Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Место проведения Ведьминских Проб

Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 2:19 pm     Заголовок сообщения:

Сусанна обессиленно кивнула ещё раз.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения:

-- Вот и ладненько. Тогда беги к сцене, поруководи там чем положено, а как они там выступать начнут -- к моей палатке приходи, лады?

Глядя вслед удаляющейся неверными шагами Сусанне, а вернее, мимо нее -- чуть дальше, Нэнни вытащила заветную фляжечку, откупорила, встряхнула, чтобы не было сомнений, чем запахло, и для верности еще пару раз звякнула об нее крышечкой.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 9:19 pm     Заголовок сообщения:

Тут же перед Нянюшкой промелькнуло нечто синее и очень быстрое.
Потом ещё.
И ещё.
А потом синее материлизовалось в Вулли и Ко, выжидающе смотрящих на фляжку. Даже Горацио выжидающе был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2009 9:24 pm     Заголовок сообщения:

-- Мне маленько помощь нужна... Поможете? К моей палатке ...

И тут она перешла на шепот...

Потом многозначительно тряхнула фляжкой и отправилась к себе, вместе с Сусанниной шляпой.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 12:04 pm     Заголовок сообщения:

Сусанна, слегка покачиваясь, поднялась на сцену и встала за кафедру. У неё не осталось никаких сомнений в том, что лично для неё этот день закончится не просто плохо, а очень плохо. Но, тем не менее, шоу должно продолжаться!

— А сейчас своё несравненное искусство нам покажет келда Джинни... С Меловых Холмов... Ведьма... Кажется... Поприветствуем её!

И Сусанна сделала несколько слабых и неуверенных хлопков, оглядываясь в поисках названной особы.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 6:59 pm     Заголовок сообщения:

Сначала ничего не происходило. Затем до зрителей донеслись тонкие голоса, явно произносящие ругательства, и наконец на кафедре появились маленькие синие фигурки, мужская и женская. Роб усердно хмурился, чтобы выглядеть погрознее. Джинни поправила юбку и заговорила ( на удивление громко).

- Айе, добрых времён всем здесь живущим. Я – славная келда Джинни клана Нак-МакФигглов с меловых холмов. Почтенная карга Ветровоск пригласила мой народ сюда, показать своё каргоство. Мы приняли вызов.

Джинни сделала паузу, но видавшая виды аудитория обалдело молчала. Тогда Джинни продолжила.

- Мы знаваем много тайн и видим силы природы.

За кафедрой недоумённо зашушукались. «Чё, правда?» - подумал Роб, продолжая хмуриться.

- Узрите же народ Фигглов! - Джинни подняла руки.

И тут из-за кафедры на помост хлынул синий поток. Фигглы были на высоте - они устрашающе махали разномастным оружием, прыгали и издавали боевые кличи.

Джинни жестом попросила фигглов замолчать.

- А теперь - наше каргоство. Ворожба одна. Попрошу тебя, тебя и тебя, - Джинни указала на зрителей из толпы, - проверить свои карманы и пояса.
Выбранные жертвы лихорадочно захлопали себя по карманам и стали теребить кошели.
Всё оказалось на месте.

- Моргните! - приказала Джинни. Абсолютно все моргнули.И тут раздался сначала один, а потом второй, третий вопль изумления.
У всех выбранных келдой опустели карманы и исчезли кошели. Правда, то же самое случилось и ещё с несколькими зрителями.

- Моргните снова! - Джинни хмыкнула про себя.

Зрители моргнули. Ничего не случилось. Джинни что-то прошептала Робу. Тот одним прыжком спустился с кафедры в толпу фигглов. Те, кто стоял в первых рядах могли разобрать возмущённые возгласы: «Как обрат нести?!!», « Что значит –отдать?!», « Какое такое кольцо? Не видал я кольца, и вообще я тут стоял».
Джинни скрестила руки на груди и топнула ножкой. По рядам фигглов пронёсся возглас ужаса, и в следующее мгновение все присутствующие обнаружили свои пропажи на месте. Причём с процентами.

- Ворожба другая, - объявила Джинни. - Сейчас вот этот фиггл, - от толпы отделился фиггл и помахал, - вот этот фиггл в одиночку выпьет вот эту громадную бочку укипаловки...

На помосте появился здоровенный бочонок укипаловки. Из толпы раздался возмущённый крик: «Это ж из моего погреба!!!!».
Не обращая внимания на крик, Джинни подала знак, и фиггл открыл кран на боку бочонка и принялся пить. Через минуту он довольно отстранился и, громко рыгнув, гордо прошёлся взад-вперёд, маша публике.
Остальные фигглы выбили дно бочонка. Тот оказался совершенно пуст. Толпа ахнула, владелец бочонка горестно застонал.

- И ворожба третья! Мне нужен большой и сильный верзила, - Джинни обвела взглядом толпу.

Минута промедления и наконец на помост вышел, ухмыляясь и поигрывая горой мускулов, Джо Турнепс.
Надо сказать, что Джо природа наградила физической силой настолько же, насколько обделила мозгами. Какие-то две ведьмы шёпотом спорили, придётся ли хоронить Джо целиком, или всё- таки по частям.

Вперёд выдвинулось три фиггла, возглавлял которых Роб Всякограб.

- А теперь, - сказала Джинни, - пусть верзила сразится в честной кулачной драке с людьми моего народа.

Джо посмотрел себе под ноги и загоготал.

- Ешь мой тартан, Громада!!! - заорал Роб.

В то же мгновение вокруг Джо замелькали синие смерчи. Тот недоумённо топтался. В следующую секунду у него на плече матерелизовался Роб и проорав «На-ка люлей!!!», ударил Джо промеж глаз.
Тот пошатнулся и рухнул на доски помоста. Фигглы радостно кричали, Роб и товарищи гордо обчистили карманы поверженного.

- Конец ворожбе! - объявила келда. - Славен народ Фигглов!

Все фигглы хором издали боевой клич. Джо Турнепс открыл глаза и быстро пополз с помоста, стараясь не шевелить головой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 7:28 am     Заголовок сообщения:

Тиффани наблюдала за всем этим представлением, похихикивая в кулачок. Все три метода ворожбы были ей хорошо знакомы, равно как и превратности некночибудьвышеупомянутых методов. Гораздо интереснее было наблюдать за толпой участниц и присоединившихся к ним обывателей. Наблюдение за наблюдающими Тиффани явно удовлетворило. Она перестала хихикать и довольно скрестила руки на груди.

- Вовеки славен твой народ, келда! - ответила она в наступившей после боевого клича завороженной тишине.
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 5:36 pm     Заголовок сообщения:

На протяжении всего выступления фигглов Сусанна неподвижно стояла за кафедрой и изображала дерево. Но это стоило ей неимоверных усилий, потому что она испытывала настойчивое желание спрятаться под кафедру и сидеть там, пока все не разойдутся.

Финальный клич фигглов заставил её вздрогнуть и ухватиться дрожащими руками за свою табличку. Шоу должно было продолжаться. Приглаживая рукой сбившиеся волосы, она поднесла табличку к глазам и произнесла:

— Следующая участница — Агнесса Нитт. Просим.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 12:29 pm     Заголовок сообщения:

Агнесс удивлённо выгнула бровь:
- Я же уже выступала.. Ошиблись что ли? Или забыли, что выступала?.. Surprised
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения:

Пердита заволновалась:
"Что? Ты опять полезешь на сцену? И что же ты собираешься там делать, интересно мне знать? Снова устраивать свой кошачий концерт? ТРЕТИЙ раз подряд? А обо мне ты подумала?"

Появляются истерические нотки:
"Я этого больше не вынесу! Я умру прямо у тебя в голове, так и знай!"

Пауза. Ждет уверений в обратном. Не дождавшись, обиженно:
"Я знаю, тебе плевать!"

Злобно передразнивает Агнессин оптимистичный тон:
"Ну, конечно! Зачем думать о ком-то еще, я ведь так хорошо пою! Да и до этих старых сплетниц какое мне дело? Ну, и пусть себе ухи затыкают, ничегошеньки-то они в пении не смыслят. Я, между прочим, в ёпере выступала, а ведьмой я постольку-поскольку..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 12:51 pm     Заголовок сообщения:

Разомлевшая от смеха Агнес задумалась.

- И что ты предлагаешь?
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 12:53 pm     Заголовок сообщения:

"Предлагаю? Я предлагаю тебе свою помощь," - многозначительная пауза, вкрадчиво: - "Ну, сама посуди, ты ведь уже показала все, на что способна. И надо признать, у тебя довольно неплохо получилось, но, ты же понимаешь, что теперь нужно показать что-то прынца-паяльно другое. И тут я могу помочь." - снова многозначительная пауза.

"Конечно, я понимаю твои сомнения. У нас много разногласий. Но, в конце концов, мы же с тобой одно целое!"

Самодовольно:
"Тем более, когда ты услышишь про номер, то сразу согласишься! Я его по ночам разучивала, когда ты спала, думала вдруг придется выступать - и тут такая оказия! "

Пердита чуть-чуть посопела и выпалила:

"Я разучила ТАНИЦ ЖИВАТА!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 12:57 pm     Заголовок сообщения:

Агнес аж глаза вытаращила…

- Танец живота??? Да куда ж, с моей..

Девушка запнулась и исправилась:

- ... с нашей-то фигурой! Танец живота.. Тоже мне ещё придумала.. Нет, это уж слишком!
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:03 pm     Заголовок сообщения:

"Нет, подожди, не отказывайся так сразу! Ну, пожааалуйста! Помнишь ту восхитительную книжку про Васточных пренцес, которую ты в Анк-Морпорке купила?

"Там такие прекрасные картинки с танцующими красавицами" - мечтательный вздох...

"Я все движения запомнила! Я тренировалась! Мне так хочется! Хоть раз! Хоть раз показать себя!"

"Ну, это будет так здорово! Почувствовать себя настоящей васточной танцоршей! Это же КРУТО!"

"Да у меня даже есть специяльная накидка! Я ее потихоньку в твои вещи засунула. Вот, посмотри в левом кармане..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:07 pm     Заголовок сообщения:

Агнес, на полном автомате, достала из кармана прозрачное тёмно-синее парео…

Перед глазами девушки пронеслось видение обнажённого женского тела, закутанного в прозрачную кисею…

- Ты что??? Как ты могла???..

Агнес просто задохнулась от возмущения…
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения:

- Я, между прочим, приличная барышня и на подобные глупости не ведусь! И думать забудь! Никаких раздеваний!..
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:24 pm     Заголовок сообщения:

Пердита поторопилась заверить Агнессу в том, что раздеваний не будет, опережая некоторые воспросы:

"Нет! Ты что, глупая? Раздеваться тебе не надо."

"И мне не надо. Совсем не надо."

"Да честно-честно. Только обувь снять."

"Не вру я. В обуви нельзя."

"Ну, сама подумай, я шо, дура, имея такую восхитительную фигуру, демонстрировать твою?!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:26 pm     Заголовок сообщения:

Агнес задумалась…

"Вроде бы как неплохое предложение… А почему бы и нет?"

Самой интересно стало – что из этого получится. Да и показать всем – какая я гибкая и СОВСЕМ НЕ ТОЛСТАЯ… Просто в теле… Когда ещё будет подобная возможность?
Немного посомневавшись, взвесив все «за» и «против», неожиданно для самой себя, Агнес сказала:

- Пожалуй ты права, Пердита. Давай попробуем. Но только пообещай, что ты ничего плохого не сделаешь НАШЕМУ телу. А то вдруг чего – до конца дней калекой двоим быть…

Пердита чуть ли не слёзно пообещала, что ни-ни, ни в коем случае: "С твоей-то ж... фигурой, да еще и калекой?! Ты что?! Издеваешься?!"

Агнес тяжело вздохнула, прислушалась к себе…

- Ладно. Бери. Но я буду наблюдать!

И отключилась, отдавая «бразды правления» Пердите…
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:36 pm     Заголовок сообщения:

Ощутив, что тело теперь принадлежит ей, Пердита немного растерялась. Она осторожно вздохнула, подняла правую руку, посмотрела на нее, сжала и разжала пальцы. Работает! Девушка разулась, постояла, прислушивалась к ощущениям своего тела. Она встряхнула головой, поправила бюст и, еще раз вздохнув, направилась к сцене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 1:41 pm     Заголовок сообщения:

Сусанна внимательно оглядела стоящую перед ней девушку. Странно... Очень знакомое лицо. Она явно уже выступала сегодня. И даже не один раз...

Ведьма сверилась со списком. Нет, всё правильно, это имя действительно стоит в нём дважды. Вот только там, где имя написано второй раз, кто-то поставил крестик. Хм... Что бы это могло значить? Это имя зачёркнуто? Или это какой-то знак?.. Ну, если бы что-то было не так, то эта толстушка не пришла бы выступать второй раз, да? Так что будем считать, что всё идёт по плану.

— Так это вы Агнесса... Агнесса Икс Нитт? — спросила Сусанна, всё-таки нашедшая способ прочитать загадочный крестик. — Добро пожаловать на Ведьминские Пробы. Что вы собираетесь нам продемострировать?
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения:

- Ведь-мин-скае-мас-тир-ство, - медленно, с расстановкой произнесла Пердита, - Сейчас увидишь, в общем.

Пердита поднялась на сцену и, проходя мимо Сусанны, громко сказала у нее над ухом:
- Сусси, у тебя чайничек закипел!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 2:11 pm     Заголовок сообщения:

Сусанна испуганно взвизгнула, отставила руку с фарфоровым чайником подальше от себя и уставилась на него, как будто ожидая, что он действительно сейчас закипит.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2009 1:52 pm     Заголовок сообщения:

Пердита отвернулась и, прикрыв рот ладошкой, тихонько захихикала:
- Хи-хи-хи! Идиотка!

Потом обернулась к стоящей в позе Ильича распорядительнице и утешила:
- Не расстраивайся, если шо, мы тебе новый найдем.

И, еще раз хихикнув, довольная Пердита торжественно прошествовала к центру сцены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пердита Х



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: ЛВЧ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2009 2:13 pm     Заголовок сообщения:

И вот наступил долгожданный миг! Пердита на сцене! Она! Единственная и неповторимая! Загадочная Пердита Икс, а не какая-то толстая Агнесса! Трепещите и ликуйте! Это Я!
Пердита восторженно оглядела публику, стараясь не замечать явного отсутствия мужчин, которые должны осыпать ее цветами и подарками после выступления, и повернулась к публике спиной, вызвав негодующее шипение зала.
Она стояла там и совсем ничего не делала, то есть так казалось зрителям. Когда же зрительницы наконец-то затихли в ожидании хоть чего-нибудь, они услышали негромкое напевание какого-то незатейливого мотивчика.
Пердита качнула бедром.
И еще раз.
Вверх взметнулось прозрачно-синее облако и закутало девушку. Пердита плавно двигалась в такт негромкому намурлыкиванию, покачивая бедрами, выделывая сложные движения руками, хлопая в ладоши и притоптывая. Из темно-синего облака появлялись то ладошка, то босая ступня с розовыми пальчиками. Она казалась сгустком ночи, среди бела дня поглотившим изящную девушку. Но девушка сопротивляется, и вот-вот вырвется. Вот же ее глаза, ее улыбка, или показалось? Вот рука, вот изгиб бедра - снова показалось?
Движения все убыстрялись, зрителей захватил этот танец-борьба, они заворожено следили за сценой.
Воздух накалялся.
Пердита чувствовала - нужна эффектная, сногсшибательная развязка! И она сделала это - прыгнула, усевшись в прямой шпагат. Это было эффектно! Это было сногсшибательно! Пожалуй, даже слишком...
Сцена не выдержала и проломилась под весом тела Агнессы...

Пердита, испугавшись, что натворила чего-то лишнего, быстро юркнула куда-то вглубь, оставляя Агнес расхлёбывать ситуацию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 6:53 am     Заголовок сообщения:

Девушка тихо застонала, веки её дрогнули. В щёлочку между век можно было заметить, что глаза у Агнес движутся, как у хамелеона - не зависимо один от другого.. Ещё раз тихо застонав, ведьма попыталась приподняться, но только ухудшила своё и так не самое лучшее положение. Последние доски, кое-как поддерживавшие крупное тело девушки, треснули и Агнес провалилась под сцену окончательно, заодно выпав в глубокий обморок... Confused
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах