Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Комната Эск в НУ

Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 8:16 am     Заголовок сообщения: [ЛВЧ] Комната Эск в НУ

Небольшая, очень солнечная комната. Гораздо более солнечная, чем у других волшебников, так как Эск не считает за труд регулярно протирать окно. Плотные шторы раздернуты, позволяя солнечным лучам демонстрировать, что пыли здесь нет.

В самом темном углу – большой книжный шкаф (как объяснил Библиотекарь, книгам вреден прямой солнечный свет), в котором, помимо книг, хранятся разные свитки, некоторые в потрепанных кожаных тубусах.

У противоположной стены аккуратно застеленная пледом кровать, с маленьким столиком в изголовье. На столике переносной подсвечник и две книжки: «Магичиские котострофы века блуждающева насарога» и «Валшебные Травы».

Недалеко от кровати – шкаф для одежды, значительно уступающий по размерам книжному.

Над входной дверью подкова. Настоящая тяжелая железная подкова, выкованная ее отцом, а не какой-то анкморпоркский сувенир.

Еще одна памятка о родных краях - репродукция картины "Дурной Зад в снегу" кисти известного овцепикского художника Ала Пачкотни. Место для нее выбрано напротив кровати, чтобы засыпая и просыпаясь можно было видеть голубые сугробы, из которых почему-то идет дым.

Единственное, что нарушает ощущение порядка - стоящий посреди комнаты большой письменный стол, заваленный рукописями, картами, схемами, расчетами, карандашами, цветными мелками, баночками с тушью и всевозможными чертежными инструментами.

А вот и единственный (не считая картины, но та все же репродукция, а это - оригинал) предмет роскоши. На подоконнике стоит выточенная из камня вазочка, в ней - узловатая и кривая, но цветущая веточка яблони. Ветка живая и цветет в любое время года.

Вообще-то Эск любит красивые вещи, но хранит их в кованой шкатулке. В глубине шкафа.

На одном из своих любимых мест, возле окна, приткнулся волшебный Посох. Он греется в солнечных лучах и сквозь чисто вымытое стекло смотрит наружу, на свободу, чье-то развешанное под окном белье и проходящую мимо жизнь...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2008 10:49 am     Заголовок сообщения:

В комнату ворвалась Эск, с силой захлопнула дверь, бросилась на кровать, и, сорвав с себя шляпу, уткнулась в подушки. Минут пять она не двигалась, только плечи слегка подрагивали.

Потом она резко вскочила, на ходу поправляя прическу, подошла к письменному столу, пододвинула стул и схватила несколько чистых листков. Она же собиралась написать письмо Саймону - нельзя откладывать дело только потому, что тебя обуял приступ сентиментальности.

"Дорогой Саймон!" - аккуратно вывела Эск и застыла с занесенным над листком карандашом, уставившись пустым взглядом куда-то вдаль.
Через некоторое время она написала размашистым почерком, не фокусируя взгляд на бумаге: "Я еду домой."

Спустя еще какое-то время, Эск посмотрела на листок, с удивлением перечитала две строчки, отложила карандаш и встала. Если уж что-то решила, надо делать, не откладывая, пока не пропал запал.

Аркканцлер бумажной волокиты не любил, поэтому писать каких-либо заявлений не требовалось. Лекций у младших курсов на ближайшей неделе не ожидалось, а старшекурсники, многие из которых были старше Эск, обычно пренебрегали своим неотъемлемым правом на получение знаний из уст преподавателя. Осталось договориться с тем немногочисленным составом учеников, которые могли бы ее хватиться, и можно уезжать со спокойной совестью. Ну, более-менее спокойной совестью. Но она же ненадолго, просто повидать родных. Долго там и делать-то нечего.

Эск достала из шкафа небольшое зеркало и критически себя осмотрела. Прихорашиваться тут было определенно не перед кем, но она крайне редко давала волю чувствам и не хотела, чтобы окружающие заметили, что что-то не так. Она еще раз поправила прическу, приложила зеркало холодной металлической стороной к щекам, чтобы сгладить следы волнения, водрузила на голову шляпу и вышла из комнаты.
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эск Смит



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: из игры леди в черном
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2008 11:25 pm     Заголовок сообщения:

Эск проснулась с первыми лучами маленького, но весьма яркого солнца. Накануне она поздно вернулась в комнату, улаживая дела. Но зато теперь ближайшие лекции были перенесены, назначенные встречи отменены. А начальство не хватится еще долго. Возможно, никогда.

Эск вскочила и, путаясь в долгополой рубашке, затанцевала по комнате. Настроение было преотличное - скоро-скоро-скоро она повидает родных. На радостях, она даже схватила Посох, и чуть-чуть потанцевала с ним. Поставив Посох на место, Эск распахнула гардероб и вытащила старый потертый чемодан. Туда немедленно отправилось несколько смен белья, небольшой дорожный плед и несессер.

- Так, что еще, что еще? – спросила у себя Эск и добавила пару книжек из тех, которые все собираешься прочитать, но до которых никогда не доходят руки. Одной из них был "ТрактатЪ о Валшебниках. Специяльное изздание" С.Р.Б.Н. Достабля, купленный на книжном развале за бесценок. Вторая книга была в дорогом переплете с заглавием "Местныя дастапримечательности", ее прислал Саймон в первый год пребывания на ХХХХ.

Саймон! Оглядевшись, Эск взяла со стола недописанное письмо и положила в чемодан, решив дописать его по дороге. Несмотря на то, что Эск взяла все необходимое, в чемодане все еще было полно места. Пообещав себе заполнить его подарками, Эск захлопнула крышку.

Закончив упаковывать вещи, Эск осторожно вынула из шкафа серое дорожное платье. Оно было чуточку старомодным, но вполне элегантным и почти новым, Эск редко его надевала. Переодевшись и уложив волосы, Эск накинула мантию и водрузила на голову шляпу. В университете можно быть либо волшебником, либо миссис Герпес, либо вообще никем, но уж точно невозможно быть женщиной в элегантном дорожном платье.

Эск взяла с ночного столика несколько книг, их нужно было сдать в библиотеку на время отсутствия, чтобы библиотекарь не волновался. Единственным человеком, которого Эск решила поставить в известность о предстоящем отъезде… то есть… единственным таким существом был орангутанг. Эск не сомневалась, он все поймет, не будет задавать глупых вопросов и подстрахует, если что. К тому же он единственный, кому здесь можно доверять. Кстати, надо захватить ему бананов.

Эск заговорщически подмигнула Посоху и выскользнула в коридор.
_________________
Настоящая сила за пределами магии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2008 10:11 am     Заголовок сообщения:

Дверь за волшебницей закрылась.

Стоящий в углу Посох медленно, бесшумно повернулся вокруг своей оси на несколько градусов. Будь у Посохов были глаза, можно было бы скзать, что он смотрит на дверь; будь у них уши, можно было бы сказать, что он прислушивается к легким удаляющимся шагам. Но при существующем положении вещей сказать можно лишь одно: "Тю."

Прошла пара секунд.

Посох подскочил вверх и полетел по комнате, кувыркаясь в воздухе с лихим "фш-фш-фш-фш".

Лежавшие на столе бумаги закрутились вихрем, опрокинулись несколько баночек с тушью, "Дурной Зад в снегу" сорвался с гвоздя, а Посох с грохотом врезался в книжный шкаф, и свитки с верхней полки лавиной посыпались вниз. Один из тубусов при падении раскрылся и наделся на Посох сверху, а выпавший из тубуса свиток, разворачиваясь, покатился по полу.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах