Автор / Сообщение

[ГСЗ] Келья личных мыслей, невысказанностей, дневников писем

Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2009 6:13 pm     Заголовок сообщения: [ГСЗ] Келья личных мыслей, невысказанностей, дневников писем

«Дарагие мама и папа.

У миня всё харашо.

Нидавно мне павизло найти гномский хлеб медной ипохи... я иво ришил проверить на истаричичкую справидливасть... и дал иво укусить Детриту (ето наш лучшиный Троль... мама и папа — ето не тот троль каторый грызет апры наших шахт... он в Стражи и падчиняитс Уставу.)

Детрит укусил и пачти сламал сибе зуп. А тут такое началось, што я тут же ринулся разабратся с виновниками...

А тут прибижала Мистрис Евкразия Арканум и завопила... пришлось атдать прикас Детриту (ето наш лучшиный Троль... мама и папа — ето не тот троль каторый грызет апры наших шахт... он в Стражи и падчиняитс Уставу) прависти дазнание, патамушто ана спаткнулась о два трупа.

Я ришил, что Закону угражаит апасность, а тут ище сабака пыталась мне...

*зачеркнуто и клякса*

я иво ни стал лавить иво. А маю сасиску он сьел...»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 25, 2009 11:09 am     Заголовок сообщения:

Уважаимый Командор Сэм. Я пишу этот рапорт Вам патамушта Вы его не палучили, а палучили маё письмо маме и папе на шахту. Праизашла ашипка. Я думаю это нибальшая ашипка и ее можно исправить. Отправте маё письмо на шахту, а я напишу Вам рапорт. Уже пишу, надеюсь Вы тоже уже отправляете маё письмо...

РАПОРТ

Командору Сэму Ваймсу ат капитана Маркоу.

Сэр. Праизошло ниприступление. Это я не о тех двух трупах — ими занимаются наши лучшие стражники. Я это видел и дал паручения, а задерживаться не стал. Там лучшие наши люди стражники.

А ниприступление произошло в другом месте, куда назначили мне встречу ананимно или инкогито. А тайная встреча — это еще ниприступление. И еще патамушта я туда пошел, патамушто нужно было знать что Закону ниугражаит апасность.
Мне пришлось честно зажмурит глаза и меня туда привезли. Инкогито, аноним он же, нипридставился, а паказал дакумент нинабумаге, а просто в стикле как в зеркале што нарушен парядок.

Нарушен закон о парядки в городе, а парядок нарушен, причинна-следствинная связь и ципочка. Он сказал, что есть слабое звено и оно нивыдержало или может сразу было двайным агентом... А патамушта нарушение цепочки есть ниприступление Закона — а только нарушение причинна-следствиннай связи. Я это инкогите, он же аноним, и сказал. А он сказал — "Природа не терпит пустоты и поступательный ход можит изиминиться на качательно-вращательный".

Патом он сказал, что это хуже чем приступление, патамушта это фатальная ашипка и к черту все Законы. И патом он улетел, а крыльев у ниво не было.

Я считаю, что Закону грозит апасность, но это было ниприступление...

Капитан Маркоу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 7:35 pm     Заголовок сообщения:

"А вот про палажение патирпевших трупав до вмишатильства гражданки Арканум в... в... ход сбытий не придусмотриный истествиным исходом этава праишествия - наводит на мысль, што и палажение их было далеко ат истестваного...
И эта неистествиность ставит пиред нами випрос "бутерпроднасти"... Мы знаим - бутерпрод всигда падаеи маслам вниз... Пасколька ситуатция нитривальнаяя, значит - асобино ниожиданая, пахоже адин примазался к другому. Или до убийства, или в мамент убийства... И как лижали эти двое? Лицом вниз или лицом вверх? Или лицом друг к другу или затылкими друг к другу?.. И кто был ближе к маставой?"
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах