Автор / Сообщение

Кошмар...

Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 12:53 am     Заголовок сообщения: Кошмар...

Страшный инцидент произошел в Питере 10 марта, но стал известен на прошлой неделе, когда видеозапись с камер слежения в метро попала в Интернет, а потом ее показали по одному из центральных телеканалов.
На глазах у нескольких человек между вагонами состава провалилась молодая девушка, 19-летняя студентка Виктория Соколова, и никто даже не подумал броситься на помощь!
Шокирующие кадры остались на внутренних видеокамерах станции. И вскоре просочились в интернет. Когда свидетелей смерти нашли, оказалось, что они в тот момент просто «решили не заморачиваться»…
(с) kp


а вот и обсуждение данной темы на одном из блогов:
Нимродель: просто у меня тоже первой мыслью было "вот гады", а потом я сообразила, что сама вряд ли полезла бы спасать её. В крайнем случае сообщила бы работнику метрополитена, если бы успела. Насчёт оказаться на её месте - ну в такой ситуации я уж точно не стала бы рассчитывать на помощь прохожих ) Да и потом я могла бы помочь ей, а она мне нет в такой же ситуации, так что это не гарантия. Ещё пришла мысль в голову, что уж точно не стала бы помогать тому, кто мне внешне неприятен (ну хачу какому-нибудь, например), даже если бы была такая возможность. Кроме того, может, этой девушке суждено было так умерть. Может, её жизнь была никчёмной и должна была закончится именно так. А тут я со своим геройством... Хотя вдруг наоборот - она оказалась бы потрясающим человеком и изменила бы события в моей жизни в лучшую сторону. Опять же, не помоги я ей - хуже мне не стало бы, всё бы осталось как есть. Короче, нет у меня однозначного ответа...

Моя подруга: «тому, кто мне внешне неприятен » тогда вы ничем не лучше этих девочек, к сожалению...внешность конечно же хороший показатель на весах жизни и смерти..да,
«Может, её жизнь была никчёмной и должна была закончится именно так. А тут я со своим геройством... » я вам скажу очень просто - если бы ей было суждено умереть так, НИКТО БЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ и - ШАНСА БЫ НЕ БЫЛО, а то что у нас люди зверье - это уже всем давно известно...я бы этих девочек просто напросто...ну не знаю, лучше промолчу ибо слов не хватает..

Нимродель: "тогда вы ничем не лучше этих девочек"
Я нигде ни писала, что стремлюсь быть лучше
"внешность конечно же хороший показатель на весах жизни и смерти..да"
Ну это ведь не моя жизнь и смерть, логично? Я не претендую на звание героя, просто объективно говорю - не стала бы помогать тому, кто вызывает у меня неприязнь. Это факт, можете считать меня аморальным типом сколько угодно. Кроме того, специально пояснила, что под "внешне неприятен" я имела в виду не черты лица, а в первую очередь национальность.
"если бы ей было суждено умереть так, НИКТО БЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ и - ШАНСА БЫ НЕ БЫЛО"
Как видите - от того, то заметили, шанса не прибавилось.
"я бы этих девочек просто напросто"
Они сделали что-то Вам лично? Или Вы имеете статус судьи? )

Моя подруга: а можно просто ради интересу узнать...вот дейтсвительно интересно стало, почитав тут ваши высказывания зрелые и идеологические)) если вы попадете в такую ситуацию (не случись конечно), но если представить и единственный кто вам протянет руку - будет хачик...вы ее из своих мегарасистских идей конечно же не возьмете и гордо ляжете своей молодой грудью на рельсы?))

Нимродель:нет, почему же, я с воспользуюсь его помощью (если самостоятельно выбраться будет невозможно), просто потом как следует помою руки.
(с)

п.с.Пожалуйста, модераторы-администраторы, закройте потом этот пост.Попозже, не сразу, но закройте.
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 7:08 am     Заголовок сообщения:

Вот ведь твари...
...без комментариев - просто слов нет...

Pru, если несложно, можете дать адреса блога этой... Нимродели? Постараюсь держаться в рамках приличия.
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 8:15 am     Заголовок сообщения:

Мда.
Теоретик, с позволения сказать....... Shocked
А вообще-то, наверное, в такой ситуации пытаться самостоятельно вытаскивать человека запрещено правилами. Хотя куда она там между вагонами вылезет... как она вообще там поместилась? Не знаю... Я б, наверное, громко крича, рванула к машинисту, чтоб он ни в коем случае не двинул поезд и вызвал из кабины каких-нибудь станционных работников.
_________________
Человеческие реакции женщине не свойственны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 8:56 am     Заголовок сообщения:

Да, вытаскивать человека с рельсов нельзя - там куда не ткни - электричество... разве что, правда, машинисту кричать, да работников вызывать (зря, что ли, расставляют эти доски для вызова... правда, в Питере их нет...
А вот нацистские (плюну в лицо тому, кто опять заикнется про "националистические", или как там они себя оправдывают) идеи, которые сейчас везде витают... Ужас...
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lotus Blossom



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 372
Откуда: Bes Pelargic
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 10:03 am     Заголовок сообщения:

Хмда... Ну, уж хотя бы завопить кто-то из наблюдателей мог бы...
Нет, это судьба. Не иначе.

Кстати, тему подняли очень важную. Не знает народ, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Человека, упавшего между вагонами, можно спасти. Нужно двери заблокировать. С открытыми дверями поезд никуда не уедет. И связаться с машинистом по говорилке, которая в каждом вагоне есть. Хотя он сам свяжется, если двери держать. Я бы при этом еще вопила, не переставая... на всякий случай...

Если бежать к машинисту или искать работника метро, то можно не успеть. Очень обидно получится. Вам. Тому, кто на рельсах, будет уже все равно.

И еще тут вспомнилось... Сама видела в детстве, как один мужчина спас пожилую женщину. Она упала на рельсы и не могла встать. И поезд уже приближался. Он спрыгнул вниз, уложил ее между рельсами и лег сам. Когда поезд проехал, они вышли.
Кстати, там, действительно, все под напряжением, и вылезать в том месте, где свалился, не стоит. Но в конце платформы есть лесенка, по которой можно подняться (по идее, с двух сторон должна быть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 10:40 am     Заголовок сообщения:

Lotus Blossom писал(а):
Человека, упавшего между вагонами, можно спасти. Нужно двери заблокировать. С открытыми дверями поезд никуда не уедет.

Блин, и точно... Я бы не сообразил\\

Но здесь речь не столько о том, что не могут помочь, не знают как, а о том, что не хотят помочь из-за каких-то своих тараканов в голове...\\
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 11:08 am     Заголовок сообщения:

За себя могу сказать, что я просто визжала бы, не переставая (визжать я умею очень хорошо и громко), -- в надежде, что мой визг услышит машинист и не даст поезду ход, пока не придут работники станции...

На что-то другое моей соображалки вряд ли хватило бы...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 1:33 pm     Заголовок сообщения:

Lotus Blossom писал(а):
Человека, упавшего между вагонами, можно спасти. Нужно двери заблокировать. С открытыми дверями поезд никуда не уедет. И связаться с машинистом по говорилке, которая в каждом вагоне есть. Хотя он сам свяжется, если двери держать. Я бы при этом еще вопила, не переставая... на всякий случай...

ППКС. Плюс орать лучше что-то осмысленное, вроде "Человек под поездом!", чтоб сотрудники метрополитена не решили, что это просто футбольные фанаты развлекаются, или что.

Кстати, а разве нет такой статьи УК -- воздержался от действий, что повлекло за собой смерть человека (как-то так)?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 1:37 pm     Заголовок сообщения:

А я бы этой Нимродель руку пожала, а потом показала свидетельство о рождении Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 1:39 pm     Заголовок сообщения:

Статья 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Оставление в опасности.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 2:04 pm     Заголовок сообщения:

Я сам же и писал(а):
либо исправительными работами на срок до одного года <...> либо лишением свободы на срок до одного года.

И после этого две тысячи и восемь раз подумают, прежде чем бросать человека на верную гибель...
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sonya



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 2:37 pm     Заголовок сообщения:

Эти говорилки внутри в вагонах как правило не работают.
Увы, проверено горьким опытом. Кроме треска в них ничего нет -- во всяком случае обьяснить, что в вагоне дым коромыслом и что то горит не удалось в свое время.
Но машинист в принципе реагирует на сам факт, что кто то нажал на кнопку. Должен.
А!
Слушайте. там же еще должен быть стопкран! Или его уже нет в современных вагонах?
Про двери -- это хорошо.
Буду знать
_________________
Человеческие реакции женщине не свойственны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 2:47 pm     Заголовок сообщения:

Ghworin II, спасибо! Хорошо было бы, если бы такие плакаты периодически в общественных местах развешивали, как социальную рекламу.

А самое грустное, что многие люди не помогают ближним не потому, что не испытывают сочуствия или же из страха перед опасностью. Очень часто им просто не хочется попасть в неловкое положение, под насмешки окружающих. А-ля, вот ты подбежал, думал, что у человека приступ сердечный, а на самом деле он просто пьяный валялся, ха-ха-ха, ты идиот. Или, ну полез ты кого-то там спасать, себе руку сломал, догеройствовался, дурачок!
Издеваются, конечно, в основном те, кто ищет себе оправдания, чтобы совесть не мучала, но от этого не легче.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 2:58 pm     Заголовок сообщения:

Слышал как-то замечание от одного иностранного гостя, студента из США, о том, что в России люди не станут помогать кому-либо в беде. Для него почему-то это было удивительно.

Сомневаюсь в его правоте. Кажется, что в любом более-менее большом и развивающемся городе помощь со стороны - исключение.

Только на деревне (либо в очень тихом спальном районе города) беду одного будут разделять все вместе. И то, возможно, от того, что все друг друга неплохо знают.

А вообще здесь виноваты не наблюдатели.
Нормальный человек не придумает в непредвиденной критической ситуации гарантированного решения так, чтобы не навредить ещё более.

Здесь под раздачу должны попадать инженер по охране труда (насколько я знаю, он же по безопасности ЖД), ремонтные бригады, конструкторы... в общем все по-очереди, кто имеет отношение к такому ненадёжному проходу между вагонами.

Ghworin II, эта статья должна распространяться только на те случаи, где сторонний участник гарантированно знает или должен знать как помочь.
Согласно этой статьи, в принципе для такого нестандартного ЧП, крика и махания ручками будет достаточно. Оно, наверно, как универсальное решение для подобных случаев и будет наилучшим...

Alv, дело не в сочувствии.
В первую очередь у окружающих страх за себя самих (никто не желает лезть под колёса и рисковать своей жизнью, спасая неизвестного человека).
Во вторую - никто не желает быть непосредственным участником гибели жертвы происшествия.
Ведь инициатива, как известно, наказуема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:30 pm     Заголовок сообщения:

Vialent писал(а):
Здесь под раздачу должны попадать инженер по охране труда (насколько я знаю, он же по безопасности ЖД), ремонтные бригады, конструкторы.. в общем все по-очереди, кто имеет отношение к такому ненадёжному проходу между вагонами.

Угу, а если девушка вышла на перрон, ее шатнуло и она упала в шель на стыке вагонов?
Виноватых не найдут. С точки зрения закона их нет.
Draugdae писал(а):
А я бы этой Нимродель руку пожала, а потом показала свидетельство о рождении Cool

Что, все так плохо? Wink Rolling Eyes
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:35 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Что, все так плохо?

Напротив Smile
А вот девушка бы себе голову поломала: "мыть или не мыть?"
Подпись: не принц, но полукровка Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:38 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Цитата:
Что, все так плохо?

Напротив Smile
А вот девушка бы себе голову поломала: "мыть или не мыть"?
Подпись: не принц, но полукровка Laughing

"Половину руки помоем с мылом, а половину оставим так"... Wink
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:39 pm     Заголовок сообщения:

Vialent писал(а):
Только на деревне (либо в очень тихом спальном районе города) беду одного будут разделять все вместе. И то, возможно, от того, что все друг друга неплохо знают.

Это зависит... Это много от чего зависит. Есть люди, которые спокойно пройдут мимо беды человека. Есть те, кто непременно остановится помочь - неважно, знакомый тебе это человек, или нет, "хачик" он (какой осел это слово выдумал?) или чистокровный славянин.
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:53 pm     Заголовок сообщения:

А вото мне интересно, подходит к девушке весь такой из себя Уилл Смит (авроамериканец) или Джонни Депп (частично индеец) и говорит :"Дайте я вам руку пожму!" Отдёрнет ли она руку или как?

Vialent, в том-то и дело, что мало того, что люди боятся за свою жизнь, часто в ситуациях, когда их жизни ничего не грозит непосредственно, они не реагируют, опасаясь неадекватной реакции окружающих.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 3:55 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу писал(а):
Угу, а если девушка вышла на перрон, ее шатнуло и она упала в шель на стыке вагонов?
Виноватых не найдут. С точки зрения закона их нет.

По хорошему и в таком случае часть вины должна принадлежать конструктору.
Конструкция должна быть безопасной, а не как старый станок: руку не туда и всё, прощай рука.
Конструктор должен чувствовать ответственность за жизни людей (или хотя бы угрозу наказания за пренебрежение вопросами безопасности).

По закону, кстати, после этого случая должны быть переписаны порядки действий людей в вагонах.
Так что табличку о том, как действовать человеку в вышеописанной ситуации, можно, думаю, потребовать вполне официально.
Я-то в Краснодаре живу, а, как понимаю, требование такое логично представить от жителя Москвы.

И, возможно, это более реальное содействие, чем сетовать на "безучастность" людей.

Вообще, когда люди точно знают, как нужно действовать в конкретной ситуации, вероятность того, что найдётся доброволец помочь - резко возрастает.

Уверен, что тот мужик, который прыгнул к бабушке на рельсы, был прекрасно осведомлён о высоте подвески электрички.

Alv, сорри за мою занудность)), но трудно представить ситуацию, когда именно боязнь оказаться в неловком положении является главной причиной безучастности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 4:05 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
А самое грустное, что многие люди не помогают ближним не потому, что не испытывают сочуствия или же из страха перед опасностью. Очень часто им просто не хочется попасть в неловкое положение, под насмешки окружающих. А ля, вот ты подбежал, думал, что у человека приступ сердечный, а на самом деле он просто пьяный валялся, ха-ха-ха, ты идиот. Или, ну полез ты кого-то там спасать, себе руку сломал, догеройствовался дурачок!
Издеваются, конечно, в основном те, кто ищет себе оправдания, чтобы совесть не мучала, но от этого не легче.

Это самое ужасное.
Девочка есть на дайри.ру, и не надо намекать, что я поступаю некорректно, давая ссылки на её дневник.
Ибо пусть весь мир знает, что она за дура. Может, это её хоть чему-то научит. Там надо зарегистрироваться и набрать в поисковике Нимродель, она одна такая.
Меня, с моей-то рожей, такая девочка тоже спасать бы не стала, Драугдаэ, мы коллеги по несчастью.
И, кстати, в Москве был похожий случай.
Правда, там был бомж. Вонючий такой, грязный, полупьяный. Уронил что-то на рельсы и полез вытаскивать. А вылезти уже не мог, не первой молодости человек, чтобы по рельсам cкакать. Руку ему никто не подал. Зато потом было много интервью о нервных срывах среди тех, кто стоял рядом. На них же кровь попала, это у них шок такой, что вы, что вы.
Никто этого бомжа не вытащил. Побрезговали видать, не знаю.
Когда я в метро на рельсы полезла и вылезти не могла, мне тоже никто не помог, кроме подружки, которая ниже меня на голову, весит меньше килограмм на пятнадцать. Не знаю, как она меня вытащила, но вытащила буквально чудом.
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 5:13 pm     Заголовок сообщения:

Дошла до этой темы, прочитала. Ощущение мерзкое, как будто в некую субстанцию окунули. Когда по ТВ или в газетах вижу всяких разных наших скинхедов и фашистов, закрадывается вопрос: А знают ли они, что при столь любимых им режимах они вряд ли прошли бы расовый отбор. Уроды!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 6:23 pm     Заголовок сообщения:

Prudence писал(а):
Девочка есть на дайри.ру, и не надо намекать, что я поступаю некорректно, давая ссылки на её дневник.
Ибо пусть весь мир знает, что она за дура.Может, это её хоть чему-то научит.

Отписался, но... Такие, как она, слов не понимают. А убогих бить грешно.
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 8:13 pm     Заголовок сообщения:

Vialent писал(а):
Alv, сорри за мою занудность)), но трудно представить ситуацию, когда именно боязнь оказаться в неловком положении является главной причиной безучастности.

Очень часто наблюдаемая мной ситуация (правда, случаев с возможным смертельным исходом слава богу не было), особенно актуально для женщин, но в последнее вермя и мужчины не отстают.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 24, 2008 10:32 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Отписался, но... Такие, как она, слов не понимают. А убогих бить грешно.

Confused Может-таки, не ей отписались?
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах