Автор / Сообщение

Лучшие мультфильмы и где их найти

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 6:44 pm     Заголовок сообщения:

Доктор, родной, перестаньте паниковать! (А то точно обижусь Wink )
Мне Вы доставили море удовольствия - вот щас докачаю мультики и пойдем смотреть всей семьей! Детка будет петь про "два веселых гуся" и "на лугу пасутся ко..." А если бы Вы меня не напинали, то и не было б этого счастья:))) Чесслово!

Кстати, строго по сабжу опять.
Spoiler:

Мне тут Ваша консультация нужна: Вот, качаю, и думаю: а не забанят ли меня на том сайте, что Игорь (вау, какой сайтттт!!! Игорь, с меня шампанское!!!) - ибо я иностранный пользователь, и тяну одновременно пару мультиков (это есть многоканальщик, или я все-таки хорошая девочка?) И если доступ иностранцам запрещен, то почему оно все равно качается?

И не убрать ли эти мои вопросы под спойлер? А то я (невинные глазки) так неопытна в этом деле (опустила очи долу). А то еще и форум подведу?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 6:49 pm     Заголовок сообщения:

А мне вот очень нравится советский мультик про Золушку.
http://youtube.com/watch?v=58WaBMBNUWU
Впрочем советские мультики перечислять -- дело неблагодарное.))

Ночь на лысой горе" из цикла "Фантазия"
http://www.youtube.com/watch?v=V8Ca_edg6RE
Да и весь цикл целиком -- сплошная красота.

"Susie The Little Blue Coupe"-1951
http://www.youtube.com/watch?v=ITeUvJyxUko

А ещё мне Чёрный плащ очень нравится. =)
И "Чип и Дейл спешат на помощь" ("Спасатели")

А в этом ("To Spring") есть что-то пратчеттовское.
http://www.youtube.com/watch?v=oc3nzOozH0Q
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 7:17 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Кстати, строго по сабжу опять.

Spoiler:

Если никто не против, то я попытаюсь ответить. Форум ты не подведёшь, здесь можно не бояться. Чтобы узнать, являетесь ли вы иностранным пользователем, нужно зайти на главную страницу сайта. Там слева должно быть что-то такое:
Цитата:
Ваш IP:
*.*.*.*
Доступ:
открыт
Сейчас:
23:02:08

Если вместо открыт там написано закрыт, то вы - пользователь иностранный, а значит качать фильмы вам разрешат только в определённое время — с 4 часов ночи до 10 часов утра по московскому времени. В другое время вы тоже можете качать, но все ваши попытки скачивания будут тщательно засчитываться, и когда их количество достигнет 50, вас забанят, и вы больше качать вообще не сможете. В FAQ`е написано, что бан можно снять, но всё равно лучше не злоупотреблять нарушениями правил.

Можно качать с сайта в любое время не нарушая правил, если закачивать файлы через еМул. Ссылки для еМула можно найти на страницах с описанием мультфильма. Что такое eMule и как им пользоваться, это отдельный вопрос, и если понадобится помощь, то я объясню всем желающим в отдельной теме.

Вся высказанная мной информация является моей интерпретацией FAQ`а сайта http://multiki.arjlover.net/ и может быть ошибочной.


Alv писал(а):
А ещё мне Чёрный плащ очень нравится. =)
И "Чип и Дейл спешат на помощь" ("Спасатели")

А мне раньше очень Утиные Истории нравились. Как сейчас, не знаю, давно их не смотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 7:23 pm     Заголовок сообщения:

DmU, спасибо:) А то я все-таки тупая, и компьютерные инструкции мне надо пересказывать - вот примерно так:) Понятненько... Хорошо, что предупредил! Т.е. с 4 до 10 по Москве можно все-таки качать сколько хочешь? Даже если при этом уже потянула кое-чего в недозволенное время?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 7:39 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
DmU, спасибо:)

Не за что Smile.
ЖЖЖенечка писал(а):
Т.е. с 4 до 10 по Москве можно все-таки качать сколько хочешь? Даже если при этом уже потянула кое-чего в недозволенное время?

Да, именно так. Только там ещё написано, что для избежания проблем с превышением допустимого количества соединений рекомендуется пользоваться менеджерами закачек (ReGet, FlashGet, Download Master, далее везде). Но банить за их неиспользование, кажется, не будут.

Alv писал(а):
А в этом ("To Spring") есть что-то пратчеттовское.
http://www.youtube.com/watch?v=oc3nzOozH0Q

Alv, спасибо огромное за мультфильм. Так вот, как оно всё происходит на самом деле! Очень понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 8:57 pm     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
А мне вот очень нравится советский мультик про Золушку.
http://youtube.com/watch?v=58WaBMBNUWU
Впрочем советские мультики перечислять -- дело неблагодарное.))


Он мне тоже очень нравится! И совсем недавно я в ЖЖ "бідкалася", что вот про всех Золушек есть сайты (про "три орешка для Золушки", и про последний фильм, ) а вот про наш родной - нету. И про мультик тоже отдельного сайта нет. Хоть фан-клуб отечественных Золушек организовуй!Smile
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 28, 2008 11:01 pm     Заголовок сообщения:

Гм, гм... Вот есть такое предложение... как бы поточнее...
Я, вероятно, не совсем верно обозначил рамки и направление темы.
И допустил ошибки, перечисляя фильмы, которые называл, по-моему мнению, лучшими.
Более точное название темы... довольно длинное.
Вот примерно такое:
10 (или более... или менее) мультов, которые я хотел бы подарить своему лучшему, замечательному, но совершенно анимационно тёмному другу... фильмов, без которых и свет не мил... или фильмы. неизвестные мне, но которые мне было бы интересно получить в подарок от своего лучшего, замечательного друга, который по совершенно непонятной причине считает меня анимационно тёмным.

Пример-разьяснение:
Вот "Последний единорог" - фильм, который таковой мой друг должен, я считаю, увидеть обязательно. Хоть ты тресни, а должен. Без этого его духовное развитие я считаю неполноценным. А я ж ему всё-таки, так сказать,товарищ.
А "Шпионские страсти" или"Пиф-паф" - ну... необязательно.
Приятно ему, конечно, будет, но так, как "единорог" - не обогатит.
Или "Могила светлячков". Без этого фильма, я считаю, мой лучший друг как жил дураком, так и помрёт.
То есть "Могила" - в списке.
А "Помутнение" по Ф.Дику окончательно его просветит. Тогда уж он точно будет мне по-настоящему благодарен (если до него дойдет, конечно).
Вот подобные фильмы я бы хотел ему подарить. Или получить в подарок нечто похожее, но мне неизвестное.
Но "Болека и Лёлека" я получить в подарок не хотел бы.
То есть так бы я себе их скачал, для удовольствия, а вот в подарок - мне чего-то это было бы неприятно. Особенно со словами "Этот фильм тебя духовно обогатит и просветит".
Чего-то бы я так не хотел бы.
А если без шуток,то такое развитие темы мне кажется наилучшим.
Пожалуйста, дорогие форумчане, ответьте, стоит ли изменить направление обсуждения в эту сторону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 1:02 am     Заголовок сообщения:

Ой, а я не смогу говорить вместе об аниме и о мультфильмах. Это для меня разные галактики.

Да, кстати, про 13-й пункт в вашем первом посте, DrDiagor.
Вы имели в виду это?
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=16

Он один из моих любимых, только "Яйцо ангела", а не "яйца".

Если я начну говорить о своих любимых аниме, то с меня быстро слетит маска вменяемости. А про любимые мультфильмы попробую...

Может, кто помнит свои ощущения в детстве от чехословацких мульт выпусков?
"Приключения Стремянки и Макаронины"
http://doji.bestpersons.ru/feed/post462313/
"Кржемилек и Вахмурка"
http://studiodelphin.com/video/video-multiki-10.shtml
(Там только одна серия про них, а где все найти можно - не знаю.
Sad )
И вот здесь еще одна есть
http://www.liveinternet.ru/users/feher/post62731109/

Еще тоже была любимая серия выпусков, похожих на "Стремянку и Макаронину" - о великом противостоянии двух зайцев и козла. По-моему, их звали Ушко, Зубок и Борода (не исключено, что первые два были кроликами). Но я имена не могу правильно вспомнить, что ли? Никак не найду ключевых слов для поиска.

По ассоциации вместе с ними польские вспоминаются, "Приключения Рекса" и "Болек и Лелек" (дело вкуса, эти на меня всегда жуткую скуку наводили в детстве). Эти мне бы тоже вряд ли хотелось в подарок получить. Laughing

А чешскую мультипликацию я обожаю, и подарю тому, кто любит хокку. Думаю, что "Кржемилека и Вахмурку" такой человек оценит.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 1:07 am     Заголовок сообщения:

А если составлять список того, что мне бы хотелось подарить другу... Все же зависит от того, кто именно этот друг. У меня бы разные списки получились для разных людей. Я подумаю, пороюсь в памяти и напишу - какому другу какие мульты...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 2:03 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, Staff... Smile Smile Предложение снимается, да, мысль была неудачная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 2:35 pm     Заголовок сообщения:

Почему, не снимайте. Мысль как раз очень удачная! Просто у меня получится несколько списков, но в каждом будет именно самое-самое.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotus Blossom



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 372
Откуда: Bes Pelargic
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2008 11:15 pm     Заголовок сообщения:

Добавлю от себя...
"Мама и мамонтенок" - одно из самых сильных впечатлений детства.
"Самый-самый-самый..." - впервые посмотрела уже в совершеннолетнем возрасте, была очарована.
"Варежка" - с детства и до сих пор считаю этот мультфильм гораздо более глубоким, чем видится на первый взгляд. С той разницей, что в детстве я не умела этого объяснить.
"Пингвины" - не любимый мною в юном возрасте, за драматичный сюжет. Дарить бы его не стала, но к просмотру рекомендовала бы.
"Почта Деда Мороза" - один из самых любимых. Четыре сыночка и лапочка дочка...

Это те мультфильмы, которые первыми пришли на ум. Наверняка, позднее вспомню еще что-то.

Staff писал(а):
Ой, а я не смогу говорить вместе об аниме и о мультфильмах. Это для меня разные галактики.

И для меня тоже. Но я не сильна в аниме и поэтому могу говорить только о мультиках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 12:13 am     Заголовок сообщения:

Вести с передовой:
Никак не можем прорвать вражескую оборону и захватить "Кошмар перед рождеством". 8 неудачных попыток, 2 незаконченных куска... Продолжаем наступление... Удалось захватить великолепный фильм "Про раков" Ольшванга http://mults.spb.ru/mults/?id=608
После долгих споров решили создать "черный" список, памятник министерству культуры.
Лучшие фильмы, которые вы нигде никогда не найдете:
1. "Кошки под дождем" Алексей Демин, множество наград, награда "самый человечный мультфильм"
2. "Ад" Рейна Раамата...
3."Антенны среди льдов" его же
4."Стрелок"его же
5."Заячья банька"
Это начало...

Только что взяли Большой Тылл Рейна Раамата...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 1:24 pm     Заголовок сообщения:

DrDiagor, а вы рассказывайте что-нибудь о тех мульфильмах, которые упоминаете, особенно про редкие и малоизвестные. Интересно ведь...

А мои самые любимые мультфильмы - это такая всем известная классика, что давно уже на афоризмы разобраны. По крайней мере в начале списка будут как раз такие.

Вот портреты моих чисто воображаемых друзей, не знакомых с мультипликацией, и что я им подарю...

Человеку с мягкой и созерцательной натурой, тонкому и романтичному, кто до сих пор любит и всегда будет любить детские стихи и сказки
Spoiler:

в общем, кто-то вроде Женечки. Laughing


1. Золотую коллекцию старых диснеевских сказок-полнометражек: "Золушка", "Русалочка", "Красавица и чудовище", "Аладдин", "Белоснежка".
Но только не все подряд, а с выбором. Потому что первая "Русалочка" сделана искренне и с любовью, а вторая - уже попсятина. Sad Зато "Красавице и чудовищу" повезло, и первый и второй фильмы превосходны. Старая диснеевская "Алиса" мне тоже нравится, не смотря на полнейшее отсутствие сюжета. Зато там совершенно гениальная сцена безумного чаепития.

2. А вот это я не только подарю, но и в подарок приму с радостью (потому что хочу, а у меня в коллекции нету) - целиком сериалы про Ариэль и Аладдина.

3. Этому же человеку: из заменитых мульфильмов савецких времен прежде всего - "Маугли". Без этого любимую коллекцию просто нельзя представить.
А рядом с "Маугли", конечно, "Рикки-тикки-тави".

И есть вот такой мультвариант истории о Кошке, которая гуляла сама по себе. (Совершенно другой стиль, и вообще не экранизация, а по мотивам). Я даже не знаю, понравится ли подарок. Но на меня очень сильное впечталние произвел этот мультфильм. Вроде по этой ссылке именно он и я ничего не путаю:
http://multiki.arjlover.net/info/koshka.kotoraja.guljala.sama.po.sebe.avi.html

4. А еще я подарю этому человеку "Аленький цветочек" Л. Атаманова и "Большой подземный бал" С. Соколова.
http://mults.spb.ru/mults/?id=696
http://mults.spb.ru/mults/?id=2072
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 1:57 pm     Заголовок сообщения:

Человеку, который у меня ассоциируется с бокалом шампанского
Spoiler:

то есть кому-нибудь вроде Нэнни


Я подарю свои самые любимые из смешных мультов.

1. Прежде всего "Тома и Джерри". Кому как, а я в состоянии засмотреть их до дыр и все равно не надоедает.
"Am I a warrior or a mouse?! (Вздох). I'm a mouse..."
"No-one, but ab-so-lutely no-one can catch Al Magnifiko!"

2. Если ты не знаешь Chicken Run ("Куриный побег") - советую. Есть вариант с оригинальной озвучкой, с нормальным переводом на русский и с переводом Гоблина. Убей не скажу, какой лучше.

**********
Oops, меня тут влекут прочь, я приду и допишу.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 2:00 pm     Заголовок сообщения:

"Аленький цветочек"!!!! ДА-да-да! Причем, вообще, наши мультики 50х годов, хотя, временами это и настоящие триллеры ("Гуси-лебеди", например- вы видали, КАКАЯ там Баба Яга!?)
Так вот, еще:
"Путешествие Нильса с дикими гусями" - обязательно!
"Снежная королева" - тоже.
Маугли - наш - это просто поэма мультипликации. Там один танец Каа чего стоит. я на него просто медитирую.

А вот с Диснеем у меня напряг, если честно.

Кстати, очень рекомендую Карлсона (нашего, это ясно), но вот недавно вышедший шведский Карлсон полностью повторяет иллюстрации к оригиналу - как книжка ожила. И там такой спокойный нежный колорит, и виды Стокгольма, и музыка... Мое дитя просидело завороженным целый час, а это что-нибудь да значит.
Стафф, псиб:) Wink
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2008 6:43 pm     Заголовок сообщения:

Staff, очень нелегко расссказывать об очень или очень-очень хороших фильмах... Сами знаете,почему... Могу просто сказать, что был бы очень рад, если бы как можно больше людей на форуме обратили внимание на следующий список (это фильмы, которрые мы нашли за последние два дня):
1) "Корова" реж. А. Петров (тот, который "Старик и море") http://mults.spb.ru/mults/?id=1284
2) "Большой Тыыл" Рейна Раамата http://mults.spb.ru/mults/?id=1568
3) "Про раков" Ольшванга http://mults.spb.ru/mults/?id=608

Не знаю, что про них сказать. Фильмы, сделанные гениями. Все не раз-влекательные. Не поднимут настроение... нет, не так... помогут душе? тоже не то... Но их НАДО увидеть. Я могу поспорить, что любой, кто мне поверит и не пожалеет времени на закачку, после просмотра скажет: - Чёрт возьми! Как я мог не знать эти фильмы раньше!
Видите, Staff, совсем не получается рассказывать... Я их тоже раньше не видел, так-то Smile
_________________
Когда я слышу слова "Министерство культуры", то хватаюсь за пистолет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 3:03 am     Заголовок сообщения:

"Город Мастеров".
это о фильмах.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 5:10 am     Заголовок сообщения:

Скачали "Кошмар перед Рождеством". Но не из сети,к сожалению, а из местного, самарского фонда "Дом.ру" - потому ссылку дать не можем...
Младший в восторге, старший пока видел только начало, начало ничего...нравится...
Вот и закончился наш безлимитный месяц, 1400руб., тариф золотой какой то там... На второй такой месяц пока не потянем... чешем в затылке.

Что добыто:
1) Молчание доктора Ивенса (искали много лет, на рынке его у нас нет)
2)Почти все экранизации Т.П.
3)"Бакенбарды". "Окно в Париж" Ю.Мамина
4") Патриотическая комедия" Хотиненко
5) "Носферату" Мурнау и "Аэлита" Протазанова
6) "Мертвец" Джармуша
Много ерунды... хватали всё подряд в потребительском угаре, 70 процентов ерунды.
И те мульты, что приводились последними - вот за них денег не жалко, так что всё-таки эксперимент себя окупил.
_________________
Когда я слышу слова "Министерство культуры", то хватаюсь за пистолет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2009 12:14 pm     Заголовок сообщения:

Долго решалась, куда эту инфу помещать -- сюда или в топик "Белые лошади. Потому что важно, и потому что красиво"

Решила все-таки сюда Very Happy

В ЖЖ Агнес -- рассказано про чудесный мультфильм "Сын белой лошади".
Рассказано так, что слюнки текут.

Как, как его найти??? У кого-нибудь есть?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2009 12:26 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Как, как его найти??? У кого-нибудь есть?

Ещё нет. Но будет.

Торрентс.ру:

Ссылка раз — одноголосый перевод + венгерская озвучка. 1.42 Гб (10 сидеров)

Ссылка два — многоголосый перевод. 1.03 Гб (3 сидера)

Ссылка три — многоголосый перевод. 3.56 Гб (4 сидера)

Если кто-то не может скачать с торрента, обращайтесь. Попробую передать другим способом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 23, 2010 3:00 pm     Заголовок сообщения:

Ребятушки, я лет так 7 назад смотрела мультик иностранный по телевизору.
Помню, что в программе он был обозначен как "Король лев", я собралась посмотреть в 256 раз, но ... Оказался это не король.
Был он про семью белых львов. Там, вроде, эпидемии было в заповеднике, львенка увезли, а папанька потом отправился на поиски. Мне он так понравился!... Но до сих пор не могу найти. Может, кто-нибудь смотрел, знает?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fass



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 277
Откуда: Да кто его знает.....
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 23, 2010 9:33 pm     Заголовок сообщения:

Akira
Fantastic Mr. Fox (смотрим в оригинале, должен понравиться всем)
FLCL (боян всея Руси, но смотрим, кто ещё не смотрел)
Porco Rosso (возможно лучший мультфильм Мияцзаки)
Sky Crawlers (чтобы увидеть, на что способен режиссёр, которому больше ничего не надо никому доказывать)
Heavy Metal (работа реальных арт-комиксистов на поприще анимации, грубо, местами непрофессионально, пошло, безумно, но в том-то и соль)
Coraline (пощёчина Бёртону, насыщеный, захватывающий, сюжетно-полноценный, выверенный фильм)
Waltz With Bashir (скорее эксперимент, чем достижение, но, к счастью, удачный)

Есть ащо множество анимационных сериалов, хотя, может, чо из полнометражек ещё вспомню...
_________________
Вот так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 23, 2010 9:43 pm     Заголовок сообщения:

Fass писал(а):
Coraline (пощёчина Бёртону, насыщеный, захватывающий, сюжетно-полноценный, выверенный фильм)

А почему "пощечина Бертону"? Вроде ее Бертон и сделал?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fass



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 277
Откуда: Да кто его знает.....
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 23, 2010 9:57 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Fass писал(а):
Coraline (пощёчина Бёртону, насыщеный, захватывающий, сюжетно-полноценный, выверенный фильм)

А почему "пощечина Бертону"? Вроде ее Бертон и сделал?

Нет, Бёртон, к счастью, к этому мультфильму никакого отношения не имеет, режиссёр Генри Селлик и его команда, работавшая когда-то над Nightmare Before Christmas (в процессе создания которого Бёртон в целом лишь мешал, зато не упустил возможности втиснуть своё имя в название (он какбе аффтар 100 раз перелапаченого оригинала сюжета, а к режессуре Кошмара, кстати, не имеет почти никакого отношения))
_________________
Вот так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах