Автор / Сообщение

Изобразительное для души

Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 6:07 pm     Заголовок сообщения:

Но зачем?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 6:12 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Но зачем?

Как это, зачем? Чтобы выпендриться, канеш Smile .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 7:06 pm     Заголовок сообщения:

Где-то здесь была ссылка на галерею художницы, которая тоже пишет очень реалистично (не фотореализм, но близко - не разбираюсь в этих современных жанрах). Народ и от ее картин офигевает: неужели всё кисточкой?.. Так у нее пейзажи такие интересные, с настроением. Запоминаются.

А вот это вот?? Опять все тот же Санта-Клаус, вырезанный на кленовом листике. Блин, но на кленовом листике хоть оригинально.
А когда смотрю на это ******, вообще не вижу оправданий.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 9:17 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
А когда смотрю на это ******, вообще не вижу оправданий.

Насколько знаю, рекламные агентства иной раз требуют фотореалистично прописанные овощи-фрукты и вообще всякие шняги, чтобы потом с ними всякие выкрутасы делать во флэше...

Помнишь, такой комиксист есть -- Питон (Сергей Христенко), очень талантливый, хотя неоднозначный, я одно время на него всякие ссылки давала то в ЖЖ, то на инфо?
У него стрипы про Вандала. Жесткий чернушный такой комикс-стрип, ч/б, стиль графичный, резкий, экспрессивный...

А для заказчиков, как дизайнер, он рисует апельсин так, что аж каждая пора видна... Рисует тюльпан -- как на микрофотографии...

Спрос есть -- есть предложение.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 9:59 pm     Заголовок сообщения:

Слушай, ну вот хоть ты мне объясни: зачем рисовать "как на фотографии" такую хрень, когда можно взять фотографию?
Я понимаю - человеческое лицо, или какое-то вымышленное существо, или что угодно, если оно требует воображения. Могу понять, когда есть особая художественная задача: краски, свет и прочее, в общем, художник что-то хочет выразить. Но имитировать фото бутылок или апельсина, просто чтобы реалистично было?

Тьфу, мне после такого хочется глаза вымыть.

Вот заодно по сабжу. Человек берет и скрупулезно имитирует натуру. Насколько это сложно технически, я даже представить не пытаюсь. Так еще и хрупкое вдобавок. Но тут не возникает вопроса "зачем"?

http://www.karenlamonte.com/
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2011 11:12 pm     Заголовок сообщения:

Карен Ламонт -- офигеть!
Это что, матовое стекло? Surprised Красота!

А ты у Банши видала подборку беломраморных дев и весталок под "полупрозрачными вуалями"? На днях она постила.
Тоже просто потрясающее впечатление -- невозможно поверить, что это не тюль, а мрамор...

****************

Что касается вопроса "зачем"...
Ну, не знаю, как товарищ Педро Кампос и в какой технике он рисует (м.б. кисточкой) -- ну, кто-то покупает наверное, вот и рисует.

Но что касается "зачем имитировать фотографии методами компьютерной графики" -- я раньше не думала об этом, но сейчас прикинула.
Фотографии сохраняются в растровых форматах (*.jpg и *.gif и если есть какие-то еще такого типа...).
То есть попиксельное изображение. Поэтому есть пределы четкости и, соответственно, пределы того, как можно измываться над изображением в графических редакторах.

Но вот такие сверхреалистичные фактуры, о которых я упоминала (апельсины там, яблоки, тюльпаны и проч.) -- делаются в векторной графике -- то есть там увеличивай-уменьшай скока хошь, крути сколько влезет, изгибай, трансформируй -- рисунок к любом случае будет оставаться четким.
То есть для нужд рекламы -- самое оно.
Вот и делают.
Я так думаю.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 06, 2011 12:12 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Карен Ламонт -- офигеть!
Это что, матовое стекло?

Да. Про технику изготовления написано, что она все делает с натуры, отдельно снимает шаблон с тела, отдельно с платья, потом соединяет.

О стеклянной скульптуре, вот эти водопады мне тоже понравились.

http://www.kulturologia.ru/blogs/170710/12774/

Только я не пойму, что там за материал. Может, все-таки оргстекло? Если обычное, то на него не то что дунуть опасно, от пристального взгляда сломается.

****************
Насчет фотографий и векторной графики... Судя по тому, что мне попадалось в сети, фотореалистичные векторные рисунки небольших объектов по фото и создаются, типа ручного перерисовывания поверх. Может быть, опытные художники могут работать и без фото-исходника, но какой смысл.
Тут все понятно, техническая необходимость.

А писать маслом, перерисовывая фото (насколько понимаю, гиперреалисты работают именно так) - что-то за пределами добра и зла. У меня на это искусство реакция вроде той, которая описана у ТП в отношении чучел котят и тому подобного.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 4:54 pm     Заголовок сообщения:

Не совсем в тему, наверное... но уж очень хочется поделиться.

Сегодня увидела впервые: http://records.viu.ca/~lanes/english/icarus.jpg

Брейгель Старший, "Падение Икара".

И так мне вспомнились "Интересные времена"...
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2011 8:19 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
О стеклянной скульптуре, вот эти водопады мне тоже понравились.

http://www.kulturologia.ru/blogs/170710/12774/

Ничего себе. Смотрится невероятно. Сама идея передавать воду с помощью стекла вроде очевидная, но чтоб так её реализовать, с брызгами и водопадами... Даже как эти инсталляции реализованы, внутри зданий, не создаёт впечатления неуместности.
Но что это обычное стекло мне тоже сложно поверить - всё эти тонкие прутики, они же под собственным весом поломались бы? А как их монтировать, чтоб не побить и не порезаться?



А по поводу гиперреализма, мне кажется, нельзя категорично сказать, что это не искусство. Может, где-то это и грань между искусством и спортом, как, скажем, фигурное катание на Олимпиаде. И оценивается не только композиция и художественность, а и кто выше прыгнет - кто точнее нарисует. Но всё-таки художник ещё и композицию создаёт, выбирает цветовое решение. Конечно, если перерисовывается фотография - это читерство, это равно что рисовать подделку уже существующего полотна, но всё-таки, думаю, вживую по картинам будет видно, что у разных художников разные манеры, что сложно уловить по уменьшенной копии в инете, да и в тех или иных деталях от исходной фотки работы всё равно будут отличаться.
У Кампоса, по-моему, гармоничные, "звенящие" работы, не без характера, пусть и не нравятся многие темы (хотя банки с конфетами имеют право на жизнь, да Embarassed ), и мне страшно представить, что оно размерами метры на метры.

Кампос за работой: http://i.piccy.info/i5/84/43/1724384/72800779_1.jpg


Хейлир писал(а):
Сегодня увидела впервые: http://records.viu.ca/~lanes/english/icarus.jpg


Брейгель Старший, "Падение Икара".

Брейгель Старший всегда хорош. Smile
Интересная у вас ассоциация с Пратчеттом. Мне только после того, как вы сказали, пришло в голову, что общее у них что-то есть. Хотя ирония у них, по моим ощущениям, в основном разная: Пратчетт в преобладающем числе случаем прямо называет называет вещи, а Брейгель практически всегда словно рассказывает о чём-то совсем ином.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2011 8:42 pm     Заголовок сообщения:

modestclub писал(а):
Срочно!!! Сенсация!!! Эксклюзивыный репортаж Сахариссы!

Ага, они просто прелесть. Я про этих новаторов в теме про юмор когда-то писала, но в этом ваше репортаже гораздо более широко раскрыта тема прямоугольников. (Я сделаю кроссылку из той темы сюда, можно?) Печальное доказательство, что тонкий (хотя в данном случае не такой, чтоб уж) юмор ценят больше, чем толстый пафос. Crying or Very sad


M. писал(а):
http://www.karenlamonte.com/

Ах! Самые классные, это стеклянные платья и кофточки, но кимоно хороши, из всех материалов.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2011 12:12 am     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
У Кампоса, по-моему, гармоничные, "звенящие" работы, не без характера, пусть и не нравятся многие темы

Да, наверно, дело в темах. Прет от этих картин тем же, чем и от рекламы "узри свет, убожество, с этой цацкой твое серое существование превратится в настоящую жизнь!!!!!" - только еще и в энной степени, за счет того, что это живопись.

Но все-таки есть в этом жанре и самом по себе что-то противное. Возможно, агрессивность. Именно из-за гиперреалистической манеры возникает ощущение, что тебя хватают за волосы на затылке и тыкают носом в холст. Меня это раздражает и сводит на нет достоинства картины (разумеется, предметы хорошо и продуманно поданы: будь это фотография, она бы не резала глаз; но на нее и особого внимания никто бы не обратил).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2011 12:33 am     Заголовок сообщения:

О, вот кстати. Истван Сандорфи тоже работает в жанре гиперреализма, и некоторые полотна у него реально шокируют. Но есть великолепные. Почему-то негритянки ему особенно удаются.
http://fotki.yandex.ru/users/lis--a/view/472779?page=1

http://fotki.yandex.ru/users/lis--a/view/472773?page=1

И вот эти еще покорили.

http://storylet.tumblr.com/post/4226456507/sandorfi-istvan-ange-vous-regarde

http://21region.org/uploads/posts/2010-08/1282033262_278155.jpg

Вообще созерцательно-спокойные картины у него мне очень близки чем-то, душа отзывается. Но я прямо чувствую, как в других работах гиперреализм делает из него садиста.

Как хотите, а что-то не то с этим жанром. Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 13, 2011 8:58 am     Заголовок сообщения:

Вот кажется мне, Киса это тут постила, но не могу найти, где...
Или это я в ЖЖ видела?

Художник Урсус Вэрли из Швейцарии.
Tiding Up Art.

http://katia-lexx.livejournal.com/911626.html

В любом случае, это вроде бы еще не совсем баян.

И недавно было снабжено видеопродолжением (на английском, правда).
http://www.youtube.com/watch?v=57eeP31s-Rs&feature=player_embedded#!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 02, 2011 5:57 pm     Заголовок сообщения:

Попалось сегодня в ЖЖ у levkonoe.

Олег Буйко. "Начало осени. Дождь в парке"



У нас ещё тоже деревья зелёные стоят. Smile
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 02, 2011 6:08 pm     Заголовок сообщения:

А у нас буйство желто-зеленого, жаль, что ветрено - все быстро облетает. Лучше, когда в начале осени ветра нет. Хотя дождь - это правильно всегда.
Spoiler:

Правда, вчера мне пришлось среди ночи выскакивать на улицу в домашней одежде и тапках под этот самый дождь, поэтому сегодня сижу в соплях с больной головой. Но все равно, под осенним дождем ночью прекрасно. Не умею злиться на то, что люблю. Laughing


_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2011 12:05 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
А у нас буйство желто-зеленого, жаль, что ветрено - все быстро облетает. Лучше, когда в начале осени ветра нет. Хотя дождь - это правильно всегда.
Spoiler:

Правда, вчера мне пришлось среди ночи выскакивать на улицу в домашней одежде и тапках под этот самый дождь, поэтому сегодня сижу в соплях с больной головой. Но все равно, под осенним дождем ночью прекрасно. Не умею злиться на то, что люблю. Laughing


У нас много желтого, зеленого и красного. И дожди... люблю осень. Smile
Spoiler:

Под осенним дождем ночью очень хорошо. И дождь, и ночь, люблю больше чем день и солнце. Very Happy Хотя солнечная погода тоже хорошо.
М., больная голова это плохо. Выздоравливайте. Smile


_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2011 9:48 am     Заголовок сообщения:

Из новостей по сабжу: на Фейсбуке появилась страница Бориса Касьянова, которого я нежно люблю за умение видеть Границу. И еще за многое другое (Модест мою ссылку уже видал, кому интересно размещу тут.)

А вот этого художника я б хотела показать, чтоб спросить ваше мнение. Михаил Сатаров (сайт)
Наткнулась я на его картину о Покрове. Понравился колорит и собранные в ней элементы. Но вот, если быть до конца честной, она меня начала напрягать. И потому что свеча над водой и перед иконой - это как-то тревожно, как мне кажется. И потому что храм в небе, а не на земле. Т.е. живого Покрова не ощущаешь, а есть произведения рук человеческих, нависающие над тобой. При этом колорит продолжает нравится, хотя Покров, конечно, это скорее вот такие картины, чем летняя река.

Так вот, о чем бишь я? О том, что как оказалось, это Художник Сильных Мира Сего. Парадный шибко. Портреты у него просто жуткие по кичевости, на мой скромный взгляд. Но при этом рассматривать - и для общего развития в том числе. Чтоб знать, каковы нонеча Сильные))). А вот его картины, которые он отнес (или создатели сайта?) к жанру фэнтзеи меня заинтересовали по-честному.
Пару штук тут таки размещу. Интересно было бы узнать ваше мнение, а?
Сотворение Адама.

Spoiler:



Весна сомнений
Spoiler:



Весна
Spoiler:



Зимний сон
Spoiler:



А пейзажи у него, имхо, чисто конкретно кинкейдовские, только без фонариков и домиков))) Так что посмотреть таки приятно.
Вот))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2011 10:08 am     Заголовок сообщения:

В Весне что-то врубелевское есть)))
А портреты скорее всего с фотографий делались, неживые вообще)
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2011 10:14 am     Заголовок сообщения:

Во, я тоже подумала про фотографии.
Мне так кажется, что у него вообще много "начитанного" - и от Нестерова, и от Брюллова (там даже есть "Итальянский полдень" - щас Стафф меня убьет), и от модернистов (декор портретов или борьба добра и зла). Вопрос - что есть его личное? И все равно, хочется верить, что есть. Правда. Вот, не смотря на все вышесказанное. Потому и понять хочу - что ж меня так зацепило?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2011 10:21 am     Заголовок сообщения:

Chani писал(а):
В Весне что-то врубелевское есть)))

Или, возможно, чюрленисовское... И в Зимнем сне.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2011 10:35 am     Заголовок сообщения:

Да, я просто боялась повторять имя Чюрлениса всуе)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 29, 2011 6:17 am     Заголовок сообщения:

Про Бориса Касьянова я уже говорила. Сегодня дам ссылку на одну из его картин. Вот. Я просто не представляю другого художника, способного так видеть город.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 29, 2011 8:05 pm     Заголовок сообщения:

(Перезалью-ка я дополнительно на Пикки. А то жалко, когда бывает картинки в теме перестают отображаться. )



Пока ещё так необычно видеть заснеженный город, хотя у нас уже снег падал в этом году. Smile И я никак не пойму, что за лучи направляются в небо (вот справа, с крыши дома, вроде как из спутниковой тарелки... ). На лучи прожекторов вроде непохоже, самое близкое, что мне представляется - визуализация сигналов со спутников. Confused
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 30, 2011 7:36 am     Заголовок сообщения:

Альви, спасибо)) Просто я несколько опасаюсь перепащивать его картины - он следит за своими работами и именем в сети, и довольно серьезно относится к копирайту. (Правильно делает, а то его котов кто только не тянул).
Так вот, по предмету. (А где у вас уже снег падал?! У нас еще только на Покров был мокрый и противный, скорее дождь, чем снег, а так не было). Его картины понимать не надо, они просто воспринимаются - не как изображения конкретного города, а как то, что видно "глазами души" или еще чем, не знаю. На них реальность размывается и становится неразличимой грань между обычным городом и иномирьем. Есть даже картины, которые называются со словом "граница". Я их видела вживую, так вот - на них ветви деревьев, честное слово, шевелятся! Полистай его еще на ФБ или в ЖЖ ( и сайт у него есть). Правда, совершенно невероятный художник.

Вот несколько с его сайта (не перепащивается. чесслово)
Забытые странники

Сейчас

Рябина

Очень рекомендую!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 02, 2011 2:57 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
(А где у вас уже снег падал?! У нас еще только на Покров был мокрый и противный, скорее дождь, чем снег, а так не было)
Я не знаю, лично не видела, всё проспала. =)

ЖЖЖенечка писал(а):
Просто я несколько опасаюсь перепащивать его картины - он следит за своими работами и именем в сети, и довольно серьезно относится к копирайту.

Так автор вроде разрешает использовать картинки для таких целей, как наши, если давать ссылку рядом на его сайт. =)

Вообще, мне у него больше всего понравилась та первая, которую ты запостила, "Рябина", и вот эти:

http://www.kasyanovart.ru/gallery/bcol/col52.jpg
http://www.kasyanovart.ru/gallery/bsib/sib43.jpg
http://www.kasyanovart.ru/gallery/bsib/sib44.jpg
http://www.kasyanovart.ru/gallery/bcol/col32.jpg
(В последнем что-то такое восточное, по-моему, чувствуется.)

А вот что странно, графика у него мне нравится меньше, чем живопись. Обычно у меня наоборот.


modestclub, картинка с фикусом супер. А кто автор?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 17 из 19
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах