Автор / Сообщение

Книги Пратчетта в поиске

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 2:57 pm     Заголовок сообщения: Книги Пратчетта в поиске

Народ! Нас тут почти 300 человек. В разных странах живем.

Неужели никто не обладает книгами:

1. Terry Pratchett: Guilty of Literature
edited by Andrew M. Butler, Edward James, and Farah Mendlesohn

(На Амазоне ее сначала долго не было, а теперь цена просто запредельная:( )

2. Once More* with Footnotes
by Terry Pratchett
(тут не только рассказы, но и статьи самого Мастера)


Crying or Very sad
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 5:54 pm     Заголовок сообщения:

По первой книге, к сожалению, пока не удалось найти текста, но по пути узнал, что книгу продают то за ~200, то за ~20 $. В крайнем случае, может быть, кто-то знает магазин (я ни разу не покупал по интернету книги), которому можно доверять и где имеется именно 20-долларовый вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 6:46 pm     Заголовок сообщения:

Vialent писал(а):
По первой книге, к сожалению, пока не удалось найти текста, но по пути узнал, что книгу продают то за ~200, то за ~20 $. В крайнем случае, может быть, кто-то знает магазин (я ни разу не покупал по интернету книги), которому можно доверять и где имеется именно 20-долларовый вариант?

Вот именно, что сначала она была на Амазоне за 2-5 долл. Но ее не было на складе Twisted Evil Теперь она там появилась...
За 20 - вроде бы реклама висит на Л-спейсе... Ну, мы работаем над этим вариантом.
Где бы электронный вариант бы достать...
В любом случае, спасибо за желание помочьSmile
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiQoff



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 170
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 8:21 pm     Заголовок сообщения:

www.logobook.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 7:43 pm     Заголовок сообщения:

190 долларов за книгу, офигели.

Проверил университетскую библиотеку, нет у них этих книг. Библиотекаря тоже не нашел. Wink
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 8:04 pm     Заголовок сообщения:

Во-во. Библиотекарь их бы убил бы. Всеми четырьмя руками. Есть в б-ке в Лондоне, мне друзья нашли информацию. Но кто будет сканить?Smile))
Короче, надо внедряться в методы Библиотекаря и ходить между полками и пространствами.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 11:52 am     Заголовок сообщения:

Вот, решил немного пооффтопить в этой теме. Не то чтобы совсем оффтоп, но с поиском двух книг моё сообщение связано мало.

Во время свободного плаванья в интернете и P2P-сетях, я смог обнаружить и закачать несколько книг, которые могут привлечь чьё-то внимание.

Во-первых, я смог найти New Discworld Companion. Не тот отсканированный и распознанный с ошибками текст, который ходит по интернету, а полностью отсканированную вместе с картинками книгу 2004 года издания. Как я понимаю, это, на сегодняшний день, самое последнее издание Компаньона. Книга не распознана, так что поиск в ней не работает, и скопировать информацию из неё тоже нельзя. Но зато все имена написаны правильно, буквы не заменяются на совершенно другие, и есть возможность посмотреть на картинки, некоторые из которых довольно интересны. Формат книги — pdf, размер — 17 Мб.

Во-вторых. Я нашёл отсканированное The Pratchett Portfolio. Качество скана не очень хорошее, но на картинки посмотреть можно. И всё бы ничего, но книга эта (внимание) на чешском языке, так что читать её довольно трудно. Тоже pdf, размер — 3 Мб.

Пункт третий. Discworld's Unseen University Diary 1998. Коллекционное издание календаря и ежедневника. Тоже, разумеется, скан. Есть на что посмотреть, хотя качество опять не превосходное. А вот читать это опять невозможно, так как календарь сей издан на немецком. Так как в Германии он издавался позже, то и календарь переведён на год позже (1999). Между прочим, на www.amazon.co.uk стоимость этого календарика составляет £124.99, правда на английском. А у вас есть возможность получить его совершенно бесплатно. pdf, 11 Мб.

Я прекрасно понимаю, что желающих скачать эти книги найдётся не много. Те, кому они действительно нужны, уже наверняка имеют их в бумажном варианте. Большая часть картинок из книг свободно плавает в интернете и даже в гораздо лучшем качестве. А остальным они и не интересны. Но...
Но я, несмотря ни на что, всё-таки рад, что смог их достать, так что может быть, здесь есть кто-то, разговаривающий на немецком, кому только и не хватает для полного счастья, что пратчеттовского ежедневника за 1999 год. Тогда я с огромной радостью поделюсь с этим человеком.

Если кому-то нужно что-то из указанного, то обращайтесь, я выложу куда-нибудь или пришлю по почте. И, кстати говоря, нет ли здесь тех, кто говорит на чешском и немецком?

P.S. А может быть, у кого-то есть другие сканы редких пратчеттовских книг, календарей и т.д. Тогда поделитесь, я по природе своей коллекционер, хоть и электронный.

P.P.S. Совсем уже оффтоп, но новую тему про это создавать бессмысленно. Смотрите, какие книжки в мире выходят:
Secrets of The Wee Free Men and Discworld: The Myths and Legends of Terry Pratchett's Multiverse
The Turtle Moves!: Discworld's Story So Far
Кто-нибудь о них что-нибудь слышал? Или все уже давно всё знают, а я как всегда последний?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 7:07 pm     Заголовок сообщения:

ДмУ, нужно, очень нужно!
Просто у меня деньгов таких нет, но хочу посмотретьь хоть одним глазком.

Если наберется достаточно желающих, можно на фтп этого сайта поставить, но только для своих, чтобы свои скачали, и удалить.

У меня друг тут чех. Мы с ним не очень часто видимся, но самый настоящий чех, к тому же хоккеист (у меня стереотип, что все чехи - хоккеисты), полного перевода не обещаю, но помочь он может.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 8:22 pm     Заголовок сообщения:

Давайте, записывайтесь, если будет больше пяти, выложим на фтп сайта. Опять таки повторяюсь, только своим даем скачать.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 8:24 pm     Заголовок сообщения:

Хде тут очередь, хочу занять место)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 8:47 pm     Заголовок сообщения:

за мной Twisted Evil
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 9:05 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я нашёл отсканированное The Pratchett Portfolio. Качество скана не очень хорошее, но на картинки посмотреть можно. И всё бы ничего, но книга эта (внимание) на чешском языке,

[Поперхнулась чаем] А у меня эта книжка есть бумажная, причем, что самое смешное - тоже на чешском языке (спасибе Луночке из Праги Cool ). У меня только сканера нету. Но вообще возможность отсканировать есть. Если надо - могу отсканить, просто всегда думала, что картинок из этой книги по сети достаточно...
Здорово вообще, что столько всего находите, спасибо!
А мне всегда было любопытно по поводу регулярно выходящих Discworld diaries - это просто такие антуражно оформленные пустые книжечки-ежедневники или там тоже картинки какие-нибудь есть?
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 9:42 am     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
просто всегда думала, что картинок из этой книги по сети достаточно...

Я тоже так думаю, но всё-таки приятно, когда все эти картинки собраны в одном месте, да ещё и с комментариями ПТерри. Можно порассматривать, почитать, повосхищаться. И потом, для меня важен сам факт обладания. Пускай и в электронном виде, но у меня есть.
Black Lynx писал(а):
Но вообще возможность отсканировать есть. Если надо - могу отсканить,

Нет, чешскую нам уже не надо. Чешская у нас уже есть. Хотя, может кому-то захочется иметь другой вариант, разрешение получше, цветопередача почётче.
Black Lynx писал(а):
А мне всегда было любопытно по поводу регулярно выходящих Discworld diaries - это просто такие антуражно оформленные пустые книжечки-ежедневники или там тоже картинки какие-нибудь есть?

Мне тоже всегда было интересно. Поэтому я и искал. И нашёл.
Рассказываю про свою:
Да, картинки присутствуют, не много, но есть. Некоторых я ещё не видел. Есть, например, прекрасная картинка с Детритом а-ля Родина-Мать-Зовёт.

"Я знаю, это ты сделал!"

Не знаю, была она уже где-то или нет, но мне понравилось.

Антуража в календаре тоже хватает. В этом присутствуют анкета на поступление в Незримый Университет, подробная карта центральной части Анк-Морпорка, несколько писем, которые я не разобрал по причине языкового барьера, портрет Аркканцлера в полный рост, краткий путеводитель по А-М, с описанием достопримечательностей и трактиров и, специально для туристов, таблица обменного курса анк-морпоркского доллара и других валют диска.
Потом идут пустые страницы, разлинованные под ежедневник, но тоже со смыслом. Начнём с того, что в каждой неделе там 8 дней Smile. Встречаются там и картинки и цитаты из книг. А ещё праздники. Наши и морпоркские. Вот, например:
27 Августа. Гонка по реке Анк. Во время гонки бегуны стараются не проломить корку на поверхности реки. (вольный перевод)
А 28 апреля вообще обозначено шикарно — День Рождения Творца. Простенько, но со вкусом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 9:51 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Хотя, может кому-то захочется иметь другой вариант, разрешение получше, цветопередача почётче.

Ну да, я, собственно, просто прочитала, что качество изображений плохое, вот и...

По поводу календаря и ежедневников: о, это чудо! Кто крайний в очереди, можно, я тоже встану?
(гм-гм-гм, надо будет попробовать поискать черноленточный ежедневник разыскать, хоть он и старый)
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 4:31 pm     Заголовок сообщения:

Ох, нет, ну надо же - и сюда чуть не опоздал.
За кем я, говорите? Very Happy
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 9:05 am     Заголовок сообщения:

Так как пока мы не решили, нужно ли заливать файлы на ftp, то я закачал их на рапидшару. Желающие могут скачивать, если у кого-то не получается скачать или кто-то не любит рапиду, то я могу попробовать послать файл по почте. Или можно подождать, пока Пионер выложит их на фтп.

New Discworld Companion
The Pratchett Portfolio
Unseen University Diary
Die Strassen von Ankh-Morpork — выкладываю для полноты коллекции. Карта Анк-Морпорка и прилагающийся к ней буклет. Тоже на немецком языке. Практической ценности не имеет, но если кто-то захочет узнать, как выглядел буклет для карты, то пожалуйста. Размер — 2.5 Мб.

Приятного просмотра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sonya



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 5:37 pm     Заголовок сообщения:

СПАСИБО!!!!!!!!

на всякий случай зеркало на MediaFire -- для нервных и нетерпеливых
удалю когда скажете

New Discworld Companion
The Pratchett Portfolio
календарь
_________________
Человеческие реакции женщине не свойственны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2008 12:10 am     Заголовок сообщения:

Улицы Анх-Морпорка у меня есть в бумажном виде на местном аборигенском языке Британских островов. Только сканировать я не умею.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2008 1:23 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Улицы Анх-Морпорка у меня есть в бумажном виде на местном аборигенском языке Британских островов. Только сканировать я не умею.

Shocked мама дорогая
может, я инструкцию пришлю, а?
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docuch



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: г.Киров, пуп Земли
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2008 9:17 pm     Заголовок сообщения:

ого, сколько кругом интересного
конечно всё сканируйте, заливайте

Music must be free (с)
и книги конечно тоже
_________________
Роковая музыка - музыка души
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 9:03 pm     Заголовок сообщения:

Prudence писал(а):
Цитата:
Улицы Анх-Морпорка у меня есть в бумажном виде на местном аборигенском языке Британских островов. Только сканировать я не умею.

Shocked мама дорогая
может, я инструкцию пришлю, а?

Давайте так, я могу отсканировать, на таком уровне я разберусь, но склейки-спайки вырезки и прочие танцы с бубном вокруг фотошопа - для меня темный лес.

но могу прислать. А вы уже склеите и т.д.

Пойдет?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 9:08 am     Заголовок сообщения:

Мы продолжаем наш аукцион бесполезных и никому не нужных вещей, и наш следующий лот — брошюра к Карте Плоского Мира (The Discworld Mapp). Эта брошюра замечательна тем, что я очень легко смог найти её перевод на русский язык, а вот чтобы отыскать оригинальный английский текст, пришлось повозиться.

Брошюра отсканирована и распознана, формат — doc (также html). Картинок нет, но их можно найти в переводе этой брошюры. Язык — английский.

Как и всегда, я сомневаюсь, что есть любители, которым нужна эта книга на английском языке и у которых её ещё нет, но мне она нужна (хотя не знаю точно, зачем). В любом случае, эта брошюра может стать прекрасным дополнением к чьей-то коллекции.

А вот и ссылки для скачки (упаковано в rar-архив, 20 кБ):
Рапидшара
Слил.ру
Народ

А вот ссылка на перевод, который был когда-то опубликован на сайте http://kloto.narod.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 14, 2008 7:53 am     Заголовок сообщения:

И мне тоже, пожалуйста, пришлите. Только меня интересует не сама карта, она уже у меня есть с хорошим разрешением, а брошюрка к ней на языке оригинала. Распознавания, редактирования, сохранения и танцы с бубном беру на себя.

Но и в фотошопе поиграться я тоже могу. Присылайте то, что есть, а там разберёмся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lotus Blossom



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 372
Откуда: Bes Pelargic
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 9:45 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Lotus Blossom писал(а):
Не так страшен фотошоп, как то, что там малюют.
Присылайте, склеим.

Спасибо, пришлем, извините, отсутствовал какое-то время.

Ничего страшного, я не тороплю. Насколько я понимаю, сейчас сайт на первом месте.
DmU писал(а):
Распознавания, редактирования, сохранения и танцы с бубном беру на себя.

Мне, пожалуйста, два билета в первый ряд и бубен с автографом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 2:13 pm     Заголовок сообщения:

Я тоже никого не тороплю. На первом месте должна быть работа, потом сайт, а всё остальное может подождать. Я точно могу, мне не к спеху. Когда вам удобно, тогда и сделаете.

Lotus Blossom писал(а):
Мне, пожалуйста, два билета в первый ряд и бубен с автографом!

Spoiler:

Все билеты на представление распроданы уже месяц назад, но для своих я приберёг несколько штук. Но не больше, чем по билету в одни руки. Если всем не хватит, то остальных могу провести с собой за кулисы.

Спешите видеть!!!
Только сегодня и никогда больше! Проездом из Бабруйска в Силиконовую Долину!
На арене нашего цирка — удивительные программисты!

В программе:
Дрессированные баги!
Настоящий дикий Access Violation!
Самый сильный админ в мире — поднятие сервера!
Программист-телепат — передача мыслей на расстояние посредством интернета!
Исчезающие и появляющиеся ошибки — они есть, а вы их не видите!
Четыре поколения наследственных классов — больше 5 мБ кода на арене.
Акробатические трюки — переброска переменной из одного процесса в другой.
Самый зоркий человек в мире — чтение компакт диска без CD-привода.
Скоростная компиляция.
Программист-полиглот — он знает ассемблер, Кобол, Фортран, Паскаль, Делфи, Visual Basic, С++, Java, PHP, Oracl, Brainfack и сотню других языков (общение на русском через переводчика)!
Профессиональный работник техподдержки — он угадает возникшую у вас проблему без слов.
Тестировщик-иллюзионист — на ваших глазах найдёт ошибки и уязвимости в законах природы!

Гвоздь программы — традиционные танцы с бубном вокруг неработающей программы.
Спешите видеть!!!

PS. Lotus, а зачем тебе билеты, разве твоё место не среди выступающих? Мы же вроде с тобой "одной крови" Wink.

PPS. Простите за офф-топ, вырвалось. Embarassed Я больше не буду *скрестил пальцы за спиной*

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах