Автор / Сообщение

Клуб Черноленточников ("У Марголотты")

Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2012 5:44 pm     Заголовок сообщения:

А по моему Влад был очень милым Smile
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 19, 2012 7:41 pm     Заголовок сообщения:

Ну, Чаничка, с тобой-то он конечно был милым Very Happy
А ты попробуй помастери с таким заразой!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2012 7:48 pm     Заголовок сообщения:

Ой Ненничка, с какими монстрами мне приходилось мастерить))))))
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 12:42 pm     Заголовок сообщения:

Господин Упыряну, это не ваш ли портрет в молодости?

мод.: ссылка на картинку утерялась в веках и пространствах

Взято в ЖЖ у mumla
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2013 8:08 pm     Заголовок сообщения:

О да, Локальчик, когда еще выглядел здоровым и порядочным, умилиться можно. Very Happy

А настроило меня это на такие воспоминания незабываемого. Только тогда шли главно Картины, А-пространство, а сейчас время роликов, так вот попался мне вот такой ролик.
Spoiler:

И даже про воздушный шарик там есть Angel

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 10:48 am     Заголовок сообщения:

*Заходит в пустой тред*
Масте-е-ер! Леди Маролоттттта! Ау!
Я тут того, читаю всю игру с начала. Но все картинки безвременно погибли. И зашел спросить, не сохранилось ли их, например у вас?
Заранее спасибо)
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 2:52 pm     Заголовок сообщения:

Да, к сожалению, начало игры пришлось на время посткатастрофы с тинипиком. Пришлось мне пробовать разные другие хостинги, выбирая методом тыка. Ну и вот выяснилось, что часть из них оказалась ненадежной.

Картинки у меня сохранились на диске. Вроде бы все, кроме (парадокс) самой первой. Куда делась, не могу понять: у себя вижу только исходники. Вид на Эмпирический Полумесяц - отдельно, а розовый саркофаг - отдельно.

И вы правы, надо бы их перезалить на форум. По каким причинам это до сих пор не сделано.

1. Некому было лишний раз меня пнуть.
2. Хотелось все же не через внешний хостинг, а через ФТП нашего сайта, чтобы подобное не повторилось. Но с этим возникли не зависящие от меня технические проблемы.
3. В то время мое умение работать с фотошопом (по которому я и сейчас на мэд скилз не претендую) оставляло желать много лучшего. Глядя на некоторые из обработанных мной картинок, я вижу, что их надо переделать. А выкладывать как было - весьма ужасный стыд и позор. К счастью, исходники у меня тоже хранятся все или почти все.

В связи с этим к вам вопрос: хотите помочь мне с обработкой картинок?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 4:02 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Некому было лишний раз меня пнуть.

Хоть на что-то я сгодился)
M. писал(а):
В то время мое умение работать с фотошопом (по которому я и сейчас на мэд скилз не претендую) оставляло желать много лучшего. Глядя на некоторые из обработанных мной картинок, я вижу, что их надо переделать. А выкладывать как было - весьма ужасный стыд и позор. К счастью, исходники у меня тоже хранятся все или почти все.

Тут уж вам решать. Хотя, как представитель конечного пользователя, я предпочел бы сначала какие-то картинки сразу, а что бы они со временем заменялись (или, так и быть, не заменялись) на лучшие . Но признаю, что это, если не двойная работа, то полуторная точно Wink
M. писал(а):
хотите помочь мне с обработкой картинок?

Хочу — да.
Могу — скорей нет. По ряду причин:
1. Я тоже не претендую на черный пояс по ФуШу. Где-то с год назад я его в первый раз пользовать начал. Здесь на форуме и спрашивал по первости. Кто-то мне что-то показывал. Не вы кстати? Сам не помню, а копаться лень. Что-то наваял тогда. А с тех пор к станку и не подходил.
2. Время. Я завтра рано утром еду куда-то далеко (не мне вам рассказывать). В следующий раз я за комп залезу, может, недели через три (а может раньше, я не знаю). До того, возможно, буду залезать с телефона на форум.

Но так, "в воздухе", предложение попрактиковаться в обработке фотографий звучит заманчиво. Но вряд ли скоро. Потом — возможно.

Вот что я точно хотел бы сделать, так это свести текст ролевой. Чтоб разные линии описывались не вперебивку, а одна за другой ("А в это время тремя этажами ниже"). ООСов, некоторых, повыкорчевывать (а нет, это вы уже сделали). Может быть впихнуть в текст документы из секретера в нужных промежутках между заморочками. Но на это, увы, тоже совершенно нет времени.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 4:44 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
от что я точно хотел бы сделать, так это свести текст ролевой. Чтоб разные линии описывались не вперебивку, а одна за другой

У меня это сделано в принципе.
Я думала - для выкладывания на сайте.
Но пока вроде не пригодилось.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 4:49 pm     Заголовок сообщения:

Нянюшка, милая, оно же у тебя в виде файликов на винте или даже одного файлика? Можешь мне скинуть как-то, а то ж я уезжаю завтра, хотелось бы дочитать все-таки)
Перечитывая пост: все-таки я сволочь, делаю дамам комплименты, только когда мне от них что-нибудь нужно.
Хотя можно это выдать за восхищение проделанным трудом)
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 5:27 pm     Заголовок сообщения:

Мамочки! там еще на ИмгЛинке картинки лежат! И нельзя открыть спойлер без перехода на их сайт. Кошмар! (Шестая заморочка)
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 5:45 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Можешь мне скинуть как-то

Кинь в личку свое мыло Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 6:27 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо!
Получил. Все работает.
Вау! А там еще фрагменты переписки! Бью себя по рукам, чтоб не самонаспойлерить)
Но переписка это ваще кайф Very Happy
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 7:22 pm     Заголовок сообщения:

Ой... переписка? удали ее плиз.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 7:27 pm     Заголовок сообщения:

Удалил.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 7:55 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Вот что я точно хотел бы сделать, так это свести текст ролевой. Чтоб разные линии описывались не вперебивку, а одна за другой ("А в это время тремя этажами ниже"). ООСов, некоторых, повыкорчевывать (а нет, это вы уже сделали). Может быть впихнуть в текст документы из секретера в нужных промежутках между заморочками. Но на это, увы, тоже совершенно нет времени.

Здесь не во времени дело. Мы уже обсуждали с админами этот вопрос: выкладывать на сайт наши ролевые игры, а для этого нужен сведенный текст. Так вот, надо ли это делать.

Кто-то был за, кто-то против. Перевесило мнение, что сведенные тексты для всех игр делать не нужно. Только для тех, которые иначе вообще нельзя читать (где текст разнесен по локациям).

Я воспринимаю текстовые игры как самостоятельный литературный жанр, у него свои законы, один из них - живая импровизация. То, что в тексте игры она видна и ощущается, это плюс, а не минус.

Внимательные и активные участники (у меня таких большинство, спасибо им) на самом деле видят же, как идет игра. Порой из перебивки диалогов сам собой получается "монтаж", который добавляет красок происходящему. Конечно, бывает и просто разнобой (из-за того, что кто-то сильно не успевает отписываться вовремя). Но не в таких масштабах, чтобы из-за этого все стало нечитабельно.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2013 5:30 am     Заголовок сообщения:

Я же просто для себя хотел. А мне приятнее когда реплики не висят в воздухе. Хотя вы правы, напряжная перебивка только в начале. Дальше игроки немного втянулись, и она преобрела вид красивого монтажа.

А сводный текст сам по себе, таки, кто-то сделал. Даже и не один)
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2013 3:47 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Мамочки! там еще на ИмгЛинке картинки лежат! И нельзя открыть спойлер без перехода на их сайт. Кошмар! (Шестая заморочка)

Да там и в других заморочках много веселого. Некоторые картинки открываются только на страницу хостинга, забитую тошнотворной рекламой.

В шестой заморочке сейчас уже порядок, все исправлено и перезалито через постимидж. И самую первую картинку из первой заморочки мне удалось отыскать, она теперь стоит на своем месте.

Ладно, буду потихоньку исправлять все остальное...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 31, 2013 5:36 am     Заголовок сообщения:

Взгляните, дети одного провинциального города изобразили меня за работой!!! Можно я это тоже повешу над камином?

Мне прям так сразу и вспомнилась та история с картиной, в которой так не повезло быть запертыми Владу и Летти... Там же кругом вода! Ну, это я к тому, что мне бы вот понравилось быть запертой в картине, если бы со мной были фрукты и колбаса. Интересно, а вот на вертолёте можно перемещаться между соседними полотнами? А то там просто и другие съедобные натюрморты были...
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 7:58 pm     Заголовок сообщения:

M, а вам еще нужна помощь с картинками? А то у меня тут время появилось.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 10:26 pm     Заголовок сообщения:

В игре, наверно, уже нет. Старые картинки подправлены и перезалиты, или просто удалены там, где они были особо не нужны. Хотя если вы дочитаете игру и увидите неотображающиеся картинки, скажите мне, это уже будет помощь.

А вот есть идея для Эврикона, где надо с картинками поработать. Я тут подумаю еще немного, чтобы не выкладывать сырое, но планирую скоро написать.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 12:06 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Хотя если вы дочитаете игру и увидите неотображающиеся картинки, скажите мне, это уже будет помощь.

А я уже дочитал. Очень интересно. Помню после десятой заморочки ходил по комнате и приговаривал "лисичка, лисичка..." Очень меня, почему-то, восхитил сюжетный ход Smile
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 9:38 am     Заголовок сообщения:

Не видно катафалк. Из этого сообщения: http://pratchett.org/forum/viewtopic.php?p=45061#45061
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 9:50 am     Заголовок сообщения:

Фоли, спасибо! Исправлено.

eliduvid, да, сюжетным ходом с кицунэ я скромно горжусь, поскольку он оплачен парой литров моей крови. Приятно слышать, что читатель оценил.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 11:09 am     Заголовок сообщения:

Я просматриваю свой старый файл где у меня все еще теряются некоторые картинки, которые очевидно когда-то были. На некоторых из этих мест есть еще недобитые ссылки на tinypic. Я прошелся пока по первым 5-ти заморочкам. Вот список найденного:

Зам.1, стр.8, после слов: "Двое вампиров с катафалком прошли мимо поворота на улицу, ведущую в более оживленную часть города, и свернули на дорожку вдоль ограды какого-то порядком запущенного внутреннего садика."

там же, после слов: "Да, Влад. Там есть еще одна лестница."

Зам.2, стр.7, после слов: "И прежний жилец оставил там кое-какие вещи, но явно не потому что сбежал, бросив их: например, набор иголок был аккуратно спрятан под подушку, о чем сообщала оставленная на подушке записка, которая начиналась словами: "Дорогой Игорь!""

Зам.2, стр.11, после слов: "Ведомые Игорем, Вишень-сан и леди Марголотта выбираются из подвала и оказываются в коридоре первого этажа."

Зам.2, стр.12, после слов: "На случай, если картинка слишком темная и трудно разглядеть детали, пояснение: перед окном стоит комнатная пальма в кадке и отбрасывает тени на стену. Через окно в комнату попадает немного света фонарей снаружи."

Зам.3, стр.1, после слов: "А для тех, на кого музыка действует совсем расслабляюще - мягкая мебель. Не стесняйтесь, располагайтесь поудобнее..."

там же, после слов: "Леди Марголотта сидит в кресле Розовой спальни Номера 15, откинув голову на мягкую спинку, полузакрыв глаза и глядя прямо перед собой"

Зам.4, стр.1, после слов: "Только благородное сердце, не ведающее страха, может выдержать вид этого дивана в цветочек."

Laughing А после незабываемой роли одного (того же?) дивана в цветочек в одной опере в роли конной статуи, отсуствие картинки тут просто непростительно.

Зам.4, стр.3, после слов: "Не то, чтобы мы собирались подглядывать за вами, восхитительная Вишень-сан... Но мы волнуемся за вас. Такая хрупкая девушка, в чужом большом городе, наедине с горячим чайником!..
Будьте внимательны и осторожны."

Зам.4, стр.6, после слов: "Кухня совсем рядом, Пепси! Причем это не просто кухня, а Кухня с большой буквы, ибо там хозяйничает некто очень умелый. И теплокровный. Припасы заготовлены. Завтрак на столе. Правда, он уже чуточку остыл и кто-то украл свежие булочки, но все до сих пор пахнет очень заманчиво."

Зам.4, стр.6, после слов: "Херр Отто, пошалуйста сюта"

чуть дальше, после слов: "Опратите фнимание на потолок"

чуть дальше, после слов: "Это каминная, тут фсехта полумрак и хорят фечи. Люпимое место оттыха фампироф..."

чуть дальше, после слов: "А теперь сюта пошалуйста, по коритору"

чуть дальше, после слов: "Теперь сюта фнис..."

Зам.4, стр.11, после слов: "Резко поднимается вверх, оглядываясь и выбирая направление."

Зам.5, стр.5, после слов: "Берет Августа Типажа за руку и ведет в комнату для "нежданных гостей""

Зам.5, стр.8, после слов: "Приводит Яшму в Большой зал минус 3-го этажа. Ставит в центре зала на самое освещенное место. Не может отвести глаз..."

Зам.5, стр.12, после слов: "За ширмой опять что-то шипит и щелкает."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах