Автор / Сообщение

Двор королевского замка [КС]

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 1:51 pm     Заголовок сообщения:

*С сомнением смотрит то на свою метлу, то на корзину...
Наконец принимает решение.
Королю:*
-- Придется тебе подстраховать метлу, а то кабы не грохнулась с таким грузом... Ветерок, что ли, какой нам восходящий устроить...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 2:15 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на метлу.*
*Опасливо.*
Знаете, миссис Огг, я на это верхом не сяду. Мне в некотором роде ммм... еще династию продолжать. Я лучше боком, и буду за вас держаться покрепече.

*Бархатисто.*
Вы ведь не откажете мне в таком удовольствии?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 2:37 pm     Заголовок сообщения:

*С очень серьезным видом:*
-- Канешна, канешна, по-дамски садись... Оченно предусмотрительно.
*Не удержалась, чтобы не подколоть:*
-- А голосом можешь не играть, все равно по-другому-то не получится лететь... Разве только тебя на веревочку прицепить, как аркканцлера... Но это как-то несолидно будет... Для короля-то...

*Подвешивает метлу в воздухе, пристраивает на прутья, на то место, где обычно при путешествиях сворачивается клубком Грибо, принесенную Милли корзину. Усаживается. Королю:*
-- А ты садись с другой стороны. -- *Последний раз оглядывается.* -- Все устроились?
Ну что, поехали?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cazanunda



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 7:46 pm     Заголовок сообщения:

*выбравшись из королевской столовой, слегка "отягощенный" после дегустации напитков, неуверенно высунулся в окно на двор, чтобы развеятся.
Во дворе увидел прелюбопытнейшую картину - как Nanny Ogg и король взгромождаются на метлу, - явно куда то собрались. да еще похоже и корзиночку для пикника прихватили.
От увиденного сразу пришел в чуство - высунулся еще дальше из окна и крикнул: " - Сударыня! куда вы собрались? я все ждал, когда вы наконец появитесь , а вы кажется собрались на пикник? Проказница! *едва не вывалился из окна*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 8:35 pm     Заголовок сообщения:

*К Мили:*

По поводу крыс обратитесь к Тупсу, он про какую-то Фейту Крысолова знает. А вообще я не гном, это оптическая иллюзия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Millie



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 201
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 9:44 pm     Заголовок сообщения:

*К Чудакулли.*
А Тупс, это кто? У Шона в книжечке написано, что волшебника одного из приехавших звать Тупс. Это который господин Ук, или который глаза вот так *сводит глаза к носу*, или который за госпожой Ветровоск... хи-хи... или который молоденький?
_________________
На всякий случай памятка для всех: ответы на загадочки пишите, пожалуйста, под спойлером.
*Книксен*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 9:47 pm     Заголовок сообщения:

Внешность волшебника обманчива... хотя - ищите молодого, он в Тронном зале сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Millie



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 201
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 11:26 pm     Заголовок сообщения:

*Аркканцлеру.*
Спасибочки.
*Книксен.*

*К Нэнни Огг.*
А госпожа Ветровоск везде на стенах стрелы нарисовала. Shocked А
на кухне говорят, что замок теперь заколдован.

*Варенсу.*
Что-нибудь еще прикажете, сир?
_________________
На всякий случай памятка для всех: ответы на загадочки пишите, пожалуйста, под спойлером.
*Книксен*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 11:41 pm     Заголовок сообщения:

*К Милли.*
Ступайте к Ее Величеству. Постарайтесь быть у нее под рукой, но под ногами не путаться. Если она снова почувствует себя дурно, а вы тем временем будете крыс в подвале измерять...
*Выразительно.* Я вам специально для этого рулетку подарю. Ваша работа - быть при Королеве. Вы же умница, Милли. Вы меня поняли?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millie



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 201
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 11:52 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Варенса, раскрыв рот.*
*В глазах поволока.*

Ой.

*Книксен.*
Да, сир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2005 5:52 am     Заголовок сообщения:

*Машет Казанунде:*
-- А! Дружок! А мне тут на Лысью гору слетать надо, Короля туда доставить. А на метле Маграт он сам лететь не хочет, так что придется мне на своей его везти... -- *Подмигивает.* -- А там может быть ве-е-есело!...

*Милли:*
-- Потом разберемся, деточка. -- Э-эх, кабы все стрелы тут на стенах Эсмины были... -- *Вздыхает. И добавляет:*
-- Слушай, не в службу а в дружбу -- Шону чайку отнеси, а? -- А то он весь день в чулане у спальни королевской возится, не ел, небось, ничего...

-- Ну что, летим или нет? Давайте, ваше велико, господин Веренс, командуйте.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2005 2:18 pm     Заголовок сообщения:

*Перекосившись лицом.*
Миссис Огг! Неужели обязательно надо кричать на весь Ланкр? Я, знаете ли, в правители не набивался! Мне и так внимания публики, знаете ли, хватает уже до печенок. Ну хоть иногда бы, хоть каплю деликатности в отношении моих личных дел...

*С несчастным видом садится боком на метлу.*

*Обхватывает руками Нянюшкины формы. Некоторе время вдумчиво исследует их наощупь, определяя, какое место будем считать талией.*

*Бархатисто.*
Ну что, миссис Огг и господин Аркканцлер, прокатимся с ветерком? Какой же ланкрец не любит быстрой езды...

*Метла легко и плавно пошла вверх, как рюмочка под хороший тост.

Отправляемся вместе с Нянюшкой и Аркканцлером в тред "Лесные дебри Ланкра"
*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2005 6:30 pm     Заголовок сообщения:

[Напоследок отмечу только, что...]

*... Сделав над двором вираж для разворота и пролетая мимо окна, Нянюшка на прощанье подмигнула Казанунде.
И метла умчалась.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Millie



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 201
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2005 8:04 pm     Заголовок сообщения:

*Подперев щеку пальцем, провожает помело глазами.*

*Вздохнула.*

*Застегнула корсаж, на котором от вздоха крючочек расстегнулся.*

*Ушла в замок через дверь для прислуги.*
_________________
На всякий случай памятка для всех: ответы на загадочки пишите, пожалуйста, под спойлером.
*Книксен*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2005 9:16 pm     Заголовок сообщения:

*НЕ открывая глаз, ведомый под руку Маграт*

А вот запах Милли... он чист, свеж и очень умиротворяющий. Такой уют и порядок солидного замка. Но саму ее не слышно, наверное и не видно... Очень редкое качество для прислуги...

Но это восприятие не рождает сонет, максимум хорошую прозу бытия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 01, 2005 3:20 am     Заголовок сообщения:

*Осторожно ведет Тупса по потрескавшимся каменным плиткам двора. То ли к вечеру, то ли к непогоде, дикие розы, украшающие двор, стали источать аромат с утроенной силой. *

- Не открывайте глаза, господин советник... Осторожно, тут плитка неровная. Вот так... А теперь попробуйте поймать запах стрел, мне кажется, что они должны пахнуть сильно и одурманивающе, или как -то необычно.

*Отводит со лба выбившуюся прядку белокурых волос. Поднимает голову и смотрит на надвигающиеся тучи.*

- Как быстро потемнело, только что было ясное небо и вдруг тучи. Смотрите, они собираются в одном месте, как будто их что-то притягивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 10, 2005 8:06 pm     Заголовок сообщения:

*Голос Маграт уходит куда-то на десятый план. Внутреннему взору предстает картина Лесных дебрей где хаотично появляются то Нэнни-Веренс-"Чудакулли в сфере"... то машущий крыльями КотоСфинкс... то черная рысь с раненной ногой под зонтиком... гроза без дождя... Лысья гора в лунном свете... неожиданно ожившая растительность и запах Весны... Ландыш на кочке... песня Гиты Огг...

Отдельное откровение - лежащий в траве, как на диване тонких мастеров из Клатча Чудакулли ростом с гнома...

Неожиданный звон... что это?.. Струна? Стрелы.. под дуновением ветра... их десятки... в крыше башни два десятка - не меньше... в коньке амбара штук семь - полная октава... в коридорах подземелья... - целая симфония... похоже, что воспроизводство элиты Ланка происходило именно там...*

Что? Стрелы?!!! Тучи?!!! Плитка?!!!

Извините, я впал в магическое созерцание...

*Приоткрывает глаза. В заходящих лучах солнца двор и Маграт выглядят как пейзаж и портрет мастеров эпохи Импуззионистов...*

Вы очаровательны в этом пейзаже. единым взглядом видно и королеву и ее королевство.

Вы знаете - стрелы не пахнут. Они звенят. На ветру событий.

Их сотни и тысячи. И в основном к ним не добраться просто так. Они в самых недоступных местах этого замка. Так складывалась его история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2005 9:27 pm     Заголовок сообщения:

- Значит стрелы звенят, как струны...

*Зажмуривается и стоит с ожидающим видом. Маграт слышит как ветер доносит раскат грома, потом крики встревоженных птиц. Постепенно становятся слышны более тихие звуки - шум листьев, которые безудержно треплет ветер, перекличку голосов где то в хозяйственных постройках замка... Маграт стоит не двигаясь и вот она слышит самый тихий звук - тонкий переливчатый звон на грани слышимости. Он идет откуда то сверху, может с Повращательной башни.*

- Господин Тупс, я слышу что то... Там, на башне. Надо посмотреть поближе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2005 9:49 pm     Заголовок сообщения:

Да, именно там... самый устойчивый звук... перекладываемый в песню радостного блаженства... это не просто звук.

Это... это... ноты... символы... целые потоки од, серенад, сонетов...

Они ничьи, это так похоже на ненаписанные тексты, котрыми я занимаюсь в Унивверситете...

Скажите, мне говорили, что Вы ловко летаете на... м-м-м... этой как ее... ну такая - с древком, как у знамени...

Хотя нет... это магия, а стрелы это часть природы наших Богов... Не поможет. Звук пропадет, только стрела останется...

Вы кроме звука саму мелодию слышите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2005 10:11 pm     Заголовок сообщения:

*торжественно*

- Чтобы попасть на башню магия не нужна! Там внутри лестница, винтовая до самой крыши. Я знаю, во всех замках башни одинаковые, на крышу ведет винтовая лестница, а в подвале потайной ход...

*прислушалась еще немного*

- Вы не поверите, но стрелы или струны вызванивают известную мелодию! -

*Прикрывает глаза и вполголоса напевает песенку*

Moon River, wider than a mile,
I'm crossing you in style some day.

Oh, dream maker, you heart breaker,
wherever you're going I'm going your way.
Two drifters off to see the world.
There's such a lot of world to see.

We're after the same rainbow's end--
waiting 'round the bend,
my huckleberry friend,
Moon River and me.

*все еще с закрытыми глазами кружится в такт музыке, незамечая, что оторвалась от земли и ступает ногами не по плиткам площади, а по воздуху. Домурлыкав песню, опускается на площадку и октрывает глаза. Улыбается Тупсу.*

- бежим наверх?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2005 1:32 pm     Заголовок сообщения:

[ООС Красиво. Снимаю шляпу! . ]

*Тоже улыбается Маграт, но выходит глупая гримаса с растянутым ртом и и вытаращенными глазами...*

Да... да... конечно... бежим на верх... только как я понял сначала вниз... в подзeмелье?!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2005 3:22 am     Заголовок сообщения:

- Видите там в стене башни дверца? Надо ее открыть, за ней винтовая лестница и спуск в подвал. Идемте сразу наверх - стрелы в крыше поют в мажорных тонах, а стрелы внизу в грустных, минорных. Не хочу грусти! Хотя бы сегодня... Открывайте дверь, господин советник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2005 10:20 am     Заголовок сообщения:

*Подходит к двери в стене башни.

Дверь старая, на одной петле. Ручка отсутствует, точнее в двери остались отверстия от крепления ручки, которую похоже местный люд сдал в лавочку приема металлического лома.

Попытался просунуть обе ладони в щели между досками. Дергает - одинокая петля даже не скрипнула. Кажется, приржавела навеки.

Осматривает петлю.*

Кажется она видела еще первого короля Ланкра...

Так... поступим проще...

*Расшатывает камни, между которыми вмонтирована пластина петли... туговато идет... еще чуток... обрушивается часть стены, и дверь сваливается внутрь башни и гулко грохочет по ступеням до самого дна...*

Ну вот, открыто. Идемте?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2005 6:51 pm     Заголовок сообщения:

- Лихо вы дверь выломали, господин советник, прямо настоящий взломщик.

*Подбирает юбки и осторожно ступает внутрь. В центре башни находится винтовая лестница, закручивающася до самой крыши, ступеньки недалеко от входа ведут в подвал. Маграт подходит к винтовой лестнице и пробует ее прочность.*

- Вроде не шатается... Ох, как тут темно, нам бы свечи или факел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 15, 2005 12:18 pm     Заголовок сообщения:

У волшебника всегда есть свет. Позвольте я пойду первым.

*Достает из под мантии укороченный посох, скорее жезл (чтобы ностить было легче, туристический вариант). Набалдашник начинает светиться ярким октариново-желтоватым светом. Поднимается на один пролет. Оглядывается.*

Ступени прочные, только скользковатые из-за толстого слоя пыли. Ступайте след-в-след и все будет впорядке.

*Выглядывает в бойницу башни этого пролета. Тишина и покой.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах