Автор / Сообщение

Кошки (тут тоже пора заводить тред :-))

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2015 6:00 pm     Заголовок сообщения:

Аиииии, и вот так:
Spoiler:


Звиняйте, разошлась. Две подряд попались. Ну шедевры же!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 8:21 pm     Заголовок сообщения:

Добрый вечер всем, кто следит за нашими выпусками!
Сегодня мы приготовили сообщение для желающих поиграть в тотализатор. Но сначала предлагаем вашему вниманию фотодокументы: мы улучили момент и все-таки смогли сделать более-менее четкое изображение трех властелинов мира.

Ханя:

Проявляет откровенную склонность к экспансии. Пытается ходить, хотя лапы еще не выдерживают вес тела, дрожат и подгибаются. В качестве альтернативы подбирается к стенке коробки, стараясь взобраться по ней. Вселенная в опасности.

Тёма:

Отличается рациональным подходом к завоеванию мира. Спокойно лежит и ждет, пока мир сам упадет к его лапам. Судя по хладнокровному виду, не сомневается в успехе.

Нуар:

Если старших кто-нибудь по неосторожности может принять за няшных котят, одного взгляда на это существо достаточно, чтобы никаких иллюзий не осталось. Мир обречен.

А теперь, как мы и обещали, сообщаем участникам голосования: Ханя и Тема - стопудово коты. Кем является Нуар, мы пока с уверенностью сказать не можем (черный цвет меха затрудняет экспертизу). Но склоняемся к мысли, что кошка.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 10:55 am     Заголовок сообщения:

Ханя, однако, звезда вислоухая. Laughing

M. писал(а):
Спокойно лежит и ждет, пока мир сам упадет к его лапам.

Размышляет над стратегией, а это дело спешку не любит.

А Нуар, судя по всему, маскируется. Ну там же говорят "зло не дремлет", вот, Нуар и использует доказательство от противного.

M. писал(а):
Ханя и Тема - стопудово коты.

Это был мой первоначальный вариант, но смутила любовь к мурчанию, обычно она кошкам больше свойственна, по-моему.

Хотя... Была у меня когда-то 100% Венди, а выросла она в Фёдора. Very Happy
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 11:08 am     Заголовок сообщения:

Кхм... А вот по фото не скажешь. Нащет стопудовости... Трехцветность детектед. А трехцветность - очень четкий гендерный признак...Так что я бы поостерегалсь делать выводы из того, что вы там разглядели:))) Angel
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 1:50 pm     Заголовок сообщения:

Альв, а как вы определяли пол Венди? В каком возрасте котенка?

Жень, я вот сомневаюсь, что это трехцветность (черный-белый-рыжий). У матери окрас меха серый с бурым оттенком. А из обретающихся во дворе котов имеется один черный - он и есть папаша, судя по всему. Полосатые котята унаследовали масть от матери, только более темного цвета, благодаря отцу. На фотках бурый оттенок у котят кажется рыжим из-за вспышки.

Вот так выглядит королева-мать.


Кстати говоря, в логове гомо сапиенсов она себя ведет удивительно культурно. Куда лучше, чем коты, которые были у меня прежде и вообще не знали улицы. И умная просто на редкость. Если потомство унаследует Муськин интеллект, это будет нечто.

Правда, в конце беременности, а так же после рождения котят, ей стало можно все - то есть ВСЁ. Так что мы кошку малость избаловали. Если сперва за попытки лежать на рабочем столе было "Нукабрысь", то стало "Мусенька, не нажимай на кла... ой блин... Мусенька, давай подвинем лапу, пожалуйста..."
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 2:16 pm     Заголовок сообщения:

))) На одну из моих похожа)))
Истинно, королева.

Стафф, вот, честно - пол у таких манявок очень плохо видно. Подрастут - разберешься. А вспышка - может быть, почему бы и нет. Верю))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 2:24 pm     Заголовок сообщения:

Жень, а что - раз пошла такая пьянка, может, пофоткаешь своих кошек?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 2:38 pm     Заголовок сообщения:

А че их фоткать-то? У меня они все в ЖЖ в разных позах))) Вот, чтобы не перегружать форум картинками, тэг с котами наслаждайтесь!
Есть еще кое-чего на ФБ, но мне сильно лень перелинковывать фото, а фб-шные у нас теперь не показываются напрямую. Может, ссылками дать?

ПыСы: Трехцветная Лялечка ушла на поля свободной охоты этим летом, а самая пушистая Мурка - уже года полтора как. А остальные - ттт - живут и наглеют. Так что, на данный момент - трое. Белый, Черная и Полосатая)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 2:49 pm     Заголовок сообщения:

А вот еще высокого искусства.
Очень дзенская картинка: скинут ли цветочек, или обойдется?
Spoiler:


много
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2015 8:20 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Альв, а как вы определяли пол Венди? В каком возрасте котенка?

По подхвостию. Very Happy Возраст точно не знаю, мы его подобрали, наверное, месяц был уже.

Муська выглядит действительно по-королевски, тонна достоинства и осознания своей ценности. Smile
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 2:13 pm     Заголовок сообщения:

M., как ваша маленькая тёмная армия? Всё ещё строят кознипланы, или уже пошли в наступление?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 2:36 am     Заголовок сообщения:

О, кстати да. "Кошачьи вести" снова в эфире. Не так давно темным владыкам исполнился месяц. В честь этого события галактика может со вполне понятным трепетом посмотреть им в глаза и увидеть в них свою неотвратимую участь.

Тёма:


Мне довелось прочесть, что гормон роста вырабатывается только во время сна. Подтверждаю, что это правда. Наделенный воистину нечеловеческим хладнокровием, Тёма предоставляет миру вращаться вокруг, а сам спит. Поэтому сейчас он заметно больше других владык и по-прежнему стремится к шарообразной форме. Поскольку из троих шерсть у него самая длинная, наблюдение фиксирует эффект мохнатого колобка.

Основная черта характера - суровое спокойствие. Например, сегодня утром гомо сапиенс проснулся от жуткого кошмара (в частности, там фигурировала родная школа - думаю, это говорит само за себя) и какое-то время не мог очухаться. Поэтому взял из коробки Тёму и положил к себе на подушку, в пространство между своей шеей и подбородком. Тёма хранил невозмутимое молчание и неподвижность настолько долго (минут 10), что гомо сапиенс успокоился и почти заснул опять.

Но не все столь однозначно. В анналы истории так же внесено, что Тёма научился драться раньше, чем ходить. Лежа на спине, преуспел в боевой технике "победа над рукой гомо сапиенса". Рука провокативно шевелила пальцами, предоставляя себя в качестве тренировочного снаряда (из-за опасений, что другие владыки могут пострадать, если Тема будет тренироваться на них). У него большие лапы и он уже ощутимо царапается.

Ханя:


Основная черта характера - буря и натиск. Ханя предпочитает сначала научиться бегать, а потом уже ходить. Поэтому, встав на лапы, некоторое время остается на месте и раскачивается, а затем перемещается в пространстве быстрым рывком.

На примере Хани особенно часто можно наблюдать, каким образом владык дисциплинирует королева-мать. Иногда она их вылизывает, лежа на боку и ленясь подниматься. В процессе вылизывания Ханя совершает рывок и уходит за пределы досягаемости Муськиного языка. Тогда Муська хватает Ханю двумя лапами, подтягивает к себе и очень конкретно берет пастью за горло (именно за горло, а не за шкирку), а потом какое-то время удерживает в этом положении. Увидев такое первый раз, гомо сапиенс решил, что Муська решила оборвать Ханин жизненный путь в самом начале. Не знаю, что думает по этому поводу Ханя, но после такого педагогического приема ведет себя, как шелковый (где-то минут 5).

Нуар:


Характер настолько загадочен, что все еще находится за пределами моего понимания. Вероятно, в темном триумвирате функцией Нуара будет сикрет сервис, поэтому всем видам коммуникации Нуар предпочитает телепатию (или звуки, недоступные человеческом слуху). Часто можно видеть, что Нуар открывает рот совершенно так же, как другие владыки делают для писка. Но при этом не слышно совершенно ничего. Тем не менее, Муська сразу поворачивает голову в его сторону.

Кстати, во время фотосессии фоном должна была послужить книга "The Unadulterated Cat", но не попала в резкость. Поэтому просто поверьте мне на слово.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 7:18 pm     Заголовок сообщения:

По внимательному виду "сикрит сервиса" сразу понятно - шпион за работой. А Нуар полностью чёрного цвета или пузико беленькое?

Шерхан в отражении стола - вылитый тигр.

M. писал(а):
Тёма хранил невозмутимое молчание и неподвижность настолько долго (минут 10), что гомо сапиенс успокоился и почти заснул опять.

Тут так и просится продолжение: "..и только после этого Тёма решил попробовать прокусить шею..."
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 7:48 pm     Заголовок сообщения:

Если бы. Тёма поступил хуже, он стал ползать вдоль гомо сапинса по постели, трогая теплым приятным боком. Поэтому гомо сапинс не мог ни заснуть, ни удалить Тёму обратно в коробку, и претерпевал страдания.

У Нуара пузо полностью черное, плюшевое. Но есть вероятность, что будет тонкий светлый галстук на груди. Правда, пока это не наверняка.

Сегодня Свершилось. Гомо сапиенс сидит это, пишет как раз на форум какую-то глупость. Из коробки раздается гневный, пронзительный писк. И почему-то Муська не идет наводить порядок. Поэтому гомо сапиенс пошел посмотреть в чем дело.

Выяснились два факта.
1. Подстилка в коробке обмочена так, что пришлось заменить все слои.
2. В коробке пищит Ханя и делает это в знак протеста против того, что не может вылезти, а Тёма - УЖЕ МОЖЕТ.

Остаток дня прошел в состоянии внутренней раздвоенности. С одной стороны, удержать Тёму в коробке нельзя, а комната не приспособлена для Властелина Галактики, которого нельзя найти по звуку (Тёма - это тебе не Ханя, Тёма способен залезть куда угодно и молчать). Единственное место, где Тёму легко найти - это постель гомо сапиенса. Чтобы владыка не свалился оттуда на пол, его забаррикадировали одеялами.

С другой стороны, если владыка так же эффективно описает постель гомо сапиенса, как свою коробку...

Короче, в состоянии стресса махаю рукой на все свои принципы и представления о хорошем вкусе, и показываю публике Позорное Гламурное Фото.

Мне стыдно.

Это не фотошоп, точнее, фотошоп - только фон, все остальное с натуры.


_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2015 9:50 pm     Заголовок сообщения:

У этих котят есть чувство гармонии!

А что, коробка низкая, или там дырка в стенке? А то котята ещё мелкие вроде, чтобы по стенам карабкаться?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 8:17 am     Заголовок сообщения:

Коробка со стенками выстой по грудь Муське (согласно рекомендациям на сайтах кошатников). Но Тёма уже спокойно вылезает через верх, а Хане и Нуару пока слабо.

Мы вчера увеличили высоту стенок (приклеили скотчем листы картона), так Тёма сегодня умудрился опять вылезти. Надо уже обустраивать котятам более просторную площадку, чтобы они там активно развивались.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 8:31 am     Заголовок сообщения:

Я обычно выпускала котят гулять по квартире сразу, так что главной проблемой у меня было приучение их к лотку. Как раз в месяц обычно.
Я это делала индивидуально - подгадав момент, когда какой-то мелкий спиногрыз начинает скрести пол и присаживаться в характерной позе, я его подхватывала - ласково, ласково! - и несла к лотку, куда и усаживала.
Обычно - хотя и не всегда - они стремятся удрать - но я не отходила и возвращала их туда, пока нужда, а, главное, запах лотка не заставляли котёнка справить туда свои делишки.
После этого котёнок обычно понимает и принимает концепцию лотка.

Когда будешь их раздавать, дай в те же добрые руки кусочек бумаги из родного лотка - предпочтительно, чтобы он сам на ту бумажку пописал. Будущим хозяевам это очень облегчит жизнь.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 10:09 am     Заголовок сообщения:

Я не планирую их раздавать: они беспородные и никому нафиг не нужны. Да и меня жаба задушит, я их всех троих уже люблю. Собираюсь приучить их к жизни во дворе (как Муська живет), а потом подкармливать и пускать в дом, когда они сами захотят.

К лотку приучить, конечно, будет надо. Надеюсь, что тут поможет пример Муськи. А лоток у нее не с бумагой, а с опилками, лучше нейтрализует запах.

Нэнни, прикинь, они в месячном возрасте уже понимают "Ханяфу", "Тёмафу" и "Нуарфу" (когда слишком сильно меня царапают или пытаются перелезть через спинку дивана).

Моя половина злорадно говорит: "Ничего, вот еще подрастут и научатся делать вид, что не понимают..."
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 11:19 am     Заголовок сообщения:

В таком случае выкиньте их лучше прямо сейчас. Вообще, нужно было беременную кошку выкинуть. Равнозначно, в принципе.

Средний возраст кота на улице - 2 года. Машины, собаки, люди, отрава, морозы, болезни. Нет там никакой романтики свободы дикого животного.

Котята красивые, дали бы объявление на форуме городском, спросили бы соседей, хотя бы одного-двух вполне кто-нибудь мог бы забрать, чтобы любить и заботиться.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 12:55 pm     Заголовок сообщения:

А че это у вас подстилка обмочена? Обычно же кошка сама справляется, пока кормит только она - все прибирает, ничего не видно и не слышно. Вот когда начинаешь прикармливать, это да, это все - "не мое, ниче не знаю, убирайте сами". И тогдаааа... и тогда мы выпускаем их бегать по огороду. И им весело, и нам кухню мыть не так часто.
И начччинаем ррраздавать))))))))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 3:41 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
А че это у вас подстилка обмочена? Обычно же кошка сама справляется, пока кормит только она - все прибирает, ничего не видно и не слышно.

Да, меня тоже удивило. Мы до этого все равно меняли подстилку время от времени, но потопа ни разу не наблюдалось.

Альв, у нас местная специфика позволяет выпускать во двор домашних кошек. Я много лет вижу во дворе домашних животных, знаю, как их зовут и кто хозяева. Так что с продолжительностью жизни не все столь катастрофично.

Коты должны знать, что тут их дом - любят, всегда впустят, накормят и т.д. Но я не хочу, чтобы они привыкли к чисто комнатному содержанию, боялись улицы и были там полностью беспомощны. Насчет опасностей все понимаю, но я не сентиментальный человек в этом смысле. Муська - уличная и была вообще бездомной, но заслужила мое уважение тем, что у нее хватило ума выжить. Кстати, она при этом совершенно здоровая кошка (тьфу-тьфу).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 4:31 pm     Заголовок сообщения:

Кстати, об улице... помни о геометрической прогрессии, ага? Меня вон Хемингуэем дразнят, так что ...
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 5:03 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
помни о геометрической прогрессии, ага?

Се ля ви. Laughing
В данном случае, вот этим трем котятам без вмешательства человека выжить было не суждено, потому что Муська окотилась ровно в тот день, когда на улице ударил трескучий мороз. Но мы нарушили естественный ход вещей. Даже дважды: сама кошка сняла околоплодный пузырь только с одного (первого) котенка.

Жень, а твои сколько раз в год котятся?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 5:14 pm     Заголовок сообщения:

2 раза в год по 3 котёнка, итого 6 котов за год. Все во дворе живут? Естественно, это нереально.

Видимо, Нуара сожрут за первые несколько месяцев, кто следующий - Тёма или Ханя? Мы будем делать новые ставки.

Может, это и ля ви, но никак не любовь. Зачем тогда говорить, что вы их уже любите? Не любите, а играетесь.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2015 5:21 pm     Заголовок сообщения:

Альви, перестань.
Таких крошек никто во двор и не выпустит.
А подросших котят попробуй удержи! Особенно если им можно гулять.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 46 из 49
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах