Автор / Сообщение

Анк-Морпорк, горад тысичи сюрпризоф!

Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2005 9:10 pm     Заголовок сообщения: Анк-Морпорк, горад тысичи сюрпризоф!

Добро пожаловать в ролевую онлайновую игру-отыгрыш "Анк-Морпорк, горад тысичи сюрпризоф"!

Действие игры разворачивается, как понятно из названия, в Анк-Морпорке - самом большом и многолюдном мегаполисе Плоского Мира. Время действия совпадает с временем действия параллельной игры "Обычаи королевской спальни", то есть игрок в любой момент может перенести своего персонажа в соседнюю игру.

Чтобы начать играть, вам необходимо указать имя своего персонажа. Это может быть либо известный герой любой из книг серии "Плоский Мир" (например, СРБН Достабль, Сэмюэль Ваймс, Шнобби Шноббс, Наверн Чудакулли и др.), либо выдуманный из головы герой. В этом случае необходимо указать помимо имени также краткую биографию своего персонажа и общие общественные связи, как например: В какой городской гильдии состоит, в каком ранге, в какие общественные организации входит, где проживает, где работает, кем работает и т.д. Всё это нужно для лучшего вживания в роль. Также желательно указать характерные внешние особенности своего героя, например, особенности и манеру речи, характерную одежду и т.д.

Игра открытая, т.е. игроки могут в любое время присоединяться к игре, не спрашивая разрешения у ведущих, однако необходима регистрация всех участников. Количество участников практически ничем не ограничено - оно ограничено лишь вашей фантазией и желанием побыть в шкуре любимого книжного героя.

В процессе игры герои взаимодействуют между собой, выполняя простые общественные действия - общение, работа, торговля и т.д. Также будут (и довольно часто) случаться "эвенты", т.е. события, влияющие на игровой мир. События будут ставить перед игроками непростые задачи, которые необходимо решить с помощью отыгрыша. Игроки могут проходить эвенты сообща, могут поодиночке, могут вообще их игнорировать - всё абсолютно по желанию. Свобода выбора - вот главная особенность игры. Что делать, с кем говорить, как отыгрывать роль - всё зависит только от вас!


Правила:

1. Действие игры "Анк-Морпорк" - сразу после окончания романа "Ноги из глины". Действие игры "Обычаи королевской спальни" - сразу после окончания романа "Дамы и Господа". Для удобства воспользуйтесь интерактивной схемой чтения книг о Плоском Мире. Найти её можно здесь.

2. Отыгрывать разрешается несколько персонажей. Ограничения по количеству героев на душу населения нет. Однако учтите, что отыгрыш - дело серьёзное и требует большой концентрации на одном персонаже, так что прежде чем заводит семейку ботов подумайте - осилите ли вы сразу несколько героев?

3. Правила написания игровых сообщений просты и соответствуют тем же требованиям, что и в игре "Обычаи королевской спальни". Всё, что описывает действия персонажей, должно быть заключено в *звёздочки* и написано курсивом, вот так: *текст*. Всё, что говорит ваш персонаж, может быть написано обычным шрифтом, но желательно в кавычках и начинаться с тире. Например, так:

- "Текст".

4. Отыгрыш и эвенты ведутся только в указанном выше промежутке времени, а следовательно не надо прыгать назад и вперёд по времени. Однако вы можете указать на факты, предшествующие настоящим событиям, но лишь указать на них, а не отыгрывать в них роль.

5. Нельзя отыгрывать персонажей других игроков, кроме как по предварительной договорённости (причины могут быть разные, начиная от "Уехал на 3 месяца на дачу копать картошку" до "Пряаааамо на границу"). Не рекомендуется также совершать действия с игроками вне игры, т.е. персонаж НЕ ДОЛЖЕН знать того, чего он НЕ МОЖЕТ знать.

6. Нельзя перескакивать из одной локации в другую и нельзя находиться одновременно в нескольких игровых локациях. При смене места отыгрыша обязательно указать причину покидания локации. Например, "вышел на улицу" или "отвернулся и зашагал прочь". Следовательно, в том месте, где вы только что находились, вы уже не можете писать. Также учитывайте географические расстояния между игровыми локациями. Т.е., например, чтобы добраться из Анк-Морпорка в Ланкр явно недостаточно пары минут. Соблюдайте игровую логику.



Действующие персонажи:

Игра "Обычаи королевский спальни":
1. Маграт Чесногк (ведьма, жена Веренса Второго, королева Ланкра)
2. Веренс Второй (нынешний король Ланкра)
3. Гита Ягг (ведьма)
4. Грибо (кот Нянюшки Ягг; умеет превращаться в человека)
5. Эсмеральда Ветровоск (ведьма)
6. Мастер Брукс (королевский пчеловод)
7. Диаманда
8. Милли Чиллам
9. Смерть (смерть)
10. Шон Ягг (младший сын Нэнни)
11. Наверн Чудакулли* (аркканцлер Незримого Университета)

Игра "Анк-Морпорк, горад тысичи сюрпризоф!":
1. Микс (капрал городской стражи)
2. Черри Литтлботтом** (женщина-гном, алхимик городской стражи)



Пояснения:
* После событий романа "Дамы и Господа" Наверн Чудакулли, а также Думминг Тупс, Казначей и Библиотекарь находятся в Ланкре в королевском замке.

** В переводе издательства "Эксмо" - Шельма Задранец. Также может переводиться как Веселинка Малопопка. Переводов много. В игре "Обычаи королевской спальни" повелось, что все вновь прибывшие игроки берут себе имена, транслитируя английские исходные названия. Отсюда возникают некоторые непонятки в переводах. Предлагаю так: если вы НЕ ЧИТАЛИ книг издательства "Эксмо" - берите исходные имена (типа Грэнни Везервокс, которая на в переводе "Эксмо" Эсмеральда Ветровоск или той же Черри Литтлботтом), а если ЧИТАЛИ книги от "Эксмо" - берите лучше переведённые имена. Так и читать многим привычнее (типа меня и многих других, которые не читали английский вариант книг). Учтите, все названия и эвентовые имена в игре "Анк-Морпорк" будут такими, какие они в переводе "Эксмо"! Не надо мешать транслит с переводом!





Ведущие игр:
1. Mix - "Анк-Морпорк, горад тысичи сюрпризоф!".
2. Verence II - "Обычаи королевской спальни".





В этом топике оставляйте заявки на персонажей, а также задавайте насущные вопросы по игре. Надеюсь, отыгрыш будет расширяться, количество играющих увеличиваться и игра получит свой подфорум. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neyasith



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 48
Откуда: такие берутся??
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2005 5:09 pm     Заголовок сообщения:

Слушай, Мих.Я бы поиграл, но не совсем догоняю, каким образом ведется словеска,знаю, тупой, но что поделаешь...
Правила, и все такое.
Вот, если добрые люди разъяснят, то всегда пожалуста.
А если играть, то по Страже, ну люблю я Стражу:)И за Колона-мой персонаж:)
ПыС:Извиняюсь, если не ко времени, и не месту...Но тут я внове, еще не в теме Embarassed
_________________
Подозреваю, что многие правители отрубили бы своим подчиненным руки, если бы им не нужны были аплодисменты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2005 6:44 pm     Заголовок сообщения:

Neyasith, на мой взгляд - будет отлично, если ты включишься в игру Mix'а и он, как Мастер, тебе поможет.

Со своей стороны, позволю дать один совет. Почитай треды, посвященные "Королевской спальне": там народ уже кое-что наиграл, и на этом примере новичок может немного сориентироваться в общих принципах того, как играть в ролевку.

Мне бы очень хотелось, чтобы Анк-Морпоркская игра про стражу тоже набрала обороты, так что желаю вам удачи!
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2005 7:40 am     Заголовок сообщения:

*(Удалено 2 поста Стаффа, в которых он выкладывал нижеследущие аватары Колона. Аттачмент починен, аттачи Стаффа удалены.)*



Сейчас попробую исправить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2005 7:48 am     Заголовок сообщения:

Проверка размеров картинок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2005 7:49 am     Заголовок сообщения:

Во, всё ок.


2Стафф: удалил из твоих сообщений аттачи, ибо уже всё починено, а они на место вставать не хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neyasith



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 48
Откуда: такие берутся??
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2005 2:31 pm     Заголовок сообщения:

Слухай, Мих. А там вроде реплика Малопопки простаивает(или я опять туплю...), а потом, вроде, я вступить должен...
_________________
Подозреваю, что многие правители отрубили бы своим подчиненным руки, если бы им не нужны были аплодисменты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2005 7:09 pm     Заголовок сообщения:

Как-то вы слишком разом на меня навалились, я уж и подзабывать стал, зачем вообще этот топик сделал. Smile Дай я хоть сценарий примерный набросаю. Кстати, это будет не просто словеска, это будет квест. Вроде как про Тпрутика у Эвера. Только мне нужен сценарий. Думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2006 7:01 pm     Заголовок сообщения:

*призывает народ*
"Достабль к вашим услугам! Сосиски из настоящих частей свиньи! 5 пенсов за штуку! 5 штук за 20!"
*очень широко улыбается*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2006 9:31 pm     Заголовок сообщения:

Почтеннейший Достабль, добро пожаловать. Very Happy
Хотите поиграть?
К сожалению, Mix - Мастер этой ветки - уже порядочное время пребывает в глухом оффлайне. Было бы здорово реанимировать игру по Анк-Морпорку, если найдется желающий помастерить ее.

Будут предложения на этот счет?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2006 12:11 pm     Заголовок сообщения:

"Хмм. Трудный вопрос..."
*почесывает подбородок*
"А кстати, что делает сий мастер?"[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2006 1:46 pm     Заголовок сообщения:

СРБН Достабль писал(а):
"А кстати, что делает сий мастер?"

Вы имеете в виду - что значит быть Мастером текстовой ролевой игры? Я тут рядышком мастерю "Королевскую спальню", могу рассказать - что я делаю.

Первое - замысел сюжета, как для обычной литературной истории. У нас это фанфик по Терри Прэтчетту, так что мир и персонажей изобретать не надо, а вот сюжет надо, куды ж без этого.

Второе - набор игроков. Можно разослать приглашения знакомым, которые были бы непрочь поиграть; или просто кинуть клич в белый свет; или то и другое вместе. При этом надо сжато рассказать людям, какого типа игру вы хотите делать (здесть жанры примерно те же, что и в литературе: экшн-боевка, юмор, детектив, путешествие-квест, романтическая сага и т.д.) Вообще о том, какие бывают игры и много другой интересной инфы можно найти, например, здесь:
http://valar.ru/rpg/forum.php?board=18

http://valar.ru/rpg/forum.php?board=5

Третье - взять много бутербродов, много таблеток от головной боли, платочек вытирать слезы, когда будете смеяться, и можно потихоньку приступать.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2006 5:22 pm     Заголовок сообщения:

Вот бутерброды можно, а вот сюжет это так сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2006 7:42 pm     Заголовок сообщения:

СРБН Достабль писал(а):
Вот бутерброды можно, а вот сюжет это так сложно.

Это да. Ну что же, основа - СРБН - у нас уже имеется, осталось построить вокруг нее Анк-Морпорк... Wink
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 4:21 pm     Заголовок сообщения:

А и кирпичики могу подкинуть. за умеренную плату, конечно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2006 5:37 pm     Заголовок сообщения:

Естественно за умеренную, это же будет оптовый тариф. Кстати, ваш оффис где?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2006 12:34 pm     Заголовок сообщения:

Город Анк-Морпорк, где заметно большое скопление народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2006 1:10 pm     Заголовок сообщения:

Знаете, а мне вот подумалось: что если поиграть без мастера? Так иногда тоже делается.

Обычный день, городская улица, кто-то занимается бизнесом, кто-то просто идет по своим делам. Повседневная жизнь. Если взаимоотношения и общий сюжет как-то завяжутся сами собой - хорошо, а нет - все равно может выйти интересно.

Что скажете?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2006 5:25 pm     Заголовок сообщения:

Идея хороша, но ведь я пока вроде один тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2006 6:35 pm     Заголовок сообщения:

А разве Cherry Littlebottom вот только что не свернула за угол? По-моему, она рядом. Wink

Кстати, у нас в галерее аватарок есть портреты Достабля, специально стилизованные под скины этого форума. Very Happy
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2006 7:24 pm     Заголовок сообщения:

Потрясающе... Теперь я в принципе могу чтото продать. но двое это тож мало. В городе, где только я и... хмм... стражница, понятно кого сразуже арестуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2006 12:24 pm     Заголовок сообщения:

Точно так же понятно, когда в городе только вы и стражница, кого сразу же выпустят. Laughing
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2006 5:21 pm     Заголовок сообщения:

Главное начать - вернее продолжить. Тогда и участники появятся.

Кстати, поддерживаю предложение Его Величества - можно попробовать без мастера.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СРБН Достабль



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2006 7:53 pm     Заголовок сообщения:

Я тож поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2006 10:30 pm     Заголовок сообщения:

Поскольку эта тема была сделана для организационных вопросов, а не для игры, то давайте сделаем новую ветку? Выберите какое-нибудь приятное место в Анк-Морпорке...

Я так понимаю, что от Псевдополис-Ярда господин Достабль прдепочитает держаться подальше. Mr. Green
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах