Автор / Сообщение

Next Life (Не по вселенной ТП; заморожена)

Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2008 6:19 pm     Заголовок сообщения: Next Life (Не по вселенной ТП; заморожена)

Скромное приключение на небольшую компанию. Общий жанр - фентези. Правила просты - здравый смысл, меньше споров - больше дела. К примеру, если кто-то будет играть Алукардом, или же волшебником из сеттинга(Подземелья Драконы и т.д.), то нужно помнить, что правила вселенной этого персонажа не являются обязательными для остальных. Да-да, можно играть уже известными персонами из фильмов, аниме и так далее Smile При условии, что они будут использовать те средства, что доступны в стартовом мире.
И мне хотелось бы, что бы вопросы кто кого убил и так далее решались путем компромисов.

Конечно, с такими требованиями проще играть по сеттингу, и, если на эту игру найдутся любопытствующие игроки, можно воспользоватся гурпсой. Это гибкая и симпатичная система, впрочем, нелюбимая желающими повыпендриватся и разгильдяйками вроде меня. Но зато вопросов будет меньше) пожалуй, кроме тех. Добро пожаловать всем! Rose






Синее самоцветное море раскинулось от края до края под легким парусом чистого неба, синевой уходящего в бесконечность. О чем еще можно мечтать любителям свободы?!
Водяную гладь взрезал легкий белый, словно игрушечный корабль под белоснежным парусом, росчерченным аквамариновыми размытыми полосами.
Материк, к которому направлялся корабль был неблизко, и те пасажиры, которые не были заняты помощью команде, откровенно бездельничали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 17, 2008 2:15 pm     Заголовок сообщения:

На корме, опершись на борт и задумчиво глядя на убегающие назад волны, стоял здоровенный мужик в поношенном плаще поверх простой холщовой одежды.
Был он довольно молод, хоть и обладал окладистой золотистой бородой, пряди которой рассеянно подергивал и накручивал на палец.
Ему было хорошо. Морская болезнь -- в море он был впервые -- перестала мучить уже пару дней назад, и теперь он всей душой впитывал новые впечатления.
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 17, 2008 3:33 pm     Заголовок сообщения:

[OOC: Здравствуйте, Мастер. Мне бы хотелось задать вам несколько вопросов. Во-первых, очень хотелось бы знать законы вселенной, где происходит действие. Где все мы вообще находимся? Есть ли в игре сюжет или этот сюжет будет строиться уже в процессе игры? И, простите уж меня, но что есть сеттинг и как его используют?
Дело в том, что я есть нуб, который никогда не играл в D&D и очень приблизительно представляет себе такие понятия, как GURPS и т.д. Я обо всём этом слышал, но лично пока что не сталкивался.
Я прекрасно понимаю, что можно посмотреть всё это в википедии или даже спросить у кого-то из форумчан. И я даже знаю, что кто-то из форумчан с радостью всё мне объяснит и даже надаёт мне набалдашником по голове за то, что я не знаю таких элементарных вещей (ни на кого не намекаю, но это будет Staff). Но мне было бы интереснее узнать, что под этими понятиями подразумевает Мастер, и как их предлагается использовать в данной конкретной игре. Ну, и хотелось бы знать основные правила, пусть это и будет повтором: что в игре разрешено, а что запрещено, каких персонажей можно себе брать, а каких нет, нужно ли для игры регистрировать отдельные аккаунты или можно играть из под своей учётной записи, просто обозначив, за кого вы играете, и т.д.

И ещё. Очень надеюсь, что моего персонажа никто не сочтёт манчкином. Я понимаю, что бессмертность персонажа это то, с чем Мастер должен активно бороться, но мне всегда этот герой нравился, и мне было бы очень интересно сыграть им. Но если Мастер всё-таки посчитает, что этот герой в данной игре участвовать не может, то я его удалю. Во избежание недоразумений замечу, что персонаж плоскомирский.]


К борту подошёл человек, лицо которого почти целиком было замотано грязноватым бинтом. Если бы его увидел сейчас кто-то из команды корабля, он бы очень удивился, так как этот человек на корабль явно не садился. Он появился на палубе только что, несмотря на то, что эта палуба находилась в открытом море и до ближайшего берега было неблизко.

Он прибыл на этот корабль, считая что морская прогулка — это прекрасный способ, чтобы "сменить обстановку и поправить здоровье". Нельзя сказать, что он был недоволен своим здоровьем, но он часто слышал, что за здоровьем нужно следить, вот и решил, что вполне можно взять отпуск и отдохнуть на море.

Незнакомец прижал ко рту грязный платок и закашлялся. Кашель мучил его долго, и когда он убрал платок, на платке можно было заметить следы крови. Но забинтованного это не взволновало. Чудесный вид, открывавшийся с палубы корабля, тоже его не заинтересовал — за свою долгую жизнь он где только не побывал и видел почти всё. Впрочем, раньше он всегда был занят и у него не было времени на то, чтобы любоваться пейзажами. Так что он обвёл взглядом горизонт и удовлетворённо вздохнул, считая, что это и есть самое обычное поведение для туриста в отпуске.

Впрочем, то, что жил "турист" уже очень и очень долго, не позволяло назвать его старым. Не то, чтобы он был молод, но если бы вам потребовалось определить его возраст, то первой вам на ум пришла бы фраза "он умер молодым". Так что давайте считать забинтованного человека молодым, в конце концов, возраст зависит не от прожитых лет, а от мироощущения, тогда как забинтованный не имел привычки ворчать и говорить, что "в наше время всё было намного лучше".

Звали молодого человека Чума и он являлся обладателем одной из самых редких в мире профессий. Он был Всадником Апокалипсиса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 21, 2008 6:06 pm     Заголовок сообщения:

О да, я ожидала именно такие вопросы Smile Вселенная произвольная, многомирная - пишите что хотите в меру разумного и с учетом мнения других игроков. Мы ведь импровизируем. Сюжет будет творится самым любимым мною способом - великим наобумом. Творите что хотите, я Мастер в этой игре только в том случае, если будет необходимо разрешить какие-то спорные вопросы.


Поехали Smile



Фалькера заглянула в кружку с толстым стекляным дном и обнаружила, что чая там совсем не осталось, только пара капель.
Она поднялась с небольшой компактной кровати, застеленной одеялом из шерсти и мельком взглянула на полку, на которой кто-то из прошлых путешественников забыл деревянную трубку, потом на бочонок с водой, прикрепленный к стене.
Фалькера поставила кружку на столик, пригладила волосы и поправила, как могла, каштановую косичку на затылке, довольно короткую и тонкую, неумело сплетенную. У Фалькеры, когда ее еще звали по другому, и это было нормальное, обычное имя, никогда не получалось их плести, это всегда делала мама, или подруги.
Она посмотрелась в крохотное зеркальце - маленькие темные глаза, покрытый веснушками нос, убранная от лица короткая челка, - провела рукой по волосам, и вышла в коридор.
Как только она оказалась на корабельной кухне, уже знакомый черноволосый молодой повар налил чая. После Фалькера отправилась на палубу, стараясь не расплескать ничего из кружки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 23, 2008 6:34 pm     Заголовок сообщения:

[OOC: Ну, раз Мастер к моему персонажу претензий не имеет, то я продолжу.]

Заметив незнакомца, Чума подошёл к нему поближе и решил опробовать на нём свои навыки светского общения. Самым сложным было, конечно, начало.

— З-з... Зд...

Чума ожидал, что с произношением этого слова могут возникнуть проблемы, поэтому собрал всё свою волю в метафорический кулак и начал ещё раз:

— З-з-з... Здраввствуйте!..

И это был первый раз, когда антропоморфная персонификация болезней пожелала кому-то здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2008 12:09 am     Заголовок сообщения:

Плечистый парень встрепенулся как воробей, быстро повернулся к попутчику (на которого давно уже незаметно бросал любопытные взгляды) и охотно ответил:

-- Драсьте, дяденька! А чего это у вас... -- но запнулся и, смутившись, покраснел.

[OOC: Только моего перса тут не Михрюткой зовут... Smile А как -- выяснится при знакомстве Wink ]
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2008 8:45 am     Заголовок сообщения:

Фалькера замаскировала смех кашлем и быстро повернулась к двум предыдущим персонажам спиной. Вольготно облокотилась о перила и сделала вид, что любуется пейзажем.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2008 4:35 pm     Заголовок сообщения:

mikhrutka писал(а):
-- Драсьте, дяденька! А чего это у вас... -- но запнулся и, смутившись, покраснел.

Чума, в свою очередь, тоже смутился:
— Что-то не так? Что-то с костюмом? Я считал, что такая одежда полностью соответствует моменту... Вы считаете, мне стоило одеться более консервативно? Я очень надеялся, что буду в этой одежде незаметным и смогу полностью слиться с толпой. Или, может быть... Неужели я забыл снять корону?

Чума поднял руку (тоже забинтованную) и ощупал голову.

— Нет, всё нормально... Я, знаете ли, самый обыкновенный человек, — пояснил он, чтобы ни у кого не осталось ни малейших сомнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2008 5:51 pm     Заголовок сообщения:

- Ага, ага, я тоже! - радостно подхватил детина, совершенно проигнорировав слова про корону.

Корона его не волновала, а вот фыркающая в сторону особа с косичкой и кружкой чая почему-то здорово зацепила.

Он побагровел, тоже повернулся к ней спиной и доверительно, хотя и не очень понижая голос, сообщил собеседнику (сочтя, вероятно, что теперь, после того как они поведали друг другу самое сокровенное о себе, они стали закадычными друзьями):

- Все девчонки - дуры.
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 29, 2008 1:22 pm     Заголовок сообщения:

Фалькера, чуть ли не на цыпочках, пошла туда...подальше... фыркая на порядок громче, но невнятнее (неудачная попытка скрыть веселое настроение). Она быстро спустилась в коридорчик, ведущий обратно в каюту и с улыбкой прислонилась спиной к стенке возле двери. Весело покачав головой, она вошла в каюту.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 30, 2008 2:51 pm     Заголовок сообщения:

((приглашайте желающих пожалуйста, в игру! Чем больше людей, тем веселее импровизировать)


В глубоком чистом небе носились тонкие и быстрые морские птицы.
К недавно построенному причалу неторопливой иноходью направлялась всадница на алобоком скакуне. Не спешиваясь, она взглянула на далекий морской горизонт, щуря блеклые, голубые глаза с льдистыми изумрудными искрами вокруг острых зрачков, и направилась дальше, по улице вдоль побережья. Длинной гривой развевались за ее спиной седые, как звездный свет, длинные волосы, выбивающиеся из-под остроконечной шляпы.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2008 10:37 am     Заголовок сообщения:

Бородач торжествуще посопел вслед этой хихикалке, явно решив, что в данном поединке победа осталась за ним.
После чего снова обратился к новому знакомому.

- А вы... то есть ты бывал там когда-нибудь? Ну, там, куда мы плывем?
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2008 1:24 pm     Заголовок сообщения:

Чума не нашёлся, что ответить на заявление незнакомца о девчонках, поэтому просто промолчал. А вот второй вопрос был простым.

— Да, был, — не задумываясь ответил Чума. Он даже приблизительно не знал, куда направляется корабль, но он был олицетворением всех болезней в мире, и если кто-то где-то болел, то он был там. А то, что корабль мог направляться туда, где никто не болеет, было для него чересчур невероятно.

Он секунду помолчал и добавил:

— Чума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2008 3:49 pm     Заголовок сообщения:

- Чё, серьезно? - обрадовался парень. - Прям так там здорово? Я вообще-то много где был... Но вот там... За горизонтом... Еще нет. -
И, спохватившись, протянул руку и добавил:
- Ваня... - Снова смутился, кашлянул и поправился басом: - Иван то есть.
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2008 11:40 am     Заголовок сообщения:

— Я там часто бываю. Там всё точно так же, как и здесь. Никогда не понимал, почему люди так стремятся уехать отсюда, чтобы попасть туда. И почему другие люди пытаются уехать оттуда, чтобы приехать сюда. Жили бы лучше спокойно, каждый на своём месте... Покой очень важен для больных, это вам любой врач скажет, а не только я, — добавил он не совсем к месту.

Внимательно и чуть удивлённо посмотрел на протянутую руку, потом протянул свою, забинтованную, и очень осторожно пожал её. И повторил:

— Чума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2008 8:37 pm     Заголовок сообщения:

Ваня вгляделся в собеседника... и понял.

Мальчишеское, воробьиное, озорное в его облике вдруг исчезло -- стаяло, как случайный снег под майским солнцем.
Взгляд посерьезнел, посуровел.

Он расправил могутные плечи.
И негромко, спокойно спросил:

- Ты зачем сюда явился?

[OOC: Дорогой Мастер, а почему вы избегаете включаться в нашу беседу? Мы с ДмУ, конечно, можем много чего навертеть Laughing На фантазию оба не жалуемся... Но хотелось бы и с вами пообщаться... Зачем-то же вы все это затеяли Very Happy ]
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 12:15 pm     Заголовок сообщения:

Чума растерялся, опешил и даже, кажется, стал немного меньше ростом.

— Что значит "зачем"? Я... Я в отпуске... Морская прогулка... Я же самый обыкновенный человек!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 1:33 pm     Заголовок сообщения:

- Да? - Он вгляделся в Чуму. Поверил. - Тогда ладно... Да, - спохватился он, - а эта... с чаем... Она не из-за тебя кашляла?
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 2:27 pm     Заголовок сообщения:

"Кажется, поверил..." — Чума облегчённо вздохнул. Он, правда, не собирался делать секрета из своего пребывания на корабле, так что решил потом сказать Ване правду. Молодой человек Чуме определённо понравился.

— Ах, это... Нет, не из-за меня. Я же сейчас не на работе. У неё даже обычной простуды нет. Хотя кашляла она весьма мило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 5:57 pm     Заголовок сообщения:

[Ваня поверил, что Чума в отпуске... а не что он обыкновенный человек Wink Laughing ]
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 6:02 pm     Заголовок сообщения:

[Чуме простительно быть наивным Wink.]
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 06, 2008 3:37 pm     Заголовок сообщения:

[Фалькера весьма осторожна с незнакомцами Smile Но я что-нибудь придумаю Wink Сижу сейчас в Интернет-клубе, мимо свадьба едет! Rose Красиво)
Насчет зачем эта игра - см. название Smile]


Фалькера села за стол, скрестив ноги по-турецки и задумалась, положив локоть на столешницу. То, что она плывет на материк было ясно, но что делать дальше она не знала.
Фальке достала из сундучка у стены исписанный знаками свиток и принялась за чтение. Язык структурой напоминал английский. Она приблизительно поняла значение слов в этом письме, но полностью осознать их смысл не смогла, пришлось руководствоваться предположениями.
"Может, попросить кого-то помочь?" Фалькера вздохнула, понимая что это нереально. Она и изьяснялась здесь с большим трудом, так что затея была провальной.
Сидеть в каюте, все же, было невыносимо и она отправилась обратно на палубу.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 09, 2008 1:01 pm     Заголовок сообщения:

- Скажешь еще, она и хихикала мило! - успокоившись, Ваня вернулся к прежней волновавшей его теме, но так, вскользь.

Помолчали, полюбовались на морской горизонт.

- Это хорошо, что у тебя отпуск, - подытожил Ваня. - Теперь, значит, люди какое-то время болеть не будут?
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2008 1:44 pm     Заголовок сообщения:

— Хихикала? — удивился Чума. — Я не заметил, чтобы она хихикала... Нет, люди болеть не перестанут. Я не причина болезней, а их воплощение. Просто теперь больным будет более одиноко — меня ведь рядом не будет.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2008 8:21 pm     Заголовок сообщения:

- Привет! - с чудовищно сильным акцентом поздоровалась подошедшая круглолицая темноглазая девушка, смущенно улыбаясь. Судя по растерянности, что так же была видна на ее лице, она очень плохо знала местный язык. - Ты... - она жестом обвела Ваню и Чуму. - Дом... Земля?

Фалькера поняла, что сказала явно не то, что хотела, и растерянно замолчала, сосредоточенно нахмурившись.

Вдруг в днище корабля словно ударил огромный кулак. Послышались удивленные и испуганные возгласы команды и редких пассажиров.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах