Автор / Сообщение

Поттер. Гарри Поттер.

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2012 5:25 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
А если перевести это в другую плоскость. Менее неприятную и форсмажорную. Все Многие (я не из их числа) видели в сказках финал: "И жили они долго и счастливо и умерли в один день". А есть и другой, который в таких сказках не пишут: "И жили они долго и счастливо и родили пять детей; а когда он умер, она вышла замуж еще раз и родила еще семь". Вам какой больше нравится? Мне — второй.

Мне тоже. Могу сказать, почему, но сперва вы скажите?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2012 5:47 pm     Заголовок сообщения:

M, потому что так правильнее. /// Это первый внутренний ответ.
Менее эгоистично? /// Нет! Мы не о том.
Просто люблю детей? /// Не то! Тем более сейчас опасно их любить.
Смерть не воспринимается как конец света. Но наступает. Такова жизнь. И он ее часть. И он не прекращает жизнь. /// Пока сойдет. Но что-то не так в этом.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2012 6:23 pm     Заголовок сообщения:

Мои обоснования более приземленные. В реальности редко бывает, чтобы супруги умерли в один день по естественной причине. Поэтому мне всегда невольно представляется какое-то несчастье. К примеру, такой прекрасный хэппи-энд имела любовная история Морта с Изабель. Само по себе печально, а если остаются дети, то вдвойне. Потерять одновременно обоих родителей - это кошмар (тут уж хоть по естественной причине, хоть нет).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2012 6:28 pm     Заголовок сообщения:

За логику — 5!
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2012 6:39 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid, мне не нравится другой вариант упором на количество детей. Можно подумать, что жить долго и счастливо без детей - невозможно. Или что выходить замуж второй раз имеет смысл, только если будут дети... а так вроде и незачем.

В моём представлении "жили долго и счастливо и умерли в один день" - это умерли, когда дети (если они есть) уже сами стали дедушками и бабушками.

Так что из предложенных я за первый.

P.S. И таки смерть - это конец света. Поверьте Ринсвинду. Конец целой вселенной, заключённой в одном человеке.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2012 7:12 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
eliduvid, мне не нравится другой вариант упором на количество детей. Можно подумать, что жить долго и счастливо без детей - невозможно. Или что выходить замуж второй раз имеет смысл, только если будут дети... а так вроде и незачем.

Упор на кол-во детей это необязательно)
Просто это не я придумал. В изначальном варианте это был прикол. А выходить замуж есть смысл даже и без них, тут вы правы.
Хейлир писал(а):
В моём представлении "жили долго и счастливо и умерли в один день" - это умерли, когда дети (если они есть) уже сами стали дедушками и бабушками.

Я всегда так и понимал.
Хейлир писал(а):
Так что из предложенных я за первый.

Я так и думал.
Хейлир писал(а):
P.S. И таки смерть - это конец света. Поверьте Ринсвинду. Конец целой вселенной, заключённой в одном человеке.

Смысл фразы про смерть в один день — чтобы супруги не испытывали страданий от смерти друг-друга. И для этого авторы (а выходит, что и сами герои, ну, один из них) готовы пожертвовать временем жизни одного из супругов.
Но поверьте Ринсо, для тебя чужая смерть — не конец света.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2012 7:38 am     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Упор на кол-во детей это необязательно)

Необязательно, это просто "нажатие на кнопку" традиционного представления о роли женщины в обществе. Вот, дескать, первая тупо "померла от любви", дезертировав с поля "битвы жизни", а вторая до конца продолжала исполнять своё Предназначение... а я очень не люблю психологические манипуляции.

И, опять-таки, в моём представлении "долго" — это до такого возраста, в котором деторождение становится практически невозможным.

eliduvid писал(а):
В изначальном варианте это был прикол.

На прикол могу ответить только приколом: может, легче сразу помереть, чем ещё с семью детьми мучиться? Very Happy

eliduvid писал(а):
Смысл фразы про смерть в один день — чтобы супруги не испытывали страданий от смерти друг-друга. И для этого авторы (а выходит, что и сами герои, ну, один из них) готовы пожертвовать временем жизни одного из супругов.

У авторов работа такая (сколько народу Роулинг угробила в 7-й книге?), а герои (в таком варианте) не выбирали свою судьбу, так какой с них спрос?

А даже если б выбирали... если оба знают, что предпочли бы для себя такой вариант ("Пусть бурная не разрешится ночь/Дождливым утром, утром без отрады"), и знают, что другой думает так же — и если нет обязательств перед другими, и если время жизни всё равно уже подходит к концу — то что в этом плохого? Это их жизни и их выбор, в конце концов...

*водружает знамя с лозунгом "Попробуй, отними у меня мою смерть!"*

eliduvid писал(а):
Но поверьте Ринсо, для тебя чужая смерть — не конец света.


Нууу... "Люди бывают разные... наверное". (с) Ромео и Джульетта там, Горацио... Риан (из "Детей Хурина").

Кстати о Риан и для прояснения моей позиции: меня слегка "тряхануло", когда я узнала, что героиня "Трёх воронов" в оригинале была беременна.

Три ворона Spoiler:

Tри ворона сидели в ряд -
И черен был у них наряд.

Спросил один неторопливо:
- Где нынче будет нам пожива?

- Вон там на берегу крутом
Убитый рыцарь под щитом.

Да свора верная его
Не подпускает никого,

Да соколы его кружат
И тело зорко сторожат.

Приходит дева молодая.
Главу его приподнимая,

Целует тихо и светло
Окровавленное чело.

Над мертвым прочитав молитвы,
Его уносит с поля битвы,

И скорбно в землю зарывает,
И на могиле умирает.

Дай Бог таких нам похорон,
И псов, и соколов, и жен!

И что умерла она, возможно, не (только) от горя, но и от чрезмерных физических усилий при копании могилы.

Это не значит, что я предпочитаю вариант "Двух воронов", где дамочка ждёт другого, а труп бывшего клюют вороны, но... для могилы можно было и работников нанять! Хотя, возможно, у неё было такое положение, что она предпочла умереть вместе с ребёнком, кто знает...

Два ворона Spoiler:

Я слышал, в роще у могил
Подруге ворон говорил:
"Давно уж нам поживы нет,
Где сыщем нынче мы обед?"

"В долине рыцарь был убит,
И знают, что он там лежит,
Лишь сокол рыцаря, да пёс,
Да леди краше алых роз.

Но сокол дичь для леди бьет,
А пёс по зарослям снуёт,
А леди впала в тяжкий грех -
Мы поживимся без помех.

Ты шею расклюёшь как раз,
А мне довольно синих глаз.
мы золотом его кудрей
Гнездо укроем потеплей".

О рыцаре горюет мать,
Где сын лежит - ей не узнать,
И кости белые его
Во власти ветра одного...

Я слышал, в роще у могил
Подруге ворон говорил...

И, кстати, по поводу этой баллады мне тоже попадалась аргументация типа "Смерть не прекращает жизнь", и, мол, пёс, сокол и леди ведут себя естественно, не заморачиваясь ненужной рефлексией... Как там у Брэдбери?

Цитата:
Похороны нагоняют уныние — это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в "большую трубу". Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд. Огонь горит ярко, огонь очищает.


Странно, как совпадает сквозь века...

Но даже в наше прагматичное время, когда "мафусаилизм" (термин Честертона, стремление "пожить подольше") стал общепринятой религией, встречаются люди, не желающие жить после смерти другого... психологи называют это "невротическим слиянием", кажется?

P.S. Вы заметили, что мы оффтопим уже в третьей ветке подряд?
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2012 9:00 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
P.S. Вы заметили, что мы оффтопим уже в третьей ветке подряд?

*делает строгие администраторские глаза*
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2012 9:54 am     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
Вы заметили, что мы оффтопим уже в третьей ветке подряд?

О да! Как раз хотел об этом сказать. Laughing
И посему прекратить дискуссию, а то передеремся. Тем более, что мы все уже поняли, вроде.
А еще был совсем маинький оффтоп про вас)
Хейлир писал(а):
Похороны нагоняют уныние — это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в "большую трубу". Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд. Огонь горит ярко, огонь очищает.

Последнее. Похороны нужны. И траур нужен. Нужно неделю(/месяц/год зависит от традиции) каждое утро вспоминать о том, что кого-то нет рядом. Может даже обронить слезу. Но лишь затем, чтоб после этого вспоминать только с улыбкой.

Лан, я закруглился.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2012 12:20 pm     Заголовок сообщения:

Раз уж оффтопик уже есть, при том традиционный... о героях ГП я ничего сказать не могу, так как мало меня трогают эти герои, а вот о балладах: вот разговор пошел о героине, и понятно вроде раз она только действует, а рыцарь только лежит. Но все хочеться воскликнуть: да как раз наоборот - нет никакой героини, есть только природные стихии, частью которых, пусть очень важной, но частью, является дева, и на фоне всего этого космоса есть один индивидуум. Это же не лирика, это короткая эпическая форма, ну пусть и не всегда во всех балладах, но как раз этот тип баллад, о мертвых героях, они же нацелены на самоидентификацию не с кем-то, а как раз с рыцарем. В перспективе. Т.е. перспектива такая для ведущего опасный образ жизни - что капец очень даже может случиться, вот зачем и вороны (...что ты вьешься...).
Серьезная такая перспектива, просто так не проигнорируеш, чувства вызывает, короче говоря, страшно. И надо как-то с этим страхом отношения дипломатические завести, чтобы жизнь не портил, интегрировать его как-то. Серьезно надо к этому страху обратиться, т.е. мрачно и грустно, потому что иначе страх не поймет, что это о нем.
И вот тут варианты - три ворона, значит, ты, рыцарь кое-кому очень и очень нужен. Причем нужен как раз таким, какой и есть, в этом образе жизни (а то зачем не-рыцарю нужны свора и соколы). Не просто раздавит тебя космос, есть такая в космосе стихия для которой ты очень важен.
Вот и более поздние романтические баллады с мертвым героем за Идею какую-то, бывает, о падшем грандиозный набор мировых стихий траур уже держит, в смысле, герой нужен Чему-то Большому.
Но пусть и не романтика а оригинальная баллада, важно, что есть у тебя, рыцаря, кто-то, из-за кого стоит жить, несмотря на воронов. И вообще держись, рыцарь, ты нужен.

Или два ворона: Никому ты, рыцарь, мертвым не нужен. Радуйся пока жив, иначе говоря... Как ни неутешительным это слышится, но это же не просто насмешка, это такой намек, мертвым ты не нужен, а вот живым нужен, оказывается. Такое что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2013 5:33 pm     Заголовок сообщения:

http://hpmor.ru/

"Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Фанфик, по отношению к ГП где-то садистский. Laughing

Или было?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2013 11:42 am     Заголовок сообщения:

Alv, а ты уже все имеющиеся главы прочитала? Просто ты меня и, что хуже, мою маму на этот фанф подсадила, и теперь у меня к тебе имеется важный вопрос:

Сюжетный спойлер, не лазить.
Spoiler:

Слеш будет?!
Мне очень-очень нравится фанфик, читаю - ну, или читала до определенного момента - взахлеб. Даже с учетом того, что с самого начала имелись тревожные звоночки по поводу дамбигадства фика. Хотя сейчас, когда дошло до судьбы Нарциссы, меня все это стало реально напрягать. Изначально-то речь шла об изменении Гарри, а не любых фактов из канона по прихоти автора. Теперь я просто и не знаю, к какому следующему "приятному" сюрпризу себя морально готовить.

Ну да ладно. Вернемся к слешу. После того, как "оказалось", что Сириус и Питер были любовниками Wall, можно, наверное, ожидать чего угодно, и это тот случай, когда мне лучше узнать заранее - перерастет ли дружба Гарри и Драко во что-то большее. Ну, ввиду их юного возраста (о котором в данном фике мне постоянно приходится себе напоминать), до поцелуев вряд ли дойдет, но моим нервам вполне хватит и зарождающегося нежного чувства Crazy. А то тут постоянные намеки на то, насколько это нормально среди волшебников.

Вообще, именно поэтому мне абсолютно не портят настроения плохие фики, они меня не затягивают, я их попросту не читаю. А тут, такой классный фик, автор - мужчина, с чувством юмора. Вот не ожидала я от него такого удара, оттого и обидно. Сначала совершенно нереальный слеш Сириус/Питер, потом Трагедия в семье бедненьких Малфойчиков. Не понимаю Sad


_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2013 11:53 am     Заголовок сообщения:

pinguina, о, спасибо, что предупредили.

Мои-то нервы не выдержали (с полгода назад) уже на главе, где !Гарри и !Драко встречаются в первый раз.

Spoiler:

Отчасти из-за разговора об изнасиловании, но куда в большей степени из-за "отсутствия причины существовать", с которым !Гарри соглашается.

С этого момента !Гарри в свою очередь перестал для меня существовать как личность. Very Happy

Но я подумывала, не попробовать ли ещё раз... Больше подумывать не буду.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2013 12:14 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир,
Spoiler:

Да, знаю, о чем ты. Мне вообще за бедного Рона было обидно, но я продолжила читать, потому что мне не всегда важно, чтобы взгляды главного героя совпадали с моими. К тому же я приняла во внимание, что Гарри тут не совсем обычный ребенок, а вундеркинд. Дальше его характер, кстати, лучше раскрывается, и становится ясно, что на самом деле он гораздо человечнее, чем канонный Гарри. Вообще мне очень во многом такой Гарри нравится больше, но слеш я честно не выдержу Sad.


_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2013 12:37 pm     Заголовок сообщения:

Spoiler:

pinguina писал(а):
потому что мне не всегда важно, чтобы взгляды главного героя совпадали с моими

Мне в общем случае тоже, но тут у меня "болевая точка". Причём образовалась она, похоже, после десятка лет наблюдений за людьми в интернете. В реале люди обычно не настолько откровенны.

"Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на вас и видит кучу дерьма, ему вас не жалко, потому что вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению." (с)

pinguina писал(а):
К тому же я приняла во внимание, что Гарри тут не совсем обычный ребенок, а вундеркинд.

Да-да, вот и в одной советской детской книжке был такой товарищ, который делил людей на достойных земного притяжения и недостойных... Тоже вундеркинд.

pinguina писал(а):
Дальше его характер, кстати, лучше раскрывается, и становится ясно, что на самом деле он гораздо человечнее, чем канонный Гарри.

На той главе, на которой я бросила читать, в это довольно трудно поверить.

Когда он, уяснив себе образ мыслей Драко, размышляет, а не решить ли проблему, уничтожив всю волшебную аристократию разом. И пытается вспомнить, что же не так пошло с Французской Революцией.

Рациональный метод мышления, да, но человечность?

При этом он готов дружить с потенциальным насильником, но не считает достойными жизни "не умеющих думать".

А как насчёт его приёмной матери? Для неё он тоже не видит "причины жить"? Или те, кто воспитывают "умеющих думать", нужны в качестве питательной среды?


_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2013 2:33 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир
Spoiler:


Цитата:
На той главе, на которой я бросила читать, в это довольно трудно поверить.
Он будет рассуждать о том, что любая жизнь драгоценна Smile.

Цитата:
Когда он, уяснив себе образ мыслей Драко, размышляет, а не решить ли проблему, уничтожив всю волшебную аристократию разом. И пытается вспомнить, что же не так пошло с Французской Революцией.

Дело в том, что у Гарри имеется Темная сторона, которая дает о себе знать, когда он злится. С того момента, как Драко сказал про изнасилование, его и "накрыло". А отпустило уже, когда он ушел. Там потом много про эту Темную сторону будет. Ну, мы-то, читавшие книги, знаем, откуда она у него Smile. Так что в такие моменты это не совсем он.

Цитата:
При этом он готов дружить с потенциальным насильником

Поправка: он хочет его перевоспитать, пока еще есть такая возможность.
Цитата:
но не считает достойными жизни "не умеющих думать".

См. выше. Он это сказал не всерьез.

Цитата:
А как насчёт его приёмной матери?

Ее он очень любит, так что там все совсем не так однозначно.

Ну, кроме того, в фанфике ведь еще есть Гермиона Smile. И Макгонагалл. И Невилл.

А еще там такая Войнушка между Хаосом, Драконами и Солнечными, ради которой я почти готова смириться со слешем. Это КЛАССНО. Особенно стадия с предателями. Муа-ха-ха.

Не, я понимаю, что сейчас окончательно отбила у тебя желание читать фик Laughing


_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 27, 2013 2:31 pm     Заголовок сообщения:

pinguina, я ещё не дочитала, так что сказать гарантированно чтоб наверняка, не возьмусь, но если верить шапке на fanfiction.net, то слэша не будет. Very Happy (Но с другой стороны, если автор решил рационально восстановить модель декаданса аристократического общества и учесть все исторические предпосылки, кто его знает... )
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2013 8:10 am     Заголовок сообщения:

Тоже пришла поговорить про фанфик) Я тут его начала в четвертый раз перечитывать с самого начала (ну редко выходят переводы очередных глав, старое уже успевает забыться Laughing ), и возникли у меня вопросы.

Номер раз.
Spoiler:

Когда Блейз Забини стал пятерным агентом, КТО был пятой стороной? Кто заставил его говорить Квирреллу нехорошее про Дамблдора, чтобы посеять недоверие между этими двумя? Вообще-то чувствуется почерк Снейпа, особенно с учетом последующих событий (модель поведения та же: после успешного завершения интриги стираем память помощнику, и всё шито-крыто). Но зачем это ему???



Номер два.
Spoiler:

А кто у нас Санта-Клаус? Передающий мантию невидимости и прочие полезные ништяки вместе с добрыми советами? В оригинале же Гарри получил мантию от Дамблдора, да? (признаться, уже очень плохо помню оригинал)


_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2013 8:17 am     Заголовок сообщения:

И еще. Что мне больше всего нравится в этом фанфике, так это то, что он рассказывает не только о "Гарри и его команде", а обо всех. Первокурсники Хогвартса обретают плоть и кровь, и нет какого-то явного деления на главных героев и второстепенных. Все личности, у всех своя история и свое какое-то развитие. Никакого картона Smile

А, еще здорово, что до сих пор никого не убили Laughing Не то что у Роулинг - трупы приходится штабелями укладывать.
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2013 8:17 am     Заголовок сообщения:

Насчет номера два:
Spoiler:

Там то ли в последней переведенной, то ли в предпоследней вроде Дамблдор признается Макгонагалл, что это он.


_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2013 8:20 am     Заголовок сообщения:

Surprised *быстро побежала смотреть, что там последнее вышло*

UPD Да, действительно до сегодняшнего дня еще не видела 79-ю главу. А.фи.геть. Нет слов, одни знаки восклицания (штук десять примерно). Не представляю, что там произошло на самом деле, и как всё это теперь разрешится. Единственное, в чем абсолютно уверена -
Spoiler:

Гермиона не могла после окончания дуэли выстрелить противнику в спину. А уж кому, когда и кто изменял память, и кто в действительности наложил заклинание на Драко... тут миллион различных предположений Confused



Spoiler:

А Дамблдор такой труъ гриффиндорец, что почти как слизеринец Laughing Как мило с его стороны было убеждать Гарри, чтобы тот ему ни в коем случае не доверял Laughing Laughing Laughing



Spoiler:

вообще, если вспомнить вот это, и впрямь приходит в голову, что "это был Квиррелл". Хотя, если учесть, сколько всего уже было переиначено... включая историю с Блэком и Петтигрю... вполне возможно, что в данном случае всё окажется наоборот (это был Квиррелл, ахах, нет, это был Снейп).


_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 03, 2013 7:24 am     Заголовок сообщения:

ОМГ, кроссовер)))

Цитата:
— Я думаю, Хлоя права, — сказал похожий на иностранца ученик, который всегда представлялся как Адриан Турнепс, хотя на самом деле родители назвали его Чокнутый Дронго. — Мне кажется, тут всё время был... — Адриан зловеще понизил голос... — некто в тени... — Адриан опять заговорил по-нормальному, — из-за которого всё и случилось. Человек, который стоял за всем этим с самого начала. И я совсем не о профессоре Снейпе.

Surprised
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 09, 2014 4:20 pm     Заголовок сообщения:

Тут и сортируют, и палочки дают
Интересное местечко.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2014 5:46 am     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка, что же вы наделали. Рабочее утро потеряно Laughing

Палочка:
Цитата:
SILVER LIME WITH UNICORN CORE, TEN AND THREE QUARTER INCHES, SLIGHTLY SPRINGY


Факультет:
Цитата:
The Sorting Hat has placed you in
Ravenclaw

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Spoiler:

Congratulations! I’m Prefect Robert Hilliard, and I’m delighted to welcome you to RAVENCLAW HOUSE. Our emblem is the eagle, which soars where others cannot climb; our house colours are blue and bronze, and our common room is found at the top of Ravenclaw Tower, behind a door with an enchanted knocker. The arched windows set into the walls of our circular common room look down at the school grounds: the lake, the Forbidden Forest, the Quidditch pitch and the Herbology gardens. No other house in the school has such stunning views.

Without wishing to boast, this is the house where the cleverest witches and wizards live. Our founder, Rowena Ravenclaw, prized learning above all else – and so do we. Unlike the other houses, who all have concealed entrances to their common rooms, we don’t need one. The door to our common room lies at the top of a tall, winding staircase. It has no handle, but an enchanted bronze knocker in the shape of an eagle. When you rap on the door, this knocker will ask you a question, and if you can answer it correctly, you are allowed in. This simple barrier has kept out everyone but Ravenclaws for nearly a thousand years.

Some first-years are scared by having to answer the eagle’s questions, but don’t worry. Ravenclaws learn quickly, and you’ll soon enjoy the challenges the door sets. It’s not unusual to find twenty people standing outside the common room door, all trying to work out the answer to the day’s question together. This is a great way to meet fellow Ravenclaws from other years, and to learn from them – although it is a bit annoying if you’ve forgotten your Quidditch robes and need to get in and out in a hurry. In fact, I’d advise you to triple-check your bag for everything you need before leaving Ravenclaw Tower.

Another cool thing about Ravenclaw is that our people are the most individual – some might even call them eccentrics. But geniuses are often out of step with ordinary folk, and unlike some other houses we could mention, we think you’ve got the right to wear what you like, believe what you want, and say what you feel. We aren’t put off by people who march to a different tune; on the contrary, we value them!

Speaking of eccentrics, you’ll like our Head of house, Professor Filius Flitwick. People often underestimate him, because he’s really tiny (we think he’s part elf, but we’ve never been rude enough to ask) and he’s got a squeaky voice, but he’s the best and most knowledgeable Charms master alive in the world today. His office door is always open to any Ravenclaw with a problem, and if you’re in a real state he’ll get out these delicious little cupcakes he keeps in a tin in his desk drawer and make them do a little dance for you. In fact, it’s worth pretending you’re in a real state just to see them jive.

Ravenclaw house has an illustrious history. Most of the greatest wizarding inventors and innovators were in our house, including Perpetua Fancourt, the inventor of the lunascope, Laverne de Montmorency, a great pioneer of love potions, and Ignatia Wildsmith, the inventor of Floo powder. Famous Ravenclaw Ministers for Magic include Millicent Bagnold, who was in power on the night that Harry Potter survived the Dark Lord’s curse, and defended the wizarding celebrations all over Britain with the words, ‘I assert our inalienable right to party'. There was also Minister Lorcan McLaird, who was a quite brilliant wizard, but preferred to communicate by puffing smoke out of the end of his wand. Well, I did say we produce eccentrics. In fact, we are also the house that gave the wizarding world Uric the Oddball, who used a jellyfish for a hat. He’s the punch line of a lot of wizarding jokes.

As for our relationship with the other three houses: well, you’ve probably heard about the Slytherins. They’re not all bad, but you’d do well to be on your guard until you know them well. They’ve got a long house tradition of doing whatever it takes to win – so watch out, especially in Quidditch matches and exams.

The Gryffindors are OK. If I had a criticism, I’d say Gryffindors tend to be show-offs. They’re also much less tolerant than we are of people who are different; in fact, they’ve been known to make jokes about Ravenclaws who have developed an interest in levitation, or the possible magical uses of troll bogies, or ovomancy, which (as you probably know) is a method of divination using eggs. Gryffindors haven’t got our intellectual curiosity, whereas we’ve got no problem if you want to spend your days and nights cracking eggs in a corner of the common room and writing down your predictions according to the way the yolks fall. In fact, you’ll probably find a few people to help you.

As for the Hufflepuffs, well, nobody could say they’re not nice people. In fact, they’re some of the nicest people in the school. Let’s just say you needn’t worry too much about them when it comes to competition at exam time.

I think that’s nearly everything. Oh yes, our house ghost is the Grey Lady. The rest of the school thinks she never speaks, but she’ll talk to Ravenclaws. She’s particularly useful if you’re lost, or you’ve mislaid something.

I’m sure you’ll have a good night. Our dormitories are in turrets off the main tower; our four-poster beds are covered in sky blue silk eiderdowns and the sound of the wind whistling around the windows is very relaxing.

And once again: well done on becoming a member of the cleverest, quirkiest and most interesting house at Hogwarts


_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2014 8:45 am     Заголовок сообщения:

Ну, у меня, естественно, тоже заиграло в... и я пошла баловаться)).
Получила:

Цитата:
BEECN WITH UNICORN CORE, TEN AND THREE QUARTER INCHES, SURPRISINGLY SWISHY


И в тот же факультет распределилась, ага). Кстати, думала, при входе в общую комнату будут загадки задавать)). Не, так пускают.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах