Автор / Сообщение

Тронный зал [KC]

Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2005 10:51 pm     Заголовок сообщения:

[ООС Извиняюсь за долгое отсутствие… во всем виновата се ля ви, хотя хотелось бы чтобы виной было шерше ля фам… Буду выкручиваться.]

*Пристальное внимание сковывало. Это было и раньше, пристальное внимание Аркканцлера сковывало любого обитателя университета, даже Библиотекаря и крыс, коих было несчесть на любом факультете…

Но внимание Аркканцлера сковывало только текущие или мимолетные намерения… Но здесь все было сложнее.

Присутствие Нэнни сковывало софистические вариации продолжения ситуации, под ее взглядом, проваливалась любая вариативность. Взгляд ее говорил – «Не выпендривайся, ясно что ты кроме как о Желании к этой девушке ничего не думаешь"…
.
..хотя, до этого не было никакого желания и хотелось просто спросить о том как пройти в библиотеку…

Но… после этого взгляда смутно появлялось какое-то желание... ранее, до Университета, ощущаемое в детстве, и в результате многочисленных упражнений в Университете замещенное Сублимацией…

Присутствие Маграт, опекаемой пристальным вниманием Нэнни вызывало к жизни эту самую Сублимацию… и тоже сковывало…

Но присутствие Короля сковывало не только текущие или мимолетные намерения… Оно Сковывало ВОЛЮ. Волю к существованию, собственному, выбранному самим собой. Присутствие Короля диктовало неизбежную необходимость совершать поступки необдуманно и в одному ему известном ключе… причем всегда поступок поразумевал принесение себя в жертву… пусть даже пустяшную, бытовую, но жертву.

Укол Стрелы неожиданно сбросил эти оковы и дал свободу. Тупс перестал ощущать этот императив Жертвы самого себя, даже ради самого святого и любимого – ради Магии!!! Это было весомым откровением. Но пока мало осознанным. Мир вокруг наполнился светом и безграничным счастьем!!!... сердце бешенно колотилось

На Тупса навалилась какая-то другая мудрость, говорившая, правда, на каком-то другом языке… Именно языке любви и мудрости… и какой-то еще слабо понятной хитрости. Услышав в диалоге Короля и Аркканцлера этот язык – неожиданно выпалил: - Dant gaudea vires!!! Dum spiro spero!!!, а потом понял, что это то самое, что говорила ему Стрела…

В голове пронеслось:

В стремленьях мы, но мы обречены
Мирской закон, желанья, и другие звенья
Неведомая сила; мы к тебе обращены
О страсть желанья и ума проникновенье…

Подчас призывы открытых чувств моих
К вам всем спешат, самих себя перегоняя,
Мы в урагане сладостных стихий,..
Но одиноки, встреча – на мгновенье!

В миг этот пробуждаюсь я,
И шлю гонцов, догнать и возвратить мгновенье,
Но, возвратясь - гонцы твердят,
Что не было тебя, прекрасное мгновенье.

Да, счастье это миг, и я готов
Опять с ним повстречаться.


Произнести в слух все же воли не хватило, смутила реплика Короля: «…всегда возможны осложнения в виде стихосложения…»

Потом это стало незначимо – мир стремительно менялся перед глазами и наполнялся энергией… Чудакулли подрос в глазах… Маграт – приобрела немного более прелестные формы… А улыбка Нэнни стала ослепительно белозубой…*

- Леди И Джентельмены, как я рад вас видеть!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2005 11:02 pm     Заголовок сообщения:

*Оживший Тупс отвлек внимание от манипуляций Короля... В момент, когда глаза встретились с глазами Тупса, неведамая сила перетекла через этот взгляд и основательно тряханула...

Оправившись, сличил себя, Маграт, Нэнни, Тупса и Короля - благая весть!!! Подрос чуть не в два раза!!! Теперь не стыдно среди гномов появится! С еще большим интересом покосился на стрелу... К Маграт:*

- Это не похоже на орудие забавы, похоже тут все по серьезному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2005 11:51 pm     Заголовок сообщения:

*Нахмурившись, подтверждает слова Чудакулли:*
-- Не то слово. Крайне опасная штуковина. Лучше держаться от нее подальше, миледушка.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 1:48 am     Заголовок сообщения:

*Сверкнула глазами на Нянюшку*

- Я знаю, мадам! Эти стрелы очень хорошо сделаны, у них первоклассное оперение и наконечник из редкой стали. Они могли бы пригодиться охотникам, например. Надо бы их собрать... Я могу этим заняться, если господин советник наконец то скажет нам, где же он нашел эту стрелу.

[ООС - ну так полезная вещь, эти стрелы... Rolling Eyes ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 10:05 am     Заголовок сообщения:

*Осматривает окружающих уже новым взглядом. Потом себя... *

- Можно ли позвать кого-нибудь почистить мою одежду и шляпу? Там было столько паутины и пыли... Сам на себя не похож.

А стрела... стрела торчала в стене самого узкого прохода и загораживала путь. Я даже не представляю как там можно было натянуть тетиву?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 11:04 am     Заголовок сообщения:

*К Тупсу.* Если я не ошибся в своем предположении, то эта стрела - из тех, которые могут проходить сквозь стены.

Однако, странно другое... Я как-то не слышал, чтобы этому стрелку случалось мазать.

Shocked

Он что же, стрелял непосредственно в... мой замок?!

*Трет лоб.*
Dum spiro spero... Дышим глубоко и ровно...
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 12:26 pm     Заголовок сообщения:

*Под нос, невольно:*
-- Не думаю, что он промазал...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 1:00 pm     Заголовок сообщения:

Надо же! Где только этот карапуз их не находит!... НЕобъяснимая природа этого явления...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 6:13 pm     Заголовок сообщения:

*Неуверенно поглядывает на "Маграт", на Тупса и Аркканцлера. Переступает с ноги на ногу.*

*Тяжело вздыхает.*

*К Нэнни Огг, мрачно.*
Просьба у меня, миссис Огг, к вам вот какая. До восхода луны уже не долго, а до Лысьей Горы далеко. Не подвезете ли вы меня?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 8:35 pm     Заголовок сообщения:

*Нэнни вылупила глаза на Короля. Не ожидала...*

-- Я вообще-то могла бы подвезти, -- осторожно начала она. -- Но я тут, по просьбе э... короля Веренса... --- *для приличия Нэнни окинула взглядом присутствующих, словно бы обращаясь к ним,* -- знакомлю нашего гостя со всякими аксептами ведьминской магии... Можно его будет с собой прихватить?

*Вопросительно смотрит на Чудакулли -- не откажется ли?*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 8:42 pm     Заголовок сообщения:

С удовольствием, надо же развеятся после охоты и такого напряженного дня.

Думминг, осторожнее тут без меня. Не пораньте кого-нибудь, тем более Ее Величество. Кстати, у Ее Величества шар поломался, Вы же специалист...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 8:47 pm     Заголовок сообщения:

*С воодушевлением*

- Конечно отправляйся по делам, дорогой. Мадам Огг, я бы сама к вам присодеиналсь с большим удовольствием, но я не могу оставить бедного советника одного в замке.

*берет Тупса за руку*

- господин Советник, не беспокойтесь, я как гостеприимная хозяйка вас не оставлю. Давайте прогуляемся по замку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 9:01 pm     Заголовок сообщения:

-- Во сколько вам... тебе надо быть на Лысьей горе?
К закату, к восходу луны или к полуночи? -- Это все время разное...
У меня тут на закате свидание одно назначено... *Нянюшка жеманно улыбнулась, давая понять, что не иначе как с кавалером*.
-- А вообще у Маграт ведь своя метла есть... У нее в домике. Может, позаимствуешь и на ней полетишь?...
Все равно мне деваться некуда -- придется тоже туда лететь, -- но по крайней мере нам обоим удобней будет.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2005 11:55 pm     Заголовок сообщения:

Shocked

Я?.. Самостоятельно на помеле?.. Разве что если в платье переоденусь, но этого уж точно не будет!

На горе я должен быть к восходу луны. Вы ведь не собираетесь там задерживаться, миссис Огг? Mr. Green Тогда вы наверняка успеете на ваше свидание. А что, вы и с этим аксептом хотите ознакомить господина Чудакулли?
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 12:31 am     Заголовок сообщения:

-- А почему бы и не задержаться, ежели мне там понравится? На Лысьей горе любая ведьма имеет право бывать.
А господину Чудакулли оченно полезно будет именно там побывать. Уж где-где, а там природная магия ажник ключом бьет... И все по голове. Mr. Green
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 11:34 am     Заголовок сообщения:

*К "Маграт" и Тупсу.* Надеюсь, вы посмотрите - нет ли еще где в замке таких стрел. И будете при этом очень осторожны! Прошу вас!

*К Нэнни.* Перед... ммм... отлетом надо заглянуть в комнату для гостей. Желаете - идемте со мной, а нет - встретимся у ворот.
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 12:18 pm     Заголовок сообщения:

-- Встретимся у ворот. -- *Ухмыляется.* -- Мне тоже надо кой-куда заглянуть перед отлетом...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verence II



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 597
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 2:55 pm     Заголовок сообщения:

*К "Маграт".*

Простите, что снова покидаю вас, миледи. Надеюсь вернуться до утра, так что у нас еще будет время... Twisted Evil

*Кивнув напрощание Тупсу, выходит.*

Exit
_________________
"It all comes down to the soil," said Verence. "Get the soil right, and everything else follows."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 8:16 pm     Заголовок сообщения:

*Ухмылка с лица Нэнни моментально исчезает.
Она поспешно подскакивает к Тупсу:*
-- Дай-ка на минутку мой шар...
*Заглядывает в него, но ее ждет большое разочарование -- в шаре даже мути не видать -- сплошная бессодержательная прозрачность...
С досадой:*
-- Тьфу ты! Таки доломали!
*Возвращает шар Тупсу.*
-- Голубчик, уж почини его к утру, а? Очень надо. -- *И многозначительно подмигивает Маграт.*
*Аркканцлеру:*
-- Наверн, жди меня у ворот минут через десять!
*Распахивает дверь, прямо на пороге вскакивает на метлу и уносится вдоль по коридору и вниз по лестничным пролетам башни...*
[Exit -- в тред "Королевская спальня"]
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu-Tze



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 54
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2005 10:11 pm     Заголовок сообщения:

*Лысый морщинистый человечек, стоявший в коридоре перед дверью, все это время наблюдал за происходящим через щель.
Когда к двери пошел Веренс, Подметальщик посторонился, чтобы пропустить его...
Когда из двери вылетела нянюшка, он посмотрел ей вслед и вдруг... исчез.*

*Нэнни летит стремительно... Но с точки зрения Лю Цзе она почти стоит на месте... Он следует за ней. Сориентировавшись, куда она направляется, опережает ее по пути туда же*.
[Exit]
_________________
Do not act incautiously when confronting little bald wrinkly smiling men
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2005 1:46 pm     Заголовок сообщения:

Надо же как стремительно они упорхнули, а ведь еще пять минут назад ничего не предвещало.

*К Маграт:*

- Я думаю следует почистить нашего "естествоиспытателя" и "археолога" обычным способом. Магический способ я бы применить поостерегся, кота уже почистили магиеей... И что вышло? Хотя может оно и к лучшему...

Тупс не шевелитесь пока, а то облака пыли поднимаются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2005 9:30 pm     Заголовок сообщения:

Ну мне пора.

*Творит заклинание и исчезает со световыми и звуковыми эффектами, сдувая с Тупса мегаоблако пыли и мусора.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2005 10:04 pm     Заголовок сообщения:

*Берет под руку Маграт и уводит из "тумана мусора и пыли" за постамент Трона, пока вся эта гадость не осела на них, уже обоих.*

Ну вот, теперь почистить осталось самую малость? Как тут вызывают прислугу?

У Вас очаровательный платочек...

*Обматывает им наконечник стрелы и прячет под мантией*

Король прав - это опасное средство.

Вы читали сонеты среднепупской эпохи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маграт



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 215
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2005 10:29 pm     Заголовок сообщения:

- Снимайте вашу мантию, господин советник, ее надо как следует встряхнуть. Где же вы так запылилсь... Ах, господин советник, вы такой ученый, столько всего знаете - скажите, правда, что такие стрелы действуют почище любого приворота?

*легкими движениями отряхивает с мантии остаток мусора*

- сонетами я не увлекаюсь, но говорят, что некоторые сонеты очень точно объясняют сновидения. Вы верите в вещие сны, господин советник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупс



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 92
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2005 9:14 pm     Заголовок сообщения:

Сон это другая реальность, реальность "как бы". Может реализоваться, а может и нет. Но предупреждает о возможности или намекает на что-нибудь.

Сонеты это тоже "как бы" реализованный сон. Только уже в действительности... Действительности языка. Вы же знаете - язык как сон, может погрузить в видения...

А про стрелы - я не специалист. Это к Аркканцлеру, да и Король я заметил разбирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах