Автор / Сообщение

Не дико ли, что о Толкине ничего нет?

Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 9:14 am     Заголовок сообщения:

Нянюшка, так нечестно! Very Happy Только нашел человека, с которым можно поспорить - и нате вам, "своим" (или уж по крайней мере, не чужим) оказался. Smile
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 9:23 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Я не могу сказать, что они мне не понравились Laughing
Чтобы решить, понра или не понра -- надо ж посмотреть... А я так и не смогла...
(Не считать же полноценным просмотром гоблинский вариант) Laughing

Только гоблинский - полноценный Laughing
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 9:39 am     Заголовок сообщения:

Как приятно слушать обычному среднему поверхностностно со всем знакомым человеку беседу настоящих любителей дела... (Это не только к ВК относится, это вообще всегда так).
Про Милен Фрамер в точку, другого такого сказочного создания не найти.
Кстати, мне эльфийский (если он правда такой, как в фильме, по книге я просто не помню Embarassed ) напоминает по звучанию смесь ирландского и французского.

Я вот тоже фильм и книги воспринимаю отдельно друг от друга, как самостоятельные вещи. И даже версию Гоблина люблю - просто близко к сердцу не принимаю, а так, как прикол... Что не умаляет уважения ни к фильму, ни к Толкиену... Просто на все эпическое и серьезное очень хорошо ложится стеб. Тут еще все часто зависит от настроения.
Режиссерские версии смотрю с удовольствием как сериал пару раз в неделю (Моркоу, жаль, что не могу поделиться, приходится покупать Sad ), я даже не представляю себе, сколько там каждая часть идет - все первую не досмотрю. Но вообще фильмы действительно такие бесконечные, что как фон тоже очень хорошо работают - так включишь себе и вперед домашними делами заниматься и думы думать, лепота)))
А статья - это ох. Хорошо бы, что стеб. А то совсем уже. Получается, что автору и нельзя написать то, что хочется, а обязательно думать всякое там "Ой, мужчин на три процента больше. Так, щас мы женщину где-нибудь воткнем... Оно, конечно, нелогично для реалий выйдет, но пусть будет какая-нибудь боевая медсестра среди назуглов."
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 10:50 am     Заголовок сообщения:

Эта Милен Фрамер?
Гм... на фото не смотрится. Надо видео поискать.

Цитата:
напоминает по звучанию смесь ирландского и французского

Ни разу не слышал ирландского. Жаль.

Цитата:
Моркоу, жаль, что не могу поделиться, приходится покупать

Не расстраивайте - я бы все равно купил - посмотреть 1 раз - это, конечно, хорошо, но надо, чтобы лежало на полке - вдруг захочется посмотреть еще раз... а потом еще... Smile

Эх, когдА же выйдет "Хоббит" ? Интересно, сотворят ли из этой сказки новый блокбастер, или решат сохранить дух оригинала?
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 11:24 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Эх,Draugdae, Draugdae, а вы ВК внимательно читали? Цитату не вспомню, но: Кольцо Всевластья - единственное кольцо, дарующее БЕССМЕРТИЕ.

Внимательно, но давно. К тому же, тогда я не обращала внимания на то, какие плюшки даёт мегакольцо.
К тому же, бессмертных не бывает, просто на некоторых еще не покушались Wink . Everyone have their weak point (c) Teatime (хотя, скорее всего, фраза это надыбанная Пратчеттом где-то Smile )
Вообще, конец Горлума оч хороший - он умер счастливым и довольным.
Но все-таки, кому помешает бессмертный Горлум? Мир он захватить не хочет, никого не обижает. А так вручили бы ему кольцо, да приглядывали, чтоб не посеял. И кольцо в сохраннос-сти (вдруг объявится кто-то, кому понадобится артефакт, дающий бессмертие? Wink ), и Горлум счастлив. Крас-сота? Smile
Цитата:
Я сначала было полезла сама шашкой махать на эту тему -- а потом подумала -- я, небось, уже достала бедную Драугде своими придирками Пусть кто-то другой ответит.

Напомню: Дра-уг-да-э Very Happy
С ударением на предпоследний слог.
А вообще, не стесняйтесь, придирайтесь, сколько влезет, не надо себя ограничивать. Всегда уважала людей, которые могут вот так запросто внести конструктивные коррективы. Более того, они у Вас всегда очень интересными получаются. С неожиданной такой стороны Very Happy
Цитата:
Кольцо было необходимо забрать - это как вырезать осколок снаряда из груди - да, больно, опасно, но опаснее оставлять.

осмелюсь добавить: осколки снарядов иногда оставляют. Иногда, когда достают осколок, становится только хуже. Confused
Цитата:
Только нашел человека, с которым можно поспорить - и нате вам, "своим" (или уж по крайней мере, не чужим) оказался.

Моркоу, не расстраивайся, у тебя еще есть я Very Happy
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 12:24 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Но все-таки, кому помешает бессмертный Горлум? Мир он захватить не хочет, никого не обижает. А так вручили бы ему кольцо, да приглядывали, чтоб не посеял. И кольцо в сохраннос-сти (вдруг объявится кто-то, кому понадобится артефакт, дающий бессмертие?), и Горлум счастлив. Крас-сота?

Дра-уг-да-э Very Happy , вы предлагаете создать эдакий заповедник для Горлума?
Угу, представляю картину: эльфы (а кому еще его стеречь?) пытаются караулить Горлума, а тот, невидимый, пробирается между ними и шепчет "мяс-ско...")(о вкусовых пристрастиях Горлума никто не забыл? Гоблинс-сов -то он кушал...). Уничтожение кольца было ЕДИНСТВЕННЫМ выходом. Спрятать кольцо - не выход. (да и негде его прятать - Ни эльфы, ни даже Том Бомбадил не в силах укрыть его от Темного Властелина.)

Кстати, пишу я это, и перед глазами картина - Горлум выпрашивает кольцо у Фродо. Драугдаэ, колитесь, Горлум - это Вы? Very Happy
Цитата:
Напомню: Дра-уг-да-э Very Happy
С ударением на предпоследний слог.

Э-э... Это фамилие или имя такое?
Цитата:
Цитата:
Кольцо было необходимо забрать - это как вырезать осколок снаряда из груди - да, больно, опасно, но опаснее оставлять.

осмелюсь добавить: осколки снарядов иногда оставляют. Иногда, когда достают осколок, становится только хуже. Confused

Толкиен писал(а):
Видишь ли. Кольцо хоть и тянуло его к себе, но уже не истачивало, как прежде, и он понемногу начал оживать. Старость давила его, ужасно давила, но вечная опаска пропала;

Горлуму стало лучше, когда кольцо отобрали.

Цитата:
Цитата:
Только нашел человека, с которым можно поспорить - и нате вам, "своим" (или уж по крайней мере, не чужим) оказался.

Моркоу, не расстраивайся, у тебя еще есть я Very Happy

(© Карлсон. Малыш, но ведь у тебя есть я Very Happy )
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 12:50 pm     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
Кстати, мне эльфийский (если он правда такой, как в фильме, по книге я просто не помню Embarassed ) напоминает по звучанию смесь ирландского и французского.

Режиссерские версии смотрю с удовольствием как сериал пару раз в неделю (Моркоу, жаль, что не могу поделиться, приходится покупать Sad ), я даже не представляю себе, сколько там каждая часть идет - все первую не досмотрю. Но вообще фильмы действительно такие бесконечные, что как фон тоже очень хорошо работают - так включишь себе и вперед домашними делами заниматься и думы думать, лепота)))

Ты не поверишь - я режиссерские версии точно так же использую!!! Домашние дела под них идут на ура! А про субботнюю уборку я просто молчуSmile

Офф-топную хохмочку запущу:
Кручу это я в очередной раз ВК-1, тут сцена боя с троллем в Мории, заходит муж.
Муж:"Чего ты ребенку всякие ужасы показываешь?!"
Выключает это, и включает... "Вий"Smile)))


А про язык - боюсь ошибиться, но сам Толкин сильно опирался на финский, да и создатели фильма, когда рассказывали о разработке образа эльфов, показали и последнего живого сказителя "Калевалы", и Карелию, так что, наверное, это то звучание. Красиво, ага!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 1:30 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Дра-уг-да-э , вы предлагаете создать эдакий заповедник для Горлума?

это было бы очень гуманно Smile
Не, ну честно, что он кому плохого сделал? Не считая гоблинссов, змейссов и пиявссов.
Кстати, эльфов он не ел. Он их просто душил и загрызал.
Цитата:
Кстати, пишу я это, и перед глазами картина - Горлум выпрашивает кольцо у Фродо. Драугдаэ, колитесь, Горлум - это Вы?

То Ветинари, то Горлум... кого бы выбрать? Embarassed
Но вс-с-сё равно, отдайте нам наш-шу прелес-сть. Мы с-с-станем Бес-с-с-с-смертный Патриций Анк-Морпорка. Звучит Very Happy
Крас-сота: Моркоу-Фродо и Ветинари-Горлум Smile
Цитата:
Э-э... Это фамилие или имя такое?

Давайте считать это именем. При правильной транскрипции в переводе с толкиеновского эльфийского это значит "тень волка". Мы с-сами с-сконструировали Smile
Цитата:
Горлуму стало лучше, когда кольцо отобрали.

ИМХО, Горлум думал несколько иначе Laughing
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 2:05 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Эта Милен Фрамер?
Гм... на фото не смотрится. Надо видео поискать.

Клипы посмотрите, я даже не знаю, какой конкретно посоветовать, у нее много очень необычных и порой сказочно-аллегорических. Smile
Цитата:
Ты не поверишь - я режиссерские версии точно так же использую!!! Домашние дела под них идут на ура! А про субботнюю уборку я просто молчу

Very Happy
И вообще здорово: так ведь охота на это Джексоновское Средиземье посмотреть побольше, а тут как раз больше этого мира показано, да и деталей сюжета куда щедрее рассыпано, а это же важно.

Про финский язык - вот это да, я бы не подумала Smile
Цитата:
Цитата:
Горлуму стало лучше, когда кольцо отобрали.

ИМХО, Горлум думал несколько иначе

А я до последнего момента думала, что его все-таки "вернут на светлую сторону" Crying or Very sad Вон он вроде исправляться начал, ан нет (((
Цитата:
То Ветинари, то Горлум... кого бы выбрать?
Но вс-с-сё равно, отдайте нам наш-шу прелес-сть. Мы с-с-станем Бес-с-с-с-смертный Патриций Анк-Морпорка. Звучит

Хоть и не совсем в тему, но у Ветинари тоже есть колечко Wink Правда, если уж сравнивать на тему Горлума и связи с кольцом, то на ум скорее приходит Космо Лавиш, вот уж точно... "Плачет, колется", а продолжает носить
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 2:15 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу писал(а):
Эта Милен Фрамер?
Гм... на фото не смотрится. Надо видео поискать.

Фу, на этом фото - безликая гладкая мордашка. У любой звезды в портфолио такие должны быть, но если ограничится только этим имиджем, останется фросей тютькиной навеки.
Попробуйте клип Fuck Them All. Если это не Галадриэль, то я уж не знаю кто.
http://video.bigmir.net/show/11771
или
http://mixzona.ru/clip/clip/34/
(Только на этой страничке скриншоты совершенно дурацкие).

А облик мужчин-эльфов (толкиновских) это жуткая проблема из-за критериев современного кино, по-моему. Правильный типаж ведь не только внешность - стиль, внутреннее самоощущение. Лицом-фигурой Депп, например, подходит. Мог бы он сыграть существо, у которого звездный свет в глазах, вневременность и безмятежность?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 2:19 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Кстати, эльфов он не ел. Он их просто душил и загрызал.

Добренький Смеагорл Very Happy
Цитата:
Крас-сота: Моркоу-Фродо и Ветинари-Горлум Smile

Угу, положительный/положительный и спорный/спорный
Цитата:
Горлуму стало лучше, когда кольцо отобрали.

Цитата:
ИМХО, Горлум думал несколько иначе Laughing

Толкиен считал так. Третий раз цитату привести? Very Happy
Цитата:
А я до последнего момента думала, что его все-таки "вернут на светлую сторону" Вон он вроде исправляться начал, ан нет (((

В конце было что-то вроде искупления. А так жаль - но - кольцо не знает жалости и не отпускает тех, кого однажды зацепило.
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 2:21 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Моркоу писал(а):
Эта Милен Фрамер?
Гм... на фото не смотрится. Надо видео поискать.

Фу, на этом фото - безликая гладкая мордашка. У любой звезды в портфолио такие должны быть, но если ограничится только этим имиджем, останется фросей тютькиной навеки.
Попробуйте клип Fuck Them All. Если это не Галадриэль, то я уж не знаю кто.

Поперхнулся...
Э-э... эльфийская дева поет Fuck Them All? Сильно... Very Happy
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 2:50 pm     Заголовок сообщения:

Это вольный перевод на человеческий язык. По-эльфийски (например, во время резни в Альквалонде) это звучало "Да озарят звезды нашу встречу".
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 3:07 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Напомню: Дра-уг-да-э Very Happy
С ударением на предпоследний слог.


*Старательно повторяет: "Дра-уг-да-э"...
С ударением на предпоследний слог.
По завершении эксперимента осторожно проверяет язык, и, убедившись, что он таки не завязался в узелок, с облегчением вздыхает*
Razz
(Видите?)
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2007 1:21 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Хоть и не совсем в тему, но у Ветинари тоже есть колечко

Это не "тоже", это "оно же" Smile
Ну а как объяснить бессменность Ветинари? Smile
Это он тока для вида придумал нововведения в Гильдиях и т.п. , на самом деле патриций прячет Кольтс-со Smile
Цитата:
Лицом-фигурой Депп, например, подходит. Мог бы он сыграть существо, у которого звездный свет в глазах, вневременность и безмятежность?

Бедные эльфы Shocked
Это будет не просто Депп, а укуренный Депп Confused
А чем тебе Блум не понравился? Идеальный эльф Smile Ушастый, с крашеными волосами и в колготках Razz
Цитата:
Угу, положительный/положительный и спорный/спорный

Точно-точно, у Ветинари с Горлумом столько общего, что единственным различием является цвет наберденной повязки Wink
А вообще, мы можем не с-спорить с самими с-с-собой, мы можем сс-спорить с прелес-с-стью. Отдайте Crying or Very sad
Цитата:
Это вольный перевод на человеческий язык. По-эльфийски (например, во время резни в Альквалонде) это звучало "Да озарят звезды нашу встречу".

Так эльфы не просто укуренные, но и всё время ругаются? Shocked

Цитата:
*Старательно повторяет: "Дра-уг-да-э"...
С ударением на предпоследний слог.
По завершении эксперимента осторожно проверяет язык, и, убедившись, что он таки не завязался в узелок, с облегчением вздыхает*
(Видите?)

Слышу Smile
Спасибо Very Happy *надувается, как шарик*
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2007 7:35 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Так, щас мы женщину где-нибудь воткнем... Оно, конечно, нелогично для реалий выйдет, но пусть будет какая-нибудь боевая медсестра среди назуглов

Так с Арвен так и поступили - вместо витязя Всеславура, Фродо спасает она. Может, это была уступка не в пользу политкорректности, а в пользу зрелищности (иначе мы совсем чуть-чуть видим Всеславура и чуть-чуть Арвен, притом для Арвен нужен был эффектный выход), но сам факт...
Цитата:
Это вольный перевод на человеческий язык. По-эльфийски (например, во время резни в Альквалонде) это звучало "Да озарят звезды нашу встречу".

Э-э... так Фродо при встрече с Гарольдом не поприветствовал его, а просто послал?
Цитата:
Гаральд из колена Славуров, - сказал Фродо и поклонился. - Элен сейла люменн оменнтиэяьво - звезда осияла нашу встречу, - прибавил он на древнеэльфийском языке

Цитата:
*Старательно повторяет: "Дра-уг-да-э"...
С ударением на предпоследний слог.
По завершении эксперимента осторожно проверяет язык, и, убедившись, что он таки не завязался в узелок, с облегчением вздыхает*
(Видите?)
Цитата:
Слышу
Спасибо *надувается, как шарик*

Девушки, не ссорьтесь. У меня с произнесением... получается, имя разбивается на две части - Драуг-даэ.
Язык сломаешь, но звучит!
(сначала вообще получалось drug die) Very Happy
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
none



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 334
Откуда: nothere
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2007 7:23 pm     Заголовок сообщения:

--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2007 7:44 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу писал(а):
Эта Милен Фрамер?
Гм... на фото не смотрится. Надо видео поискать.

Слепой печати я учился на Стамине. Там где-то одна из дюжины фраз - об этой Милёне. Немного? Ну, это пока первую сотню часов не попечатаешь... Я о ней - ничего больше и не знаю. Но как она мне заочно осточертела! Laughing
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 7:56 pm     Заголовок сообщения:

none писал(а):
Моркоу в связи с постом от Nov 04, 2007 - респект. Большой респект.

Спасибо...
none писал(а):
В диалоге ЖЖЖенечки и Моркоу тогда, в начале ноября, мне при первом прочтении почему-то показалось, что те формулы вежливости, которые у них всплыли изнутри в связи с ВК, - это формулы повелевания и подчинения. Жёстко иерархически структурированный мир?

Э-э... Не совсем понял. Можно пояснить?
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 8:16 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Эта Милен Фрамер?

Нда... Ребят (и девушки тоже), а вы уверены, что это Милен Фрамер, а не Милен Фармер? (Милен Фармер я как раз слышал неоднократно, но сообразить, что разговор идет именно о ней не смог из-за перестановки букв в имени.)
Кстати, почему-то не смог представить ее в роли эльфийки (и уж тем более в роли самой Галадриэли)
Толкиен писал(а):
Я буду грозной, как внезапная буря; устрашающей, как молния на ночных небесах; ослепительной и безжалостной, как солнце в засуху; любимой и почитаемой и опасной, как пламя; холодной, как зимняя звезда, – но не ЧЕРНОЙ!
Она подняла к небу левую руку, и самоцвет Нэина вдруг ярко вспыхнул, и Фродо испуганно отступил назад, ибо увидел ту самую Властительницу, о которой только что говорила Галадриэль – ослепительно прекрасную и устрашающе грозную. Но она опять мелодично рассмеялась и опустила руку, и самоцвет померк, и Фродо с облегчением понял, что обознался: перед ним стояла Владычица эльфов – высокая, но хрупкая, прекрасная, но не грозная, в белом платье, а не в сверкающей мантии; и голос у нее был грустно-спокойный.
– Я прошла испытание, – сказала она. – Я уйду за Море и останусь Галадриэлью.

Да, что-то в Фрамер есть, но на Галадриэль не тянет
Булгаков писал(а):
Ой, халтура! Ой, не пройдет!
Laughing
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 8:19 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae, а как же "у тебя еще есть я Very Happy "? Даже поспорить не с кем...

Кстати, всем интересующимся Толкиеном:
http://completejrrt.tv
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2007 8:28 pm     Заголовок сообщения:

Mat писал(а):
Nanny Ogg писал(а):
Я не могу сказать, что они мне не понравились Laughing
Чтобы решить, понра или не понра -- надо ж посмотреть... А я так и не смогла...
(Не считать же полноценным просмотром гоблинский вариант) Laughing

Только гоблинский - полноценный Laughing

эт точно.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2007 6:32 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Draugdae, а как же "у тебя еще есть я "? Даже поспорить не с кем...

да тут я, тут Confused *неужели не слышно топота за спиной?*
Цитата:
(сначала вообще получалось drug die)

Нехорошо получилось. Для экономики нехорошо Confused
Цитата:
Кстати, почему-то не смог представить ее в роли эльфийки (и уж тем более в роли самой Галадриэли)

Можно фотку этой самой "эльфийки". Давайте покритируем вместе. Wink
Не пойдет на эльфа, возьмём гоблином. Laughing
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2007 7:36 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
да тут я, тут Confused *неужели не слышно топота за спиной?*

Слышал - думал, это тараканы за мной следят, хотят узнать, куда я холодильник спрятал. Very Happy
Цитата:
(Можно фотку этой самой "эльфийки". Давайте покритируем вместе. Wink
Не пойдет на эльфа, возьмём гоблином. Laughing



а вот по этой ссылке http://wallpaper.diq.ru/84__Mylene_Farmer_.htm уже лучше (но все равно не то - см цитату:
Цитата:
– Ты мудра, бесстрашна и справедлива, – сказал ей хоббит. – Хочешь, я отдам тебе Вражье Кольцо? Его могущество – не по моим силам.
Неожиданно Владычица звонко рассмеялась.
– Так значит, мудра, бесстрашна и справедлива? – все еще усмехаясь, повторила она. – Когда ты предстал предо мною впервые, я позволила себе заглянуть в твое сердце – и тебе удалось отомстить мне за это. Ты становишься поразительно прозорливым, Хранитель! Зачем скрывать, я много раз думала, как поступлю, если Вражье Кольцо волею случая окажется у меня – и вот теперь я могу его получить! Зло непрерывно порождает зло, независимо от того, кто принес его в мир, – так, быть может, я совершу великое благо, завладев доверенным тебе Кольцом?
Тем более что мне оно достанется без насилия и я не сделаюсь Черной Властительницей! Я буду грозной, как внезапная буря, устрашающей, как молния на ночных небесах, ослепительной и безжалостной, как солнце в засуху, любимой и почитаемой и опасной, как пламя, холодной, как зимняя звезда, – но не ЧЕРНОЙ!
Она подняла к небу левую руку, и самоцвет Нэина вдруг ярко вспыхнул, и Фродо испуганно отступил назад, ибо увидел ту самую Властительницу, о которой только что говорила Галадриэль, – ослепительно прекрасную и устрашающе грозную. Но она опять мелодично рассмеялась и опустила руку, и самоцвет померк, и Фродо с облегчением понял, что обознался: перед ним стояла Владычица эльфов – высокая, но хрупкая, прекрасная, но не грозная, в белом платье, а не в сверкающей мантии, и голос у нее был грустно-спокойный.
– Я прошла испытание, – сказала она. – Я уйду за Море и останусь Галадриэлью.


Никак не могу ее представить такой
а вообще смотри здесь

Ну вот, никто со мной не хочет похвалить Толкиена и поругать Перумова. Обидно Sad
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2007 7:51 pm     Заголовок сообщения:

Да, кстати, наткнулся недавно на спор толкинисты vs перумисты - замечательная вещь:
http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=10617

и конкретно пост, который привел меня в восхищение - ВОТ за что я действительно люблю Толкиена:
http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=10617&st=125#
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах