Автор / Сообщение

Нил Гейман

Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 9:29 am     Заголовок сообщения:

М-м, оперативно они! Не то что Эксмо с Пратчеттом... Evil or Very Mad
Оформление прикольное, но британский вариант мне стилем нравится больше, там такие иллюстрации!
Для сравнения


_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 09, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения:

Дочитала сегодня "Детей Ананси", прочла большое исследование Нэнни и прочитала диалог Нэнни и DmU. Добавить особо ничего не могу, но могу поделиться маленьким предположением
Spoiler:

По поводу Дракона.
Я вообще тоже считаю поворотным моментом для Чарли момент, когда он спасает красавицу от чудовища и впервые таки поет на публике.
Однако именно при встрече с Драконом Чарли представляется не как обычно, "Чарли Нэнси, обычно меня зовут Толстый Чарли", а как Чарли Нэнси. 'I'm Charlie Nancy,' said Charlie Nancy.'Who are you?' - и все, с этого момента и в авторских словах он фигурирует только как Чарли, ни разу больше как Толстый Чарли. Может, при встрече с Драконом он наконец-то сам осознает свое новое я, то, чем он стал? То есть он уже изменился, встретился с Самостью - а тут вот наконец-то это осознал.
В моем издании после книги есть еще интервью с Гейманом, где он говорит о кличках. И как они исчезают в основном благодаря тому, что человек идет в колледж, то есть полностью меняется и становится новым, другим. Думаю, это имеет какое-то отношение ко всему предыдущему разговору Smile


_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarog



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2010 10:30 am     Заголовок сообщения:

Дико оценил в последнее время
_________________
Юношеский максимализм часто характеризуется любовью к пафосным сюжетам, пафосной музыке и пафосным текстам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2010 9:16 am     Заголовок сообщения:

Фух, все забываю запостить:

25-го, в Доме Книге на Новом Арбате, в 17.00 -- встреча с Нилом Гейманом.


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2010 7:00 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Фух, все забываю запостить:

25-го, в Доме Книге на Новом Арбате, в 17.00 -- встреча с Нилом Гейманом.

Интересно, а там будет этот лысый Йетти, который в книжном "Москва" сказал: "А сейчас вы встретитесь с автором бестселлера "Пятый элемент"?
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fass



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 277
Откуда: Да кто его знает.....
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2010 11:31 pm     Заголовок сообщения:

Жаль, у меня ток 1 книга есть Геймана и 1 в соавторстве с Пратчеттом, аффтар наверно вознегодует, если я дам ему подписать Good Omens... :\
_________________
Вот так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frollo



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: ММТУ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 20, 2010 2:15 pm     Заголовок сообщения:

Fass писал(а):
аффтар наверно вознегодует, если я дам ему подписать Good Omens... :\

Вы будете не одиноки Smile

Еще Гейман 24-го числа будет в Библио-глобусе в 18-00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 315
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 07, 2010 9:44 pm     Заголовок сообщения:

[Перенесено из подфорума "Работы Мастера", из темы "Вопрос по цитате"
Nanny Ogg]


(Офтопиком, но...)
Я заканчиваю редактуру и комментарии второго тома "Сэндмена" для издательства "Comix-Art" - ох, сколько же там цитат и отсылок! Одно удовольствие в них копаться.
_________________
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 07, 2010 11:03 pm     Заголовок сообщения:

(Продолжаю оффтопить)
Mikhail,
А первый том уже вышел???
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 315
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2010 3:43 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
А первый том уже вышел???

Обещают выпустить в начале осени, а перед ним - геймановскую же "Звездную пыль" с оригинальными иллюстрациями Чарльза Весса.
_________________
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vykers



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2010 8:48 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я заканчиваю редактуру и комментарии второго тома "Сэндмена" для издательства "Comix-Art" - ох, сколько же там цитат и отсылок! Одно удовольствие в них копаться.

Это точно.
Так русский Сэндмен все же будет? Выходит, мне как-то даже бессмысленно продолжать делать свой перевод(( Разве что отдать наработки по 3 тому.

А не знаете, в какой форме они будут его издавать, по выпускам, по томам или в формате Absolute Sandman? И какое из изданий взято за основу?

И к слову, наверняка вы знаете, но я пользовался сайтом
Annotated Sandman, где указано большинство отсылок, цитат и интересностей в Песочном Человеке.
_________________
If you don't pull the strings
then you're the puppet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 315
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2010 9:31 pm     Заголовок сообщения:

Vykers писал(а):
Так русский Сэндмен все же будет? Выходит, мне как-то даже бессмысленно продолжать делать свой перевод(( Разве что отдать наработки по 3 тому.

Будет обязательно - хотелось бы только, чтобы начинание не загнулось из-за плохих продаж.
Альтернативный перевод никогда не бывает бессмысленным. попробуйте связаться с COMIX-ART: возможно, ваша работа их заинтересует. Насколько мне известно, третий том еще не в переводе.
Цитата:
А не знаете, в какой форме они будут его издавать, по выпускам, по томам или в формате Absolute Sandman? И какое из изданий взято за основу?

Издание будет по томам (10+"Endless Nights"), но вроде бы прорисовка и колористика - по "абсолютному изданию".
Цитата:
И к слову, наверняка вы знаете, но я пользовался сайтом
Annotated Sandman, где указано большинство отсылок, цитат и интересностей в Песочном Человеке.

Да, конечно, для меня этот сайт - большое подспорье. Тем приятнее находить что-то, там не учтенное - например, то, что эпизод с Чосером во втором томе полностью выстроен на реминисценциях из "Кентерберийских рассказов" (чего, собственно, и можно было ожидать).
_________________
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 02, 2010 11:04 am     Заголовок сообщения:

Вот только что дочитала сборник рассказов "М значит магия". Ощущения довольно странные... Ну то, что осадок тяжелый практически после каждого рассказа, это да...
С одной стороны, нет дикого желания "еще-еще!", но с другой, наверно, что-нибудь почитаю еще. Очень необычно и хочется узнать, что же Гейман отчебучит в следующий раз Smile
Что касается экранизаций, "Звездная пыль" очень понравилась, хорошая, добрая, красочная сказка,а "Коралину" уже два раза пытаюсь посмотреть, но выключаю еще на начале).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 02, 2010 7:33 pm     Заголовок сообщения:

Напрасно так с Коралиной. Сильный мульт. Местами страшно и неприятно, но это ж Гейман.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2010 7:09 pm     Заголовок сообщения:

Вышел-таки Сэндмен, господа-братцы.
Спрашивайте в книжных.


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая Нетопырка



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 363
Откуда: Из Убервальду мы
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2011 9:00 am     Заголовок сообщения:

И кстати это одно из самых хороших и качественных изданий графических новелл за последние годы у нас)
_________________
Are you ready for the mission, will you come, come, come
We are having cup of tea,`n a bun,`n a bun!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2011 10:47 am     Заголовок сообщения:


_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 17, 2011 10:52 pm     Заголовок сообщения:

А "Зеркальную маску" кто-нибудь смотрел? Я вот только что. Сейчас выскажусь.
На мой вкус, ну такая гадость. Дешевая, убогая, бездарная гадость.

Фух. На душе полегчало.

PS. Давно уже не попадалось фильма, где так сильно хотелось бы заткнуть главного героя (Валентайна, то есть).

Еще немного полегчало.

PPS. Отец героини - чудовище, со своим цирком. Надо было его запихнуть в этот запредельный мирок, вот кому там самое место. Он бы там наверняка был счастлив. Но вместо него там почему-то оказались жена и дочка.

Теперь я знаю, кто из соавторов испортил "Омензы".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 17, 2011 11:10 pm     Заголовок сообщения:

Сам Гейман о написании Омензов:

http://www.youtube.com/watch?v=7SOFXQtGDoY&feature=player_embedded
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2011 9:13 pm     Заголовок сообщения:

Люди добрые, а кто первый использовал термин "Белое знание"? Все-таки Гейман, или ТП? У ТП я его впервые прочла в "Словах от Мастера" на Л-спейсе. Какой это год? А у Геймана оно есть в "Задверье" в 1998.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2011 10:05 am     Заголовок сообщения:

А я смотрела Зеркальную Маску, я.
На меня, правда, он не произвел такого ужасного впечатления, как на М.
Хотя в целом атмосфера весьма гнетущая и какая-то очень болезненная. Такое ощущение, что это такая кошмарно-температурная-горячечная версия "обычных" путешествий в сказочные миры. Что-то вроде "Лабиринта Фавна", "Коралины" и "Алисы МакГи". (Хотя там везде мне больше понравилось, как воплощено). И я думала, что это так и предусмотрно очень нехорошей и болезненной ситуациеЙ, из-за которой девушка в принципе туда попала (мама и все дела, психологизм типа) - раз, и внутреннее неприятие ГГ всего этого циркового мира - два.
Но я оценила задумку-наоборот: все мечтают жить в таком чудесном-сказочном мире, а тут наоборот, девушке бы в нормальный.

Отец гг мне в какой-то момент понравился из-за актера, так он там сыграл, такой был несчаcтный, видно было, что всем хочет как лучше, а тут такое творится. Хотя плохо помню уж... Но такое впечатление помню. И сцену на крыше.

А Валентайн подлец, конечно, но раскаявшийся. Но как-то невразумительно раскаявшийся. Попобдробнее бы как-то, поглубже...
В целом фильм показался не без изюминки, но сыроватым и не совсем понятным (в смысле мораль-то какая? Смирись и живи где живешь, а то всем плохо будет?).
Но пересматривать, чтобы освежить впечатления, не буду( Как и все у Геймана, для меня оно слишком гнетущее-депрессивное(((

Когда-то смотрели с подругой, у нее такая же примерно была реакция, как у М., и такие несчастно-безумные глаза "что ты мне скормила?" Smile и "что же они накурились?"
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
schleppel



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 616
Откуда: Гиперборейщина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 9:07 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Вышел-таки Сэндмен, господа-братцы.
Спрашивайте в книжных.

О! не знал... Спасибо Ненни!
Тут информация про сериал (хороший всё-таки журнал МФ!) http://www.mirf.ru/Articles/print4494.html
тут тексты на русском http://fantlab.ru/work163035
здесь информация о выпуске печатной продукции втч и "Кукольный домик" http://www.comix-art.ru/node/10
ну а здесь можно скачать сами комиксы на русском языке http://sandman.vne.ru/
Пы.Сы. Да! (информация для москвичей и гостей этого города) в Библио-Глобусе все эти книжыцы ёсть и до 9-го января действуют скидка 20%. Подробности тут http://www.biblio-globus.ru/results.aspx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2012 11:31 am     Заголовок сообщения:

Это для любителей комиксов.
Издательство "Комикс-Арт" в эту пятницу оповестило всех о своих новых лицензиях, среди которых

- Нил Гейман. Абсолютная Смерть (ABSOLUTE DEATH) (коллекционное “абсолютное” издание)
- Нил Гейман. Книги магии. (BOOKS OF MAGIC)

_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 26, 2013 3:13 am     Заголовок сообщения:

Второй том Сэндмена у меня на столе. С комментариями Михаила (которые, в свою очередь поникнуты нашим белым знанием. Чего стоит "Малабайо - не трикстер и вообще не человек" - Почти как Слава Капеесес.)))) )
Перевод много потерял, но что поделаешь - столько игры слов не вместить в такой формат.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 11:13 pm     Заголовок сообщения:

Привет, и да, давно я тут не была

А можно поднять тему с Сэндменом? Дочитала недавно всю основную сюжетную линию, остались только отдельные по Смерти.

...вот скажите, леди и джентльмены, у меня ли одной так сложно и невыразимо возникла потребность в подорожнике и тазике со льдом? говорю о финале серии.

Spoiler:

Смерть Морфея и реакция на нее. Логичное событие в рамках канона и истории вообще, полный эмоциональный слом -
в худшем из возможных смыслов - на уровне восприятия героев.
Словно все они стали ООС самих себя, отказ от личностей в пользу функций, никакой личной сопричастности. Ход не случайный,
ход сюжетный, к нему как проявлению авторского мастерства никаких претензий. А вот как читатель с уже возникшей эмоциональной привязанностью я такого не ждала. И новый Сон вызывает отторжение. И решение Морфея. И мотивы. И... многое что. Есть ли среди нас кто-нибудь со столь же оцарапанным читательским сердцем?


_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах