Автор / Сообщение

Обычаи королевской спальни [КС]

Cherry Littlebottom



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2005 10:51 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, Ваше Величество!
Так я вроде покрасивше буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2005 11:01 pm     Заголовок сообщения:

ХММ, Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НАДО. ПРИШЕЛ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ. Я НЕ ОЧЕНЬ ЧАСТЫЙ ГОСТЬ, Я НАДЕЮСЬ, ВЫ НЕ БУДЕТЕ РАССТРОЕНЫ МОИМИ НЕЧАСТЫМИ ПОЯВЛЕНИЯМИ. Я ЖЕ НЕ МОЛОЧНИК ИЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР, Я ПРИХОЖУ РЕДКО, ОБЫЧНО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2005 11:06 pm     Заголовок сообщения:

Ах, если бы и мой бедный образ стилизовали соотвественным образом... Что скажет мой дорогой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamanda



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 11:11 am     Заголовок сообщения:

дааа,... Диаманда по прочтении вышеразмещенных постов просто в терпете. Мело того, что физицким трудом пугают, так еще и угрожают...
прячется под расшитое золотом лоскутное одеяло:)
_________________
"And that Diamanda's been properly educated," he said. "She knows some lovely words."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 11:33 am     Заголовок сообщения:

2 Cherry Littlebottom: носите наздоровье! Впрочем, «спасибо» не мне, а Staff'у.

Кстати, с его стороны было бы очень любезно прислушаться к пожеланию королевы.

2 СМЕРТЬ: Эрм… Кхм… Нет-нет, почему же, заходите почаще – так сказать, неофициально. В этом случае всегда будем… Кхм… Эрм… Только рады.
[Регистрироваться в игре необязательно, иначе это было бы указано в Правилах.]

2 Mix: прошу прощения, что такое «боты»? Если вы об игроках, то в основном здесь все, как видите, из Ланкра. Кто кого играет, раскрывать нельзя: это секретная информация. Однако, в этой игре разрешены «оригинальные персонажи», то есть придуманные самими игроками. Если вы хотите перенестись на Плоский Мир «собственной персоной», можно и не маскироваться.

ВСЕМ, ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
В ролевых играх вроде той, что мы сейчас ведем, бывают три типа персонажей (characters):
1. Канонические (canon characters) – из первоисточника. (У нас это книги Пратчетта).
2. Оригинальные (original characters) – созданные игроками.
3. Кроссоверные (crossover characters) – из любых других книг, фильмов и т.д. Иногда кроссовер бывает по произведениям одного и того же автора. Если Шерлок Холмс попадет в Затерянный Мир, это будет кроссовер.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: персонажи второго и третьего типа не должны нарушать логику Плоского Мира. Например, пресветлые эльфы Толкиена здесь будут смотреться нелепо.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 6:38 pm     Заголовок сообщения:

Черри, а может стоило всё-таки отписать в Ярде, что ты в Ланкр собралась, а то прям как Смерть - во всех местах сразу успеваешь побывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 6:53 pm     Заголовок сообщения:

Mix, а нет ли тут недоразумения?

Прошу обратить внимание: Черри Литтлботтом пока не зарегистрирована в числе участников "Королевской спальни".

Черри, так вам зарезервировать у нас эту роль на будущее?

Правила этой игры не запрещают вашему персонажу участвовать одновременно в других играх.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 6:56 pm     Заголовок сообщения:

ХЕ-ХЕ, Я МОГУ ПОДБРОСИТЬ ЧЕРРИ ДО ЛАНКРА, ПРИЯТНАЯ ПОПУТЧИЦА ПОМОЖЕТ СКОРОТАТЬ ДОРОЖКУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 7:09 pm     Заголовок сообщения:

Веренс, я вообще думал, что из этого получился бы неплохой ГЛОБАЛЬНЫЙ отыгрыш. Не только Ланкр, но и Анк-Морпорк и многие-многие-многие другие места. Лично я начал из Анка ибо стражник. По-моему всякие "регистрации участников" и отыгрыш только в одном заданном месте по каким либо правилам только усугубят процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master Brooks



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 7:34 pm     Заголовок сообщения:

2 Mix: Сударь мой, Веренс у нас не только король. но и Мастер игры, что важнее... Правила ему определять.
_________________
Если ты за пчел, ты должен быть против ос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 7:58 pm     Заголовок сообщения:

Mix, я так и понял. Глобальный отыгрыш - прекрасная мысль. Поддерживаю.

Мастерить игру по Анк-Морпорку я не могу (технически). Да и незачем: ее прекрасно мастерит Mix.

Для общего отыгрыша нужно, чтобы совпадало ВРЕМЯ СОБЫТИЙ. По крайней мере тогда, когда персонажи из Ланкра и Анк-Морпорка как-либо взаимодействуют друг с другом. Надеюсь, всем ясно, почему.

РЕГИСТРАЦИЯ
Это просто список персонажей, которые уже заняты. Он находится в первом посте этого треда и регулярно обновляется.
Регистрацию я делаю, если персонаж поместил хотя бы в одном из ИГРОВЫХ тредов "Спальни" хотя бы один пост. Или же послал мне в приват просьбу зарезервировать персонажа. Это сделано для удобства игроков. Когда выбираете себе роль, можете легко посмотреть, какие роли уже разобраны.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 8:30 pm     Заголовок сообщения:

Приятно видеть, что народ понемногу юзает аватры из набора моего изготовления. Very Happy

Набор постепенно дополняю.

Пожелание королевы Маграт учтено, ей на мэйл ушли три портрета. Very Happy

Кстати, Mix - давно хочу сказать: у тебя класснейшая аватарка!
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 10:09 pm     Заголовок сообщения:

Можно мне сказать слово со стороны?

Мне кажется, что не стоить разделять игры - и события в Анке и события в Ланкре можно прекрасно совместить во времени. Опять же, такой персонаж как Смерть, обычно умудряется оказываться в любой точке пространства. Так что он вполне может и навестить Анк-Морпорк и, возможно, другие места, если они у нас появятся.

Mix может быть мастером _места_. То есть, он ведет все события, происходящие в Анк-Морпорке. Ну а Веренс является как бы главным мастером (ГМ), который следит за общим порядком - например, чтобы один и тот же персонаж не дублировался в одно и то же время в разных местах.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Littlebottom



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 10:15 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо Ваше Величество!
Может быть воля судьбы приведет меня в Ланкр, кто знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 11:10 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо за аватару, буду менять образ в зависимости от случая Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2005 8:13 am     Заголовок сообщения:

Ptichka, я полностью согласен с твоим предложением. Надеюсь, Mix'у оно тоже понравится.

Итак: территорией ролевой игры становится не только Ланкр, но и весь Плоский Мир. Я веду игру в Ланкре. Если кто-нибудь хочет начать игру в другом месте, например в Анк-Морпорке, во владениях Смерти или где угодно, этот человек будет Мастером места. Я осуществляю общий присмотр, но никуда, кроме Ланкра, не вмешиваюсь.

Надо решить вопрос со временем событий. Желательно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы оно совпадало. Может быть, в другом месте люди захотят отыграть события, которые произошли задолго до времени, описанного в "Дамах и господах". Или начать с более позднего периода. Дни в других игровых местах могут идти быстрее или медленнее, чем в Ланкре.

Главное, чтобы временные линии СОВПАЛИ тогда, когда персонажи из разных мест вступают во взаимодействие между собой. Об этом, в случае необходимости, прошу со мной договариваться заранее.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2005 10:15 am     Заголовок сообщения:

Целиком и полностью согласен с вышесказанным.

2Staff: П'сиба... Rolling Eyes

Только давайте договоримся, события в Анк-Морпорке происходят только после событий, описанных в последней ИЗДАННОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ книге, а именно "Ноги из Глины". (Ваймс - коммандор и женат на Сибилле Овнец, Моркоу Железобетонссон - капитан городской стражи, есть Ангва, Черри, Шнобби, Колон. Из других персонажей, естественно, живой и здвавствующий патриций, не менее живой Себя-Режу-Без-Ножа Достабль, Гаспод, троица нищих, а также многие другие. Все без исключения (исключения только тем, кто по каким-либо причинам отсутствовал в Анке, но это нужно обязательно упомянуть) персонажи ПОМНЯТ дракона, разрушение дворца патриция, свадьбу Ваймса, големов и т.д., стражники помнят ещё и про "Ружие") События "Королевской спальни", как я понял, идут после событий книги "Дамы и Господа", которую я как раз дочитываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2005 10:24 am     Заголовок сообщения:

Кстати, во время событий "Дам и Господ" Аркканцлен НУ - Наверн Чудакулли (а с ним заодно всякие Деканы, Казначеи, Библиотекари, Думминги Тупсы и многие другие). Хоть убейте, не помню кто был главным в НУ в момент событий цикла стражи. В "Мрачном Жнеце" Аркканцлер - покойный Ветром Сдумс. Ему помогает утопиться сержант (уже сержант) Колон. Ещё есть "Санта-Хрякус", где упоминается Шнобби с напарником констеблем Посети, а это значит, что к этому моменту Ваймс уже коммандор, что по времени как раз примерно соответствует "Ногам из Глины". Т.е. в "Ногах" Аркканцлером Незримого является кто-то, кто шёл после Ветром Сдумса. Кто? Если Наверн Чудакулли, тогда всё в порядке и "Королевскую спальню" и "Псевдополис-Ярд" можно смело совмещать по времени, а если нет, то тогда уже сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2005 1:17 pm     Заголовок сообщения:

Мих, никогда Ветром Сдумс Аркканцлером не был, читай внимательно! И глянь на "Порядок чтения" -- он где-то тут, в "Работах Мастера" вроде, Птичка делала, красивый обладенно (это к слову Wink ).
Чудаккули появляется в "Движущихся картинках", а до этого многих аркканцлеров и всяких прочих злобных карьеристов повыбило -- начиная с "Цвета волшебства", а там "Посох м шляпа" -- в общем, сама атмосфера в НУ поменялась...

В "Мрачном жнеце" аркканцлер уже Чудаккули. Но сперва он шел в комплекте с развеселой шарагой профессоров, -- а потом приобрел бОльшую самостоятельность -- и стал появляться отдельно от них...

(Прошу прощенья, что влез с оффтопом, завтра удалю)
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2005 3:12 pm     Заголовок сообщения:

[Михрютка, не надо ничего удалять, это всё достанется потомкам...]


Хорошо, тогда вопрос, что называется, "в лоб": Цикл стражи раньше, позже, или совпадает по времени с циклом "Ведьмы"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2005 4:24 pm     Заголовок сообщения:

Mix, совпадает, в Маскараде, кажется, в театр пришли на расследование 2 переодетых стражника, Детрит и Шнобби. Что б никто не догадался.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2005 6:41 pm     Заголовок сообщения:

Жутко извиняюсь, я только-только дочитываю "Дам и Господ". Следущие в моём списке "Маскарад", "Движущиеся Картинки" и... и... всё! Всё прочитал! Ну, вернее, всё, вышедшее на русском языке и не относящееся к любительским переводам. (Книги Терри злобно отпинали все остальные книги и с наглым видом заняли себе всю верхнюю полку книжного шкафа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2005 11:31 pm     Заголовок сообщения:

Думаю, что Хронология всем нам хорошо поможет:
http://www.pratchett.org/forum/viewtopic.php?t=197
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2005 6:59 am     Заголовок сообщения:

В словеске игроки время от времени отыгрывают за чужих персонажей, когда это не противоречит общему замыслу, а Мастер может отыгрывать за всех.

В ролевой игре этого делать не следует. (Пункт 4 Правил).
Можно ПРЕДЛОЖИТЬ другому персонажу действие (Нэнни спрашивает у Маграт, не хочет ли та заняться «государственными делами»).
Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что действие/событие произошло (Смерть предполагает, что кровь могла капать из пораненной руки Милли).
Но не нужно УТВЕРЖАДТЬ, что с чужим персонажем произошло то или се, если сам игрок об этом не сказал.

Как видите, Маграт пока не намеревалась выходить из комнаты; поэтому она не приняла предложенное Нэнни действие и была вынуждена игнорировать последующий пост Esme, где утверждается, что Маграт вышла из чулана. Так что просьба к Esme свой пост исправить либо удалить.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2005 11:36 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Так что просьба к Esme свой пост исправить либо удалить.


Данивапрос! Только где там кнопка "удалить"? У меня почему-то только "редактировать" и "цитировать"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах