Автор / Сообщение

Идиот

Любимый персонаж в "Идиоте"

Князь Мышкин
50%  50%  [ 5 ]
Рогожин
40%  40%  [ 4 ]
Настасья Филипповна
0%  0%  [ 0 ]
Аглая
10%  10%  [ 1 ]
Фердыщенко
0%  0%  [ 0 ]
Генерал Иволгин
0%  0%  [ 0 ]
Ипполит
0%  0%  [ 0 ]
Ганя
0%  0%  [ 0 ]
Кто-то другой
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 1:29 pm     Заголовок сообщения: Идиот

Эпиграф: "Достоевский Идиот. 220р" (с) ценник на книжке

Как говорит М. Булгаков устами кота Бегемота: "Достоевский бессмертен!".
Ну а как может быть НЕ бессмертным человек, смешавший в книге идиота, психа, буйную тётеньку, врущего дяденьку, одного приколиста, да еще и сделавший из этого дурдома конфетку? Laughing
Предлагаю поболтать об указанном выше произведении. Также прилагаю небольшой опросик по симпатиям к персонажам.
Ну-с, господа, делимся впечатлениями, мнениями, симпатиями и, соответственно, их причинами. Уверена, вы все кином не ограничились Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 5:00 pm     Заголовок сообщения:

Ну, из предоставленных вариантов Мышкин, хотя (как упоминалось в личном разговоре) он для меня не персонаж этой книги, а отдельная книга.

Вот жалко, что Александры нет в списке, а то бы мой голос был за нее. Или за Колю.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 5:58 pm     Заголовок сообщения:

Если можно, подкорректируй опрос - я писала только тех, кого вспомнила за 2 минуты и кого точно знала, КАК писать Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 6:09 pm     Заголовок сообщения:

Ой, как в тему, я как раз сейчас читаю (да, да, в школе дурака валяла), пока что мне Мышкин нравится, но это естественно... Про других скажу, когда дочитаю Smile
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 7:54 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae, их там так много, и все живые... ну вот пускай еще будет пункт "кто-то другой", хотя проголосовать по нему я уже не смогу. Клонов для голосования в опросах не использую принципиально Laughing

Мне всегда казалось, что Веренс II характером очень похож на Мышкина, точнее, оба относятся к одному типу. Кажется, не в первый даже раз это говорю.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 12:58 am     Заголовок сообщения:

Стафф, Веренс - это который король или который житель этого форума ? Smile
Попробую отредактировать опрос. Если не трудно, скажи, кого туда еще впихнуть. Думаю, можно этот опрос удалить и вклеить новый, чтоб все могли проголосовать за любимых.. персонажей
Добавлено: либо чего-то не вижу, либо прав для корректировки опросов у меня нет. Стафф, Нэнни, Пионер, спасайте Smile
Сама, кстати, голосовала за Рогожина. Псих, конечно Laughing ... зато чисто русский псих Smile И если уж чем-то увлекается, то всерьез, надолго и до каторги Confused . Опять же, он молодец, потому что "успокоил" Настасью Филипповну Smile Жуткая женщина, кстати Shocked .
А Мышкин - чистота в помыслах, рыцарская честь и т.п. Жаль, что всё это добро Достоевский вложил идиоту Sad
Цитата:
Клонов для голосования в опросах не использую принципиально

А как насчёт твинков? Smile ни за что не поверю, что у тебя тут нет других аккаунтов. Ну хотя бы для игры Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 1:39 am     Заголовок сообщения:

Опросы, по моему, не поддаются модификации, может и ошибаюсь. Кстати, имеет смысл опрос делать multichoice, если там такое возможно, сейчас уже не помню.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 5:28 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
А Мышкин - чистота в помыслах, рыцарская честь и т.п. Жаль, что всё это добро Достоевский вложил идиоту

А мне пока по первой половине книге казалось, что у него что-то вроде эпилепсии... А то диагноз вроде "идиотизма" тогда ставили, кажется, кому ни попадя, особенно не разбираясь, что на самом деле за болезнь...
Просто он человек такой, не вписывающийся своей честностью и характером в общепринятые рамки, где по умолчанию надо обладать определенным запасом лицемерия и прочих черт... вот и идиот, раз не как все )))

Если опрос менять не получается, пусть все просто говорят о любимых персонажах, есть они в опросе или нет, все равно их там правда слишком много))
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 9:16 am     Заголовок сообщения:

Любимый персонаж в "Идиоте"
Князь Мышкин 50% [ 2 ]
Рогожин 50% [ 2 ]
Настасья Филипповна 0% [ 0 ]
Аглая 0% [ 0 ]
Фердыщенко 0% [ 0 ]
Генерал Иволгин 0% [ 0 ]
Ипполит 0% [ 0 ]
Ганя 0% [ 0 ]
Кто-то другой 0% [ 0 ]
Всего голосов : 4

Целых четыре человека читали "Идиота"? Нда, куда катится мир Smile
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 9:45 am     Заголовок сообщения:

Моркоу писал(а):
Любимый персонаж в "Идиоте"
Князь Мышкин 50% [ 2 ]
Рогожин 50% [ 2 ]
Настасья Филипповна 0% [ 0 ]
Аглая 0% [ 0 ]
Фердыщенко 0% [ 0 ]
Генерал Иволгин 0% [ 0 ]
Ипполит 0% [ 0 ]
Ганя 0% [ 0 ]
Кто-то другой 0% [ 0 ]
Всего голосов : 4

Целых четыре человека читали "Идиота"? Нда, куда катится мир Smile

Может, некоторые просто не хотят лезть в обсуждение? Почему-то Smile
Или у них нет любимых персонажей там?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 2:31 pm     Заголовок сообщения:

При редактировании первого поста темы нормально можно редактировать и опрос, у меня же получилось. Very Happy
Draugdae, поскольку это твой пост, у тебя тоже должна быть возможность его редактирования.

А вообще, раз опрос выложен и голосование началось, то лучше не трогать уже, кто хочет - напишет в теме про своих любимых персонажей. Я, например, про сестер Епанчиных напишу охотно (старшие две мне очень нравятся, а Аглая дрянь последняя. Правильно Достоевский сделал, что
ОЙ, СПОЙЛЕР. Laughing
погибла Настасья Филипповна, а не Аглая - не хватало еще, чтобы читатели ее жалели).

Насчет того, который Веренс мне кажется похожим на Мышкина - книжный похож потому, что это вообще известный в литературе тип. То есть я не думаю, что ТП специально держал в уме "Идиота".
А мой игровой персонаж - сознательно.

(Кстати, "твинки" и "клоны" вроде одно и то же).

Нэнни, я помню, что ты не любишь Достоевского. Но если ты намекаешь, что приличные люди в здравом уме такую миерзость не читают и не обсуждают, я позволю себе выразить легчайшую тень сомнения по этому поводу. Laughing
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 3:13 pm     Заголовок сообщения:

Я, например, с радостью тему прочла, проголосовала (еще когда постов-ответов не было), но у меня в последнее время с текстами проблема:) Так что влазить в обсуждение не в состоянии. (офф-топным голосом: пришли в голову две идеи тем для Работ Мастера, а написать не могу - не могу заголовок темам придумать!)
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 3:52 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
но у меня в последнее время с текстами проблема:)

(оффтопным голосом). Вово, у меня сейчас та же фигня. Sad

Вспомнилось, что сто лет назад на инфо тоже была у меня попытка поговорить об "Идиоте". Хотите посмеяться?
Кто книгу еще не(до)читал, учтите, там спойлеры.
http://www.pratchett.info/forum/index.php?showtopic=2545
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 4:38 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
А мне пока по первой половине книге казалось, что у него что-то вроде эпилепсии...

После этой книжки перерыла энциклопедию "2000 болезней". Выяснила, что эпилептические припадки бывают не только у нормальных людей (типа Цезаря Smile ), но и у шизов с идиотами. Это как некая составляющая. Кстати сказать, в некоторых источниках указано, что Достоевский и сам был эпилептиком. И еще шизом, кажется. И всё это не мешало ему создавать потрясные характеры Smile
Цитата:
Или у них нет любимых персонажей там?

Любимый - эт не значит лезть из-за него на стены, писать фанфики и рисовать анимешные картинки (ага, анимэшный Раскольников... уже представляю. Кстати, вы в курсе, что в каком-то городе в кукольном театре поставили "Преступление и Наказание". Laughing ). Уровень литературы не тот Smile
В данном случае любимый персонаж - тот, который интересен. Ну в каждой же книге встречается персонаж, который приятнее остальных. Даже в "Гарри Поттере" Confused
Цитата:
Почему-то

Пасиму эт? Smile
Цитата:
При редактировании первого поста темы нормально можно редактировать и опрос, у меня же получилось.

Стафф, между нами с тобой куча различий Smile. У меня, к примеру, нет пропуска в админо-модераторский состав данного форума (и это даже хорошо для здоровья особенно впечатлительных людей Smile )
Цитата:
А мой игровой персонаж - сознательно.

Извини, не знала... неудачно получилось Smile
Цитата:
Нэнни, я помню, что ты не любишь Достоевского. Но если ты намекаешь, что приличные люди в здравом уме такую миерзость не читают и не обсуждают, я позволю себе выразить легчайшую тень сомнения по этому поводу.

Нэнни, велкам в наш Бедлам Smile
Уверена, вам есть, что сказать Smile
Цитата:
Вспомнилось, что сто лет назад на инфо тоже была у меня попытка поговорить об "Идиоте". Хотите посмеяться?

А-а-а... у неё ник Лилу... "Ворры, мерссские ворры" (с) Горлум Sad
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 9:02 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Нэнни, я помню, что ты не любишь Достоевского. Но если ты намекаешь, что приличные люди в здравом уме такую миерзость не читают и не обсуждают, я позволю себе выразить легчайшую тень сомнения по этому поводу. Laughing

Стэфф, солнышко, ну неужто я такая тупая толстокожая крокодила, чтобы считать, что Достоевского приличные люди не читают и не обсуждают? Shocked
Достоевский мне очень больно читается -- я все время ощущаю себя в доме скорбных духом -- словно мне в уши беспрестанно кричат самые разнообразные истерики -- причем каждый о своем, других не замечая и не слушая.
И моя натура этого не выдерживает.
Поэтому срабатывает психологическая защита -- она у меня очень хорошо отлажена Smile
В общем, это мои личные тараканы и никого я не хотела обидеть.

И в результате, обсуждать это -- для меня -- было бы немного выворачивать себя наизнанку. Не хочу.
А от таких примерчиков обсуждения, как по той ссылочке на инфо -- у меня у самой эпилепсия начнется... Evil or Very Mad

PS. Достоевский был эпилептоидом (не эпилептиком), но шизофреником не был никоим образом.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 5:38 am     Заголовок сообщения:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%8F
тут Достоевский указан. Странно, что многие говорят, что у ФМ были "гуси"...
Нянюшка, вы правы, он не шиз. Эт я просто перепутала, т.к. в одну ночь искала инфу по эпилепсии, шизофрении и идиотам.
Кстати, Мышкин, кажется, не идиот. Там какой-то другой диагноз.
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 12:06 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Достоевский мне очень больно читается

Да, я знаю, тем более что ты тут не одинока - довольно много есть людей, которым его книги читать болезненно. И вполне тебя понимаю: точно так же я, по чисто личной причине, Чехова обсуждать не люблю - от его книг у меня начинается страшная депрессия. А другие душой отдыхают над его книгами, все же в таких делах какой-то особый модус восприятия работает, наверно.

***********
Разговор на инфо получился действительно смешной, но с другой стороны - классно, что человек просто говорит о своем впечатлении, а не становится по стойке смирно. Ну почему классику нельзя обсуждать так же, как любую другую книгу? Можно подумать, в школьном учебнике про нее действительно написано что-нибудь особо умное. Very Happy

А почему именно "Идиот" - у этого названия своя история есть. Изначально задумывалась история про угрюмого, мрачного парня, который притворяется идиотом. А на самом деле все замечает за окружающими (они же при нем ведут себя, как при мебели), дико презирает всех, любит свою тайну. В общем, вроде "Гантенбайна", только на более мрачный лад.

В процессе обдумывания этой будущей книги появился третьестепенный персонаж, который был главному герою полной противоположностью. И постепенно изменился весь замысел, и книга стала о нем, а название осталось. Причем неоднозначное, как и было с самого начала, только по-другому.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 12:11 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Разговор на инфо получился действительно смешной, но с другой стороны - классно, что человек просто говорит о своем впечатлении, а не становится по стойке смирно. Ну почему классику нельзя обсуждать так же, как любую другую книгу? Можно подумать, в школьном учебнике про нее действительно написано что-нибудь особо умное. Very Happy

Smile
Я преклоняюсь перед твоим терпением и терпимостью.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 2:23 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну почему классику нельзя обсуждать так же, как любую другую книгу? Можно подумать, в школьном учебнике про нее действительно написано что-нибудь особо умное.

Ничего умного, тут ты прав Smile Нам по таким "книжечкам" 2 года литературу преподавала тётенька, обладающая фантазией (придумывала интересные детали, о которых сами классики и не подозревали Smile ), резвым норовом (и громким голосом Laughing ), бесконечным запасом афоризмов ( "Любовный треугольник Базарова и Братьев Кирсановых" Embarassed - один из них) и некоторыми милыми странностями (например, отождествлением всего, что ей не нравится, с герром Базаровым, любовь к аналогиям и резкая неприязнь к чужим улыбке и манере смотреть). Вот именно в такие моменты и понимаешь, что жить оч-чень весело. Уж, заоффтопила тут, извините. Ностальгия пробила - надо зайти к ней, в глазки ясные заглянуть Laughing
Кстати, даже такой развесёлый преподаватель не способен отбить интерес к литературе Smile Главное: иметь "запасное" мнение, стилизованное под "книжку". Никто ведь не заставляет нас думать "по-книжному" Smile
Цитата:
А почему именно "Идиот" - у этого названия своя история есть. Изначально задумывалась история про угрюмого, мрачного парня, который притворяется идиотом. А на самом деле все замечает за окружающими (они же при нем ведут себя, как при мебели), дико презирает всех, любит свою тайну. В общем, вроде "Гантенбайна", только на более мрачный лад.

Ух ты! Стафф, спасибо! Интересная информация. А "мрачный парень" потом стал называться Парфёном Семёнычем? Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 3:06 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
После этой книжки перерыла энциклопедию "2000 болезней". Выяснила, что эпилептические припадки бывают не только у нормальных людей (типа Цезаря ), но и у шизов с идиотами. Это как некая составляющая. Кстати сказать, в некоторых источниках указано, что Достоевский и сам был эпилептиком. И еще шизом, кажется. И всё это не мешало ему создавать потрясные характеры

Оо, респект! Very Happy Но я просто имела в виду, что он просто психологически мне кажется нормальным - рассуждения здравые и логичные, а добродушие и прочее - это... Ну ладно, по этому поводу уже сказали Smile ))
Цитата:
Ностальгия пробила - надо зайти к ней, в глазки ясные заглянуть

Так, теперь мне главное не скатиться в свою ностальгию, о которой я могу говорить часами, правда, у меня противоположная реакция, мне довелось знать воистину божественную преподавательницу, вот всем бы так в школе о литературе рассказывали... м-м-м... Но об этом не сейчас и не здесь)))
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2007 1:35 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
А "мрачный парень" потом стал называться Парфёном Семёнычем? Smile

Нет, если я верно помню. Рогожин весь наружу, горячая натура. Да он и не злобный совсем, и не высокомерный. А тот был весь внутри себя, как Скупой Рыцарь. Судя по наброскам, он мог бы стать кем-то сродни Ставрогину, или Ивану Карамазову, или Раскольникову, доведенным до полного гротеска.

А почему ты говоришь, что Настасья Филипповна страшная? Она за всю книгу никому, считай, зла не сделала. Другие из-за нее мучались, да, но внешность она себе не у хирурга покупала.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2007 2:17 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
А почему ты говоришь, что Настасья Филипповна страшная? Она за всю книгу никому, считай, зла не сделала. Другие из-за нее мучались, да, но внешность она себе не у хирурга покупала.

Стафф, кто говорил, что она страшная? Smile Было упомянуто слово "жуткая". Страшным только "большой костлявый скелет" бывает Smile
Она "помогла" Гане свалиться в обморок, довела до сумасшествия Рогожина и до окончательного идиотизма Мышкина. Разве это не зло? Жадного Ганю - еще ладно... но вот за Рогожина с Мышкиным обидно Sad Ну нельзя так издеваться над людьми, ИМХО.
Вообще, НФ - не самый лучший женский персонаж мировой литературы. Те же Шапокляк, Эсме Ветровоск и фрекен Бок ей 100 очков вперед дадут Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2007 2:21 pm     Заголовок сообщения:

*Шепотом*
Ох... Draugdae, ты написала то, что я всегда думала...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2007 5:43 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ох... Draugdae, ты написала то, что я всегда думала...

Что милые вышеназванные женщины лучше Настасьи Филипповны? Smile
Отметьте: Великая Раневская взялась именно за фрекен Бок, а не за НФ, а это уже о чем-то да говорит Laughing

Продолжая тему: а кто-нибудь смотрел "Даун Хаус"? Ну как? Smile
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lengra



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 530
Откуда: some earth under my feet
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2007 2:38 pm     Заголовок сообщения:

Я из книги только трех первых персонажей помню Shocked
_________________
No man ever believes that the Bible means what it says: he is always convinced that it says what he means.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах