Автор / Сообщение

Игры (HoMM 3, 5 и другие)

Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 6:20 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Моркоу, ГГ и Ганн женятся, а Сафия идет бомбить свою старую школу.
"Оч жизненная история" (с) Laughing


Уф... Не надо меня так пугать - а то "они" да "они". Раз уж перс твой - значит - "мы".

Мда, эх, моя школа... Странно, но повода не любить свою школу у меня нет. Даже колледж - и там все хорошо... А вот универ... Very Happy

Цитата:
А я в Дофусе походу утонула

Э-э... это к чему?
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengra



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 530
Откуда: some earth under my feet
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 6:27 pm     Заголовок сообщения:

Это про игры.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dofus
_________________
No man ever believes that the Bible means what it says: he is always convinced that it says what he means.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 7:25 pm     Заголовок сообщения:

Dofus is a Flash massively multiplayer online role-playing game

Ой... А что, такие бывают?
Цитата:
А я в Дофусе походу утонула

"Утонула" - это значит, что игра очень сильно затянула, или твой альтер эго пошел рыб кормить? Very Happy
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengra



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 530
Откуда: some earth under my feet
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 8:41 pm     Заголовок сообщения:

Довольно приятная графика получилась. Правда, отыгрыша мало, боевки в основном плюс живое общение с игроками.
_________________
No man ever believes that the Bible means what it says: he is always convinced that it says what he means.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2007 6:08 am     Заголовок сообщения:

А я MMORPG не очень люблю - мне больше оффлайновые нравятся (там хоть сюжет есть Laughing ).

Цитата:
А я в Дофусе походу утонула.

А я вот сейчас в The longest journey по второму разу "тону". Великолепная игрушка с великолепным юмором. Эх, был бы мобильник - фразу "Мой босс Стэн, настоящая скотина" загнал бы в звонок Very Happy
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 2:07 pm     Заголовок сообщения:

Здравствуйте все, кого тут нет Smile

Вот, не хотел к вам выбираться, но гляжу, у вас здесь огромное количество поклонников Neverwinter Nights 1 и 2. Я и сам во второй невервинтер с огромным удовольствием режусь (хотя и без фанатизма). Но сейчас вопрос не об этом.

Во время моих блужданий по сети интернет, я абсолютно случайно выловил модуль для невервинтера с названием "Ankh Morpork of Discworld.mod". Этта вестчь добавляет в игру новую кампанию, в которой ждут вас больше ста локаций и около пятидесяти квестов, созданных на основе произведений кого? Правильно, Терри.

Я попытался подоткнуть модуль ко второму невервинтеру, но он, хотя и добавился в список модулей, запускаться отказался и завис при распаковке зон. Из этого я делаю вывод, что это модуль для первого невервинтера, которого у меня нет. Найти первый НВН для меня не проблема, но ставить его я особого желания не имею. А потому...

Кто хочет попробовать это чудо у себя? Автор модуля обещает пятьдесят квестов различного уровня сложности, кучу локаций, включая Здание Городской Стражи, Дворец Патриция, Тени, Незримый Университет и др.

Скачал модуль я из е-мула и для желающих качать именно им вот ed2k ссылка:
Spoiler:

ed2k://|file|Ebook%20-%20Ankh%20Morpork.zip|2958958|88DB0FDD1925A0A0C2DAA34A00C6AF37|h=NGWCXI6XUSRDVEEIJVEWTYJDYRLCXPTL|/


Для всех остальных я залил файл на рапидшару. Размер архива - 3 Мб. Размер распакованного модуля - 14 Мб.

Модуль для Neverwinter Nights

Скачайте его, пожалуйста, кто-нибудь и попробуйте запустить. И обязательно опишите здесь результаты и впечатления.

PS. А может быть здесь все уже давно знают про этот модуль и прошли его по десять раз? Или знают, что это такая ерунда, на которую даже место на диске тратить жалко? Ну, тогда дико извиняюсь. Я об этом модуле никогда раньше и не слышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 12:08 pm     Заголовок сообщения:

Поскольку я, вообще, не играю, а играет мой малец, то вот - делюсь подарочком из сообщества "обучалки" совершенно очаровательные игрушки для малышей. Логика, внимание и прочее. Честно говоря, сама только что клацала Smile)) Там такой цыпленок!!! И ужасно приятные зверята.

*Тра-ля-ля-ля! А я впала в детство, какая досада!* Angel
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 3:23 pm     Заголовок сообщения:

Жень. Говорить в моем присутствии "я не играю в компьютерные игрушки", это как бегать в ночной рубашке по склепам готического замка и кричать: "Я прекрасная невинная дева!!!"
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 3:34 pm     Заголовок сообщения:

А у меня есть одно предложение. Вернее, два предложения.

1) Перенести последние посты в тему Игры (HoMM 3, 5 и другие), потому что Женечка, как я понял, говорила об играх не таких древних, как остальные в этой теме.

2) Рассказать всем, что не Сталкером единым жив человек и что есть ещё и другие игры по братьям нашим Стругацким. Женечка, как тебе мысль? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 4:27 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
это как бегать в ночной рубашке по склепам готического замка и кричать: "Я прекрасная невинная дева!!!"

Честное слово! Только в обучалки и развивалки. Кстати, кто играл в "Остров Драконов"??? Не могу там задачку с книжкой решить, что надо вниз продвинуть по квадратику. Crying or Very sad
Цитата:
Женечка, как я понял, говорила об играх не таких древних, как остальные в этой теме.

Я прекрасная невинная дева, и честно не знала, что насколько старое Angel
Цитата:
Рассказать всем, что не Сталкером единым жив человек и что есть ещё и другие игры по братьям нашим Стругацким.

Да-да-да! Начинай Smile
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 4:32 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Честное слово! Только в обучалки и развивалки. Кстати, кто играл в "Остров Драконов"??? Не могу там задачку с книжкой решить, что надо вниз продвинуть по квадратику.

Женечка, дай ссылку на игрушку (ну или хотя бы точное название и фирму-производителя) и я, так и быть, эту игрушку пройду. Мне как раз недавно сказали, что мой психологический возраст — 7 лет, так что мне не зазорно в такое играть.
ЖЖЖенечка писал(а):
Да-да-да! Начинай:)

Ну, это не честно. Это ты игрушку нашла, так что начинать положено тебе Smile
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 4:34 pm     Заголовок сообщения:

Embarassed Ой... А какой у меня психологический возраст, интересно?... Я в Рагу играю Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 4:36 pm     Заголовок сообщения:

Нэнни, у вас возраст самый правильный, вам 18.

Женечка, не надо ссылку. Название уже нашёл, буду искать, где скачать.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:35 pm     Заголовок сообщения:

Там не скачать - там он-лайн, целая кучка маленьких игрушек. Или ты про драконов? Я ссылки не знаю - мне на диске давали.

А про начинать... Ну, ланна, тока чуть позже, Ок:)
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 4:28 pm     Заголовок сообщения:

Женечка, я же совсем забыл сказать. Вчера я всё-таки скачал "Остров драконов" и прошёл его. Прошёл весь.

Самой сложной действительно оказалась загадка с книгами, я двигал их больше чем полчаса, пока смог сдвинуть книгу вниз. И ещё очень сложная самая последняя загадка. Её я так и не смог пройти, так как не понял принцип, по которому нужно двигать фишки. Пришлось смотреть прохождение.

Если хочешь, можешь посмотреть вот здесь. Тут описаны способы решения всех загадок. И даже специальный обходной путь, чтобы решить загадку с книгами.

Если ещё что-то понадобится — спрашивай.

//Добавлено:
Если не хочешь портить себе удовольствие и смотреть прохождение, то напишу здесь способ, как пройти загадку с книгами:
Spoiler:

Когда отдашь привидениям в подземелье карту мира, они дадут тебе волшебный свиток. Если этот свиток использовать на книги, то все книги кроме волшебной исчезнут.



PS. Все (и я в том числе) с нетерпением ожидают твоего рассказа про Стругацких Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 1:15 pm     Заголовок сообщения:

По порядку:
Дииим! Спасибо огромное за подсказки к "дракончику" - попарные фишки заставляют меня биться головой об стол, так что ты спас мне мебель.Smile Про "лом" против книг - я-то знаю, но вот сам принцип разгадки - очень хочется дойти самой, так что подсказку пока убрала в долгий ящик. Опять же спасибо за правую кнопку Smile))) У меня в играх на этом уровне моторика не соображает Smile))

Так, теперь о Стругацких.

Я люблю "Понедельник начинается с субботу"!
Я очень люблю эту книжку.
И когда увидала сслыку на игру, то отошла от принципа "я не играю в комп. игры" и пошла качать. После чего, еще и DmU заразила. Он, вроде, не в претензиях Smile)

Мои впечатления.

Да, здорово похоже на книгу. Сохранена стилистика, очень подходящие картинки (про них Дима сам расскажет). Атмосфера - тоже та. Т.е. если хочется погрузиться в атмосферу книги - то это получается. Особенно, когда Привалов ночует в музее, и еще не догадывается о странностях, то (учитывая мою комп-игровую невинность), я ощутила ту же растерянность и беспомощность, что и он - только он от того, что не знал, где он и что, а я - от того, что не знала, что когда вылезет, и на что жать Smile) Кот - замечательный! С любовью сделанный.

Соловец - милый такой городок, очень чувствуется атмосфера райцентра. Говорю, как специалист.
НИИЧАВО - прелесть! Сразу хочется войти во все двери.

Ну, а всякие крутые геймеры говорят, что мол, просто, что нединамично, и прочее. Это я в комментариях к игре прочла. Но я считаю, что во-первых, хорошо, что она есть. Во-вторых - так пусть сделают лучше. Мы с удовольствием поиграем.

То, чего мне не очень хватало - загадок. Вы ж видете - я на "острове драконов" в основном сижу, так что мне больше всего нравится не столько сюжет, сколько логическая загадка. А просто ходить и собирать валяющиеся артефакты не так интересно:) Все это - имха, геймером я не стану по многим причинам (так что можно продолжать бегать по замку и уворачиваться от укусов Стаффа и всех остальных Wink ). Но нравится мне эта игрушка. Вот!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 2:28 pm     Заголовок сообщения:

Не по порядку и без цитат Smile
Попарные фишки это последнее задание? Мне оно жутко сложным показалось.
Про правую кнопку. А что, в "Острове" можно пользоваться правой кнопкой? А зачем? Я прохождение почти не читал и за всю игру вроде бы так правой кнопкой и не воспользовался.
Про то, как решать задачку с книгами, я подсказать пока не могу. Помню, что пришлось очень много двигать книжки то вверх, то вниз. Если будет время, то я попробую пройти загадку ещё раз и, может быть, тогда смогу объяснить принцип.

Теперь про Стругацких. Дело в том, что я люблю "Понедельник начинается в субботу". Я очень люблю эту книжку. И когда ЖЖЖенечка однажды написала мне, что по этой книге была сделана компьютерная игра, и даже дала мне ссылку на скачивание, то я сразу же эту игру скачал и стал играть.

Ну, что я могу сказать?... У игры есть один очень большой и несомненный плюс — это игра не "по мотивам", а по книге. Сохранена не только атмосфера книги, но и её сюжет. Причём весь сюжет сохранён от и до. Никто не стал придумывать что-то своё и добавлять в игру кучу гениальных идей, вместо этого программисты руководствовались принципом "зачем что-то менять, если и так всё хорошо". Нельзя сказать, что этот принцип оправдал себя полностью, но это гораздо лучше, чем если бы единственное сходство между игрой и книгой заключалось бы в названии.

Это был плюс главный, но не думайте, что он единственный. Игру, конечно, не назовёшь шедевром, но она хороша. Да, она довольно прямолинейна, ей не хватает динамичности, и в ней очень затянутые диалоги, но мне всё это ничуть не испортило удовольствие от игры. Да, игра могла бы быть намного лучше. Но мне полностью хватило того, что уже есть.

Графика. Графика в игре замечательна, хотя это и не тот уровень, который ожидается от современной компьютерной игры. Всё прорисовано в двух измерениях, всё сделано очень симпатично, хотя и заметно, что кое-где дизайнерам не хватило времени и денег на нормальную анимацию персонажей. Главным плюсом графики является то, что дизайнеры не пытались нарисовать всё с нуля, а использовали уже готовые иллюстрации к "Понедельнику". Причём, эти иллюстрации уже были знакомы и Женечке, и мне, а Женечка вообще сказала, что они сделаны по мотивам тех иллюстраций, которые были ещё "когда-то давным-давно". Все персонажи прорисованы замечательно и очень близко к тексту. По крайней мере мои представления о персонажах полностью совпадали с этими иллюстрациями, несмотря на то, что когда я читал "Понедельник" в первый раз, то их ещё не видел.

Короче говоря, о графике я больше рассказывать не буду. Я лучше, когда приду домой, вставлю сюда пару скриншотов из игры и отсканирую несколько картинок из книги, чтобы у всех была возможность сравнить самим.

Про сюжет и игровой процесс. Если оценивать объективно, то игровой процесс не назовёшь захватывающим и увлекательным. Так что заядлым геймерам я бы эту игру не стал рекомендовать. Пятиминутные диалоги просто убивают, хотя я, наверное, не совсем объективен — дело в том, что я эти диалоги помню наизусть, так что меня они убивают вдвойне. Но зато диалоги перенесены из книги фактически дословно.

Вообще, эта игра опоздала лет на пять, если не больше. Для современного любителя компьютерных игр она выглядит уже примитивно. Игра получилась довольно линейной, особенно первая и третья часть. Во второй части появляется некоторая нелинейность, но только за счёт масштабности института. И в любом случае все квесты приходится выполнять только один за другим.

Про атмосферу. Атмосфера в этой игре — главное. Я не думаю, что игра сильно понравится людям, не читавшим книгу, но для тех, кто любит "Понедельник", игра дают просто потрясающую возможность погрузиться в мир книги. Эффект узнавания просто потрясающий. Игра сопровождается лёгкой и ненавязчивой музыкой — не самая гениальная вещь, но именно то, что нужно для подобной игры. Озвучка игры вполне на уровне, голоса подобраны очень неплохо, а некоторые — так просто замечательно.

Ладно, пора закругляться. Вывод — игра категорически рекомендуется тем, кто любит "Понедельник начинается в субботу" и хочет получить возможность заново испытать те ощущения, которые были у них при прочтении книги. Остальным следует прежде чем играть прочесть "Понедельник", что сразу же перенесёт человека из второй категории в первую Smile.

Если ещё что-то вспомню, то расскажу. А пока советую любителям Стругацких опробовать эту игру. Поверьте, это того стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 2:34 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
А что, в "Острове" можно пользоваться правой кнопкой? А зачем?

Еще пока не знаю, зачем, но в подсказках сказано, что можно:)))

По Понедельнику - вот-вот, все так и есть Smile
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 7:30 pm     Заголовок сообщения:

Кто-то, кажется, обещал скриншоты "Понедельника". Кто бы это мог быть? Ах, да! Это же был я. В таком случае вот обещанные скриншоты.

Лаборатория Витьки Корнеева


Вид из окон Института (зима)


Кадавр Выбегаллы


Для сравнения вот картинки из книги:

Корнеев и диван


Привалов и джинн


Полночный перекус у кадавра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Stranger-in-the-koo



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 77
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 10:26 pm     Заголовок сообщения:

По Стругацким несколько игр вышло, из которых самая приличная - Обитаемый Остров: Послесловие. Жанр - походовый варгейм. Ужасная графика, но весёлый (для варгейма) гэймплей (по слухам).
Всё остальное - либо унылое говно, либо проекты настолько серые, что их даже самые ярые фанаты Братьев не заметили. Или заметили, но обругали.

А "Понедельник ..."- не игра, а интерактивная книга. :Р
_________________
Можно просто Stranger.
Хотя Великий Господин и Повелитель Ваще Всего тоже неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 9:53 pm     Заголовок сообщения:

Про интерактивную книгу полностью согласен. Сам так думал Smile

Про остальные игры по Стругацким сказать ничего не могу, так как ни во что не играл.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Stranger-in-the-koo



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 77
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 8:37 pm     Заголовок сообщения:

Между тем, можно ознакомиться с рецензией (одной из, конечно. Плюс никто не покушается на ваше личное мнение) по "Понедельнику". Оценка - 12% (ужасно)
_________________
Можно просто Stranger.
Хотя Великий Господин и Повелитель Ваще Всего тоже неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 8:44 pm     Заголовок сообщения:

Подразумевается, что я покушаюсь? Wink Что вы, вовсе нет.

Если бы это была игра не по Понедельнику, то я поставил бы столько же. Но я не объективен Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 2:16 pm     Заголовок сообщения:

SW: KOTOR 2 TSL.
*плачущим голосом*:
а у меня сессия... Crying or Very sad
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 2:32 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу писал(а):
SW: KOTOR TSL

Я на всякий случай перевод дам, а то не все поймут, что это такое:
Цитата:
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах