Автор / Сообщение

Про квесты и словески вообще

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 9:52 am     Заголовок сообщения: Про квесты и словески вообще

А интересно было бы провести одну и ту же игру на разных форумах, -- а потом посмотреть, насколько разным получился результат.
Даже квест, наверное, имеет обычно пару-тройку немного отличающихся вариантов развития сценария, -- а уж словеска!...
Но, боюсь, для Мастера игры это неподъемно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 10:14 am     Заголовок сообщения:

Мастер игры сам уже когда-то пытался такое проделать, и довольно давно. Пока квест на .инфо существует, будем и там играть, а разветвления сюжета будут, обещаю (вы с ними, кстати, уже стакливались Wink ).
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fass



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 277
Откуда: Да кто его знает.....
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 9:15 pm     Заголовок сообщения:

Хмм?! Вы будете играть в словески?! Wink
_________________
Вот так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 10:18 pm     Заголовок сообщения:

Конечно будем - играли уже и не раз.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xuhin



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 94
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 9:30 am     Заголовок сообщения:

А может... когда-нибудь... соберемси и в классическую d&d зарубимся?..
Ни разу не играла в словески, ибо избалована дайсами и правилами и без них игру не представляю...
Вот как в словеске проходит битва, меня всегда интересовало? Я подхожу и говорю "Я того-то убила", на что мне ТОТ-то резонно отвечает "А вот и нет!" Ну и разборок на 3 страницы?..

_________________
Early to rise, early to bed makes a man healthy, wealthy and dead (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 11:28 am     Заголовок сообщения:

Ксюхин, это не словески - это приключения. Smile А словески - это игровой вариант книги: ты пишешь книгу, схожую с произведениями любимого автора или используя понравившихся героев, но ориентируешься на литературность в отыгрыше. А приключение - игра иного рода. Например, квест - тоже приключение, хотя и взятое в некоторые рамки, а иных рамок лишённое.
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Xuhin



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 94
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 11:58 am     Заголовок сообщения:

Я в принципе, не к тому! Просто давненько не играла в d&d, а оч хоцца...
Неужели желающих больше нет??
_________________
Early to rise, early to bed makes a man healthy, wealthy and dead (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2005 1:56 pm     Заголовок сообщения:

Ксюхин, для игр по системе днд нужен подробный сеттинг. Для Плоского Мира вроде пока такой еще не составляли.

Ведь как ведет мастер игру по днд? Грубо говоря - встретил персонаж вампира, начинают кидаться кубики - кто первым увидел, кто начал бой, какой удар попал в цель и т.д. А для этого каждый монстр должен быть прописан. Прописаны все заклинания, классы игровых персонажей и пр пр.

Если кто бы сделал что-нибудь подобное и поводил партии, я сама с большим удовольствием поиграла бы.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xuhin



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 94
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2005 8:55 am     Заголовок сообщения:

Блин, я в курсе, как играть в d&d! Именно поэтому не представляю себе словесок!!
А басурмане ничего не прописывали?.. Confused
_________________
Early to rise, early to bed makes a man healthy, wealthy and dead (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Everlander



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 426
Откуда: Российская Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2005 8:58 am     Заголовок сообщения:

Как бы это сказать... пытался я сделать форумную рпг по Пратчетту, даже начал её на .инфо - её там ещё можн оувидеть, - но играли в неё от силы два человека - за учётом меня. Smile
_________________
<= Неистовый ёжик (с гитарой Fender Stratocaster).
[Благодарность за создание образа ёжика выносится Fass'у Blacksmith'у.]
-------------------
Sincerely yours, Gregory Andrew Week
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2005 12:25 pm     Заголовок сообщения:

Если ты повторишь её здесь, я тоже охотно присоединюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 2:52 am     Заголовок сообщения: вопросик

Господа, у вас в играх какие-либо правила присутствуют? Игры проводятся только по Плоскому миру? Часто ли умирают персонажи игроков? Насколько сюжеты стандартны?
Это чисто профессиональный интерес ДМа (в данном случае читать: Да, Мастер, Какой-Никакой, А Мастер), устранившего за 3 месяца 17 персонажей игроков, а напоследок оставившего главнегодяя жить Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2007 11:50 am     Заголовок сообщения:

Правила в словесках --

1. Играть только за своего персонажа, не замать чужого (если только он сам тебя не попросил),
2. Соблюдать корректность, не переносить конфликт игровых персов, игровое провоцирование из игры в общение на форуме
и
3. Не пропадать надолго (или предупреждать), чтобы игра особо не стопорилась.

Все остальное -- за Мастером -- он знает сюжет, ведет его к ведомой ему развязке, приглашает необходимых игроков или встраивает в сюжет новопришедших.

Если посмотрите -- у нас здесь две завершенные словески по Пратчетту (одна -- по Страже, одна -- по Ланкру).
И есть еще две незавершенные словески -- одна условно по ТП -- "Эфебские вариации" (практически без сюжета, для любителей поспорить на всякие онтологические темы) --
и одна вообще не по ТП, а по Стругацким (по Граду Обреченному). Возможно даже, последняя может тоже уже считаться завершенной.

Сейчас, если не ошибаюсь, намечается еще одна словеска -- опять-таки не по ТП, а по "Снежной Королеве" (новое прочтение Wink ) -- ну, это вам Птичка, которая будет ее Мастером, подробней ответит.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2007 12:37 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо за столь полный ответ, Нянюшка (можно так Вас называть?). Судя по Вашему посту, вы еще и систему не используете. В таком случае вы тут просто святые Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2007 11:11 am     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Судя по Вашему посту, вы еще и систему не используете. В таком случае вы тут просто святые Smile

Конкретных TRPG на форуме пока не проводилось, только словески (причем в жанре фэнфикшн, в основном с каноническими персонажами). Так что заморачиваться на систему не было смысла особого.

А вобще имеется такой план - сделать РПГ по мотивам Carpe Jugulum, чтобы заодно малость обкатать систему для будущей полевки. Вот думаем над этим. Если вас интересует и захотите подключиться - милости просим.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2007 11:39 am     Заголовок сообщения:

Вы уверены, что вам ТРПГ надо? Обычно очень долго и нудно получается. К тому же гораздо интереснее, когда системы нет. Сами же знаете...
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2007 12:23 pm     Заголовок сообщения:

Интересно-то все новенькое. Свободными словесками Staff покамест объелся чуток. Laughing

Что долго и нудно - это вы правы, экшн сцены в РПГ приличные люди по асе онлайн отыгрывают, а потом уже выкладывают на форум готовенькое. Но я асю не люблю и не юзаю.

Однако в предполагамых наметках для игры по Carpe Jugulum упор делается на квесты. Будет ли собственно боевка - пока вообще неизвестно, может и не будет. (Я же говорю, это для обкатки полевой игры, а у нас в ТП-тусовке серьезных файтеров пока не наблюдается).

Собственно говоря, первоначальная идея была - организовать не форумную РПГ, а живую застолку. Но если удастся найти форму для текстовой игры, одно другому не помешает.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2007 12:57 pm     Заголовок сообщения:

Однако... Выходит, целых три месяца вела игру с неприличными людьми. Они так добросовестно описывали траекторию своих движений в постах. Стафф, если не секрет, скажите пожалуйста возрастной диапазон игроков, а то, чует мое сердце, то, что казалось прикольным ребятам 14-20, вам покажется дурью (хотя пару цитаток могу выложить, если кого-нить заинтересовало).
Одним словом, если какая-либо помощь потребуется, могу че-нить сваять.
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2007 1:31 am     Заголовок сообщения:

Спартак, я давно хотел тебе сказать, что люди делятся на три категории: приличные, неприличные и неопытные.
Laughing
Лично я в смысле игры по системе отношусь к третьему типу.

Откуда же я знаю, что такое "спасбросок" у вас конкретно. Зависит от вида системы: самый простой вариант - "да/нет", то есть либо персонаж спасся от такой-то угрозы, либо не спасся. А более сложных вариантов куча: "да, частично, наполовину, нет, перенаправлено на другого, отражено на отакующего" и т.д., до бесконечности. У вас насколько сложная система была?

Возрастной состав у здешнего народа самый всякий. По моим наблюдениям, на интересы влияет мало. Ценят здесь литературное качество, это не от возраста зависит. Раз уж текстовая игра, то к ней применяются критерии литературного текста. Какие игровые жанры кому понравятся - пока не попробуем, все равно не узнаем. Very Happy

А что, давайте правда попробуем вместе сваять системку и провести игру по мотивам Carpe? Вы эту вещь читали?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2007 12:53 pm     Заголовок сообщения:

Система у меня была написанная мною.
Capre не читала, но обязательно прочту. Вот закончу "Идиота" Достоевского (где-то неделя) и займусь этим.
Надеюсь на будущее с вами сотрудничество. Благо, свободная минутка у меня при любой загруженности найдется Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2007 2:16 pm     Заголовок сообщения:

Ух ты, вот это совпадение: "Идиот" - моя любимая книга forever, с тинэйджерских лет. Если сразу после нее возьмете Carpe Jugulum, вдвойне интересное впечталение может получиться. Расскажите потом, если охота будет.

А я вам тогда свои наработки сценарные покажу. Вдвоем возиться с оцифровкой будет веселее.

Мои цели пока что - сделать как можно проще и удобнее для игроков, свести виртуальную часть к минимуму, и приспособить систему обменных чипов так, чтобы игроки сами могли во многих ситуациях друг друга контролировать, а не мастер бегал-разрывался, во все дырки затыкался. (Это я пока о полевке говорю, естественно).

Кстати, а для вас поехать летом в Украинские края - насколько реально?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2007 2:40 pm     Заголовок сообщения:

Если сама заработаю на поездку на Украину, может, приеду. Насколько реально из Новосибирска (а живу я именно там и на все 100% уверена, что Ему туда ходу нет) добраться до Украины, настолько и реально. А может, вы к нам на Алтай, а?))
Только я на полевке не была никогда и даже смутно себе представляю, что это такое.
Про "Идиота" с Capre потом напишу (главное - не забыть))
Как надумаете вместе работать:
мыло trollan@rambler.ru
ася 196772458
Skype lilusha1604
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах