Автор / Сообщение

Богоравия на тропе войны... опять...

pirsus



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 6:08 pm     Заголовок сообщения: Богоравия на тропе войны... опять...

Маленький (а может и нет, смотря как попрет Rolling Eyes ) фанфик...

касаемо Богоравии и всех, всех, всех ее жителей, кто еще не помер... Twisted Evil


Рассказ "Сержан" (буду докладать, как напишу)...


Поле ощетинилось клыками частоколов с обеих сторон, а само ее тело рвали и уродовали шрамы окопов и укреплений бесконечное количество раз переходивших то одной, то другой стороне.
Молодой человек зачарованно шагал по грязным дорожкам полевого лагеря, теребя пальцами ремешок на рукояти меча. Рядом прогуливались, сидели, спали или трепались другие солдаты, уже повоевавшие.
Парень прошелся вдоль частокола и остановился напротив полевого госпиталя. Серые полотнища шатра со странными коричневыми подтеками болтались на ветру, выпуская на волю тихий стон и вонь гниющих тел.
Человек остановился, не решаясь войти вовнутрь, потоптался на месте, достал маленький помятый листик и внимательно перечитал его. Все верно. Глубоко вдохнув, человек отодвинул полу шатра.
В полумраке на полу покрытом свалявшимся и слипшимся от крови песком на матрасах лежали несколько человек, или по крайней мере, несколько их частей. Еще дальше в темноту стоял большой деревянный стол, ящик с медицинскими инструментами, больше напоминавшими инструменты столяра и… доктор в фартуке мясника.
- Что такое? Ты ранен? – поинтересовался доктор подходя ближе.
- Эм… нет, я это…
- Ах, это, военные болезни… ты бы поосторожней с девицами…
- Да нет! – вспыхнул парень – Я ищу… вот – парень протянул доктору записку – мне сказали, он у вас.
- Сержант Квирт… Уже нет, сегодня утром он ушел. А тебя к нему направили… сочувствую. Сейчас он должно быть на своей позиции, это дальше по дороге отсюда, в сторону маленькой рощицы, не промахнешься.

Сержант Квирт сидел в тени частокола возле дороги и зачарованно следил, как одна группа рыжих муравьев осаждает черных, калечит их и утаскивает в свое логово, а вторая в это время пытается вынести из муравейника личинки.
- Рядовой Мальком Унрих в ваше распоряжение прибыл! – донеслось до него сквозь туман забвения, и он поднял глаза на молодого, слегка щупленького паренька лет восемнадцати – двадцати.
- Ты кто такой?
- Рядовой Мальком Унрих, сэр. Капитан Арнольд фон Кюринген направил меня к вам в группу, сэр.
- Держи! – Квирт поднял с земли камень и бросил его Малькому, натирай доспехи.
- Но они же поцарапаются, сэр?
- Вот именно, а потом ты хорошенько натрешь их землей, чтобы она въелась в каждую царапину и тоже самое сделаешь с мечем.
- Но зачем, сэр?
- Потому что сейчас ты сверкаешь как серебряный кувшин, парень, ты когда-нибудь пробовал подобраться к врагу, если тебя видно за километр?
- Нет, сэр, я еще не воевал, сэр!
- Тогда натирай, рядовой, а когда я решу, что ты его достаточно исцарапал, я отведу тебя и познакомлю с другими.

Палатки стояли полукругом, лицом к полю. Возле них были люди. Одни напряженно сидели, другие напряженно ели, трое даже спали напряженно. Но это была не напряженность уставшего и борющегося с собой человека, а приготовившегося к прыжку тигра, или взведенной пружины.
Большинство выглядело уже ветеранами, хотя многим не было и тридцати.
- Здорово ребята!
- Привет, Асмус!
- Здорово, серж! – отозвались люди, Мальком был поражен, никакой субординации, в тренировочном лагере за такое били палками или плетьми.
- Есть что-нибудь? – продолжал Квирк.
- Да, серж, тут напудренный молокосос приезжал, передал для вас конверт… они хотят, чтобы мы подорвали снабжение. – подал голос молодой человек, выделявшийся среди остальных осанкой.
«Наверное, он из дворян» - подумал Мальком.
- Хорошо, Коби, построй всех… у нас новичок… А потом… нам надо обсудить это письмо. – Коби кивнул.
Когда весь отряд выстроился по стойке смирно, сержант Квирк стал в двух метрах напротив и поставил справа от себя Малькома.
- И так, ребята, к нам прибыл новенький – начал он, но тут кто-то сказал
- Да он и недели не протянет, он же совсем юнец…
- Ты сам таким же был, Шатун! – оборвал его другой.
- Да, но меня от того времени отделяют сорок трупов и отсутствие нескольких ребер.
- Отряд смирно! – оборвал зарождающуюся дискуссию Квирк – Это рядовой… как тебя там?
- Рядовой Мальком Унрих, сэр!
- Мальком… ребята, просьба не называть его мальком, хотя бы пока он не пообвыкнется и наберется опыта.
- Тогда будет поздно, серж! – подал голос Коби
- Почему?
- Он уже станет рыбой! – По ряду прокатилась волна смешков и перешептываний.
- Парень, ты не против, если тебя будут называть рыбой?
- Эм… нет, сэр?
- Вот и славно. Парни, это Мальком «Рыба»… Мальком, это Ульв «Коби» фон Урингер, Мелек «Бобер», Гарри «Куст», «Мясник» Бадди, Нудль «Шатун», Вильям «Топор», Фред «Мечник», Дерек «НеД», Вейни и Родерик «Молчун». А теперь разойтись! Коби, за мной.

Мальком постоял в нерешительности, наблюдая, как другие расходятся, и, пытаясь запомнить, кого как зовут. Тот, кого он запомнил под именем Бобра, показался ему довольно жизнерадостным и добрым человеком: со своим круглым краснощеким он напоминал деревенского простачка.
- Эм… ты ведь Бобер, так?
- Да, парень, а что?
- Эм… я тут подумал… ты ведь не похож на бобра…
- Ха, хочешь узнать, почему у меня такая кличка? – Бобер хитро прищурился и полез в сумку – Поэтому! – Мелек достал ожерелье из человеческих зубов – Ни у кого больше таких зубов нет. По одному на каждого убитого… двадцать три уже…
- Ты коллекционируешь человеческие зубы? – Мальком в ужасе отшатнулся.
- Конечно, парень, здесь надо чем-то заниматься… иначе с ума сойти недолго – Бобер усмехнулся – а под конец жизни это будет подогревать мою память… чтобы я мог сказать «дети, а вот этого я убил в Орлином ущелье…»… хе, это ничем не хуже других трофеев… А, хочешь, я тебе и про других расскажу?
- Эм… да, наверное, это будет полезно… но лучше я сам познакомлюсь… - промямлил Мальком, отходя – вот, например, с ним – он указал на сутулого человечка с бледной кожей и мешками под глазами, штопавшего рубаху.
- Опусти руку, пока он тебе ее не отрезал – вдруг серьезно сказал Бобер, и что-то в его голосе наводило на мысль, что это правда – Мой тебе совет, старайся даже смотреть на него пореже… это Молчун… самый страшный человек в отряде… он тихий и спокойный и даже замкнутый в себе, но ты бы видел, что он творит на поле боя… больше чем он убил только сам сержант, но он уже лет десять воюет, а Родерик всего три года!.. Ну, хочешь, чтобы я тебе про всех рассказал?
- Эм… - сдался Мальком.
- Так… - Бобер радостно потер руки – Начнем со старшего капрала Коби! Ты, наверное, еще не понял, что значит эта кличка? Это сокращение от Кобеля… ха, наш капрал перещупал всех девок, какие только есть!.. вот… он толковый и справедливый…хороший, возможно, когда-нибудь он займет место сержанта… Нда… так дальше капрал Нудль «Шатун»… его так зовут, потому что он лунатик… ходит во сне. Серж иногда специально заставляет его спать в доспехах, чтобы создать иллюзию охраны. Нормальный парень, таких много… только немного зазнается, что прожил здесь пять лет… Младший капрал Мечник… зовут его так, потому что он лучший в этом деле… но по мне винтиков ему для командования не хватает… Мясник… ты, кстати, не думай, он просто мясником до войны работал… знаешь, он пришел с мясницким крюком – Бобер хитро прищурился, рассматривая реакцию Малькома, но тот никак не отреагировал – А так ты не видел, как поддевают крюком?.. Ладно, Куст… вон тот парень с растрепанной бородой… он «Куст», потому что отлично умеет прятаться и устраивать засады… он, кстати, капрал. Вильям «Топор», ну ты понял, какое его любимое оружие… а еще он туп как пробка… ему тоже лучше не надоедать… НеД… это сокращение от Недолгий… почему, я тебе объяснять не буду… и у него ты лучше не спрашивай… он не любит об этом говорить… и еще, называй его Лучше Нед, или по имени, но не Недолгим… Так, у нас остался только младший капрал Вейни… Знаешь, он единственный кроме сержа, у кого нет клички. А это, парень, признак большого уважения… и знаешь почему? Он единственный, кто умеет обращаться с иглой… может и распороть брюхо и зашить. Он наш полевой доктор… Тут нет ни одного, кого бы он не заштопал. И вообще, он хороший человек, умный… правда, со своими странностями, букашек изучает… корешки разные…
Пола шатра откинулась и оттуда вышел Коби, бегло осмотрел лагерь и махнул Мечнику и Вейни, изобразив руками какую-то загогулину, те сразу поднялись, потом Коби посмотрел на разговаривающих Бобра и Малькома.
- Эй, Селедка, тебя серж зовет! Мигом!
- Не обижайся на него, он просто шутит, если бы не это, было бы совсем скучно… - шепнул Бобер Малькому – иди, не надо заставлять Квирка ждать.

Мальком вошел в палатку и сразу вытянулся по стойке смирно. Квирк сидел за столом и рассматривал карту, отмечая что-то на листочке. Измерив расстояние, он, не поднимая глаз на Малькома, бросил:
- Оставь эту показуху для парадов, парень. Эти идиоты из тренировочных лагерей не понимают, что важно не приучать стоять как оловянный болванчик и кричать «Есть, сэр!», «Так точно, сэр!», а просто выполнять приказы.
- Эм… они говорят, что это прививает принципы подчинения...
- Да ну? – Квирк поднял голову и пристально посмотрел в глаза Малькому – Нет, рядовой, эти принципы прививаются, когда твой сержант или капрал спасает твою задницу! После этого ты сразу начинаешь его слушаться. Ладно, парень, вот что, завтра мы пойдем в поход, нам приказали прервать снабжение…
- Сэр… я готов…
- Ха! Ты думал я хочу оставить тебя в лагере, потому что ты только прибыл? Нет, парень, завтра ты пойдешь вместе со всеми, будь ты даже не готов! Даже если бы ты ни разу меч в руках не держал! Даже если тебя сразу убьют, ты отвлечешь на себя хотя бы одного врага, хотя бы на несколько секунд, а это может спасти моего солдата!
- Я тоже ваш солдат, сэр… - заметил, обиженный такими словами Мальком.
- Да… ты мой солдат. – Квирк кивнул – Но иногда… часто приходится делать выбор потерять ли пешку, которая когда-нибудь может стать ферзем, и сохранить коня, или потерять коня и сохранить пешку. Но пешка может так и не стать ферзем, а конь есть уже сейчас. Понимаешь?
- Эм… Да, сэр, я пешка, сэр.
- Хорошо, думающие солдаты это хорошо. Я предпочту иметь одного думающего, чем двух тупых… Ладно, парень, как я сказал, завтра мы отправляемся на войну. Ты пойдешь рядом со мной… и будешь держаться рядом со мной, возможно, тогда я смогу спасти твой зад.
- Эм… хорошо, сэр.
- Молодец, отучивайся… и перестань произносить это «эм». Тебя надо было назвать не рыбой, а эм…мой. А сейчас иди и отдохни… завтра будет тяжелый день… да, ты с кем-нибудь познакомился?
- С Бобром, сэр.
- А, хороший парень, веселый. Да… ладно… вольно.
_________________
ежика трахнуть нельзя ни хрена Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах