Автор / Сообщение

Весенняя уборка

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:27 pm     Заголовок сообщения:

*Возвращаясь*
-- Ну, вот тебе частушки, парень.

Вот топор плывет по Анку
Словно сера утица.
Выйду к Анку спозаранку,
Он не взбаламутится!

Ваш патриций Ветинари
Был наверное в ударе,
Заявил, что всюду грязь,
И сидит теперь, смеясь.

Ой, запомнится уборка
Нашим современникам!
Населенье Анк-Морпорка
Бодро машет веником!

Себя-Режу-Без-Ножа,
Подарю тебе ежа,
Новый фартук и лоток,
Чтобы помнил Нэнни Огг!

_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения:

А я могу расплатиться с общественностью мини-фиками "в тему" Wink

Spoiler:

Патриций осторожно сделал глоток чая, предложенного ему Леонардом.
-…Вообще, прелюбопытнейшее дело творится сегодня с магическим фоном в городе, Ваша Светлость, - добродушно болтал изобретатель, одной рукой выбирая карандаш нужной твердости, а с помощью карандаша в другой руке на глаз измерял пропорции лица Патриция. – Представляете, не далее, как сегодня с утра собрал безделицу одну, которая позволяет всасывать пыль при помощи вакуума, этакого не-пространства... Назвал ее…
- «Всасыватель-пыли-при-помощи-вакуума»?
- …Вам не откажешь в проницательности, Ваша Светлость! – восхищенно просиял Леонард. – Так вот, оборачиваюсь, смотрю – ее уже и нет! А оказывается, всего-то-навсего квантово-флюктуационная ткань пространства-времени на секунду истончилась как раз там, где прибор стоял…
Чашка замерла на пути к губам правителя города.
- …И, следовательно, он всего лишь мгновенно изменил свои пространственные координаты. И может находиться в любом месте на Диске. Или же за его пределами.
Патриций не сказал «о боги». Он спокойно поставил чашку на блюдечко и голосом без всякого выражения произнес:
- Вот как.
…Через некоторое время до них донесся приглушенный гул. Раз он смог пробиться сюда, значит, исходить мог только из Незримого Университета.
- А, - успокоено и даже довольно сказал Ветинари. – Я уверен, теперь мы сможем отыскать пропажу.

***

Аркканцлер угрюмо любовался весенним солнышком сквозь дыру в стене в том месте, где раньше висело его ружье.
В Университете царила полная тишина. Волшебники старались не дышать. А еще больше они старались держаться подальше от того волшебника-энтузиаста, который не далее чем сегодня утром, сразу после того, как на Казначея из ниоткуда свалилось Устройство для всасывания пыли, разглагольствовал в духе «Давно пора было усовершенствовать трудоемкий процесс уборки, иначе для чего нам нужны новейшие технологии?»
Звенящую тишину нарушил голос госпожи Герпес:
- Честное слёво, сэр, я с самово начала была против, я всегда говорю, что лучшее все делать по-стариньке, так оно надежнее, и эти все штучьки – они только бездельничанью потворствуют…
Ее речь заглушило коллективное шипение всего преподавательского состава. Аркканцлер, похоже, ничего не услышал. Он так и не повернулся. Его лица никто не видел.
- Тупс? – наконец, послышался его голос. Некоторым даже показалось, как-то странно дрогнувший голос.
- Простите, Аркканцлер. – Тупс, который вместе со своими студентами бились над всасывателем, оторвался от работы и развел руками. – Я боюсь, извлечь содержимое совершенно невозможно. Ни ружье, ни крипичи – ничего. Даже в теории, даже магически. Это, как ни странно, противоречит законам нашей магофизики, я еще не до конца разобрался, но, вероятно, причина в…
Из недр Аркканцлера послышался глухой рокот, сначала тихий, но нарастающий с каждым мгновением. Так приближается летняя магическая гроза или концерт «Музыки Рока». Сначала слышны лишь отдаленные удары грома, но вот вдруг стихия бушует уже над головой, и повсюду испуганно ржут лошади и верещат бесы в приборах.
- Что. Я. Говорил. Про Использование. Предметов. Появившихся. В результате. Квантово-флюктуационного изменения. Ткани пространства-времени?!!!!
Волшебники бросились врассыпную.

***

- Сахарисса! – в ужасе воскликнул Вильям де Слов. – Что ЭТО?
- Это порядок, Вильям – девушка закатила глаза. – Я понимаю, что вы, может быть, встречаетесь впервые в жизни, но будьте знакомы.
- Но… Это… Опять? Как же… - редко Вильяму выпадали в жизни минуты, когда он не мог найти слов. Сейчас случилась именно такая минута. Поэтому пришлось прибегнуть к красноречивой невербалике и маханиями руками. – Я же ничего не смогу найти! И… И где старый стеллаж, почему полки другие?!
- Они старые, Вильям! – взорвалась Схарисса. – Я понимаю, никто не знал, что изначально они были белыми… Белыми, а вовсе не грязно-коричневыми!
- …теперь работать? – не особо прислушивался к ней убитый Вильям, у которого было отвратительнейшее настроение, потому что впереди маячил срок сдачи утреннего выпуска, а как его сдавать теперь, было совершенно непонятно. – Вот где почта, которая вот тут лежала?
Сахарисса молча указала на стеллаж с ящиками, на каждом из которых красовались надписи огромными буквами: «Свежая Почта», «Не очень свежая почта», «Можно выбросить, но рука не поднимается», «Забавные овощи», «Исходящие», «Не дошедшее», «Материалы нового выпуска», «Архив», «Архив Архива» и другие.
- Плохо дело, - тихо пробурчал Сахариссе начальник типографии. – Лучше было и не лезть никуда…
- Ах так? – девушка и не заметила, как к глазам подступили слезы ярости. – Я, между прочим, тоже здесь работаю! Значит, большое зло совершила, да! А тут же ничем, кроме свинца, дышать нельзя было – но я, значит, весь фень-шуй комнаты нарушила, да?
И она выскочила, хлопнув дверью. Обычно в таких ситуациях с пола взметалось облачко пыли, но сейчас ничего такого не произошло.
Вильям сконфуженно провел рукой по волосам и быстро остыл. Опять повел себя как последний… Мда, пожалуй, надо срочно заказать извинительный столик в новом модном ресторанчике агатейской еды.

***
…Задумка Мойста, в принципе, была неплоха. Во всяком случае, впечатлить Адору Белль «Крепкий Орешек» Диархарт тем, что он не просто всегородской любимец, гениальный мошенник с острым умом и храбрый герой, но еще плюс ко всему и мастер по хозяйственной части, на которого всегда можно положиться… Словом, план-то был хорош.
Хотя работы предстояло много, Мойст не боялся. Он знал, что делать. В конце концов, однажды уже пришлось браться за бардак куда более серьезный: за Почтамт. Правда, там в основном помог пожар… Мойст отогнал от себя нерадостные мысли и щелкнул пальцами.
- Помпа 12!* Приберись в том доме, пожалуйста.
Голем послушно удалился, и Мойст вздохнул. Ну вот, работа сделана. Можно взяться за отчет из Монетного Двора, раз все равно делать нечего…
- Я все слышала, мистер Липвиг, - стальной голос возлюбленной заставил Мойста вздрогнуть. – Нещадная эксплуатация беспрекословных существ – впечатляюще благородный поступок.
- Так, полегче, - Мойст обернулся. – Я же ему заплатил!
- Когда мы помогаем с уборкой в доме моей матери, - невозмутимо сказала Адора Белль и передала Мойсту метлу и совок, в последний предварительно небрежно стряхнув пепел от сигареты, - никаких големов. У нас слишком тесно для них. И еще остался один довольно ценный, хотя бы как память, хрустальный набор. Эй, нечего тут переживать, этот твой мрачный костюм все равно чернее уже не сделается…


*Помпа 12 был хорошим знакомым Помпы 19, пришедшим на работу в Почту по его же совету.


_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжая Нетопырка



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 363
Откуда: Из Убервальду мы
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:34 pm     Заголовок сообщения:

Кривой комикс в виде платы подойдёт?)


_________________
Are you ready for the mission, will you come, come, come
We are having cup of tea,`n a bun,`n a bun!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:50 pm     Заголовок сообщения:

Феник... хм. Это было бы неплохим началом для визита, поучаствовать во фсенародном празднике. И если это доставит удовольствие тебе, Хэвлок...

Но что делать со своими талантами, я ума не приложу. Их слишком много. Господин Достабль, просто назовите вашу цену: что мне сделать?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 2:03 pm     Заголовок сообщения:

aginale, что в кредит? А вы потом веник схватите и убежите! Лови вас потом по всему форуму! Вы приходите лучше сразу с творчеством! Wink

Рыжая Нетопырка! Коварная!!! Знает чем платить!
Держите ваш уборочный набор!



Рыжая Нетопырка — воинственная героиня с ведром, о которой ходят легенды, так же, собственно, как и о ее ведре, от которого погибло немало нечистоплотных завоевателей.



А еще воительница Нетопырка очень любит чай, и иногда убирается за чашечку-другую чая у влиятельной Госпожи Ненни. Ведро свое она при этом в чулане прячет.

Nanny Ogg, как понимаете, получить рабочую силу гораздо приятнее! Да ещё и такую талантливую!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения:

DmU, а DmU! Обязательно находятся некоторые личности, которые всё хотят получить бесплатно! Smile

Black Lynx, за такие фанфики вот такой веник!



Mary Lynx — мечтательная особа, работающая в «Анк-Морпоркском Музее Иканографаф»
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 2:25 pm     Заголовок сообщения:

Dibbler писал(а):
Nanny Ogg, как понимаете, получить рабочую силу гораздо приятнее! Да ещё и такую талантливую!

Факт!
А за фигурку такую ваще что угодно отдашь! ROFL
(Это я о сидящей даме Wink )

PS. Ох, но Пырочка... такая худенькая... нищасная... аж сердце разрывается...
Прям Эмберелла какая-то. Или младшая невестушка.
Razz
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая Нетопырка



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 363
Откуда: Из Убервальду мы
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 2:58 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, Г-н Достабль!) Боевое ведро непередаваемо прекрасно)

2 Нэнни

Так это специальная аллюзия на Огговскую невестушку%) Ну и я себе люблю польстить, чего уж там)
_________________
Are you ready for the mission, will you come, come, come
We are having cup of tea,`n a bun,`n a bun!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 3:43 pm     Заголовок сообщения:

Хм... Я сегодня не при средствах, но ведь мы можем договориться? Wink
Например... я, как демократически избранный Самый Главный Инквизитор (это они меня избрали, не буду показывать пальцем...) могу пообещать, что ни один плод вашего литературного творчества не будет мною разобран и скормлен скорионам...
Но веник мне нужен. Срочно. Желательно одноместный, с двигателем V8 с электронной системой впрыска и одним турбонагнетателем, автоматической 4-ступенчатой коробкой передач...
Мы договорились? Smile
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bepa



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 3:51 pm     Заголовок сообщения:

Вижу сегодня веники просто нарасхват Very Happy и почём нынче это удовольствие стоит?
хотелось бы прикупить парочку...
хотя нет... одного хватит Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:03 pm     Заголовок сообщения:

Galina, шантажируете несчастного торговца, честно зарабатывающего себе на жизнь? Хотите лишить его последнего куска хлеба? А я в гринпис пойду! Нажалуюсь на то, чем вы бедных зверюшек кормите! И все будут показывать на вас пальчиком!

bepa, девочка, кто тебя выпустил поздним вечером на рынок?.. Я бы мог сказать, что хочу поэму длиной в четыре тома в мою честь... Но обменяю на килограмм смеха!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:14 pm     Заголовок сообщения:

Dibbler, ну, я-то расчитывала, что Вы, как человек деловой, правильно меня поймете..
Как я, честный труженник дыбы, могу Вам угрожать? Я как раз-таки предлагаю Вам защиту и гарантию Вашей литературной неприкосновенности...
А про муки несчастных зверушек - кто бы говорил... Я ИХ кормлю, а не ИМИ. А в Гринписе у меня свои люди ( у таких, как мы, везде свои люди Wink )
Ну ладно... а что вы хотите за веник? Только учтите - скорпионы государственные, и на начинку для пирожков я их не отдам.
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:20 pm     Заголовок сообщения:

Galina, а что у вас есть? Wink
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:20 pm     Заголовок сообщения:

За подделку и дискредитацию имиджа админа форума пользователь Дибблер будет забанен навечно... Mad

Хотя за маленький такой подарочек админ форума может еще немного подумать. Cool
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:22 pm     Заголовок сообщения:

Подарочек? Что? Совсем бесплатно?..
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:26 pm     Заголовок сообщения:

Почему бесплатно?...

Плохое зрение админа на несанкционированную торговлю немалого стоит.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения:

А мне веник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
bepa



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 4:57 pm     Заголовок сообщения:

Dibbler
Здесь, конечно, не килограмм... но всё же немного присутствует Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения:

kisa, ваш веник сейчас инкрустируется бриллиантами! Скоро прибудет ценной посылкой! Wink

bepa, знаю я этого... В шляпе... Как-то покупал у меня сосиски... Эх, светлые воспоминания такие... Ладно, заслужила! Вот тебе метла! Смотри, не убейся!..



bepa — Несмотря на юный возраст, Ветеран трех Больших Весенних уборок.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения:

Поддался админскому влиянию... Господин Pioner! Конечно, конечно! Вот ваш веник! У вас такая красивая улыбка!.. Такой сердечный человек!



Легендой стало имя отважного ковбоя Пионера, вступившего в схватку с армией придверных ковриков самого пыльного города Дикого Запада! Много ходит слухов о том, каким образом герой одолел эту напасть истина же, как всегда, слоняется где-то рядом, помалкивает и добавляет таинственности.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения:

На углу, где С.Р.Б.Н. с покупателями блокировали уличное движение, остановилась карета, перекрыв проезжую часть окончательно.

Это был экипаж без геральдических знаков, то есть явно наемный, но чрезвычайно дорогой, с отличной упряжкой. Краешек плотной розовой занавески в окне кареты чуть-чуть отодвинулся.

Вечерело. Засветились первые фонари, а пробка и не думала рассасываться.

- ...Какие скидки, дамочка?!
- Жмыкрут!
- Выкиньте этого мутанта!
- А мне вееник?
- Дисциплина - наше всё!
- За поделку и дискредитацию...
- Апчхи!
- Скажите, а в какую цену веники?
- Это здесь вениками торгуют? - неслось навстречу первым ночным звездам.

Дверца экипажа отворилась, и в полумраке на мостовую Анх-Морпорка ступила дама в радостной юбке и вязаном свитере, который был задуман как розовый, потом свернул в направлении бирюзового и для стилистической цельности весь расшит бантиками черного цвета.

Женщина пробралась в самый центр возбужденной толпы без особых затруднений, хотя вроде бы никого и не расталкивала - только приветливо улыбалась направо и налево. К Достаблю она приблизилась со спины.

Когда ее рука легла продавцу на плечо и знаменитый коммерсант ощутил... Нет, я не возьмусь говорить, что он ощутил, это уж ему виднее... Состоялся короткий приглушенный разговор, слышны были только таинственные обрывки реплик.

"Ха! ...Втюхиваете? Какой Посох? Я не знаю никакого По... Именные! Золотыми буквами!!! А я оба возьму... И петь умеет!.. Беру оба... И танцевать! Если очень надо! Что с меня причитается? "
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gracie Wooster



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:28 pm     Заголовок сообщения:

Новичкам метел не дают. Эх, придется пылесосом обходиться. Sad
_________________
"Early to rise, early to bed,
Makes a man healthy, wealthy and dead"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:35 pm     Заголовок сообщения:

*Пиво в Заплатанном барабане кончилось*
Dibbler ну как, берете лягушечку а? Ну смотрите какие у нее глазки умные?
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:42 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Новичкам метел не дают. Эх, придется пылесосом обходиться. Sad

Почему это? Wink Новички ведь тоже расплатиться могут! Smile
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:45 pm     Заголовок сообщения:

Chani, что там у вас за лягушка? Денежная говорите? Показывайте!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах