Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Где-то на меловых холмах

Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 11:06 am     Заголовок сообщения: [ЛВЧ] Где-то на меловых холмах

Мел обширен и однообразен, поэтому заводить отдельную тему для каждого отдельного холма не имеет смысла. В этой теме будут описываться события, которые происходят на мелу, но точное место происходящего неважно, или если вы не хотите создавать отдельную тему, так как количество событий и диалогов, происходящих в этом месте, невелико.

Если вы хотите завести новое место, то опишите его в своём первом посте. Все последующие сообщения относятся к этому месту, пока место действия не изменится. Если вы хотите вернуться к уже упомянутому месту, напишите его название.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 11:08 am     Заголовок сообщения: Заповедное место

Место у подножия зелёного холма. Рядом пасутся несколько овец, но больше ничего необычного не видно. Только старая пузатая печка и четыре железных колеса, до половины вросших в землю, напоминают, что когда-то здесь стоял фургон. Фургон, который был домом для Бабушки Болит.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 2:39 pm     Заголовок сообщения:

Орлы не только высматривают добычу или других орлов. Представляется логичным, что своим полетом они так же подают сигналы тем, кому надо. А когда сигнал подан и получен, можно снижаться. Наверху, знаете ли, бывает холодно!

Над самой землей несется облезлое помело. Если бы овцы не сгрызали травку до корней, то башмаки летящей на помеле ведьмы романтично сшибали бы травяные метелочки.

Где-то в паре футов от вросших в землю останков печи ведьма резко затормозила. Настолько резко, что помело пошло юзом, издало неприятный визг, и в воздухе завоняло жженой мочалкой.

Как ни удивительно, это не вызвало паники среди овец, разве что две-три вопросительно мемекнули, а потом снова принялись жевать.

Приземлившись, ведьма первым делом отколола длинные шпильки, которыми ее шляпа прикреплена была к волосам, и приподняла головной убор. Из-под шляпы тут же выпрыгнула маленькая белая кошечка, деловито выкопала в мягком дерне ямку, над которой и уселась, приподняв хвост.

Ведьма еще пару секунд посидела на земле. Кривясь, растерла свои торчащие кверху острые колени, потом встала и тут же схватилась за поясницу.

Похоже, она думает, что ее никто не видит. Или ведет себя так, словно думает, что ее никто не видит...

Кое-как распрямившись, старая женщина подошла к выступающему над землей ржавому железному колесу. Постояла, задумчиво глядя в даль, потом повернулась кругом, вобрала взглядом зелень и синь меловых пастбищ под высоким солнцем. Порылась в кармане и вытащила упаковку в желто-синей бумаге, положила ее возле обода колеса.

И осталась стоять рядом, сложив руки на груди, глядя на склоны дальних холмов.

Белая кошка тем временем закопала ямку и начала преследовать кузнечиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 12, 2008 6:02 pm     Заголовок сообщения:

Внезапно на пути кошечки возникло что-то весьма отдалённо напоминающее представителя семейства птичих. Да, у этого "нечто" были перья, было подобие крыльев, но также был и рваный синий тартан, и череп кролика, торчащий из-под перьев.
"Пташка" подпрыгнула пару раз и хрипло изрекла "Цып цып, айе кривенс, чтоб тебя, кис кис киса". И попрыгала куда-то в строну, призывно теряя перья по пути.

В тот же мгновенье возле ржавого колеса материализовалась синяя рыжеволосая фигурка, вытащила из-за пояса ржавый меч, вспорола жёлто-синюю упаковку , и сунула в прореху голову. Раздался громкий чих.

- Айе, хорошо дерёт, чертяка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 12, 2008 8:20 pm     Заголовок сообщения:

- Да уж смею думать, - сказала госпожа Ветровоск, по-прежнему созерцая даль и таким тоном, словно продолжала плавно текущую беседу. - За него четверть доллара дерут.

Белая кошка пружинисто подскочила сразу на всех четырех лапах, потом тут же припала к земле, блестя глазами, пару раз хлестнула хвостом из стороны в сторону и прыгнула снова (не на представителя птичьих, а рядом с ним, видимо, рассчитывая, что с ней будут играть). Все-таки она еще очень молодая, почти котенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 13, 2008 5:55 pm     Заголовок сообщения:

Синяя фигурка чихнула ещё раз и осторожно и как можно более учтиво (насколько на это способен Фиггл) спросила:

- Вестимо дело у тебя к нам какое, госпожа? Дык мы за меньшой каргой глаз да глаз, я сам кажный день порядок устанавливаю, чтоб усё путём. Вот и Дженни моя говорит... - ощутив на себе взгляд серых проницательных глаз, Роб Всякограб замолчал и стушевался.

В это время пернатое создание начало наворачивать круги вокруг белой кошечки, иногда пробегая почти под самым её носом.

- Чик-чик-чик! Ку-ку-ку-ку! Айе, шерсти кусок, правильно, правильно, идить сюда!

Вдруг что-то камнем сверху свалилось на крикливую "пташку" и поволокло вверх.

- Ааааааааааааааааа!!!! КРИВЕНС!!!! Пусти меня, ты курица переросшая, щас таких будешь у меня люлей кушать!!

- Айе, Билл Раскривушка, ты это что ли?

Повисло молчание.

- Хэммиш?-удивлённо спросил "пернатый" Билл Раскривушка и радостно заорал: - Айе, свинская твоя харя, чтоб тя кроли драли! Ты чаго это за своей курицей не смотришь? Она б меня сожрала всего!

- Кривенс тебя задери, Билл! Откуда ей знать что ты - не перепёлка?

- А вот щас вломлю ей по клюву и тебе за одно - будете знать какая из меня перепёлка! Такой шашлык запортили мне!

Хэммиш скомандовал ястребу приземляться и птица опустилась на ржавое тележное колесо, предварительно выпустив из когтей Билла Раскривушку, который шлёпнулся прямёхонько перед Робом и обиженно заголосил:

- Айе, Роб! Хэммиш, птичья башка, такую мне добычу спугнул!
Из этой мяукалки такой бы шашлык, такой шашлык....

Заметив как Роб медленно зеленеет сжимает кулаки, Билл испуганно заёрзал и попятился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 9:57 am     Заголовок сообщения:

- Мир твоему дому, Роб Всякограб Фиггл, - по-прежнему спокойно проговорила госпожа Ветровоск. Она не сделала никакого поясняющего жеста, но было понятно с абсолютной и несомненной ясностью, что "домом" назван весь Мел. Включая курганы, овец, кремень, золото и кости под землей, ветер и птиц над землей, а также прочих обитателей.

Ты пришла к выводу, что игра обещает быть еще более интересной, чем она ожидала. Уркнув, белая кошка уставилась на совершенно пустое пространство перед собой, сделала шаг-другой...

...и пропала.

Двери есть, и они повсюду. Для тех, кто умеет видеть Первым Зрением.

Хозяйка отнеслась к происшедшему совершенно невозмутимо. Ведьмы кое-что знают о кошках. В частности, когда надо звать свою кошку, а когда нет.

- Я посоветоваться пришла, - сказала Эсмерельда Ветровоск, глядя в глаза Робу. И, не подчеркивая эффект этого заявления излишне долгой паузой, продолжала ровно: - Такие дела между келдами решаются, но насколько я знаю, келда Джинни не встречала лично Сару Болит. А я о Саре Болит хочу спросить кое-что. Пастушьих испытаний она никогда не пропускала, если я не ошибаюсь? Но сама никогда не была в числе состязающихся. Вот я и хочу знать твое мнение, Роб Всякограб - зачем это было ей надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2008 1:28 pm     Заголовок сообщения:

Пока Роб Всякограб обдумывал свой ответ карге, за спиной Эсмеральды Ветровоск на землю упал карандаш. Самый обыкновенный карандаш с обгрызенным кончиком.

А ещё через секунду мимо ведьмы прошла белая кошечка, уселась на траву и стала умываться, как будто никуда и не отлучалась.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 29, 2008 6:59 pm     Заголовок сообщения:

Билл Раскривушка разинул рот, выпучил глаза и заверещал:

- Роб, айе, кривенс растудыть в качель! Ты енто видел? Ну видел а?..

Роб на своём веку повидал поболее Билла, и уж исчезающими кошками его было точно не удивить. Посему он философски двинул Билла поддых, чтобы тот помолчал, и, почесав подмышку, сказал:

- Почём мне ведомо? Старая Болит мудрёной была, мы её за каргу считали, а в дело карги лезть станешь - носа лишишься. Токмо я так разумею - Старая Болит не была бы Старой Болит, если б со стороны глядеть не умела. Оно ж как бывает? Глупый да несведущий вперёд лезет, а умный да рукастый в стороне сидит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 01, 2008 11:56 am     Заголовок сообщения:

- Ты Большой в своем клане, Роб Всякограб. Не так ли? - сказала ведьма. - Стало быть, по-твоему так надо: чтобы толковый сидел в сторонке, а то вдруг дураку трудно будет вылезти вперед и начать всем указывать, как дела делаются?

Она вздохнула.

- Что ж, тебе виднее. Знаю, что вы каргу Мела, внучку Сары Болит не оставите без присмотра и без подмоги в трудный час. Это хорошо.

Госпожа Ветровоск нагнулась и подняла с земли карандаш, который попал на травку пастбища не самым обычным путем. Критически покрутила в пальцах, осматривая со всех сторон, и решила НЕ слюнить кончик грифеля.

Извлекла из кармана письменное приглашение на нынешние Ведьминские Пробы (оно было написано на красивой плотной бумаге с элегантной оккультной виньеткой), слжила листок чистой стороной наружу и, пристроив на ободе колеса, начала писать что-то.

Потом опять сложила бумагу как прежде - приглашением наружу, запиской внутрь, и произнесла требовательно:

- Если я верно помню, келда Джинни сведуща в писодействе и читодействе. Не будешь ли ты так любезен передать это ей? А я должна отправляться. Полагаю, что меня ждут уже достаточно долго!

Из небольшой сумки, притороченной к помелу, Госпожа Ветровоск вытащила и встряхнула длинную черную накидку. Подарок одной молодой ведьмы. Совершенно непрактичная, исключительно легкомысленная вещица, единственное достоинство которой было в том, что она хоршо драпировалась и очень эффектно, благородно развевалась на ветру.

Бабушка облачилась в эту штуковину с таким видом, как будто никогда в жизни не носила ничего, кроме клубящегося шелка. Тщательно прикрепила к волосам шляпу. Окликнула:

- Ты!

И, когда белая кошка пристроилась на прутьях помела, ведьма крепко ухватила его, разбежалась, запрыгнула - а потом величественно, без особой спешки поплыла над землей (не очень высоко, где-то на уровне трубы большого деревенского дома).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 6:25 pm     Заголовок сообщения:

Роб Всякограб почтительно проводил ведьму глазами и снова задумчиво почесал подмышку. Большая Карга темнила, и Роб костьми чувствовал - что-то затевается. Он снизу вверх посмотрел на приглашение, обошёл его кругом и даже понюхал. Затем Роб самоотверженно попытался прочитать написанное на внешней строне, но застряв где-то между буквой Р и Ш заголовка, практично рассудил, что Джинни всё равно заставит его читать эту кучу буков вместе с ней, ради лишней Прак-ти-ки.

- Айе, Хэммиш, лети-ка за Большой Каргой. Да лети, так чтобы тебя не видно было.

Хэммиш практически мгновенно взобрался на своего ястреба, миг - и крылатый силуэт скрылся за облаками.

Роб громко свистнул, из из травы появилось ещё шесть фигглов.
- Келде это снести надоть, - пояснил он, тыкнув на приглашение. - Да не сомните! А то будете у меня люлей кушать! Билл Раскривушка проследит.

Билл буквально раздулся от такой неслыханной чести, и фигглы, подхватив приглашение, с руганью и попеременным мордобоем исчезли.
Роб Всякограб несколько секунд задумчиво смотрел на старое колесо, вспоминая слова Матушки, и тоже исчез в траве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 18, 2008 1:31 pm     Заголовок сообщения: Место для тайных встреч

[OOC: Переход на новую локацию.]

Небольшая уединённая площадка, расположенная недалеко от Места Проведения Ведьминских Проб. Высокие кусты закрывают это место от любопытных взоров с трёх сторон. С четвёртой стороны к поляне подступает стена деревенского туалета типа "нужник обыкновенный деревянный". Вероятно, именно по этой причине вокруг никого нет. В воздухе стоит неестественная тишина, нарушаемая только жужжанием мух, роящихся вокруг сортира.

Если не считать слегка специфического запаха, то это место идеально для тайной встречи тех, кто абсолютно не хочет, чтобы их разговор подслушали чьи-то любопытные уши. А ведь нужно не забывать, что мы имеем дело с ведьмами, чьи уши всегда готовы к подслушиванию того, что их абсолютно не касается.

Неожиданно тишина нарушается тихими шагами. По тропинке вокруг нужника идут двое. Мухи замолкают.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Куича Кюри



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: [ЛвЧ]
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 18, 2008 1:43 pm     Заголовок сообщения:

Отпускает руку Летиции. Смотрит её владелице прямо в глаза.

- Госпожа Иервиг, теперь мы можем поговорить более откровенно. Вы, должно быть, уже поняли, что Эсмерельда Ветровоск, прибывшая раньше меня, - самозванка? Точнее, самозванец. Эсмерельда Ветровоск - переодетый мужчина.

Снимает свою шляпу, чем-то напоминающую редиску.
Волосы ведьмы стянуты в тугую шишечку. В них воткнуты шпильки. В основном, шпильки.
Внимательный зритель заметил бы, что кроме шпилек есть еще и иголки с булавками.
А от внимания особо глазастого зрителя не укрылся бы воткнутый в центре шишечки грибок для штопки носков. Розовый.

- Не нужно устраивать скандала, верно, госпожа Иервиг? Скандал - признак плохой организации. Но вы и плохая организация - две вещи несовместные. Потому предлагаю решить проблему тихо-тихо. Нельзя, чтобы кто-то еще пострадал от его рук.

Ведьма вздыхает. Наконец, собирается с силами:
- Это из-за него Я потеряла глаз, а Ты пропала...

Ведьма на мгновение закрывает глаза. Открывает. Царственно выпрямляется и спокойно молвит:
- Настоящая Эсмерельда Ветровоск - Я.
_________________
Может быть, ты уже догадался, что Эсмерельда Ветровоск, прибывшая на Пробы раньше меня, - самозванка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 18, 2008 2:00 pm     Заголовок сообщения:

Последнее "Я" прозвучало с такой силой, что Я, сидевший до этого в каких-то кустах, пробежал через всё поле, пролез сквозь щель под стеной нужника и кинулся к хозяйке.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 18, 2008 2:32 pm     Заголовок сообщения:

*Потрясенно молчит, в голове шустро прыгают разные мысли: у сумасшедшей мистрис Кюри мания величия, что-то слишком тихая была госпожа Ветровоск, может быть вранье, может быть правда, а зачем все это... Немного приходит в себя и говорит четко поставленным голосом школьной учительницы*

- Мистрис Кюри, позвольте я буду называть вас так до выяснения обстоятельств дела. Во-первых, почему вы обратились ко мне?
*Приосанивается*
Хотя я, конечно, сторонница четкой организации работы и всегда буду отстаивать порядок и ясность, но почему вам не рассказать все вашим близким друзьям - Нянюшке и этой... Агнес... или девочке Тиффани? Все же мы с вами видимся (не по моей вине!) не слишком часто и мне трудно вас индексифиси... распознать в облике мистрис Кюри. А во-вторых, почему госпожа Ветровоск ведет себя так спокойно и уверенно, не показывая никакого страха перед возможным разоблачением? И что это вдруг за мужчина в нашем женском сообществе? Расскажите вашу историю. Времени осталось не так много!

*Шарит в кармане, достает кусок печенья и кидает Я*
- Ешь, бедняжечка!

*Выжидательно, с сомнением, смотрит на странную собеседницу узнавая и не узнавая в ней некоторые особенности фирменного стиля "госпожа Ветровоск"*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куича Кюри



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: [ЛвЧ]
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 18, 2008 2:54 pm     Заголовок сообщения:

Ведьма понимающе кивает.

- Мне понятны ваши сомнения, госпожа Иервиг. Да, вероятно, мне стоило рассказать все это друзьям. Но в данной ситуации нужен не друг с горячим сердцем, а здравомыслящий человек, способный работать оперативно. Тот, кого вы называете госпожой Ветровоск, и правда, Ведьма. Точнее, Чернокнижник. Он вас всех окодловал. Представьте себе Ведьму, госпожа Иервиг. И добавьте к ней мужского обваяния. Не удивительно, что ему удалось окодловать всех вас. Я не могла открыться Гите. Да, она моя подруга. Но вы же знаете Гиту, госпожа Иервиг. Он же все-таки мужчина. К тому же, мужчина, предложивший ей потанцевать нагишом, помните? Нет, Гите я не могла открыться. А Агнес и Тиффани еще слишком молоды и неопытны, чтобы помочь мне. Они даже не смогли противиться мужскому обваянию самозванца. Не то что вы, госпожа Иервиг.

Ведьма слабо улыбается. В глазах читается печаль. Глазастый зритель (тот самый, что обнаружил грибок для штопки) отметил бы, как на самом деле стара ведьма. А особенно глазастый зритель, наделенный воображением, прочел бы в ее глазах мольбу.

- Да, госпожа Иервиг, не то что вы.
_________________
Может быть, ты уже догадался, что Эсмерельда Ветровоск, прибывшая на Пробы раньше меня, - самозванка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 18, 2008 6:53 pm     Заголовок сообщения:

*Польщена оказанным доверием, но сомнения не покидают*

Гм. Не знаю, что и сказать, мистрис... пока-Кюри... А как произошло превращение Чернокнижника в госпожу Ветровоск? И что вы в связи с этим предлагаете? Какова цель такого экстраваги... необычного превращения? Чего добивается Чернокнижник?

*На минуту задумывается*

- Я не могла не заметить странного поведения госпожи Ветровоск и еще эта шкатулка... Почему она подарила ее Тиффани? Видите, сколько вопросов... Что скажете?

*Достает и кидает Я еще одно печенье*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куича Кюри



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: [ЛвЧ]
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 2:24 am     Заголовок сообщения:

Мрачно прикидывает, после которой по счету реплики Летиции Я лопнет.

- Госпожа Иервиг, ну откуда мне знать, как оно произошло. Главное, что это произошло. И нам теперь это расхлёбывать. Я думаю, Чернокнижник хочет уронить меня в глазах окружающих. И для этого он выбрал Пробы. Что, если Эсмерельда Ветровоск, всегда устанавливавшая планку, вдруг уклонится от участия, а?

Ведьма причмокивает языком.

- Да-а, я и не подозревала, что он настолько умён.

Задумывается.

- Шкатулка? Думаю, нам обеим лучше не знать, что именно внутри. Но в одном не сомневаюсь: там зло. Пф! А чего еще можно ожидать от чернокнижника, каким бы Чернокнижником он ни был?

Опять задумывается.

- Госпожа Иервиг, понимая ваши сомнения, я докажу вам, кем являюсь на самом деле. Вы же знаете, что только Эсмерельда Ветровоск способна заимствовать целый рой. Так смотрите же!

Закрывает глаза и сосредотачивается.
_________________
Может быть, ты уже догадался, что Эсмерельда Ветровоск, прибывшая на Пробы раньше меня, - самозванка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 4:00 am     Заголовок сообщения:

*На всякий случай делает несколько шагов назад.*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 9:05 am     Заголовок сообщения:

Тишина. Вся природа замерла в ожидании.

Прошло минут десять. Ничего не происходит. По лицу ведьмы струится пот, видно, что она очень старается. Тишина нарушается тихим жужжанием — одинокая муха, видимо решив, что ведьма больше не собирается двигаться, садится на лицо мистрис Кюри и начинает по нему ползать.

Ещё через минуту к первой мухе присоединяется вторая, затем ещё и ещё.

Прошло ещё минут пять. По лицу Куичи ползает десятка два мух. Зрелище удивительное и наводящее на мысль, что мухи редко ошибаются. Наконец, одна из мух заползает мистрис Кюри прямо в нос. И...
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Куича Кюри



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: [ЛвЧ]
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 9:20 am     Заголовок сообщения:

- Апчхи!
_________________
Может быть, ты уже догадался, что Эсмерельда Ветровоск, прибывшая на Пробы раньше меня, - самозванка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 9:52 am     Заголовок сообщения:

Мухи улетели. Все кроме одной, которая прилетела первой. Судя по форме крыльев, это не местная муха, а ланкрская*.

_________
* Муха Наглая Ланкрская (Musca Lancra Naglaficae) — очень редкая разновидность помойной мухи, водящаяся исключительно в Ланкре. Узнать её можно по форме крыльев, которые напоминаю человеческую руку, сжатую в кулак, причём большой палец пропущен между указательным и средним.
Особенностью этого вида является то, что если муха облюбовала какое-то место, то согнать её оттуда практически невозможно.
В Ланкре для борьбы с М.Н.Л. традиционно используется средство, приготавляемое по старинному рецепту и включающее в себя одну часть укипаловки на 10 частей раствора азотной и соляной кислот, смешанных в пропорции 1:3.
Более поздние опыты показали, что неразбавленная укипаловка действует даже лучше.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 10:29 am     Заголовок сообщения:

*Подходит ближе. Как и следовало ожидать. Ни-че-го! Но говорила так убедительно.*
- Мистрис Кюри, я вам помогу!
*Пытается согнать муху. После долгих уговоров муха лениво слетает с облюбованного места*
*Хм. Как странно. А вдруг это действительно госпожа Ветровоск? Ведьма должна помогать ведьме. Как хорошо написано в той брошюрке "Корпоративная этика ведьмовства"... Надо с ней помягче, все-таки старая женщина.*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куича Кюри



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: [ЛвЧ]
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 10:38 am     Заголовок сообщения:

Вздыхает. Смотрит госпоже Иервиг прямо в глаза и молвит тихим голосом.

- Спасибо... Летиция.
_________________
Может быть, ты уже догадался, что Эсмерельда Ветровоск, прибывшая на Пробы раньше меня, - самозванка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 19, 2008 12:55 pm     Заголовок сообщения:

*Удивлена и даже несколько польщена обращением. Деловым тоном*

- Не за что... Куича. Так, давайте ближе к делу. Допустим, вы говорите правду и на Пробах может произойти нечто.. нежелательное.. и даже опасное.. для мероприятия и его участниц. Допустим, что каким-то образом условный Чернокнижник лишил вас части ваших способностей... Поскольку я отвечаю за успешное проведение Проб, я пока предлагаю сделать вид, что ничего не произошло... Я под разными предлогами отзову ваших друзей и постараюсь объяснить ситуацию. Боюсь, что одним нам не спрвиться, если все, что вы рассказали, правда. Конечно, мне надо бы распаковать свой реквизит, но, в крайнем случае, покажу на Пробах что-нибудь простенькое. Я в этот раз иду вне конкурса как член Комитета. До завтра еще есть время. Пока предлагаю вам оставаться мистрис Кюри. И, кстати, под каким номером вы желаете выступить? Поскольку здесь вы считаетесь новенькой, я могу поставить вас на любое место как Дебютантку сезона.
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах