Автор / Сообщение

Лесные дебри Ланкра [KC]

Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2005 8:43 am     Заголовок сообщения: Лесные дебри Ланкра [KC]

[OOC: Если для каждой лесной тропинки будем создавать свой тред, мы зайдем в такие дебри, куда ворон костей не заносил. Поэтому лесные сцены играйте здесь и учитывайте, что ЭТОТ ТРЕД НЕ ПРИВЯЗАН К ОПРЕДЕЛЕННОМУ МЕСТУ.

В данный момент перед нами неглубокая, но укромная лощина, заросшая кустарником и высокой травой.]

*Варенс несет на плече снятую куртку, рубашка расстегнута.*

*К Аркканцлеру, слегка приглушенным голосом.* Вот, это здесь.

*Садится, прислонившись к нагретому валуну, снимает с головы брыль и обмахивается им.*

Я открою вам один секрет, не рассказывайте никому. Если вести себя тихо, в этой лощине можно увидеть разных мм… животных. Никогда не знаешь заранее, кто это будет. Оно всегда приходит одно, с таким видом, как будто из вежливости не замечает, что вы здесь.

*Застенчиво улыбается* Как-то раз я видел зайца. Совсем близко.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2005 9:58 am     Заголовок сообщения:

*Останавливается в метре от Веренса. Осматриваетместность, затем место на котором они остановились.*

На зайца лучше с собаками охотиться. И на лису тоже. Для лис лучше таксы не найти. Лиса в нору, а такса за най... лапки короткие, крепкие, за хвост ухватит и вытаскивает... а мы без собак Ваше Величество...

* Достает из шляпы подзорную трубу и взлядывается в окрестности *

*Как бы невзначай *
А медведи у вас водятся здесь? Вон там густые кусты малины...

*Опускает трубу, смотрит под ноги *

О-о-о, а здесь и земляника есть. Давно... давно... не ел прямо с куста. Угощайтесь Ваше Величество. Пока птицы резво щебечут... Значит зверя поблизости нет.

* Продолжая пощипывать землянику, достает стрелы, арбалет и начинает нго проверять и настраивать*

Все должно быть отлажено... иначе случайный выстрел и охота пропала.

*мурлычет песню под нос*

О олень, белизна его,
Как молоко свежедойное,
Походил я за ним, как собака бездомная,
Ой-я-я, как собака бездомная.

Как только увидел его,
Выстрелил, взяв на прицел,
Стрелу нашел вошедшей в землю, хотя стрелял я в цель:
Ой-я-я, стрелял я в цель!..

[ООС: Песня переделана из древнеаланской охотничьей...]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2005 3:49 pm     Заголовок сообщения:

*Пытается вставить слово*
Вы же не думаете всерьез… *Вежливый зевок с закрытым ртом*.

Простите, я за последние дни спал всего ничего. Вы же не собираетесь всерьез… *Обычный зевок*

…охотиться в таком мироном-м-м-а-а-а… *Зевок «а вот какие у нас гланды»*

*Песенка добила Варенса окончательно: голова свешивается, он съезжает на землю и сворачивается в привычную позу – калачиком, прикрыв голову руками*

*Посапывание*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 11:54 am     Заголовок сообщения:

*Заканчивает проверку и наладку арбалета*

- Тэ-экс! Сейчас опробуем. Спусковой механизм ослаб было... вот Веренс и оплошал тогда... Ну, куда мы попадать будем и целиться? Ни одного дерева рядом, один кустарник... да валуны...

*Оглядывается, пытается найти подходящую мишень. Раздосадованно морщится и хмурится... начинает ходить кругами в поисках чего-нибудь подходящего... неожиданно в траве находит невесть откуда взявшийся старый башмак. Подцепляет его суковатой палкой, которую обнаруживает рядом, относит и водружает на валун, находящийся метрах в 10 от валуна под которым блаженным сном спит Варенс.

Отходит на 7 шагов назад и стреляет. Стрела пронзает башмак и улетает вместе с ним в ближайший кустарник, из кустарника с шумом, заглушающим странный звук (то ли стон, то ли сдавленный крик), разлетаются птицы.

Аркканцлер успевает зарядить еще одну стрелу и выстрелить в лет, почти в зенит. Стрела пролетев сквозь стаю "прорубает в ней просеку" и пролетев по узкой параболе шлепается невдалеке от Варенса представляя из себя шампур с нанизаными пернатыми. Вопль восторга от удачи, который невозможно передать, т.к. в культурной среде такие вопли не существуют и им не поставлен в соответствие адекватный образец для заучивания и произношения.

С восторгом в припрыжку возвращается к валуну Варенса... и с изумлением обнаруживает его мирно спящим. Вокруг него вьются мошки, комары и две жирные громко жужжащие мухи. *

Ваше Ве... да,.. сморило короля... управление - это такая нагрузка и ответственность... столько сил отнимает...

*Аккуратно кладет разряженный арбалет в траву, поднимает лежащий рядом с Варенсом брыль и накрывет им лицо Варенса и тихо бормочет себе под нос разговаривая сам с собой:*

Так и солнечный удар во сне можно заработать, а тут еще и раскаленный валун... определенно дикая природа несовершенна. Райский уголок, а ощущение будто ты на сковородке... Нет бы хоть одно дерево и ручей рядом, дающий прохладу. В такую жару никто из норы и не вылезет, даже на охотничью приманку... И пропадай тогда подвиг Короля над дикой природой... А поставишь здесь тенистую беседку и прохладным фонтаном - какая же тогда дикая и естественная природа?.. Где тут место подвигу?.. Короля?..
И охоте Аркканцлера?..

Гм... уснул... и отойти вроде как нельзя, где его тут потом в такой траве найдешь? И валуны все на одно лицо... А сидя на месте - какая охота? А я еще хотел силки ставить... Придется слегка покривить против правил - пусть это будет охота "нанесовсемдикойприроде".

*Достает из шляпы набор для коктейлей, вынимает из него зонтик, который вонзают в спелый фрукт на краю бокала, творит скорое заклинание... Водружает над спящим Варенсом огромный зонт яркой раскраски. Затем достает флягу с надписью «БизДонная Охлашденная», пристраивает под валуном, чуть ниже места где сопит Варенс, открывает крышку и из фляги начинает струиться вода в естественную канавку, создавая родниковый ручей… и, конечно, прохладу*

Ну, вот... теперь я Вас найду Ваше величество. И шампурчик в тени полежит у чучейка, а я пойду первую стрелу поищу... она на крупную дичь, работы Клатчских мастеров… они в стрелах толк знают… к такой стреле даже «заклинание оленя» не нужно. Сама бъет…

*Удаляется и исчезает в кустарнике*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2005 9:30 am     Заголовок сообщения:

*Пробирается сквозь кустарник в поисках стрелы. Кругом дебри кустарника и куча коряг и мелкой поросли под ногами, идти тяжело. Мешает длинная мантия. Останавливается оглядеться и отдышаться. Взгляд пристальный, уверенный, подавляющий до оцепенения любого, кто вдруг взглянул бы Наверну в глаза. А смотрящих глаз сотни. Их не видно даже опытному взору Аркканцлера. Они умеют хорошо маскироваться и мимикрировать. Они затаились. А теперь еще и оцепенели.

Осматривает место и ищет следы стрелы. Пробитые листья и срубленные веточки указывают ее путь.

Пытается сделать шаг, мантия цепляется за десятки веточек и пару коряг. Нагибается и закатывает мантию выше колен. (Любой человек понимает как закатать брюки выше колен, на как это делают с мантией волшебники -знают только волшебники). Обнажаются крепкие мускулистые ноги. Ноги воина совершившего много переходов и бросков с полной выкладкой. Теперь это не волшебник в мантии, а воин в тунике с арбалетом и шляпе надвинутой на глаза как боевой шлем. Все, что находилось в страхе перешло в состояние кошмарного ужаса.

Переходит на быстрый боевой шаг и выходит на поляну. На поляне видит большого барсука, простреленного насквозь стрелой, башмак ваяется рядом. Видит стрелу в коре дерева т.к. попала в него по касательной.*

Так. Нашлась. Башмак был ветхий и легко сорвался со стрелы, которая улетела дальше и застряла в дереве. Бедолага барсук, стрела пронзила его настолько молниеносно и точно, что выбила из него это прощальный выдох и стон, который я слышал.

Хм.. на коре дерева у входа стрелы еще чья-то шерсть со следами крови, не только барсучья. Похоже - оленья. Охота обещает быть удачной.

*Разглядывает стрелу, кору, входное отверстие в коре. Достает нож и аккуратно срезает кору, чтобы не повредить стрелу. Извлекает ее из коры, осматривает, остается доволен, протирает ее и вкладывает в арбалет.

Все живое, избавленное на время от леденящего взгляда охотника оставаясь в состоянии кошмарного ужаса выходит из оцепенения и в момент когда стрела занимает боевое место в арбалете - бросается бежать, лететь прыгать, ползти (точнее было бы сказать лететь над поверхностью на бреющем) подогреваемое энергией ужаса. Наиболее крупный лесной народец ломанул в одну сторону и почему-то в сторону Варенса.

Мгновенная реакция охотника и стрела летит в эту толпу мчащихся марафонцев на бесконечную и может быть последнюю в их жизни дистанцию.*

Кажется попал!... Да, попал, надо же как туша летящая сквозь чащу кустов по звуку отличается от бегущей твари?!.. Просто Ж-ж-ж-ж-ж-ш-ш-ш-ш-У-у-х!... и все.

*Стреляет еще раз в след убегающим марафонцам, идет в сторону пораженной цели и находит молодого олененка на месте его неожиданной для него финишной черты. Извлекает стрелу и снова заряжает ее в арбалет.

Олененок небольшой, килограмм 7-8. Аркканцлер достает сетчатую сумочку (авоську по нашему) укладывает олененка в нее и без особого напряжения или усталости отправляется в след второй стреле. Идти гораздо легче чем до поляны, т.к. удирающие проложили в кустах образовался тоннель с хорошо утоптанным "дорожным покрытием". Идет счастливый и довольный напевая ту же охотничью песню:*

О олень, белизна его,
Как молоко свежедойное,
Походил я за ним, как собака бездомная,
Ой-я-я, как собака бездомная.

Как только увидел его,
Выстрелил, взяв на прицел,
Стрелу нашел вошедшей в землю, хотя стрелял я в цель:
Ой-я-я, стрелял я в цель!..

*Метрах в двух от границы между кустарником и лощиной, где спит Варенс обнаруживает убитого кабана внушительных размеров*

Вот это удача, так удача, два выстрела!!! И какой результат. Интересно, Его Величество уже проснулся?

*Кладет авоську с олененком рядом с кабаном.*

Позову Его Величество и мы вместе решим, что делать с трофеями.

*выходит из кустов в лощину. Видит зонтик, мирно спящего Варенса... и красивого взрослого, почти гигантского оленя с ветвистыми рогами, который стоит недалеко от Варенса и зонтика и пьет из ручья образовавшегося благодаря фляге Аркканцлера. Олень стоит напротив солнца и можно увидеть его светящиеся очертания не очень четко. Даже складывается впечатление, что рядом с ним находится еще какая-то размытая фигура, но может это просто мираж.*

Проверим, что это за мираж!...

*Пригибается и крадется неслышно в высокой траве к видению оленя. Останавливается. Дальше нельзя. Журчание ручья перебивает пока шорох подкрадывающегося. Но пора остановиться, чтобы не спугнуть будущий великолепный трофей. До цели метров 8. Целится с прищуром. Долго выбирает место для поражения. Хочется оставить целой шкуру, голову... Пора!!!

И вдруг арбалет Арканцлера вырывается из рук и отлетает в сторону, стрела с воем уносится в неизвестном направлении. Теперь в оцепенении Аркканцлер. Он не может пошевелиться, только если присесть. Что он и делает. Аркканцлер немного в растерянности - оцепенение и малоподвижность ему ране были неведомы*

Ты кто?, - *Вопрос задало странное лесное существо*

Я? Я Аркканцлер Незримого Университета, гость Короля Ланкра!- *Голос Аркканцлера уверен и надменен* - А ты кто?

Ты не поймешь, иначе ты не задавал этот вопрос. А впрочем... на заморских языках меня зовут Heme The Hunted - божество "тех, кто заканчивает свою жизнь с коротким пронзительным писком". Я творю справедливость во имя их и сурово наказываю их врагов, если они не чтят наших законов.

*Аркканцлер находит внутренние силы, творит заклинание и освобождается от пут заклинания оцепенения странного лесного существа. Почувствовав свободу и прилив сил - мгновенно переходит в атаку. Вскакивает, вспышка октариновго света... Грохот... и... ничего...

Лесное существо, не знающее привычек лени и объедания в традициях волшебников, оказалось обладающим на порядок большей скоростью реакции и удар магии пришелся по пустому месту.*

Что ж, вот мой ответ! - *прозвучал голос непонятно откуда, Аркканцлер не успел востановить магическую силу и ощутил странную вещь... Мир надвигался на него со страшной скоростью, увеличиваясь в размерах до... невероятных даже для волшебника масштабов...*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2005 12:36 pm     Заголовок сообщения:

*Этот момент можно назвать потерей сознания, если только считать, что сознание у волшебников есть. В пределе это должна быть оторопь, но оторопь такая большая... такая... такая как теперь арбалет лежащий неподолеку от Аркканцлера и являющий собой яркий пример гигантизма, которым Плоский мир переболел ранее, козда в мире царили чудесники. *

Э-э-э-э-э... это мой арбалет? - *рассудок никогда не покидал аркканцлера, даже во сне рассудок главенствовал и не пускал в сон всякие там химеры или подброшенные "благожелателями" видения...*

А это трава?... да, трава, так и есть... хм... как это меня угораздило?.. утерял бдительность и на тебе!.. Ладно пытаемся прекратить это безобразие...

*сверкают вспышки октаринового света... ни каких результатов... царапание по стеклу, гудение и грохот... результат тот же...*

Хитрое заклятие... как оковы с хитрым замком... без посоха "ключ" не подобрать... Нужно будить Варенса.

*Достает из шляпы стремянку, точную копию стремянки Казануды (вовремя сделанная копия - лучшая страховка на будущее). Взбирается на самый верх стремянки.

Опять сверкают вспышки октаринового света... царапание по стеклу, гудение и грохот...

Стремянка вырастает до обычных размеров.
Сотни глаз затаившихся в лесу и до сих пор охваченных ужасом наблюдают картину в лощине, которую они веками будут передавать потомкам:

Яркое солнце. Лощина, высокая трава, кусты, валуны, возле одного из них большой и яркий зонт, под ним спящий человек с лицом накрытым странным предметом с не менее странным названием брыль… шагах в семи стремянка… на верхней ступеньке крошечный Аркканцлер величиной с указательный палец. Рядом со стремянкой валяется арбалет.

Тишина, гудят и звенят мухи, пчелы, цикады…


А потомки, как им и полагается, будут требовать доказательств, будут над ними смеяться и называть этот день "Днем великого умопомешательства"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2005 2:28 pm     Заголовок сообщения:

* Достает из шляпы флейту и начинает играть...*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2005 9:41 pm     Заголовок сообщения:

*Переворачивается во сне.

Брыль соскользнул на траву.

В кои веки на лице умиротворенное, безмятежное выражение.

Варенсу снится волшебный сон: что все нормально и вокруг не происходит никакая фигня.*

*Видимо, это место действительно создано быть укрытием для преследуемых, и Варенс использует его на всю катушку. Спит под охотничьи кличи, треск ломаемых кустов и топот, и даже под зубокрошительные звуки творимых чар.

Но музыка сквозь этот защитный барьер прошла моментально.*

*Потягиваясь и протирая кулаками глаза*.

Нашли гармонию с природой, господин Аркканцлер?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2005 11:29 am     Заголовок сообщения:

*тонким голосом, перестав играть:*

- Скорее со стремянкой, с природой дисгармония какая то...

*продолжает играть...*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2005 2:08 pm     Заголовок сообщения:

*Прекращает протирать глаза и поворачивается.*
*Видит.*

Ё…

Б…

П… *


*Пауза.*
_____________________
* Варенс привык сдерживаться и следить за своим языком. Народ по-настоящему не станет уважать короля, который в сложные моменты пользуется выражениями «ёлки», «Боже» и «простите».
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2005 6:18 pm     Заголовок сообщения:

* Доводит мелодию до возможности паузы. Откладывает флейту. Набирает в легкие побольше воздуха и говорит почти БАСОМ, т.е приглушенным звонким голосом пятилетнего ребенка:*

С пробуждением, Ваше Величество. У вас хоть одна гласная, а у меня только согласные сейчас в употреблении…

Не забывайте, я же волшебник... это такая причуда... каприз художника... Хочется увидеть мир глазами тех кого мы не замечаем...

Как Вам мелодия? Я ее только сейчас сочинил, результат наблюдений за природой и превратностями судьбы и … поиск нового содержания и сюжета , если позволите кратко…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2005 11:55 am     Заголовок сообщения:

Дивная музыка.
*Машинально зачерпывает горстью из ручья и пьет.*
*Глаза окончательно вылезают на лоб.*
*Странно было бы ждать, что у Чудакулли в БизДонной Охлашденной окажется вода.*

*Отдышавшись.* Мне снился клевер, а потом почему-то – мы с братом в гномской пивной. Как у него дела, хотел бы я знать… *С чувством*. Понимаю ваше желание сделаться маленьким и незаметным. Огромный мир возможностей. И в смысле охоты… Стрекозы, красные муравьи… *Озабоченно смотрит по сторонам*. Птицы, ежики…
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2005 11:44 am     Заголовок сообщения:

* Завершает музыкальную фразу. Откладывает флейту.*

- Да! На ежей я еще не охотился... а стрекоз в детстве переловил... жуть сколько... Теперь даже покататься на них могу...
Но маленький ты или большой, а есть хочется по гигантски.

Ваше Величество видите в чаще кустарника арку? Вон там. У меня там два трофея сложены.

Давайте сходим за ними, костерок разведем, я такой рецепт охотничьего приготовления парного мяса знаю... и приправа с собой имеется... вкусно !!! пальчики оближешь!...

Перекусим, заодно отметим удачную охоту, а потом уж... обратим свой взгляд на новые перспективы нашего существования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2005 1:59 pm     Заголовок сообщения:

*Встает, зацепившись головой за зонтик*
Зонтик.
*Пытается войти в ситуацию*
Трофеи? Мм.. Вы играйте, я их сам принесу. Если что-нибудь случится, попищите... То есть позовите...
*Уходит по просеке в кустах не совсем уверенной походкой*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2005 12:05 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит в след Варенсу. Что-то в его походке настораживает... или удивляет... перед глазами проносится сцена: " ... Вренс машинально зачерпывает горстью из ручья и пьет... Глаза окончательно вылезают на лоб..." Диагноз ясен... "Хе-хе..."*

Хе-е-е! Так это он "целебной" из БизДонной Охлашденной хлебнул! Ну, конечно, откуда ему было знать ее тонкие настройки...

* Напиток становится водой пройдя путь в 10 сантиметров от горлышка фляги... В Ик!!!-кологических целях... Да и в целях удобства. Поближе поднес флягу - согревает, подальше - жажду утоляет! Вершины сервиса... Не каждому доступно.*

Хо! Интересно?! А как он кабана сам принесет? Там веса кило на 300, да и сам он на полусогнутых... надеюсь догадается только олененка принести... может еще и барсука. Барсучье сало вещь ценная. Особенно в магии...


*Протирает флейту и вновь играет...*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2005 2:07 pm     Заголовок сообщения:

*Возвращается. Пятясь, тащит за ногу по земле тушу кабана.*
*С горечью*. В Ланкре проблемы со свиноводством из-за недостатка земли под кормовые культуры. А эта тварь отъелась, как кабан.
*Твердо*. Разделаем его, гссподин Арккнцлер. Ук… укрупняйтесь обратно.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2005 11:36 am     Заголовок сообщения:

Неплохой экземпляр, в первый раз когда я его видел он мне казался гораздо, гораздо мельче. Не кабан - слон какой-то...

*Достает из шляпы шкатулку окрашенную в "защитные цвета".*

Это моя походная кухня. Ваше Величество отойдите-ка левее на пару шагов...

*Бросает шкатулку в траву. Достаточно ловко, но не далеко от стремянки. На месте падения появляется туманная дымка и что-то сгущаясь обретает достаточно четкие очертания. В итоге образуется банальный кухонный стол с ящиками для различной кухонной утвари. Боковой стороной крышки стол упирается акурат в стремянку. Из под другого края стола выезжает разделочная доска и становится на треногу.*

Разделывать кабанчика лучше начинать в траве, на его же шкуре, Ваше Величество... а полуфабрикаты уже на разделочном столике доводить до ума.

Но сначала давайте очаг соорудим. Загляните под стол, там снизу жаровня и вертела разные прикреплены. Пока дровишки до состояния углей дойдут мы кабанчика... того... определим...

Да! Ваше Величество! А там еще олененок был. Рядом с кабаном... Надеюсь Вы его тоже заметили. А еще чуть дальше барсук. Для моего укрупнения барсучий жир не помешал бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2005 1:26 pm     Заголовок сообщения:

* Широкий величественный взмах рукой*.

Хха, гссподин Арккн…ацлер, по сравнению с тем, как я ххотился с герцогом, с… какая на необъезженной лошади!

*Держась одной рукой за поясницу, начинает лихо собирать хворост.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2005 3:33 pm     Заголовок сообщения:

Ваше Величество, Вы не уточните был ли это кабан или кабаниха? Мне отсюда не видно… Вопрос не праздный, о подробностях умолчу...

Люди, понимающие толк в охотничьей кухне, делятся на две группы. Первые считают, что самая вкусная дичина – та, что обработана и употреблена непосредственно на месте охоты. Они правы. Вторые уверены, что царские блюда можно приготовить только в цивильных условиях. И они правы ещё больше. Поэтому я всегда ношу с собой походную кухню и оказываюсь втройне прав – и на месте охоты и в цивильных условиях и в окружении прекрасной дикой природы…

Кстати, царские блюда помянуты совсем не случайно. Ранее блюда из дичи всегда считались достойными как минимум дворянского стола. Да и на монарших трапезах их подавали в изобилии – лебедей, павлинов, цапель, журавлей, не говоря уже о такой «простой» дичи, как мелкая полевая или боровая птица. Олени, лоси, кабаны на царских пирах предлагались в таком количестве, что у именитых иноземных гостей буквально глаза на лоб лезли. И от изумления, и от переедания – поститься на званом пиру было крайне сложно…

Единственный минус – дичь у нас в стародавние времена совершенно не умели готовить. То есть, кушанья были многочисленные, сытные и обильные – но не очень вкусные. Загвоздка, как водится, в методике: совсем не принято было жарить мясо на открытом огне, будь то в сковородах, над жаровнями или на вертелах.

А тут главное – не бояться экспериментировать, смело использовать идеи и рецепты иноземных кухонь и – следовать нескольким простым правилам.

Первое: дичь нужно сохранить до того момента, когда вы сможете сделать из неё что-нибудь изысканное. Второе: мясо дичи – будь то олень, кабан, глухарь или перепел – изначально не очень жирное. Для большей мягкости, сочности и, в конечном счёте, вкусности, жир следует добавить. Самый простой способ – нашпиговать дичь салом. Либо же – мариновать её тем или иным способом. Ну и наконец, третье: ничто так не гармонирует с мясом лесного зверя, боровой, полевой и водоплавающей птицы, как соусы и подливки из лесных ягод. М-м-м! Одна фраза: «Подавать с брусникой…», вызывает жуткий аппетит…

Впрочем, теория, как известно, суха, но древо жизни вечно зеленеет. Лучше всего постигать высокую охотничью кухню на конкретных примерах.

Поскольку удалось добыть кабана и доставить свежую кабанятину до места приготовления быстро, то можно попробовать приготовить из неё такое изысканное яство, как цомбер в соусе из плодов боярышника. Цомбер – спинная и почечная часть туши дикого кабана, отсюда и название блюда. Как Вы могли бы догадаться, пришло оно из старой кухни, славной своими рецептами кушаний из дичи.

Итак, мы возьмем кусок мяса весом не менее 2 кг – из той самой почечной или спинной части. Потом положим мясо в керамическую посуду и зальем кипящим маринадом из полулитра сухого красного вина, сока одного лимона, небольшого количества лимонной цедры, двух мелко шинкованных луковиц, половины горсти горошин чёрного и душистого перца, нескольких бутонов гвоздики, пригоршни сушёных ягод можжевельника, маленького зубчика чеснока, небольшого лаврового листа, кусочка имбиря и пригоршни чернослива. Можно добавить немного шинкованной моркови и белого корня..

Параллельно можно готовить окорок. Жарим его!!!! Именно жарим! Именно хорошее мясо. Но сначала маринад…Для маринада из расчета на 1кг мяса: 3-5 ст.л. оливкового масла, 2ст.л. бальзамического уксуса, Белый перец, Чесночный порошок (без соли!!!!!!), перепёртый в пыль орегано…(по желанию можно добавить иные специи, но! не кари, не мускатный орех, не гвозику, не молотый душистый перец)
Для этого берём тарелку (суповую) В ней смешиваем до получения однородной массы компоненты для маринада))..

Берём мясо и нарезаем ломтями толщиной 3-4 см... лонгетной нарезкой)) (т.е. наискосок.. типа по диагонали по отношению к разделочной поверхности, НО.. всё же поперёк волокон)... затем мясо вываливается (вымазывается))) в маринаде.. И отставляется в прохладное место на 5 минут (максимум).. тем временем подготавливаем хорошую сковороду... разогреваем её на БОЛЬШОМ огне... Когда сковорода разогрета - выкладываем ломти мяса. Как только появилась корочка внизу - перевернуть... Опять запеклось - опять перевернуть.

Цель - успевать переворачивать до того как потечет сукровица. Когда мясо приобретает слегка желтовато-пришкваренный)) оттенок - выключить огонь, солить сверху с одной стороны + накрыть крышкой (на 1-2 минуты оставить в таком виде))).. подавать к столу... с (держитесь Варенс!!!) СОУСОМ...из жареных слив…

О-о-о-о… что это за блюдо. Ну и гарнировать свежими овощами (овощным салатом) и листьями салата руколла.

Ну так как Ваше Величество – это кабан или кабаниха?...

*Насвистывает мелодию, которую недавно играл на флейте... *
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2005 4:58 pm     Заголовок сообщения:

*За время монолога слегка протрезвев, но полностью офигев.*

Ни то, ни другое. В смысле, боров.

*Трет лоб.*

Это Клыкач семьи Порчик из Ломтя. Выбрал свободу, как раз накануне прошлого Страшдества. Я помню, как на него всем Ломтем устраивали облаву.

*Деликатно.*
Вид у него действительно диковатый и… Ммм… Клыкастый. У нас все свиньи такие. Леса, подножный корм... Медведи... Волки обычно не связываются.

*Со вздохом.*
Тушу придется вернуть хозяину. Если я начну незаконно есть свиней своих подданных… *Задумался над фразой.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2005 5:54 pm     Заголовок сообщения:

*Теперь очередь офигевать у Аркканцлера. Неожиданная новось о борове и его хозяине... и необходимость вернуть тушу... гасит весь охотничье-кулинарный запал... потерянный вид последней категрии огорошенности (просто слезы наворачиваются глядя на него...)*

- А-а-а??? Олененок? - *говорит потухшим голосом*, - "тоже беглый? его тоже возвращать?

*Сосредоточенно смотрит на Варенса, потом на кабана, потом на край кустарника, ведущего в лес... напряженная работа мысли... не может смириться с потерей трофея...*

*Мертвая пауза, даже гудения мух не слышно... Обретает некую надежду вернуть уверенность, кураж, полет кулинарной фантазии:*

- Пока дотащим - туша протухнет, Ваше Величество мы Ломтю...
мы... шкуру отдадим. Хорошая шкура - он ее или продаст или жилетку сошьет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 8:14 am     Заголовок сообщения:

Дотащим?

*Кротко.*
Для вашего укрупнения нужен барсучий жир? *Оценивающе смотрит на Чудакулли*

Надеюсь, в том барсуке МНОГО жира.

*Уходит по просеке.*

*Возвращается, снова пятясь, но на сей раз быстро и с пустыми руками.*

Вы хотели мне объяснить, как стреляют из арбалета? К счастью, она занята сейчас олененком…*

_______________________
*«Черная Рысь – очень редко встречающийся, молчаливый, загадочный представитель семейства кошачьих. Имеет склонность рыськать, то есть рыскать, в труднодоступных и отрезанных от цивилизации областях Припупья. Славится тонким, оригинальным чувством юмора. Например, повадкой прийти к стоящему на отшибе крестьянскому дому и долго точить о дверь когти, мяукая басом. На другой день хозяева ликуют – «Слава богам, хрен с ней с коровой». («Инциклапедия Жывотных и Других Мистических Сусчеств»).
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 9:43 am     Заголовок сообщения:

Она? Какая она? Нужно знать размер, повадки... делать поправку на ветер.

Двайте поренируемся. Три стрелы прикреплены снизу ложа арбалета. Еще одна, четвертая, у ручья около зотика, где вы отдыхали, с нанизанной на нее пернатой дичью...

Кстати неплохо было бы и эту дичь попробовать приготовить..

Но вернемся к арбалету. Натягиваете тетиву с помощью лебедки вмонтированной в приклад. Затем выбираете стрелу.

Та, что покороче, для ближнего боя и крупной цели, пробивет толстые шкуры... самая длинная снайперская стрела - летит далеко и попасть ей можно прямо в глаз белке или кому угодно. Средняя для типовой охоты... я думаю Вам в самый раз для начала.

Для тренировки будем целиться прям в борова... он по размерам похож и сбежать никуда не сбежит. Пробуем с 10 шагов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 11:11 am     Заголовок сообщения:

[OOC: А откуда Аркканцлер знает, что «она» размером с борова?]

*Переливаясь акварельными тонами голубого и зеленого.*

Ч-что, стрел всего ч-четыре? *Подбирает четвертую, стряхивает с нее пернатую дичь*

По-повадки… Кошачьи. По-поиграть…

*Ищет, где у арбалета ложе.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 11:33 am     Заголовок сообщения:

[ООС: Аркканцлер хитрит. Аркканцлер просто не обнаружил ни одной приличной мешени. Кругом валуны, трава и кустарник... и туша борова. Стрелять в походную кухню -жаба душит... ]

*Замечает панические настроения а Варенса, собирается вернуть его "в строй" или хотябы "придать ему смелости", пусть даже "смелости под мухой"...*

Ваше Величество, нам бы взбодриться. Давайте по походной куржечки из "БизДонной Охлашденной" хлебнем... ну... мне можно в этот наперсток... И песню охотничью перед тренировкой споем, для поднятия охотничьего духа и вероятности прицеливания (второе, это как утверждает Тупс).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах