Автор / Сообщение

Зачем читать фанфики

Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 03, 2009 7:16 pm     Заголовок сообщения:

Да, Люся и Руся - это шедеврально, товарищи! Рыбуся плакаль. ROFL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 03, 2009 8:14 pm     Заголовок сообщения:

*тихо лежит в обмороке*
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 12:11 pm     Заголовок сообщения:

Я только что прочитала ВСЁ... Я забрызгала монитор слюной гомерического хохота! Это улёт!! Вызывайте мне скорую!!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 12:26 pm     Заголовок сообщения:

Брауни Вы у aginale ссылку на весь фанфик попросите, очень смешной, даже говорить не буду насколько
*тихонько напевает* Люся и Руся, Га-Ри По -тер
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 12:44 pm     Заголовок сообщения:

Прошу ссылку! Только одно пожелание - зовите меня все на ты, а то мне неудобно...
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 12:48 pm     Заголовок сообщения:

Пока Aginale нет, ссылку могу дать я. Wink Сейчас пошлю в личку. Приятного прочтения.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 12:50 pm     Заголовок сообщения:

Ага. Мне сообщили, что ссылку я послать не успел — её уже послали без меня.

Ну вот так всегда Crying or Very sad
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 2:43 pm     Заголовок сообщения:

Поскольку фанфик действительно изумителен и достоин быть выложен целиком, да к тому же с новогодним настроением, вот ссылка для всех желающих:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=31632&l=
p.s. так, по опыту - людям с обостренным чувством юмора и хорошим воображением читать с осторожностью, возможны длительные истерики Very Happy
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 3:00 pm     Заголовок сообщения:

ууу... Так это же юмористический фик.

Вот если бы он был серьезный и пафосный, вот это было бы Да!

(Поискать чтоли чего-нибудь такое... У меня дорожка в ГП-фэндом давно сорняками заросла.)

Но вот это я когда-нибудь где-нибудь себе возьму в подпись. Обязательно.
Spoiler:


Северус, громко матерясь, пробирался по сугробам в глубь леса, волоча за собой саночки.


_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения:

Staff А нам все равно смешно:)

Spoiler:

А сугробик на голове, а? Как же без сугробика


_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2009 3:05 pm     Заголовок сообщения:

Staff, в оправдание могу сказать только то, что в подборке из этого фика только несколько отрывков (остальные из самых что ни на есть сурьезных вещей)... но больно уж меня Руся и Люся впечатлили Smile
p.s. конечно, поищите! И присоединяйтесь!
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 1:45 pm     Заголовок сообщения:

Хо-хо-хо!

Начинаю раздачу страшдественских подарков.
Сначала разминка:


Его взгляд гулял по лицам будущих одноклассников./ опять самостоятельные взгляды

У нее была очаровательная улыбка и ее манеры даже с далека, показались аристократичными./ а что вблизи было - даже сказать страшно

Это семья Бликов, они помешены на чистокровии. Говорят, их старший сын Сириус единственный из них кто нормальный./ бедный Сириус, как его только не склоняют...

Мистер Поттер потрепал сына за волосы и ушёл. Прогудел гудок. Через некоторое время к нему зашел тот самый сын Блэков - Сириус. У мальчика была красная щека – мать дала ему пощечину./ так тепло родители и проводили детей в школу

Он седели у стопки книг./ ну так давно известно, что эта учеба до добра не доводит - только до седых волос

Черноволосая девочка нахмурилась и вдруг голубые глаза засеяли./ поле рожью до самой межи

Она общалась с Гриффиндорцами, поддерживала Дамблдора и переносила маглорожденных./ по трое за раз с одного берега реки на другой

Мне было смешно. Дочь самого Тёмного Лорда и какой-то русской маглы, учившейся на Гриффиндоре. Чтож материнские гены оказались сильнее. Мне смешно и сейчас. Жаль, что она редко давала повод её унизить, жаль, что никогда не пользовалась своим поожением, иначе она бы рыдала у меня в ногах...Слишком красива, слишком умна, слишком одинока, слишком ранима... А на вид холодна. как сталь... Слишком холодна...Слишком сложный характер... Хитрость и отвага, самопожертвование и холоднокровие. Таинстевнна, нелепа.../ Машка! в смысле - Мери-Сью

-Объвлен бал-маскарад. - огненными буквами на стене в гостинной старост горело объвление./ ни один приличный фанфик не обходится без бала. лучше маскарада

Драко уложил свои белые волосы и сверкнул металлом в глазах. Слизеринский принц был одет во всё черное./ *падает в обморок* Мистер ТТ?


А дальше... я честно пыталась выбрать цитату. Не смогла.
p.s. Staff, да -да... я понимаю, это стеб... но зато какой!
p.p.s. Написано с использованием грамматики Плоского Мира


День рожденье с кресным

В третьем класса креснова Гарри Сиреуса опровдали и они поехали с Гарри на Гаваи на лето в хижину. И у Гари был день рождения лучший в жизни с кресным и подарки.
AU || джен || G || Размер: мини ||

Гари спал и проснулся в хижине где они с кресным Сиреусом жили этим летом. У него был сегодня особинный важный день - его день рожденье! гари сразу понил это когда увидил у своей подушки клетку с черной совой и запиской в лапах. На записке была написано что "Гарри я ушел за тортом на соседнюю улицу а вот тебе мой подарок. Я низнал что тебе, подарить, и поэтому подарю тебе сову, она будет хорошо гормонировать с Буклею потому что черные перьюшки а у нее белые! Ее зовут Косичка!" Гарри понравился подарок - Косички смотрела на него немегающим жолтым глазом и улыбалась как бы клювом!
Гари почисал у пташки за ухом и пошел из хижины на улицу. Там был необитаемый остров и рано утром еще море было синие-синие, а сонце светило на вирхушки пальмовых деревьев. Гарри ришил искупаца пока нет креснова, его любимова Сиреуса. А вечером у них будит пир!
Мальчик подошел к морю которое была всего в пяти милиярдах от подьезда их хижины и удевился: на поверхности синево моря были пузырчатые шарики в виде надписи с днем рожденья гари! Гарри удевился и подумал кто это и на в скидку спросил:
- Спасибо!
А в ответ ему из пучины поднились русалки. Они были красивые и местами зеленые и с длинными курчелявыми волосьями и ракушками вместо ливчика как у Ариель из мультека. Они сказали баретоном:
- Ты очень великий магический волшебник и по внешности ничего! У тибя глаза как у твоей матери Лили!
- Вы знаите мою мама, спросил Гарри удевленно?
- Да она такая же как и мы была она наша сестра. Но она полюбила твово отца Джеимса и от этого у ние вырасли ноги и она поступила в Хогвартц. А теперь нам пара плыть! пока!
И они синхронично выпрыгнули хвостами вверх и поплыли на север. Гарри смотрел им вслед и щурился на сонце, котороя хитро улыбалось ему прещуриным веком.
Гарри искупнулся и довольно пошкандыбал наступаю ни писок ногами в хижину. там ево уже ждали подарки. Первым он удевленно открыл пасылку которую притащил большой черный филен. Эта была пасылка от его врага для которого он был самым большим врагом - бледналицаво Драко Малфоя. Там была черная коробка и записка. гари взял кусок шолковой фамильной бумаги и пробежал по записке очкастыми глазами цвета майской зелини: там было написано. "Ты Потер - урод! Ты какашка! И я прислал тебе порт ключ от Вольдеморта который перенесет тебя прямо к нему в лапы! Ха-ха!" Гарри решил не рисковать и выкинул черную коробку прямо в море в окне. И дочитал издивательную записку: " И не помогут тебе твои дружки и грязнокровые бобровые подружки типа Гренжеров и Уизли!" Но от паследних однако тоже были подарки. Рон преслал Гарри целый картофельный мешок волшебно-магических скиталсов, а Гирмиона книжку по перевращениям. И Гари был рад. А Хагрид преслал ему картофильный мешок ширбетов, которые по вкусу напоминали ему цемент который сыпался на него по утрам в чулане Дурслей когда Дадли, пробегал по леснице утром завтракать деетичным яйцом и беконом с грепфруктом. Но Гарри все равно съел весь мешок и подумал что жизнь прикрасна. Но тут он увидил еще одну незнакомую посылку. Она была очень красивая: розовая и как быдто вся в зыездах из стразов. Гарри покраснел и понел, сто это от девушки, точнее его будуюсчей женщины и жены, Джини с рыжими волосами. Он волнуяся раскрыл бумагу и увидел. В посылке были с ног сшибательные темно зеленые плавки. Джини писала в записке: я подобрала их в цвет твоих глаз ведь на Гавайский необитаемых остравах так хорошо купаться с кресным Сиреусом! А вот и он!
Сиреус стоял у входа в хижену и улыбался у него в руках были две мертвые курапатки и горсть кокосовых орехов. И был пир для двоих!
Вечером Гарри засыпал счасливый и бодрый. Ему снились русалки и одна из них с рыжими волосами в честь его матери. Или будуюсчей жены и женщины...
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2009 6:06 pm     Заголовок сообщения:

aginale писал(а):
- Вальдик?! – воскликнул Малфой. – Это ты, лысый чёрт?!

aginale писал(а):
"А як же" - усмехнулся в ответ Снейп, блаженно щурясь.

Лежу под столом.
Нежное обращение "Лысый чёрт" непременно войдёт в мой обиход.От него так и попахивает Гоголем!
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2009 9:36 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Зачем читать фанфики

Уже оттого, что любимый автор - достаточно продуктивным - не бывает! Cool
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2009 7:10 pm     Заголовок сообщения:

Mat
А цитатки где, смешные?
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2009 7:24 pm     Заголовок сообщения:

Chani

А я... практически не читаю фанфиков Rolling Eyes

Впрочем...

Экранизация Позоров (Лукьяненко) - типичный фанфик. Классическая "жертва аборта" - как яблоко раздора между Дозорами. Великая битва между ГГ (третий уровень на тот момент, что ли?) и Завулуном (вне категорий, тысячи лет опыта) - лампа дневного света и хребёт ROFL Ну и песня бачилльская - вообще - тушите свет, сливайте воду...
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 1:31 pm     Заголовок сообщения:

Я обнаружила, что написание фанфиков Мери-Сью поднимает настроение. Этим и занимаюсь. Попутно лабаю статью-виртуалку о том, в каком идеальном состоянии находится культура нашего города Very Happy Совместить, что ли?))))))))))
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 1:39 pm     Заголовок сообщения:

Твана
Ага совместить, обязательно и потом нашим инквизиторам дать, почитать Angel на ночь Angel
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 1:43 pm     Заголовок сообщения:

Обязательно совмести, и потом дай почитать!
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения:

Главное, что бы его не почитал директор телеканала, для которого пишется эта статья ROFL
Мери-Сью почитать дам. Но предупреждаю - это писалось для себя и качество так себе.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 1:16 pm     Заголовок сообщения:

Хм!
Цитата:
На записке была написано что "Гарри я ушел за тортом на соседнюю улицу"

Бредем дальше:
Цитата:
Гари почисал у пташки за ухом и пошел из хижины на улицу. Там был необитаемый остров и рано утром еще море было синие-синие, а сонце светило на вирхушки пальмовых деревьев.

Забавный момент =)

И еще прикольно про блиднолицево Драко Малфоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 1:19 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
лампа дневного света и хребёт

Кстати, а почему после изъятия хребта завулон не сложился пополам? Cool И вспоминая рисунок человеческого позвоночника я смело могу утверждать что клинок был как минимум из алюминия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2009 8:59 pm     Заголовок сообщения:

Итак
всё это честно спёрто с сайта www.aeterna.ru
кое-где боян, кое-где шедевр

- Ты с какого факультета, красавчик?! – спросил Сириус, изящно поржав своими широкими плечами.(Ну ладно,поржали и хватит)

наш старшина Грифиндора Ремус Люпин(Да, и генерал- майор Дамблдор)

преставился Джеймс, энергично схватив руку Гарри и пожрав ее. (Канибал)

Мы здорово повесимся в этом гаду.(Хорошо, что хоть не утопимся)

Отварилась дверь, и в ней Гарри узнал, свою мать.(Так вот почему Гарри такой "особый"!У него же мать-дверь!)

Лили Эванс была девушкой привлекательной, калорийной внешности.

Это Лили. Она будет моей девушкой, — тут же сказал Джеймс и стал нагаживать свои волосы.(Что только с волосами не делают для поддержания имиджа)

под конец Джеймс сал что-то рассказывать Гарри об их знаменитых пробделках в Школе.

Они ехали еще долго, и тут из-за поворота выскочили башни замка Хогварт(Выскочили и заскочили обратно)

запруженные фесталами кареты

за столом седел профессор Дамблдор, весело стреляя газом из очков(Способности Дамблдора не ограниченны)

он пристально воткнул в Гарри взгляд своих голубых, как яйца российского дрозда, глаз(комментатора бьют конвульсии)


_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2009 7:06 am     Заголовок сообщения:

Prudence, спасибо Smile

Spoiler:

p.s. Будешь моей совестью? Одна у меня уже есть, сильно ругается, что запустила тему. Я обещаю исправиться. Но две совести как-то надежнее Very Happy


_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 23, 2009 6:50 pm     Заголовок сообщения:

Spoiler:

ок Smile
буду
итак...
aginale!!!! Почему ты запустила тему????


_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах