Автор / Сообщение

Лесные дебри Ланкра [KC]

Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 08, 2007 9:33 am     Заголовок сообщения:

*Ядовито.*
Нет, не представляю. Вроде бы за тобой никогда не водилось привычки не узнавать старых знакомых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2007 5:59 am     Заголовок сообщения:

-- Конешно, конешно, -- подхватила Нэнни. -- Сама говоришь, что привычки не водилось. А тут вдруг...
А стрелы ты видала, которые Веренс в руке держал -- даже чуток царапнул ими девочку? Это Пукидоновы стрелы.
Их Элла с Тупсом в замке нашли -- видать, там все стены были ими утыканы.
Замок был не в себе...
И Маграт, думаю, была не в себе.
И Веренс...
И я тоже, видать.
Одна ты у нас молодец. --

Тон у Нэнни самый невинный, но она корчит ехидную гримаску в спину Грэнни.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2007 8:05 am     Заголовок сообщения:

Дело привычки, Гита. Я часто бываю не в себе, поэтому хорошо знаю дорогу назад. Это как с пчелами.

Пчела находит кратчайшую дорогу по прямой, когда возвращается в улей.

*Пауза. Метла набирает скорость и несется как всегда под управлением Эсме, то есть в расчете на то, что другие летательные устройства, птицы, горы и т.д. сочтут за лучшее посторониться с дороги.*

А что там, говоришь, за бандура с дыркой? На которой ты с Тупсом летала? Не хватало, чтобы тут в воздухе крутилось непонятно что. И так повернуться негде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2007 10:44 am     Заголовок сообщения:

-- Думаю, эту штуковину дварфы тайком кому-нибудь на заказ делали -- уж больно все там по-хитрому устроено.
Не то, что метла -- села и лети себе, только чуть древком управляй...
Но может, конечно, и что-то из тех, знаешь, дырок между вселенными к нам залетело -- из какой-нибудь близко лежащей...
Очень вовремя и к месту, кстати. Laughing А все потому, что шанс такой удачи -- один на миллион...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2007 6:20 pm     Заголовок сообщения:

*Держит стальной хваткой конвульсивно дергающееся помело.*

Очень надеюсь, что дварфы придут по поводу бандуры, жаловаться на угон транспорта. Я с ними поговорю о высококачественных метлах с гарантией.

*Пауза.*

Ты заметила, в какой именно момент Элла поменась обратно с Маграт? Она так втихомолку это провернула, а мое внимание было занято. *Раздраженно сопит.*

Для обратного обмена даже особого ритуала не потребовалось. Ручаюсь, что Эрзули все так обставила с целью перед нами покрасоваться. До чего бывают некоторые ведьмы тщеславные!

Как думаешь, которую часть этой сцены с предложениями руки и сердца видела Маграт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2007 9:41 pm     Заголовок сообщения:

-- Надеюсь, всю целиком видела, -- говорит мстительная Нэнни. -- В другой раз Веренс семь раз подумает, прежде чем пускать себе в голову Херн знает кого!
Да и красавица наша не полезет впредь ворожить с бухты-барахты, не подготовившись! Вишь, секреты у ней сплошные от нас... Тайны ланкрского двора, скажи на милость!

*Помолчав*

-- Как по-твоему, Наверн достаточно оклемался? А то пока мы за метлой Маграт туда-сюда летаем -- вдруг ему там опять что-нибудь в голову стукнет, Бел-Шамгарота какого-нибудь призовет ничтоже сумняшеся... Хотя пьет он знатно, надо отдать ему должное...
... Да и Тупса тоже найти было бы невредно -- он вроде сулился мой шар починить... А вот метлу новую покупать придется... --

*Вздыхает.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2007 10:40 pm     Заголовок сообщения:

*Фыркнув.*
Не думаю, чтобы Наверн оклемался по крайней мере до утра, оно и к лучшему. Я его проверила перед отлетом - сидел тихий и печальный по поводу того, что ему рога Веренса не достались. Впрочем, оба глаза у него стали уже смотреть в одном направлении. Следующим рейсом я его отвезу, а ты, если так волнуешься за Тупса, сама его и поищи. Поскольку Маграт с мужем намеревалась пойти где-то там закопать эти ваши стрелы, то вряд ли нам стоит расчитывать на ее помощь. В ближайшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2007 10:52 pm     Заголовок сообщения:

-- Угу, угу... -- Скабрезно ухмыляется -- точь в точь так, как ухмылялась ровно сутки назад, сидя на постели со стаканчиком рома...

-- Маграт Веренса пускай сама домой везет...

*Вспомнила:*

-- Э! А дома-то у них, в спальне-то... Шон-то нынче все громыхал там чем-то в чулане рядом с их покоями, прикинь...
Я слыхала, когда Наверн на меня заклятие барсука навел...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах