Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 3. Жизнь коротка, искусство вечно.

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 1:14 pm     Заголовок сообщения: [УМ] Заморочка 3. Жизнь коротка, искусство вечно.

Интерлюдия.

Vita brevis, ars longa. Длится та же ночь, которая поглотила нас в предыдущем эпизоде нашей истории. Что произошло за те полчаса или, может быть, час, пока мы были в разлуке с нашими героями?

Было ли заключено некое странное и зловещее соглашение в розовом будуаре леди Марголотты, и в чем оно заключалось? Это пока окутано тайной. Мы знаем лишь то, что совершенно утомленная треволнениями и хлопотами Вишень-сан спит сейчас в своей собственной спальне Номера Восьмого, к двери которой Игорь любезно проводил эту милую агатейскую барышню. Хмурится или улыбается во сне Вишень-сан? Что ей снится? Ничего этого мы пока не знаем, и с сожалением отводим взгляд от прозрачного полога над ее кроватью.

Крепко спит в гостиной Бабочка-сан, которую кто-то заботливо укрыл покрывалом и подсунул под голову подушку. Что снится прекрасной дочери знаменитого отца? Может быть, мы узнаем это позже, и пожалеем о своем любопытстве.

Сладко спит на коврике ванной комнаты Номера 13 благородная rattus Пепси, еще не зная о том, какая замечательная сумка ждет ее в будущем.

Никто не может сказать наверняка, спят ли Игори. Если вы застали Игоря спящим, на всякий случай все-таки оглянитесь и проверьте, что там такое у вас за спиной... Но теоретически-условно предположим, что некто вкушает заслуженный отдых в уютной подвальной комнате, где нет никаких ваз, но зато рядышком погреб с ледником.

А что происходит с Адель делла Крипта? Где она? Загадочные недра Полумесяца поглотили фигурку в огромном кринолине, и нам наверняка известно лишь одно: где бы ни была сейчас Адель, леди Марголотта находится рядом с ней. Не такой вампир леди Марголотта, чтобы проигнорировать записку со словами "Мне нужна ваша помощь прямо сейчас".

Теперь давайте прислушаемся. Когда звуки этого клавесина призывают кого-то, стоит поспешить навстречу сразу и не отбрыкиваться, а то хуже будет...

Синюшный свет уличных фонарей и незаметно примазавшийся к нему свет месяца проникают в окно музыкальной комнаты. От слабого сквозняка вздрагивают резные листья растопыренной комнатной пальмы, заляпанные кое-где капельками воска, который сорвался со свечи в руках Влада.

Лунно и шелковисто поблескивает крыло клавесина. С одной стороны под желтыми лучами свечи, с другой - под смутным серебристым светом из окна.

Мисс Летти Бэбблджек рядом с клавесином - это воплощение истинной грации влюбленного вампира. Господин Влад де Мэгпайр рядом с мисс Бэбблджек - воплощение романтической привлекательности. А Герберт фон Кролок рядом с ними - это нечто непередаваемое, вы просто должны сами это увидеть и почувствовать на себе...

Музыка.
Мы продолжаем...

Конец интерлюдии.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 1:42 pm     Заголовок сообщения:

Кроме клавесина работы Джонсона, в музыкальной комнате имеется арфа. Если поискать, можно будет обнаружить и еще кое-какие инструменты (органа нет, чего нет - того нет). Возможно, даже балалайку мандолину (надеюсь, что ее никто не найдет). А для тех, на кого музыка действует совсем расслабляюще - мягкая мебель. Не стесняйтесь, располагайтесь поудобнее...


_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 4:04 pm     Заголовок сообщения:

*Леди Марголотта сидит в кресле Розовой спальни Номера 15, откинув голову на мягкую спинку, полузакрыв глаза и глядя прямо перед собой*.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель Перенна делла Крипт



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 4:46 pm     Заголовок сообщения:

*Адель сидит напротив, на самом краешке до невозможности розового кресла и старательно осматривает детали интерьера, лишь бы не встретиться взглядом с леди Марголоттой*

Я... Я очень рада, что вы пригласили меня сюда к вам, в Анх-Морпорк *произнесла она, посчитав, что молчать больше пяти минут как минимум не вежливо.*
Ведь теперь, после того, что случилось... Ведь теперь вы единственный чело... о, простите, все время забываюсь, - единственная, к кому я могу обратиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:10 pm     Заголовок сообщения:

"Господин Влад де Мэгпайр" стоит у клавесина, облокотившись на него...
Посматривает то на Летти, то на Герберта, но главное внимание уделяет своим пальцам, выписывающим всяческие иероглифы на полированной крышке инструмента.
Свечу на клавесин Летти ему поставить не разрешила, и он галантно уступил девушке и отнес подсвечник обратно на полку...

-- ... Пожалуй, без слуги обходиться все-таки довольно тяжко. Подумываю нанять себе кого-нибудь -- но найдешь ли тут свободного Игоря? Дома наш, фамильный, раздражал меня ужасно... Хотя, как сейчас понимаю, я был неправ. Игоря надо воспитывать с молодости, "под себя". Вот дед и воспитал такого, какого ему надо было. Или возьмите здешнего Игоря. Похоже, леди Марго нужен именно такой, а не другой. А у меня от него просто сыпь, так он меня бесит...
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:20 pm     Заголовок сообщения:

*В дверях, спиной к тем, кто находится в комнате.*
Благодарю, Игорь. Отдохните хоть немного. Да все будет нормально.

*Закрывает дверь и поворачивается к присутствующим в музыкальной комнате.*
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:23 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит в темноту за окном.* Вам плохо, Адель? Или вы меня боитесь?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель Перенна делла Крипт



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:27 pm     Заголовок сообщения:

*Вновь отводит задумчивый взгляд*
Я не знаю, синьора, я уже ничего не знаю, и не понимаю. Скажите, что мне делать? Неужели быть вампиром - значит жить так? *непонятный взмах рукой*
Я вообще не знаю, как это - быть вампиром, что надо делать... Мне никто не объяснил! *слегка обиженно*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:34 pm     Заголовок сообщения:

Чуть повернув голову:

-- А, доброй ночи, Жиль. Что-то вы задержались? Мы уже давно тут... развлекаемся.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:38 pm     Заголовок сообщения:

Для начала - не пытайтесь ничего вернуть. У вас нет прошлого, только будущее. И вампиром нельзя жить, можно только быть.

*Не поднимая голову от спинки кресла, медленно поворачивается лицом к девушке.*

Дайте мне руку, Адель.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель Перенна делла Крипт



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:41 pm     Заголовок сообщения:

Нельзя жить? *закусывает губу*
*Замирает, удивленно смотрит на свою руку*
Зачем?
*Встречается взглядом с леди Марголоттой, медленно протягивает ей руку*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:47 pm     Заголовок сообщения:

*Владу.* Дела.

*Проходит в комнату. Одет он как прежде (минус плащ), только вместо серого свитера - не менее серая рубашка. Правая рука висит на перевязи, рукав распорот по шву и довольно небрежно сколот парой булавок. На лбу пластырь.

Окидывает Влада быстрым внимателным взглядом*.
Ну что, Мэгпайр, сегодня не у вас первое место за вид страдальца недобитого?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:53 pm     Заголовок сообщения:

*Изображает на лице возмущение.*

-- Не у меня? А у кого же?!
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 5:57 pm     Заголовок сообщения:

*Укладывает ладонь Адель на свою ладонь и накрывает другой рукой.* У фас отняли вас саму, Адель. Но зато у фас остался весь мир. Это уже кое-что. Попробуйте на минуту не думать о том, что у фас отняли - не о себе. Подумайте о том, что вокруг вас. А потом раздвиньте эти границы шире, еще шире... Дневное небо - хорошая штука. Но ночное небо выше.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:01 pm     Заголовок сообщения:

*Хмыкает.*
Ну, если вас это не устраивает - могу помочь. Какой глаз подбить - правый, левый?

*Здоровой рукой хлопает Влада по плечу и направляется к окну.*
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:02 pm     Заголовок сообщения:

*укоризнено смотрит на Влада*
Вы ужасный эгоист, Влад. Ко мне вломились в ванную комнату, вытащили меня из приятной неги, пыталсь втащить в кровать работы местного сумасшедшего Джексона, а вы думаете, что это вам пришлось страдать?
*Резко отворачивается от Влада, делает пару шагов в сторону Жиля, но останавливается и наблюдает за секретарём с другого конца комнаты.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель Перенна делла Крипт



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:09 pm     Заголовок сообщения:

*Грустная улыбка*
Я попытаюсь. Правда попытаюсь. Но я все равно не могу не думать о... не думать... ну вы понимаете! О слове на букву "к"!

*вскакивает с места, начинает ходить по комнате*

Да что там, я вообще больше ни о чем думать не могу. Я едва сдержалась, когда увидела тех двух девушек возле отеля - они были настолько живыми, что я практически видела, как их кровь течет под кожей. Это же просто непереносимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:13 pm     Заголовок сообщения:

-- Герберт, дорогой, мне кажется, эгоизм -- очень разумный для нас подход к существованию. Чем больше каждый думает о себе, чем больше он следит за исполнением своих нужд -- тем меньше он напрягает этим других... и тем больше времени им оставляет для исполнения их нужд. Разве нет?

*Смотрит на Герберта невинным взглядом.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:21 pm     Заголовок сообщения:

(Герберту). Джонсона. Сумасшедшего Джонсона. Точнее, Тупицы. А вы охрененно смотритесь в моем халате.

*Пытается одной рукой отодвинуть от окна кадку с пальмой, не опрокинув ее. *
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:25 pm     Заголовок сообщения:

Ну я же не могу исполнять все свои нужды сам, мой дорогой Влад. Это... несколько умаляет удовольствие, вы не находите?
*Улыбается*
Милый Жиль, вы же понимаете, о чём я?
*Кокетливо поправляет халат*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:29 pm     Заголовок сообщения:

*Снова принимает расслабленную позу в кресле, устроив затылок на спинке и сложив руки на коленях.*

*Спокойным голосом.*

Да, это непереносимо. Мучительно. В том-то и прелесть. Вы этого еще не почувствовали? Жизнь прекрасна, когда смотришь на нее со стороны, прекрасна и желанна. "К" - это важно не само по себе. Это важно тем, что воплощает в себе жизнь. Которую вы утратили. Вам не нужна чужая жизнь, вы хотите вернуть собственную. Нет?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:31 pm     Заголовок сообщения:

*Улыбается.*

-- Я говорю не об исполнении наших нужд, шер ами, а о том, чтобы следить за их исполнением, не перепоручая это кому-то другому.

*Улыбка блекнет... Мрачно.*

-- Но, похоже, это для нас недостижимый идеал.

*Спохватился, опустил глаза, на лице невозмутимость.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:33 pm     Заголовок сообщения:

*Сдвигает кадку, пальма угрожающе шатается, зацепляется веткой за висящую рядом тяжелую портьеру.*

(Герберту).
Не понимаю, может, объясните?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель Перенна делла Крипт



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:40 pm     Заголовок сообщения:

*Истерично*
Не знаю, чего я хочу! Вернее нет, знаю - к... к... Ах, merde!

*вспоминает, что она приличная барышня, которой не следует ругаться - даже на иностранном*

Прошу прощения, синьора. Но я просто не понимаю, почему, если я вампир, я не могу употреблять в пищу слово на букву "к". В конце концов, все, что я слышила о вампирах раньше, сводилось именно к тому, что они пьют... вы поняли. Конечно, я хочу вернуть жизнь - я хочу просто жить!
*подумав, упрямо добавляет* И это слово ну букву "к". Хочу вот уже с тех самых пор, как это случилось. И больше я не смогу терпеть, это сильнее меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 6:49 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Адель из-под полуопущенных ресниц.*
Я фижу, милая. Я понимаю. Ф моем распоряжении есть дфа способа, как помочь фам сейчас. Один способ тяжелый и неприятный - он для сильных. Фторой проще, он для слабых. Какой фы предпочитаете?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах