Автор / Сообщение

[ГСЗ] В Тенях

Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2009 5:53 pm     Заголовок сообщения:

Угу. Так уж тебе и подавай вопросы!

*Ангве*

Слушай, я не пойму, у него интерес исповедаться, когда он так демонстративно и вызывающе требует немедленно заняться дознавательным процессом? Или у него интерес выведать у нас через вопросы сведения, которых ему не хватает?

*Гасподу*

Ты думаешь, я от службы совсем мозги потерял и стал машиной для вытряхивания сведений и улик для того, чтобы закрыть висяк? Мы же с тобой всегда были достаточно искренни между собой. А теперь я вижу, что между нами пробежала фигура в черном, фигурально выражаясь.

Ты чего после этого ожидал? Я нагнусь почешу тебе пузик и скажу: «Песик мой дорогой, разумненький, умненький,..»

А дальше с пафосом: « Дружище Гаспод, Я ПРИГОТОВИЛ ТЕБЕ ПОДАРОК! Вот куриная ножка и грудка… Ведь ничего не случилось, дружище, ничего, ровным счетом!»

А потом с идиотской улыбкой: «Просто я сошел с ума и совершенно не замечаю того, что происходит в городе. Потому что в городе ничего не происходит? Или потому что все тоже сошли с ума и ничего не замечают? Даже запаха того, что именуют событием? Ни одного события, так – повседневная суета сует…»

Эк ты вдруг… задавай мне вопросы… я весь как на духу…

*В пространство*

Ну что это такое сегодня происходит? Игра или кто-то в одночасье взял и напугал до смерти моих самых надежных друзей? Что мне тоже приходится быть паяцем?

*Ангве и Гасподу*

Я не очень настроен выпытывать что-либо, раз откровенный разговор не складывается. И я не хочу искать причины этого.

Я хочу просто рассказать вам то, что… то, что может еще больше заставит нас троих поменьше откровенничать… но надеюсь, что моя искренность не наложит на наши уста печать полного молчания… и эта перспектива заставляет меня не обращать внимание на недомолвки и утаивания, как на несущественное…

Надеюсь вы меня услышали теперь правильно? Хотя я не Гаспод, конечно, и излагать гладко - это не моя вотчина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспод



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 12:17 pm     Заголовок сообщения:

- Ну, поговорим, разве я против, - сказал Гаспод, недоуменно косясь на Моркоу и мудро пропуская мимо ушей несвойственные капитану пассажи, - расскажи, мы послушаем. Чему бывать, того не миновать. И зря ты на себя клевещешь. Обычно гладко излагаешь...
Судьба порой жестока и сурова,
На камни нас бросает, не на пух...
Видать, она испытывает снова
И мужество, и наш моральный дух.

Он повернул голову и пролаял Ангве:
- Что-то он сегодня не в своей тарелке. Может, на голодный желудок дури нанюхался? Забористая, дрянь...
_________________
Господин хороший, почему бы не предложить эту вкусную косточку маленькому голодному песику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 4:20 pm     Заголовок сообщения:

— Сама недоумеваю, — в полголоса проговорила Ангва, — я его вообще не узнаю.
Обращаясь к капитану:
— Я тебе все рассказала, ну давай и ты расскажи, что знаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения:

Ну, теперь вы, кажется, меня убедили, что вы - это вы, а не продолжение игры таинственных и загадочных неопознанных-личностей-оборотней (НЛО). Нет, не вервольфов... ну -- оборотней нормальной, естественной природы... А таких... ну, как это сказать? Вот смотришь на него, и видишь себя как в зеркале, а потом думаешь об Ангве, а это - Ангва, думаешь о Шелли - это Шелли, думаешь Ваймсе - это Ваймс... Вот только Нобби у них никак не получался...

Я сегодня очень недоверчивый, и мне пришлось изо всех сил выворачиваться и притворяться, что я, это как бы я, но не я, а как бы кто-то другой.

*Глядя на совсем ошарашенных Ангву и Гаспода.*

Ну... Это произошло сегодня, сразу после того, как я дал укусить Детриту гномский хлеб медной эпохи. Точнее, гномский хлеб, подозреваемый на то, что это хлеб медной эпохи. Детрит хороший эксперт и никогда не ошибается в эпохах. Он хорошо выучил все степени твердости. Детрит укусил и чуть не сломал себе зуб. И тут такой крик раздался! Только кричал не Детрит, а мисс... Мистрис Евкразия Арканум. Вот. Ну вы это уже знаете, и про два трупа тоже...

И пока все отвлеклись на крик Мистрис Арканум... Детрит берет меня подмышку и начинает убегать... а я смотрю назад и вижу: стоят все там, и Детрит тоже, а меня там уже нет, я под мышкой тоже Детрита, который убегает...

Потом мне завязали глаза... потом куда-то везли... потом развязали, и я вижу, что передо мной стоит я. Т.е. не я, а тоже Моркоу. Я моргнул... и тут же передо мной стоит Ваймс... и говорит: "Нарушена причиненная следствию связи цепочка..."

Как точно, я сейчас не вспомню, я все в рапорте написал... потом появилась Ангва, Сэм… вот только Нобби никак у них не получался…

А потом, вот я стал во всем сомневаться... и разбираться методом… была-не-была…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:57 am     Заголовок сообщения:

Ангва недоверчиво покосилась на Моркоу, потом задумчиво произнесла:
— Что ж.. Это многое объясняет, — потом, посмотрев на невозмутимо почухивающего ухо Гаспода, опять повернулась к Моркоу, — а как ты нам докажешь, что ты — настоящий, а не "оборотень"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 8:38 am     Заголовок сообщения:

Хорошо спросила... Главное, вовремя. Я об этом не подумал.

Тебе и Гасподу, пожалуй, только запахом.

А вот другим и самому себе?... Я? Или не я? Вот в чем вопрос!

Ну... знанием Устава стражи... Полнова свода законов Анк-Морпорка... Могу назвать любого по имени, из любой гильдии, даже студентов, где, когда, за что был задержан... Знаю много рецептов гномского хлеба... Могу говорить на гномском языке... могу гномским боевым топором с 50 ярдов попасть в яблоко, лежащее на пне, и разрубить его точно пополам... Что еще?..

*Задумывается*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2009 4:53 pm     Заголовок сообщения:

Наши герои так поглощены принявшей неожиданный поворот беседой, что не замечают, что уже несколько минут, невидимая среди теней, за ними, бесшумно следует какая-то темная фигура... Вернее, две фигуры.

Даже Ангва с ее удивительным нюхом, даже осторожный Гаспод не почуяли чужого присутствия...
Возможно, их чутье немного забито плывущим по закоулкам Теней вездесущим запахом дури. А может, свою лепту вносят и сапоги капитана.

Так или иначе, они не обращают внимания на таинственную фигуру... Верней, на две фигуры.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спуни



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 28
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 12:19 pm     Заголовок сообщения:

Спуни снова сполз с плеча патриция и вцепился когтями в его плащ...
- Вам бы жениться... Чтоб вас откормили... - он подтянулся и забрался обратно, пытаясь устроиться с наибольшим комфортом. Вытянув передние лапы вперёд, Спуни торжествующе указал на Моркоу. - Ну, вот он! Мы его нашли! И что теперь мы будем делать с этой бесценной находкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 5:09 pm     Заголовок сообщения:

— Благодарю вас за совет, констебль, — отозвался патриций, — но я пока что не собираюсь обзаводиться семьёй. Желающих сесть мне на шею и так достаточно. То есть, я имел в виду "на плечо".

Некоторое время Ветинари вслушивался в разговор, затем спросил:

— И что вы думаете о нашем гноме, констебль? Мальчик производит впечатление...

Какое впечатление производит мальчик патриций не сказал.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Спуни



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 28
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 5:28 pm     Заголовок сообщения:

- Я в общем-то о нём особо не думаю... Но впечатление он производит, да. История о двух Моркоу определённо войдёт в летописи. Интересно, что он сегодня ел? Я тоже хочу историю о двух Спуни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 6:03 pm     Заголовок сообщения:

— "История о двух Моркоу, двух Спуни и одном патриции". В картинках. Напомните мне, констебль, когда мы вернёмся во дворец, чтобы я издал закон, запрещающий клонирование. У нас и так достаточно проблем, чтобы увеличивать их вдвое.

Патриций неожиданно свернул в какой-то переулок и на некоторое время исчез с улицы. Для того, чтобы через минуту бесшумно возникнуть рядом со стражниками.

— Добрый день, капитан. Добрый день, лейтенант.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 6:15 pm     Заголовок сообщения:

Капитан усталым жестом показал Ангве и Господу на подошедшего.

- Вот об этом я и говорил. Теперь один из них Патрицием прикидывается. - Моркоу обернулся к Его Светлости и с грустью прибавил, укоризненно качая головой: - Вы совсем уж за дураков нас держите, ребята?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 6:31 pm     Заголовок сообщения:

— До сегодняшнего дня я держал вас за капитана Городской Стражи. И буду весьма огорчён, если этому суждено будет поменяться. Знаете, капитан, я просто восхищён вашим талантом рассказчика. Ваш рапорт меня настолько заинтересовал, что я решил отыскать вас и узнать подробности. И подробности меня не разочаровали. Как вы себя чувствуете, капитан?
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 6:46 pm     Заголовок сообщения:

- А вы как себя чувствуете? - сурово проговорил Моркоу, глядя в глаза Лорду Ветинари. - Как себя чувствуете, когда вас выводят на чистую воду? С умением оборачиваться у вас полный порядок, а вот логика подкачала. Ваше появление тут в этот момент выглядит абсолютно логичным, если вы не Лорд Ветинари, потому что я только что говорил о вас. Двойниках-подделках. А если бы вы были настоящим Лордом Ветинари, чего ради вам тут появляться ни с того ни с сего? - Капитан стиснул зубы, измеряя собеседника взглядом. - Думали, я буду молчать из опасений, что меня за сумасшедшего примут? Или из страха, что все вокруг меня - не те, кем кажутся?

Моркоу выпрямился.

- Я видел то, что видел. И точно знаю, что по крайней мере одно из этого было... реальнее, чем сама реальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 6:56 pm     Заголовок сообщения:

— В таком случае всё, что вам нужно делать, это перестать обо мне думать. И я сразу превращусь в кого-нибудь другого. Попробуйте. Закройте глаза и не думайте о патриции. Это как в той игре про белую обезьяну, но вместо белой обезьяны — лорд Ветинари.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 7:11 pm     Заголовок сообщения:

Брови капитана внезапно сдвинулись, а глаза угрожающе сузились. Каждое из этих движений по отдельности заставило бы даже очень смелого собеседника задуматься о самонанесенных повреждениях при сопротивлении Страже во время исполнения ее служебного долга. Но то и другое вместе выглядело так, словно на Моркоу обрушился приступ головной боли.

- Так ведь мы не одни здесь. Они, - Моркоу коротко кивнул в сторону Ангвы и Гаспода, не сводя пристального взгляда с собеседника, - вас тоже видят. И, возможно, верят, что вы Лорд Ветинари. Погодите-ка... Говорите, читали мой рапорт? Я свой рапорт отправлял Коммандору Ваймсу! Стало быть, вы перехватили?.. - Взгляд капитана Моркоу на миг расфокусировался. - Значит, Ваймс самого-то главного так и не знает... что сообщил Инкогнито...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 7:26 pm     Заголовок сообщения:

— Да, вы правы, мы здесь не одни. Это усложняет дело. Может быть, вы для того, чтобы вывести меня на чистую воду, согласитесь пойти туда, где мы будем одни? Ко мне во дворец, например. То есть я хотел сказать "во дворец патриция". Мы там спокойно посидим, выпьем по чашечке кофе, попробуем друг о друге не думать... А лейтенант Ангва и этот милый пёсек пройдутся с вами и проследят, чтобы я не завёл вас куда-то ещё. Кстати, считаю своим долгом вас успокоить — коммандор Ваймс получил ваш рапорт в наилучшем виде. Немного помятом, но всё равно в наилучшем. И я очень надеюсь, что сейчас он занимается тем же самым, чем собираемся заняться мы — не думает об этом рапорте.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2009 7:36 pm     Заголовок сообщения:

- Милый песик пускай пройдется... куда хочет. А ты... Ангва... - Моркоу сделал движение, словно его голова чуть не повернулась по собственной воле в сторону Ангвы, но он успел остановить себя и не отвести взгляда от Патриция. - Прошу, найди Ваймса. Если ты - это ты, то поймешь, если он - это он. Расскажи ему все. И скажи... Чтобы подумал о моем рапорте. Хорошо подумал. Понимаешь? Это важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 07, 2009 11:38 am     Заголовок сообщения:

Патриций повернулся к Ангве, пропродолжая краем глаза наблюдать за Моркоу.

— Не волнуйтесь, лейтенант, с капитаном Моркоу ничего плохого не случится. Констебль Спуни и я лично проследим за этим. Вы можете спокойно идти искать коммандора. Расскажите ему всё, что знаете. Ему не повредит узнать, что произошло с капитаном Моркоу.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Спуни



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 28
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 07, 2009 1:09 pm     Заголовок сообщения:

Спуни свесился с плеча патриция и, оскалившись, потянул к Моркоу лапы.
- Моркууууша!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 08, 2009 10:29 am     Заголовок сообщения:

Все это время Ангва молчала, сосредоточенно поглядывая то на Патриция, то на Моркоу, то на Гаспода.
После слов Патриция вытянулась в струнку и выпалила:
— Слушаюсь, господин Патриций! Есть, найти командора!
понизив голос, обеспокоенно глядя на Моркоу: присмотрите за ним, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 11, 2009 3:20 pm     Заголовок сообщения:

Ангве, тихо:

— Разумеется. С ним всё будет в порядке.

В полный голос:

— Не смею Вас больше задерживать, лейтенант.

В сторону Гаспода:

— А Вас тем более...
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 11, 2009 6:28 pm     Заголовок сообщения:

- Не всегда короткий путь - самый лучший, Спуни, - устало проговорил капитан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спуни



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 28
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2009 12:38 pm     Заголовок сообщения:

Подровнялся:
- Да, капитан. Нам бы в обход...
Спуни многозначительно кивнул в сторону одного из переулков и, вильнув хвостом, грохнулся с плеча патриция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 12, 2009 7:46 pm     Заголовок сообщения:

— Пойдёмте, капитан...

Аккуратно придерживая Моркоу за локоток, скрывается вместе с ним в направлении Дворца Патриция. Приблизительно в этом направлении. Так, как нужно идти к нему "в обход".
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах