Автор / Сообщение

Псевдополис-Ярд

Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2005 8:52 pm     Заголовок сообщения: Псевдополис-Ярд

[я начну отыгрыш из Анк-Морпорка, но думаю потом, когда-нибудь, судьба сведёт меня с ведьмами, а пока...]



Псевдополис-Ярд, Анк-Морпорк, 8:00, утро.

Микс сидит за письменным столом в полной задумчивости и смотрит на стену. Вернее, складывается только ощущение, что он задумался. На самом деле он спит. Всю предыдущую ночь он провёл на свежем воздухе (речь идёт о Анк-Морпорке, а значит понятие "свежий воздух" здесь преобретает двойственное значение), гоняясь за очередным воможно-грабителем. А кем же он ещё мог быть! Убегает - значит виноват. Подумать только: Микс в страже уже несколько недель, а успел набраться столько опыта "непоспевания" за ворами и грабителями, что мог бы соперничать в этом искусстве с тяжело раненными в ногу улитками. Миксу снилась "погоня", грабитель, уходящий от преследования пешком и почему-то рапорт начальству. Рапорт! Микс проснулся. Рапорт. Капрал Шноббс инструктировал Микса насчёт рапортов. Что же он там говорил... Ах да: "Пиши всё как не было". Странно. Интересно, а Шнобби вообще пишет рапорты?

Через 2 часа тяжких трудов и головной боли Микс не без гордости за себя вглянул на свежий рапорт. "Вчира в адин... оден... 11 часов вечира патрулируя бигемотов на Бронзовом масту я увидил бегущиго чериз мост чиловека. Ришив проявить доблесть и самотвагу я решил бросится за ним в пагоню. Пробижав 10 метров грабитель (а может даже и убица) астановился, чем сбил миня с толку. В адиночку залезть на толк я не сумел и грабитель сумел сыркрыться в ниизвестном направлинеи." Ещё раз перечитав отчём, Микс пошёл отдавать его Моркоу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 21, 2005 2:25 pm     Заголовок сообщения:

Псевдополис-Ярд, Анк-Морпорк, 12:00, полдень. День второй.


На улице стоит ужасная жара. Орбитальный спутник всемирной черепахи А'Туина, Солнце, нещадно печёт головы немногочисленным туристам, карманникам и торговцам. Многие горожане вынесли на крыши домов шезлонги и теперь с довольным выражением на лицах принимают солнечные ванны. В такой погожий денёк просто обязано быть совершено преступление...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry Littlebottom



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2005 1:54 am     Заголовок сообщения:

Навстречу стражнику-практиканту бежит гном. Гном как гном, не считая того, что на нем надет кожанный передник, который при ближайшем рассмотрении оказывается самой грубой и тяжелой кожанной юбкой в мире.
Гном на полном ходу налетает на стражника и сбивает того с ног.
- Аргххх... Тьфу, простите. Вот ведь незадача. Вот ваш листочек,
вы не видели капрала Шнобсса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2005 10:31 am     Заголовок сообщения:

*потирает ушибленный копчик Smile*

Как же не видел? Видел, и причём много раз. Но... *шёпотом* сейчас он на задании, и никому не велено говорить, что Шнобби внедряется в банду-особо-опасных-городских-помойных-хорьков-маньяков-рецидивистов... *уже совсем тихо, что едва слышит сам себя* Операция Хэ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry Littlebottom



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2005 10:48 pm     Заголовок сообщения:

*гном наклоняет голову к плечу и окидывает Микса гномским экививалентом взгляда с ног до головы*

- Операция ХэЗэ? Надо срочно найти Шноббса. Дело в том, что мне для Икс-Пре-Тизы принесли одну жидкость. Мне некуда было ее налить и я взяла пустую бутылку из под пива. А сегодня я обнаружила, что бутылка пуста! Полицейский Огранит видел, как из кабинета выходил Шноббс и он сказал, что глаза у Шнобби горели нечеловеческим светом. Я уверена, что Шнобби выпил содержимое пивной бутылки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 10:32 am     Заголовок сообщения:

Ну, для капрала Шноббса это обычное явление. Мне тут сержант Колон недавно рассказал, как Шноббс на спор выпил двухлитровую бутылку Анка... А уж крепче напитка и придумать сложнее... Да уж, крепче... и твёрже. Как бы он с твоей Икс-Пре-Тизой нам всю операцию не завалил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry Littlebottom



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2005 10:20 pm     Заголовок сообщения:

- Боюсь, что на этот раз он выпил что то похуже анкской водички. Жидкость эта была найдена месте преступления в Гильдии Воров. Да, в самой Гильдии Воров произошла кража...

*Черри оборвала себя на полуфразе, подумав, что не стоит посвящать в детали расследования первого встречного стражника*

- Так, значит надо срочно найти капрала и провести Икс-Пре-Тизу.

- Если будет на ком проводить!

*добавила Черри оптимистично*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 27, 2005 1:20 pm     Заголовок сообщения:

*заинтересовался полуфразой о преступлении*

- Интересно, интересно... Неужто сапожник наконец сшил сапоги сам себе? Как странно. И что же они украли? Ах да, мне же знать не положено...

- Черри, знаете что я подумал. Я думаю, Шнобби не очень обрадуется известию о том, что ему собираются в целях искпретизы вспороть живот. Я бы тоже не обрадовался. Даже для научного искпримента, даже за деньги... эээ... да, за деньги. Может, стоит уговорить его отдать жидкость по-хорошему, а?

*ищет взглядом Колона*

*нашёл*

- Попробуйте спросить у сержанта, он точно должен знать, где на этот раз валяется Шноббс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 6:59 pm     Заголовок сообщения:

Up


спец. для С.Б.Н.Р. Достабля - вот может продолжите эту ветку?
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах