Автор / Сообщение

Отучись писать фанфики*

Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 10:37 am     Заголовок сообщения:

Название: Игры патриотов.
Автор(ы): Mura
Рейтинг: NC-17
Герои: H.Vetinari/OMP, S.Vimes
Warning: non-con, пытки, AU..
Summary: AU по отношению к “Jingo” («Патриот»). Что случилось бы, если бы Лешп ушел под воду на пару дней после того, когда против Лорда Витинари были выдвинуты обвинения в государственной измене.
Оценка: 4 средних пальца


Жанр: драма, как мне кажется.
А по-моему триллер-комедия

Эта мысль являлась лейтмотивом, главной мыслью этого сна.
чтоб на вас словарь упал

Лорд Ржав и остальные потребовали помещения Витинари под стражу, до выяснения всех обстоятельств.
Практически, перессказ

Это была аксиома, которая давно уже не нуждалась в доказательствах.
и второй словарь

Самым неожиданным оказалась вскользь брошенная тихим голосом фраза уводимого дворцовыми стражниками патриция:
-Убери Колона и Шнобби побыстрее из города.
Позаботься о малышах

Первым делом он из места в карьер поинтересовался, что, раз уж слова патриция подтвердились, и Анк-Морпорк одержал внушительную политическую победу без каких-либо жертв или затрат, если не считать мозолей на языках грезивших войной политиканов, то когда Витинари вернется к исполнению своих обязанностей.
Из какого места?

застарелый политик
это не лечится

внаглую слицемерил
неожиданно

И когда этот говнюк успел стать сэром?
шикарно

Сэр Покер всегда был господином благородных кровей, и только стесненные материальные условия его семейства заставили его на заре жизни заниматься черной работой.
Всегда, всегда. Видите, какая у него фамилия?

Только многолетняя выдержка помогла Ваймсу не уронить челюсть себе под ноги.
Классика

Он ведь всегда славился тем, что все схватывает на лету.
за это его прозвали терьером Ветинари

Шизанутый Джонни по кличке Кочерга. Это прозвище приклеилось к нему после того, как выяснилось, что из всех методов ведения следствия он, к месту и не к месту, предпочитал пользоваться раскаленной кочергой.
Привет Галине

Создавалось впечатление, что он просто любил причинять боль живым существам – чисто из любви к искусству.
Причинять боль из любви к... искусству?

На одном из праздников его поймали за тем, что он увлеченно скармливал чайкам петарды, спрятанные в любовно скатанных хлебных шариках.
Вот это чайки...

Теперь патриций в его руках, и сильные мира сего велели ему – Фас!
Профиль. Отпечатки пальцев. Срочно.

Как говаривала Сибилла – «Если кто-то лег и подставил пузо, почему бы этого кретина и не выпотрошить?»
Конкретно так

Но проблема не исчезла без следа.
Она не оставляла его даже ночью.
Во сне заворочалась Сибилла.
И проблемы у Ваймса начались

У Ваймса пересохло во рту. И он сам отдал его им. Но Сибилле об этом знать не обязательно. Он подумает об этом завтра.
Будем надеяться, Сибилла не заметила отсутствия рта.

Ваймс сидел в пивной самого низкого пошиба и… да, пил. А чем еще занимаются в таких местах?
Продают пиво

Это было также очевидно, как и то, что он сегодня напьется до квадратных черепах.
Новое выражение

Да, Ваймс очень долго не пил, он держался, Слепой Ио тому свидетель, почти четыре года.
Он лично видел, лично

Выяснилось, что Шизанутый Джонни оказался не самым тупым на свете человеком, - это Ваймс смог оценить как профессионал
Мастер спорта по тупости

Мало того, что патриций оказался на редкость упрямым ублюдком, и до сих пор не сломался - ни одно из признаний еще подписано не было, - так он еще ухитрился прикончить одного из дознавателей. Просто нажал ему пальцем на какую-то точку над ключицей, и все.
Все, я теперь не усну. Буду думать, что это за точка.

Бенни все говорил и говорил, а Ваймс сидел, уставившись невидящим взглядом в одну точку.
Медвежонок все говорил и говорил, а Ёжик сидел и думал... (с)

Ваймс отправил тролля наперерез через Коровий переулок, а сам неслышным, звериным шагом крался за пошатывающейся, но уверенно идущей фигурой.
Ну а все-таки?

Этот кретин просто еще не знал, что до встречи с главной неприятностью его жизни ему оставалось всего пара минут и сорок три шага.
21,5 шага в минуту, один шаг в три секунды...

Другой стражник всю дорогу держал заряженный арбалет у его головы, что не мешало ему нервно трястись.
Скорее, помогало

-Лорд Витинари, против вас Чрезвычайным комитетом выдвинуто обвинение в государственной измене. Это серьезное преступление, которое требует не менее серьезного расследования, – он специально выделил слово «серьезный»
Где там слово "серьезнЫЙ"?

Витинари смерил его оценивающим взглядом. Молодой человек не походил на клинического идиота, и все-таки было в нем что-то…
Имя и фамилия

Тоном Витинари можно было бы заморозить пару контейнеров с мясом
и грузчиками впридачу

-Иди на хуй, - Витинари изогнул губы в легкой улыбке, наблюдая, как вытягивается лицо следователя.
Я подавилась.

А потом внезапно сделал рукой неуловимое движение и стоявший в опасной близости к нему Покер вдруг с неприятным хрустом впечатался носом в стол. Он попытался подняться, но не смог, потому что одной рукой Витинари прижимал его за шею к столу, а в другой у него было перо. И острый конец этого пера в данный момент был аккуратно приставлен к зеленоватому глазу.
имя Джонатан Покер по идее может навести на 2 мысли. 1) в середине слишком много букв и 2) Джонатан+Кочерга=Театайме. И автор наконец-таки помог читателям с выбором

Витинари понимал, что ситуация патовая. Он действительно не сможет никуда уйти, и он не мог убить эту сволочь; чтобы о нем ни говорили в народе, на такие вещи он был неспособен.
Именно поэтому он плохо учился в Гильдии

Он спокойно смотрел на них, и этот взгляд удерживал их на месте с эффективностью невидимой стены.
Нулевой

Ваймсу казалось, что еще немного, и он не выдержит, схватит эту гниду за шкирку и начнет бить головой о стену, просто чтобы сбросить напряжение.
Неплохая разрядка, одобряю

И имей в виду, каждый неверный ответ означает гвоздь в твоем ухе.
О, первый пирсинг

Ваймс попытался выяснить, есть ли возможность пробраться к Витинари в камеру.
Поднимите руку, кто знает ответ!

Как все прирожденные садисты, он очень боялся боли.
Правда? Интересное наблюдение. Нет, правда интересное.

вариант закопать живьем на заднем дворе у сортира вряд ли подойдет, несмотря на всю его привлекательность
Красавчика по уши в каку... в этом что-то есть

Только потому, что он – не они, и никогда не будет такими, как они.
Это философия. По крайней мере, я запуталась

Лежащая у ее ног маленькая бурая подушка, как сначала показалось Ваймсу, тоже встрепенулась и пошевелила ушами.
А я всегда говорила, что курить вредно

Ваймс пригляделся; на него с пола, не поднимая головы с лап, как это умеют делать только собаки, грустными слезящимися глазами смотрел маленький терьер.
- Меня покрасили, - заявил бывший белый Ваффлз

Ваффлз, смотрящий на него полными тоски глазами, засопел и неуверенно помахал обрубком хвоста.
- И хвост обрубили, тёзка

-Дорогая, - Ваймс решительно поднялся, - Присмотри за ним, а мне надо идти. Думаю, что настала пора…
-Надрать кое-кому задницы? – слабо улыбнувшись, спросила Сибилла.
-Да, ты совершенно права.
Он поцеловал жену и пошел наверх за своим снаряжением.
Запатентованным Надирателем Задниц Джонсона

-Вот …!!! – емко и с чувством выругался он.
Учитывая цензурность фика, Шнобби действительно сказал: "Вот!!"

с командором, первым делом надо спасти лорда Витинари. Мы его так подвели... – Он осекся. Ваймс знал, что Моркоу был одним из немногих в этом городе, кто относился к патрицию с искренней симпатией
Новый пейринг

Каждый раз, когда ему доводилось приходить в сознание после очередного покушения, первое, что он видел - это неизменно наглую рожу с сигарой в зубах и каким-нибудь едким комментарием в качестве приветствия.
Специально для Прю

Покер снова издал звук, обычный для продырявленного аккордеона, который, по-видимому, заменял ему нормальный человеческий смех.
Эт как?

- Но сейчас ему, как видно, не до вас. Ему надоело спасать вашу шкуру. А зря. Без вас командор Ваймс в этом городе обречен. Жаль, что он сам этого не понимает.
Одновременно с этим бесконечным монологом...
Поистине бесконечным

Именно я буду вашим последним воспоминанием. Я, а не Ваймс.
"Ревность, бессмысленная женская ревность (с)

Из начальства повозку сопровождали наиболее деятельные члены Комитета – лорд Ржав, лорд Дауни и Шизанутый Джонни собственной персоной. Все они были одеты как на парад - доспехи начищены до рези в глазах, а их головные уборы состояли в основном, из ослепительного блеска отполированного металла и петушиных хвостов плюмажей. Особенно нелепо такая форма смотрелась на Покере.
По-моему, на Дауни

-Это чучело что, лорд Витинари?
Да

Покер оглядел толпу со своим обычным «а чего я такого сделал?»
Ещё один?

-Ваймс?
Это прозвучало настолько неуверенно и тихо, что командор был вынужден переспросить.
-В смысле?!
В прямом

Витинари требовательно протянул узкую кисть. Ваймс, пожав плечами, подчинился.
И покрасил Ветинари в полосочку

-Что? Нет у вас никакой ямы, да?
Есть!

Ваймс подхватил эту улыбку.
и водрузил обратно. Так сэр Ваймс нашел свой рот.

The end.
ура
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 12:38 pm     Заголовок сообщения:

ROFL
Драугдаэ, это прекрасно. Ты вновь вернула меня к жизни.
Спасибо за ссылки на фанфики, я там тоже покопаюсь, там много интересного.

Вот подборка цитат из первого фанфика (Укрощение зверя), в дополнение к тому, что нашла ты Angel

Ещё не дочитал его до конца, так что продолжение следует.


Юное, слегка вытянутое худое лицо, на котором годы еще не успели оставить свой след, темно-русые, почти черные волосы, еще нетронутые сединой, ярко-серые, почти синие глаза.
// Почти чёрные волосы. Почти синие глаза. Почти Ветинари.

Нэнсибелл просто потрясенно молчал. Глаза у него были размером с чайные блюдца, а дар речи, по-видимому, был на время утрачен.
Ну зачем дар речи человеку с такими глазами?...
// Очень не хватает Тиффани с сантиметром.

Перед дверью он остановился, перевел дыхание и, провернув в замке ключ, вошел.
// Дверь он открывать не стал. А что ещё ждать от человека, который "проворачивает" ключи.

Порезы, синяки, следы от кнута, ожоги – обычный набор услуг, которые включает пребывание в этом месте.
// А прайс-лист прилагается?

...полно кровавых потеков и синяков, напоминающих форму отпечатков пальцев...
// По папиллярным узорам Ваймс понял — Карцер!

Он не был уверен, на самом деле, что все будет так уж хорошо, но надеялся, что самое плохое все же осталось в прошлом.
// Подтверждаю. Карцер — в прошлом. Ваймс — в прошлом. Что может быть хуже?

Там было все понятно, его праведный гнев делал все ясным и отчетливым, при помощи этого гнева он мог выпустить на свободу того зверя, который давал ему силу убивать волков голыми руками.
// Ангва поперхнулась чаем.

Простота этого уравнения ударила его по мозгам не хуже дубинки.
// Чтобы ударить дубинкой по мозгам, нужно сначала произвести некоторые дополнительные действия. Трепанацию черепа, например.

-Младший констебль Ваймс, нам надо как можно скорее выбраться отсюда.
-Да, сэр, - Сэм замер у двери, ожидая дальнейших указаний своего командира.
// Нет, этот человек никогда не станет героем. Другое дело — Ринсвинд. Тому повторять не надо, он сразу убегает.

Ваймс, вздохнув, огляделся по сторонам, но не найдя ничего более подходящего, снял с себя куртку, и осторожно обернул вокруг израненного тела. Стараясь не навредить еще больше, он поднял его на руки и направился к выходу.
// Куда уж больше?! Эта куртка испортила всю картину, с такой тщательностью созданную Карцером.

Ваймс снова посмотрел на Витинари, вновь потерявшего сознание.
// "Усыпляющий взглядом"

В первую очередь он потребовал сжечь это адское место дотла (первую бутылку виски с горящим фитилем бросил именно он), потом захватить оружейный склад, позаботиться о раненых, вернуться на улицу Паточной шахты и, не снимая обороны, ждать его возвращения. У Ваймса при взгляде на сейчас казавшееся невероятно детским в своем испуге лицо Сэма, в голове всплыло воспоминание о том, как при возвращении из подземелий они проходили мимо привязанного к тому страшному креслу палача. В тот момент Сэм, доведенный до предела всем увиденным, снял с крючка дубинку с шипами и бросился к нему с абсолютно очевидным намерением размозжить мерзавцу голову. Тогда Ваймсу пришлось применить всю приказную мощь своего командного голоса, тренированного многими годами работы в Ночной Страже, чтобы остановить его и объяснить, как близок он сейчас к тому, чтобы уподобиться этим тварям.
// Меня смущает один момент. А этого палача вывели из здания, перед тем, как оно было подожжено? Хотя, конечно, сжечь человека гораздо гуманнее, чем дубинкой по голове. И мусора меньше остаётся.

-...И еще вот что, скажите, док, как мне найти Рози? Это срочно, - Рози Лада знала всех важных шишек этого города. Не в последнюю очередь благодаря своему роду занятий, цинично добавил про себя он. И она была в числе заговорщиков, Ваймс знал точно. Когда они окажут Витинари первую помощь, мальчика надо будет куда-то пристроить.
// Точно. Чтобы пристроить куда-нибудь 16-летнего мальчишку, лучшего места, чем публичный дом, не найти. Я всегда это знал!

Ваймс доподлинно знал, что у Витинари была (по крайней мере, в том Анк-Морпорке, что он привык считать истинным) тетушка, которая жила в Псевдополисе. И то, что мальчишка ничего не рассказал о ней во время допроса, говорило лишь о том, что он был готов на все, чтобы ее уберечь. Хотя, возможно, ее просто не было в городе.
// Когда тётушки не было в городе, мальчик сразу забывал о ней и не мог вспомнить даже под пытками.

Из-за закрытой двери операционной раздался неясный шум, звук падающего металлического предмета и громкий вскрик.
// Помогите! Он вырвался на свободу!!!

У тебя в этом городе еще очень много работы, тебе предстоит навести здесь порядок. Поэтому ты просто не имеешь права опускать руки!
// Вот так и стой, с поднятыми руками. Я тебе скажу, когда можно будет опустить.

Даже сейчас ему было трудно абстрагироваться от накопившегося у него опыта общения с Витинари-патрицием, да и успешное покушение на Виндера тоже не способствовало восприятию его как невинного подростка.
// Опомнитесь, Ваймс! Невинного?! Это же слэш!

Мадам двинулась вперед, пытаясь пройти в кабинет мимо него. Но это оказалось непросто - Ваймс как будто врос в пол.
// Обойти это дерево она не догадалась.

А логично это или нет, и какой в этом смысл и польза, Ваймс уже не задумывался. Он мало понимал в таких вещах.
// Логика? Польза? Смысл? Что это такое?

Если бы не это обстоятельство, я не унижалась бы тут перед вами, а просто позвала сюда Дотси, Сэди и несколько их подручных. Против них даже вам не устоять, вы прекрасно это знаете.
// Отважная команда лесорубов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 4:14 pm     Заголовок сообщения:

Продолжения по первому фанфику пока не будет. Но есть новые цитаты из второго. Wink До конца я его ещё не дочитал, так что это ещё не всё.

Это прозвище приклеилось к нему после того, как выяснилось, что из всех методов ведения следствия он, к месту и не к месту, предпочитал пользоваться раскаленной кочергой.
// Поиск улик? Осмотр места преступления? Осмотр потерпевшего? Воспользуйтесь раскалённой кочергой! Кочерга — что может быть лучше?! *звучит музыка из рекламы*

...он провел рукой по волосам, уставившись в слепое темное окно в стене.
// Окно не ответило на его взгляд. Оно было слепым.

...но оптимизм никогда не входил в число его многочисленных достоинств и он был совершенно прав, когда предположил, что лорд Ржав и главы всех Гильдий вряд ли рванут со всех ног освобождать его из заточения. Так и случилось.
// Где-то с середины фика возникло впечатление, что меня стошнит. Так и случилось.

Ну да, ведь о нем говорят, что он терьер Витинари. А значит, жаловаться не на что, все происходит в соответствии с жесткими законами анк-морпорской логики.
// Т.е. ему подарили ошейник и миску с надписью "Пёсик"?

Ржав и остальные прекрасно понимали, что рядовой и офицерский состав Стражи питает к Ваймсу личную преданность, а поэтому резкие движения в его адрес могут вызвать резкую же реакцию.
// Мы уже выяснили, какие движения являются правильными. Аккуратно надо двигаться, аккуратно Wink

Полбутылки виски уже вступили во взаимодействие с его растерявшейся от долгого воздержания биохимией, и останавливаться на достигнутом он не собирался.
// Драугдаэ, словарь, говоришь? Пара-тройка других учебников тоже не помешает. Только нужно выбрать книги потяжелее.

«…мама мне всегда говорила, что Анк-Морпорк, - город больших возможностей. Еще вчера я в Убервальде мыло из кошек варил, а сегодня могу иметь самого патриция, как самую…»
Эта фраза, подобно алмазному сверлу, ввинтилась в сознание Ваймса. Он даже протрезвел, услышав такое неуместное здесь слово.
// Ээээ... Какое словы было здесь настолько неуместным? "Мама"?

Он не мог видеть его лица, но воображение моментально дорисовало низкий лоб, свиные глазки и тяжелую челюсть...
// ...зелёные волосы, хобот вместо носа и пару стрекозиных крыльев за спиной. У Ваймса было очень буйное воображение.

Но, судя по всему, Джонни был все-таки несколько ограничен в применяемых средствах.
// Из одной кочерги каши не сваришь?

Главная проблема состояла в том, что Витинари после всего этого надо было представить перед открытым судом, и выглядеть он должен как минимум живым и, по возможности, не слишком покалеченным.
// Ключевое слово — выглядеть. Я знаю, можно привязать к рукам верёвочки и дёргать.

Ваймс сжал стакан так, что тот пошел трещинами.
// Этого ещё нет в Книге Рекордов Гинесса. Сжать стакан так, чтобы появились трещины, но он при этом не разбился. Такой координации движений можно только позавидовать.

Но стоило посмотреть повнимательней в эти зеленоватые глаза, как все иллюзии разлетались со скоростью ветра.
// Юго-юго-восточный, 1 метр в секунду. Давление 765 миллиметров ртутного столба, постоянное.

Это все равно, что срубить пешку – на ее место сразу же прискачет другая. Или десяток других.
// Если бы автор был знаком с основами игры в шахматы, он бы знал, что на доске не может быть одновременно больше 8 пешек одного цвета. Про слово "срубить" я промолчу.

И еще примет более серьезные меры предосторожности – в первую очередь, заменит все чертовы перья карандашами с мягким стержнем.
// По уже сложившейся традиции передаю привет Драуг. Та-дам.

Но не зря он заработал в свое время кличку Шизанутый Джонни – и доказывал ее адекватность раз за разом на протяжении многих лет.
// Адекватность. Повторяю, адекватность.

Стрела аккуратно прошла сквозь правую ладонь патриция.
// Нужны комментарии?

...он часто вспоминал Колона, Шнобби и Леонарда – своих невольных и пока, слава богам, анонимных для следствия подельников.
// "Анонимный для следствия". Они давали показания в масках.

Никто не хотел связываться с «чокнутым собачником» Витинари, как его тогда обзывали, если не хотел очнуться где-нибудь в самом неподходящем месте с разрисованной несмывающимися красками физиономией.
// Да вы художник, ваша светлость!

Все-таки одно дело - строить предположения о неведомых ужасах, всегда происходящих с Кем-то Другим, между партиями в дуркер с пинтой особого ухмельного в руке, и совсем другое – понять, что эта отдаленность имеет все шансы приблизиться к тебе на весьма интимное расстояние.
// Приблизившаяся отдалённость. Потеплевший холод. Поумневший автор фика.

...черная трость Витинари с набалдашником в виде головы Смерти.
// Подлинник. Сохранена, благодаря искусству наших таксидермистов.

...зловеще вставил внутренний голос, обожающий сыпать воображаемую соль на метафорические раны.
// Псевдо-интеллектуальная бессмысленная квази-метафора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 8:17 pm     Заголовок сообщения:

Обещанное продолжение ко второму фанфику.

Ваймс и его члены его команды
// Без комментариев

Себя-режу-без-ножа-Достабль уже вовсю торговал сосисками в тесте и крысами с кетчупом, не забывая раздавать за дополнительную плату флажки с надписью – «Я присутствовал на казни лорда Витинари!» всем, кому хватило глупости подойти к его лотку за покупкой еды и безумия потом это съесть.
// Те, кто подходили к лотку и съедали купленное, становились достаточно безумными, чтобы можно было попытаться продать им флажок.

Теперь только оставалось надеяться на то, что удача не повернется к ним филейной частью, как она привыкла это делать в последнее время.
// *смотрит на рейтинг фанфика и надпись "слэш"* Пейринга с Госпожой, кажется, ещё не было.

Ну, то есть, даже являясь по определению одним и тем же, при первом взгляде связать одно и второе не представлялось никакой возможности.
// Если бы я являлся одним и тем же, то тоже не стал бы связывать одно и второе. И это не бред, на меня просто снизошло прозрение.

Даже закоренелым анк-морпоркцам, то есть людям, которые по уровню милосердия и доброжелательности могли соперничать разве что с кровожадным крокодилом - людоедом в самом расцвете сил, было трудно заставить себя глумиться над тем, что им предстояло сегодня увидеть.
// Рептилии гораздо сдержаннее в проявлении своих чувств, чем млекопитающие.

Вы арестованы за попытку государственного переворота, за причинение тяжких телесных повреждений гражданину Хэвлоку Витинари и попытку его убийства...
// "Товарищ Хэвлок Ветинари" тоже звучит неплохо.

Не успел Покер спустить тетиву, как в лоб ему врезался огромный гномий топор, пущенный прямо в цель недрогнувшей рукой нормального человека, который не тратит время на бесполезные речи перед предназначенным к истреблению злодеем.
// Сильно. Очень сильно. Но я лучше теперь буду общаться с ненормальными.

из-за чего лорда Ржава, к тому времени работающему патрицием, взбунтовавшиеся граждане живьем скормили геральдическим тарантулам, предварительно лишив лишних конечностей.
// Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь... Вот эти оставьте. А остальные восемнадцать — лишние.

Помимо всего прочего он сообщил, что нога у Витинари срослась неправильно, и ее потребовалось ломать и складывать заново
// Классная головоломка. Конструктор "сделай сам".

- Так получилось, - сумел вымучить из себя причинно-следственную связь Ваймс.
// Наш препод по истории говорил, что на 50% всех исторических вопросов можно ответить словами "Так исторически сложилось". Рад видеть, что дело его ещё живёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 9:02 pm     Заголовок сообщения:

Вот лично меня пленило словосочетание "работавшему патрицием"
Ох и тяжкая это работа...

DmU писал(а):
Помимо всего прочего он сообщил, что нога у Витинари срослась неправильно, и ее потребовалось ломать и складывать заново

Хирургам на заметку.
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 10:18 pm     Заголовок сообщения:

Фик по Терри Пратчетту.
Название - Aftermath /Последствия/
Автор - VimesLady.
Пейринг - Витинари/Ваймс.
Рейтинг - NC-17, насилие, пытки.
Жанр - romance, drama.
Саммари - Неожиданные отношения развиваются, когда Витинари помогает Ваймсу прийти в себя после болезненного похищения.
Переводчик - я, Harlequinne. Разрешение на перевод ожидается.
Бета - замечательная, незабвенная Zigra.
Дисклеймер - Практически все персонажи, за исключением Питса, Кора, Бенди Хвата и Лорда Райса(а кому они нужны, кроме автора? ) принадлежат г-ну Пратчетту. Автор и переводчик не извлекают никакой материальной выгоды и ни на что не претендуют.


«А, командор Ваймс», - произнес Патриций, не поднимая взгляда от бумаг на своем столе. «Я рад видеть тебя на ногах и при деле.
**ОН видит даже не поднимая взгляда со стола! Сколько глаз у «Хевлока Витинари»?
«Он и не должен был к ним возвращаться, сэр», - тут же пискнул Моркоу,
**новые рингтоны для Моркоу.

«И когда конкретно, Моркоу, тебя назначили моей нянькой?» - прорычал Ваймс.
**и новые рингтоны для Ваймса
.


Ваймс стоял, опустив подбородок на грудь, и потирал лоб.
**коленкой. Они там все йоги.

Ваймс пытался выглядеть довольным и крайне озабоченным одновременно.
** стараниями слэшера у него это получалось

«Ясно», - произнес Ваймс более спокойным, но весьма опасным тоном. «Гильдия Убийц – это потому что Питс и Кор были нанятыми убийцами, не имевшими член-ства в Гильдии…»
** Нет, лучше не уточняйте..

Ваймс поднял голову, чтобы метнуть в Моркоу сердитый взгляд,
**бесхозно валяющаяся голова с метательными взглядами. Очень характерно для дворца Патриция.

сказал Ваймс таким тоном, каким любой другой человек произнес бы: «Это скользкий зеленый таракан с пятьюдесятью двумя ногами, за которым тянется след из фиолетовой слизи».
**каким "таким" тоном? У меня получается только тон «а что это мы такое выпили?»


Ваймс с воодушевлением приподнялся, но Патриций остановил его резким взглядом. «Нет, командор Ваймс. У нас с тобой есть еще вопросы для обсуждения».
**а вас, Ваймс, я попрошу остаться…

Его совсем не приводил в восторг Хэвлок Витинари, капающий ему на мозги.
**ну надо же, а…

Взглд Ваймса метнулся к шкафчику с ликерами и задержался там.
**домой взгляд вернулся в пять утра, дыша перегаром.

Ваймс внезапно ощутил сильнейший рвотный позыв
**я тоже.


Если хотите прочитать ЭТО полностью, адрес могу скинуть в личку...
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 2:56 am     Заголовок сообщения:

Живем и развиваемся ROFL

ДмУ, я тут подумала... вообщем, у тебя неправильный фанфик. Надо переписать. Давай найдем 10 летнюю девочку и попросим её добавить в твой фик сцены насилия врачей над Ветинари Very Happy
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 8:41 am     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
ДмУ, я тут подумала... вообщем, у тебя неправильный фанфик. Надо переписать. Давай найдем 10 летнюю девочку и попросим её добавить в твой фик сцены насилия врачей над Ветинари

У меня есть контрпредложение. Давай найдём 14-летнюю девочку и попросим её добавить в наш фанфик настоящую Мэри-Сью. Это будет страшно. Страшно интересно, я имею в виду.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 9:20 am     Заголовок сообщения:

Название: О стражниках и собаках.
Fandom: Diskworld, "Плоский мир" Т. Пратчетта
Автор: ladygray99, http://ladygray99.livejournal.com/, ladygray99@gmail.com
Переводчик: Альскандера (mlmaos@mail.ru)
Бета: Lavender Prime
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Ваймс/Витинари
Предупреждения: слэш, легкий БДСМ
Авторские права: все права на Diskworld со всем его содержимым принадлежат Терри Пратчетту, на данный рассказ - ladygray99, на перевод - мне. Разрешение автора на перевод - получено.
Краткое содержание:
"- Терьер Витинари - так, я слышал, вас зовут, - продолжал принц. - Всегда готов пуститься в погоню и не успокоится, пока добыча не будет поймана.
Ваймс посмотрел принцу прямо в глаза. Тот ответил спокойным, понимающим взглядом.
- В конечном итоге все мы чьи нибудь псы, - слабым голосом откликнулся Ваймс".
Т. Пратчетт, "Патриот"



Кожа под ошейником зудела. Ваймсу хотелось почесаться
**«Мало того, что слэш, так еще и блохи», - подумал он .


Патриций медленно провел длинными прохладными пальцами по шее Ваймса.
**Молилась ли ты на ночь, Дездемона…

- Я вам не собака.
**жертва проф. Преображенского.

- Приятно знать, кому ты хранишь верность, Сэм. - Ваймс пожелал, чтобы его несуществующий хвост не вилял от радости, когда Витинари произносит его имя.
**но хвост желание проигнорировал и продолжил несуществующе вилять.

Жена. О, эта мысль заставит замереть в неподвижности любой хвост.
**жена! Как много в этом звуке...


Ваймс не противился.
** Автор! АВАДА КЕДАВРА!
Простите, сорвалось…

На одной из тарелок, возле которой лежит одна-единственная ложка, расползлось пятно жира, на другой, сопровождаемой полным вечерним взводом ножей, вилок и ложек - осталось несколько хлебных крошек.
**Это ж надо. Есть 1(один) ломтик хлеба с помощью целого взвода ножей, вилок и ложек. Извращенец.


Синие глаза горели над его лицом,
** СМЕРТЬ! Правильно, лучше умереть, чем дочитывать…
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 10:29 am     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
Ваймс не противился.
** Автор! АВАДА КЕДАВРА!
Простите, сорвалось…

Всецело разделяю...
p.s. Надо как-то отметить наших героев, которые с риском для жизни и здравого смысла продираются сквозь опасные трущобы таких фанфиков, чтобы донести до нас очередную порцию изящных словесных выражений Rose
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 11:25 am     Заголовок сообщения:

aginale, у меня еще пара фиков неразделанных, но продраться через них не могу. Инстинкт самосохранения отключает мозг, когда глаза видят слово "слэш". Уж лучше мэрисьюизм. Пойду искать...
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 1:11 pm     Заголовок сообщения:

Galina, спасибо за ссылку на Aftermath (Последствия). Сложновато такое читать, честно говоря. Но цитат оттуда я всё-таки натаскал.

Дочитал ещё не до конца, так что, наверное, будут дополнения.


«Какое это имеет отношение к делу?!»
«…а с этим ничего нельзя было поделать, и я решил вас не беспокоить…»
«…но и, как она утверждает, из-за той темноты и неразберихи…»
«Ничего нельзя поделать?! Множеству вервольфов и гномов придется за это ответить!»
«Технически это произошло вне нашей юрисдикции, сэр, и во всяком случае…»
«…она не сможет опознать никого из принадлежащих нападавшей стороне. Командор Ваймс, пожалуйста, тоном ниже!»
«Юрисдикция?! Был произведено нападение на Стражника при исполнении обязанностей!»
«…Ангва всего лишь свидетель, и она не скажет, кто был вовлечен. И она не была атакована, только заключенные».
Последовало несколько секунд тишины, пока каждый пытался уловить суть беседы.
// Да, я полностью солидарен с героями фика. Я перечитал этот абзац 4 раза, но суть беседы так и не уловил.

Он потянулся, чтобы схватить устройство, но реакция Витинари была лучше, чем даже у змеи, и все, что Ваймсу удалось схватить, была протянутая рука Патриция.
// "Очень приятно, царь." (c)

Спустя мгновение полированная коробочка исчезла в таинственных глубинах стола Патриция.
// Так же, как за несколько тысяч лет до этого, туда погрузилась Атлантида.

Ваймс сидел навытяжку, его глаза были устремлены куда-то вдаль.
// Устремлённым вдаль может быть взгляд. "Глаза, устремлённые вдаль" — новый вид пытки, к счастью, физически невозможный из-за недостаточного развития современной техники.

Слова должны были сопровождаться презрительной ухмылкой, но гнев и возмущение, внезапно вырвавшиеся наружу, превратили их в крик.
// Кричать с презрительной ухмылкой. Долгие годы тренировок нужны, чтобы достигнуть такого мастерства.

Пока Витинари говорил, Ваймс перешел от созерцания стены к свирепым взглядам в упор.
// "Штирлиц выстрелил в упор. Упор упал." (простите, не удержался)

Взглд Ваймса метнулся к шкафчику с ликерами и задержался там.
**домой взгляд вернулся в пять утра, дыша перегаром.…
// Не совсем так. "Домой Взглд вернулся в пять утра, дыша перегаром..." Я не знаю, кто такой Взглд, но предчувствия у меня самые ужасные. Судя по его имени.

Лорд Витинари прошелся по списку возможных ответов и избрал молчание.
// "Вы уже выбрали?" — "Да. Шницель с картофельным гарниром, белое вино и молчание с заварным кремом."

Совершенно перестав полагаться на высшие мозговые процессы, Ваймс схватил Патриция за мантию левой рукой и с размаху врезал правым кулаком по аристократичному, похожему на лезвие носу, который вечно совался не в свое дело.
// Здесь мы можем сделать несколько выводов:
// a) Патриций носит мантию;
// b) Нос патриция похож на лезвие;
// c) Мозг отключился не только у Ваймса.


Он скинул свою черную, без украшений, Официальную Мантию, оставшись в еще более простом, с высоким воротником облачении, длиной до пола.
// Шикарный костюмчик. Покупали в том самом магазине, где продаются безразмерные плавки?

Со стороны Ваймса последовало лишь: «Чиво?»
// Таво самова.

...мысленно Ваймс был вне себя.
// Истинный мастер дзен.

...когда смотрел прямо в дуло ружия, на маленький металлический шарик, лежавший наготове внутри.
// Использовал лупу и подсвечивал фонариком.

Ему грозила серьезная опасность гипервентиляции.
// Марсианский гипервентилятор, созданный для замораживания всего живого, был направлен прямо не него.

Командор исследовал гель, растерев его между большим и двумя средними пальцами.
// Да! Да! Да!!! Я не думал, что увижу ЭТО где-то ещё.

Сэм мог чувствовать эрекцию Патриция сквозь одежду, она горячо и плотно прижималась к его ноге.
// Классика. Возмущенная таким обращением, эрекция встала и вышла из комнаты.

...пока я не потерял самообладания и вновь не обрел рассудок.
// Мой рассудок тоже протестует и хочет меня ненадолго оставить.

Прекрати думать...
// Уже давно.

Редко используемая область его мозга, отвечающая за придумывание всяких нежностей внезапно очнулась, постучалась в двери лобных долей и пнула подсознание.
// Доброе утро, мозг. Давно не виделись.

Его сознание неистово металось, ища в голове темные уголки, где можно было бы спрятаться от Мыслей. Ваймс не привык глубоко задумываться. Он любил, чтобы все было прямым и логичным. Этой ночью он обнаружил, что находиться в собственных мыслях может быть крайне раздражающим.
// Без комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 1:22 pm     Заголовок сообщения:

Да, ДмУ, сразу видно инквизитора со стажем.
DmU писал(а):
...пока я не потерял самообладания и вновь не обрел рассудок.
// Мой рассудок тоже протестует и хочет меня ненадолго оставить.


Мой рассудок не настолько заколен в боях со слэшем и не настолько дисциплинирован, что бы предупреждать о забастовке. А до конца я это не дочитала.
Если слишком долго смотреть на слэш, слэш начинает смотреть на тебя.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 1:31 pm     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
Если слишком долго смотреть на слэш, слэш начинает смотреть на тебя.

Смотреть и оценивать. Кхм...

Я тоже не смог это дочитать. Вернусь чуть позже. Два средних пальца убедили меня, что этот фик достоин того, чтобы инквизиторы прочли его до конца.

P.S. Галя, если найдёте фанфики по Плоскому Миру с Мери-Сью, пожалуйста, пришлите мне. После такого хочется чего-то доброго, светлого и розового.

P.P.S. В хорошем смысле розового. Молчите, фем-слешеры, я вас не слушаю.

P.P.P.S. Извините, за некоторую фамильярность в обращении Smile Embarassed
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 2:19 pm     Заголовок сообщения:

DmU, ты себя береги... А то это чтение... рисковая вещь Smile
Galina писал(а):
Если слишком долго смотреть на слэш, слэш начинает смотреть на тебя.

_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 2:37 pm     Заголовок сообщения:

Дополнения к фику "О стражниках и собаках" (спасибо, Галина)

...он знал Витинари достаточно давно, чтобы научиться различать приказ и ПРИКАЗ.
// Я тоже умею различать. Капс отключи!

...только благодаря пропитавшему дома запаху мыла ее не считали частью Теней...
// Новая Заводильная улица. Теперь с запахом мыла! *музыка из рекламы*

Был бы у меня хвост - я бы им завилял
// *мечтательно* Был бы у меня автомат...

Конечно, частенько он продолжал "рыть носом землю" и "висеть на хвосте"
// Результат длительной селекции — длиннохвостый землеройный кротолемур.

В искренность недоумения, написанного на лице Витинари, поверил бы даже величайший из актеров Диска.
// Толпа плоскомирских театральных критиков: "Не верю!"

- И если я буду скверным правителем или дозволю себе творить жестокость из прихоти - ты набросишься на меня, вцепишься в горло, оторвешь голову?
- Да.
Такое уже случалось прежде.
// И оторвал Ваймс патрицию голову, и выросло у того две новых...

И все же что-то осталось за пределами черных простыней.
// Штирлиц понял: здесь был Ветинари.

Оно смотрело исподлобья из-под пустого помятого шлема с коротким плюмажем.
// Surprised *шёпотом* Это Оно. Оно пришло за автором фика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 2:39 pm     Заголовок сообщения:

aginale, спасибо за заботу Smile Я буду осторожен.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 4:38 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
Молчите, фем-слешеры, я вас не слушаю.

(Встрепенувшись). А? Что? Где тут фемслэшеры?

Если кому-то что-то где-то такое попадется, дайте мне знать. Я хочу это видеть.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 7:55 pm     Заголовок сообщения:

Драуг, я не нашла ничего нового для корма скорпионов, поэтому беззастенчиво пройдусь по классике.

Автор(ы): Katherine
Переводчик: Galadriel
Фэндом: Пратчетт Терри, Плоский мир
Рейтинг: PG-13
Герои: Витинари/Драмкнот
Оригинал: Loyalty
Бета перевода: Months of Midnight
Жанр: angst
Оценка: два средних пальца


Старикашка Рон покинул Продолговатый кабинет, и исключительно из любви к своему хозяину запах последовал за ним.
**хотя запах мог бы остаться. На сюжет он бы не повлиял.


Он незаметно оглядел комнату, убедился, что действительно находится в одиночестве – и уронил голову на руки,
**чью голову? И где он ее держал? Неужели в зубах?

Послышался какой-то звук. Он был не громче муравьиного вздоха, но чуткое ухо патриция уловило его
**я не гений в зоологии, но какой именно вздох муравья имелся в виду? Соболезнующий?

- Некоторые могут называть меня, - презрительно усмехнулся Витинари, резко отворачиваясь, - жестоким, бессердечным тираном…
**ой, вот только не говори, что они тебя переоценили…

Витинари задумался над чем-то. Он быстро перебирал бумаги на столе, приводя все в порядок.
**я не встретила ни одного фика, в котором Патриций не перебирал бы бумаги на столе. Иногда его «тонкие белые пальцы» начинают наводить порядок на столешнице и поправлять предметы. Нервы.

- Ну… - Драмкнот замешкался; он не привык вести разговоры и боялся их.
**оригинальная фобия для секретаря Патриция.

Витинари прищурился, снова внимательно изучая грубые черты лица секретаря.
**мужественное лицо Драмкнота дышало уверенностью и силой… (штамп)

Витинари снова протянул руку, и под взглядом дико вытаращенных глаз Драмкнота, погладил его по шерстяному рукаву.
**вообще картина маслом. Шерстяной Драмкнот с дико вытаращенными глазами.


Тощая грудь патриция
**автору не чужд исторический реализм.

Потом он заснул и поднялся затемно.
**второй официально задокументированный случай сна Патриция.

Невысказанная боль пронеслась между ними электрическим разрядом.
**мое слабое девичье сердце не выдержало всего драматизма этой сцены. Я рыдала весь вечер.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 2:47 am     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
Draugdae писал(а):
ДмУ, я тут подумала... вообщем, у тебя неправильный фанфик. Надо переписать. Давай найдем 10 летнюю девочку и попросим её добавить в твой фик сцены насилия врачей над Ветинари

У меня есть контрпредложение. Давай найдём 14-летнюю девочку и попросим её добавить в наш фанфик настоящую Мэри-Сью. Это будет страшно. Страшно интересно, я имею в виду.

Так, чем тебе не понравилась наша Мэри-Сью? Сам ведь играл за неё... Embarassed
Галине и ДмУ троекратное "ура". Урааа! Ураа! Very Happy

P.S. на днях, когда нашла те 2 фика, натолкнулась на еще один. Под ним еще была развернута нешуточная дискуссия на тему "Ваймс и Ветинари. Кого поставить в числитель, а кого - в знаменатель?". Настолько увлеклась чтением их рассуждений, что забыла скопировать фик. Теперь не могу его найти. Так и не узнаю, что они решили Crying or Very sad
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 8:53 am     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Так, чем тебе не понравилась наша Мэри-Сью? Сам ведь играл за неё...

Обезоружила, крыть нечем. Хотел сказать, что она слишком хороша для настоящей МС, но тогда получится, что я сам себя хвалю. Так что оставим так, как есть.
И, кстати говоря, у вас получился прекрасный Ветинари, ваша светлость. Wink
Draugdae писал(а):
Теперь не могу его найти. Так и не узнаю, что они решили

А ты ничего больше из него не запомнила? Название, саммари, сюжет? Может, я тоже поищу.
(Сюжет лучше в личку, чтобы не шокировать слабонервную публику)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 8:59 am     Заголовок сообщения:

Я бы сказала, что я там запомнила, но такие вещи незамужним девушкам не полагается запоминать Embarassed
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 9:14 am     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Я бы сказала, что я там запомнила, но такие вещи незамужним девушкам не полагается запоминать

Если напишешь мне в личку, то я никому не скажу, какая ты испорченная Smile
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 9:18 am     Заголовок сообщения:

В смысле, читать можно - помнить нельзя? Вот зачем нам,девушкам, знаменитая "девичья память"
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 9:21 am     Заголовок сообщения:

Ну вот, почтеннейшая публика, что и требовалось доказать. ДмУ обзывается Crying or Very sad

А вы докажите, что я это ЧИТАЛА Razz
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах