Автор / Сообщение

Королевская спальня [КС]

Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2005 10:36 am     Заголовок сообщения: Королевская спальня [КС]

*Глубокая ночь. В замке царит легкий беспорядок после двух стихийных бедствий: эльфийского вторжения и королевской свадьбы. Повсюду обрывки, обломки, осколки, гости.
Праздничный пир еще продолжается в парадных залах, но уже перешел в ту подстольную стадию, когда жениху с невестой можно удалиться.
Перед нами закрытая дверь комнаты Варенса, то есть отныне – спальни короля и королевы. В щели под дверью мелькает отблеск свечи, потом гаснет.
Зато появляется свет в дальнем конце коридора. Оттуда слышен голос Варенса*

Очень приятно. И вам того же. Нет, свечку я могу держать сам. Благодарю вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2005 10:37 am     Заголовок сообщения:

*Варенс идет к своей комнате. На нем свадебная одежда, то есть костюм Дурака с бубенчиками. В руке подсвечник с горящими свечами.

Не доходя до двери, замедляет шаг. Ставит подсвечник в стенную нишу. Вытаскивает из рукава салфетку и, поднеся ее к свету, бормочет*

«Ей пчела на шею села…
На коленку перелетела…»

Ммм, дальше припев…


* Машинально повторяет движения Нэнни Огг: машет ногой и трясет воображаемым подолом, выгоняя залетевшую под него пчелу*

«Ой-ой-ой, сейчас ужалит. Вон пошла, вон пошла».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greebo



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 135
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2005 10:38 am     Заголовок сообщения:

*Все это время тихо лежал в ближнем конце коридора на подоконнике.

Плавным взмахом хвоста сбрасывает на пол БОЛЬШОЙ кусок битого стекла.*
_________________
Поуиграем, пушистик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2005 10:40 am     Заголовок сообщения:

*Подпрыгнув*. А, это вы, мистер Кот.
*Вытирает лоб салфеткой, прячет ее и вытаскивает из другого рукава вторую салфетку*

Так, что говорил милорд Казанунда? *Читает* Тач Уг Ям. *Смотрит в пространство* Ммм… А. «Как будто тачка с углем застряла, попав колесом в яму» *Вытягивает руки перед собой, наклоняется вперед, пытается раскачать и вытолкнуть из ямы воображаемую тачку* Нет, это какой-то… мм… Чисто гномий способ. Угли можно взять в камине, а тачку где я сейчас возьму?! *С отчаянием смотрит на дверь спальни*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greebo



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 135
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2005 10:41 am     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Варенса демоническим взглядом*
_________________
Поуиграем, пушистик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2005 10:43 am     Заголовок сообщения:

*Поднимает руку, чтобы постучать в дверь, потом передумывает и робко толкает ее. Дверь открывается*

*Он входит в спальню. На Великой Кровати Ланкра, где может уместиться дюжина человек, на самом краешке крепко спит Маграт. Варенс на цыпочках обходит кровать и, не раздеваясь, осторожно укладывается на противоположном краю. Задувает свечи и, свернувшись калачиком, засыпает*

*В темноте становится видно, что снаружи понемногу начинает светать*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2005 1:09 am     Заголовок сообщения:

"Маграт лежит, свернувшись калачиком на краю огромной кровати и делает вид, что спит. Хотя кровать большая - по ланкрским меркам кровать тянет на целое графство, ей кажется, что если она только шевельнется, то обязательно коснется Веренса. Мысль о прикосновении и пугает и привлекает Маграт, затаив дыхание, она прислушивается к звукам. Кажется Веренс уснул... Маграт чувствует облегчение с небольшой примесью разочарования. В голову лезут разные мысли, воспоминания... Через какое то время Маграт засыпает."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2005 12:12 pm     Заголовок сообщения:

*Утренние лучи заливают комнату.

Варенс ворочается во сне, и каждый раз при этом на нем звенят бубенчики. От этого ему снятся кошмары.

Внезапно садится на постели с криком*

Женися, дядя!!! *Яростно трясет головой* Тьфу. Чур меня, чур меня.

*Осознает присутствие Маграт и смотрит на нее с испугом*

Я не-не-не в том смысле… я в том смысле, что… доброе утро…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2005 2:00 am     Заголовок сообщения:

*Маграт просыпается то ли от света, залившего комнату, то ли от крика, сопровождающегося звоном бубенчиков. Она садится на кровати и видит перед собой рогатое чудовище... Нет, Веренса - своего мужа и короля Ланкра. Маграт смотрит в его смущенное лицо и осознает, что остатки ее свадебного платья выглядят как тряпье, а волосы растрепаны даже больше, чем это обычно бывает. Но в глазах Веренса, кроме испуга, Маграт видит что то еще, что придает ей необычную уверенность в себе. Маграт поднимает голову и отвечает с небывалой решительностью*

- Доброе утро, Веренс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2005 10:51 am     Заголовок сообщения:

*Быстро подносит палец к губам, потом говорит негромко*

Шон всегда подстерегает меня за дверью. С фанфарами наготове. Но пока не захотим выйти из комнаты, мы в безопасности. *Прислушивается* Более-менее. Не хочу, чтобы кто-нибудь сейчас мешал нам быть вдвоем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2005 12:00 am     Заголовок сообщения:

*Улыбается*
- Тебе надо издать указ, а запрещении фанфар до 12 часов дня. Тогда половина населения Ланкра будет в безопасности, а не только мы с тобой.
*Маграт спускает ноги на пол и удивляется, что вместо привычного холодного пола под ногами что теплое и мягкое. Она смотрит вниз и видит под ногами шкуру из какого то животного. Хмурится*
- Бедный медведь, надо издать указ о запрещении использования шкур животных для украшения комнат...
*взгляд Маграт скользит дальше по шкуре бедолаги медведя*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2005 9:53 am     Заголовок сообщения:

*Любуется босыми ступнями Маграт на медвежьей шкуре* Кхм… Собственно, это не украшение, а требование гигиены. На голом… Я хочу сказать, на голом полу холодно леж… Ммм… В общем, очень негигиенично ходить по дому в обуви, как по улице.
*Оживившись* Ты знаешь, в Агатовой империи у же много веков существует прогрессивный обычай разуваться, входя в дом.
*Рассеянно протягивает руку и пытается поправить на плече Маграт обрывок пышного рукава ее платья.*
Кстати, об указах. Самый лучший способ издать указ – это издать его, идя навстречу желанию народа. Это называется… Мм… Демокрутическим принципом.
*Задумчиво* Хотя, если народ и правитель идут навстречу друг другу, они явно идут в разных направлениях… Сложны пути демокрутии… *Воодушевляется, глаза сверкают* Нас тут ждет очень много работы! *Хлопает ладонью по кровати*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2005 4:25 pm     Заголовок сообщения:

*Как бы случайно, Маграт кладет руку рядом с рукой Веренса.*

- Демокрутия... Демос это по эфебски народ... значит демокрутия, это наука, как крутить народом... Веренс, ты уверен, это то, что мы должны делать с нашими подданными?

*Маграт перебирает тонкими пальцами одеяло и неожиданно легонько касается пальцев Веренса*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2005 10:06 pm     Заголовок сообщения:

*Твердо смотрит ей в глаза* Нет, конечно. Иногда мы будем использовать и тиранические методы. Иначе я не представляю, как ввести в употребление туалеты со сливными бачками.

*Из-за ее легкого прикосновения ведет себя так, словно ему на руку села бабочка: чтобы не спугнуть ее, старается не шевельнуть ни единым мускулом, и его рука от напряжения деревенеет*

Нам предстоит пробовать разные способы. И если у меня не останется иного выхода, кроме как идти навстречу желаниям народа – я пойду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2005 10:35 pm     Заголовок сообщения:

*Не сводя глаз с Веренса, Маграт поправляет рукав, потом остаток вортничка, потом снова одергивает рукавчик*
- Гранни и Нянюшка были уверены, что ты будешь отличным королем.
*Водит ногой по коврику и натыкается на свой шлепанец. Подцепляет его большим пальцем босой ноги и поднимает в воздух. Ладонь, лежащая на руке Веренса чуть подрагивает.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2005 10:01 am     Заголовок сообщения:

*С нежностью* Маграт, у тебя в прическе полно лесного мусора. Можно подумать, что ты вчера по лесу бегала.

*Свободной рукой начинает бережно вытаскивать из ее волос траву, хвою и куски древесины*

Да, и раз уж ты об этом заговорила… При всем уважении к мистрис Ветровоск и мистрис Огг, для меня по большому счету важно мнение лишь одной ведьмы. Твое. Повернись, вот так…

*Видит в ее волосах еловую шишку* Сейчас немножко потерпи. Я постараюсь осторожнее, но тебе может быть больно.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 1:35 am     Заголовок сообщения:

Нянюшка на метле летит к королевскому замку.
Вот и окно королевской опочивальни... Нянюшка оценивающе глянула на невысокое еще солнце -- с какой стороны подлететь, чтобы ее тень на окно не упала...
Нет, неудачно -- солнце прямо-таки в упор светит, точнехонько с той стороны...
Нэнни все-таки попробовала залететь сбоку, -- послушать, што ж там делается, -- любопытно ведь!
Но толку от этого оказалось мало -- и не видать ничего и не слыхать -- тожжа самое...
Придется, похоже, со стороны дверей зайти...
Чтоб не терять времени, нянюшка спикировала на ближайшую башню, не слезая с метлы, слетела по спирали вниз, вдоль винтовой лестницы, -- и вот она уже в коридоре...
Тьфу ты, пропасть! У двери, привалившись к стене, чутко дремлет ее младшенький, Шончик... И во сне трубу свою сжимает, фанфара она, что ли, называется...
Нянюшка горделиво улыбнулась, -- вот у нее сынок-то какой ответственный, понимает, что такое долг... Но тут же, не теряя времени, соскочила с метлы, воровато сунула ее за угол, оправила платье и, сделав достойное лицо, неторопливой походкой подошла поближе и окликнула сына:
-- Шон! -- Парень вздрогнул и рефлекторно потянул к губам трубу...
-- Ты что, ты что! -- всполошилась нянюшка. -- Тише! Убери гуделку эту отсюда чичас же! У людей первая брачная ночь, только тебя с твоей трубой тут не хватало!...
-- Проклажаешься тут, -- продолжала нянюшка вкрадчиво, не давая ему ответить, -- а што на королевской пасеке делается, не знаешь? После того как Эсме в пчелах побывала, они сбесились совсем.. Да и ульи все поломаны... Король еще не скоро из опочивальни выйдет, -- пошел бы ты, мастеру Бруксу помог бы... И не возражай! -- перебила она вскинувшегося было Шона. -- Уж поверь старой мамочке, -- ты тута сейчас нужен точно как рыбке... ну, этот самый... В общем, пошли отсюдова.
Она потащила за собой обалдевшего, слабо сопротивляющегося Шона к лестнице... И на полпути вниз сказала невинным тоном:
-- А я зайду-ка пока на кухню, может, там пирожок со вчерашнего какой завалялся... Чайку-то попить самое время...
И в самом деле, свернула к кухне...
Но как только Шон скрылся за углом, нянюшка стрелой метнулась назад и вскоре уже была у дверей королевской опочивальни.
Осторожно приложила к замочной скважине сначала глаз, потом ухо... Оказалось, слушать -- информативнее.
И она стала слушать...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 10:01 pm     Заголовок сообщения:

Маграт слышит в коридоре какой то звук и роняет шлепанец.

- Что это там такое? Может подданые пришли ммм... поклониться? -

Размышляет несколько секунд, входит или нет в ланкрский королевский этикет утренний поклон монарху, и продолжает:

- вот ведь уже утро и тебя ждут ммм.... великие дела...

Неловко слезает с кровати и заглядывает под кровать в поисках завалившегося под кровать непослушного шлепанца. Под кроватью взгляду Марграт открываются залежи пыли, ночная ваза в форме цветка тюльпана, украшенная по краю причудливой надписью, шутовская погремушка, шлепанец и бумажный пакет, перевязанный розовой ленточкой. Маграт думает, что не мешало бы прочитать надпись на горшке, не иначе, как очередной подарок к свадьбе. Тянется за шлепанцем и заодно прихватывает пакет.

- Смотри, Веренс, это пакет из Орлеи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 10:05 am     Заголовок сообщения:

Всё оказалось именно так, как Эсме и думала: верного Шона на месте не было. Впрочем, оно и к лучшему - мистрисс Ветровоск вовсе не хотелось скомпрометировать себя, оказавшись утром под дверью спальни молодоженов.
Зато Гита Ягг была поглощена компрометированием настолько, что не заметила, как Эсме подошла сзади (подкрасться было бы уместнее, но это было не в её правилах) и несильно огрела её концом метлы по пышному заду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 12:25 pm     Заголовок сообщения:

*В сторону двери, сквозь зубы* Одно великое дело у меня сейчас дождется…

Ты позволишь? *Помогает Маграт вытащить пакет и читает полуразмазанную надпись на нем* «Lancre, Lady Magrat Harlequin la sorciere. КОНФЕТЕНЦИАЛЬНО».

Это тебе. По запаху - копченый крокодил или что-то такое. *Кладет посылку на пол, подходит к дверям и открывает их*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 8:36 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо матушке, -- благодаря ее шлепку нянюшка резво вскинулась, поэтому распахнувшейся дверью по носу ей не попало...
-- Привет, ваше величие, -- ничуть не смутившись, пропела она. -- С добрым утречком! А мы вот с Эсме решили вас нынче проведать, специально встали пораньше, сладким сном, так сказать, пожертвовали...
Болтая, краем глаза пытается заглянуть внутрь спальни, мимо Веренса.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2005 3:58 am     Заголовок сообщения:

- C добрым утром, - произнесла Матушка, стараясь не цедить сквозь зубы. - Я вижу, мы пришли слишком рано, вы с Маграт только встали. Не возражаете, если мы присоединимся к королевскому завтраку?
Дожидаться ответа Эсме не стала. Ну разумеется, Варенс не возражает, Эсме Ветровоск не так просто возразить, даже если ты король.
- Гита, пойдём, подождем молодоженов на кухне, мадам Пышка наверняка уже готовит завтрак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2005 9:53 am     Заголовок сообщения:

*Не ожидал увидеть за дверями никого страшнее Шона, поэтому слегка шарахнулся назад*

*Берет себя в руки*

*Прикрыв за собою дверь, спешит по коридору за стремительно удаляющейся Бабушкой и неохотно удаляющейся Нянюшкой*

Минуту, дамы! Прошу вас!
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2005 7:29 pm     Заголовок сообщения:

Нянюшка с превеликой охотой сразу затормозила.
-- Постой, Эсме, видишь, молодой человек поговорить хочет...
Она широко улыбнулась и, подмигнув, пропела:
-- "Ей пчела на шею села, на коленку перелетела"... -- Как там у нас нынче с пчелками, не слышали? Они, Брукс говорит, до сих пор от Эсме прийти в себя не могут, но хоть одна-то к вам нынче ночью наведаться должна была, ась?...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2005 9:28 pm     Заголовок сообщения:

*Переводит взгляд с одной на другую и обратно* Насколько я знаю, пчелы ночью спят.

*Бабушке* Вы были в… мм… пчелах? Маграт вчера за ужином объясняла мне. Но я не уверен, что понял. Если, как я рад видеть, вы пришли в себя – то логично предположить, что и пчелы должны были прийти в себя?

*Нянюшке* Во всяком случае, сегодня ночью они не летали.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах