Автор / Сообщение

Next Life (Не по вселенной ТП; заморожена)

mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2008 10:42 am     Заголовок сообщения:

При появлении незнакомки Ваня сперва побагровел, но, увидев на лице девушки растерянность, быстро переключился в режим "может, помочь чем надо?".

Сведя брови, он пытался понять ее слова.
"Ты... Дом... Земля?"

"Возвращаемся ли мы домой, спрашивает? Или живем ли мы на земле? А она что, в море, что ли? Или... Живем ли мы на Земле? Ого..."

И тут корабль тряхнуло.
Не удержавшись на ногах, Ваня покатился на палубу.

-- Что за черт?!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2008 11:22 am     Заголовок сообщения:

Чума, являясь антропоморфной персонификацией, понимал сказанное на любых языках и, конечно, его слова тоже воспринимались одинаково всеми людьми, независимо от того, какие языки они знали. Чума, война голод и смерть не различают людей по лингвистическому признаку, а значит у Чумы, Войны, Смерти и Голода никогда не было проблем с языковым барьером. Так что слова девушки он понял, а вот смысл сказанного до него не дошёл.

Он уже собирался переспросить, но его прервал сильнейший удар в днище корабля. Несмотря на болезненный вид, он удержался на ногах и выругался:

— Я на оба ваших дома!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2008 3:11 pm     Заголовок сообщения:

Фалькера отлетела назад, ударившись спиной о какой-то ящик. Вокруг началась суматоха, и спустя пару минут матросы выволокли какое-то оружие, похожее на то, с каким ходят китобои.
- Это морской змей! - крикнул один из матросов. Некоторые из экипажа ему возразили, и затеялась интересная беседа про то, морской ли это змей, или нечто другое. Спор прервал еще один удар.
Фалькеру отбросило еще дальше, но она уцепилась за какую-то снасть и смогла поднятся на ноги.
- Что это?! - на своем родном, славянском выкрикнула она, не поняв слов экипажа корабля, показавшихся ей какой-то тарабарщиной.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2008 7:03 pm     Заголовок сообщения:

Вскочивший на ноги Ваня услышал в ее словах что-то знакомое - то ли интонацию, то ли акцент...

- Ворог? - рискнул он. - Ищет нас сгубить?
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 06, 2008 7:08 pm     Заголовок сообщения:

Урожденная Ольга настолько изумилась, что даже забыла на какой-то промежуток времени про танцующий от силы удара корабль, и уставилась на Ваню, широко раскрыв глаза. Это что?!
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2008 2:02 pm     Заголовок сообщения:

Твана писал(а):
- Что это?! - на своем родном, славянском выкрикнула она, не поняв слов экипажа корабля, показавшихся ей какой-то тарабарщиной.

— Это бинт. — ответила "какая-то снасть", которая на самом деле оказалась Чумой, — И я буду очень вам благодарен, если вы не станете его с меня разматывать. Но, если хотите, можете за меня держаться.

Чума оглянулся и с воодушевлением продолжил:

— Знаете, я так рад, что попал в это путешествие. Я раньше, конечно, плавал, но это было очень скучно: цинга, лихорадки, истощение — обычная рутина. А здесь совсем другое дело: свежий воздух, солнце, беганье по палубе, крики "Помогите! Мы тонем!" Весело, не правда ли?
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2008 6:32 pm     Заголовок сообщения:

* Clapping Жжошь Kiss *
На такого заурядного персонажа, как Фалькера, встреча с Чумой лицом к лицу (и забинтованному лицу!) произвела сильное впечатление, отчего она от него отцепилась, чтобы вместе с концом бинта в руке упасть от очередного плавного качка палубы.
Приземлившись рядом с ботинками Чумы она со стыдом заметила, что все-таки слегка размотала этого странного человека (она-то не в курсе, что это не человек).
Слова Чумы, понятные слова Чумы дали Фалькере обильную пищу для размышлений на тему "Чего-чего-о?".

Тем временем матросы резво целились в невидимого змея из того забавного ружья, ну прямо как в "Моби-Дике", а возле одной из шлюпок разгорелся очаг мыслительной и деятельной активности - ее организаторам, боцману и паре других небритых типов было интересно, не слопает ли змей ее, и них вместе с ней, если спустить шлюпку на воду.

Какой-то бледный и тощий юноша с горящим взглядом, из-за таких же белых длинных волос, в общем и целом смахивающий на моль, задумчиво произнес, что если змею принести жертву, то он оставит корабль в покое. Это заявление вызвало у некоторых членов команды нездоровую задумчивость и негромкие встречные предложения по усовершенствованию этой блестящей стратегии избавления от известной морской неприятности.
В конце концов под бурные овации бледного юношу с горящим взглядом начали грубо подпихивать к борту корабля.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2008 7:04 pm     Заголовок сообщения:

Чума отвлёкся от наблюдения за матросами, охотящимися за змеем (по крайней мере, матросы думали, что охотятся именно они), чтобы намотать свой бинт обратно. При этом он подтянул к себе Фалькеру, которая так и не отпустила конец бинта, и даже вновь поставил её на ноги. Мимоходом он заметил, что Ваня тоже заинтересовался морским змеем, перегнулся через борт и не настроен на то, чтобы продолжить беседу. Так что Чума снова обратился к Фалькере:

— Кажется, нам с вами выпала возможность понаблюдать за самым настоящим жертвоприношением. Я, правда, уже видел такое, но раньше я скорее был участником, а не наблюдателем. Считалось, что жертва приносится мне, хотя я никогда ни о чём таком не просил. Люди почему-то считали, что если они выберут женщину, похожую на иностранку, назовут её ведьмой и сожгут на костре, то я после этого уйду из города. Странный обычай, выгонять гостей таким способом, вы не находите?

Чума взглянул на жертву и тихо пробормотал что-то вроде "навязчивые идеи, малокровие, дистрофия, перхоть..."
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 10, 2008 11:09 pm     Заголовок сообщения:

Юноша балансировал на крепком борту, куда его выпихнули серьезные матросы; навязчивые идеи, малокровие, дистрофия, и перхоть его сейчас не волновали.
- Да что же это?! - взвизгнул он, взмахнув руками, что бы удержать равновесие.
За его спиной воду взмешивал змей, среди пляшущих солнечным бликов. Из под днища показалась бледно-серая голова. Он походил на громадного длинного тюленя с гребнем, стали видны белесые глаза.
- Может, не надо? - спросила Фалькера у Чумы. Она не видела змея, но слышала.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2008 7:14 pm     Заголовок сообщения:

— Что не надо? — удивился Чума. — Не надо дистрофию и перхоть? Но это от меня не зависит, это он уже как-то сам. Или не надо выбрасывать за борт? Тогда, я думаю, вы правы, сожжение на костре выглядит гораздо эффектнее.

Корабль продолжал покачиваться под ударами морского змея. Корабельные крысы, вероятно, решили, что это тревожный симптом и нужно принять какие-то более действенные меры, чем выбрасывание с корабля жертвы. На палубу выбежали десятка три крыс, подбежали к тому борту, который не был занят жертвоприношением, залезли в спасательную шлюпку и перегрызли канат. Шлюпка опустилась на воду и, подгоняемая ветром, направилась к ближайшему берегу. Теперь на корабле осталась только одна спасательная шлюпка.

В тот момент, когда остальные крысы занимались бегством с тонущего корабля, откуда-то со стороны камбуза выскочила ещё одна большая серая крыса. Она подбежала к собеседникам, цепляясь когтями за бинты взбежала по ноге Чумы и забралась ему на плечо.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 4:25 pm     Заголовок сообщения:

-- Поберегииись!!!

По колышущейся палубе несся Ваня, размахивая оружием, на поиски которого ненадолго отвлекся: здоровенной доской с гвоздем, оторванной им от внешней обшивки рубки.

Он держал курс на не вовремя увлекшуюся древними обрядами толпу матросни.

-- А ну отзынь от парня, ты, морда небритая! И ты! И ты!

Члены экипажа полетели в разные стороны, а с ними за компанию и белесый вьюнош.

Вскоре между ним и змеем никого не осталось.
Парень глянул в не выражающую никаких эмоций морду рептилии и с досадой сказал:

-- Ёрмунганд, скотина этакая, ты что ж это вытворяешь? У тебя других дел нету, что ли? Кончай хулиганить!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 6:54 pm     Заголовок сообщения:

Экипаж разлетелся в разные стороны, улегшись, словно брошенные руны. Хоть гаданием занимайся.

Змей нырнул куда-то под корабль, чтобы вынырнуть с другой стороны борта и деловито зависнуть над ним.

- Вижу удачу, что грядет. А еще то, что тут давно не мылись, - прогудел змей, покачивая шишкастой головой. - Отвратное зрелище, - поделился Ёрмунганд, известный чистюля (в море ОЧЕНЬ трудно быть грязнулей, но некоторым индивидам, впрочем, это удавалось), с Ваней. - Ты мне теперь должен, между прочим, что-то очень, очень вкусное - только не эту дохлую селедку, разумеется. - морда змея красноречиво качнулась в сторону впечатленного сверх меры мальчика-моли. - А откуда ты, пацан, знаешь, как меня зовут? Просто любопытно. - змей потешно наклонил набок голову с темными, как колодцы глазами.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 7:26 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
— Что не надо? — удивился Чума. — Не надо дистрофию и перхоть? Но это от меня не зависит, это он уже как-то сам. Или не надо выбрасывать за борт? Тогда, я думаю, вы правы, сожжение на костре выглядит гораздо эффектнее.

- А утопить проще и быстрее, - в свою очередь предложила Фалькера. Креативный молодой парень, едва не скормленный заживо змею, враждебно посмотрел в их сторону - до него долетели только обрывки фраз Чумы, но смысл он понял.

- Опаньки, а вы, может, и вправду знакомы? - поинтересовалась Фалькера у беседующих змея и Вани, и наконец-то прекратила обнимать мачту.
Ей стало интересно, поймет ли ее кто-то кроме Чумы и Вани, то бишь, Змей.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирраван



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Cite de Reboldoeux
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 3:05 pm     Заголовок сообщения:

- Кхм, Господа, не могли бы развлекаться немного потише? - на палубу поднялся молодой человек, в странном костюме. - Мне хотелось бы наконец уже отдохнуть.

Он закурил сигарету и осмотревшись вокруг слегка поморщился.

- Пф, ненавижу корабли.

Молодой человек подошёл к бортику и взглянул вдаль. Похоже, ему было абсолютно наплевать на происходящее вокруг, а в частности на "какого-то" там Змея и собравшуюся вокруг него толпу.
_________________
Dark Snow Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 6:18 pm     Заголовок сообщения:

Твана писал(а):
- А откуда ты, пацан, знаешь, как меня зовут? Просто любопытно.

- Ммм... - Ванька замялся. - Да так... Слухом земля полнится... Тебя-то, да не знать...

(Вообще-то он не хотел признаваться, что в какой-то иной реальности у него с этим Ёрмунгандом были - или еще только будут - очень неслабые терки... Эх, да еще и эта девчонка вылезла со своими предположениями...)

Твана писал(а):
- Ты мне теперь должен, между прочим, что-то очень, очень вкусное - только не эту дохлую селедку, разумеется.

- А насчет угощения - считай, заметано! Как прибудем в порт назначения, целую пиццу тебе закажу! Нет, три пиццы! И все с разными топпингами!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2008 12:21 pm     Заголовок сообщения:

- Как все замечательно сложилось! - всплеснула руками Фалькера, которая не поняла ровным счетом ничего из слов человека с сигаретой, как почти абсолютная иностранка, и, более того, иномирка.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 3:15 pm     Заголовок сообщения:

mikhrutka

Змей издал что-то похожее на фырк.
- Пять. Соглашайся... Ты ведь сам тянешь на все двадцать ваших питц. Что-то я голоден... - нарочито беззаботно добавил змей. Что-что, а торговатся Ермунганд умел.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 3:47 pm     Заголовок сообщения:

- Пять?! Да ты чо? Да где ж я зеней на столько пицц напасусь? Они у меня что, на дереве растут? - Ванька отчаянно замахал руками, а потом обреченно вздохнул и сказал: - Ну ладно, пес с тобой, пять.

Он только надеялся, что вынужденность его согласия выглядит достаточно правдоподобно: он-то опасался, что змей потребует сотню... Ванька и сам был не дурак поторговаться.
И не зеней на пиццу ему было жалко, конечно, а просто не хотелось ему, чтобы прожорливое пресмыкающееся, и так уже достигшее очень немалой корпулентности, чтоб не сказать больше, разъелось до полного неприличия. Вдруг он тогда все-таки обовьется кольцом вокруг мира (а куда ему еще деваться ?). И придется, наверное, его убивать... А ведь жалко.
Ёрмунганд все-таки вполне приятный парень оказался, даром что хтоническое чудовище.
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирраван



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Cite de Reboldoeux
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 11:06 am     Заголовок сообщения:

Молодой человек докурил сигарету и щелчком отправил за борт, и уж затем повернулся к его "случайным" попутчикам. Язык на котором они говорили был знаком ему лишь отчасти, да и как запомнить добрую сотню языков?

- Господа, я вас конечно прерываю, - произнес он медленно, тщательно выбирая слова, и, по всей видимости, с ярким, нескрываемым акцентом, - Но хотелось бы узнать, что тут происходит. Меня не удивляет ни вот это "эпическое" существо, ни "колоритность" собравшихся... Но все же, куда держит путь корабль? И я точно знаю, что он плывет явно не туда, куда МНЕ нужно.

Молодой человек отошел от бортика, чтобы соленые морские брызги не попали на его белоснежные брюки.
_________________
Dark Snow Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 2:21 pm     Заголовок сообщения:

Ждем-с Чуму Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 2:36 pm     Заголовок сообщения:

— Как я надеялся, здесь происходит весьма интересная морская прогулка, — слегка удивлённо произнёс Чума. — А вам что, кажется, что происходит что-то другое? Я рассчитывал именно на морскую прогулку. А про колоритность я, к сожалению, ничего сказать не могу. Насколько я знаю, она не относится к вирусным заболеваниям. Вероятно, это происходит от несчастных случаев.

Чума окинул незнакомца взглядом, прикидывая, от каких смертельных наследственных болезней тот может страдать.

— Но если вам так нужно это знать, то я мог бы спросить, куда идёт наш корабль.

"Антропоморфный персонификат" повернулся к Фалькере и вежливо откашлялся (с точки зрения Чумы, кашель был идеальным началом разговора):

— Кхе-кхе-кхм... А не могли бы вы сказать, куда мы, собственно, направляемся?
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 2:57 pm     Заголовок сообщения:

Фалькера на всякий случай вежливо отшатнулась от вежливого кашля Чумы. Может быть, даже, правильно сделала.

- Вооон в ту сторону...Может быть... - неуверенно сказала Фалькера. - К земле. На материк.

Змей, внушительно нависающий над кораблем, сказал тоном экскурсовода, рекламирующего собственные экскурсии:

- А вы бы видели какие тут подводные скалы...! Столько затонувших кораблей, и так далее. Хотите, покажу?

Матросы начали наперебой отказыватся, стараясь не сильно дрожать от испуга и говорить как можно более вежливо.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 3:05 pm     Заголовок сообщения:

Чума повернулся к элегантному молодому человеку и несколько торжественно произнёс:

— На материк!

Затем взглянул на Фалькеру и Ирравана и сказал:

— Совсем забыл, я же так и не назвал своего имени. А мне говорили, что всегда нужно сначала представляться.

Чума заученным жестом протянул руку, немного колеблясь, с кем здороваться первым:

— Чума.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирраван



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Cite de Reboldoeux
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 12:32 pm     Заголовок сообщения:

Молодой театрально человек всплеснул руками.

- Материк! Как я сам не догадался!

Он внезапно осекся.

- О, простите, я не представился! Где же мои манеры? - он сделал небольшой жест и изящно поклонился, - Ирраван, хотя для вашего диалекта более правильно будет Ирравэйн. Ирраван Нибелунген, Главный Маг города Ребольдо.

Ирр быстро замахал руками.

- Нет, нет, нет, не думайте об этом, это ведь просто небольшое, короткое путешествие вместе, не так ли? Не будем забивать голову всякими глупостями!
_________________
Dark Snow Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2008 3:40 pm     Заголовок сообщения:

Фалькера, в значительной степени впечатлившаяся титулом мага, беззлобно подумала, что раз это у него манеры плохие, то у нее их нет вообще.
- Я Фалькера, будем знакомы.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах