Автор / Сообщение

Королевская столовая [KC]

Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2005 11:19 am     Заголовок сообщения:

*К Нэнни* А ты спорила!
*К Маграт, взяв со стола большой фужер светлого вина* Здоровье госпожи Гоголь и твое.

*Пригубляет и величественно усаживается на место.*

*К Нэнни, неодобрительно.* Я всегда говорю, что это мерзкая привычка - таскать еду со стола. *Двумя пальцами берет ломтик аллигатора и опускает в "палатку".*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2005 1:30 pm     Заголовок сообщения:

*Отвечает великопостной миной на лукавую улыбку Маграт, но незаметно от других подмигивает ей.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2005 2:35 pm     Заголовок сообщения:

*Лицо Нэнни потихоньку багровеет.*
"Сейчас, сейчас я протяну руку и тоже возьму этого мяса! Я точно помню и знаю, как это делается..."
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 17, 2005 2:41 pm     Заголовок сообщения:

*Несколько секунд она налитыми кровью глазами смотрит то на Казанунду. то на ароматное мясо, и вдруг ее рука молниеносно вылетает вперед и с громким вскриком "А!" Нэнни хватает копченость...
Со стороны это выглядит так, словно она поймала пробегавшую по столу мышь.
Взгляды всех присутствующих, разумеется, обращаются на нее...*
*Она переводит дыхание, кладет отвоеванный ломтик аллигатора к себе на тарелку и, широко улыбаясь, объясняет окружающим:*
-- Боялась, понимаете, что мне не достанется... Но успела таки ухватить.
*После таких слов никому не кажется странным, что ее улыбка буквально сияет торжеством.
А нянюшка оглядевшись и заметив, что большой круглый фужер уже в руках Эсме, чуть придвигает стул поближе к Казанунде, одновременно небрежным жестом отстраняя подальше от него свой "догги-бэг", который теперь оказывается почти перед Грэнни...
Приветливо ухмыльнувшись вертикально ущемленному, но лишенному комплексов графу, она выхватывает у него из рук его фужер и жадно припадает к содержимому.
Надо отдать ей должное, она выхлебала не все, -- сумела вовремя оторваться, выдохнув:*
-- Уф, это то, что мне было нужно!
*После чего, лукаво усмехнувшись, возвращает фужер Казанунде, со словами:*
-- Ну вот, теперь мы пили из одного бокала... Знаешь, что это значит?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cazanunda



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2005 6:20 pm     Заголовок сообщения:

*Казанунда впечатлен. Смотрит на Нянюшку с нескрываемым восторгом и резво допивает бокал. Подхватывает остатки алигатора и укладывает себе в тарелку. Подмигивает Нянюшке:*
- Теперь, по куртуазным законам, отпившим из одного бокала, полагается страстный поцелуй...

*Живо обнимает Нянюшку, встав на стул на коленки, чтобы дотянуться и запечтлевает на ее устах настоящий казанундовский поцелуй - пылкий и длительный:*
- ЧМО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОК!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2005 7:33 pm     Заголовок сообщения:

*Взгляд Матушки невозмутим, на лице не дрогнул ни единый мускул.

Воткнутые в шляпу булавки, как заклепки перегретого парового котла, выстреливаются наружу, щелкая по столу и посуде:

Пок.
Пок.
Бряк.
Дзззинь.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2005 9:07 pm     Заголовок сообщения:

-- Ого-о-о! Вот что значит человек из настоящих графьев! Знает, как ухаживать за дамой! Может, яблочко мне принесешь, голубчик? А то вон господин молодой волшебник так аппетитно им хрумкал, что мне тоже захотелось...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 9:28 am     Заголовок сообщения:

*Наблюдает за бурной активностью Казанунды.*
*Тихо, к Маграт.* Еще маленький, но интересный плюс от присутствия ведьм: гости не будут скучать за столом...

Кстати, это навело меня на мысль. Мы ведь молодожены, и людям важно знать, что между нами царят любовь и согласие. Порой интересы государства требуют от нас... мм... мужества. Соберись с силами.

*Мягко кладет ладонь на затылок Маграт, наклоняетс к ней, трогает ее губы своими, понемногу притягивая ее к себе ближе и целуя крепче.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 1:56 pm     Заголовок сообщения:

*Маграт изумленно наблюдает за графом. Услышав слова короля, не понимает о чем он говорит. Первые мгновения поцелуя пытается сопротивляться, потом замирает...*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 4:33 pm     Заголовок сообщения:

*Снова поднимается с места, медленно и страшно.*
*Сквозь зубы.*
Гита, ну-ка выйдем на минутку.
*Берет со стола мешочек-палатку и стремительно покидает столовую, грозно свистя юбкой.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 5:04 pm     Заголовок сообщения:

*Нэнни расплывается в улыбке.*
*К Казанунде, отошедшему за яблоком:*
-- Извиняй, голубчик. Меня тут на разборки позвали... Мы мигом!
*Прихватив со своей тарелки тот самый ломтик аллигаторовой ветчины и помахивая им, уходит за Грэнни*.

*Оказавшись за дверью, тут же спрашивает подругу:*
-- Ты успела в "бокал" заглянуть, пока я народ веселила? Или все-таки не стала?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 6:18 pm     Заголовок сообщения:

Если мне надо что-то узнать, Гита, я смотрю не в рюмку!

*Пару секунд молча кипит.*

Нашу растрепу надо вернуть к... семейному очагу. Чем скорее, тем лучше! Смею думать, она бы поторопилась, если бы увидела эту картину! Нам нужен кристалл. В говорящем состоянии! Для двусторонней связи.

*Свирепо заглядывает в мешочек.* Наверн, выпутайся из этой складной табуретки и покажи, наконец, что вся ваша мужская магия хоть на что-то способна!

Гита, если ты еще в состоянии держаться на ногах, найди тут какое-нибудь спокойное место. Нам придется повторить то, что мы делали когда вызывали Томджона.

*Оглянувшись.*

И вот что еще, на всякий случай. Наш молодой человек сейчас - как твой дайкири. Два напитка в одном стакане. Надеюсь, у тебя самой хватит ума в ближайшее время не соваться к Верзиле! *Сощурившись, глядит на Нянюшку, явно пытясь понять - хватит или нет.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 6:48 pm     Заголовок сообщения:

*Перебирая волосы Маграт, продолжает целовать ее и преспокойно игнорирует все, порисходящее вокруг.* Very Happy
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 8:47 pm     Заголовок сообщения:

*Нянюшка, кротко:*
-- Конечно, Эсме.

-- Может, в тронный зал пойдем? Там сейчас, небось, никого нет.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 9:36 pm     Заголовок сообщения:

Хорошо. Я слетаю к себе. Во-первых, у меня козы с утра неприсмотрены. И возьму кое-какие ин-гре-ди... енти.

*Вручает Нянюшке мешочек*

Уверена, к моему возвращению тут у вас все будет готово.

*Стремительно удаляется.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 9:59 pm     Заголовок сообщения:

-- Ну что, господин волшебник, пошли мой шар налаживать?
*Направляется в сторону тронного зала.*
*На ходу:*
-- Да, подсудобил ты мне заклятье, меня чуть кондратий не хватил... Еле справилась...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 8:36 pm     Заголовок сообщения:

* Под занавес... Чуть не прихлопнули дверью в Королевскую столовую...

...а до этого???!!!...

... не успел вкусить копченного алигатора, как был подброшен вместе с "шатром", прижат к его стенке и проделал несколько пируэтов внутри "шатра", пока шатер проделывал пируэты снаружи в руках Эсме.

Вкус алигатора уже никогда не будет так привлекательным, как был до этого момента. На метле летать было куда как комфортней. В пямяти вспыло понятие "ураган", которое когда-то в молодости встретилось в одном или двух учебниках по природным клизеям... или кота-с-клизьмам...

...а тут еще это раскладной стул... словно вилы...

...ну да, конечно, шар она вспомнила... регулируй после этого оптические оси, когда мир катится шут знает куда и стремится выскочить из пределов разума...

...хоть закрывай глаза, хоть открывай...

вспомнился докла какого-то доцента с факультета "Сознания Крыши (поехавшей на бок)"... очень похоже описывал докладчик состояние студиоуза кафедры "Просвещения" после восьмой стопки энергетического коктейля...

Дверь пронеслась мимо и шум столовой ушел в историю...*

Шар, говоришь? Мир наш устроен не правильно, шар - вот идеал мироздания. Все кругом так вертится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 9:02 pm     Заголовок сообщения:

*Нянюшка приостановилась и заглянула в мешочек.*
-- Давай, разбирайся со своими стульями там, прячь все в шляпу. Похоже, Грибо здесь ходит. Если что в мешке осталось, я всю жратву из мешка для него вытрясу -- угостить обещалась, -- так что ты лучше ко мне в карман или за пазуху перебирайся, чтоб он тебя за мышь часом не принял.
*Подставила Чудакулли ладонь.*
-- Быстро ваша магия действует, должна сказать, -- прямо таки мгновенно, как обухом по голове... Да, у нас не так... --
Ну вот, давай, отдышись, дыхание переведи... Советую опять за пазуху -- и обзор лучше, и меньше шансов, что Грибо достанет. К пуговице привяжись, и хорош.
*Подхватывает у дверей в столовую свою метлу, и уходит.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2005 3:55 pm     Заголовок сообщения:

К пуговице? Такой же плоской как этот мир?!... И такой же ненадежной?!.. Шар... нужен шар, в нем безграничная устойчивость и гармония.

*Сотворяет сферу вокруг себя и удобно размещается в ее центре. теперь как не поверни, а ничего не меняется и не угражает, хотя бы картине мира, теперь она устойчивая и не вертится перед глазами как волчек... Впадает в дрему.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 25, 2005 11:24 pm     Заголовок сообщения:

*Закрыла глаза и потеряла счет времени...*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 26, 2005 3:23 pm     Заголовок сообщения:

*Как ни странно, в конце концов отпускает Маграт.*

Festinatio tarda est. После чая мне нужно будет сказать с вами несколько слов наедине, миледи.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 26, 2005 8:57 pm     Заголовок сообщения:

*Маграт явно парит в облаках, но рано или поздно приходится возвращаться на землю... Открывает глаза, смотрит затуманившимся взором на Веренса. Потом взгляд проясняется и Маграт с ужасом оглядывается по сторонам. Заливается краской до корней волос, отшатывается, роняет бокал. Вскакивает и роняет при этом свою тарелку.*

- Я... Мне... я должна найти... одного гостя! Сейчас же! Срочно!

*Бежит к выходу*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 26, 2005 9:47 pm     Заголовок сообщения:

*Добродушно улыбается ей вслед.*

Удачных поисков, миледи.

*Проводив Маграт взглядом, поворачивается к Тупсу.*

Собственно, господин волшебник, об этом я и хотел с вами поговорить.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 27, 2005 1:43 pm     Заголовок сообщения:

*Дотягивается до блюда экзотической выпечкой. Берет необычно закрученную фигурку из теста, обсыпанную чем-то привлекательным и приятно пахнущим. Откусывает треть, чтобы проверить, что там внутри и каков вкус всего этого в целом. Ожидания оправдываются, сплошное удовольствие вкусовых ощущений, аромата, изящества формы и апогея содержания. Такого даже в Университете не готовили!!!

Запивает глотком крепкого чая... Слышит краем уха вопрос, обращенный к себе, скорее не вопрос, а постановку задачи на исполнение...

Фиксирует себя в новой действительности, стараясь не упустить сказочность момента от полученного удовольствия, но и быть во всеоружии, если так все вдруг перешло в деловую плоскость... *

Да?! Ваше Величество?! Вы мне?!.. т.е. со мной?!..

*Отматывает назад все зафиксированное краем глаза и краем уха...*

Об удачных поисках?!..

*Как специалист по сложным и неразрешимым вопросам - всегда готов к удачным поискам. Но в данный момент не понимает, что нужно удачно и искусно найти... *
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 27, 2005 9:53 pm     Заголовок сообщения:

*Берет круассан и раскручивает его.*
Мы с королевой думаем, как решить некую загадку, господин Тупс. И просто не знаем, с какого края взяться за это дело. Нам нужно разыскать одного господина. Обычные официальные средства применять мы не будем, потому что... мм... Королева этого не желает.


*Намазывает развернутый круассан сливочным маслом.* И возникло у меня чувство, что этот разыскиваемый господин крутится тут поблизости, но в то же время не желает, чтобы его нашли. Боюсь, что дело трудное, потребует применить одновременно и острый ум, и магию.

*Поверх масла намазывает круассан медом.* Есть у меня один план, только не знаю, одобрите ли вы его. Вот какой план: вы, господин Тупс, говорите королеве, что я полагаюсь на вашу помощь в поисках таинственного господина. Вы один сможете заменить целую толпу сыщиков, и при этом не допустите никакой огласки.

*Сворачивает круассан в исходную форму.*Дальше вы скажете королеве, что для поисков нужно произвести магические действия, которые требуют постоянного присутствия королевы рядом с вами.

*Смотрит в глаза Тупсу и говорит без нажима, но очень серьезно*. Я должен буду ночью отлучиться из замка. Не хочу, чтобы в мое отсутствие королева хоть на минуту оставалась одна. Вы будете с ней, а она сама захочет все время быть рядом с вами. Как полагаете - это сработает?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах