Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Где-то на меловых холмах

Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 9:30 am     Заголовок сообщения:

Удивлённо смотрит то на Эсме, то на нянюшку.
- Как это?... Это как так может быть?... Почему именно... Неет... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Какая наглость....
*Неожиданно вздрагивает и внимательно смотрит на Эсме.*
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 08, 2008 8:31 pm     Заголовок сообщения:

Эсме пожала костлявым плечом.

- При всем моем уважении к Уховертке я могу признать, что все же она не полная идиотка. Думается, после разговора с Куичей Летиция не поверила ей, а просто сочла ненормальной. И если Куиче надо было именно это, значит, она интересный противник... Любопытно, что это там за трюки такие с мухами, кстати... А что вы вообще слышали о том, кто эти самые чернокнижники, что умеют и откуда берутся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 7:19 am     Заголовок сообщения:

*Нянюшка пошарила в карманах, достала трубочку, кисет.
Не торопясь, набивает трубку табаком.
Усмехается.*

-- Да Летти вообще не идиотка, сама ж знаешь. С заскоками и с понтами, канешна, но когда надо, все вполне сечет.
А чернокнижники-то...

*Закуривает. Мечтательно закатывает глаза.*

-- Эх, вот кабы, как бывало в прежние времена, устроить пляски при луне... В чем мать родила... Сразу бы стало ясно, кто чернокнижник, кто нет Twisted Evil Только ты ведь, Эсме, всегда очень против выступаешь. Почему-то.

*Невозмутимо попыхивает.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 7:53 am     Заголовок сообщения:

- Я не сомневалась, что ты подхватишь мою мысль налету, Гита! - с наслаждением отпарировала Эсме. - В некоторых вопросах на тебя можно положиться безоговорочно! Ночные танцы - не моя спица-лизация, но другим я этого не запрещаю. Иначе не предложила бы вам с Агнес. Когда бывало такое, чтобы я предагала другим делать то, чего не одобряю! Хотя, Агнес у нас больше насчет пения, так что пускай сама решает. А у Тиффани с танцами могут быть связаны малоприятные воспоминания. Но если ты, Гита, хочешь устроить Куиче лунно-харе-огра-фиче-скую проверку, то я вовсе не против. Когда бывало такое, чтобы я выступала против!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 9:42 am     Заголовок сообщения:

-- А чего сразу -- Куиче? -- Нянюшка надулась. -- А откуда ты знаешь, что я -- не чернокнижник?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 10, 2008 9:35 am     Заголовок сообщения:

- Ты, Гита, имеешь полное право быть кем тебе заблагорассудится, хоть балериной. Потому что у тебя с головой все в порядке! - отрезала Госпожа Ветровоск. - А вот что представляет из себя Куича, надо бы выяснить. Леди, попробуйте ненадолго отвлечься от волнующего вопроса о том, женщина это или мужчина, вы что, мужчин прежде никогда не встречали? Тоже мне редкость! Но если это действительно "чернокнижник" или там "чернокнижница", то я бы хотела знать, что вы думаете на сей счет. Что это за птица такая, чернокнижник? То же самое, что и волшебник, только предпочитает переплетать свои книги в обложки черного цвета? Или есть какие-нибудь более существенные различия? Кто-нибудь из вас что-нибудь знает об этом?

Эсме с досадой щелкнула пальцами.

- Не помешало бы нам поболтать с кем-нибудь из Незримого Университета! Конечно, мозги у них забиты всяким хламом, но среди него иногда можно разыскать полезную вещь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 10, 2008 2:44 pm     Заголовок сообщения:

-- Ну, кой-что о чернокнижниках мы все знаем и сами. Но специально для тебя повторю...

*Тут Нэнни мельком глянула на Агнес и Тиффани.*

-- Их еще по другому "верлиоками" кличут. Самой мне ни одного пока видеть не приходилось, а интересно бы. Это мужчины со способностями к магии. Но они действуют не как волшебники, не пользуются всякими приспособами, вроде посоха, для выделения, усиления и накапливания сырой магии. Они скорей по-нашему работают -- с мягкой природной магией...
И не вижу в этом ничего дурного, -- *быстро вставила она.* -- А вот почему о них слава плохая идет? Вот не знаю. Но только не из-за того, как они с магией работают, ясное дело.

И еще непонятно мне, при чем тут книжки, хоть бы и черные. Если они по-нашему работают, то им книжки и вообще не нужны... Разве что Ещегодник, там бумага мягкая, это всем известно.
Может, они в каких-нибудь черных книгах записаны?

*Нянюшка наконец-то заговорила серьезно.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 6:44 am     Заголовок сообщения:

*Задумчиво смотрит на нянюшку.*
- Я где-то слыхала, что чернокнижники как-то не так пользуются магией... Хотя мне совсем непонятно - как это можно пользоваться магией "не так".... И тогда уж совсем непонятно становится - почему это их чернокнижниками кличут... Может они какие-то глупости делают, а потом записывают их в чёрную книгу?...
*Растеряно оглядывается на Эсме и Тиффани.*
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 9:19 am     Заголовок сообщения:

Нянюшка покивала, потом глянула на Тиффани, ожидая, что же та скажет...
Но девочка молчит.

-- Ммм... нас тут четыре... Прямо как в той старой песенке:
Однажды лебедь, рак да щука
Затеяли сыграть квартет...


Она запнулась, посмотрела в глаза Агнес и подумала (но не сказала): "Вообще-то нас пять... Но об этом..."

-- Ладно... О чернокнижниках я пока, кроме слухов, ничего не знаю. Даже имен не называют, а это странно. Ведь если кто чего не то сделал, народ уж всегда шептаться начнет: мол, Черная-то Алиссия... или Альберто Малих... или еще кто. Может, их и вовсе нету -- сказки одни? А госпожа Куича просто скандал устроить хочет. Вот кабы я была чернокнижником и пробралась бы на шабаш али на Пробы, я бы тихо помалкивала о чернокнижниках вообще, чтоб, не дай Херн, никого на мысль не навести...
Так что не думаю, что она чернокнижник... Разве только если совсем глупый...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 11:25 am     Заголовок сообщения:

- Или совсем наглый. Верлиоки, брандашмыги... Любишь ты, Гита, всякую иностранщину, - неодобрительно сказала Эсме. - А на мой взгляд, если правда то, как ты об этих чернокнижниках отзываешься, так они попросту ведьмаки. "Сырую магию", говоришь, используют? Значит, как ведьмы, но не ведьмы, потому что мужчины. Хм... Естественно, что для мужчин такое обращение с магией неестественно! Хотела бы я знать, откуда они берутся, чернокнижники эти? Может, они могли бы стать обычными волшебниками, но не стали по какой-нибудь особой причине? Есть у меня знакомая особа, из которой неплохая ведьма вышла бы, если бы один болван не перепутал девочку с мальчиком!

Госпожа Ветровоск задумалась на пару секунд.

- Вопросы, стало быть, перед нами такие. Первое: в здравом уме Куича или нет. Второе: что находится тут неспроста, это ясно, а вот зачем? Я имею в виду, ежели хочет в меня копро метнуть какое или еще что, то для чего? Смею думать, на такое никто не решится исключительно скуки ради! Третье: буде это мужчина, то не чернокнижник ли он. И четвертое: чернокнижник, белокнижник - самое главное, много ли умеет и на что годится!

Она обвела присутствующих ведьм взглядом, как маршал боевых генералов, и поинтересовалась:

- Делитесь идеями, как будем в эти вопросы вносить ясность!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 11:32 am     Заголовок сообщения:

Esme писал(а):
"Сырую магию", говоришь, используют?

-- Я сказала, они не сырую, а мягкую природную используют, -- внесла ясность Гита.
После чего замолчала и задумалась.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 11:39 am     Заголовок сообщения:

- "Мягкую"! - фыркнула Эсме. - Мы, когда надо, мягко стелем, да жестко спать!

И тоже задумалась, прищуренными глазами глядя на ведьм, готовящихся внизу к Пробам. Зрелище было похоже на стаю более или менее степенно ведущих себя ворон, которые готовы клеваться даже на сытый желудок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 19, 2008 2:50 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Нянюшка покивала, потом глянула на Тиффани, ожидая, что же та скажет...
Но девочка молчит.

И продолжает молчать, роясь в памяти в поисках слов "верлиоки" и "чернокнижник". Пока не нашла, решила воздержаться от комментариев... Закусила губу, прищурилась, смотрит в сторону суетящихся ведьм на месте проведение проб
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 21, 2008 6:04 am     Заголовок сообщения:

-- Эта... -- озвучила нянюшка чуть смущенно результат своих дум. -- Эта... Наверное, они не сырую... волшебники, в смысле. Наверное, они очищенную как раз... А сырую -- мы. Но мягонько, понемножку... --

-- Однако, -- добавила она бодрее, -- это нам ничего не объясняет насчет того, чего мистрис Куиче надо.
В здравом ли она уме -- ну, знаешь ли, Эсме, а про кого можно точно сказать, что он в здравом уме? Ты давай, кримптерии определи, а потом такие вопросы задавай...
А по мне -- так и в здравом. По большей части. Twisted Evil

Насчет того, мужчина или нет -- вопрос тоже вполне себе решаемый, даже и без танцев при луне...

Что умеет и зачем сюда приперлась?... Охо-хонюшки... Видать, только Пробы это и покажут...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 8:37 am     Заголовок сообщения:

*Смотрит на своих собеседниц. задумчиво переводит взгляд на место проведения Проб...*
- У меня дурное предчувствие... очень... Что-то не так... Может, я и не права, всё может быть. но на душе неспокойно...
*Переводит взгляд на нянюшку.*
- А не попить ли нам чайку?... А то мысли всякие нехорошие в голову лезут... Да и посмотреть заодно - что там эта... мистрис Куича делает... Может, даже не мешало бы понаблюдать за ней... Поговорить...
*Резко поворачивается к Эсме:*
- Надо попробовать её разговорить. Вдруг проболтается и сама себя выдаст?...
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 10:35 am     Заголовок сообщения:

- Среди нас находится молодая ведьма, - заявила Эсме, - которая кой-какие виды уже повидала. Но как действует ведьминский ковен, она пока не видела! И сейчас очень подходящий случай, чтобы это ей показать. Конечно, классическое число - три, однако нам и вчетвером управляться доводилось. Значит, так, леди. Распределим груз! Гита, для тебя особого труда не составляет разобраться, мужчина Куича или женщина, говоришь? Вот этим ты и займись. В порядке ли у Куичи голова - тут никто не сообразит скорее, чем Агнесса. У нее опыт. Стало быть, это твое дело, Агнесса. Тиффани чтиво всякое уважает, она у нас по книжкам? Так ей и выяснять, кто такие чернокнижники. Может, Куича и не чернокнижник, но для верности знать про них побольше не повредит!

Госпожа Ветровоск окинула ведьм соколиным взглядом и закончила:

- А я буду ваши действия картинировать. Чтобы все стало ясно видно, как на картине. Вечером, как стемнеет, соберемся и каждая расскажет, что узнала. Я уверена, никто из вас не опозорится, явившись ни с чем! Встретимся тут!

И энергично зашагала с холма вниз, крича:

- Ты! Иди сюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 11:12 am     Заголовок сообщения:

*Тяжело вздыхает и смотрит на нянюшку.*

- Пойдём, нянюшка... Пора уже разобраться - что к чему... А то всё больше вопросов пока что... Надо хоть на что-то найти ответы...

"И почему у меня такое неприятное впечатление, что это ничем хорошим не закончится?"

- Тиффани, лучше не задерживаться...
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 8:27 pm     Заголовок сообщения:

-- Да-да, -- бодро потерла руки нянюшка, -- идем, идем. И ты была совершенно права -- чайку надо попить. Вместе с мистрис Кюри. Незачем ее одну оставлять -- как бы она не соскучилась, это не гостеприимно будет.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 24, 2008 9:54 am     Заголовок сообщения:

*Кивает и спешит вслед за Агнес и Нэнни.*
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 14, 2008 10:47 am     Заголовок сообщения:

* * *

Услышав Особый Оклик хозяйки, Ты с величайшим сожалением покинула натужно хрипящего пекинеса и поскакала вслед за Госпожой Ветровоск и Тиффани.

Похожая на сплошную рытвину меловая дорога в село находилась неподалеку. Но Эсме почему-то не повернула в ту сторону. Она шла вроде бы неспешным, однако не прогулочным шагом, и тяжелые ботинки уверенно топали по дерну, как будто давно привычным путем. Правда, если присмотреться, то можно было заметить: Госпожа Ветровоск время от времени щурится и бросает короткие взгляды то вверх, то по сторонам. Словно прикидывая, как виденная с высоты птичьего полета местность должна выглядеть с точки зрения пешехода.

- Ну что, Тиффани, - проговорила она тоном да-кстати-между-прочим, - про этих, как их там, чернокнижников узнала что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 15, 2008 6:38 am     Заголовок сообщения:

Тиффани задумчиво кивает...

- Я так поняла, Грэнни, что это люди, которые ищут магию в книгах. Ну, и как-то не очень добрые, как мне кажется. А еще они должны быть жутко грязными и общаться с демонами... А вы на самом деле думаете, что эта дама - чернокнижник?
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 15, 2008 8:25 am     Заголовок сообщения:

- С демонами? - буркнула Госпожа Ветровоск. - Это любой волшебник умеет, и некоторые ведьмы тоже - укипаловкой не пои, дай только предлог демона вызвать, предпочтительно мужеского пола. А что насчет мух? Ты не в курсе, что у них с мухами есть какая-то связь особенная? Про этого... как его... которого называют Повелитель Мух, что-нибудь знаешь?
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 15, 2008 8:29 am     Заголовок сообщения:

- С мухами, наверное, потому что грязный? Про Повелителя не знаю, нет. А кто это?
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 15, 2008 8:41 am     Заголовок сообщения:

- Да тоже один из этих, - презрительно сказала Госпожа Ветровоск. - у него еще имен разных много, как у шулера. Одно из них Бельзебуб, это и значит Повелитель Мух. Впрочем, может быть просто совпадение, мало ли на что мухи садятся.

Эсме извлекла из кармана уже знакомый нам карандаш с надписью ...rc Inc. h и протянула Тиффани.

- Прочти-ка, что на нем написано, пожалуйста. Что это такое, и какое там первое слово было, как думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 15, 2008 11:03 am     Заголовок сообщения:

Тиффани прищурилась, внимательно вгляделась в огрызок карандашика. Профессор Сентимент Суетон недовольно заворочался в голове - вот ведь, используют, как всеобщий кладезь знаний. Он-то, конечно, кладезь. Но вот по таким обрывкам гадать?! Правда, что-то знакомое в сокращении промелькнуло....

- Я не уверена..., но вот Inc. - это так принято сокращать слово "Incorporated", капр... карп... карпарацыя. Что-то вроде компании такой или сообщества. Есть промышленные, есть денежные. Думаю, что к магии-то отношения никакого?
... А кто таков Бельзебуб? Зачем кому-то мухами командовать? У них же королевы нету, как у пчел?
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах