Автор / Сообщение

Град обреченный -- вопросы по ходу игры

Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 4:30 pm     Заголовок сообщения:

С превеликим удовольствием, Няннюшка Wink вы оказываетесь в мире "Града обреченного" Стругацких. Но! вы оказываетесь в этом мире в начале следующего цикла (не описанного АБС). Задача - предотвратить апокалипсис. Как - неизвестно. Кто? Вы как новая героиня. Действуют вновь обговоренные правила. Вы описываете свои действия, я вношу корректировку в их последствия Wink
Пы.Сы. тут можно целую эпопею закрутить Shocked
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 4:44 pm     Заголовок сообщения:

Такой сюжетище... Лучше бы отдельным постом, отдельной игрой...

А выс -- Мастером Wink
Но пока -- чуток подумаю.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 5:24 pm     Заголовок сообщения:

Прекрасняушееся предложение. Няннюшка!!! Мняу оучень понряувилось! Отдельная игра...
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 7:41 pm     Заголовок сообщения:

Да, это - целая игра Laughing

Не столь ролевая, сколь философская. Текст-то сам - философский. Прежде, чем начинать акшн (действие: камера, мотор! Razz ) - не мешало бы понять философский смысл Обреченного Града. В более практическом плане - математическую модель этого экспериментального "полигона".

Жёлтое, слабонервным - не читать! Wink

В смысле теории игр и статистики, марковские цепи обреченного града - укорочены. Образно говоря - до пары тройки "звеньев".

В смысле теории конечных автоматов (Машины Тьюринга), граф состояний обреченного града обладает непомерно высокой связностью. Чуть не до состояния клики клик (всюду связного графа всюду связных графов).


В переводе с языка математики, социальная "игра" в обреченном граде - не помнит своих предыдущих состояний, не помнит прошлого. Консерваторы там - беспомощны. Удача там - всегда сопутствует самым смелым реформаторам - ибо реформироват ГО можно, практически - из любого состояния - в любое. Ну, пока народ совсем не перемрёт от этого "счастья"...

Так что же, собсно, стоит предпринять, дабы привести привидившийся АБС ад в более приемлемое состояние? Авторы, в своей книге, дают очень прозрачный намёк - когда ГГ присоединяется, наконец-таки, к поискам своего старого приятеля... с благословения властей Laughing

"Он там, чёрт чумной -
Херсонес копал.
Он копал, чумак, что ни попадя -
И на полный срок - в лагеря попал...

И жену его, и сынка его
И старуху мать - чтоб молчала, б... -
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу Родину с подниза копать"

(с) Галич.

Копать - это только начало. Копать - это очень малая часть дела - привлекательная тем, что "обещает" быстрый, хоть и "промежуточный" результат. Что там наш крот с "откопанной" папочкой сделал? Правильно! Засекретил. От дураков - и прочих фашистов. По каковому адресу засекреченные "материалы" и попали. Секретным материалам - самое место в секретных службах, организациях, архивах и прочих секретных "органах"...

Так что, копать - это очень частная задача. Общая - сбор, хранение и свободное распространение информации. Задача - обретение Градом памяти Rolling Eyes
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 2:35 pm     Заголовок сообщения:

Я Изей, можно?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 2:37 pm     Заголовок сообщения:

Разумеется, Няннюшка Wink
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2007 11:45 am     Заголовок сообщения:

Уважаемый Мастер, Город неукоснительно подкидывает проблемы -- нежданные-негаданные...
Правда, в данном случае - не на уровне обшества, а на уровне личности...

По не зависящим от меня причинам я буду вынуждена на несколько дней выбыть из инет-жизни -- и Изя Кацман со мной... Sad Smile
Но я игру НЕ БРОСАЮ!!! Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 8:07 am     Заголовок сообщения:

Loky писал(а):
"Нет" - шепот зазвучал вновь - "Конечно же, нет. Это всё вы. А я лишь продемонстрировал то, чем окажется Город, и не только Город... если Вы не захотите пройти второй круг. Объяснять я ничего не буду, я не Наставник, что бы вы об этом ни думали. Так, что, все вопросы к Пророку... он появится, если вы согласитесь"


Уважаемый Мастер, что значит -- "не захотите пройти второй круг"?
Если они туда явились -- значит, готовы... Возможно -- ко всему.
Не захотеть -- они могли раньше, в реальном мире. А щас уж поздно...

Вечеровский зря понты кидает. Имхо Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 28, 2007 3:33 pm     Заголовок сообщения:

Уважаемый Мастер -- если я правильно поняла, вы хотите нас с Андреем (и преимущественно моего персонажа) заставить формировать Город заново...
Ответственность давит... Shocked

Надо бы нам с Андреем договориться -- притормаживать друг друга (зная недостатки каждого в мировосприятии -- миропонимании).
Типа -- очередной шаг в сотворении "мирка" -- только при достижении консенсуса, с обоюдного осгласия Laughing
Будим спорить о путях и средствах -- заодно все эксплицитно будет Wink
Я правильно вас понимаю?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах