Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Обсерватория Незримого Университета

Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 10:49 am     Заголовок сообщения: [ЛВЧ] Обсерватория Незримого Университета

Обсерватория Незримого Университета расположена на плоской вершине астрологической башни. Здесь несколько ветрено, так как архитектор, заботясь о наилучшем обзоре звёздного неба, вычеркнул из проекта стены и крышу, которые, хотя и помешали бы заниматься астрономией, но сделали бы обсерваторию гораздо более уютной. На полу обсерватории изображён полный зодиак плоского мира (все 64 знака). Для максимального удобства использования мозаика, из которой сложен зодиак, сделана разборной, чтобы можно было заменить устаревшие знаки на более новые. В связи с тем, что Плоский Мир расположен на спине гигантской черепахи, плывущей в глубинах космоса, иногда зодиак приходится перестраивать весьма основательно.
В центре площадки расположен гигантский телескоп, с помощью которого волшебники Незримого Университета изучают движение звёзд. Вернее, с помощью которого волшебники Незримого Университета могли бы изучать движение звёзд, если бы имели такое желание.
Сбоку от телескопа установлена большая сфера трёхметрового диаметра, сваренная из длинных металлических пластин. Благодаря сложной механической передаче, идущей от сферы к телескопу, поворачивая сферу можно управлять движением телескопа. Внутри сферы находится голем, который и является основной движущей силой всей этой конструкции. Голем управляется с помощью специальной системы голосовых команд, т.е. криков "Направо!", "Направо, я сказал!", "Стой! Куда ты поворачиваешь?!" и "Чёрт, это же и было право...".
На внешней стене обсерватории расположена каменная лестница, по которой волшебники и забираются наверх, проклиная того архитектора, который решил, что построить лестницу внутри башни — слишком банально.
Рядом с телескопом стоит шкаф, в который астрономы и астрологи НУ прячут различные вещи, если не имеют желания тащиться с ними вниз и не хотят, чтобы их смыло следующим же дождём.
Сейчас обсерватория пуста.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Профессор Астрологии



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: игра Леди в Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 1:28 pm     Заголовок сообщения:

Раздались шаги, и на площадку поднялся Профессор Астрологии. Тяжело дыша, он прислонился к телескопу и пробормотал, что-то, что можно было понять как ругательство в сторону тех, кто додумался строить дома высотой больше чем в два этажа.

Внешний вид профессора вообще не располагал к мыслям о чём-то высоком, будь то высокие чувства, высокие мысли или высокие лестницы. Рост его составлял 160 сантиметров. Вместе со шляпой. В лице Профессора Астрологии тоже ничего возвышенного не наблюдалось. Лицо его было самым заурядным, с седой бородкой, румяными щеками человека, питающегося с большим аппетитом, и заспанными глазами.

Отдышавшись, Профессор гордо осмотрелся. После двадцати лет ожидания, на протяжении которых ему приходилось читать глупейшие лекции по астрологии не менее глупейшим студентам, он, наконец, получил право распоряжаться всей обсерваторией и производить любые астрономические исследования без начальственного контроля. Нельзя сказать, что он хотел производить какие-то определённые исследования. Нет, никаких исследований он производить не собирался, но важен был сам факт, что он может этим заниматься. Астролог не знал, когда в его душе возникла эта тяга к звёздам и почему она возникла, но всё время, что он себя помнил, он хотел заниматься астрономией. Он даже когда-то написал диссертацию по астрономии, чем очень гордился, хотя и не мог теперь вспомнить, о чём же в этой диссертации говорилось. И вот теперь огромный телескоп Незримого Университета принадлежал ему.

Астролог обошёл вокруг телескопа, постучал по сфере с големом, подошёл к креслу, забрался в него и попытался заглянуть в телескоп. Тут сразу же обозначились серьёзные недоработки в конструкции астрономического оборудования — телескоп был рассчитан на человека нормального роста, и Астролог мог заглянуть в него, только встав в кресле.

— Однако это мне совсем не нравится. Нет, не нравится. Абсолютно, — спустившись с кресла, Профессор Астрологии подошёл к шкафу, открыл его и уставился внутрь. Внутри наличествовала куча разнообразного мусора, из которой выделялись три учебника по астрономии для младших классов. Традиционно, волшебник, добравшийся до поста профессора астрологии, уже забывал основы астрономических наук, и ему требовалось напомнить, что такое астрономия и с какой стороны подходить к телескопу.

— Отличненько, прекрасненько, замечательненько... Это надо будет почитать. А пока мы их используем...

Книги были вытащены из шкафа и положены на кресло. Сверху книг была для мягкости положена подушечка, тоже обнаруженная в шкафу. Но получившуюся конструкцию залез Астролог, глубоко уверенный в огромной пользе книг по астрономии для волшебного сообщества. И хотя на улице светило солнце, и никаких звёзд рассмотреть нельзя было даже в телескоп, он с огромным удовольствием приник к окуляру и уставился в небо.
_________________
Днём звёзд не видно, а ночью волшебники спят. Это и есть главная проблема астрономии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Библиотекарь



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 20
Откуда: из игры Леди В Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 2:14 pm     Заголовок сообщения:

Через несколько минут в обсерваторию влетело буро-оранжевое тело орангутаноподобной формы.

— У-ук!

Библиотекарь — один из немногих волшебников Незримого Университета, для которых подъём в обсерваторию доставляет удовольствие. То, что приходится подниматься по лестнице без перил, постоянно рискуя с неё упасть, не имеет особой роли, если у тебя четыре хватательных конечности, замечательно приспособленных для жизни в кронах деревьев.

— У-ук?

("Уже обживаете новое рабочее место, господин Пузт? Как вам нравится ваш новый телескоп?")

Неожиданно взгляд орангутана упал на кресло, в котором сидел волшебник. У-ук?!

Ужас! Пожар! Ограбление!!! Помогите!!! У-ук!!!

Библиотекарь подскочил к Профессору Астрологии и мощным толчком сбросил его на пол. У-ук! Сидеть на книгах! Какое неуважение к чужому труду. Как можно? Книги аккуратно снимаются с кресла, преступник повержен и наказан. И так будет с каждым... У-ук!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2008 10:38 pm     Заголовок сообщения:

Эск поднималась по продуваемой всеми ветрами лестнице в обсерваторию, дабы поздравить своего бывшего преподавателя Ардалиона Пузта с долгожданным назначением и подарить ему скромный подарок: плотный плед из шерсти черных Овцепикских овец, чтобы холод и ветер меньше терзали беднягу... то есть, очень и очень счастливого Профессора Астрологии...

Погруженная в размышления о субъективности восприятия, она едва успела увернуться, когда сверху в нее полетела подушка. Лишь сноровка уроженки Овцепиков помогла ей удержаться от падения. Она подняла упавшую подушку и решительно продолжила восхождение.

Картина, открывшаяся взору, вызывала противоречивые чувства. С одной стороны, было ужасно жаль несчастного Пузта, неуклюже пытающегося встать, но вид орангутанга, победоносно размахивающего книжками над беднягой, придавал ситуации невыносимо комический оттенок.

Подавив смешок, Эск коротко кивнула библиотекарю и затем обратилась к Пузту:

- Великолепная мозаика. Не так ли, Профессор? Вы так скоро нашли созвездие для замены? - спросила она, подходя ближе и демонстрируя заинтересованность узорами на полу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профессор Астрологии



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: игра Леди в Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 7:55 am     Заголовок сообщения:

Ардалион Пузт наконец справился с неожиданно навалившейся на него силой тяжести и принял вертикальное положение.

— Это вы, господин Библиотекарь? Извините, я вас не заметил. Точнее, заметил слишком поздно...

Осторожно обойдя Библиотекаря, исполнявшего какое-то подобие триумфальных танцев, астролог повернулся к Эск.

— А вы что здесь делаете, молодой человек? Пришли воспользоваться телескопом? Должен вас разочаровать, звёзд всё равно не видно, я только что проверил... Эээ... Ещё до того, как решил протереть пол, чтобы эта несравненная мозаика была лучше видна.

Профессор Астрологии слегка покраснел, что случалось с ним каждый раз, когда ему приходилось лгать.

— А почему вы сейчас не на лекции, молодой человек? Прогуливать занятия в вашем возрасте очень нехорошо. Когда я был студентом, я никогда не пропускал занятий.

После этих слов Профессор Астрологии покраснел ещё сильнее.
_________________
Днём звёзд не видно, а ночью волшебники спят. Это и есть главная проблема астрономии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2008 10:20 am     Заголовок сообщения:

А тем временем, внизу башни к лестнице подошел Аркканцлер.
Подумал, критически оглядел ее.

"Тьфу ты, сколько ж лишних ступенек... Меня бы вполне устроил десяток, и тех много."

Недовольно пошел вверх, стуча посохом по каменным плитам и сосредоточенно пыхтя. Пройдя те самые десять ступеней, решительно остановился.
"Может, лучше магическим переносом?"
Какая искусительная мысль...
Глянул вверх, в пролет, смерил глазами расстояние до верха, прикинул необходимые затраты магической энергии.
Пробормотал заклинание, щелкнул пальцами -- и хлоп! -- мгновенно оказался на площадке Обсерватории.

- Ну, что Пузт, пришел вас поздра-...

Но тут он заметил мисс Смит.

- А, и вы тут?

Библиотекарю:

- И ты? Что ты так разошелся? Тоже астрологией интересуешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 12:46 am     Заголовок сообщения:

- Да, безусловно, так гораздо лучше, - согласилась Эск, рассматривая место на полу, которое "протирал" Пузт.

- Но, видимо, Вы пересмотрели на солнце в телескоп, и потому не узнали меня, Ардалион, - продолжила она, подходя ближе, - Я зашла отдать Вам скромный подарок по случаю вступления в должность.

Эск вручила Пузту сверток с пледом. Ну, в конце концов, вручила... несмотря на то, что он дважды пытался его уронить.

- Эта вещица укроет Вас от непогоды и сделает Ваше кресло более теплым…

Пока Пузт рассеянно рассматривал подарок, Эск задумалась, это ли она хотела сказать, и осталась вполне довольна результатом.

Внезапно раздался голос Чудакулли. Справедливости ради, надо отметить, что на территории Незримого Университета голос Чудакулли раздавался постоянно и был слышен отовсюду, но на этот раз он прозвучал совсем близко. Эск быстро обернулась к прибывшему.

- Аркканцлер! Такая хорошая физическая форма делает Вам честь, и является примером всему Университету. Вижу, Вы даже не запыхались. Пожалуй, мне стоит присоединиться к Вам на утренних пробежках...

Эск сделала небольшую паузу, наблюдая за лицом аркканцлера.

- А Профессор как раз говорил о важности учебного процесса, - весело продолжила Эск, - Не правда ли замечательно, Аркканцлер, что получив высокую должность, профессор не перестал уделять внимание обучению?

---------
отредактировано
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 23, 2008 1:10 pm     Заголовок сообщения:

Казначей, который, как обычно, следовал за аркканцлером, замер внизу, у основания башни, озадаченный телепортацией Чудакулли. Потом он жалостливо посмотрел на дверную ручку и поинтересовался у нее (или у двери)

- Ты же меня понимаешь?

Жизнь под начальством Чудакулли и вблизи от старших волшебников НУ давно отучила его искать сострадания у созданий, считаемых другими за живых - все равно это было бессмысленно. Судя по всему, казначей нашел сочувствие у ручки, потому что через пару мгновений он уже семенил по лестнице наверх, придерживая шляпу и время от времени останавливаясь, чтобы поздороваться с особо красивыми трещинами в стене. С вершины башни уже доносились удивленные громогласные выкрики аркканцлера, но до боли знакомого "Казначе-ей!!" еще не прозвучало, а значит, можно было не сильно торопиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профессор Астрологии



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: игра Леди в Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:25 pm     Заголовок сообщения:

Пузт близоруко присмотрелся к лицу безбородого волшебника и увидел, что это на самом деле волшебница, хоть и действительно безбородая.

— А, это вы эээ... Эск? Я вас принял за кого-то другого. Спасибо вам за подарок. Он очень мне пригодится, когда я буду спа... спасобствовать увеличению наших знаний о вселенной.

Профессор Астрологии в очередной раз покраснел и, чтобы Эск не заметила этого, повернулся к Чудакулли.

— Здравствуйте, Аркканцлер. Вы пришли, чтобы попросить у меня разрешения воспользоваться телескопом?.. *пауза* То есть, я хотел сказать, вы пришли воспользоваться телескопом без разрешения?.. *опять пауза* То есть, я имел в виду, что вам не нужно разрешение... *третья пауза* Ну, в любом случае звёзд там нет.
_________________
Днём звёзд не видно, а ночью волшебники спят. Это и есть главная проблема астрономии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 6:07 pm     Заголовок сообщения:

[OOC: Прошу прощения, у меня днем падал сервер, и мне не удалось вовремя разместить свой ход. Поэтому делаю ход, заглядывая немного назад.]
Цитата:
- Аркканцлер! Такая хорошая физическая форма делает Вам честь, и является примером всему Университету. Вижу, Вы даже не запыхались. Пожалуй, мне стоит присоединиться к Вам на утренних пробежках...
...
- А Профессор как раз говорил о важности учебного процесса, - весело продолжила Эск, - Не правда ли замечательно, Аркканцлер, что получив высокую должность, профессор не перестал уделять внимание обучению?

На предложение Эск присоединиться к нему на утренних пробежках Аркканцлер лишь фыркнул, сосредоточившись на второй части ее речи.
- Чего-чего он не перестал? Может, он и коньяк по утрам пить не перестал? -

Вспомнив, однако, ради чего он, собственно, сюда пожаловал, он обернулся к Пузту.

- Кстати, Ардальон, мы с Казначеем пришли поздравить тебя с высокой должностью, и, чтоб мне пропасть, лучше бы она была малость пониже! Как ты будешь сюда карабкаться каждый день? ... Постой, а где Казначей? - Казначеееей!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 1:18 am     Заголовок сообщения:

Эск настолько понравилось приветствие, которым Ардалион встретил Чудакулли, что она решила включить в ближайшее письмо Саймону описание этой сценки...
И она чуть не пропустила мимо ушей фразу аркканцлера насчет коньяка... Эск немедленно стала вспоминать, водились ли за новоиспеченным профессором такие грешки. Ведьме... то есть... волшебнику... ну, в общем, ей полагалось знать такие вещи о своих знакомых. Конечно, существовала вероятность того, что Чудакулли просто пошутил, но этот вариант был самым неинтересным и рассматривался в последнюю очередь.

- Простите меня, Ардалион, если бы я знала об этой Вашей... привычке... пить коньяк по утрам, я принесла бы Вам... другой подарок, - вкрадчиво проговорила Эск в надежде разрешить свои сомнения.

Одной из причин, по которым Эск чувствовала симпатию к этому человеку, было то, что он никогда ей не лгал... То есть, строго говоря, иногда он все-таки лгал, но ложь всякий раз заливала его лицо румянцем.
"Бессовестный человек врет и не краснеет", - говорили ей в детстве. Согласно этой поговорке, совесть у Пузта все же была, на нее-то Эск и рассчитывала...
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профессор Астрологии



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: игра Леди в Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 12:35 pm     Заголовок сообщения:

Профессор Астрологии оказался в очень затруднительном положении. Эск и Аркканцлер только что коснулись, пусть и ненамеренно, самой страшной тайны его жизни. Всё дело было в том, что он... что он НЕ пил коньяк по утрам. Но он бы никому, а особенно другому волшебнику, не признался бы в этом.

Всю свою жизнь он старался вести здоровый образ жизни. В его понимании это сводилось к нескольким правилам: не пить, не курить, никогда не ложиться спать позже 10 часов и никогда не вставать раньше 12. Выполнить два последних правила было легко, а вот с первыми двумя были проблемы.

Никто и никогда не видел непьющего и некурящего волшебника. То есть, может быть, такие где-то и были, но все волшебники Незримого Университета совершали еженощные вылазки в Залатанный Барабан и курили, как... за неимением паровозов, скажем, как волшебники. И Пузту приходилось поддерживать имидж волшебника, перед обычными людьми и, что было особенно сложно, перед другими волшебниками.

Он носил с собой трубку, кисет, спички, огниво, сигареты, но никто никогда не видел, как он курил. Иногда он держал трубку во рту, но не зажигал её. Это было не сложно, все волшебники так пропахли табаком, что если от кого-то табаком не пахло, они этого уже не замечали. С выпивкой было сложнее...

Пузт пил чай. Он пил чай, налитый в бутылку из-под коньяка. Он проносил эту бутылку даже на завтраки, обеды и ужины в Главном Зале. Он заменял вино брусничным морсом. Он покупал у Достабля осветлённый яблочный сок, чтобы пить его вместо пива. Он пытался найти замену и укипаловке, но пока не смог. Укипаловка была неповторима даже на вид. И больше всего в жизни он боялся, что все узнают, что Ардалион Пузт, волшебник, Бакалавр Магии и, с недавних пор, Профессор Астрологии выпивает на ночь стакан кефира со сладкими булочками.

— Эск, я... но ведь... вы же знаете... Я... Я не пью коньяк по утрам. Я вообще не пью по утрам. По утрам я сплю.

Ардалиону даже удалось не покраснеть, ведь последнее утверждение было правдой во всех возможных смыслах. Действительно, никто ещё не видел Профессора Пузта бодрствующим рано утром. Даже звёзды. Особенно звёзды.
_________________
Днём звёзд не видно, а ночью волшебники спят. Это и есть главная проблема астрономии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 5:18 pm     Заголовок сообщения:

«Ха!»- подумала Эск, – «Ну, конечно, он вообще не пьет. По утрам... Конечно! Он вообще не пьет. От него никогда не пахло ни спиртным, ни табаком, хотя другие волшебники благоухали весьма насыщенно. Интересно, а что он наливает в свою бутылку, чай? Наверняка, еще и с сахаром».

Эск посмотрела на Пузта с возрастающей симпатией. Она тоже не употребляла алкоголь и не курила и до сего момента считала себя в этом одинокой.

- Ну, значит, все в порядке, - улыбнулась Эск,- Кстати, что-то библиотекарь притих?- Эск обернулась и посмотрела туда, где, по ее представлениям, должен был находиться библиотекарь.
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 5:45 pm     Заголовок сообщения:

Ноги казначея преодолели половину лестницы, после чего его ушей достиг до боли знакомый крик аркканцлера. Части тела начали усиленно сигнализировать об этом отстраненному сознанию. Розовые и голубые облака, в которых витало последнее, обратились мрачными тучами, и казначей припустил по лестнице что есть ног. Ворвавшись на вершину башни, он резко затормозил, пошатнулся и оперся рукой на стену. Потом он, нервно взмахнув руками, выхватил из кармашка баночку с надписью "Пелюли ис сушоных легушек" и привычным движением выхватил одну пилюлю. Пилюля выскользнула из рук казначея, он наклонился, чтобы поднять ее, а, когда выпрямился, заметил телескоп.
Никогда раньше казначею не доводилось подниматься на астрономическую башню, но теперь ему показалось, что он был здесь всегда. Забыв о Чудакулли и о пилюлях, он зачарованно посмотрел на гигантский телескоп, а потом пробормотал:

- А у меня в детстве... было увеличительное стекло. Под ним буквы были больше.

Казначей молча замер с пилюлей, поднесенной ко рту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Библиотекарь



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 20
Откуда: из игры Леди В Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 9:57 am     Заголовок сообщения:

Библиотекарь тем временем сидел на сфере с големом и приглядывался к устройству управления телескопом. Он забрался туда сразу после прихода аркканцлера и сейчас размышлял о том, что если бы не голем, то эту сферу вполне можно было бы использовать в качестве замечательного спортивного снаряда.

Услышав своё имя, он спрыгнул вниз и, бросив последний недовольный взгляд на голема, подковылял к Эск.

— У-ук?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 10:54 pm     Заголовок сообщения:

- Нет, нет, не звала... Я просто поинтересовалась, где ты, - непринужденно ответила Эск, немного смущенная столь быстрой реакцией библиотекаря.

Она всегда его чуточку побаивалась... с тех самых пор, как впервые увидела. Впоследствии он оказался милым, добродушным существом, прекрасно разбирающимся во многих вещах и всегда готовым помочь, в отличие от этих старых пер… преподавателей. И она относилась к нему лучше, чем к кому-то еще в НУ, но в глубине души все равно немного опасалась его. Дело в том, что она не могла просчитать ход его мыслей. То он пытался достать из ноздри банан (в лучшем случае из своей), то казался умнейшим существом на Диске. В целом, можно было догадаться, о чем он думал в текущий момент времени, но совершенно невозможно было представить, что придет ему в голову через секунду.

Чувствуя себя немного неловко, Эск снова оглянулась по сторонам…
- Смотрите, что это с Казначеем? – приглушенным голосом спросила удивленная Эск, ни разу не наблюдавшая у Казначея приступов нормальности.
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 04, 2008 4:08 pm     Заголовок сообщения:

Аркканцлер озабоченно нахмурился.

-- Что-то наш Казначей опять сам на себя не похож.

Подошел к бедняге, проследил за его взглядом...

-- Ну? И что ты там увидел? Да, пилюлю-то проглоти, дружище! Нет-нет, с пола не поднимай, это бяка! Что мы, новых пилюль тебе не купим, что ли? Для друга нам пилюль не жалко!

Вынимает пузырек из руки Казначея, Вытряхивает новый шарик, засовывает тому в рот, хлопает по спине, помогая проглотить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Библиотекарь



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 20
Откуда: из игры Леди В Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2008 9:21 am     Заголовок сообщения:

Библиотекарь подошёл к Казначею, чтобы посмотреть, чем того кормят. Пилюли из сушёных лягушек он не любил, но иногда надеялся, что однажды Казначею по ошибке купят пилюли из сушёных бананов.
Обнаружив, что и в этот раз чуда не произошло, он, обиженно у-укнув, вернулся к Эск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2008 6:25 pm     Заголовок сообщения:

Казначей проглотил пилюлю, повращал глазами, тихонько икнул и на время вернулся в реальность. Его взгляд сфокусировался на профессоре Астрологии.

- Поздравляю вас с долгожданным назначением желаю удач в научных трудах и исследованиях! - выдал казначей заученное поздравление и добродушно улыбнулся.
Потом он достал блокнот, перо и посмотрел на Чудакулли

- Вы звали меня, аркканцлер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 10, 2008 1:05 pm     Заголовок сообщения:

Эск, ожидавшая необычной развязки, обнаружила, что все это время задерживала дыхание. Она осторожно выдохнула. С главными волшебниками нужно быть начеку. То, что ничего не произошло на этот раз, вовсе не значило, что на этот раз ничего не произойдет.

И оставалось невыясненным, зачем пожаловал Чудакулли.
"Неужто визит вежливости?" - подумала Эск и невольно улыбнулась этому предположению.
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 10, 2008 9:02 pm     Заголовок сообщения:

*Казначею*

- Звал? С какой стати? А, ну да, то есть звал. Тут надо опись инвентаря произвести. Может, чего новенького тут прибавилось с последнего раза, может, метеорты нападали... Ты проверь.

Величественно подошел к телескопу, свысока осмотрел его.
Подумал.

И одобрил:
- Ничего, годится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Профессор Астрологии



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: игра Леди в Чёрном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 12, 2008 11:10 am     Заголовок сообщения:

Профессор Астрологии нервно вздрогнул и оглянулся.

Прибавилось? Что здесь могло прибавиться? Нельзя сказать, что он часто посещал обсерваторию раньше, но он здесь всё же бывал, знал обстановку довольно хорошо и видел, что сейчас в башне предметов ничуть не больше, чем обычно. За исключением, пожалуй, только волшебников. Волшебников в настоящий момент здесь было чересчур много. Особенно это относилось к Аркканцлеру. Даже если бы Чудакулли был здесь один, его и тогда было бы чересчур много.

Пузт ещё раз оглянулся и пришёл к выводу, что единственной новой вещью, которая прибавилась к обстановке, был он сам. На секунду ему представилось, как казначей наклеивает на него аккуратную бирку с номером и записывает в своём блокноте:

"Инвентарный номер такой-то. Волшебник. Наименование: Ардалион Пузт. Габариты: 100 x 100 x 140 (без упаковки). Время, прошедшее с момента изготовления: 60 лет. Состояние: порядком изношенное, нуждается в замене."

А когда придёт время замены оборудования, два студента, ругаясь на тех, кто придумал использовать такие тяжеленные приборы, снесут его по лестнице во двор и перекинут через стену университета, туда, где издавна располагается свалка различного магического и немагического барахла, которое раньше использовалось в стенах НУ. И на этой свалке он и будет догнивать, пока...

Астролог глубоко вдохнул, досчитал до десяти, выдохнул и вытер платком лоб, на котором выступили капли пота. Ну, надо же, привидится же такое! А ведь раньше он, кажется, не страдал излишком воображения. Конечно, помечтать о том, что прилетит фея-крёстная и напишет за него экзамен по астрологии, он всегда любил (в более позднем возрасте фея должна была проводить за него лекции и проверять контрольные работы), но вот такого кошмарного бреда у него ещё не было. Не иначе, от Казначея заразился. Главное, чтобы Аркканцлер не догадался, а то начнёт его пичкать таблетками из сушёных лягушек и, чуть что, звать противным голосом — "Астронооооом!!!"

Образ Аркканцлера, зовущего его, кормящего его пилюлями и стреляющего ему в шляпу, так разволновал Пузта, что ему снова пришлось вытереть вспотевший лоб.
_________________
Днём звёзд не видно, а ночью волшебники спят. Это и есть главная проблема астрономии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 18, 2008 8:58 am     Заголовок сообщения:

Эск по-своему истолковала беспокойство Пузта и постаралась его утешить:

- Не переживайте, профессор. Ваш шкаф аркканцлер обязательно вернет, когда соберется уходить. Возможно, казначей уже поздоровался с ним по пути сюда и, что маловероятно, внес в список...

Немного подумав, Эск решила, что самое время вернуть подобранную на лестнице подушку.

- Кстати, это Ваша подушка под... ноги? Она как раз собиралась упасть, когда я поднималась, - Эск протянула подушку Пузту.
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 2:07 am     Заголовок сообщения:

Эск Смит писал(а):
- Не переживайте, профессор. Ваш шкаф аркканцлер обязательно вернет, когда соберется уходить. Возможно, казначей уже поздоровался с ним по пути сюда и, что маловероятно, внес в список...

- Что-то? - встрепенулся Аркканцлер (когда не надо, он слишком хорошо все слышал и принимал к сведению).
- Тут стоял какой-то неучтенный шкаф? И куда ж он делся?
Пузт, ты не забывай, ты лицо материально ответственное. Чтоб шкаф был на месте! Иначе придется вычесть... Казначееей! Что из чего надо вычитать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 10:33 am     Заголовок сообщения:

Эск улыбнулась Чудаккули:

- Да, аркканцлер, шкаф... примерно Вашего веса... и исчез ровно с Вашим появлением...

Эск вгляделась в лицо аркканцлера: "Неужели не дошло?"

Осторожно продолжила:

- Если что-то где-то прибыло, значит, что-то где-то убыло... резонно предположить, что Вы, возможно, знаете, где он сейчас находится...
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах