Автор / Сообщение

Требуется Думминг! по компьютерным вопросам

Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2013 12:04 pm     Заголовок сообщения:

Я не выбираю телефоны. Моему телефону 10 лет, он лежит выключенный дома, и существует только для экстренных ситуаций.

Но насчёт цен могу сказать -- в интернете может быть сильно дешевле просто потому, что оффлайновый магазин действительно сильно наглый, а может быть, потому что интернет-магазин сплавит вместо нормального аппарата китайскую подделку и никому ничего не докажешь.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2013 1:15 pm     Заголовок сообщения:

Ghworin II, Спасибо!))
Хорошо тебе, тебе не надо ловить трудных подростков и звонить их мамам))))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2013 1:18 pm     Заголовок сообщения:

Ага, я сам себе трудный подросток и сам себе мама.
Но если телефон нужен только чтобы звонить, выбирать просто: самая дешёвая модель любой известной фирмы. Вот и вся формула.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2013 2:05 pm     Заголовок сообщения:

Жень, рекомендации будут, например, такие.

Телефон чисто как звонилка - Fly Ezzy. Он простой и надежный. Большие кнопки, внутри емкий аккумулятор. При этом сам телефон маленький. В нем две симки, то есть можно использовать два разных телефонных номера. Возможно, конкретно для тебя это будет то, что надо.

http://www.sotmarket.ru/product/fly-ezzy-4.html?ref=56375

А вот ссылка, где их много разных.
Вверху там смартфоны, я показываю потому, что ты не сказала - какие у тебя требования к телефону. То есть нужен попроще или типа карманного компьютера.

http://www.sotmarket.ru/category/mobiles/2sim/brand_fly.html
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2013 3:48 pm     Заголовок сообщения:

Стаффушка, спасибо!
Я уже порыла кой-чего, интересно, кстати, что флай мне поругали как раз за ненадежность. Так что твое мнение в другу корзинку, буду их взвешивать)))
Мне бы кнонпочную звонилку. А две симки, да, надо бы, а то некоторые родители некоторых мальцов на другом операторе - у меня много денег съедается.
Короче, я обойду еще три реальных точки (уже придумала какие) и если че, буду рисковать в он-лайн магазинах.

Спасибо всем, ребятки! Вы мне очень помогли.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2014 5:50 pm     Заголовок сообщения:

Братцы, караул!
Я, кажется, дрянь какую-то словила на компьютер.
По имени Амиго.
Пыталась скачать один mp3-файл - и что-то такое случилось Sad
Спасибо хоть Каперский сразу тревогу забил...

Теперь, когда прихожу в инет под Хромом - мне вместо привычной страницы по умолчанию с иконками самых часто используемых ссылок вылазят какие-то непрошеные девки в позе цыплёнка табака...
А когда закрыть ее пытаешься, тебя еще и не пускают сразу, какой-то альфонс предлагает скидки на что-то!
Evil or Very Mad

Это паскудное Амиго мне и в саунд-фордж залезло, заменило собой его иконку на десктопе...

Ярлыки Амиго я убрала, но когда попыталась саму программы удалить, оно мне сказало, что я в интернет не смогу заходить без этого.
А Волька сейчас на Кипре и умных мужских рук рядом нету Sad

Могу я это Амиго снести нафик просто?

И как мне вернуть открывающуюся по умолчанию страницу без шлюх?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2014 9:11 am     Заголовок сообщения:

Проверь ярлык, с которого ты запускаешь гугль-хром. Щелкни правой кнопкой мыши по ярлыку, чтобы просмотреть "свойства". Там увидишь строчку "объект". В ней должен быть только гугль-хром и путь до того места, где он находится у тебя в компе (к примеру "С:\Program Files\...\chrome.exe"). Посмотри, не дописано ли в этой строке что-то после chrome.exe" Если дописано, то удали это лишнее. Только проследи, чтобы строка заканчивалась двойной кавычкой, а то система может не понять.

Если этого окажется недостаточно, скажи - будем смотреть дальше.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2014 3:24 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо!
Вечером дойду до дома, сделаю!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2014 6:35 pm     Заголовок сообщения:

А эта фигня с тебя что-то требует? Смсок там или ещё чего. А слово амиго оно на чем написано? На браузере или где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 8:33 am     Заголовок сообщения:

Нет, СМСок не требует.

Просто загрузилась какая-то программа - я ее вообще заметила только потому, что ярлык, бросающийся в глаза, - ярко зеленая буква А, вдруг образовался на рабочем столе.

Просто - несмотря на то, что у в настройках у меня по умолчанию "страница быстрого доступа" (я проверяла, она такая и осталась по-прежнему) - при входе в интернет загружается какой-то http://traflab.ru/rotator который сразу же перенаправляет меня в случайном порядке на другие ссылки, рекламные, причем очень "желтого" качества. То "секс два часа вместо трёх минут", то какие-то "энергетические браслеты" шарлатанские..
И когда пытаешься эту ссылку закрыть, бархатный мужской голос говорит: "Одну секунду! Прежде, чем вы уйдете, мы хотим предложить вам скидки на..." - дальше я еще ни разу не дослушивала.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 8:41 am     Заголовок сообщения:

А путь от ярлыка по совету Стэфф я проверила - там после "\chrome.exe" мне мне добавили некое "http://searchyacom.ru"...
И когда я попыталась этот хвост удалить, мой собственный комп отказал мне в доступе и не позволил это сделать.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 9:42 am     Заголовок сообщения:

В общем, Ненни, ты кажется поймала винлок. Эта такая страшная хрень. Она закрывает (полностью или частично) доступ к системе и особенно браузеру. Вешает везде рекламу и частенько требует денег за разблокировку или просто так. Это лечится но довольно сложно. Если у тебя лицензионный Каспер, имеет смысл попросить помощи у них. Ну или ждать уже твердой мужской руки.

Кстати, а если хром из папки запускать, а не с рабочего стола, тоже это все выскакивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 9:59 am     Заголовок сообщения:

Или все не так страшно, и на самом деле тебе только поменяли ярлык на рабочем столе. А скидки предлагает уже сама страница. (Бывают действия настроеные на выход со страницы)
Можно проверить весь диск антивирусом. Возможно стоит включить компьютер в безопасном режиме и посмотреть можно ли тогда поменять текст в ярлыке. Кроме того можно скачать нормальный менеджер процессов и посмотреть не висит ли в фоне чего-то подозрительного.

Апдейт: скорее всего даже так и есть. Для верности попробуй-таки запустить хром из папки. Если запустился нормально - значит можно жить дальше. И пожалуйста, кто с компьютера, проверьте неннина ссылка она у всех разговаривает человеческим голосом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 10:52 am     Заголовок сообщения:

Спасибо, Эли!
Только - зачем на вирусную ссылку-то людям ходить? Не надо, наверное.

У нас да, Касперский лицензионный. Наверное, проще всего действительно к ним обратиться.

Я ж сама разрешила доступ той долбаной программе, Касперский же предупреждал, что не стоит...
Sad

Сейчас попробую из папки Хром запустить...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 11:00 am     Заголовок сообщения:

Ужас!
Я не могу найти папку с Хромом.
Его словно нет.
Может, его и заменил собой этот Амиго (он есть в списке программ, и если навести на него мышку, он подсказывает: "Доступ в интернет").

Я хотела просто удалить ярлык Гугл-Хрома с рабочего стола (признак ярлыка ведь - квадратик со стрелочкой слева внизу) - так вот когда я это пытаюсь сделать, комп меня предупреждает, что это файл системный, и если его удалить, то Виндоуз и некоторые другие файлы могут оказаться неработоспособными...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 11:59 am     Заголовок сообщения:

Возможно, враждебная программа скрыла твою папку с хромом. То есть выставила ей атрибут "скрытый", поэтому папка лежит на своем месте, но для тебя невидима.

Как ее можно найти: зайди в ярлык и скопируй оттуда путь до папки с хромом (то есть все, до косой черты перед chrome.exe. Я имею в виду, что chrome.exe копировать не надо. И вначале там двойная кавычка стоит, не копируй ее). Помести то, что скопировала, в адресную строку и нажми enter.

Есть возможность, что таким образом ты зайдешь в свою папку с хромом. Оттуда создай чистый ярлык, а порченый ярлык удали. Система будет ругаться, но ты все равно скажи - удалить нафиг, нафиг.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 12:06 pm     Заголовок сообщения:

Плюнь ты на его ругань и удаляй смело ярлык. Они ему просто присвоили статус системного. Это как есть только для чтения или скрытый, так есть и системный. Им можно назначить хоть картинку с котиками. Хотя нет, сначала посмотри ещё раз куда он ссылается. Там должен быть полный путь к файлу с хромом. Я так тоже всегда папки ищу) Если почему-то не найдется, можно сделать так: Пуск->Выполнить и написать туда руками chrome.exe без ничего больше. Дальше нажимаешь ввод и должен запуститься хром.

А по ссылке наверное действительно человекам ходить не надо. Хотя я бы пошёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 1:02 pm     Заголовок сообщения:

Мне Касперский удалил рекламную программу.
И Амиго после этого удалось убрать (включая зараженные им файлы).

Я думаю, может вообще старый Хром снести и последнюю версию поставить?
Потому что стартовая страница пока по прежнему трафлабная.

А так будет все с чистого листа, верно?

Чтобы Хром новый поставить, надо просто погуглить Google-Chrom?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2014 1:15 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Как ее можно найти: зайди в ярлык и скопируй оттуда путь до папки с хромом (то есть все, до косой черты перед chrome.exe. Я имею в виду, что chrome.exe копировать не надо. И вначале там двойная кавычка стоит, не копируй ее). Помести то, что скопировала, в адресную строку и нажми enter.

Уф! Спасибище!
Всё получилось!

Этот гад Амиго мне и впрямь ярлыку приписал свойства системного файла и не давал его удалить.
И удалось удалить только из папки.

А потом я создала новый - и теперь открывается нормальная стартовая страница!

И Хром таки скрыл, похоже. Только через ярлык нашла.

Ребята, спасибо вам огромное!
Rose Rose Rose Rose
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2014 6:29 pm     Заголовок сообщения:

Нянь, я тут штуку увидел, тебе может пригодиться. Следит чтобы всякие там не меняли тебе домашнюю страницу, не ставили расширений, не меняли стандартного поиска и не кантовали ярлыки на рабочем столе. http://blog.yandex.ru/post/85962/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2014 7:00 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо Smile
А что с этим делать надо?
(Я чайник, ты не забыл?)
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2014 9:36 pm     Заголовок сообщения:

Тебе понравится) Идешь сюда (ссылка из поста выше) http://bm.yandex.ru/ и нажимаешь большую кнопку "Скачать". Устанавливаешь. Всё.

После этого в трее (на нижней панели на рабочем столе) появится галочка в кружочке. Если по ней ткнуть правой кнопкой и выбрать "настройки", то откроется окно настроек. Там можно сказать ему за чем именно следить и посмотреть много интересного: какой браузер сейчас по умолчанию, что в каждом браузере стоит (расширения, тулбары), какая домашняя страница, какой поиск стандартный. Можно поотключать лишние расширения.

Совсем чайникам предыдущий абзац можно даже не читать, потому что не нужно никаких настроек, чтобы програмка просто работала. Она просто начнет ругаться словами если кто-то посягнет на святое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2014 9:40 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо Smile

А с Касперским оно конфликтовать не будет?
Касперский тоже иногда ругается, когда я лезу куда не надо и там что-то опасное...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2014 10:16 pm     Заголовок сообщения:

Не, не будет. Каспер, он про одно, а эта фигня она про другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2014 11:08 am     Заголовок сообщения:

Люди, у меня совершенно дурацкий вопрос:
От чего может в читалке пропасть функция закладки?
У меня все файлы всегда открывались с того места, где закончила читать. А тут два последних открываются все время с самого начала, а все старые - как и было, с того места, где закончено (проверила, закладка обновляется, все ок)
Как это может быть?
Формат файлов кругом - *rtf
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 25 из 27
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах