Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 3. Жизнь коротка, искусство вечно.

Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 11:58 am     Заголовок сообщения:

*Медленно поднимает руку.
Все мышцы у него при этом вибрируют так, словно он поднимает груз, чуть-чуть превышающий его нормальные физические возможности.
Кладет ладонь поверх руки Герберта, которой тот дотрагивается до его шеи.
Точно таким же медленным и плавным движением, каким недавно доставал из кармана сигареты, отводит руку Герберта в сторону.
Продолжает ее держать и точно так же медленно и плавно поворачивает в пальцах.*

Отказывать себе в удовольствиях, господин виконт, иногда следует потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

*Слегка сжимает пальцы Герберта и перебирает их, сгибает и распрямляет, постепенно переворачивая его руку ладонью вверх.*

Когда вы прибыли к нам, вы приняли решение, не так ли? Разумеется, в любой миг, как пожелаете, вы можете нас и покинуть, без малейших затруднений и сожалений. Если вы нарушите условие, которое я упомянул в начале нашего разговора...

*До этого момента смотрел собеседнику в глаза, теперь опускает взгляд к его ладони, как будто собирается читать судьбу.*

... то вам это ничем не грозит. За вами никто не собирается следить - это слишком хлопотно, да и бесполезно. Леди Марголотта не даст мне никаких особых указаний, поэтому я не буду вынужден их исполнять, хочу я того или нет.

*Снова поднимает взгляд к лицу Герберта, опускает и отпускает его руку так же бережно, как будто она стеклянная.*

Вместо этого мы сделаем иначе. Вы получите то, что вам необходимо, но так, чтобы от этого никто не пострадал. Если вы хотите, разумеется.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 6:30 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на свою руку*
(то ли с досадой, то ли с иронией в голосе) И вы точно знаете, что мне необходимо? Как мило с вашей стороны.

*Отворачивается, идёт по комнате. Останавливается*
(Весело) Боитесь оказаться в мышеловке?

*Опять поворачивается лицом к Жилю, разводит широко руки. Запрокидывает голову, смеётся*
Как хорошо сидеть в маленькой тёмной норке и говорить себе, что вот она, настоящая свобода; и стоит высунуться, как кто-то откусит тебе голову. Да? Сыро, противно, страшно - зато бесплатно.

*Складывает руки за спиной, прохаживается с видом университетского профессора.*
Открою вам секрет, мой милый друг. За наши удовольствия расплачиваются как раз мышки в норках. Такие мышки как вы, как Мэгпайр, как Леттиция. Своим страхом расплачиваются.

*Подходит к окну, смотрит куда-то вдаль*
Хотя вас никто об этом и не просит. Но вам ведь нравится страдать. Вам хочется, чтоб вас жалели.

*Смотрит на собеседника через плечо, идёт к столу.*
*Опирается о стол руками, наклонятся ближе к Жилю*
Это ведь наша натура - желание сделать больно. И когда мы отказываемся причинять боль кому-то другому, мы начинаем причинять боль себе.
*Некоторое время молчит*
Только вот на сколько вас хватит? Вечность - это так долго...

*Изучает выражение лица Жиля*
*Улыбается, делает невинное выражение лица*
(с кокетливой заинтересованностью) Впрочем, давайте лучше вернёмся к вопросу, что же вы хотите мне предложить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 7:11 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Герберта со сложной смесью чувств на лице, примерно так, как некоторые люди глядят на раздавленное в лепешку маленькое животное: болезненно, печально и брезгливо в одно и то же время.*

Вы не смотритесь в роли демона-искусителя, Герберт. Хотите знать правду - что я о вас подумал в первый вечер нашего знакомства?

*Поднимает ладонь останавливающим жестом.* Хотя не будем отвлекаться. Я не знаю, что вам необходимо, и весь наш нынешний разговор происходит потому, что я пытаюсь это выяснить. Видите ли, у всех нас жажда проявляется по-разному. Я мог бы рассказать вам о себе, но у меня было такое серое существование. Smile Я не сумел порадовать своим рассказом даже дознавателей. Кстати, вы немного ошиблись - я совсем не люблю страдать, а те, кто позволяет себе жалеть меня, рискуют остаться без зубов.

*Отодвинув бумаги, присаживается на край стола.* Итак, я понял из ваших слов...
*улыбается*
...и действий, что для вас сущностно необходимо удовольствие и оно достигается в момент укуса. Именно в момент укуса, а не тогда, когда вы пьете? Правильно ли я вас понял? А удовольствие заключается в том, чтобы причинять жертве боль? Или вы, говоря о боли, имели в виду отнятие жизни?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 8:32 pm     Заголовок сообщения:

*Усаживается на противоположный край стола, раскачивает ногой, продолжает улыбаться*
Правду, только правду и ничего кроме правды. Разве я искушаю вас, Жиль? Я только задаю вопросы. Как и вы.
*Полуложится на стол, опираясь на локоть. Смотрит на Жиля*
И задавать вопросы вам определённо нравится гораздо больше, чем мне. Я уже говорил вам, что это неэтично? Вот дознаватели были не в восторге от всех ваших вопросов... Так говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 8:50 pm     Заголовок сообщения:

*Наклоняется к Герберту.*

Так все же ваш отец был среди них? Они, знаете ли, предпочли по отношению ко мне сохранять инкогнито...
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 9:10 pm     Заголовок сообщения:

*Откидывается на спину на стол, смеётся*
*Берёт голову Жиля в руки, притягивает к себе*
Опять вопросы? Вы безнадёжны, мой друг.
*Отталкивает Жиля, встаёт со стола. Поправляет халат*
Вы говорили, мои вещи привезли? Я бы хотел привести себя в порядок.
*Вопросительно смотрит на секретаря*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 9:25 pm     Заголовок сообщения:

Мы еще не закончили. *Тоже встает со стола.*
*Уходит в спальню и продолжает говорить оттуда.*
Да, кстати о страдании.
*Зажигает два светильника по бокам от кровати.
Теперь становится лучше видна обстановка этой комнаты. Собственно говоря, в ней почти ничего и нет, кроме кровати, стеного шкафа и пары полок.*
Идите сюда, Герберт.


_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 9:39 pm     Заголовок сообщения:

*Подходи к спальне, становится на пороге*
Очень романтично. Так что там про страдания? Предупреждаю, господин секретарь, я не собираюсь становиться очередным скелетом в вашем шкафу.
*Усмехается*
Правда, у вас, кажется, и шкафа нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения:

*Садится на кровать.*
Не бойтесь, на вас мой любимый халат.
*Не пользуясь рукой, стаскивает с себя туфли и устраивается на кровати полусидя-полулежа, опершись на спинку.*
И вы забрали мои любимые туфли, а эти жмут, как сволочи.

*Прислоняется затылком к стене и закрывает глаза.*
Я не собираюсь говорить, когда вы торчите на пороге. Заходите. Чтоб вы так были здоровы, как я устал...
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 10:05 pm     Заголовок сообщения:

*Заходит, обходит комнату по доступной части периметра, скептически осматривает стены*
*Шлёпается на кровать с другой стороны от Жиля, поправляет под головой подушку. Достаёт из вазы цветочек и вертит его в руках. *
А где ваш гроб, Жиль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 10:18 pm     Заголовок сообщения:

*Не открывая глаз.* В подвале, где же еще. Марголотта в нем спала сегодня. А я из-за этого вообще не спал. Дознание вспоминается, мне тогда тоже спать не давали.

*Вяло хмыкает.* А первую половину ночи носился, как последняя шестерка. По вашим же делам. Проверял адреса, где вы могли бы поесть.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 17, 2009 10:51 pm     Заголовок сообщения:

Сами виноваты. Придумай вы красивую сказочку, все сделали бы вид, что вам поверили. А так... Это стало делом принципа.
*Морщится, ставит цветок обратно в вазу, закрывает глаза*

Что же показала ваша проверка, мой благородный друг?
*Поворачивает голову, сквозь полуприкрытые веки наблюдает за Жилем*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инсомния Кноблаух



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 20
Откуда: Uberwald
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 10:30 am     Заголовок сообщения:

*выходит из оцепенения*
О, исфиняюсь.. Леди спросила меня о танцах, и мне покасалось, что я на палу. Ах, как я тоскую по палам... Нефашно. *жизнерадостно* Да, я очень интересуюсь танцами, фсеми направлениями - от наротных до эксперементальных. Но фсё же главная моя страсть - софременное искусстфо. Я и сама состаю кое что.
*улавливает предложение о чае*
Чай?... Пыло пы интересно попропофать. Обожаю эксперименты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 1:50 pm     Заголовок сообщения:

В окно музыкальной комнаты влетает чуть более сильный, чем прежде, порыв ночного ветра. К звукам, которые наполняют комнату, добавляется еще один - легкий, мелодичный и едва слышный, но при этом всеобъемлющий: он словно исходит от стен самой комнаты и от всех находящихся в ней предметов... и постетителей. Возможно, у кого-нибудь возникло четкое ощущение, что сама собой зазвенела не только чашечка в руках, но и зубы во рту.

Впрочем, это чувство находится на самой грани восприятия и сразу же рассеивается...

_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 2:12 pm     Заголовок сообщения:

*Хрюкает.* Какое там "придумай"? Вы что - правда такой наивный? От меня требовали повторить это в лабораторных условиях. Интересно же. А пары-другой гулей жалко, что ли?

*Немного сползает вниз, устраиваясь поудобнее и в более расслабленной позе.*

Юмор в том, что я для себя вынес из процедуры дознания больше, чем другая сторона. Узнал несколько секретов на простом и надежном опыте собственной шкуры. Полезные вещи, но, знаете, к ним вряд ли кто-то захотел бы приобщиться добровольно. *Хмыкает.*

Адреса... У меня бумаги в плаще остались. Киньте его сюда.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 5:40 pm     Заголовок сообщения:

*Медленно обводит взглядом "свою" половину комнаты*
Пытаетесь отыграться за вынужденную прогулку? Я не знаю, где ваш плащ.
(с энтузиазмом) Вот слово чести, оказался бы под рукой, не поленился бы даже встать. А лазить по вашим чемоданам я не собираюсь.

*Переворачивается на живот, расслабленно свешивает руку и ногу с кровати. Пальцами второй рукой что-то выстукивает на деревянной спинке*
А гулей жаль, между прочим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 6:13 pm     Заголовок сообщения:

*Передвигается обратно из скорее лежачего в скорее сидячее положение и гладит Герберта по голове и по спине, как кошку.*

Да в шкафу плащ. Висит на одном из моих скелетов.

*Поднимает в воздух прядь его волос, бросает и с интересом смотрит, как она опускается.*

А что им сделалось-то, гулям? В том и вопрос, что ничего - подняли обратно, великое дело. Это же трудно, уничтожить вампира так, чтобы он просто пропал. Бесследно. Был случай, когда меня и жену однажды развеяли над рекой в виде пепла - мы выбрались через несколько месяцев из заводи ниже по течению. Пришлось лед пробить. Я сказал бы, что мы были немножко не в духе, а Дези еще и голышом. Но и только...

*Зарывается пальцами в волосы у Герберта на затылке и ерошит их.*

[А еще кошку интересно трогать за кончики усов.]
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lettice



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 161
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 8:38 pm     Заголовок сообщения:

*Не прекращая играть, обращается к мисс делла Крипт*

У вас широкие познания! Думаю, у нас в Лиге все очень этому обрадуются, вот увидите! Только заранее предупреждаю: не поддавайтесь провокациям и не вступайте в споры с кофеманами, они бесконечны.

(Инсомнии) Я тоже очень люблю экспериментировать. А вы, мисс, интересуетесь танцами? Это очень интересно, все часто говорят, что это так заряжает энергией... Хотя непонятно, как может заряжать энергией растрачиваение этой энергии?
_________________
Carpe noct... diem!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 9:01 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
К звукам, которые наполняют комнату, добавляется еще один - легкий, мелодичный и едва слышный... ... Возможно, у кого-нибудь возникло четкое ощущение, что сама собой зазвенела не только чашечка в руках, но и зубы во рту.

Впрочем, это чувство находится на самой грани восприятия и сразу же рассеивается...

*От звука Влад вздрогнул и очнулся.
С досадой посмотрел на чашку:*

-- Эх...

*Поднимает глаза на девиц.*

-- Танцы? *На лицо набегает тень. Он опускает глаза, поднимает к лицу руку, возвращает на лицо выражение невозмутимости. А затем обаятельно улыбается.* -- Танцы это прекрасно, мисс Бэбблджек, энергию вам дарит прикосновение к партнеру... Это так пьянит, не хуже вина! -- *Легкая пауза, подчеркивающая последнее слово.* -- Особенно красного коллекционного портвейна. Вам приходилось пробовать портвейн, медам?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 9:14 pm     Заголовок сообщения:

*Импровизационно переходит на три четверти: раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три...*
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 10:38 pm     Заголовок сообщения:

Едва уловимый вибрирующий звон разливается в воздухе снова, и теперь у него есть призвук. Как будто тронули хрустальный бокал, а другие, стоящие рядом, отозвались на его вибрацию чуть слышным эхом. Натура, чувствительная к музыке и вообще к звукам могла бы ощутить, что это музыкальная комната...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 11:32 pm     Заголовок сообщения:

Вопрос о судьбе вампира в ваших руках остаётся открытым, насколько я понимаю.

*Немного приподнимается на локтях, головой продолжает упираться в подушку*
Я не полезу в ваш шкаф, Жиль. Про вас ходят такие интересные слухи. Я буду чувствовать себя неловко, если я узнаю в одном из скелетов Дези. Знакомиться с вашей супругой, когда я не только не в парадном жабо, но ещё и в вашем халате - это выходит за все рамки приличия, не находите?
*Плечи трясутся, как будто смеётся*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 6:14 am     Заголовок сообщения:

*Передвигает руку и разминает пальцами загривок и спину Герберта между лопатками.*
От Дези остался только запах персика, цветущего теплым майским вечером. Расслабьтесь, я не могу сделать нормальный массаж одной рукой, но попробую. Если вас интересует, приходилось ли мне пить кровь вампиров, то ответ утвердительный. Естественно, эта дебильная версия была первой, которую проверили на дознании - так что мне пришлось выхлебать сколько-то этой дряни. Попробуйте сами как-нибудь, горячо рекомендую. Это несъедобная, вонючая, блевотная гадость, еще и довольно ядовитая. Я бы помер, если бы мог.

*Возвращается к верхней части шеи, под затылком, и постепенно снова добирается до места между лопатками, разминая мышцы вдоль позвоночника.*

Герберт, на вас можно изучать напряжение скелетных мышц при хронической тревожности. Smile Если боитесь моего стенного шкафа, то ничего не получите. Я же предупреждал - не принимайте меня за слугу, прыгать вокруг вас не буду. Короче говоря, после крови вампира довольно долго ни на какую вообще смотреть не хочется и мутит от одного запаха. Леди Марголотту эта информация очень заинтересовала, когда я ей рассказал.

*Опять возвращается к затылку, потом ощупывает трапециевидную мышцу.* О, как все запууущено...

Так что, Герберт, не обольщайтесь: мы не сахар, а гробы повапленные, снаружи еще туда-сюда, но внутри полны мертвых костей и всякой мерзости...
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель Перенна делла Крипт



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 6:46 am     Заголовок сообщения:

Что это за звук, вы чувствуете его?
*оглядывается по сторонам, желая найти его источник*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 7:49 am     Заголовок сообщения:

*Прекращает играть, прислушивается. Арфа звучит в резонанс с новым звуком, придавая ему оркестровое звучание. Но тихо и гармонично.*
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах