Автор / Сообщение

Требуется Думминг! по компьютерным вопросам

eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2014 2:28 pm     Заголовок сообщения:

А какая читалка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2014 3:11 pm     Заголовок сообщения:

Ritmix RBK-450
инструкцию смотрела, ничего вразумительного не нашла.
Перепрошивать лень.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2014 8:30 pm     Заголовок сообщения:

Ух ты! А я таких слов даже не слышал. Very Happy
Ладно. А это какие-то два определенных файла или любые два последних? А если их удалить и загрузить заново? Тех которые не работают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2014 11:27 am     Заголовок сообщения:

Вот именно, что два последних! Анекдот.
Я их там пробовала пересохранить. Щас попробую переудалить)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2014 6:10 pm     Заголовок сообщения:

Ууу... Я даже и не знаю. Было бы интересно самому попробовать покопаться. Могу предложить только каждый раз забрасывать два файла "баласта". В смысле забросила что надо, отключилась, подключилась заново, забросила два ненужных файла. В итоге все нужные работают как надо. Но по-хорошему решается это перепрошивкой. Точнее если прошить, то скорее всего баг пройдет. Это всё загадочная душа читалок, тут нельзя ничего сказать точно(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 2:55 am     Заголовок сообщения:

Люди, а я Яндексом никаких заморочек в последнее время не происходило? Я не разлогинивалась, но почта перестала открываться. Попробовала зайти с другого браузера (с яндекса) и мне пишут, что эккаунт временно заблокирован.

Че за ерунда?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 4:54 am     Заголовок сообщения:

Чип и Дейл уже здесь, но они не в курсе. А можно точно написать как яндекс ругается на тему заблокированного аккаунта? Он бывает довольно информативен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 6:01 am     Заголовок сообщения:

Да вот пишет че-то про блокировку эккаунта и вирус.

Цитата:
Изменение пароля

Ваш аккаунт временно заблокирован. Мы предполагаем, что его взломали. Это могло произойти потому, что вы ввели свой пароль на мошенническом сайте или ваш компьютер заражен вирусом.

Прежде всего проверьте компьютер на вирусы (как это сделать). Затем введите ответ на контрольный вопрос, получите на свой телефонный номер код подтверждения и придумайте новый пароль. На ваш номер придёт смс с кодом подтверждения, после ввода которого пароль изменится и аккаунт будет разблокирован.

Также проверьте свои регистрационные данные (разделы «Персональные данные» и «Адреса электронной почты») — злоумышленники могли успеть поменять их.


Вирус у меня был, но благополучно вычистился. А вот с какого момента почта перестала работать, не могу сказать точно - несколько дней. Просто у меня в браузере значок почты, я все думала - как хорошо, никто меня не дергает, потом обнаружила, что комментарии ЖЖ не приходят на почту. Но там таких глюков завались. А вот когда попробовала открыть почту, поняла, что где-то тут что-то зарыто. Самое смешное, что страничка Яндекса показывает меня как авторизированную, а вот в почту попасть не могу. И авторизация с другого браузера не идет. По той же причине, что в цитате.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 4:02 pm     Заголовок сообщения:

Ну если я правильно понял, нужно просто восстановить пароль. Как если бы вы его забыли. Через номер телефона, записную почту или контрольный вопрос.
Видимо этот самый вирус шарился по вашей почте, а яндекс это просёк и хочет быть уверенным, что это вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 10:05 am     Заголовок сообщения:

Братцы, напомнте, пожалуйста - когда начинает выскакивать регулярно "синий экран смерти" - это траблы с железом или траблы с софтом?
То есть надо покупать новый комп, или просто переформатировать жесткий диск и залить всё заново?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 10:34 am     Заголовок сообщения:

На синем экране появляется сообщение о том, какого типа ошибка. Набери номер ошибки в гугле, он даст описание - тогда ты сама увидишь, виноват софт или железо.

Например, ошибка 0xc00000e9

Описание:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-system/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0/00c20328-a2b5-49e0-8d42-ef80d981dc6c

Ну или просто в эту тему напиши номер ошибки, тогда разберемся.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 10:40 am     Заголовок сообщения:

Ясно, спасибо.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 18, 2015 9:52 pm     Заголовок сообщения:

Ребят, а кто знает, что делать, если в планшет вскочил вирус?
Появилось сообщение (после скачивания какой-то игры), что мы - жуткие преступники, и пока не заплатим кучу денег, устройство не разлокируется.
Это "ой всё" или еще есть надежда?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2015 9:09 am     Заголовок сообщения:

Жень, возможность перезагрузить аппарат есть? Баннер появляется сразу после включения или есть пауза в пару секунд?
Сам на такую штуку никогда не попадал, но в интернете есть рецепты разблокировки.
Например:
https://www.youtube.com/watch?v=YzzXXcHO5Ak

Вкратце:

I.
1. При перезагрузке планшета до появления баннера нужно успеть зайти в настройки (значок шестерёнки на экране или в правом верхнем углу под шторкой)

2. Выбираем пункт "для разработчиков" (или "параметры разработчиков" - название может отличаться)

Этот пункт может по умолчанию отсутствовать, для его активации нужно зайти в пункт меню "об устройстве" и там быстро несколько раз (в районе 7, кажется) тапаем по пункту "номер сборки". Разблокирется пункт меню "для разработчиков"

3. Ставим галочку "отладка по USB"

4. Выбираем отлаживаемое приложение (там, наверное, только одно приложение и будет - ваша завирусованная игра).

5. Ставим галочку в пункте "подождать отладчик"

На экран выведет сообщение, что приложение ожидает отладки.

6. В меню "настройки" выбираем пункт "Безопасность" -> Администраторы устройства. Снимаем галочку возле нашей программы-вируса (система может снять галочку не с первого раза). В норме в этом пункте должно стоять только "удалённое управление Android".

7. Удаляем наш вирус (через диспетчер приложений или просто из общего меню приложений).

Всё.

II.
Если не успеваете и баннер появляется раньше или нашего вируса почему-то нет в списке отлаживаемых программ - можно перезагрузить планшет в безопасном режиме (зажать клавишу "уменьшение громкости" при загрузке или - ещё когда планшет работает - зажать кнопку питания, в появившемся меню (отключить питание / режим полёта / режим без звука) нажать и немного подержать "отключить питание". Согласиться на переход в безопасный режим.

Далее в безопасном режиме просто исключаем вирус из списка администраторов устройства (Настройки - "Безопасность" -> "Администраторы устройства") и удаляем его.
Перезагружаем планшет.

Собственно, второй способ проще.
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 19, 2015 12:27 pm     Заголовок сообщения:

Temporanda, Спасибо! Мы пока в сервис занесли, но, учитывая темперамент юзера, надо иметь под рукой такую хорошую инструкцию!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 25, 2015 11:38 am     Заголовок сообщения:

Люди, я дура.

Ну, с планшетом более-менее разобрались, хотя, уже несколько раз вспоминала Песняров с "зачем бабе огород" и "не мала баба клопоту".

Теперь, похоронив надежды на то, что мне удастся разобраться с блоком питания своего Ритмикса, я таки купила именно книжечку. Книжечка вот такая.тыц
И все бы неплохо, но, приехала она ко мне с зарядом батареи 12% и после втыкания в компьютер их больше не стало. Комп ее видит, индикатор горит, никаких шнуров кроме USB в комплекте не предполагалось, т.е. вот такая она самодостаточная. На экране написано "идет зарядка, не отключайте, пока полностью не зарядится". но 2% за ночь - это ок? Или мне таки впихнули брак и надо возвращать все в магазин (т.е. слать по почте) и требовать исправления?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 8:45 am     Заголовок сообщения:

Скорее всего таки какие-то проблемы с устройством. Либо со шнуром, так что я бы сначала попробовала неродным шнуром от компа зарядить, потом родным от розетки (если есть переходник). Может ещё быть, что аккумулятор перегрелся. Правда, за ночь он бы пришёл в себя по идее.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 1:29 pm     Заголовок сообщения:

Альвичка, спасибо.
Пробовала, холера, и так, и так. Видимо, таки устройство...
Короче, сегодня отправила обратно в магазин, оплатив пересылку. Посмотрим, как дальше пойдет... Но обидно. Первый раз рискнула купить электронику дистанцинно, и вот такой упс.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 4:00 pm     Заголовок сообщения:

Жень, пожалуй, таку штуку с зарядкой в магазине на ходу всё равно не определишь. А если бы специально далеко ехать за устройством пришлось, ещё обидней было бы в результате. А так хоть домой привезли. Smile
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 10:59 am     Заголовок сообщения:

Посмотрим, чем кончится))
Спасибо, солнышко.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 1:41 pm     Заголовок сообщения:

Так, дурацкие вопросы типа "был ли включен компьютер" оставлю при себе Wink

Если вдруг книга вернётся как она есть:
Жень, практически в любом магазине мобильных телефонов есть переходник под USB, позволяющий заряжать устройства не от компьютера, а напрямую от розетки. Желательно такую штуку приобрести. Заряжать от ПК долго и малоэффективно в принципе. Мало того, что питание на USB и так идёт небольшое, на некоторых машинах ещё и просадки случаются. Скажем, если от ПК заряжать работающий планшет - есть шанс, что заряд будет падать, а не расти.
Среди возможных причин медленной зарядки - повреждённый кабель. Достаточно раз его как следует пережать - и при отсутствии видимых повреждений скорость зарядки может упасть в разы. Такие кабели продаются в тех же магазинах с телефонами, стоят недорого.

Прочие варианты - проблемы с батареей (эти штуки любят дохнуть даже в дорогих устройствах), плохо припаянное или повреждённое гнездо для кабеля - вам самим не решить, с ними должен разбираться продавец или СЦ.
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 2:29 pm     Заголовок сообщения:

Temporanda, спасибо. Я зарядник для мобильных батарей с USB пробовала (у нас он есть), но правда, с родным книжкиным шнуром. Он почему-то светился двумя зелеными индикаторами, как светится, когда вставленная батарея заряжена. Я испугалась и отключила. Но совет учту! Спасибо)))

Замучила я вас своей тупостью)))))) Embarassed
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 3:18 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Замучила я вас своей тупостью))))))

Тоже мне, тупость!
Я, например, просто молчу, чтоб за умную сойти, но ничего не понимаю из ваших разговоров.
Very Happy
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 4:07 pm     Заголовок сообщения:

Нэнни! Kiss ROFL
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 10:08 pm     Заголовок сообщения:

Жень, там нечего пугаться. Я очень и очень сомневаюсь, что в природе существуют устройства, предназначенные для зарядки по USB-шнурку только от компьютера.
Похоже, дело именно в батарее - когда в ноутбуке индикатор на корпусе горит зелёным, а на экране вместе с тем показывает неполный заряд - это такой тонкий намёк озаботиться поисками нового аккумулятора.
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 26 из 27
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах