Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Кабинет Аркканцлера НУ

Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 01, 2008 7:03 pm     Заголовок сообщения: [ЛВЧ] Кабинет Аркканцлера НУ

Хороший у Аркканцлера кабинет. Просторный.
И окно большое, с видом на университетский двор.

И стол в кабинете хороший, старинный, тяжелый, из ореха. Не груша разумная, но очень, очень солидно выглядит.
Столешница огромная -- и вся завалена арбалетами, деталями арбалетов, мотками тетивы, короткими увесистыми стрелами разного калибра, кусочками кожи, пакли и картонными мишенями -- старыми, истыканными по центру чуть ли не до состояния кружева, и новыми, целехонькими (у них еще все впереди).

Деловым бумагам на столе места не нашлось, они валяются неаккуратной стопкой на хлипком столике в углу кабинета, в полном небрежении.

В настоящее мгновение кабинет пуст и тих. Но это ненадолго.

Послышались энергичные, уверенные шаги, и в помещение ворвался Чудакулли, таща за собой слабо трепыхающегося Казначея.

-- Ну что, полчасика до обеда у нас есть! Давай, я буду стрелять, а ты станешь рядом с мишенью и будешь говорить мне результаты!

Взял со стола новую мишень и принялся навешивать ее на обычное место -- с внутренней стороны двери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 2:41 pm     Заголовок сообщения:

Казначей достал блокнотик и быстро настрочил
Мишень целая - 1 штука.
Казначей - 1 штука.

Потом вдруг вспомнил о работе и сознание включилось:

- Аркканцлер, извините, что напоминаю, - тут он достал из под мантии пару отчетных ведомостей, требующих подписи - Но, раз уж у нас все равно есть время до обеда, не могли бы вы...

Но так как Чудакулли, словно не слыша его, продолжал прикреплять мишень, казначей сменил тему.

- ... Повесить мишень чуть подальше, например в холле?..

"Так у него будет меньше шансов прострелить мне шляпу, а потом опять заявить, что он случайно", - подумал он.

- ... Большие дистанции - больший интерес, не так ли, аркканцлер? - он задумался, - На девять-двадцать билетов не было, летим дальше к пончикам? - лицо казначея растянулось в привычной улыбке. Если в тебя палят из арбалета, лучше не думать об окружающем мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2008 9:07 am     Заголовок сообщения:

Аркканцлер тем временем пристроил картонку на дверь, критически осмотрел ее и сказал:
- Так, теперь только надо надписать очки.

Он начал рыться на письменном столе, приговаривая:

- Где-то тут должна быть чернильница... Я точно знаю... Я ее видел... Месяц назад, когда я обжегся о свечку, мне надо было сунуть палец в чернила, так она тут стояла... Здоровенная такая... А! Вот она!

И впрямь, под обрезками старой замши, которой аркканцлер пытался как-то раз латать ягдташ, обнаружился старинный письменный прибор, со всякими бронзовыми финтифлюшками вроде кабаньих голов на чернильницах, пресс-папье в виде спящего медведя и миниатюрных оленьих рогов, на которых, по замыслу ювелира, должно было покоиться элегантное гусиное перо.
Но перо там не покоилось. Пришлось покопаться в куче хлама еще немного, прежде чем Чудакулли удалось извлечь из-под него грошовую казенную ручку со стальным пером.

- Ага!

Он торжествующе сунул перо в чернильницу, но тут его, увы, поджидал облом: чернила засохли. Аркканцлера, однако, это не смутило: с такими неприятностями он сталкивался весьма регулярно и научился в случае необходимости с ними справляться.
В нижнем ящике стола, там, где он держал про запас заветную бутылочку укипаловки, стоял и плотно укупоренный пузырек чернил. Он открылся с неохотным чмоком и уделил аркканцлеру пару унций густой черной жидкости.
Умакнув в нее перо, он ринулся к своей драгоценной мишени... Но перо капризничало, писать не хотело и брызгалось кляксами. Может, ему не нравилось вертикальное расположение картонки?
Перо следовало укротить.

Несколько поспешных штрихов на старых мишенях... Вроде ничего, дело пошло. Для пробы он пару раз расписался. Сойдет, хотя перо немного цепляется. Надо бы бумагу покачественнее.

- Казначеее... А, ты же тут! Казначей, у тебя не найдется бумаги, мне надо перо расписать! А, вот, как раз подойдет!

Он выхватил у казначея из рук какие-то листки, почеркал на них и вполне удовлетворился результатом:

- Ага! То-то же!

Через несколько минут мишень была в полной боевой готовности -- в готовности встретить грудью любую стрелу, посланную в нее аркканцлером.
Он взял арбалет, вложил стрелу в ложе и начал взводить тетиву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2008 9:45 am     Заголовок сообщения:

После того, как Аркканцлер отобрал у Казначея его блокнот и расписал в нём своё перо, в блокноте содержится следующая информация:
Цитата:
Мишень целая - 1 штука.
Казначей - 1841штука.
/\/\/\/\/\/\/\/\

12 10 8 5 3 1




_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 10:55 am     Заголовок сообщения:

Через двадцать минут, когда наконец по всему НУ раздался звонок, возвещающий волшебникам, что настал долгожданный час обеда, новенькая мишень уже превратилась в точное подобие своих истрепанных товарок, наваленных на столе аркканцлера.
Казначей каким-то чудом (повторяющимся, впрочем, из раза в раз) остался цел и невредим, как и его бедная шляпа... Ей на сей раз повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах