Автор / Сообщение

Лесные дебри Ланкра [KC]

Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 1:03 pm     Заголовок сообщения:

*Безжизненно.*

Ваше здоровье, Аркканцлер. Вас она скорее всего не заметит, поэтому передайте королеве, что я оставляю страну в ее надежных руках и прошу не очень плакать. Вернетесь в Анк-Морпорк - скажите Томджону, что я всегда им гордился… Да, еще – пусть Шон особо проследит за индюшатами, это специальная морозоустойчивая порода. Да, и сообщите Большому Джиму, что Ланкр – цивилизованная страна, и таможенный кон-тролль должен быть не в пивной, а в униформе!
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 10:32 pm     Заголовок сообщения:

*Бодро опрокидывает наперсток и запевает:*

О, охотник, ты – охотник дальнозоркий,
Что приметит твой глаз – не уйдет,
Кабан, и олень, бобер и кролик шустрый,
Летит стрела и в цель попадет.

Что в норах скроется – тех такса найдет,
Что в чаще скрывается – ухо учует,
Кто из кустов вылетает - их виден полет,
Стрелок искусный всегда попадет...

Ваше Величество - сначала тетиву натягивем, потом стрелу заряжаем...

Давайте еще по одной и я Вам все детально объясню.

Можно вон тот листик щавеля... совсем маленький ккусочек...

благодар-р-р-ю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2005 11:36 am     Заголовок сообщения:

*Крутит лебедку арбалета, пытаясь одновременно стискивать зубы и подпевать*

Стрелок… скусный … Confused

*Кусты раздвигаются*
*Не торопясь и даже не давая себе труда двигаться бесшумно, на прогалину начинает выдвигаться она.

По размерам – кабан идет нервно курить в коридоре. Мех рыси не совсем черный, скорее золотисто-бурый в ярких солнечных лучах. Она щурится. На ушах великолепные кисточки. После легкой предобеденной закуски (олененок) успела умыться, но мех на подбородке остался слипшимся в косицы.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 7:32 pm     Заголовок сообщения:

*Солнце жарит вовсю... Наблюдает совсем запредельный сюжет... Кошка размером письменный стол надвигается на него... Заглядывает в наперсток, там еще плещется... Добивает "целебную", шепчет заклинание "Василиска" и неморгающим взглядом уставился на рысь... на всякий случай сняв шлляпу ковыряется в ней...*

- Ваше Величество сейчас Вам лучше подойдет шпага или меч. Под столом два вертела сделанные из шпаги и меча, рекомендую..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 10:07 pm     Заголовок сообщения:

*Стоит к рыси в пол-оборота, не смотрит в ее сторону и вообще делает вид, что не замечает ее присутствия.*

*Светским тоном, но слегка косноязычно и придушенно.*
Вертела, надо же. Удивительно. Никогда бы не подумал. Я слышал, что холодное железо не поддается магии. Как же вы сумели все так… Мм… Оборудовать?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2005 11:00 pm     Заголовок сообщения:

- Это не холодный металл, а очень даже горячий. Он сам может выступить на защиту своего героя... уникальное средство... и оружие и шампур...

*Понимает, что заклинание "Василиска" не срабатывает...*

- О Боги!!! Это монстр какой-то!!!

* Наконец достает из шляпы пузырек валерьянки, носовой платок.. капает на него валерьянку... достает рогатку,потом 5 серебрянных долларов, заворачивает их в валерьянковский платок и стреляет в сторону "БизДонной Охлашденной"... попадает очень удачно.. в 3-х сантиметрах от горловины фляги...!*

Хватайте меч! Ваше Величество...! И отойдите на 2 шага назад!!! Мимо вас сейчас пролетит центнер вожделения!!! Когда оно (она) вцепится в мой "подарок" - рубите его со всей силы!!! Или отойдите еще на 3 шага назад.. эта тварь налакается до умопомрачения... из "БизДонной Охлашденной"... тут мы ее и возьмем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2005 11:21 am     Заголовок сообщения:

*Запах валерьянки смешивается с душно-жарким ароматом лесного разнотравья плюс испарения согревающего.

Странным образом рысь ведет себя так, словно находится тут одна. На присутствие объятого азартом Аркканцлера и сине-зеленого Варенса не реагирует никак. Не выказывает ни малейшего интереса и к туше кабана.

Движется к воде, нюхая воздух (вибриссы шевелятся) и явно стараясь беречь левую заднюю лапу.*

*Варенс наклоняется, пару раз роняет и с третьей попытки подцепляет лежащую в траве штуку пернатой дичи. *

Аркканцлер, мы в го-в го-в гов… *Берет себя в руки* В гостях, и она тоже…
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2005 4:16 pm     Заголовок сообщения:

Одно растраивает - мы не представлены... а так, согласен, мы все тут в гостях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2005 10:46 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Чудакулли. Мутные от страха глаза проясняются мыслью, словно запотевшее стекло протерли рукой.*

Вы не встречали здешнего хозяина?.. Вы уверены?..

*Рысь у ручья, трогает лапой Биздонную. Прижимает уши (не дура, магию чувствует).*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2005 9:09 am     Заголовок сообщения:

Хо, ваше Величество! Лакает! Из ручья!.. Скоро уснет, я вместе с носовым платком и валерьянкой умиротворяюще-усыпляющее заклинание послал. В ручье на 5 метров от фляги сонная вода...

Вы заметили она хромает... т.е. быстрый бросок ей не под силу... Возьмите все-таки вертел, покрайней мере Вы так убедительнее будете выглядеть.

Что Вы сказали? Не встречал ли я тут кого?... -*делает вид, что не понимает о ком речь и хочет узнать с кем ему так не повезло* - Здешнего хозяина?... Так это же Ваши владения!... Или вы эти угодья отдали кому-то под хозяйство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2005 12:53 pm     Заголовок сообщения:

*Косится краем глаза. Видит, что мошки-козявки, которые вились над ручьем, засыпают и сыплются в воду. Рысь лакает, подергивая хвостом*

Если она бросится, то лучше уж быстро. Впрочем, не думаю… *Дрожащей рукой вытирает лицо и кладет подстреленную птицу на разделочный стол.*

Д-давайте вести себя естественно. Я – делать то, что не умею, вы – руководить.

*Снова косится на рысь. Она вроде налакалась и, склонив голову набок, медовыми глазами разглядывает зонтик-тент.*

У меня как-то смутно, что было позапрошлой ночью. Но, говорят, одно местное божество вы уже встречали… Даже на прицел брали. Помните?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2005 12:26 pm     Заголовок сообщения:

У Вас есть свои Боги? Вы великий король, Ваше Величество! Королевство с местными Богами!.. То что Ланкр славен ведьмами - это известно всем, и эльфы тут же у Вас, да еще и Боги!!!

Так Вы говорите я с божеством встречался?

Хм... Если и прицеливался, то в оленя у ручья... А в этого лесного жителя не целился, наоборот, он мне выстрел из арбалета загубил!!! *в последней фразе проступает недовольство и сдерживаемая ярость*

* Размахивая руками моделирует ситуацию* - Хотя... я магический удар - то нанес... но он-то!!! ловкий какой!?!?... я и глазом не моргнул, а он уже в другом месте...

*Бормочет тихо* - Так Вы говорите божество... похоже барсучий жир нам, т.е. мне, пока без надобности... тут другой подход нужен...

*Бодрым голосом дабы вселить уверенность в себя и Варенса* -
Кажется ей сильно нравятся яркие цветные вещи... как завороженная сидит!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2005 7:34 am     Заголовок сообщения:

*Сбит с толку* Олень? По слухам, он больше похож на мм… козла. Частично. Я говорю о Хоки.

Так вы прицеливались и… в другого? Должен заметить, у вас устойчивый подход…

*Рысь тем временем сбила зонтик на землю и катает по траве. Развлекается, бестия.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2005 11:53 am     Заголовок сообщения:

Целился я в оленя, красивый такой, большой... он из ручья пил. Я бы его добыл. Но солнце так слепило глаза... и... казалось, что рядом с ним еще кто-то... Так Вы говорите... Хоки?.. это который с флейтой? Дух природы?

*зажмуривается и замирает, отгоняя страшные мысли... берет себя в руки...*

Что же, попробуем не арбалетом, а флейтой... раз они его флейту любят...

Кто-то у нас в Университете наигрывал его мелодии... сейчас припомню...

*достает флейту, играет... ( слушать здесь )*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2005 2:43 pm     Заголовок сообщения:

*Под влиянием Аркканцлера себе туда же мурлычет, иногда чисто случайно попадая в такт*

На мельнице старой
Жил старый король,
Перебирая горох и фасоль…
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2005 12:07 pm     Заголовок сообщения:

*Нянюшка в шлеме на метле, -- зрелище любопытнейшее, сочувствую всем, кому не довелось его видеть... Very Happy Еще сверху, вороной летаючи, она определила, куда направляется Диаманда -- дорожка эта через картофельное поле кроме как к лесу привести никуда не может.*

"Ладно, посмотрим, зачем это тебя туда несет, болезная".

*Делает большой крюк, летя быстро, но на небольшой высоте, скрываясь сначала между крышами домов Ланкра, потом -- за верхушками деревьев -- но не теряя девчонку из виду.
В конце концов оказывается на самой границе леса и поля, чуть сбоку от тропинки, -- но все-таки внутри леса, откуда, зависнув меж ветвей, и наблюдает за приближающейся Диамандой.*

"Главно дело, понять бы: она и впрямь одержима, или у ней просто крыша поехала?
От чего бы ей и не рехнуться? Вполне возможное дело: где тонко, там и рвется, а ты не нее посмотри: ущипнуть не за что...
А вот если одержима... Тогда да..."

Еще раз проверяет, все ли в карманах на месте...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2005 2:08 pm     Заголовок сообщения:

*Рысь легла, подмяв зонтик под себя, слегка покогтила и таки опустила морду на передние лапы.*

*Спит.*

*Варенс говорит со слабой, но торжествующей улыбкой*
Видите, все дело во взаимной вежливости. Мы делаем вид, что не замечаем ее, она делает вид, что не замечает нас.

*Вытирает лоб рукавом.* Ну что, рискнем приготовить птицу, господин Аркканцлер? Здесь хватит на двоих, если вы пока… мм… предпочитаете не укрупняться.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 09, 2005 6:54 pm     Заголовок сообщения:

Да-да! Вполне согласен пора подкрепиться... набраться сил. Вы жаровню пока разожгите. Она заодно и дикого зверя не подпустит. Зверь, он огня боится.

А птица - это хорошо, у меня под птицу и специи есть.

А насчет укрупняться?!... пока погодим. Чего зря магией разбрасываться. Да и на голодный желудок творить заклинание неправильно... может как-нибудь вредно повлиять... прекосить пространство, не там сконцентрироваться... Торопиться не будем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 09, 2005 8:40 pm     Заголовок сообщения:

*Запасы страха на некоторое время исчерпаны, поэтому Варенс подходит к спящей рыси, отодвигает в сторону ее хвост и вытаскивает из травы немного помятый брыль*

*Нахлобучивает, сдвинув на затылок*

*Разводит огонь в походной кухне*

*Собственно, поджарить или запечь птичку можно было бы просто на камне. Солнце палит, близится время ланча.*
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2005 2:13 pm     Заголовок сообщения:

*Диаманда приближается очень медленно -- видимо, рано ей все-таки было вставать с постели, -- совсем обессилела, вон -- идет, шатается...
Поэтому у нянюшки есть несколько минут передышки -- и она, достав из кармана яблочко и мусоля его, прокручивает в голове все, что видела-слышала с утра, -- не отрывая глаз от приближающегося издали силуэта девушки...*

"Люси ей сказала: '-- Дорогуша. Твой платочек из Сада Смерти. Этот твой кавалер, он -- Смерть.' ... Ага. Значит красавец этот голубоглазый как раз насчет Милли ко мне подъезжал утречком... Да... Похоже, ему много стараться не надо будет, -- чтой-то она в ем нашла..."
"Руку от меня она прятала -- чего прятать, коли обычный порез был бы... Надеюсь, не об косу его она поранилась... Ага, постой -- может, она кровью простыню Маграт и уделала, -- она ж горничная, постели убирает..."
"Горничная -- это хорошо... Я и сама с горничных начинала..."
*Тут нянюшка ухмыльнулась и снова сосредоточила внимание на Диаманде, которая была уже почти у самой кромки леса.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2005 11:09 am     Заголовок сообщения:

Ваше Величество, а Вы замечали такой любопытный момент в Дикой Природе - часть животных подвержена дрессировке, а другая ни в какую! Хоть разбейся. Причем те, кто подвержены дрессировке тоже делятся на две группы. Одну нужно укрощать, а другую можно приручить и воспитать. Причем и та и другая группы имеют способности к самообучению.

Например приручить песца нельзя, он очень агресивен, его можно укротить и сделать "балаганной игрушкой", а сделать домашним любимцем нельзя. Например песцы, которым клали приманку, соединенную шнуром с заряженным арбалетом, первоначально ее хватали и погибали, но весьма скоро стали прорывать ход в снегу и схватывать приманку снизу, так что выстрел не попадал в них, и они благополучно утаскивали добычу. В качестве аналогичного примера упомяну о так называемых "контроблавах" на оленей: когда в данной местности произведено несколько облав, то поведение оленей изменяется, и они, вместо того чтобы бежать от шума, производимого загонщиками на стоящих тихо и спрятанных охотников, начинают бежать на шум, т. е. на загонщиков, прорываются через их линию и таким образом уходят. Это становится настолько постоянным, что стрелкам приходится становиться позади загонщиков, и тогда олени нарываются на них... Правда тут гибнут иногда загонщики... Но я не об этом - оленя ни приручить ни укротить еще никому не удавалось. Держать в загоне или зоопарке - пожалуйста... Любопытное животное.

Но я опять не об этом... как там наша дичь? А Ваше Величество?

*Отхлебывает из наперстка* - Апетит-то как разыгрался... жуть!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamanda



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2005 12:11 pm     Заголовок сообщения:

(ООС: Благодарность Нянюшке, которая догадалась описАть маршрут Диаманды, пока у той Инет не работал:)) )

*Идет, пошатываясь по картофельному полю. Поле цветет сиреневым, розоватым и фиеолетовым. Жуки жуют, личинки ползают. Поселяне неизвестно где, видимо, еще отсыпаются после тяжелой ночи и последовавшим за ней свадебным пиром. Солнце палит.

Но вот дорожка преодолена и Диманда походит к лесным вратам. Тропинка ведет прямиком в лес, над ней с двух сторон, как обрамление ворот, стоят два могчих ясеня. За ними - лесной воздух, зеленая сень и птичьи голоса.

Диманда зашла во врата леса и упала в траву на колени. Запрокинув голову, смотрит на кроны деревьев. Глубоко дышит. Молчит*
_________________
"And that Diamanda's been properly educated," he said. "She knows some lovely words."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2005 12:51 pm     Заголовок сообщения:

*Поджаривает птичку на вертеле*

А мне доводилось читать, что в семье одного лесника приручили олененка. Марала. Они ежегодно сбрасывают рога, как вы знаете. Без рогов это было кроткое, безобидное существо. Но когда отрастали рога…

*Вытирает лоб*

Знаете, в бытность мою Дураком, я часто на кухне спасался. Вы что-то говорили насчет специй?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamanda



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2005 1:12 pm     Заголовок сообщения:

*Поднялась на ноги, постояла, посмотрела: перед ней поляна, почти круглая, за спиной - вход в лес, ясени эти самые; от поляны отходят в разные стророны тропинки. Выбрала ту, где заросли бузины погуще, пошла.

Под ногами ковер из прелых листьев, над головой - цветущие липы и все та же дурманящая бузина. Диаманда идет спокойно, уже и не штается, почти. Глубоко дышит. Скинула на плечи черный платок, распахнула ворот. Подошла к липе, что спутила ветки почти до самой земли, прислонилась к черному стволу.

Когда входила под шатер ветвей, ясно услышала звук, похожий на стук сердца.

Гладит рукой по стволу и чувствует, что дерево пульсирует под ее ладонью.

Прислонилась спиной к стволу дерева. Слушает лес. *
_________________
"And that Diamanda's been properly educated," he said. "She knows some lovely words."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2005 1:32 pm     Заголовок сообщения:

*Нянюшка неслышно следует за ней за стволами деревьев.*
Вообще-то Диамандовы выходки и претензии обычно кажутся ей смехотворными... Но сейчас, в лесу, девушка явно ведет себя правильно.
Но что она задумала, непонятно.*
"Эх, нет рядом Эсме!", -- сокрушается Нэнни. -- "Не вовремя Маграт свои фокусы затеяла."
*На нет и суда нет. Придется самой попробовать сделать то, в чем так преуспела матушка -- тоже послушать лес.
Нэнни причаливает на помеле к покрытой мягким мохом уютной развилке старого дуба, устраивается там поудобнее, чтобы не упасть, снимает шлем, пристраивает его на колени, и тоже начинает вслушиваться в лес, надеясь ощутить вместе с лесом и Диаманду, которая, кажется, начала словно бы растворяться в ауре леса...
Но на всякий случай левая ее рука опущена в один из карманов и держит там кое-что...*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах