Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Место проведения Ведьминских Проб

Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 11:09 am     Заголовок сообщения: [ЛВЧ] Место проведения Ведьминских Проб

Просторная площадка где-то среди меловых холмов. В центре — большой помост для выступающих. Прямо за ним предусмотрено место для палаток различных торговцев, предсказателей, хиромантов, френологов, продавцов магических амулетов и других предприимчивых людей, для которых ежегодный слёт ведьм является отличным способом подзаработать. Но место это сейчас ещё пустует, установлены только две-три палатки, а остальные торговцы приедут завтра.

Перед сценой огорожено пространство для публики и стоят деревянные скамьи, чтобы публика могла сидеть. Места на скамьях аккуратно пронумерованы (но восьмое место отсутствует).

Вокруг сцены и зрительских рядов расположены площадки для танцев и различных аттракционов. Справа отгорожено специальное место для парковки транспорта пребывающих ведьм. На ней уже припарковано несколько мётел и чей-то ослик.

Деревья украшены праздничными флажками и вымпелами. Так как деревья на мелу большая редкость, то те три дерева, которые нашлись здесь, выглядят очень впечатляюще. Те флажки, которые, несмотря ни на что, не поместились на деревьях, протянуты по земле.

На площадке можно заметить несколько ведьм, некоторые из них занимаются оформлением сцены и украшением наиболее высоких кустов, другие разбились на небольшие группы и оживлённо беседуют. Среди общей массы выделяется ведьма в очень высокой остроконечной шляпе, которая явно пытается управлять всеми остальными и объяснить всем, что другие должны делать.

За пределами площадки пасутся несколько овец, не обращающих никакого внимания на окружающее. Вместе с овцами стоит группа местных жителей, которые старательно делают вид, что ведьмы их абсолютно не интересуют. У овец незаинтересованный вид получается натуральнее.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 12:04 pm     Заголовок сообщения:

*Отходит в сторону, оглядывая площадку критическим взором.*
- Да, теперь уже лучше. Кто бы знал, сколько сил и нервов стоило организовать этот народ. Представляю, что творилось, когда меня еще не было!
*Властным жестом останавливает пробегающую мимо ведьму*
- Милочка, поправьте вон тот зеленый флажок. Он кривовато подвешен!
*Продолжает инспекцию*
- Никто, никто не хочет ничего делать! Вот покрасоваться на Пробах - всегда пожалуйста. А организационная работа на мне. Да, кстати.
*Достает из-за элегантного черного пояса, увешанного оккультными знаками, свернутую в трубочку бумагу. Разворачивает.*
- Так, тут галочка, тут галочка... Больше половины не подтвердили участие! Опять придется ходить и уговаривать каждую безответственную ведьму. И это тогда, когда у меня столько дел!
*Замечает в толпе знакомые фигуры.*
- Явились, наконец. Очень хорошо. В который раз придется решать одну и ту же проблему!
*Решительно направляется к ничего не подозревающим ведьмам.*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 12:18 pm     Заголовок сообщения:

На метлопарковку только что приземлилась Нянюшка.
Прислонила метлу в углу к заборчику и потихоньку осматривается, разбираясь в обстановке.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 4:09 pm     Заголовок сообщения:

*По пути замечает отбившуюся от стада овцу, которая каким-то образом проникла на площадку*
- Уберите, уберите! *Машет руками, овца в панике чудом находит дорогу назад*
- Ну вот, за порядком тоже мне приходится следить. И что за идея проводить Пробы в таком месте, где люди и животные вперемешку!
*Подходит к Нянюшке с самым приветливым видом*
- Я наблюдала, как вы приземлились, дорогая госпожа Огг! Рада видеть вас на Пробах. Мне показалось, ваша молодая приятельница тоже уже здесь. Вы знаете, как глава Комитета я хотела бы переговорить с вами о третьей вашей подруге. Я ее еще не видела, хотя приглашение было послано заблаговременно. Ах, эти милые старенькие ведьмы с их трогательной гордостью.
*Замолкает и с любезной, но несколько натянутой улыбкой ждет ответа*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 5:42 pm     Заголовок сообщения:

*Старательно воспроизводит выражение лица собеседницы (ну, разве что чуть-чуть повыше той брови приподняла).
И, таким образом, "с любезной и несколько натянутой улыбкой" ждет продолжения ее речей... елико возможно дольше затягивая неловкую паузу...*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 25, 2008 5:45 pm     Заголовок сообщения:

*Истолковывает молчание Нянюшки по-своему*
- Ах, как я вас понимаю. Старая дружба, воспоминания молодости. Да, да, мне тоже нелегко об этом говорить. Заслуги госпожи Ветровоск неоспоримы, но... Один раз она уже сорвала Пробы и теперь, когда мы проводим соревнования на Мелу, хотелось бы дать шанс другим ведьмам. Если она примет участие и победит... Она же такая упорная. Короче, наши хозяева могут подумать, что мы по-соседски ей протекционируем!
*С небрежной легкостью произносит иноземное слово - не зря вчера весь вечер его заучивала*
- Поэтому у меня есть компромет.. компромиссное предложение...
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 1:29 pm     Заголовок сообщения:

*Улыбка маленько блекнет, брови опускаются и чуть ли не сдвигаются.*

-- Чего-чего мы ей делаем? Протек... Чего?

*Быстро взяла себя в руки.*

-- Знаешь, что я тебе скажу, милочка? Ведовство ведовством, а ругаться -- среди ведьм лучше меня никто не ругается... Так что лучше и не начинай в этом со мной состязаться. Не то сама протечешь...

*Снова любезно улыбнулась.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 2:07 pm     Заголовок сообщения:

*Издевается? Или правда не поняла? Только похабные книжонки горазда пописывать. Нет, чтобы хоть раз в словарь заглянуть!*
- Милая госпожа Огг, я имела в виду совсем иное. Как жаль, что иногда трудно найти общий язык... Дело в том, что в случае победы госпожи Ветровоск добрые овцеводы могут подумать, что мы ей подыгрываем, то есть определенным образом жульничаем! А нашу репута... добрую славу хотелось бы сохранить и приумножить. Приятно, если победит какая-нибудь другая ведьма, даже если она из наших мест! Тогда никто не скажет - опять этой Ветровоск первое место дали! И у меня возникла идея, как внести в наши ряды мир и спокойствие! Ах, что это я вас уболтала, вы же с дороги! Пойдемте к столу для членов Комитета, там посидим, перекусим. Может и эта ваша.. полненькая... Агнес найдется!
*Увлекает Нянюшку к столику под навесом. Там на больших тарелках уже аппетитно разложена легкая закуска и стоят несколько пузатых бутылочек*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горацио



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: из сыроварни
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 3:50 pm     Заголовок сообщения:

Под ногой Летиции что-то жалобно хлюпнуло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 4:08 pm     Заголовок сообщения:

*Отпрыгивает в сторону и сначала внимательно разглядывает подошву, держась за стойку навеса. Брезгливо вытирает изящные черные лодочки о траву.*
- Ну вот, опять какую-то дрянь уронили. Как сговорились!
*Слегка наклоняется и окидывает Горацио недоброжелательным взглядом.*
- Видите, госпожа Огг, никакого порядка. Сыр уронили, что еще нас ожидает?! А потом его к столу подадут!
*Подзывает очередную безымянную ведьму на побегушках*
- Милочка, уберите ЭТО с глаз долой! И чтоб не думали угощать им членов Комитета!
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горацио



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: из сыроварни
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 4:12 pm     Заголовок сообщения:

*Излучает вежливый интерес.*
_________________
Мня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 26, 2008 4:18 pm     Заголовок сообщения:

- Ужас какой, милая госпожа Огг. Мне показалось, что этот сыр на меня смотрит! Нет, после Проб обязательно поеду отдыхать...
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2008 1:05 am     Заголовок сообщения:

-- По-моему, тоже смотрит. Впрочем, что за беда? Кошке на короля смотреть можно, а сыру на ведьму почему нет?

*Жестом останавливает подсобную ведьму, готовую убрать сыр. Наклоняется к нему, начинает пристально изучать. Но не замолкает...*

-- Я вот вообще сыр люблю... Но такой вот, с плесенью, никогда не ем... Пусть живет.

*Пауза. Ждет, отреагирует ли сыр на эти слова, и если отреагирует, то как.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горацио



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: из сыроварни
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 27, 2008 8:26 am     Заголовок сообщения:

*Сыр, как и полагается сыру, не реагирует. И ничего больше не излучает. Разве что аромат.*
_________________
Мня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 5:26 am     Заголовок сообщения:

*Разочарована.
К госпоже Йервиг:*

-- Ну ладно, пойдем, посмотрим, чем там нас угощают...
Агнес тоже скоро будет, кажись, у нее кто-то из подопечных рожать собирался. Как справится, так и появится.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 10:52 am     Заголовок сообщения:

*Предупредительно усаживает Нянюшку на лучший стул, придвигает бутылочку, стаканчик и тарелку с едой*
- Так-так. С Агнес понятно. А когда же госпожа Ветровоск прибудет?
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 11:10 am     Заголовок сообщения:

*Наливает из пузатой бутылки в два бокала, в оба подливает чуток из заветной фляжечки -- "для аромата".*

-- А кто ж ее знает? Может, она и сейчас уже здесь...

*Всовывает один из бокалов в руку мистрис Иервиг, чокается с ней...*

-- Ты ж ее знаешь, как она здорово Заимствует...

*Улыбается с самым невинным видом*

-- Прилегла, может, где-нибудь здесь, в холмах, на травке, в тенечке под кустиком... А тут птички, воробьи всякие -- видишь, порхают? А то и пчелки... Да ты пей, пей!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 6:26 am     Заголовок сообщения:

*Машинально выпивает все содержимое бокала, пораженная неприятной мыслью - ага, прилегла... как же... небось, следит за всем, по своему обыкновению... Неужели та заблудшая овца? И что с этих Заимствований? Чему можно научиться у кролика или воробья?*
- Ваше здоровье, госпожа Огг! Так Вы считаете, уважаемая госпожа Ветровоск уже здесь? Было бы замечательно заранее определить ее положение на нынешних Пробах. Я уже высказала Вам мои соображения по этому поводу. Думаю ввести специально для нее почетное звание Мастера Проб... Ей не придется участвовать в конкурсе вместе с более молодыми и менее опытными ведьмами. Она заслужила ОСОБОГО места. Пусть выступит после подведения итогов и покажет всем мастер-класс! Уровень ее мастерства настолько высок, что просто смешно соревноваться! Что думаете?
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 1:28 pm     Заголовок сообщения:

-- Думаю, что погодка для соревнований подходящая...

*Благосклонно улыбается.*

-- А чего Эсме делать, она сама решит...

*Помолчала, смакуя пирожок с яблоками.*

-- Кстати, я вот все хотела тебя спросить -- что такое "копро-метание"? Ты чего-то давеча упомянула на этот счет...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 4:25 pm     Заголовок сообщения:

*Так я и думала. Все-таки издевается! И за что мне все это? Хоть бы кто спасибо сказал!*
- Вы запивайте, запивайте! Пирожки свежайшие! А о копро-метании я ничего не говорила. Но теперь мне кажется, что и такое соревнование имеет право на существование! Некоторым не терпится в кого-нибудь что-нибудь эдакое кинуть! Я говорила о протекции - это когда кто-то кому-то оказывает поддержку и покровительство!
*Видит у лотка с амулетами группку ведьм - торговец только что выложил свой товар*
- Извините, Нянюшка, пойду посмотрю, чем он торговать собрался. А вы тут отдохните, подкрепитесь.
*Подходит к палатке, придирчиво инспектирует выставленный на прилавке ассортимент оккультных предметов*
- М-да, ничего нового. Провинциально и немодно.
*Поколебавшись, все же покупает брошь с изображением улыбающегося лунного серпа, сделанную из неизвестного желтого металла*
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 05, 2008 9:56 am     Заголовок сообщения:

Над метлопарковкой эффектно зависает в воздухе метла с Агнесс Нитт. Чёрная шляпа лихо сидит на копне рыжих волос, облако аспидно-чёрных кружев изображает из себя платье. Агнесс сидит по-дамски, боком. Элегантный прыжок (при её-то немалых габаритах!) - и метла аккуратно поставлена рядом с метлой нянюшки. Оглядывается по сторонам в поисках знакомых лиц.
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 05, 2008 10:08 am     Заголовок сообщения:

-- Агнес!!

*Нэнни машет ей от стола.*

-- Давай сюда, тут чай, вполне себе ничего заварен! И пирожки с яблоком!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 05, 2008 10:34 am     Заголовок сообщения:

-- Нянюшка! Как я рада!..
*Быстро лавирует сквозь толпу ведьм, стараясь никого не сшибить случайно бедром*
-- Уже иду! Извините.. *Смущённо улыбается ведьме, неосторожно попавшей под шквал кружев. А заодно заработавшей отпечаток каблука на свой ботинок.*
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Летиция Иервиг



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Край, куда прогресс еще нести и нести
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 08, 2008 8:56 am     Заголовок сообщения:

Замечает прибытие Агнес, но решает дать ведьмам возможность обсудить последние новости. Тем более, что без ее чуткого руководства все идет не так. Народ расслабился и занимается пустопорожней болтовней, вместо того чтобы активно и с огоньком оформлять площадку.
- Ну-ка, посмотрим, что вы тут натворили!
С торжествующим видом врезается в толпу ведьм, собравшуюся у упавшего указателя со стрелками: БАЛЬШАЯ СЦЕНА, ТАРГОВЫЕ РЕДЫ, МЕТЛАСТАЯНКА, РАЗВЛИЧЕНИЯ, ТУЛЕТ.
- Так я и знала, и ветра не понадобилось, сам упал! Работнички!
_________________
Да осияют счастливые звезды наш шабаш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 11, 2008 2:32 pm     Заголовок сообщения:

*Наливает чаю себе и Агнес.

Доливает в свою чашку молока, кладет 1 (одну!) ложку сахара.
Размешивает.
Отхлебывает.
Удовлетворенно отдувается.*
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах