Автор / Сообщение

Зачем читать фанфики

aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2009 9:11 am     Заголовок сообщения:

Прислушиваясь к голосу Совести... (и даже Совестей)...
Конечно, фанфики по Гарри Поттеру - это фавориты Smile Но иногда и в других темах попадаются очаровательные фразочки...

Девушка,в чёрном платьи чуть выше колен с небрежно заколотыми волосами и каменным вырожением лиц./ Что-что было у неё с лицом?

Ботинки подходили к костюму идеально, покрутившись и посмотревшись на себя со всех сторон, Данил стал завязывать
галстук, несмотря на то, что эту процедуру он делал уже не один раз и мог повторить все движения с закрытыми
глазами, в этот раз что-то не ладилось./ Это предложение требует редактирования - запятая не дает полного эффекта. Нужна точка! Первое предложение совершенно самостоятельно: "Ботинки подходили к костюму идеально, покрутившись и посмотревшись на себя со всех сторон"

В этот момент он заметил сидящего на каминной полке кота с рыжими или чем-то выкрашенными усами/ автор, то есть быть одновременно рыжими и выкрашенными усы не могут?

А вот этот фик я читать не стала. Не в теме и пожалела себя. Но каков пейринг! (примечание в скобках принадлежит не
мне. Но я ему верю)


Пэйринги: Саске/Мэри Сью, Итачи/Мэри Сью, Неджи/Мэри Сью, Наруто/Мэри Сью, Шикамару/Мэри Сью, Гаара/Мэри Сью,
Дейдара/Мэри Сью, Орочимару/Мэри Сью, Кабуто/Мэри Сью... Такие мелочи, как Сай/Мэри Сью и Сасори/Мэри Сью,
упоминать не будем, ибо это только в конце парой фраз. [Впечатляет, верно? Но если честно, пэйринг здесь один:
Автор/Мозг читателя.]


А теперь к классике жанра. То бишь, к ГП...

Представим, на секунду что волшебном, мире есть свой император, а у него дочка и зовут не как иначе Лили Эванс
единственная дочь, Лили Поттер, и Императора Андриарха Зерокса появилось она при мимолетной связи...и была
наследницей престола, его жена не могла родить ему ребенка и увлекся Лили Эванс она тогда не, была еще женой
Поттера...и что не только есть отдельные магические зоны, но также и страна магов Сейлора/ Это тот случай, когда для получения полного представления читать дальше первого абзаца и не надо...

Она, была в Грифиндорской башне, и читала книгу "История яда и зелья" Помела Лавгурд. Накручивала себе свой
темно - рыжий локон./ судя по всему, локон был один-единственный

У меня было бурое детство,да жизнь тоже очень бурная. Я рродилась непорочно,точнее магия зачала меня в моей маме
очень хотевшей детей./ Новое слово в истории Мери-Сью...

А мне хотелось взять с собой подружку-маглу но ее не пустило барьером на вокзале/ вопрос лишь один: а сколько раз пытались?

Меня зовут Соффира Мэйстрим.Полное мое имя очень долгое и я его обычно ни говорю/ я бы тоже не говорила. И не потому, что оно долгое

Примечание автора: Продолжение пишу,но будит хроноворот/ Угрожаете?

Герми ахнула от переполнявших ее чувств, но Гарри накрыл своими губами ее губы и стал целовать ее. Руки Гермионы
сами очутились на шее у парня – у них была личная жизнь/ Вот оно, документальное подтверждение самостоятельности
рук...


Они действительно повзрослели. Гарри сделал мелирование и проколол ухо. Драко тоже пофантазировал с волосами. Правда у него они стали каштановыми. Цвет глаз тоже поменялся. Они тали почти чёрными.
--Ты что стал носить линзы?
--Наоборот, снял. Я с детства носил серые линзы. Отец заставлял./ Так с Драко ещё не поступали...

Джинни даже полюбила его занятия, после того, как он не поверил собственным глазам, когда Джинни на глазах у
всех выпустила струю серной кислоты, при этом не сказав ни слова./ я не могу это комментировать. Просто не могу. Зачем портить?

Девушка отбивала руки Поттера лопаточкой, который пытался украсть с тарелки очередной блинчик./ Какая изощренная жестокость...
Вечером Драко зашёл за Энжи. Она ждала его возле входа в гостиную Гриффиндора. На ней красовались длинные чёрные
кеды, из которых торчали белые гольфы, чёрная балетная пачка и рубашка в чёрную полоску, на ней был галстук с чёрной кошкой, а на руках чёрные, беспалые перчатки. Драко выглядел примерно также: на нём были чёрные широченные штаны, белая футболка чёрными кляксами, а из-под неё торчали чёрные рукава, картину завершали чёрные скейтеры/ Просто представьте. И всё

Хай !- сказал Гарри дяде вручая свои вещи.
-ПРИВЕТ !- СКАЗАЛ ДЯДЯ ГРОЗНО/ О-о-о, похоже, мы чего-то не знали о дяде Гарри...

И что ты мне сделаешь, а, Нюниус? – Джеймс схватил Снейпа за грудки.
- Рога поотшибаю!
- Сам напросился! – Джеймс отскочил от Снейпа и мгновенно трансформировался в оленя. Но Снейп тоже был не лыком шит – он тут же трансформировался в черную пантеру с двумя серебристыми полосками в форме буквы S на лбу/ Вау, стильно!

Впервые за многие годы Северус Тобиас Снейп был счастлив. Он даже начал регулярно мыть голову, что повергло в священный ужас братьев Уизли (по заявлению самих братьев)./ чудо, как у человека может быть связано настроение с чистотой головы... и почему он раньше не пробовал принцип обратной связи?

Сириус и Ремус чуть со смеху не умерли, сначала слушая Гарри, а затем наблюдая за реакцией Снейпа. Тот спокойно выслушал двадцатиминутную «обвинительную» речь, а затем спросил:
- Успокоились, Поттер? Проорались?/ Жемчужины изящной словесности

Выбросив пустую банку из под краски в мусорный контейнер,Линда,она же Ли, она же Ла.../ Анна де Бейль, Шарлотта Баксон, графиня де Ля Фер, леди Винтер

Ли наклонилась к небольшому декоративному прудику и стала рассматривать своё отражение. Идеально овальное лицо,вздернутый нос, черные волосы,собранные в два длинных хвоста. Но самыми красивыми в этом лице были глаза.
Черные, миндалевидные,кончики слегка приподняты вверх. Это придовало лицу Ли эффект кошачей мордочки.
-"Эх,вампира бы сюда. Или призрака. Было бы круто." - С сожалением подумала Линда, раздраженно кинув в воду
камень./ Логики не поняла. Но согласна. Было бы круто

- Я пришла сюда, что бы передать тебе силу. Силу валькирий.-продолжила птица.-Твоя мать была одной из нас. Но она умерла, так и не уведев дочь. Я умераю, и передаю свою силу тебе. / Вроде ничего особенного? Но я забыла сказать - у девочки дядя Северус Снейп. Страшно подумать, кто окажется её отцом...
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2009 11:44 am     Заголовок сообщения:

aginale писал(а):
Вечером Драко зашёл за Энжи. Она ждала его возле входа в гостиную Гриффиндора. На ней красовались длинные чёрные
кеды, из которых торчали белые гольфы, чёрная балетная пачка и рубашка в чёрную полоску, на ней был галстук с чёрной кошкой, а на руках чёрные, беспалые перчатки. Драко выглядел примерно также: на нём были чёрные широченные штаны, белая футболка чёрными кляксами, а из-под неё торчали чёрные рукава, картину завершали чёрные скейтеры

Нельзя советовать такое представлять! У меня слишком богатое воображение! А если бы я решила прочесть это перед сном? Всё, ночь потеряна!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2009 8:44 am     Заголовок сообщения:

Ну вот. С телеграфа и по совместительству вай-фай точки скоро все убегут от ржущей меня. А людей-то тут прилично.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2009 8:46 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
- Я пришла сюда, что бы передать тебе силу. Силу валькирий.-продолжила птица.-Твоя мать была одной из нас. Но она умерла, так и не уведев дочь. Я умераю, и передаю свою силу тебе. / Вроде ничего особенного? Но я забыла сказать - у девочки дядя Северус Снейп. Страшно подумать, кто окажется её отцом...


Ммм, зато я знаю кто окажется мужем ее дяди ROFL
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 29, 2009 7:48 pm     Заголовок сообщения:

Всепоглощающая любовь профессора Снейпа
Автор: Lorelei
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДжВ, РВ/ЛЛ, НТ/РЛ, БВ/ФД
Жанр: Action/ Adventure
Отказ: Мир Гарри Поттера и все герои книг о нем принадлежат Дж.К. Роулинг
Вызов: Последний Хоркрукс
Аннотация: ответ на вызов «Последний хоркрукс». Все, что желали видеть поклонники Гарри Поттера.
Инквизиторы: Aginale и DmU

Гарри думал о хоркруксах: « Где же их найти? Ну, где же они все-таки? Я найду их! Обязательно найду! И отомщу Волдеморту. И Снейпу отомщу за смерть Дамблдора. Ох, как отомщу! Ну, берегитесь!»
/ ух, отомщу!
// «Я найду их! Обязательно найду!» — что-то из кинофильма "Два капитана".

«Ну, Снейп! Ну, молодец! Всех обманул! Всех заставил ему поверить! А ведь только Гарри ему не доверял. А я почему-то поверила! Почему? «Потому что есть в нем какая-то изюминка. Он тебе просто нравится!» – проорало где-то из глубины подсознание. «Ха, не дождешься!» – ответила Гермиона своему подсознанию и послала его куда подальше. Подсознание на нее обиделось и ушло. «Слава Богу, оно заткнулось!» – подумала Гермиона и улыбнулась.
/ Раздвоение личности. Пациент номер один.
// Я от тебя уехала. Навсегда. Прощай. Подпись: Твоя крыша.

Профессор Снейп (а это был именно он) икнул 4 раза и задумался: «Кто же это такой на Г. меня вспоминает? Поттер что ли? Он же Гарри (на Г) или Грейнджер (она же Гермиона)? Ладно, подожду, когда икну на фамилию».
/No comments
// И всё было очень хорошо, пока профессора Снейпа не начал вспоминать кто-то с инициалами Z.Z.

Ответ пришел ему от подсознания: «А она тебе нравится-нравится-нравится!» Северус Снейп рассердился еще больше и тоже послал свое подсознание подальше, но его подсознание было похоже на своего владельца, поэтому оно не заткнулось, а проговорило вкрадчивым голосом: «А ведь она тоже о тебе думает, и ты тоже ей нравишься, и она, так же, как и ты, послала свое подсознание подальше».
/ А вот и пациент номер два

– А давайте на свадьбу Билла и Флер позовем Невилла и Луну? Они же наши друзья и стояли с нами бок о бок в Министерстве!
/ На каминной полочке...

…Бывший профессор Снейп вышел из-за стола и решил прогуляться возле замка.
/ А кто же ЭТО теперь?

"Почему-то в последнее время Хозяин начинает меня раздражать и хочется, чтобы рядом был не он, а Гермиона."
// Меня интересует только одно: а что было между Снейпом и Волдемортом?

Учеников было очень мало, и все они ходили с каким-нибудь из преподавателей.
// Так пейринги ещё никто не составлял!

Под потолком тента кружились разнообразные птицы и бабочки, но самым большим шедевром был заколдованный фонтан, подвешенный к тенту в перевернутом виде.
/ Кто имено был в перевернутом виде? Тент? Фонтан? Шедевр? Всё вместе? О потолке тента я вообще молчу

Потом большинство гостей отправилось угощаться всякими вкусными блюдами, а беседку сделали местом влюбленных.
/ По поводу беседки я так и не разобралась, но вот то, что влюбленным "всякие вкусные блюда" не положены - факт

следующий поцелуй был уже не нежным, а страстным и упивающимся
/ Люди! Умираю от любопытства - не первый раз попадается. Что за загадочный "упивающийся" поцелуй?
//Элементарно! "Упивающийся смертью поцелуй"!

вам нельзя быть вместе (как парню и девушке)
// Многообещающее начало. Это точно PG-13?

Просто вы… – она набрала полную грудь воздуха и выдохнула: – …брат и сестра.
// Причём близнецы. И индусы по национальности.

Я в отчаянии рассказала обо всем Альбусу Дамблдору. Он сказал, что у него есть специальное зелье, но его еще до этого не испытывали. Я была согласна на все, только чтобы у меня была дочь, поэтому мы с Дамблдором использовали его. И оно помогло. Но, увы, мы не сразу задумались над последствиями, ведь все Визли рыжие по отцовской линии.
// А мой пошлый ум просто разрывается от мыслей о том, что же такое Дамблдор сделал с миссис Уизли.

«Все, Северус, твое дело труба. Ты назвал ее по имени, а это означает, что ты ее любишь! Ты никогда в жизни не называл женщин по имени, а ее назвал. Значит, она твоя любовь, а может даже и судьба»
/ каакой кошмар. Теперь всех знакомых да коллег только по фамилии. Чтобы никто чего лишнего не подумал

Сидя в библиотеке, Гермиона нашла еще один труд Снейпа, написанный от руки. Это был сборник из двух частей: 1 – Зельеделие, 2 – Защита от темных искусств.
/ Надо же, как это раньше его никто не нашел

Гермиона поняла, что заснуть она этой ночью не сможет.
Вдруг она вспомнила о псевдо-хоркруксе и почувствовала, что Снейп сейчас в «Кабаньей голове», где, как рассказала миссис Визли, барменом работал родной брат профессора Дамблдора – Аберфорт Дамблдор.
// Ассоциативный ряд на высоте.

– Я чувствую, что сегодня заснуть точно не смогу, поэтому хочу попросить тебя одолжить на ночь медальон (фальшивый хоркрукс), пойду посижу в библиотеке.
// Восхищаюсь людьми, которые могут произнести в такой фразе скобки. Можно было ещё вот так сказать:
– Я чувствую, что сегодня заснуть точно не смогу, поэтому хочу попросить тебя одолжить на ночь медальон*, пойду посижу в библиотеке.
* фальшивый хоркрукс


Через несколько минут Гарри вернулся с ним под мышкой.
– Будь осторожной, – прошептал он ей на ухо.
// С мышками разговариваете? Плохой признак, будем лечить.

На прощание Гермиона ему улыбнулась с благодарностью, на что получила в ответ такую же улыбку, только с немой просьбой об осторожности в глазах.
// Глазастая такая улыбка.

– Пожалуйста, присаживайтесь, – бывший профессор лениво махнул рукой в сторону дивана...
// Теперь верю, что PG-13. В NC-17 это была бы кровать.

Девушка попыталась собрать в кучу свои мысли...
// И получилась большая куча мыслей.

...но они разлетались все дальше от надоедливой хозяйки.
// Не получилась. Sad

Рот тоже не удалось закрыть. Она так и сидела перед бывшим профессором зельеделия, пока не увидела, что он подошел к ней, сел рядом на диван и впился в губы поцелуем.
// Слава богу, что это PG-13! Всё могло быть гораздо хуже.

– Понимаете, после рождения близнецов мы с Артуром очень хотели девочку. Мы испробовали все средства, но в результате родился Рон.
/ "а родители кого хотели, мальчика или девочку? - собачку"

– А ты как думаешь? – спросил он, подняв изогнутую бровь.
// Подняв с пола. Никакого уважения у людей, не успел уронить, как уже погнули.

– А ты как думаешь? – спросил он, подняв изогнутую бровь.
Только сейчас Гермиона поняла, что ей так нравится этот его жест, и она действительно любит мужчину, сидящего рядом с ней и что самое необычайное – что он отвечает ей взаимностью.
/ Вот. Ещё одна жертва изогнутых бровей

– Если ты меня действительно любишь, то выполнишь одно-единственное мое желание, – ее глаза хитро блеснули.
– Хорошо, – согласился он.
– Тогда не задавай никаких вопросов и пошли в ванную комнату.
Снейп повиновался и подошел к одной из дверей, впуская первой Гермиону, затем зашел сам. Гермиона открыла теплую воду и сказала Северусу:
– Наклонись, пожалуйста, над ванной.
Он повиновался, безропотно выполняя все ее пожелания. Девушка открыла душ и направила его струи на голову любимому.
– А теперь закрой глаза, – прошептала Гермиона ему на ухо.
Девушка достала из мантии заранее приготовленный шампунь, который убирал все неприродное с волос пользователя: лак, мусс, гель и даже краску, и стала мыть голову своему возлюбленному.
– А еще говорила, что меня не любишь, – с укоризной сказал Северус. – Ты же даже шампунь для меня припасла.
– Ну, тогда я просто не думала, зачем он мне, – выкрутилась Гермиона.
– Хитрюга, – засмеялся Северус.
Когда волосы были вымыты, Гермиона заметила, что на самом деле они не черные, а темно-темно коричневые и больше всего ее поразило то, что Северус оказался кудрявым даже больше, чем она сама.
/ комментировать - только портить...

– Никто еще не называл меня Севиком, но мне нравится, – довольно прорычал Снейп, удовлетворенный ее положительным ответом
/ Аааааа! Это моё второе любимое имечко (после единых Люси и Руси)

Ее женский крик потонул в его поцелуе.
// Женский? Оригинально, свежо и не избито.

Прежде чем открыть глаза, она потянулась, как сытая кошка, но тут же скривилась от пронзившей все тело боли.
// Кажется, нам не всё рассказали о прошедшей ночи.

– Доброе утро, моя прелесть, – произнес он и дал ей чашку кофе.
/ "моя прелесссть...". По крайней мере, один случай раздвоения личности проясняется...

– А на счет моих родителей. Настоящая моя мама Молли Визли, а отец – Альбус Дамблдор.
– Не может быть! – Снейп удивленно уставился на Гермиону.
– Может, Севик, может. Да, кстати, давно хотела тебя спросить, зачем и за что ты убил Дамблдора?
/ После этого надо попросить передать сахар.

– Я не первый волшебник, женившийся в мире магглов, поэтому прекрасно знаю один ЗАГС. Он находиться на окраине Лондона, так что аппарируем туда, – сказал Снейп, привычно привлекая к себе Гермиону для совместной аппарации.
/ Воистину надо быть волшебником, чтобы найти ЗАГС в Лондоне...

– Если б они еще не проваливались… – ляпнул Рон, и, поняв, что он сказал, виновато опустил глаза и стал такого же цвета, как рак...
// *представляет себе Рона грязного зелёно-коричневого цвета*

– Expecto patronum! – выкрикнул Снейп, и из его палочки выскочила русалка и начала отгонять дементоров
// Бегая по комнате?

Гарри бесшумно вывалился из камина...
// Хорошо, что целиком, а не частями.

Какая умная женщина будет думать о так глупо, как моя последняя мысль. Ужас!
// Ни одна инквизитор не мочь комментировать такое предложений.

С помощью этого меча ты можешь избавиться от последнего хоркрукса Волдеморта – его змеи Нагини. Обездвижь Темного Лорда, а затем отруби голову его любимой змее. Но особо не геройствуй!
/а когда поиграешь, положи на место
// Вот тебе два рубля, и ни в чём себе не отказывай!

Глаза Волдеморта светились яростью, и было видно, как Темный Лорд пытается преодолеть обездвиживающее заклинание. Это очень развеселило Гарри и подняло его боевой дух
/ и правда весело

Волдеморт был поражен, Гарри в принципе тоже, но это не мешало обоим сосредоточиться.
пораженные, но очень сосредоточенные противники... (кажется, кто-то сел на пульт, на кнопку "stop")

От следующего проклятия Гарри успел увернуться, а оно срикошетило от стены, и попало в Горация Слагхорна (теперешнего преподавателя Зельеделия в Хогвартсе), который тут же упал замертво.
...
Еще два смертельных заклинания, выпущенные Волдемортом в Гарри, попали в профессора Флитвика и мадам Хуч.
// Полсле таких потерь я бы на месте Гарри поднёс бы палочку к виску и сам застрелился.

В следующий миг, во время увертывания от очередного заклинания Волдеморта, Гарри увидел Северуса Снейпа с кудрявой, а главное ЧИСТОЙ головой. «У меня глюки» – подумал наш герой
/ у меня тоже

И что самое удивительное было для Гарри, так это то, что Снейп сражался на их стороне, а не на стороне Волдеморта и его УСов.
// А теперь дружно все представили Волдеморта с усами. Нравится?

Снейп на это ничего не ответил, только посмотрел на нее своим фирменным взглядом, но этого вполне хватило, и они продолжили сражаться в тишине.
// Ааа... Он умеет убавлять звук у собеседников! Я тоже так хочу!

Сражающаяся рядом Гермиона услышала сказанное Тонкс, и задумалась об этом, при этом, не переставая драться: «А ведь гномом наверняка был Дамблдор, а я недавно для себя открыла, что я анимаг. И, как ни странно, моя анимагическая форма – это русалка.
/ Всё-таки получается, русалка у нас - зверюга...

Гарри надоело увертываться от проклятий Темного Лорда.
// С тобой скучно, я так больше не играю. Пойду в другую песочницу.

Из-за занавеса послышался крик Волдеморта: «Нет!!!», а затем голос Сириуса, от чего у Гарри вспыхнула надежда, а в глазах неприятно защипало
// А глаза защипало от дыма, когда что-то вспыхнуло.

надежда в сердце Гарри с огромным шипением потухла, словно ее залили ледяной водой.
// Не человек, а паровой котёл какой-то.

– Да, Волди, ты уже труп, и отсюда тебе уже никогда не выбраться, впрочем, как и всем остальным
/ Asta la vista, baby

– Вот умница, – констатировал Сириус и произнес на прощание: – Всех поздравляю с победой над самым темным волшебником столетия!
– Ура! – отозвались все.
/ идеальная фраза для прощания мертвого человека с друзьями...
// "Поздравляю вас с победой! Ура, товарищи!"

После церемонии подвыпившая миссис Фиг, соседка Гарри, сказала ему, что она дальняя родственница его отца.
// Так Гарри наконец-то обрёл свою семью. А потом ещё дядя миллионер из Австралии упомянул его в своём завещании. А потом оказалось, что он наследный крон-принц Лихтенштейна. А потом выяснилось, что его родители прилетели на землю с планеты Криптон. Короче говоря, хэппи-энд.

Три пары: Нимфадора Тонкс и Ремус Люпин, Джиневра Визли и Гарри Поттер, и наконец-то Луна Лавгуд и Рональд Визли выглядели великолепно каждый в своем роде.
// Род (лат. genus, мн. ч. genera, от др.-греч. γένος) — один из основных рангов иерархической классификации в биологической систематике.

После этого торжественного события Гермиона призналась Северусу, что она беременна, и он, как ни странно, был безумно счастлив
/ Вот-вот, согласна - это оччень странно

После праздника директор Хогвартса Минерва МакГонагал предложила Северусу преподавать Зельеделие, Гарри – Защиту от темных искусств, Рону – Полеты, Гермионе – Чары, а Луне – делить с профессором Бинсом Историю магии. Все охотно согласились.
// Я никогда не прощу автору фика, что даже после всего этого Снейпу так и не разрешили преподавать Защиту от Темных Искусств. И стоило всё это затевать, чтобы остаться на том же месте?
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 1:10 pm     Заголовок сообщения:

Читали вместе с подругой... Её родители зашли поинтересоваться нашим здоровьем, потому что мы реально плакали...
Домовой в истерике!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2009 10:29 pm     Заголовок сообщения:

Название: Внешность бывает обманчива
Автор: ***
Рейтинг: R
Герои: Воландеморт/нжп
Жанр: Drama
Отказ: Все у Роулинг, кроме моей нжп
Вызов: нет
Цикл: нет
Аннотация: Как понять, как к тебе относиться Воландеморт, что он от тебя хочет, чего желает, чего желаешь ты. Какой сделать шаг, что бы ни переступить при этом через себя. Как выжить?
Комментарии:
Статус: Закончен
Оценка: Неизвестное количество средних пальцев. Но все с одной руки.
Инквизиторы: Aginale и DmU

Алиандра сидела и читала старинный томик заклинаний перед камином, в котором уютно щелкали поленья.
/ итак. Первая строка. Имя... Банальное имя. Вот если бы героиню звали Мари или какая-нибудь Джейн - это было бы ещё оригинально... Но Алиандра - ужасно банально. Для Мери-Сью, разумеется

Но, учитывая все то, что она там пережила, Флер побоялись вновь отправлять в Хогвартс, а отправили в северный Дурмштранг
/ потому что там ничего интересного давно не происходило. Теперь произойдет

Кстати, где все они??? На улице, видимо над Хогвартсом загорелась зеленая вспышка, но не потухла.
/логично, что над Хогвартсом, а то где ещё? а она сомневается

Они были в мантиях с капюшонами, так что Алиандра не могла увидеть их лица. Но они были высокими, а когда свет от Метки проник под их капюшоны и осветил их лица, Алиандра увидела лицо женщины...
/так могла или не могла видеть лица? автору бы следовало определиться

она бежала обратно вниз по лестнице, застегивая на ноге ремень для палочки.
// Да, я помню, Лара Крофт такое тоже делала. Но ей не приходилось при этом носить длинную юбку.

Все что успела сделать Алиандра - это ударить предателя в колено своим тонким и длинным каблуком, до того, как она провалилась в глубокий сон и упала на его руки
/а ещё в шикарных каблуках

-Послушай! Никого не выпускай из спальни, лучше забаррикадируйтесь, на тот случай если эти подонки захотят проникнуть в спальни, пусть все будут при палочках, успокой их! Понял!!!?- прикрикнула она на него с серьезным видом.
// "Если эти подонки захотят проникнуть в спальни, успокой их..." Предлагаешь спеть колыбельную прислужникам Волдеморта?

«Какой красивый паркет»- подумала Алиандра, разлепив ресницы.
// Как я понимаю, спала она лицом вниз прямо над полом.

На полу лежал толстый слой пыли, скрывая под собой, как уже упомянуто выше, красивый паркет.
/ вероятно, это была особая пыль. Пыль повышенной прозрачности

Похищенная брюнетка сидела в антикварном стуле. Оно было очень красивым, изящная резьба украшала подлокотники и ножки
/ поскольку в следующих предложениях выясняется, что похищенная брюнетка к антикварному стулу привязана, то как именно из этого положения она исхитрилась рассмотреть прекрасную резьбу на ножках - вопрос

Запястья тоже были туго перевязаны колючей бечевкой.
// Только я прочитал это в первый момент, как "колючая проволока"?

-Нужно как - то добраться до окна… - она хитро улыбнулась, поражаясь своей гениальности
/ о да. Это гениально.

Она быстро стала подпрыгивать на месте, при этом тело наклонила в сторону окна. Ножки стула поехали с ужасным шумом к окну.
/только мне пришло в голову, что пол должен быть скошен? Иначе она должна была бы банально свалиться на пол

Человечек, мерзкий и противный, вылитая крыса, появился из-за двери, протягивая крючковатые руки перед собой.
// Не доверяю людям, которые ходят, вытянув руки перед собой.

/о, а вот о странных вкусах нашей Алиандры - первая встреча с темным Лордом:
Высокая фигура в черном дорогом костюме. Горящие глаза. Нос… а верней, его отсутствие. Кожа какого-то нездорового сероватого цвета. Бритая голова…но ему идет, форма черепа удачная. « А фигурка-то у него ничего!»- невольно подумала Алиандра, приглядевшись к телу великого убийцы,
/ в общем с некоторого ракурса вообще красавчик

-Отлично…- она, наконец, оторвала взгляд от своего визави и посмотрела в окно. Прищурив глаза и сказав на французском,- Excepté que chez moi se casse la tête, saignent les poignets et fait mal le dos, comme si je toute la vie comme l'héron sur un pied dormais (За исключением того, что у меня раскалывается голова, кровоточат запястья и болит спина, будто я всю жизнь как цапля на одной ноге спала). А так все отлично!- она вновь посмотрела на него и улыбнулась.
// И после этого половина диалогов идёт на французском языке. Достойное подражание Толстому.

Так что мне не трудно догадаться, зачем я здесь. Вам надоели старые игрушки и теперь вам захотелось новую, а прежние вы выкинули на помойное ведро
// Помойное ведро нужно открывать, прежде чем выкидывать что-то. Если кидать мусор на него, будет очень грязно.

-Ты что, мне указывать будешь?!!! - крикнул он, что женщина в пол вжалась. А человечек-крыса впечатался от страха в стену.
// Голос, сравнимый с турбиной самолёта.

Только сейчас она осознала, что ей придется пережить, хотя давала 99% того, что она не переживет этой страшной пытки. ЕЕ убьют также как и всех остальных. Хотя это можно еще оспорить.
// Я немного запутался в вычислениях. Что можно оспорить? То, что её убьют с 99-процентной вероятностью?

Много чердачных комнат попалось ей на пути. Они были плотно закрыты, мощные замки уже давно никто не открывал.
// А как можно определить, когда в последний раз открывался замок? По журналу посещений рядом с каждой дверью?

Зеленая штора из дорогого благородного материала в конце коридора очень плотно закрывала собой окно
/ Материал был очень благородный. В его роду насчитывалось уже пятнадцать поколений самого что ни на есть породистого шелка, который вел свою родословную от самого Шелкопряда. И никаких вульгарных синтетик в семье

Она так была рада, хотя бы тому, что не будет ходить как оборванка. Гардероб был забит самыми модными тряпками от самых крутых дизайнеров до потолка. Босоножки, ковбойские сапоги, шарфики, джинсы, юбки, строгие костюмы, хулиганские кеды и так далее... Было все о чем она только мечтала в самых сладких снах. Даже Червехвост показался ей симпатичнее и милее. И на душе кошки перестали скрести.
/Мелочная какая-то Машка получается... Шмотошница

Думаете, я вот так сразу лапки вверх и подкину?!
/ Чьи лапки?

Вычистив все свои перышки, она вышла из ванной, благоухая всеми возможными сладкими ароматами.
/ о, ещё и перышки?! Про то, какой запах получится, если смешать действительно ВСЕ возможные сладкие ароматы лучше даже и не пытаться думать

Мама бы очень обрадовалась, увидев ее такой красивой, но очень бы огорчилась, узнав, что ее дочери придется терпеть общество Воландеморта
/ ужасно бы огорчилась. Это очень печально. Вероятно, другие люди испугались бы, сердились, но только не в этой семье. Тут только огорчаются.

Она шла по многочисленным коридорам особняка, сопровождаемая лишь трепещущими тенями и бликами тусклых факелов, не понимая, откуда она знает дом, как свои пять пальцев.
// "Понимаете, каждый год мы с друзьями ходим в баню..." (c)

Сердце стало биться еще сильнее, и она испугалась, что Воландеморт услышит его бешеный ритм.
// Аритмия. К строевой службе непригодна.

Мебель была такой же старинной и ценной, здесь пахло роскошью и блажью.
/ я не спрашиваю, как пахнет роскошь. Но как пахнет блажь?

Воландеморт опаздывал словно женщина.
// Так Тёмного Лорда ещё никто не унижал.

Он загадочно улыбнулся. Но любая женщина растолкует вам эту улыбку.
// Объявление: Ищу любую женщину для переводов с языка жестов.

С каждым глотком, все становилось проще и легче.
// После второй бутылки даже эльфы стали не тёмными, а просто сумеречными.

-Ты даже не попробовала мяса, его готовили специально для тебя - его голос стал жестче. Возможно, его самолюбие было задето.
Таким же тоном заговорила и Алиандра,- Я очень благодарна, но я не ем мяса с пяти лет.
В воздухе повисла недобрая тишина. Глаза Воландеморта вспыхнули, и сердце девушки упало в пятки
/ Ненавижу вегетарианцев. За что? За что, что они едят пищу моей пищи (с)

Она громко поднялась на ноги, подол упал, как прежде, закрыв для Воландеморта вид, которым он любовался.
/ Очень громко. А подол падал, наверное, со стуком

Смотря на Воландеморта из - под лобья, она выдавила через зубы,
/очаровательная и уникальная особа. Обладательница таинственного "лобья"

Воландеморт аккуратно положил девушку на пастель, садясь рядом с ней на атласное покрывало.
//Пасте́ль — группа художественных материалов, применяемых в графике и живописи. Чаще всего выпускается в виде мелков или карандашей без оправы, имеющих форму круглых брусков или брусков с квадратным сечением.
Куда-куда он её положил?!


-Эта была горящая гусенмешка, это опасное животное.
// Животное опасно исключительно своим названием. Те, кто слышат его, умирают со смеху.

Девушка испугалась за нового подчиненного, который был так несчастен. Больная нога почти прошла и она уже могла шевелить ногой, она слезна с пастели и попыталась остановить Роди калечить себя, но он, не смотря на свой щупленький внешний вид, оказался весьма сильным. Она совсем отчаялась, прижимая бьющееся тельце к себе.
/ кто такая "слезна с пастели"? может, это незнакомый мне вид произведения живописи?. А вот эта конструкция: попыталась остановить Роди калечить себя - это просто страшный сон любого филолога. Застрелись, какая конструкция

Осознание того, что до нее тоже были девушки то, что они бесследно исчезли, надоев Воландеморту, приводило ее в паническое состояние
// "Дорогой, а я у тебя первая?"

-Точно, лучше и не вспоминать,- девушка невольно улыбнулась, вспомнив вчерашний казус.
// Хм... Как вспомню это, то понимаю, что лучше не вспоминать.

Когда, однажды, он попытался дотронуться его, она так поцарапала его лицо, что пошла кровь. Он хотел было крикнуть на нее, хотя, наверно, в подобных случаях пользуется Авадой Кедаврой,- заметило всезнающее зеркало, как будто оно было не зеркалом, что все время стоит на одном месте, а человеком, который в курсе всех событий,- Она стала бледной как смерть, вообще не ела.
// "Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа." (c)

-Она тоже умерла… своей смертью?- лицо девушки было совсем не веселым. Как она теперь спать будет в этой комнате, в которой скончалось столько девушек, совсем невинных.
// Заметим, что основной причиной жалости является невинность девушек. Они ведь ещё ничего не успели испытать. Бедные...

...он все-таки отвлекся от своего завтрака и поднял на девушку красные глаза. Презрение в ее голосе вызвало усмешку в его голосе и лице.
-Вообще-то это мой дом! – высокомерно объявил он и положил тост на тарелку,- похоже, что ты уже здесь обжилась?
-Весьма милый дом, Малфой!!! Почему ты не в Хогвартсе?- поинтересовалась девушка, усаживаясь за стол напротив Драко.
// А что же у него, бедного, с глазками? Катаракта? Глаукома? Отслоение сетчатки? Или Драко — клон Тёмного Лорда?

« Бедный мальчик,- сочувственно подумала Алиандра, доедая бисквитное пирожное со сливками,- вступить так рано на ложный путь!»- хотя, ей не было дела до этого высокомерного болвана, который, собственно ничем не заслужил право относиться к людям равным и неравным ему с высокомерием и брезгливостью. Он палец о палец не ударил в своей никчемной жизни, а его мелкую безбожную душонку уже на сквозь проели черви.
// Я не понял, кто к кому относится с высокомерием и брезгливостью?

« Дуадо тросаконо фиотисто алопрого - это заклинание беспалочковой темной магии, заставляющее любое существо, которое услышит эти слова входить в состояние бешенства и вследствие этого совершить самоубийство; суицид…»
/ если я не брошу читать это, то заклинание может и сработать...

Девушка настолько была поглощена книгой, что не заметила судорожно- кричащих криков рядом с ней.
/ это она, конечно, зря. Вот я бы на её месте ни за что не пропустила "судорожно-кричащих криков". Знать бы ещё, что это такое

-Госпожа Алиандра!- кричал он, пытаясь заглушить свой слегка писклявый голосок
// Кричал? Или пытался заглушить? Какой неоднозначный эльф!

На черном кожаном диване сидел Воландеморт, думая о чем - то, он нежно поглаживал голову своими длинными смертельно белыми пальцами с длинными ногтями.
// Поглаживал голову? Как это? Чесал ногтями череп?

-Где ты была?- он поднял на нее свой хищный взгляд. Девушка не дрогнула, это ее только подстегнуло, между ними появился дух соперничества. Кто победит в этой схватке двух полов?
/а вот и вечные вопросы пошли...

-Он же хозяин дома…
-…а хозяин Драко я.
/ "эта пара, царь, моя. И хозяин тоже я" (с) Ершов. Плагиат!

Девушка посмотрела на его ужасные ногти и покачала головой.
-В чем дело?- гортанно произнес Воландеморт.
-Вы совсем не ухаживаете за своими ногтями! Посмотрите на них!
// "Мы приветствуем вас в нашем передвижном маникюрном салоне «Фреди Крюгер»"

-Вы совсем не ухаживаете за своими ногтями! Посмотрите на них!- она попыталась взять его руку, но, только успев дотронуться до его холодной и бледной кожи, он ее отдернул, словно в первый раз в жизни до него дотронулись. Теперь она нашла его мягкое место, она снова протянула к нему руку,- я не собираюсь вас есть! Дайте же мне руку, я посмотрю на ногти!- она протянул свою руку, недоверчиво глядя на нее. Она пересела на диван рядом с ним, не выпуская его руку из своей, вплотную сев рядом с ним. Так что она могла чувствовать дрожь, которая пробежала по его телу. Неожиданно для самой себя, ей стало невероятно жалко Воландеморта. Почему он стал таким, какой есть сейчас. Ведь наверно его в жизни никто не любил, никто не заботился о нем. И сердце его стало ненавидеть весь мир, всех и вся, за то, что у них есть домашний очаг и люди, к которым можно придти и поплакаться в жилетку, высказать все что наболело. А у него всего этого не было. Сердце девушки вновь сжалось. Но вдруг еще не все потеряно для этой души сошедшей с пути истинного.
/ "Объявляется конкурс! Составьте логическую цепочку от запущенных ногтей к потерянной душе и получите приз - ваши мозги не пострадают после прочтения данного текста"

Воландеморт не смотрел в глаза девушки, когда та осматривала и вертела его руку в своей.
/вертела на на сто восемьдесят градусов

Ранка не большая, но глубокая. Нужно промыть ее чем - нибудь спиртным, что бы убить всех бактерий. Она схватила бутылку виски из бара и налила их в стакан./Зверский метод убийства... Напоить до смерти
// Виски — они — множественное число. А единственное? Один виск? Одна виска?

-Останься,- прозвучало как приказ, но она интерпретировала бы это как «Останься, пожалуйста, мне так одиноко в этом большом доме»
// Раньше я не знал, что такое "понимать без слов"...

Весь вечер они провели вместе. Даже, можно сказать - порознь, просто в одной комнате.
// Как это???

В такие моменты жизнь ей казалась наиболее умиротворенной в это не мирное время и в то же миг, когда она вспоминала лица и голоса своих друзей, некоторых возможно уже и в живых не было, ей хотелось убить виновника всех ее бед и ее друзей.
// В такие моменты жизнь казалась ей умиротворённой и ей хотелось его убить... Однако...

Она прислонялась к большому дубу, в некоторых местах поросшему мхом и стояла, прикрыв веки. ... Она медленно открывала глаза и переводила свой потускневший взгляд на Воландеморта, который терпеливо стоял и ждал Алиандру за ее спиной.
// Он ждал её В дубе? Или он маскировался под дуб?

-Ты совсем расклеилась, детка!- сказало зеркало Алиандре, которая с равнодушным к жизни лицом лежала на атласных простынях и запихивала в рот виноград.
/Бррррр.... Какая кошмарная картина

Она встала из-за стола и направилась к дверям. Даже не удостоив их взглядом.
// Эти двери её недостойны!

Продолжение следует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 11, 2009 8:09 pm     Заголовок сообщения:

Все цитаты взяты с сайта dreamworld из поста Лиссы, но во время прочтения возникло настойчивое желание поделиться этими перлами. Больно уж хороши.
В комментировании (конечно, такое комментировать - только портить, но иногда мы не выдерживали) принимали участие: я и внештатный инквизитор Брауни

- Гарри, Гарри, моя маленькая фея! – запела Джинни нараспев/Как же много не знали мы о Гарри...

Гарри выгнулся так, что сломал позвоночник

Грязные волосы зашевелились дыбом на его голове

Гарри почесал репу и пошел завтракать, хотя на улице было холодно и смеркалось/ кому и в сумерках завтрак...


Нет, Северус, успокойся, возьми себя и свои руки в руки, наконец…/ а то опять забудешь

- Я уроденная магла, а ты?
- Я Гарри, - ответил он не отрываясь глядя на нее/ Вероятно "Гарри" - это особый биологический подвид

- Водите! – сказал Снейп глядя на дверьи

Он сможет буить Тома, и если при этом умрет что поделать это война

Гаррi Поттер гучно рохкотiв, сплючи на пiдiконнi/ попытка сделать перевод успехом не увенчалась - прелесть фразы полностью теряется

Саммари: АУ-Рон не боится пауков

Добрый Дор (Дамблдор)

На перроне стояли мальчики и Гарри Поттер /точно отдельный вид...

Подойдя к Гарри Гермиона увидела Гарри
*Странно...

- Я полагаю, мистер Поттер – ваш второй глаз?/ а как зовут первый?

Странно, я хорошо ее понимаю. Значит я не змееуст, я змееслух.

Мальчик-Который-Выжил еще раз выжил и наконец стал Мужчиной-Который-Победил.

- Гарри? Земля вызывает Гарри!

Снейп замычал, запутавшись в собственных волосах и потек

Гермиона решительным движением вбежала в комнату и распахнула дверцы шкафа. Оттуда со стуком выпал Воландеморт

Малфой застыл, как хорек со смесью ужаса

Рон о телевизоре не знал, мог ли он знать о Боге?/ совершенно определенно - нет.

- Котлы! - рявкнул Снейп. Они кинулись исполнять его команду с мастерством хорошо тренированной буровой бригады.

Гарри шел по ночному коридору и в друг напоролся на Мародеров, а еще там был загнутый в угол Снейп.

Лорд набросился на юбку и растерзал ее. Потом занялся Гермионой.

С всхлипами смотрел Снейп на Гарри и иногда грезил на еву. Гарри был всем похож на этого сука Джеймса Поттера, который макал Снейп в туалет и вообще. Только глаза у Гарри были как у Лили, зеленые, выразительные. Снейп тонул в этих глазах. Ему иногда хотелось вырезать глаза у Гарри, поместить их в банку и часами смотреть на них.

Не знаю как я - сказал Гарри- но Лорда я видел несколько раз и каждый раз он после этого умер.

Все что видела сова перед смертью эту попу Гарри и летящую на встречу ей землю. И слышала голос, говоривший ей Авада Кедавра.

Ветер выл как испуганная женщина и не останавливался ни перед чем./ Это же какая образность! Какая поэтическая речь!
*Почти что Пушкин!!!

А в начале ноября Драко заболел хорью/хорек он и есть хорек

Пожелатели смерти (-Желаю вам доброй смерти, господа. АВАДА КЕДАВРА!)

Гриффиндло

Дринко Манкли (Драко Малфой)

Зельетварение

- Пока. – Гарри закрыл крышку могильника и торжественно изрек. – Дом в вашем распоряжении, господа
*Ну ещё бы!!!!!
/Эта фраза идет в комплекте с пояснением: вообще-то в виду имелся «мобильник». Но могильник по смыслу явно лучше!

Сириус особачился

Хайгриб

Темный Лорд сидел за троном и величественно ел

Гарри был полностью поглощен грудью Герми/ начались ужасы

Поттер погас, а Драко дрожа, начал падать на пол
*просто телеграфный столб какой-то во время землетрясения!!!

Север Снапе/ Снипп, снапп, снурре...


- Конечно, Гарри, будет осторожен, - ответил Гарри /Я понял, Гарри, - поддакнул Гарри... Вопрос: сколько всего было Гаррей?

крылья носа в ярости разлетелись/ужасы продолжаются...

Опять усмешка. Теперь уже тонких губ/ а сколько всего было разных губ?

Низко клубился потолок

Солнечный свет консервным ножом вскрывал его черепную коробку
*Впервые слышу о таком методе трепанации черепа!!!!!!

профессор Слизнерог (Слизнорт)

В отсутствие Гермионы ее комната простыла
*простывающие комнаты - мне нра!!!
/а могла ведь и воспаление легких схватить

она обуяла его спину в плече/ КАК?

какие красивые у него ступни – узкие, с изящными лодыжками… / просто уникальные ступни
*интересные анатомические подробности!!!

А Луна летом ездила на одуванчики к бабушке Джинджер
*на меня находят сомнения по поводу одуванчиков

Глаза Драко сворачивались в колбаску и разворачивались обширными полукругами от ужасной тряски.
*как круги на воде?

Соленые глаза /а квашеные будут?

юноша увидел огромную рану и себя в боку. /А вот о том, как один союз полность меняет смысл фразы
*А как ж он так извернулся-то, а?...
/извернулся - это если бы "юноша увидел огромную рану у себя в боку", а он в боку кроме раны самого себя увидел. Это уже какой-то сюр получается
*неееет... увидеть там ещё и себя - это тоже талант нужен!!!

Я действительно была в обмороке вместе с телевизором…/ особено телевизор

От такого поцелуя у Лиины подквасились ноги /а, ясно - квашеные будут ноги

По дороге у нее слетело одеяло и куда-то просто запинькалось

Лунный свет бился в окно, скатываясь по неровному, ребристому подоконнику./прямо про героического альпиниста

Моя кладись знаний его впечатлила /меня тоже...

Поезд мчался по железной дороге, издавая томные, истошные гудки/ Так томно... ТУУУУУУ
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 12, 2009 7:10 pm     Заголовок сообщения:

Ну что ж, пора, кажется, Главному Инквизитору поработать...

Я, как человек с обостренным чувством "аффтар выпий йаду", не могу читать фики подолгу, и потому подборка будет короткой...

весенним туманом, что словно шёлковый полог покрыло своим бархатным одеялом улицы величественной столицы
// бархатный шелк получают из бархатного шелкопряда, наверное?

Чёрт, а этот ублюдок, проницателен, до кости мозгов, - с усмешкой и каким - то отвращением к себе подумала Гермиона
// не, без комментариев… костяные мозги – это слишком…

Девушка потянулась, тихо сползла на пол, где лежал мягкий пушистый ковер, и поползла за батарейками...
// ползучий образ жизни подойдет только обладателю пушистого мягкого ковра.

Проснулась я от ощущения, что кто-то бесцеремонно разговаривает прямо у меня в голове.
// А как звучит вежливая просьба в такой ситуации? «Извините, вы не позволите побеседовать в вашей голове?»

Этот запах осацииравался с его матерью.
// простите, что он делал с его матерью?

Снейп стоял лицом к горгулье и ощущал на затылке четыре пары глаз.
//восемь глаз на затылке – во истину незабываемые ощущения…

столы более или менее заполнялись сонными студентами с покрасневшими глазами, которых голод выгонял из теплых кроватей,
// брррр… столы, сервированные студентами, имеющими милую привычку оставлять свои глаза в кроватях….

Классика жанра:
Саммари: Очень ниобычная любовь которая неожидано пришла к Снейпу в неожиданом обличьи и месте.С кем же будет професор.
Пейринг:СС/ГП
//Угу. А убийца – садовник.

По последним данным, Гермиона Гренджер, а точнее Забини, известная всем под именем Миона Де-Гранже, разбилась на своей машине. Все знали это странное увлечение светской львицы…
// Да, разбиваться на машине – это действительно странное хобби…

2.Молодому анимагу запрещено употреблять спиртные напитки и наркотические вещества.
// ибо вшторенные животные дают пищу для сплетен о говорящих собаках, хомячках-оборотнях… и котах… с примусами…
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения:

Я не удержалась!
Алиандра сидела и читала старинный томик заклинаний перед камином, в котором уютно щелкали поленья.
Ладно, имя... а вот щёлкающие поленья... Какой фимиам она там воскуряла?
Похищенная брюнетка сидела в антикварном стуле. Оно было очень красивым, изящная резьба украшала подлокотники и ножки
Вы знаете, наверное, я очень пошлая... Но у слова "стул" два значения, а местоимение "оно" в предмету мебели в данном случае совсем не применимо. Не говоря уже о предлоге "в".
Зеленая штора ... закрывала собой окно
Прямо-таки грудью на амбразуру
Мама бы очень обрадовалась, увидев ее такой красивой, но очень бы огорчилась, узнав, что ее дочери придется терпеть общество Воландеморта
"Боже мой, как огорчилась бы мама, узнав, что я курю в постели!"
Воландеморт опаздывал словно женщина. ... Он загадочно улыбнулся. Но любая женщина растолкует вам эту улыбку.
Ассоциативная связь Тёмного Лорда с женщинами начинает внушать подозрения.
она выдавила через зубы,
Кошмар. Мне пришла на ум зубная паста, которую бедной девочке пришлось глотать.
Она громко поднялась на ноги, подол упал, как прежде, закрыв для Воландеморта вид, которым он любовался.
Занавес, господа присяжные заседатели! (мама дорогая, это в какой же ж позе ж она ж сидела?)
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2009 5:46 pm     Заголовок сообщения:

Обещанное продолжение для фанфика "Внешность бывает обманчива". Мы всё-таки смогли дочитать его до конца. С трудом. С большим трудом. Very Happy

Название: Внешность бывает обманчива
Инквизиторы: Aginale и DmU

- Важиса, почему у тебя такие….ммм… не естественные глаза?- она хотела поиздеваться над ней, что бы эта девчонка поняла, с кем имеет дело.
-В каком смысле?- не поняла она. Куда же делась ее стеснительность? Ариандра вывела ее на чистую воду.
-У тебя радужка глаза слишком светлая. Как у вампиров…
-Я и есть вампир...
// — Бабушка, а почему у тебя такие большие зубки?
— Не задавай глупых вопросов, деточка, лучше ешь скорей борщик, пока не свернулся.


В своих кожаных черных ботфортах и в черном кожаном плаще, она была великолепна.
/ вероятно, Алиандра иконой стиля считала муровцев

Червехвост вывел трех гнедых. ... Она была черная, шерсть блестела в красках заката.
// Дальтонизм. Правда, в умеренной степени. Куриная слепота, я считаю.

Алиандра уже имела опыт общения с лошадьми, поэтому это действо не оставило для нее большого труда. Она была черная, шерсть блестела в красках заката. Длинная грива и хвост развивались на легком ветру. А вот у Важисы были с этим проблемы
// Я бы сказал, что проблемы именно у той девушки, у которой имеются длинная грива и хвост. Хотя, конечно, о вкусах не спорят.

- Дуадо тросаконо фиотисто алопрого,- тихо прошептала она.
// На это я могу ответить только одно. Никотинамидадениндинуклеотидфосфат!

Важиса хотела было закричать, но ее лошадь взбесилась, встала на дыбы.
// А как это может помешать закричать?

Лошадь Алиандры испугалась и отбежала в сторону.
// Моё больное воображение почему-то представляет себе лошадь, бегущую боком.
/ она бежала приставным галопом

Лошадь Алиандры испугалась и отбежала в сторону. Так же поступила и лошадь Воландеморта.
/Синхронистки?

Вдруг, тропа делала резкий изгиб, на котором, боком к ней на лошади сидел Воладеморт.
// Фраза "на лошади" не спасает. Я всё равно вижу Волди, сидящего на изгибе.
/так кто на ком сидел? Воладеморт на изгибе? Воландеморт на лошади? Изгиб на лошади? Лошадь на Воландеморте?

Она увидела сначала лошадь, мертвую. Убитую, скорей всего Авадой самим Воландемортом, что бы она больше не взбесилась.
// Радикальный способ лечения. Но действенный.

А в пяти метрах от нее лежало тело Важисы, покинутое жизнью. Голова ее была разбита о камень, что лежал рядом, утопая в луже крови. Зрелище было ужасным. Аплодисменты дамы и господа! Постаралась Алиандра!
// Собственно, всё уже сказано.

Фигуру его окутала темная, словно сигаретная, дымка.
/ это же какие должны быть сигареты, чтобы дымка была темной? хотя кто знает, что курил автор?

Она быстро уехала, оставив его наедине с трупом, что бы ни наговорить лишнего.
/ трупы - они очень душевно ранимые в первые минуты после смерти

Она понимала, что, либо это конец, либо она сама не знает, что это.
// "Казалось, что нам конец. Оказалось, что не казалось." (c)

Думала о том, почему Воландеморт ее сразу не пришил на месте, может, готовит для нее особо развращенную смерть.
// Может быть кое-где смерть и бывает развращённой, но у нас на Плоском мире Смерть — просто образец порядочности.

Взять хотя бы тот момент, когда за ужином он взял ее руку, у нее в эту секунду чуть искры из глаз не посыпались.
// "Простите, забыл обесточить руку."

Думала о том, почему Воландеморт ее сразу не пришил на месте, может, готовит для нее особо развращенную смерть. Побольше мук и боли. [...] А может он совсем не злится на нее, может, эта девушка была лишь здесь для того, что бы он смог разобраться, что у Алиандры к нему. Если так, то он сейчас полон радости и счастья, которых так мало в его никчемной жизни.
// Точно. Одно из двух.

Неожиданно для себя она начала представлять себе Воландеморта. Без его дорогой одежды. Сильное. Мускулистое. Мощное тело. Она невольно представила себя в его объятиях. Она вскочила с постели.
Она влюблена. Ее теория была подтверждена.
// OMG!

В камине играл огонь.
// В преферанс.

В спальне Воландеморта стояла огромная кровать, огромная для одного. Шкафы, гардеробы, столы, кресла, полки с книгами, тысячи полок с книгами, которые утяжеляли пространство и заполняли его … Воландеморт среди всей этой ненужной фешенебельности, терялся. Кстати, он стоял у окна и смотрел на ночной пейзаж.
// В спальне были шкафы, гардеробы, столы, кресла, Воландеморт, кровать, полки с книгами...

Здесь. Сейчас. Так сладко, так томно, горячо, жарко, жгуче, знойно….
// А у меня тоже раньше был словарь синонимов.

...он резко повернулся. Глаза горели так, как не горели никогда. Причем, у обоих.
/В условиях наступающей угрозы нехватки энергоресурсов - весьма полезное свойство
// Что нужно сделать, чтобы у Воландеморта зажглись глаза? — Посветить ему в ухо фонариком.
/используя в качестве второй предпосылки знаменитую истину о светловолосых женщинах... делаем вывод. На самом деле Воландеморт - блондинка!
// Но об этом никто не знает, потому что он маскируется. Он — лысая блондинка.

И вот они стоят лицо к лицу, ничто не стоит между ними, хотя если бы даже и появилось что-то, на кой черт тогда Авада…?
// Кхм... Да, я, конечно, понимаю. Если бы между-ними кто-то появился, то Авада... Но я, видимо, какой-то старомодный. Я бы не смог продолжить, когда между мной и партнёршей лежит труп. Даже если он мне совсем не мешает.

Кровь стала приливать к ее груди, словно сок, заполняя ее.
// Я всегда знал, что она не человек. Явно не гуманоидное кровообращение.

Одна ее половина мозга, та, что левая, и отвечает за рациональный ход мысли, говорила, что это противоречит всем ее моральный принципам; а правая, словно кричала: «Наплюй на все, живи одним мгновением!» Что ж, похоже, что сопротивляться собственным основным инстинктам было так тяжело, что она послушалась правой половины мозга, а левой заткнула пасть.
// А кому или чему она заткнула пасть левой половиной своего мозга? И не сказалось ли это на её умственных способностях? Видимо, не сказалось.
/ Она могла быть спокойна. Она ничем не рисковала

...что ж, перспектива изнасиловать Воландеморта ее забавляла, они поменялись местами. Теперь она Маньяк, а он Жертва.
/и это были далеко не все ролевые игры в их репертуаре...

Он поцеловал ее шею. Нужную, длинную, ласковую.
// Брачные игры жирафов.
/ шея была не какая-нибудь вам нежная - это банально. Она была нужная! Хотелось бы узнать утилитарную ценность

Она резко развернула его и толкнула на постель. Бокал с вином, который он держал до сего момента, упал и разбился. Она изящно обошла, осколки и вскочила на Воландеморта, усевшись у него на торсе. Она, не отрываясь, смотрела ему в глаза...
// Развернула — повернула спиной к себе? А упал он уже лицом вверх? На изнанку вывернулся?
/ кошка всегда приземляется на лапы. Волдеморты - на спину.

Девушка закрыла глаза в предвкушении, но неожиданно он остановился. Остановился, будто говоря этим жестом: « Все, детка, но мне еще книгу дочитать нужно!»
/Библиофил...
// В плохом смысле этого слова.

Он выкинул ее на помойное ведро. Как бесполезную игрушку.
// Тебе ещё повезло, девочка. В бедных семьях действует принцип "наигрался — отдай другому".

Позади она услышала, как о дверь разбилась бутылка с виски. О дверь, дальше которой это дело не пойдет.
/ Ну почему не пойдет? это если порог высокий, не пойдет. А если низкий - так виски и растечься под дверь может

А ведь могли быть ужасные последствия, если бы это зашло дальше. Что, если бы она забеременела от него? Что, если бы он предложил ей выйти за него? / Полагаю, ужасность последствий должна наростать. Так что у девушки интересная система ценностей...

Она слушала пение птиц, которое доносилось с улицы. От вчерашней метели и следа е осталось, погода была прекрасной./ нет, ну зимой птицы, конечно, есть. Но чтобы пение...

« Какое ничтожество посмело нарушить мое одиночество?»- это слово зазвенело у нее в ушах.
// Какое именно из этих слов? Или все одновременно? Любопытный праздничный перезвон.

-Господин зовет тебя! Быстро! У него для тебя подарок!!!- протянул он, меняя свое лицо от ужасного до катастрофически тошнотворного.
// У него была с собой коллекция запасных лиц? Про то, как можно "протянуть" фразу с тремя восклицательными знаками в конце, я промолчу.

Может ей начать коллекционировать предсмертно - сочувственные взгляды. А что, идея. Только вот поздновато немного./Коллекционируй посмертно. Поздно не будет

Алиандра села на свое место. Все присутствующие повернули свои головы в ее сторону. Так много уродов и физических, и нравственным она в жизни не видела. Куда она попала? В клуб ошибок природы?/ Это тот самый клуб, куда попадают рано или поздно все Мери-Сью. Потому что природа создать Мери-Сью не могла. Разве что по ошибке

Все похватали тарелки со стола, как свиньи пожирая все что было.
// Обожаю аристократический семейства.

Она подняла колпак и увидела голову Роди, запеченную!!! Глаза его были стеклянные и ничего не выражали. Губы не естественно улыбались. На ушах и носике была румяная корочка. По бокам лежали дольки апельсина и груши.
// Без комментариев...

Алиандра без сил рухнула в кресло. По инерции открыла книгу и уставилась в нее. Через 15 минут она осознала, что не понимает смысла книги
// Ещё через десять догадалась её перевернуть...
/ а как это - открыть книгу "по инерции"? врезаться в стену по инерции - это я ещё понимаю...

Она похлопала ресницами и закрыла книгу.
// Так откровенно про Машку-Сью ещё никто не писал!

Она не находила себе места. Ходила из угла в угол. Ела виноград, который в глотку не лез.
// Но всё равно ела.
/ Як не з'їм, то понадкусюю

Это была беззвучная истерика. Она не сходила с ума, она прекрасно это понимала это. А как бы повел себя любой другой человек?
/ Автор, вы что? Другого человека быть не может! Только Мерям-Сью разрешено попадать в подобные исключительные обстоятельства, позволяющие в полной мере проявиться их исключительному характеру и невероятным способностям

-Гордая француженка! Что ж, мое дело предложить… Может, ты еще передумаешь?- на миг в его глазах пробежали мольба, слабость, но тут же исчезли./ Всё-таки у автора нет фантазии. Француженка - как банально... нет, чтобы гордая чухонка, или непокорная лапландка...

«Час. Остался один час до смерти… До моей смерти,- глаза девушки наполнились слезами. В горле ее застыл крик, вопль. Называйте, как хотите. Но она не смирилась со своей смертью,- Что ж, надеюсь, она будет сладкой»
// "Всё будет в шоколаде" (c)

Она закрыла глаза. В голове звучала музыка, приятная, уносящая. Вальс. Она медленно закружилась в воздухе. / в лучшем случае это просто галлюцинация. В худшем - добить девочку, чтоб не мучилась. Чем главный злодей сейчас и займется. А его ещё ругают.

Что-то кольнуло у нее в сердце. Так больно, что она остановилась и поморщилась от боли.
// Корвалольчику выпей, родная...

Из окна комнату озарял закат. Красный. Алый. Значит, сегодня прольется чья – то кровь./ Плагиат! (крик души)

-«Нет. Да, что я делаю?!!!! Раньше времени себя похоронила!»- все- таки в последний момент она почувствовала, что не судьба ей сегодня умереть/ Какая жалость!!!

Она взяла серебряный арбалет и две стрелы, что лежали на подушечке на комоде, под арбалетом.
// Меня очень волнует, откуда взялся этот арбалет, но автор, видимо, такими вещами не заморачивался. Я вижу здесь два варианта:
// 1) Арбалет был здесь всегда, но в течение нескольких месяцев Машка-Алиандра его не замечала.
// 2) Арбалет ей оставил сам Воландеморт, чтобы она могла достойно уйти из жизни. Правда, в таких случаях обычно дают пистолет с одним патроном, не понятно, почему стрелы две. Наверное, Волди понимал, что у Машки с первого раза может не получиться.


Она шла по коридору, почти бежала, но не суетилась- сохраняла спокойствие, непоколебимость морального духа, не дай Бог руке дрогнуть, когда она поднимет арбалет.
// Точно, не дай Бог. Вдруг ещё случайно попадёт!

Она подходила, уже приближалась к его комнате. Алиандра остановилась у настежь раскрытой двери в его комнату. Она стояла около противоположной стены, и ей показалось, что в комнате никого нет. Она уже хотела развернуться и уйти, поняв, что комната пуста. Наверно смылся! Трус!!! Но она услышала еле распознаваемый хохот, откуда - то из глубины комнаты. Она вошла очень осторожно, но комната была пуста.
// Мне кажется, автору нужно было четвёртый раз написать, что в комнате пусто. Не все это поняли.

Она увидела дверь, которая вела куда-то, где был смех.
// И мы попадаем в цирк-шапито? Неожиданный поворот сюжета!

Смех продолжался, истеричные нотки резали слух. Он становился все громче, все сильнее, невыносимее все больше и больше с каждым мгновением.
// Чёрт! Да убавьте наконец кто-нибудь громкость у этого телевизора!!!

Воландеморт повернулся к брюнетке, которая вошла в комнату, отвлекшись от Гарри Поттера, что лежал напротив Воландеморта, уткнув в его сторону свою черную палочку. Он стал очень красивым. Совсем мужчина. Уже мужчина. / 1) откуда это такая проницательность? 2) кхм... а чем это они тут без неё занимались?

-Любовь моя!- воскликнул Воландеморт, уставившись на нее и ложно улыбаясь.../Внимание! Улыбка ложная практически неотличима от улыбки обыкновенной, но очень ядовита.

Безжизненное тело тяжело рухнуло на пол. На красивый паркет.
// Какое варварство! Залить антикварный паркет кровью...

Она не сводила глаз с тела Воландеморта, у которого в груди торчала серебряная стела, прошедшая сотни лет сквозь время, чтобы убить его.
// "Серебряная стела" — как-то не очень. Вот бронзовый памятник в грудь воткнуть — это да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 03, 2009 5:56 pm     Заголовок сообщения:

Опыт предыдущего фанфика ничему нас не научил. К счастью, следующий фанфик автора незабвенного шедевра "внешность бывает обманчива" был размером мини... Но это не помешало обнаружить несколько потрясающих перлов

p.s. Инквизиторы живы. Во всяком случае, они так полагают. Пока.

Название: Между облаками
Бета: нет
Рейтинг: R
Пейринг: СС/Джинни
Жанр: Romance
Отказ: все у Роулинг.
Аннотация: Джинни понимает, что влюблена, но в кого…. В грозу всего Хогварца Северуса Снейпа. И любовь ее оказывается взаимной. Романтика- одно слово. Взгляд на Северуса Снейпа с другой стороны, как на влюбленного.
Оценка: Два средних пальца.
Инквизиторы: Aginale и DmU

нужно опустить свою голову на подушку, которая тянет тебя в свои цепкие руки с длинными крючковатыми, жилистыми пальцами
// Жанр: Romance
// Точно Romance? По мне, так это чистый хоррор.


Ты медленно плывешь по классу зелий, разглядывая приборы. Твои длинные, тонкие, изящные ноги с легкостью перепрыгивают с места на место.
// Объясните мне кто-нибудь, как это? Ты плывёшь, а твои ноги перепрыгивают... Хотя, если ноги не соединены с телом, тогда всё понятно...

Наблюдатель думает, что ты ни о чем не подозреваешь, но как девушка может не ощущать на себе этих голодных взглядов…всегда!
// Если девушка всегда ощущает на себе голодные взгляды, то у неё мания преследования.

И вот оно, то ради чего ты сюда бежала по ледяному полу Хогварц. Ладонь, длинная, холодная, сильная ложиться на твое оголенное и хрупкое плечо
// Нет, ну, я понимаю, ради человека какого-то прибежать. Но ради одной ладони...

Он все еще пытался вдохнуть запах жасмина, оставшийся после тебя как негатив реальности.
// Хм... Надо на всякий случай запомнить. Настоящая реальность НЕ пахнет жасмином.

Дорогой приталенный жакет серого цвета, и такие же облегающие на бедрах брюки из под которых выглядывали лишь носы твоих дорогих кожаных туфель.
/А брюки, наверное, были дешевые. Денег не хватило

Его мантия развивается ветром, создаваемым им же, он пронзает тебя своим убийственно- ядовитым взглядом/ Про ветер я как-то недопоняла. С точки зрения физики, объясните мне кто-нибудь: на объект (профессор в мантии) действует внешняя сила - движение воздуха - прилагаемая самим профессором? Ладно, физик из меня плохой. Но из автора - тоже!

Он осторожно подхватил тебя на руки и понес в свои темные палаты.
// Кризис добрался и до Хогвартса. Начались отключения электричества.

Чувствовала стон наслаждения, который обрывался в его горле, так и не успев вырвать наружу.
/ о боже... слов нет...

красивое кружевное красное белье слетело вниз/ автор эту фразу пробовал произнести вслух? или писал как скороговорку?

Вы рухнули на постель, широкую, просторную, антикварную… /антикварный - старинный и ценный (толковый словарь русского языка). А если ещё и воды боится, как истинный антиквариат... Ну чтобы "пыль веков" не стряхнуть... На какое-такое старьё они брякнулись?

Вы смотрели в одну точку, возможно, это была пуговица на твоей блузке, а может на перо в чернильнице.
// Поправка: вы смотрели на две точки.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 8:00 pm     Заголовок сообщения:

"Когда на землю спустился обещанный снег…"

Тезисный пересказ с комментариями .


Автор начинает свое повествование мило и со вкусом:

Гермиона поняла, что хочет Снейпа.
// Многообещающе.

Но не может не уточнить, что на самом деле все очень сложно.

Нет, всё не так просто. Сначала она этого не поняла, да и с чего бы ей, наивной и невинной гриффиндорке, приходить к таким, прямо скажем, нескромным мыслям и желаниям?

Далее идет описание сложной душевной борьбы героини


девушка всеми силами заставляла себя изменить к нему отношение. Свыкнуться с мыслью о том, что Северус Снейп - не сальноволосый мерзкий и вредный ублюдок, а замечательный Мастер Зелий, знаток своего дела, предан идее Дамблдора
// Одно другому не мешает

Развитие любовной линии следует после неожиданной фразы:

Тут-то всё и началось.

Глубокий самоанализ героини приводит ее в состояние нервного шока:

Всякий раз, доходя до этой части своих рассуждений, Гермиона начинала истерически хихикать.

Гермиона считает нужным скрывать свое увлечение от матери. Иначе:

Бедная миссис Грейнджер! Она и понятия не имела, о ком были все думы Гермионы. Если бы она узнала.… Наверное, свалилась бы в обморок и долго не могла б придти в себя. Глаза на лоб, челюсть на пол.
//конечно, куда еще приличной женщине положить челюсть?


и парочка маггловских журнальчиков – гламурных, глянцевых, предназначенных для помешанных на любви и розовом цвете девчонок.
………
Гермиона запоем читала Фрейда и журнальчики.
// Гламур и Фрейд – как гармонично…

Первая глава заканчивается интригующе:

Они вошли в холл. Там, в самом центре вестибюля, стояли Снейп и профессор МакГонагалл, о чём-то споря. Гермиона замерла на пороге. Рон врезался в неё. Никакой реакции. Ступор?
Да. Она поняла, почему так всё время смотрела на него.
Гермиона поняла, что хочет профессора Снейпа.


Еще более интригующим было начало второй главы:

Гермиона поняла, что хочет профессора Снейпа.

Поведение друзей героини тоже преисполнено глубокого
внутреннего смысла
:


Ты не будешь против? – спросил он. – Я хочу жениться на Джинни.
Подобное заявление друга не могло никак не подействовать на Рона, и тот грохнулся на пол.

...который я так и не увидела

Далее, в отрыве от контекста романа:

Не люблю банальности.
//считает нужным предупредить нас автор

И возвращаясь к тексту:

- Мисс Грейнджер, и чем вы там надышались? Даже выяснять не буду, - женщина устало помассировала свои виски. - Просто сделаем вам сканирование всего организма.
//С этими словами она засунула Гермиону в сканер и выбрала функцию «отсканировать полностью»?

Но это еще не все. Авторский стиль допускает переход от ремарок к тексту и наоборот, не отвлекаясь на такие пошлые подробности, как сноски, заключения речи в скорбки и прочие методы обособления.


Меня порадовало этот отрывок:

Минута – и из-за поворота прямо на неё вышел Драко Малфой. Выглядел слизеринец не важно: лицо бледное, в глазах – испуг.
- Гр… Грейнджер? – как-то нервно спросил он. С другой стороны коридора послышался шум, две головы обернулись на него. Это бежала Панси Паркинсон.
- Ах, Драко, милый, вот ты где, - задыхаясь, с трудом проговорила она. – Слушай, я… Господи, Драко, в какой ты компании?! – Панси заметила Гермиону. – Ты спокойно стоишь рядом с этой грязнокровной шлюхой?!
Надо сказать, что рейтинг у фанфика – великая штука. Читатель никогда дословно не узнает, что произошло на переплетении коридоров Хогвартса. Однако может домыслить.
Панси Паркинсон разразилась оскорбительной для Гермионы речью; в ней она называла гриффиндорку не просто магглорождённой, но и девушкой лёгкого поведения. Драко Малфой (всё ещё несколько нервно) вторил слизеринке.


Хотя истинным перлом красноречия, на мой взгляд, является:

Правда, учащиеся змеиного факультета были всё-таки аристократами: глумились недолго, зато изысканно.


этот шедевр состоит из двенадцати глав...
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 8:16 pm     Заголовок сообщения:

Galina писал(а):
Правда, учащиеся змеиного факультета были всё-таки аристократами: глумились недолго, зато изысканно.

Это и есть девиз истинного инквизитора.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 10:19 pm     Заголовок сообщения:

Рррыспект всем)))))

2Инквизиторы (все, разберетесь где чье):

Важиса хотела было закричать, но ее лошадь взбесилась, встала на дыбы.
// А как это может помешать закричать?

Как любительница верховой езды подтверждаю, что может только способствовать Cool Хотя верхом на лошади лучше не кричать вообще))
Фигуру его окутала темная, словно сигаретная, дымка.
/ это же какие должны быть сигареты, чтобы дымка была темной? хотя кто знает, что курил автор?

Жиль знает Cool

Неожиданно для себя она начала представлять себе Воландеморта. Без его дорогой одежды. Сильное. Мускулистое. Мощное тело. Она невольно представила себя в его объятиях. Она вскочила с постели.
Она влюблена. Ее теория была подтверждена
.
Ага... Ясно. Значит я влюбляюсь по пять раз на дню. Embarassed

Она слушала пение птиц, которое доносилось с улицы. От вчерашней метели и следа е осталось, погода была прекрасной./ нет, ну зимой птицы, конечно, есть. Но чтобы пение...
Это пели вороны ХD

Воландеморт повернулся к брюнетке, которая вошла в комнату, отвлекшись от Гарри Поттера, что лежал напротив Воландеморта, уткнув в его сторону свою черную палочку. Он стал очень красивым. Совсем мужчина. Уже мужчина. / 1) откуда это такая проницательность? 2) кхм... а чем это они тут без неё занимались?

Чем-чем. Slash PWP NC-17 Rose

Ты медленно плывешь по классу зелий, разглядывая приборы. Твои длинные, тонкие, изящные ноги с легкостью перепрыгивают с места на место.
// Объясните мне кто-нибудь, как это? Ты плывёшь, а твои ноги перепрыгивают... Хотя, если ноги не соединены с телом, тогда всё понятно...

Он уворачивался от млеющих с ядовитых паров учеников, которые то и дело сыпались на пол.

Гермиона поняла, что хочет Снейпа.
// Многообещающе.

А Снейп понял, что еще один такой фанфик и он повесится. Хотя лучше Грейджер, чем Гарри Поттер ^^
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 05, 2009 12:20 pm     Заголовок сообщения:

Название: Гарри Поттер. Цена Новой жизни
Саммари: Седьмой курс Хогвартса. Игнор 6,7 книг. Гарри во время встречи с ТЛ после турнира узнает тайну своего происхождения. Дух Джеймса, отца Гарри, открывает обоим правду. Гарри узнает также о некоторых своих возможностях... ООС персонажей.
Жанр: Роман
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/СС
Оценка: 6,7 средних пальцев.
Инквизиторы: Aginale, DmU, Galina и внештатный инквизитор Брауни

Осторожно, опасно для психики.

Саммари: Седьмой курс Хогвартса. Игнор 6,7 книг.
// Только после прочтения всего фика я понял, какая высокая истина заключается в этой строке. Действительно — игнор шести целых семи десятых книг. От Гарри Поттера осталось максимум треть книги.

Теперь каждый, кто проходил мимо разозленного Поттера оказывался в розовой одежде, или же вообще без нее.
// Никогда не буду злить Поттера. Я не люблю розовую одежду.

Сделав три глубоких вдоха, парень успокоился, и собравшись, наплевав на всех окружающих, трансрегрировал в замок своего отца.
//На вокзале остались печальные оплёванные люди в розовой одежде.

Темный Лорд сидел на своем троне и никого не трогал/ Не верьте. Это был не он

/А дальше простите. Это, конечно, на совести автора. Но я таких пейрингов ещё не видела....
Тремудрый турнир. Перед ним стоит Гарри Поттер, его враг. Том испытывал странную боль, каждый раз смотря на юношу, так похожего на своего отца, его возлюбленного…
Для Тома стало тяжелым ударом предательство Джеймса. Он был моральнл раздавлен, когда тот ушел от него.
Теперь же перед Томом стоял Гарри, точная копия Джеймса, но сверкающие изумруды глаз были явным продолжением той грязнокровки, этой гадины, которая отобрала у него смысл жизни…./ неизбитый пейринг, неправда ли? Но это ерунда. Идем дальше

Когда столкнулись два заклинания, и души умерших начали вылетать из палочки Тома, он болезненно поморщился при виде Джеймса, его Джеймса! Воспоминания о всех тех мгновениях, которые он проводил вместе со своим возлюбленным болью отозвались в сердце.
Неожиданно дух Поттера – старшего подлетел к Темному Лорду. Воспоминания и чувства лавиной обрушились на Тома, и он понял все, понял поступок своего возлюбленного. Джеймс не предавал его, и Гарри был их общим ребенком. Он чуть не убил своего сына…/ Я чего-то явно не понимаю... наверное, мне в детстве неправильно объясняли, откуда берутся дети

Мало того, что он узнал тайну своего происхождения, так еще и обнаружить, что один из твоих отцов оказался стопроцентной вейлой…/ слов нет

Еще одной неожиданностью для Гарри было известие о том, что он на три четверти вейла.../ Ладно. Выбросим к черту удивление по поводу того, что у мальчика было два отца и ни одной матери. Вероятно, его по рецепту Парацельса в колбе взрастили. И полное его имя Гарри Гомункулусь Поттер-Риддл. Но как имея одного из... ээээ... родителей... вейлой быть вейлой на ТРИ ЧЕТВЕРТИ?!?!

За прошедшее лето Гарри сильно изменился: парень прилично вытянулся, черты лица стали более утонченными, аристократическим. Глядя на волосы цвета ночи, которые были собраны в аккуратный хвост за спиной, создавалось впечатление, что в них мерцают звезды. Бледность кожи оттеняла изумруды глаз, которые, в данный момент, светились не добрым огнем./ Ээээ... Вы уверены, это всё ещё Гарри?

- И вызвать этим кучу вопросов. Кстати, у нас одна маааааааленькая проблемка.
- Какая?
- А ты что, забыл, кто сломал мою метлу, врезавшись на ней в стену?
После этих слов рука Тома потянулась к затылку, с которого только недавно сошла огромная шишка.
- Да я помню… - обижено проворчал Темный Лорд./ Возникают вопросы: был ли составлен протокол об аварии, какой процент алкоголя содержался в крови гражданина Темного Лорда, а также - была ли оформлена страховка на данное транспортное средство

Повернувшись к двери, Том позвал рядового пожирателя смерти. Гарри предусмотрительно отошел в тень.
- Принеси мне кожаный футляр из моего кабинета!
- Будет исполнено, господин! – Пожиратель согнулся в поклоне и поспешно вышел. Он был удивлен, что не получил Круцио, и решил ни чем не злить своего господина.
//Это такой особенный язык. На нём "круцио" означает "пожалуйста".

Он с трудом представлял ощущения, которые испытываешь, летя на его новой метле.
- А как она называется? – Гарри поднял заинтересованный взгляд на своего отца.
- Не знаю. Ты ее хозяин, тебе ее и называть.
Гарри на мгновение задумался.
- Пусть будет Lord of the Winds,/ Слов нет. Просто нет. Название стильное, конечно, но плагиатом не попахивает, а?

а после этого до них долетели отголоски такого дивного мата, произнесенного приятным баритоном.
// Он просто душка.

*Кесс, ты мне нужна* - После этих слов змея подняла голову, зевнула и посмотрела на него.
* Свяжи меня с отцом*
* Одну секунду, юный лорд* - В следующее мгновение голос змеи изменился. Теперь из ее пасти раздавалось шипение его отца./ Нет, нет, нет. Должно было быть "ШШШШ.. Соединяю. Оставайтесь на линии. И шшшш.... шшш.... шшшш...

Ненависть исчезла как по мановению волшебной палочки, ее вытеснило другое чувство, которое последний год просто выжигало все в нутрии профессора зельеварения. / Как вы думаете - а зачем профессор зельеварения завел себе нутрию? Одной штуки на шапку бы не хватило. Значит, из сентиментальных побуждений?

Внезапно Гарри наткнулся на что-то и упал на пол.
// Я так и не понял, на что он наткнулся?
/ на что-то. большего автору не понадобилось. вот ещё! подумаешь - мизансцену в подробностях прорабатывать[/color]

- Мерлин, Гарри, что с тобой произошло? – Карие глаза вопросительно смотрели на юношу.
- Сам не знаю. Я в таком состоянии последних пять дней, и должен признаться, меня это все уже порядком достало.
- Что именно? – Том волновался все больше и больше, хотя внешне оставался спокойным.
- По утрам я чувствую дикую слабость, головокружения, а последнее время меня еще и тошнит… -/знакомые симптомы? что значит "он же мужчина" Это вам даже не фантастика, это фанфикшн!
// Насколько я помню, за подобный опыт обещали дать миллион долларов. Но Гарри эти деньги не достанутся. Он не был первым.
/ достанутся. по наследству

- Гарри, ты главное не волнуйся, но через восемь месяцев все это закончится. Гарри, у тебя просто-напросто будет ребенок…/если на уровне второй главы уже две мужских беременности, чего ж его дальше будет?
*Брауни: много толстых мужиков!!

Когда дело дошло до проверки воспоминаний, почти каждый слуга получал по Круцио./ Уважаемые Пожиратели, просьба не толпиться, обслуживание производится строго в порядке живой очереди. Не более одного Круцио в руки!

- Спасибо. – Зельевар дрожащей рукой взял палочку. – А как же пытка?
- Чаю будешь? /Что же там за чай такой?

Вечером Гарри и Том сидели в кабинете.
- Ты расскажешь ему о ребенке?
- Не знаю, Том, не знаю. Все это очень тяжело./ да чего уж простого

Гарри… - Тихо позвал Северус, и в следующий миг увидел мертвенно бледное лицо юноши, которого так любил. Эму было все равно, что Гарри стал пожирателем, тираном, ему было все равно, ведь он любил./ Вот-вот, автор четко говорит - по крайней мере один из героев - эмо. Хотя по мне - так все
// Ошибаетесь, коллега. Герой не эмо. Он — эму. Птичка такая австралийская.

Гарри начал судорожно соображать, что же сказать друзьям, но на ум ничего не приходило. Можно было б, конечно, симулировать приступ...
// Да, приступ бы всех успокоил. А что такое? Самое обычное дело.

- Да я вот… Извини, Живоглот, но Силенцио! – кот стоял, полностью уверенный, что своими воплями перебудит всех обитателей башни. То, что из его рта не доновится ни звука, он понял (!) спустя только полчаса./ А уши зверушке тоже заткнули?

- Рон, я же сказал, что это не ваше дело! – Гарри начинал злится. В голове крутилось только три слова: Круцио, Авада Кедавра./ Какой милый, добрый мальчик

Девушка никогда не видела своего друга по-настоящему выведенным из себя, но и то, о чем она знала, давало ей понять, что довести Поттера сродни апокалипсису мирового масштаба./ Ээээ... а бываю апокалипсисы локальные?

После этих слов Рон подлетел к Гарри, и, рывком подняв его на ноги, нанес удар в солнечное сплетение, затем несколько раз ударил по почкам, но дальше упал оглушенный Ступерфлаем Гермионы./ Милая дружеская беседа.

Ничего, профессор. – Даже не удостоив его взглядом, Гарри грустно улыбнулся. Неожиданно даже для самого себя по его щеке медленно скатилась одинокая слеза, и бриллиантом чистой воды упала на землю./ Автор явно недавно приобрел себе справочник по минералогии. Текст так и пересыпан изумрудными и обсидиановыми глазами и прочими камушками.

Солнце только что медленно выползло из-за горизонта,
* эттто было эстттоннсккое солннце

- Прости меня, Гарри! – С этими словами профессор бросился в воду. В руках у Снейпа был довольно таки большой камень.
* Вы все еще не утопились? Тогда мы идем к Вам! фирма "Gerasim & Moomoo" - ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ!

- Нет! – Гарри быстро добежал до кромки воды, попутно сбросив мантию. Вода была просто ледяной, но Гарри было все равно.
* 1 - Имидж ничто - жажда все!
(зря разделся - в мантии тонуть было бы значительно тепелее)


- Почему?
- Я….. – Гарри легко прочитал чувства девушки. Ревность и любопытцтво!
Гарри засмеялся так, что даже Том невольно вздрогнул. Он понимал, что этот смех ничего хорошего не предвещает…
- Ты умрешь. – Гарри потянулся за палочкой.
- Но… как…..
- А, последнее желание? Все очень просто, Джин.
/ если автор ещё вспомнит, что в диалоге люди пытаются реагировать на реплики друг друга...
// То у него получится просто отвратительный фанфик, а не такой, как сейчас.

- Сам не знаю, Том. – Гарри тяжело вздохнул. – Понимаешь, я так больше не могу. Мне все надоело! Мало того, что этот чертов манипулятор Дамблдор каждый божий день старается залезть мне в башку, Рон и Гермиона достают своими вопросами, так еще и Северус собрался топиться в озере, прикинь! – Тут Гарри не выдержал и истерически рассмеялся.
- Ну знаешь, я сам его утопить готов… - Том осекся, встретив гневный взгляд сына. – Ладно, я пошутил. Так что, все на столько плохо?
- Да. Мне тяжело все это выносить. Так ко всему этому добавь еще и токсикоз, будь он не ладен…/ А кто сказал, что будет легко? Это вам не сказка. Это гораздо хуже... Это фанфик

Северус Снейп медленно просыпался. Впервые за многие годы он по-настоящему выспался. Его не мучили кошмары, не терзали воспоминания… это был тихий и здоровый сон, приносящий силы, а не мучения своему обладателю.
........
Северус встал и посмотрел на часы. Стрелки показывали половину одиннадцатого. Потянувшись всем телом, мужчина прошел в свой кабинет и принялся за проверку домашних работ, не переставая улыбаться. Сегодня даже Невил Лонгботтом получил выше ожидаемого, и ни на одной работе не было язвительного комментария, который не редко доводил особо эмоциональных учеников до истерики.
Закончив с работой, Сев снова взглянул на часы. Было три утра, но желания снова завалиться спать не было./ Из чего делаем два вывода: 1) вот что значит гибкий график!
2) Блестяще подтвердилась догадка: Снейп - вампир. Теперь всё ясно, и почему раньше злой был - тоже. Раньше он просто спал ночью, а не днем! и конечно не высыпался!


Неожиданная идея пришла ему в голову, и, придя на астрономическую башню, профессор перевоплотился.
Да, профессор Северус Снейп, мастер зелий и шпион в рядах пожирателей смерти, был незарегестрированным анимагом.
// "Никто не знал, а я бэтмен!" (c)

- Мы же представляем сильную, организованную армию, закаленную множество сражений.
// В своём воображении мы её представляем.

- Мы же представляем сильную, организованную армию, закаленную множество сражений. Так разве мы не достойны мирового господства? Разве мир не должен отступить под нашим натиском? Мир дрогнет, склониться перед нашим могуществом, и мы займем положенное нам богами место! – Пожиратели одобряюще загудели, но стоило Лорду поднять руку, как воцарилось гробовое молчание./ Только у меня ощущение жестокого плагиата? Причем из фильмов категории С?

По его щекам текли слезы, и единственным словом которое он повторял, было «НАДОЕЛЛО!».
// Надоелло — достаточно распространённая финская фамилия.

- Что ты делаешь? – но Гарри не ответил. Запрокинув голову и раскинув руки, он закрыл глаза, так и застыв в этой позе. Ветер все сильнее и сильнее трепал его мантию, его волосы… Вот уже лента не выдержала, и полетела в даль, сорванная ветром с его угольно черных волос. Неожиданно абсолютно чистое, безоблачное небо разрезала вспышка молнии. Громоотводом молния выбрала астрономическую башню…
Северуса волной отбросило назад, крепко приложив об стену. Когда он пришел в себя, он увидел сидящего над пропастью Гарри. По его щекам текли слезы, и единственным словом которое он повторял, было «НАДОЕЛЛО!».
Профессор хотел подойти к Гарри, но внезапно он вспомнил одну главу древнейшего фолианта по темной магии. Он понял, что Гарри не человек. Ведь именно так проявляются депрессии у вейл. Так плачут вейлы, плачут от безысходности…
// Только что я сделал гениальное открытие. Я найду эмо-вейлу, приделаю к ней проводки и буду вырабатывать электричество.

В Хогвартсе Гарри постоянно поддерживал свой некий «имидж», который создавал ему Дамблдор, на самом же деле, он был другим.
/ "фирменный стиль Поттера - прическа, стильные очки и уникальный шрам - это несомненная находка"

- Это? – Гарри повернулся лицом к рыжему, вертя в руке красивый флакон, заполненный прозрачной жидкостью. – Живая смерть богов./ чем страшнее название, тем интереснее. А ещё автор играет на контрастах

- Ч-что вы хотите сказать? – Очередной приступ токсикоза сыграл на руку последнему из Поттеров, придав его лицу цвет девственного снега.
// Из этого мы можем сделать вывод, что бывает и не девственный снег. Интересно было бы узнать о половой жизни снега более подробно.

...или, и того худшее, Авада Кедавра в два голоса…
// И он умер. А потом ещё раз умер.

Гермиона стояла, заклинанием удерживая рвущегося к парапету, Рона. Гарри уже и забыл о том, что вчера приказал рыжеволосому грифиндорцу.
// Они так целый день стояли?
/ и никто не заметил

На создание письма было потрачено не один час, и оно было чуть ли не произведением искусства. Заставить все это выглядеть так эффектно, не поддаваясь на заклинания профессоров, мог только гений. Без записей Сириуса Блека и Джеймса Поттера все было б намного скучнее, пришлось бы ограничится простой вопилкой./ а получилась тюннингованная...

* Понимаю. Я тоже переживаю за свою кладку. Она в замке Слизерина, без моего присмотра, но я понимаю, что нужна здесь.* - Змея зевнула. Прикосновения господина всегда успокаивали ее.
// "Мы откладываем яйца в тёплый песок. А так как прогноз погоды не точен, я держала их в корзине..." (c) мультфильм "Бюро находок"
// Кстати, в этом мультфильме есть ещё одна фраза, идеально подходящая к данному фанфику: "А это — наша папа..."

Количество учеников в Хогвартсе за последний час снизилась почти в два раза.
// Период полураспада хогвартса составляет около шестидесяти минут. (из школьного курса физики)

Крики «Мы все умрем!!!», «АААААА!!!!», «С дороги, зашибу», «Свободу Хобитам!», слышались повсюду./Ооо, автор пытается опять шутить и довести до нашего сведения, что удосужился прочитать ещё и "Властелина Колец"?!

Некоторые особо смелые грифиндорцы решили избежать километровой очереди к каминной сети и организовали набег на конюшни Хагрида, не брезгуя ни одной летающей и более-менее поддающейся дрессировке, животинкой.
// Хагрид был только рад — те животные, что дрессировке не поддавались, также не брезговали никем из гриффиндорцев, так что необходимость в кормёжке отпала.

то ее карие глаза – два озера, в которых место воды горячий шоколад, обещающий райское удовольствие тому, кто в него окунется…
// Признаюсь честно, меня никогда не пытались окунуть в озеро горячего шоколада. Но это что угодно, только не удовольствие.

Гарри, в чем мать родила, бегал по комнате, пытаясь найти мантию, в которой лежала волшебная палочка.
// Научные изыскания показали, что как раз мать в этом процессе не участвовала.

Все это было сказано в лучших традициях самого Дамблдора, так что директор невольно почувствовал себя чем – то вроде героини сказки «Королевство кривых зеркал». Эта мысль мелькнула в голове Дамблдора, но он затолкал ее в дальний ящик своего сознания весомым аргументом, что по сценарию сказки перед ним должен был бы сидеть сам Темный Лорд.
/У профессора Дамблдора было секретное хобби. На досуге он читал сказки русских авторов эпохи развитого социализма

- Директор, мы тут с Гарри обсуждали то письмо, которое пришло утром. – Гарри в подтверждение слов Снейпа, закивал. – Мы тут немного подумали…
После этих слов во взгляде директора появилось удивление.
// Очень откровенно. Правда, удивительный факт.

Но, судя по задумчивому виду директора, тот успешно проглотил наживку, и теперь его морщинистые извилины начали думать над этим вопросом./ Какие-какие извилины? А это как? или это такая ассоциация о строении человеческого мозга?

А вы что думали? Что я буду бросаться на любого с криком «Смерть людям в черном!»?
// Просто неимоверно эффективный метод борьбы. Заметьте, не на любого Упивающегося Смертью, а вообще на любого. Представили картинку?

Так вот, остается один маааленький вопрос: что мы будем делать с армией пожирателей?
// А давайте повяжем каждому из них на шею бантик и продадим в зоомагазине. Как вам идея, а?

Юноше было интересно услышать ответ директора. От его слов зависело то. На какой стадии умственного расстройства он находится. Снейп также внимательно всматривался в черты лица директора. Казалось, что их мысли текут примерно в одном и том же направлении.
// Т.е. они были на одной стадии?

Почувствовав на себе два удивленных взгляда, Гарри сделал несколько глубоких вдохов. Уровень мании в комнате мгновенно вернулся в норму, огонь вновь продолжил свой танец в камине.
/то есть теперь в комнате сидели умеренные маньяки? (до рецедивов)

- Фоукс, каждое из этих писем нужно отнести в свое министерство. Письмо с красной лентой – Франция, зеленой – Рим, желтой – Италия, оранжевой – Мексика, фиолетовой – Болгария/ Хм... Похоже, маги также признают суверинитет Ватикана - индивидуальное послание в Рим. А они в курсе как про них там отзываются?

Министерства многих стран получили довольно странные послания – письма о помощи/ Секретари замучились выбрасывать их в корзиночки с надписью "спам"

- Спасибо всем, кто откликнулся на мои послания. – Встал с кресла он.
- Что это значит, на твои, сопляк?!! – Вспыхнул капитан французского отделения./ ах, эти французы!... эта милая непосредственность... Шарман, шарман

Для приличия, ты грохнешь нескольких пожирателей, а там я буду тебя ждать. Поговорим о вечности, устроим фейерверк, потом ты посылаешь в меня аваду, ну а дальше – трагический конец. Хеппи енд./ эту программу развлечений подготовила команда аниматоров отеля "Хогвартс". У нас вы не заскучаете по вечерам!

*Том, что здесь делают драконы?* - мило заорал на отца Гарри, связавшись с ним через Кесс.
// Ему ответил дружелюбный вопль Тома.

Норвежская хвосторога уже набирала воздуха, дабы выпустить мощную струю огня, как перед ее мордой появилось полупрозрачное крыло.
// — Не чихай, вот, возьми платочек.

...на поляне место союзника стоял разозленный Поттер.
Смех прокатился по рядам пожирателей. Но вскоре их постигла та же участь.
// Они разозлились? Страшная участь.

На поляне завязалась дуэль не на жизнь, а на смерть. По крайней мере, так это выглядело. Самые разнообразные лучи вырывались из палочек противников – от ослепительно белого до кромешно темного.
// Дискотека!!!
// Заодно объясните мне, на что похож кромешно-тёмный цвет.

Противники, казалось, кружились в танце смерти.
// Я был прав. Точно дискотека.

Внезапно Гарри наступил на камень. Его нога неудачно подвернулась, и он упал.
/а как ноги подворачиваются удачно? Хотя знаю как. Вернее, у кого. Игорям ноги могут уташно потфернуться

Гарри словно в замедленной съемке видел, как луч несется к его отцу. Собрав все свои силы, он со скоростью молнии поднялся и оттолкнул тома с линии огня. Зеленый луч попал прямиком ему в спину. Глаза цвета авады закрылись, на губах расцвела печальная улыбка, а из-под угольно – черных ресниц скатилась одинокая слеза.
/инквизиция в полном составе вытирает скупую инквизиторскую слезу, катящуюся из-под каких уже есть ресниц. И подумывает о том, какие элитные дрова для аутодафе подобрать автору фанфика за этот эпизод, щедро сдобренный всеми возможными штампами

Северус, весь в крови врагов, но а в остальном целый и невредимый, благодаря заклинанию защтиты, на еле гнущихся ногах подошел к Гарри и упал возле его тела на колени.
// На колени Гарри — свои ведь не гнулись.

Заклинание Тома отбросило его назад, больно приложив об ствол дерева, заставив инстинкт выживания проснуться./ Так и запишем - безусловный рефлекс: если человека треснуть о ствол дерева, то запустится механизм в нервной системе, который вызывает активизацию инстинкта выживания.

- У меня не много времени, но мы с Томом давно не враги, и вряд ли когда – то ими были. То, что происходило, скорее всего, недоразумение, семейная ссора…
// Несколько тысяч убитых в простой семейной ссоре... Однако...
/подумайте об этом, когда будете ссориться в своей семье. И если в вас бросают всего лишь тарелочкой, улыбнитесь и возрадутесь

//Хотите увидеть фокус? Прочтите следующий отрывок
Снейп расширенными от удивления глазами смотрел, как руки юноши превращаются в крылья… Внезапно его резко оттолкнул Том. Подняв палочку, он произнес довольно длинное и сложное заклинание. Гарри затих. Начавшееся было превращение сошло на нет, и вскоре на постели вновь лежал юноша. Казалось, что он спал, лишь неестественная бледность вызывала волнение.
Том еще некоторое время внимательно смотрел на Гарри, будто принимая какое – то сложное решение, но вскоре, кивнув головой, будто оглашаясь с какими – то доводами, отошел от кровати.
Северус с удивлением отметил, что в глазах человека, которого столько времени боялся весь магический мир, который приобрел славу жуткого тирана, беспощадного деспота, стояли слезы. Переведя взгляд вниз, зельевар понял, что все это время держал Гарри за руку.
/ А теперь — вуаля! — убираем все незначительные детали и читаем только первое и последнее предложения.

Снейп и раньше бывал в замке Темного Лорда и довольно неплохо выучил доступные помещения, но то, что он видел сейчас, явно не было ему знакомо ранее, он здесь раньше не был.
Гостиной была довольно просторная комнатка, вся исполненная в голубых и серебряных тонах. Одну из стен занимало сплошное окно. Выглянув в окно, Снейп ожидал увидеть обычный дворик, полянку, лесок, каменные сады...
// Голубенькие шторки, статуэтки кошечек...

- Ты, наверное, удивлен тем, что я не убил Гарри, что он перенесся сюда, что до сих пор не погиб от заклинания, так метко пущенного директором, что я также жив после Гарриного заклинания, что мы с тобой просто сидим, не пытаясь убить друг друга?
- Да. – Просто согласился Северус.
// Краткость — сестра таланта.

- Тогда я начну свой рассказ с самого начала.
//"В начале сотворил Бог небо и землю..."

На самом деле Гарри никогда не был сыном Лили, он был нашим сыном. Судя по всему, более длинный вариант этой истории Джеймс рассказал и Гарри./Режиссерская версия

Но директор как – то узнал о беременности Джеймса. Он боялся нашего наследника и не нашел ничего лучше, как изменить память нескольким человекам./ 1) ну, боялся не боялся, а легкую тревогу объяснить просто. Не каждый день узнаешь о мужской беременности
2) человекИ - это звучит гордо


Сначала я хотел придушить тебя собственноручно, оживить, придушить, и так пока не надоест, но Гарри решил самостоятельно во всем разобраться/ Это мой домашний любимец, и гулять и играть с ним буду я!

Видя, в каком состоянии мастер зелий, Том призвал графин с вином и пару бокалов.
/ помимо вейл в роду были русские...
//"Призываю тебя! Графин, явись!"
//И тут в комнату входит графин.
//(вероятно, муж графини)

/Волдеморт - Снейпу:
Когда я увидел, что произошло возле озера, я был удивлен. От кого, но от тебя я никак не ожидал, что ты набросишь петлю на шею, привяжешь камень, и кинешься топиться…/ А мы-то как были удивлены...

Над созданием письма мы долго думали, и в итоге получилось то, что ты видел. Правда, я хотел сделать череп побольше, но мы сошлись и на этом.
// От стразиков тоже пришлось отказаться.

« Гарри любил меня, раз оставил ребенка, но все же не доверял после того случая, иначе б рассказал все… Или это не мой ребенок?»
// No comments
/ No comments

- Приветствую тебя, Том, или мне называть тебя Великий? – Спокойно спросил мужчина.
// "Называй меня просто — Хозяин" (c)

- Нееет! – Услышав крик, полный боли и отчаянья, летящий неподалеку дракон встрепенулся, но все же продолжил свой патруль.
/ Первый-первый, я второй. Помехи в воздухе, повышенная турбулентность... а, отбой. Помехи исчезли

(POV Северуса)
...
Я тогда не поверил своим глазам. Мальчик был нашей копией! Ясные зеленые глаза и мой профиль…/ ААААА....

Одна рука была в черной кожаной перчатке, три пальца другой украшали массивные перстни, которые наверняка были смертоносным оружием. Они были сделаны в виде змей, что обвивали палец, на том месте, где начинался ноготь, перстень перерастал в лезвие длиной где – то сантиметров в десять.
// Гарри Крюгер.

Жители примерного провинциального городка Литл – Уинглинга сейчас массово прилипли к экранам телевизоров, как раз заканчивая ужин.
// Они с таким аппетитом ели экраны телевизоров, что прилипли к ним.

Под покровом ночи странный мужчина вошел в город, но это мало кто заметил. Жители примерного провинциального городка Литл – Уинглинга сейчас массово прилипли к экранам телевизоров, как раз заканчивая ужин. Он шел к Тисовой улице, к дому номер четыре.
// Гарри Крюгер 2. Кошмар на улице Тисов.

Воздух вокруг него пошел легкой рябью, а вскоре он и вовсе исчез. / быстрое вакуумирование?

- Хочешь, я возьму Дэвида? – После минутного молчания, спросил Том./ Ген, а давай я возьму чемоданы, а ты возмешь меня (с)?

Главы с 14-й по 17-ю данного фанфика всё ещё инквизируются. Когда инквизиторы отсмеются и допьют имеющиеся запасы валерьянки, они выложат сюда свои наработки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 11:11 pm     Заголовок сообщения:

Ээээ..... А от кого Гарри, извините, залетел? Sad Так и не поняла, потому что меня никак не может отпустить образ Снейпа-утопленника. ROFL
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 8:13 am     Заголовок сообщения:

Твана писал(а):
А от кого Гарри, извините, залетел?

Цитата:
Пейринг: ГП/СС

_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2009 12:03 am     Заголовок сообщения:

Спасибо. В каноне, случись вдруг там такое, топились бы оба пейрингуемые.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 37
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 6:28 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
По его щекам текли слезы, и единственным словом которое он повторял, было «НАДОЕЛЛО!».

// Надоелло — достаточно распространённая финская фамилия.

Цитата:
-- Выбегалло забегалло?
-- Забегалло, -- сказал я.

Еще один кадавр?)

DmU писал(а):
Без записей Сириуса Блека и Джеймса Поттера все было б намного скучнее, пришлось бы ограничится простой вопилкой.

Хм... А шумелки и пыхтелки мне больше нравятся...

DmU писал(а):
Крики «Мы все умрем!!!», «АААААА!!!!», «С дороги, зашибу», «Свободу Хобитам!», слышались повсюду./Ооо, автор пытается опять шутить и довести до нашего сведения, что удосужился прочитать ещё и "Властелина Колец"?!

Сомневаюсь. Скорее уж "КТ" тов. Пер.Умова.
Впрочем, о полуросликах сейчас не пишет только ленивый...
_________________
Mens agitat molem
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 3:25 am     Заголовок сообщения:

Попыталась написать осмысленную пародию на Мерри Сью. Искать здесь:

http://pratchett.org/forum/viewtopic.php?t=4500
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отто Шрик



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 540
Откуда: Мы фесде, кде есть что-то нофое! То есть фесде!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 3:38 am     Заголовок сообщения:

Кстати, пейринги с учителями были) Где-то читала безобразие про брак товарища Поттера- Младшего с обожаемым деканом Гриффиндора Cool
_________________
-Ты знаешь, что второе имя иконографистов- "фотограф"? От древнего латинского "фотус", что означает...
-"...Расхаживать с важным видом и помыкать всеми, словно ты тут хозяин",- перевел Вильям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 4:46 am     Заголовок сообщения:

О боже. Surprised
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2009 7:44 pm     Заголовок сообщения:

Название: Гарри Поттер. Цена Новой жизни (продолжение)
Инквизиторы: Aginale и DmU

Итак, обещаное продолжение. Финальные главы этого творения впечатляли многообразием жанров и событий - от милого описания семейного быта героев - (чудная семья - зятек-Северус , тесть Воландеморт и наследник - полувейл-полуснейп ...) - до приключений в загадочном Мутаборе... ой, то есть Мирабаре. Наверное, есть разница Smile

Северус шел по улице, держа на руках малыша. Том, обвешанный пакетами, шел следом. Они, казалось, не замечали восторженных и заинтересованных взглядов, что бросали на них проходящие мимо маглы.
// Аллен Карр, "Лёгкий способ привлечь к себе внимание": "Глава первая — Для того, чтобы привлечь к себе внимание, попробуйте пройтись по улице, обвешанным пакетами. Восторженные взгляды будут вам обеспечены!"

- Слушай, раз мы и собрались свозить малыша на море, и раз мы едем на остров, на котором кроме нас никого не будет, то это не значит, что мы не должны закупиться плавками, теннисками, шортами, подстилками, кремами для загара и от него… - Начал загибать пальцы бывший темный лорд.
/ высказывание бывшего темного лорда комментирует бывший Великий Инквизитор
// Итак. Просто представьте себе Волдеморта и Северуса Снейпа, загорающих на море в одних плавках. Представили? Собственно, на любом пляже они очень скоро останутся одни — все остальные просто умрут от смеха.

Но ни эльфы, ни драконы, ни охранные заклинания не заметили, как в детской появился человек.
// Драконы в детской? Вы бы ещё там носорога держали.

- Никому не двигаться! Это ограбление!
. . . . .
Северус и Том переглянулись.
/ экстремалы или просто не расслышали?

В кафе находилось около тридцати маглов, помимо десяти террористов. Да, именно террористов, ведь иначе нельзя было назвать людей, с ног до головы замотанных какой – то взрывчаткой и готовых в любой момент подорвать себя вместе с остальными ко всем чертям.
// "Мы берём в заложники этот фик и будем убивать по одному Снейпу каждые двадцать минут, пока автор не найдёт себе бету!"

Неожиданно в приоткрытое окно влетел дымовая шашка. Дым разъедал глаза, было трудно дышать. Неожиданно один из захватчиков схватил брошенный презент от местной полиции и выбросил его обратно. / Волейбольчик!

Парень, который вот уже минут семь как считается трупом, ибо лежит, не двигается, не дышит, ожил.
Оттолкнув себе за спину мужчин, он будто из воздуха достал два пистолета. Ему понадобилось всего лишь двадцать выстрелов, двадцать точных выстрелов. Один – дабы перебить провод запала детонатора, которые были зажаты в руках террористов, второй – в голову, дабы у них и мысли не возникло воспользоваться висящими через плечо автоматами, или же пистолетами.
// Представьте. Просто представьте.

Исполнив этот невообразимый трюк, парень пошатнулся и потерял сознание. У него по подбородку медленно стекала тонкая струйка крови.
Том подхватил его на руки и осмотрел. Юноша действительно был ранен, но пуля не задела сердце, а прошла чуть левее, прорвав легкое. Сейчас она все еще оставалась в теле.
// И почему кровь стекала у него по подбородку, когда было задето лёгкое? У меня есть только два варианта:
1) У парня было очень странное анатомическое строение тела.
2) Весь этот трюк он исполнил, стоя на голове.


// А теперь соберите все свои силы. Слабонервным лучше этот комментирай не читать.
Человек, о котором писалось в двух последних цитатах — Гарри Поттер.


Вытащив пулю, промыв ранение и напоив больного всеми самыми разнообразными зельями.../ Утром не забудьте зелья "антипохмелин"...

Все его тело покрыто сеткой шрамов – одни совершенно старые, другие будто были нанесены не больше месяца назад. Да и сами по себе они очень отличаются – от бритвенных порезов, до магических проклятий, вплоть до самых банальных магловских средневековых пыток. / ну да, пытки - это очень банально

Глава 15
История
Глава маленькая, но, все же, лучше, чем ничего..../ ах, автор, вы не правы Smile

Тонкое лицо, атлетическое телосложение, глаза, скрытые за темными очками, - весь его облик, манера двигаться, осанка – все это было чужим и до боли знакомым.
// Мне кажется, это всё-таки другой Избранный. Не тот, который Гарри, а тот, который Нео.

Сбросив со лба влажное полотенце, он резко поднялся
........
- Да, мне уже лучше. – Отложив полотенце, Северус поднялся с дивана.
// Дежа-вю? То самое, которое "загрузка другой программы в матрице"?

- Возможно. – Тихо ответил юноша. – Хотя, теперь я и сам до конца не уверен, кто я на самом деле. / Так это не удивительно. После (см. выше): "...напоив больного всеми самыми разнообразными зельями..."

Появились они на залитой лунным светом, поляне. Некоторые вековые деревья, окружающее ее, припадали до самой земли, а другие, казалось, касались небес. Этот мир будто был лишен красок – он казался каким – то неправильным, нереальным.
- Где мы? – Гарри задал интересующий его вопрос.
- Это – Мирабар. Мир, который находится одновременно везде и нигде. Здесь нет смен дня и ночи. Просто на одной территории ночь, на другой – день. Здесь нет времени, нет также и такого понятия как «погода». Просто где – то идет дождь, где – то снег, а где – то выжженные пустыни. Пошли!
Страж вел Гарри за собой по, казалось, одному ему известному, пути. Неожиданно земля исчела из – под ног и юноша почувствовал, что падает в бездну.
Очнулся он на мраморном полу.
- Вставай. – страж стоял над ним, явно дожидаясь, когда он очнется.
- Где мы? – Осмотревшись по сторонам, спросил парень.
- Здесь решится твоя судьба.
И начался АД.
/"всё страньше и страньше" - подумала Алиса (с)

И я выжил. Я был глуп, считая, что на том все и закончится… нет, это было только начало. Разминка перед боем. Так я только стал Посланником, лишь после я понял, что значит быть им.
// "Учись плавать, когда научишься — воды налью."

Я был и тираном, и мессией, и творцом и разрушителем. Я строил и уничтожал города, отнимал и даровал жизни. Но неизменным было одно – везде, где я появлялся, реками проливалась кровь. И так год за годом, век за веком, мир за миром.
Я убивал и умирал сам.
// А потом я выключил компьютер и пошёл в школу.

Очнулся я на руках у Стража. Он спросил меня – Зачем я это сделал?
А я не смог ему ответить. Я видел лишь лазурное небо.
//"Как тихо, спокойно и торжественно, [...] -- подумал князь Андрей, -- [...] ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, я, что узнал его наконец..." (c) Л.Н. Толстой, "Война и Мир", том 1

Лишь пол часа спустя она решилась к нам подойти. И задала вопрос прямо в лоб: «Не я ли, случаем, профессор Снейп?»
// — Нет, точно не ты. Ты всё-таки женщина.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 6:14 pm     Заголовок сообщения:

С приходом осени инквизиция начинает новый сезон (сезон охоты). Только у нас, новый, долгоиграющий (31-на глава уже есть, но автор ещё не изжил себя и продолжает выпуск продукции) проект под названием "Инквизиция продирается через развалы Марти-Сью и прочего бреда".

Название: Гарри Поттер и Тайны времени.
Оценка: Бесконечность (единицы измерения - Марти-Сью)
Инквизиторы: Aginale и DmU

Наша жизнь – это шахматная партия двух игроков. Они могут играть до бесконечности, но бесконечность слишком много для одного человека. Как трудно определиться с выбором, но если он уже сделан, то отступать некуда. Другой вопрос, что влияет на этот выбор. Делает его человек сам, или его поступками руководит судьба, а может кто-то другой дергает за ниточки жизни? Вопросы… Их слишком много, в поисках ответов проходит вся жизнь.
/автору тоже трудно сделать выбор - то ли два игрока, то ли один человек
//— Жизнь человеческая похожа на чайник...
— Да? А почему?
— Откуда я знаю! Я же не философ!


- Госпожа… - что-то окликнуло тоненьким голоском сидящую в удобном кресле женщину.
// Женщина вздрогнула — с ней начали разговаривать предметы.

...огромные, как суповые тарелки, глаза смотрели с ожиданием и где-то даже со страхом.
// - Величины суповых тарелок восемь дюймов поперек, - сказала Тиффани, которая ни разу в жизни не заказывала нигде ни супа, ни салата. – Я проверила. (Терри Пратчетт. "The Wee Free Men". Перевод Staff)

Волосы, убранные в незамысловатую прическу, были похожи на струящееся по плечам золото.
// По дому разносились нежный запах горелого мяса и шипение, при прикосновении расплавленного металла к коже.

Единственное что омрачало в этот вечер ангельское лицо Нарциссы Малфой – это слезы, которые замутнили голубые глаза
// Ангельское лицо с мутными голубыми глазами — кошмар художника-портретиста.

Он отпустил бокал, который медленно поплыл к столу, протянув Нарциссе руку
// "Очень приятно, бокал. Давайте поплаваем вместе?"

Но, прерывая нежный поцелуй мужа, она молча попросила объяснений.
// Он молча объяснил.

«Гроза подземелий замка Хогвартс, повелитель банок и склянок», а попросту Северус Снейп спускался по мрачным лестницам в свой кабинет, где бы вы думали? Конечно же, в подземельях
/они же "темные подвалы, покрытые тайной", они же "темница душ студентов", а попросту - очень холодное место
// Снейп хотел было перенести свой кабинет в астрономическую башню, но выяснил, что жить в башне и одновременно быть грозой подземелий проблематично.

С одной только разницей - Люциус умер бы быстро, а его бы ждал продолжительный Круциатус.
// Это-о был эсто-онский Круциа-ату-ус

Ее мать привлекательная женщина мило улыбалась, в то время когда муж открыто смеялся и шутил. Дедушка и бабушка именинницы следовали примеру своей дочери, хотя дед иногда издавал странные звуки в свои пышные усы.
// Задумался над тем, какие именно звуки будут странными в данной ситуации. Ну, смех и фырканье — это точно нормально. А вот крики чаек и гудок паровоза — однозначно странно.

У юноши был тонкий слух, острый взгляд, поразительная ловкость и хитрость – все, что нужно настоящему Охотнику./ И вообще всё, что нужно приличному Марти-Сью
// С вашего позволения я их буду считать. Марти-Сью Первый...

слушая непрерывную болтовню «своей невесты и будущей тещи»
// В одном лице? Запутанная генеалогия.
/ Я — свой собственный дедушка (c)

// Драко Малфой думает:
«Ну, уж нет, обломитесь. Жениться на этой дуре, которая спит со всеми подряд? Я вам устрою веселую жизнь. Как же они меня достали»
// Вот такие мысли витали в голове потомственного аристократа.

- Смею, - холодно отрезал Драко, - если вы не осведомленны о личной жизни вашей дочери, то это ваши проблемы. Я свое слово сказал. Мне не нужно переходящее красное знамя, я, знаете ли, себя уважаю, - выдержал он секундную паузу, наслаждаясь произведенным эффектом./ Разумеется, Малфои были очень образованными аристократами и вне всякого сомнения знали идиомы далекой России советского периода. А фраза "переходящее красное знамя" - это их любимая семейная фраза

- Ну, для начала посмотрим, что у вас есть интересного и крайне запрещенного, - это замечание вызвало у хозяина улыбку хитрого кота./ "Эх, - подумал хозяин, - вот хоть бы один спросил чего-нибудь заурядного и дозволенного..."

А в это время в бывшей комнате Дадли Дурсля спала Надежда всего Волшебного мира, Мальчик-Который-Выжил, или Гарри Поттер.
// Один из трёх.
/Коллега, не "один", а одна! Сенсация! Гарри Поттер - женщина (возможно по имени Надя Smile)

Снейп сидел в ужасном настроении на одном из собраний Ордена.
/ Ужасное настроение, если вы не поняли - это такое специальное место
//Ошибаетесь, коллега. Это такая одежда

Скоро в Азкабан будут отправлять только за то, что ты не подготовил доклад вовремя, - сказал темнокожий маг.
// Это называется "политкорректность". Ещё обязательно нужно, чтобы в Ордене Феникса был как минимум один гей. Что вы там говорили про Дамблдора?

Что, я твоя сестра. Северус, мы всегда поддерживали друг друга, но теперь все изменилось. Я должна уехать…
- Но, куда?
- В Италию, может, на юг Франции, а там посмотрим…/ Девушка! Италия, юг Франции... пфф! Это банально. Надо куда нибудь в Гренландию, или на Южный Полюс! На худой конец - в Монголию

- А о маме ты не подумала? – сделал еще одну попытку Сев.
- Подумала, во-первых, я ей написала, во-вторых, я обязательно с ней повидаюсь, ну, в-третьих, ты ей потом все объяснишь, - девушка откинула длинные волосы назад и, подойдя к брату, положила ему руки на плечи. Он обнял ее:
- Что я ей скажу, когда сам ничего толком не знаю…
- Чаю хочешь? - прервала того сестра. Он кивнул, - тогда пошли в гостиную, там ты получишь ответы на все вопросы.
// Чай с ответами на все вопросы и двумя кусочками сахара, пожалуйста.

- Северус… Я, я жду ребенка, - тихо прошептала она. Снейп впал в ступор.
На глазах девушки показались слезы.
- Чей он? – выдавил, наконец, тот.
- Мой.
// Аплодисменты автору.

Иногда лучше принять все, как есть, не вдаваясь в суть. Иначе окончательно запутаешься…
// Золотые слова. Их нужно поставить эпиграфом к фанфику.

- Я ТЕБЯ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! – Гарри, которому это по всей видимости надоело, откинулся на спинку стула.
- Дядя, сделайте шаг в сторону, а лучше два, вы мне телевизор загораживаете, - нагло произнес парень
// Неоригинально. Диоген произнёс это на две тысячи лет раньше.

- Ты, что думаешь, тебе все можно?
- Да, - спокойно ответил Гарри.
/ в этом вопросе стороны пришли к соглашению. что дальше?

- Значит так, ты сейчас же пишешь своим этим, - парень усмехнулся, - сам знаешь кому!
- Сами – знаете – кому я написать не могу, - с серьезным видом сказал парень, - он – Без Определенного Места Жительства.
// 1) Иногда создаётся впечатление, что парень разговаривает сам с собой. Но потом становится понятно, что первый парень — это совсем другой парень, чем второй парень, который разговаривает с первым парнем.
2) А Волдеморта мне жаль...

/ так у Темного Лорда появилась ещё одна причина убить слишком остоумного Гарри. Хотя убивать надо было автора...

- Ай, ай, ай, дядя. Между прочим, это был любимый чайник тети Петуньи, - и с гаденькой ухмылочкой Герой Волшебного Мира переступил осколки и вышел из дома, громко хлопнув дверью./ И правда герой...

- Ах ты, щенок! – опять заорал дядя.
- Попрошу без рукоприкладства, - продолжал прикалываться Гарри.
- Вон! Вон от сюда! Чтоб мои глаза тебя больше не видели! – заливался дядя.
- Могу помочь, хотите? – задал вопрос парень, вставая с места, но тут же был вынужден увернуться от фарфорового чайника, летевшего в него.
- Ай, ай, ай, дядя. Между прочим, это был любимый чайник тети Петуньи, - и с гаденькой ухмылочкой Герой Волшебного Мира переступил осколки и вышел из дома, громко хлопнув дверью.
Так медленно проходили первые дни каникул Гарри.
/а комментариев не будет. Автор их сделал сам - см. строчку выше

Тут нужно пояснить, что именно читал Золотой Мальчик. Если вы думаете, что это были журналы, (не важно, какого характера) то глубоко заблуждаетесь. Это были учебники, книги, манускрипты – все, что можно было найти или купить по защите от Темной Магии, Темной и Светлой Высших Магиях и, как ни странно, по Зельеварению./ В общем, Гаррик окончательно свихнулся...

В первый же день каникул он получил подписанное Дамболдором разрешение о применении магии и разрешение на аппарацию, что его не мало позабавило, обрадовало и в какой-то степени даже удивило. Но он не придал этому особого значения. По вечерам он обычно склеивал разбитую за день посуду, смотрел телевизор или читал. Тут нужно пояснить, что именно читал Золотой Мальчик. Если вы думаете, что это были журналы, (не важно, какого характера) то глубоко заблуждаетесь. Это были учебники, книги, манускрипты – все, что можно было найти или купить по защите от Темной Магии, Темной и Светлой Высших Магиях и, как ни странно, по Зельеварению. Вечерами его голова просто раскалывалась от прочитанной информации, и он с огромным удовольствием отмечал, что теперь может дать фору даже Гермионе, ну, о Роне и говорить нечего.
// Марти-Сью Второй. Теперь банановый.

Туша, которая откликалась на имя «Дадли», что-то вякая себе поднос (если это можно назвать носом, скорее крупная такая картофелина), поперся к двери. На пороге стоял красивый мужчина, лет сорока, и улыбался:
- Вечер добрый, ты должно быть Дадли.
- Дадли, - сказала туша и кивнула.
// Штирлиц позвонил. Ему открыла огромная туша с картофелиной вместо носа. "Дадли" — подумал Штирлиц.

- Мармеладный мой, кто там?
- Здравствуйте, - произнес незнакомец.
- Добрый день, то есть я хотела сказать вечер, - непривычно засмущалась тетя, - я могу вам чем-то помочь?/...шоколадный мой... крем-брюлевый мой... бисквитный мой... жарено-картошко-с-салатн... ой, простите, инквизиция тоже хочет кушать

- Я могу вам чем-то помочь?
- Да. Думаю, да. Я наслышан о ваших фейерверках, вот хотел посмотреть, что они из себя представляют, - тут откуда не возьмись, выплыл Джордж Уизли.
- Ну, маленькую демонстрацию мы вам устроим, - сказал рыжий с довольной ухмылкой. Тут начали взрываться петарды, и у посетителя в глазах заплясали искры.
/ Вот почему следует всегда сначала читать инструкцию...
// — А ты откуда здесь взялся, Саид?
— Стреляли...

// (А про плавающего Джорджа и пляшущие в глазах искры я промолчу.)

- Что вы туда добавляете? Корень петрушки и толченные куриные зубы? – в его голосе звучало больше утверждение, чем вопрос. Братья и их друг утвердительно кивнули, не скрывая при этом своего удивления./ Мы тоже удивлены. Всегда считали, что зубастых курей в природе не существует...

...звучало больше утверждение, чем вопрос. Братья и их друг утвердительно кивнули, не скрывая при этом своего удивления.
- А откуда?
- Я, конечно, не лучший зельевар, но разбираюсь в таких вещах, - сказал посетитель с мягкой улыбкой. – Могу дать вам парочку советов, если хотите, разумеется.
- Да, мы с удовольствием, но…
- Ничего не требую, только ради искусства, так сказать. Кстати! Альфард Хелдон...
// Марти-Сью, явление третье...

- У вас что, спонсора нет?
- Нет, есть! – сказал Фред.
- Еще какой! – подтвердил Джордж.
- Гарри Поттер! – хором воскликнули парни.
// Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Га! — Па-ра-па-ра-пам-пам! — Ри! — Па-ра-па-ра-пам-пам! — По! — Па-ра-па-ра-пам-пам! — Тер! — Гарри Поттер!!!


«ВСЕ ДЛЯ КВИДИЧА» - гласила надпись над входом.
«А почему бы и нет?» - подумал Альф, открывая дверь./ "И правда" - подумала надпись

У него самого был «Нимбус 2005», метла хорошая, но довольно таки посредственная, так как вытаскивала владельца из таких переделок, что и вспоминать страшно было.
// В конце концов эту метлу разорвало пополам. От внутренних противоречий.

- Заинтересованы, молодой человек? – спросил пожилой продавец.
- Да. Что это за экземпляр? – обратился тот к продавцу. Тот, окинув парня оценивающим взглядом, не каждый день услышишь такой вопрос от простого покупателя, все таки профессиональный язык.../ А я, я какой специалист! Я знаю ещё слова "стандартный образец" и "поверка"! А также "патент"! и вообще...

Обтекаемая форма, что касается прутьев, то они ни ивовые и не березовые…
- Могу предположить, что это липа.
// Продавец покраснел: "Зачем же вот так, сразу?"

Я заплачу ровно столько, сколько стоит эта вещь на самом деле. – Грубо перебил тот. – Итак, скорость – это раз, где-то сто галеонов, учитывая то, что она действительно равняется скорости «Молнии». Хорошее ускорение – два, соответственно плюс еще сто галеонов. Маневренность выше, значит это опять же сто-двести галеонов. Легкость и новшества в использовании дерева – это плюс ко всему еще сто галеонов. Возможность применять магию – это просто великолепно, значит еще двести галеонов. Ну, и то, что она отлично слушается владельца еще триста галеонов. Кроме того, она единственная в своем роде… И того, в сумме получается где-то около 1200 галеонов. Но. Но, во-первых, опытный образец, во-вторых, не прочность породы дерева. Считайте сами…
//Так мерил пристав следственный
Побои на подравшихся
На рынке мужиках:
"Под правым глазом ссадина
Величиной с двугривенный,
В средине лба пробоина
В целковый. Итого:
На рубль пятнадцать с деньгою
Побоев..."
(Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо?")


Кроме того, книги – это знания, знания – сила, а сила… Сила – это власть./ Логично? логично
//Власть — это богатство. Богатство — это деньги. Деньги — это золото. Золото — это металл. Следовательно, мы причисляем книги к драгоценным металлам. Логично?
/логично!

Библиотека у них дома была просто колоссальной, прочитать все книги там было не реально даже за всю жизнь.
/ знаете, почему нереально? Вот:
...он купил два полных новых справочника по зельям и рунам. Купил он их ради интереса. Что именно могут написать нового в этих справочниках, он просто не понимал./ и тут мы понимаем, что мальчик просто не умеет читать!

Через пару минут перед ним весели три шикарных мантии: черная бархатная с капюшоном, подбитая норкой и с шелковой подкладкой, серебряные застежки сделаны были в виде двух змей. Вторая – темно-изумрудная шелковая без капюшона, до пола и без застежек, но с рукавами. А третья – фиолетовая с воротом стойкой и позолоченными застежками, заканчивающимися в районе живота. Ему не надо было мерить, чтобы сказать, что вещи ему идут.
- Все три, мадам Малкин, - заявил он.
/подлецу всё к лицу

А третья – фиолетовая с воротом стойкой и позолоченными застежками, заканчивающимися в районе живота/ где-то на северо-запад от пупка...

Поедая ванильное мороженое, политое каким-то ликером, усыпанное земляникой и тертым белым шоколадом, Альфард стал свидетелем разборок между двумя факультетами.
/инквизиция по-прежнему хочет есть

- Интересно, скольких слизеринцов мы не досчитаемся в этом году? – подумала Лаванда в слух.
/ Загляните в долгосрочный план по изничтожению слизеринцев
// К нашему большому сожалению, поголовье слизеринцев в этом году сильно сократилось. Это связано как с обычными сезонными миграциями, так и с участившимися нападениями на пожирателей смерти расплодившихся авроров.

- Не надо, Парвати. Лаванда права, ты знаешь. Но надежда умирает последней! – Дин был как всегда оптимистичен.
- Какая там надежда?! – возмутилась девушка.
// Надежда всего Волшебного мира — Надя Поттер?

- Так, так! Смотрите, кто тут у нас? – за спинами ребят появились два холма. Но потом, присмотревшись, Альф понял, что это все таки люди: говорить умеют и двигаться через силу.
- Грифиндорцы! – заголосили «холмики».
/ Туши уже говорили... теперь холмики... ах, да, это же сказка
// "И у холмов есть глаза"

- Патил, Браун, Лавгуд – свободны, а вот с вашими кавалерами мы поиграем.
- Разбежались, уроды! Щаз, ждите! – воскликнула Парвати
//........долгий диалог........
— ...Если хотите драки, то прежде отпустите девушек, а там уже посмотрим.
// И почему мне кажется, что логика в этом месте отказала?

Тут не вытерпела Лаванда:
- Вы что им сдачи дать не можете?
- Послушайте Браун, она говорит разумные вещи! – воскликнул Блейз. Но Дин одним лишь взглядом дал понять девушкам, что их вмешательство не желательно.
// "Это не твоё дело, женщина. Здесь мужчины разговаривают!"

– Пусть девчонки уходят, так и быть. Но играть мы будем по нашим правилам, - усмехнулся он, наставляя конец палочки в лоб Луны. – Считаю, ей надо остаться, как залогу вашей честности. – Девушка при этих словах не шелохнулась.
....................
Парвати взяла подругу за руку и отвела в сторону, Луна же, не замечая палочки Нотта, развернулась к нему спиной и тоже отошла к стойке кафе.
// Захват заложников не удался. Заложники ушли.

- Не буду спрашивать, чья идея это была, - сказал Малфой, противно расстягивая слова и при этом в упор посмотрел на Тео, - но это было довольно глупо устраивать разборки в людном месте. Ввязываться в драку, не имея никакого преимущества. Поэтому считаю уместным прекратить весь этот балаган…
// "Сим повелеваю..."

Инквизиция удаляется для продолжения разбора, поскольку тут разобраны только 5 глав. Продолжение следует...
И ни один скорпион не уйдет голодным

_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах