Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Обсуждение игры "Леди в Чёрном"

Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 1:27 pm     Заголовок сообщения: [ЛВЧ] Обсуждение игры "Леди в Чёрном"

Здравствуйте, дорогие мои любители словесок. Вас приветствует Хэвлок Ветинари, который и будет Мастером нашей следующей игры. А сейчас я немного расскажу вам об этой игре.

Новая игра будет называться "Леди в Чёрном" и будет относиться к циклу о ведьмах и к циклу о Тиффани. Начальное место действия - Мел. Время действия - тот же год, в котором заканчиваются события книги "Wintersmith", июль месяц, накануне Ведьминских Проб, которые в этом году проходят на Мелу.

Среди персонажей будут Тиффани, Матушка Ветровоск, миссис Иервиг и Нак Мак Фиглы. Кроме того, будет сюжетная линия, связанная с Незримым Университетом, в которой будут участвовать Наверн Чудакулли и ещё пара волшебников.

Для играющих желательно знакомство с книгами "The Wee Free Men", "A Hat Full Of Sky" и "Wintersmith". Если вы хотите играть, но этих книг не читали, то не расстраивайтесь, для большинства ролей это не принципиально и нужно только для вхождения в образ. Но если кто-то этих книг не читал, большая просьба - напишите об этом в данной теме, чтобы я мог учесть это при распределении ролей.

Если вы хотите сыграть какого-то своего персонажа, то тоже отпишитесь в этой теме или напишите мне в личку. Все ваши пожелания будут учитываться.

Если вы хотите о чём-то спросить, спрашивайте и я вам отвечу.

PS. На всякий случай хочу заметить, что слово Леди в названии игры стоит во множественном числе.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 1:11 pm     Заголовок сообщения:

И снова здравствуйте.

Рад сообщить вам, что подготовительный период для этой словески закончился, и мы переходим к периоду организационному. И поэтому первым делом я хотел бы опубликовать здесь правила, принципы и советы, которых было бы неплохо придерживаться тем, кто будет играть.

Правила.

1. Мастер Игры всегда прав.

2. Если Мастер Игры не прав, см. правило 1.

3. Мастером Игры (он же ДМ) является Хэвлок Ветинари. Его слова приравниваются к объективной реальности, и спорить с ними бесполезно. Сам патриций в игре участия не принимает.

4. Игрокам запрещается отыгрывать за других и описывать действия других персонажей без разрешения владельца персонажа или Мастера Игры.

5. Запрещается использовать в игре информацию, полученную неигровым путём, например, мысли другого персонажа или знание событий, происходящих в другой локации.

6. Запрещается обнародовать информацию о том, кто кого играет, если эта информация попадёт вам в руки. Также запрещается обнародовать информацию о тех сюжетных ходах, которые вы или кто-то другой собираетесь совершить в будущем.

7. О локациях. Каждая тема описывает события, происходящие в одном игровом месте. Название темы должно совпадать с названием места действия, например, "Дом Тиффани" или "Библиотека". Игрокам разрешается самим создавать дополнительные локации, если они собираются на этой локации активно действовать. Создавать новую тему, ради одного только поста нежелательно.
При создании новой темы, игрок должен в первом своём посте описать место действия или попросить Мастера Игры, чтобы тот сделал это за него. Тему необходимо создавать прилепленной, чтобы она не затерялась среди других тем игрового раздела. При создании новой темы желательно писать перед названием локации аббревиатуру [ЛВЧ], чтобы было понятно, к какой игре эта локация относится.

8. О персонажах и учётных записях.
Запрещается вводить в игру новых персонажей без разрешения Мастера Игры. Если вы хотите присоединиться к игре или создать ещё одного персонажа, напишите Мастеру в личку, для согласования. Мастер разрешит вам, так как он — добр.
Каждый игрок должен создать новый аккаунт (учётную запись), для своего персонажа при начале игры. Имя учётной записи должно совпадать с именем персонажа на русском или английском языке. Если это имя уже занято, то используется максимально близкое к нему имя.
Желательно в свойствах учётной записи в графе "Откуда" указать "Из игры Леди в Чёрном", чтобы другие посетители форума могли отличить игровые аккаунты от настоящих.
Аватарка персонажа остаётся на усмотрение игрока.

9. О постах. В сообщении разрешается описывать действия, чувства и мысли своего персонажа. Форма описания - свободная, но желательно придерживаться одного из двух вариантов:
a) Действия персонажа описываются в прошедшем времени. Как правило, при этом сообщение имеет форму рассказа. Пример:
Цитата:
Лорд Ветинари встал и подошёл к окну. По небу плыли кучевые облака. Бросив взгляд за окно, патриций повернулся и произнёс:
— Не смею Вас больше задерживать.

b) Действия персонажа описываются в настоящем времени. При этом сообщение имеет форму скрипта и все предложения кроме прямой речи заключаются в звёздочки (*). Пример:
Цитата:
*Встаёт, подходит к окну. Смотрит на небо*
*Резко поворачивается*
— Не смею Вас больше задерживать.

При выборе одного из этих вариантов желательно обращать внимание на предыдущие посты, чтобы повествование было максимально единообразным. Нельзя использовать в одном сообщении оба стиля.
Реплики "вне роли" должны помечаться аббревиатурой OOC (out of character), заключаться в квадратные скобки ([]) и выделяться другим цветом. Эти реплики приравниваются к информации, полученной неигровым путём.

10. О времени. Время меняется в игре тогда, когда об этом объявит Мастер Игры, на всех локациях одновременно. Запрещается двигаться во времени вперёд и назад.

11. Запрещается нарушать законы и логику Плоского Мира. Отсутствие в Плоском Мире строгих законов и логики не является оправданием при нарушении этого правила.
Характер вашего персонажа должен совпадать с тем, как он описан в книгах ПТерри (не относится к своим и кроссоверным персонажам).

12. Если у вас возникнет проблема или вопрос, вы можете задать его в этой теме или написать Мастеру личное сообщение. Мастер Игры обязательно вам поможет, так как он (напоминаю) — добр.

Сюжет и информация об игре coming soon.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 12:54 pm     Заголовок сообщения:

Всё ближе и ближе подходит тот момент, когда мы, наконец, перейдём от организационного периода к "игрательному". Поэтому пора опубликовать ту информацию, которая игрокам понадобится. Начнём с информации не столько полезной, сколько интересной. Со списка занятых ролей.

Список ролей.

1. Тиффани Болит — молодая ведьма
2. Миссис Летиция Иервиг — ведьма
3. Нянюшка Огг — ведьма
4. Агнесса Нитт — ведьма
5. Пердита X — второе "Я" Агнессы
6. Эсмеральда Ветровоск — Ведьма
7. Куича Кюри — ведьма, которая хочет быть Ведьмой
8. Горацио — голубой ланкрский сыр
9. Нак Мак Фигглы — да, действительно самые настоящие Нак Мак Фигглы

10. Наверн Чудакулли — аркканцлер НУ
11. Профессор Астрологии — волшебник НУ
12. Эскарина Смит — волшебник (-ца) НУ
13. Казначей — казначей НУ
14. Библиотекарь — библиотекарь
15. Волшебный Посох — волшебный посох Эск

Здесь записаны не все роли, а только те, которые появляются в сюжете сразу, в первый же игровой день. Так что если вы не нашли себя в этом списке, то не пугайтесь, просто ваша роль настолько секретная, что другим персонажам о ней пока знать не положено.

Теперь про локации. Из списка ролей видно, что персонажи разделены на две группы. Соответственно, игра начинается на двух группах локаций: Меловые равнины и Незримый Университет.

На Мелу вся общественность взволнована неожиданным событием: именно здесь в этом году будут проходить Ведьминские Пробы, традиционный сбор ведьм, на котором они покажут всем своё ведьминское искусство и поздравят Эсмеральду Ветровоск с очередной победой. Ведьмы со всего Диска слетаются на Меловые Равнины, чтобы участвовать в состязании и попытаться занять второе место. Никто на Мелу ещё не видел столько ведьм разом, поэтому все стараются делать вид, что ничего необычного не происходит.
Говорят, что проведение Ведьминских Проб в таком неожиданном месте, где даже хорошую ведьму не встретишь, связано с именем Тиффани Болит, которая в этом году победила Зимового, но если спросить ведьм напрямую, они ответят, что это чистая случайность, ни с какой Тиффани это не связано, и "...я никогда раньше и не слышала об этой Тиффани". Из этого можно сделать вывод, что слухи правдивы.
Организацией Ведьминских Проб занимается небезызвестная миссис Летиция Иервиг, которая так и не оставила своих попыток упорядочить то, что в порядке не нуждается.
До Ведьминских Проб остался всего один день и вот-вот приедет госпожа Ветровоск, которой предстоит узнать, что в списке выступающих её имя стоит после объявления результатов и с пометкой "вне конкурса". Что-то страшное грядёт...

Тем временем в Незримом Университете всё идёт своим чередом. Жизнь волшебников размеренна и неизменна, и единственным событием, произошедшим за последние три месяца, был ежегодный Совет Восьми. На совете все поздравили бывшего астролога с повышением и перевели его на должность Главного Астронома и Астролога Незримого Университета. Эта должность, по большей части, номинальная, и на ней он надеется отдохнуть, наконец, от долгих сидений перед телескопом на продуваемой всеми ветрами площадке обсерватории НУ.
На освободившуюся должность Профессора Астрологии был назначен Ардалион Пузт, волшебник 60 лет, который добивался этого назначения в течение 20 лет.
Нужно отметить, что на Совете Восьми присутствовала и Эскарина Смит, Бакалавр Чарологии, Магистр Волшебства и Лектор по Теории Неприменения Магии. Хотя у неё всего лишь 5 уровень магического искусства, ей позволено участвовать на заседаниях Совета волшебников восьмого уровня, так как она —единственный специалист по Неприменению Магии в университете.

На этом, пожалуй, вводную лекцию можно и закончить. С остальным мы разберёмся в процессе игры. Игроки могут начинать регистрировать свои аккаунты, чтобы быть готовыми к понедельнику вступить в игру.[/b]
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 1:57 pm     Заголовок сообщения:

Поиграем! Very Happy
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 2:06 pm     Заголовок сообщения:

Добро пожаловать, госпожа Иервиг. Чувствуйте себя как дома.
Хотя настоящая ведьма везде чувствует себя как дома.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 3:03 pm     Заголовок сообщения:

Палучила ваше любезнае приглашение на нынешние Ведьминскии Пробы. Благадарю за то что ни забыли.
Вылитаю.

Эсмерельда Ветровоск

PS. Мел - это ни равнина, а холмистое плоскогорье, молодой человек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 4:09 pm     Заголовок сообщения:

Здравствуйте, господин Мастер. (книксен)
Здравствуйте, госпожа Иервиг. (поклон)
Здравствуйте, Грэнни. (глубокий поклон).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2008 4:39 pm     Заголовок сообщения:

Я тут тоже маленько поиграю Wink
Привет!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 2:53 am     Заголовок сообщения:

Мое почтение, Мастер и уважаемые дамы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 9:38 am     Заголовок сообщения:

Я тоже готов, милостивые государи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 10:12 am     Заголовок сообщения:

Господа и дамы, рад вас всех приветствовать и хочу сообщить вам радостное известие:

Мы начинаем!
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 11:18 am     Заголовок сообщения:

ой... я ещё не опоздала?....
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 12:15 pm     Заголовок сообщения:

Нет, конечно, к нам опоздать невозможно, даже если очень стараться.
Вы ещё опаздываете? Тогда мы идём к вам!
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Библиотекарь



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 20
Откуда: из игры Леди В Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 3:07 pm     Заголовок сообщения:

— У-ук!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 4:53 pm     Заголовок сообщения:

Маленький штрих к портрету с разрешения Мастера:
Эскариной меня называет только мама, которой почему-то нравится это имя. Остальные, в зависимости от степени близости, довольствуются следующими обращениями:
Эск - для друзей и родных,
Эск Смит - для волшебников (в НУ не приняты "гражданские" обращения типа мисс или мистер)
Все остальные могут называть меня мисс Смит или придумывать свои варианты... но осторожно... Wink


P.S. Как же в игре не хватает многострадального казначея! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 5:11 pm     Заголовок сообщения:

Оу... Игре нужен казначей?.. м-м... я, вообще, с ролевками не очень, но если мне кто-нибудь разъяснит все... Всегда мечтал отыгрывать казначея...
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 8:32 am     Заголовок сообщения:

Эск от меня отпирается.
Вазмите меня в игру.
Я ей покаж... помогать буду.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 9:19 am     Заголовок сообщения:

Ghworin II писал(а):
Оу... Игре нужен казначей?.. м-м... я, вообще, с ролевками не очень, но если мне кто-нибудь разъяснит все... Всегда мечтал отыгрывать казначея...

Так что же ты раньше молчал, родной. Конечно, нам нужен казначей. Куда же мы без него?
Про "неопытность" не волнуйся, весь народ в этой словеске делится на две категории: очень опытные игроки, которые прекрасно умеют играть, и те, кто играли очень мало или вообще не играли. Так что добро пожаловать к нам, неопытным людям.

Staff писал(а):
Вазмите меня в игру.

Мы над этим подумаем. Может быть и возьмем.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 9:34 am     Заголовок сообщения:

У вас такое красивое лицо, когда вы думаете. Бровь шевелится.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 12:00 pm     Заголовок сообщения:

Хэвлок Ветинари писал(а):
Так что же ты раньше молчал, родной. Конечно, нам нужен казначей. Куда же мы без него?

Ну, я вообще в ролевой раздел нос не совал - тут сунул, и первое же, что увидел "казначеея нам!.." Чего теперь делать? +)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 12:16 pm     Заголовок сообщения:

Так это же судьба!

Теперь нужно срочно читать правила и писать мне в личку, если будут какие-то вопросы. Или в аську, если вопросов много.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 12:42 pm     Заголовок сообщения:

Когда Тори был маленький, линейки были длиннее! Привет-привет, малиновый король! Это все желатин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 12:46 pm     Заголовок сообщения:

И вам здравствуйте!
Рад, что ваше тело теперь с нами. И жаль, что ваше сознание по-прежнему где-то в другом месте.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 5:54 pm     Заголовок сообщения:

Как-кой Казначей!!!

Просто сказка! Нет слов! (Я про игровой пост)
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 6:11 pm     Заголовок сообщения:

Мне так все нравится! Очень высокий уровень игры! Молодцы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах