Автор / Сообщение

Квест "Шляпа из кролика" (часть 1) [продолжение]

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2005 1:05 pm     Заголовок сообщения:

Может, если с зажженной лампой встать в тупике у дома иллюзиониста, пламя (или дымок) отклонится в сторону, куда иднт сквознячок -- т.е.. где есть крытая иллюзией дверь...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2005 3:23 pm     Заголовок сообщения:

Тпрутик едва не заснул: язычок пламени, мелькавший перед глазами, действовал очень убаюкивающе. Поэтому, когдя стало ясно, что так ничего не добиться, Тпрутик прекратил эту затею.
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2005 1:22 am     Заголовок сообщения:

[Мда... Кажется мы застряли Smile. Попробую вернуться на задний двор Псевдополис-Ярда. На том форуме вроде что-то сдвинулось с места, но я не хочу повоторяться, если конечно у квеста есть различные пути прохождения Smile. Если нет - то не буду там больше смотреть!]

Озадаченный Тпрутик пошел на задний двор Псевдополис-Ярда посмотреть, что полезного можно там найти.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2005 9:50 am     Заголовок сообщения:

[На всякий случай Rolling Eyes (поскольку сам терпеть не могу застревать в квестах по невнимательности) на помню, что в некоторые места можно попасть лишь из других мест. Вспомните, так вы попали в Фойе Незримого Университета с Территории Незримого Университета.]

Сзади Псевдполис-Ярд выглядит чуть хуже, чем спереди. Естественно, ведь все граждане предпочитают заходит в него через парадную дверь. Зачем тогда, спрашивается, тратить лишние средства - которых с трудом хватает на новую доску для дартса - на облагороживание заднего двора. "Чёрным ходом" пользуются лишь три персоны: в чём-то провинившийся стражник, который не хочет, чтобы его заметило начальство, наёмный убийца и ТОТ, КТО ВСЕГДА РЯДОМ С НИМ, - Смерть. Тпрутик, надо сказать, успел пару раз воспользоваться "чёрным ходом": нет-нет, без всякой задней - пардон за каламбур - мысли, а просто чтобы лучше освоиться в новом месте.
Какой-то человек, одетый в спецодежду, тщетно пытается установить лестницу перед фонарём - одним из тех, с суперосвещающими стёклами.
Проход справа вёл к "чёрному" ходу.
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 1:04 am     Заголовок сообщения:

Осмотреть двор, поговорить с фонарщиком. Потом зайти в Псевдополис-Ярд с черного хода и посмтреть какие еще есть помещения.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 26, 2005 8:39 pm     Заголовок сообщения:

Ага! Вот где можно будет скоммунизмить стремянку, если она понадобится на перекрестке Достабля...
Может, прямо сейчас это и сделать? Объяснить дяденьке. что предмет конфискуется для нужд расследования...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2005 4:47 pm     Заголовок сообщения:

[А вот и я. Продолжаем - я думал, что все забросили квест, и не спешил с ответом, но, как оказалось...
...появилась потребность в подсказках. Если захотите, в любое время попросите меня, и я вам могу дать или намёк, или конкретную подсказку о том, что вам следует сделать. Или даже прямо скажу, какие действия вам производить.
Для начала такая подсказка: как я и говорил, не пропускайте локации. В частности, вы можете пройти через перекрёсток Достабля к магической лавке и "залатанному барабану". А с территории НУ вы легко попадёте в здание факультета высокоэнергетической магии.
Некоторые правильные идеи у вас есть. Wink ]

На дворе Тпрутику запомнились: фонарь, стремянка, фонарщик и две дороги - обратно к перекрёстку Достабля и к "чёрному ходу" Стражи.

- Вот ведь нелёгкая судьба... У нас недавно привычные держалки для ламп заменили на стремянки, - пожаловался фонарщик. - И мне стремянка, конечно, не досталась. Пришлось занимать. Но эта... проклятущая... лестница... всё время норовит закрыться, а если такое случится, я стану похож на огромную горячую сосиску, прижатую с двух сторон лестницей - как булочкой. И как только она с ней управляется!.. Хоть бы помог кто-нибудь... Ну же... Ну же... Вот ведь... расстройство!.. - Фонарщик продолжает борьбу с сопротивляющейся стремянкой.

Какая-то еле заметная фигура в чёрном прислонилась к стене возле входа в Псевдополис-Ярд. Насколько мог видеть Тпрутик, капюшон фигуры был повёрнут в сторону фонарщика. Судя по позе фигуры, она стоит тут уже давно. Какой-то длинный, сделанный из дерева предмет был прислонён рядом с фигурой к стене.

Никаких новых помещений - по крайней мере, нужных - Тпрутик не обнаружил. То, куда вёл "чёрный" ход", зависело от того, куда вам надо было попасть: в кабинет Псевдополис-Ярда или в его прихожую.

Да, лампа погасла - в ней закончилось масло. Теперь у вас в инвентаре - пустая лампа.
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2005 2:57 pm     Заголовок сообщения:

Тпрутик с готовностью помог раскрыть стремянку и даже подержал ее за ножки, чтобы фонарщик не упал. Затем спросил, где фонарщик занял стремянку и попросил немного масла для лампы.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2005 4:02 pm     Заголовок сообщения:

Так Тпрутик, примерный гражданин - почти всегда - представлял себе, как поможет фонарщику. Но времени на это у него совсем не было - надо было раскрывать дело, а это - поверьте Тпрутику - было дело особой важности. И фонарей в Анк-Морпорке - тысячи: что же, у каждого держать фонарщику стремянку?
Масла у фонарщика не нашлось. И хотя он был польщён добротой - хоть и чисто инициативной, так ни в чём не проявившейся - Тпрутика, лампы, как объяснил фонарщик, прикреплены внутри фонарей и их достают, используя специальные ключи. У фонарщика таких ключей не было, а у кого они есть - он не знал. Наверное, у кого-нибудь из фонарного начальства.
- Раньше мы пользовались не стремянками, а теми Загнутыми-Штуками (сделанными по проекту Леонардо) - ими было легко открывать фонари, отвинчивать лампы, доставать их и даже заливать новое масло. А теперь на нас решили сэкономить. Производство тех Держалок очень дорого. Но разве что в сравнении со стремянками. Их производят из вторсырья, полученного из стремянок, которые сами были произведены из вторичного материала По идее они должны бы рассыпаться на части... Фонарщик - не самая благодарная профессия, доложу я вам. И мне на раздаче стремянок лестницы не хватило. А эту, - фонарщик кивком указал на опасно вибрирующую стремянку, - я занял. Интересно, - сказал он уже про себя, - и как она с ней управляется? Это же невозможно!
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2005 5:07 am     Заголовок сообщения:

Тпрутик еще раз спрашивает, у кого фонарщик занял стремянку.

Получив ответ, Тпрутик подойдет к темной фигуре и поинтересуется, что ему надо на заднем дворе полциейского участка.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2005 12:23 pm     Заголовок сообщения:

Ура! Ну наконец-то у кого-то хоть какие-то идеи возникли!

["как она с ней управляется"... Кто такая "она", интересно...]
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах