Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 5. Саркофаги, дядюшки: сборка-разборка...

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 9:35 pm     Заголовок сообщения: [УМ] Заморочка 5. Саркофаги, дядюшки: сборка-разборка...

Интерлюдия

Авторство: Herbert и Жиль

Под низкими потолками помещения царит полумрак. Декоративные проёмы выглядят сущим издевательством – мёртвые окна для мёртвых глаз. Впрочем, весёленькие розовые тени, разбегающиеся от пузатых бутылок по стенам и окружающим предметам в слабом мерцании светильников, несколько смягчают готическую атмосферу.
Если прищуриться и вглядеться в полутьму чуточку внимательней, становится видно, что практически всё пространство у стен занимают винные стелажи, а между ними и перед ними, без очевидной системы, расставленны гробы. В которых, мог бы догадаться кто-то, кто знаком с постояльцами Полумесяца, крепко спят и видят сны обаладатели тех самых мёртвых глаз.
Однако, спят не все.
Светловолосый молодой человек полусидит, опираясь на голубой саркофаг, и раздражённо теребит в руках подушку.
- Я так и не могу понять, зачем привлекать посторонних. Это внутрисемейное дело.

Мужчина в сером сидит на краю саркофага и выстраивает у себя на тыльной стороне ладони конструкцию из спичек. Сейчас она высотой сантиметра в четыре.

- Он сильнее любого из нас по отдельности, верно? Старенький уже. Стоит на верхней ступеньке иерархии по личной силе. Или это все вранье?

- Откуда мне знать? С ним же никто не хочет связываться и проверять догадки. И чем нам может помочь эта девчёнка? Лучше бы смертную использовать - ловили бы как на живца.

- Да, была такая мысль. Но у леди Марголотты пунктик на том, чтобы случайно не пострадали невинные. А девченка хорошо знает город. По идее, мы не должны упустить его, но если все же будет погоня...

Мужчина убирает руку из-под спичечного сооружения, переворачивает ладонью вверх и ловит.
Неудачно.
Спички рассыпались по полу, и он печально констатирует:
- @#$%&.
Смотрит на собеседника.
- А что у вас глаза так блестят? Успели вчера пообедать?

- А мы что, в чём-то виноваты? - Молодой человек резко дёргает головой, откидывая волосы назад. Бросает злой взгляд на мужчину рядом: - Обнюхивать меня собираетесь?
Презрительно поморщившись, юноша встаёт и направляется к ближайшему стелажу, где с выражением крайнего недовольства на лице начинает перебирать бутылки. Пыли почти нет - вероятно, здесь лежат вина нового урожая.

- По букве закона виноваты, точнее - будем виноваты. Как перед смертными, так и перед нашими. Приятно сознавать, правда?
Второй соскальзывает с каменного бортика, подходит, мягко останавливает руку молодого человека на пути к очередной бутылке. Кончиками пальцев проводит по его щеке к подбородку, который обхватывает, едва касаясь.
Прикосновение - сама нежность.
- Давайте уже разберемся с этим. Сейчас.

- Мой друг, мне кажется вы пытаетесь сыграть на моих чувствах. - Светловолосый мужчина медленно поднимает голову, пока пальцы собеседника не соскальзывают с его подбородка. Закрывает глаза, может показаться, что он пытается скрыть слёзы.

- Я с вами не играю, - очень тихо отвечает второй. - Скажите "А".

- Если вы так беспокоитесь за моё горло, дорогой мой Жиль, выпейте лучше со мной за компанию. - Блондин поворачивается к стеллажам и подхватывает ближайшую бутылку. - Свеженькое и молоденькое. Вы, полагаю, уже по такому соскучились?

Размытое движение, звон стекла, красная лужа и бутылочные осколки на полу.
Жиль медленно подносит руку к своему лицу и трет щеку. Видно, что рука трясется. При этом он смотрит на разлитое вино с таким недоумением, словно никогда на своем веку не видел ничего подобного и не понимает, что это.
- Вам проще, чтобы я сделал это насильно?

- Только попробуйте троньте меня. - Молодой человек нервно делает шаг назад и упирается в полки. Дальше отступать некуда. Бутылки жалобно позвякивают, как будто выражая юноше своё сочувствие.

Жиль медленно моргает.
- Послушайте. Я... я знаю ту часть плана Марголотты, что касается вас и меня. Нам надо будет полностью полагаться друг на друга. Я буду у вас в руках, то есть буквально. А после этого вы... будете зависеть от того, чтобы я все сделал правильно. Сейчас мне надо знать, с кем я разговариваю. С разумным существом или с неразумной тварью. Вы понимаете?

- Я не понимаю, почему Марголотта обсуждает детали плана в первую очередь с вами, а не со мной. Ладно, проверяйте, недоверчивый вы мой. Ааээ... хе-хе... - Юноша из-зо всех сил пытается сдержать смех, но ему это плохо удаётся.

Наклонившийся к его лицу собеседник выпрямляется и тут же опирается плечом о перегородку винного стеллажа.
- Чтоб вы п-провалились с вашей любовью к те-театру. - Теперь он сам тянется за бутылкой. - А что такое Марголотта должна обсуждать с вами? Она тут ни при чем вообще, а я вам так - составляю компанию, по-приятельски. - Последнее слово звучит невнятно, потому что говорящий вытаскивает зубами пробку из бутылки. Наколов упомянутую пробку на клык. - Вы почерк тетушки плохо знаете? Письма от ее имени писал я, а ее почерк и подпись подделаны, хотя не очень старательно. Конечно, писал под ее диктовку, но кто это докажет?

Оба молча пьют вино.

Конец интерлюдии
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 9:44 pm     Заголовок сообщения:

"Ночь пришла, а за ней - гроза," как правильно заметил один хороший поэт.
В ту ночь, которая обрушивается сейчас на наших героев, гроза пришла с наступлением темноты. Эмпирический Полумесяц содрогается от ударов грома, молниеуловители на крыше работают с перегрузкой... В небесах гулянка, одним словом.

***********
Где-то в глубине дома Игорь занимается своими таинственными Игоревыми делами. Что принесет ему эта ночь, полная электричества?

***********

В кабинете Жиля ливень хлещет по стеклам за окном, керосиновая лампа неуверено пытается разогнать тьму, если тьма не возражает, конечно.

Жиль стоит возле подоконника. Остальные присутствующие устроились кто где.

[Те, чье первое появление в этом эпизоде должно произойти в кабинете Жиля, получили письма в личку.
Остальные участники - в случае неуверенности, где находится ваш персонаж, пишите мне.]

_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август Типаж



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 15
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 12:02 am     Заголовок сообщения:

*с сомнением оглядывает дверь, пряча длинные худые руки в карманах брюк; весь тощий и потрепанный вид Типажа говорит о том, что он находит сомнительной не только эту простую на вид дверь, но и свое нынешнее промокшее положение. Типаж выбрал одну из "черных" дверей Полумесяца и вот как раз все-таки решил что в нее можно постучать, хоть и сделал это с крайним выражением неудовольствия на худом и мокром от дождя лице*
_________________
— Пошёл продолжать дело Ктулху.
— Топить корабли, и пугать художников..?
— Нет. Спать. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 12:01 pm     Заголовок сообщения:

*Сидит на стуле, вытянув ноги. Поглядывая на присутствующих в комнате, как бы невзначай открывает-закрывает ящики стола Жиля, копается в их содержимом.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 12:18 pm     Заголовок сообщения:

*Отодвинув край шторы, задумчиво смотрит на ливень за окном и размазывает пальцем лужу, натекшую из-под рамы на подоконник.*

Герберт, а ваш дядя такую погоду любит? Где назначена встреча?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 1:00 pm     Заголовок сообщения:

Любит? Он её просто обожает! Говорит, нет ничего прекрасней, чем гроза: в грозу девушки становятся такими податливыми и готовыми упасть тебе в объятья при первых раскатах грома, а их мокрая одежда предоставляет такой соблазнительный обзор, что...
*Брезгливо кривится*
Дорогой дядюшка предложил встретиться в какой-то забегаловке возле участка Городской стражи. По-моему, он что-то подозревает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отто Шрик



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 540
Откуда: Мы фесде, кде есть что-то нофое! То есть фесде!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 1:24 pm     Заголовок сообщения:

*Незаметно сидит в уголке, но иконограф, как обычно, держит наготове.*
_________________
-Ты знаешь, что второе имя иконографистов- "фотограф"? От древнего латинского "фотус", что означает...
-"...Расхаживать с важным видом и помыкать всеми, словно ты тут хозяин",- перевел Вильям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 1:30 pm     Заголовок сообщения:

*В лаборатории. Гроза обещает зарядить все емкости Тыслы с избытком. После зарядки можно будет проверить пару гипотез, а заодно проверить на вшивость 8-й коридор и 22-ю лестницу, и заодно организовать хороше освещение в мастерской и уютный полумрак в винном погребе... да и подключить саркофаг леди Марголотты и его гаджеты к источнику чистой как слеза энергии. "Хоспоша путет тофольна".

Оглядывет лабораторию с любвью еще раз и переходит в мастерскую, плотно закрывая дверь. Включает люстру. Мастерская обретает очертания, детализируются предметы и оформляется пространство.

Подходит к треножному мольберту. Берет тюбик с белой краской, выдавливает на палитру в трех местах. К двум из них добавляет красной и синей из других тюбиков. Смешивает, подбирая колера.*

Феперь мофно саканщифать.

*Быстро и точно кладет мазки*

Фот! Феперь состатель фсехта путет в томе состанным им. Нато потумать кута ефо пофесить. Ф хостинную или холл? А мошет?... Латно потом потумаем.

*Подписывает картину "Ихорь" и Приделывает снизу заранее приготовленную табличку: "Щертофф Туписса Тшонссонн"*

Как шифой!



*Резко поворачивается, прислушивается... *

Нато ше, хости! Ф такую похоту!

*Открывает дверь и с улыпкой смотрит на фигуру под дождем, которая пока без имени, т.к. она не представилась Августом Типажом. Но у фигуры шансов не представиться просто нет.*
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 1:33 pm     Заголовок сообщения:

(Герберту) У вас в семье все такие подозрительные...
(Отто Шрику). Пожалуйста, никаких записей на бес-органайзер. Обыскивать не буду, положусь на ваше честное слово черноленточника. Smile

*Смотрит в окно.*
Что значит в забегаловке? На публике, что ли? Или в отдельном помещении?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отто Шрик



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 540
Откуда: Мы фесде, кде есть что-то нофое! То есть фесде!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 1:35 pm     Заголовок сообщения:

*Жилю* Не волнуйтесь, я и так все запомню. *Улыбается*.
_________________
-Ты знаешь, что второе имя иконографистов- "фотограф"? От древнего латинского "фотус", что означает...
-"...Расхаживать с важным видом и помыкать всеми, словно ты тут хозяин",- перевел Вильям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 1:56 pm     Заголовок сообщения:

Насколько я понял, в общем зале трактира. Я говорю, дядя, похоже, не доверяет даже мне.
*Косится на вампира с иконографом*
Кто-то мне может объяснить, зачем мы привлекаем к нашему делу... господина журналиста?
*Кокетливо улыбается Отто*
(зло и практически шёпотом) Вероятно, чтобы решить наш семейный вопрос как можно тише?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:18 pm     Заголовок сообщения:

*Задумчиво.* Ну ё**. Почему я знал, что все с самого начала пойдет косо.

*Смотрит через плечо Герберта в ящик стола, где тот недавно рылся.* Осторожнее там с пилой, пожалуйста.

Общий зал трактира - это такое место, где кроме господина журналиста увидеть нас будет некому...

*Прислушивается, наклонив голову набок.*
Еще и принесло кого-то смертного...
Герберт, нам нужно действовать в отдельном, закрытом помещении. Как вы могли бы добиться, чтобы дядя туда пошел? Думайте.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:35 pm     Заголовок сообщения:

*Плотнее кутается в плащ-дождевик и старается скользить под самой стеной Полумесяца, укрываясь от дождя под его узким козырьком.*
*Возле кованой оградки останавливается, изучает окно за ней и силуэт за окном. Пожимает плечами, перепрыгивает через оградку, подходит к окну.*
*Стучит по стеклу*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отто Шрик



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 540
Откуда: Мы фесде, кде есть что-то нофое! То есть фесде!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:38 pm     Заголовок сообщения:

*Вполголоса* А зачем вам смертный понадобился?
_________________
-Ты знаешь, что второе имя иконографистов- "фотограф"? От древнего латинского "фотус", что означает...
-"...Расхаживать с важным видом и помыкать всеми, словно ты тут хозяин",- перевел Вильям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:38 pm     Заголовок сообщения:

*Поворачивается на стук в окно, раздвигает шторы и открывает одну створку.*
Привет. Запрыгивайте скорее.

*Подает руку фигуре, находящейся за окном.*

(Отто Шрику). Да это не он нам понадобился, а мы ему. Ваш коллега. Вам имя Август Типаж что-то говорит?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:50 pm     Заголовок сообщения:

Холл. В центре огромная крыса с розовой лентой вокруг лба пытается бегать по кругу...

- Ожирение сердца! Нет, ну надо же!..

*Царапая коготками паркет и старательно подтирая пол собственным брюхом уносится (гм, очень-очень быстро уползает?) куда-то в угол, сопровождая действия ритмичным "раз-два-раз-два-раз-два!"*

*Через пару мгновений что-то с грохотом падает*

Чёрт... Я опять застряла! Ииигоооорь!!!
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:53 pm     Заголовок сообщения:

*Опираясь на поданную руку, легко вспрыгивает на подоконник и затем спускается внутрь комнаты*
*Движением головы скидывает капюшон дождевика, снимает плащ, отряхивает его и вешает на руку*
*Добрый вечер. Надеюсь, я не пропустила ничего интересного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:57 pm     Заголовок сообщения:

*Пауза затянулась. Берет за руку фигуру, втягивает в помещение, закрывает дверь.*

Там ощень сильный тошть с хросой. Фы промокнете, хотя уше тальше промохнуть нефосмошно.

Фы наферное сапыли как фас софут и фто фи ищете? Постойте тут и никута не хотите. Я сейщас фернусь.

Ихорь.

*Протягивает мокрой фигуре визитку. Уходит по коридору.*

Што слущилось Пепси?
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 2:58 pm     Заголовок сообщения:

*Не обращая внимания на пополнение аудитории, достаёт пилу, растягивает во всю длину, держит за одну рукоятку и запускает вторую качаться наподобие маятника*
А вы запасливый, мой дорогой друг. Почему бы Марголотте не пригласить нашего Эдмона куда-нибудь обсудить дела? Он не заставит даму общаться со всякой швалью в общем зале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения:

(К Салли). Давайте плащ. Вы как раз вовремя. *Жест в сторону Герберта.* Виконт Герберт фон Кролок. *Жест в сторону девушки.* Мисс Салли фон Хампединг. С господином Шриком знакомы?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 3:03 pm     Заголовок сообщения:

*В спальне Вишень уютно и светло, горят все лампы. Шторы задернуты, за окном шумит дождь. На столе стоит горячий чайник, две чашки, вазочки с печеньем и со столь любимым всеми вишневым вареньем, там же коробочка, подаренная Отто, и Альберт. К столу придвинуто кресло, в котором и устроилась Вишень, на коленях у нее лежит мешочек с нитками и канва, сама же она занята увлекательнейшим делом - вставляет нитку в иголку.*
(Альберту, расстроено)
Ну ничего не получается, ты не мог бы мне помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 3:05 pm     Заголовок сообщения:

*Почти хнычет* Я... Я... Я худею! Игорь, никому не говорите!
И, прошу вас, поднимите меня... Пожалуйста! Кажется, я набила шишку...
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт б.



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 3:07 pm     Заголовок сообщения:

*Выбирается из коробочки, осторожно протягивает руки за иголкой и ниткой. Вдевает нитку в иголку, передает их обратно Вишень *
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 3:11 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на Герберта.* Марголотте? Вы считаете, что ей он доверяет больше, чем вам?
*Бормочет.* Я бы не отказался посмотреть, как и куда она будет прятать меч... Предлагал же, чтобы взяла удавку. Вот женское упрямство, блин...
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2009 3:13 pm     Заголовок сообщения:

*Благодарно улыбается* Спасибо, Альберт, ты так мил.
Хочешь чаю? Я думала дождаться Бабочку, но, кажется, она не в настроении.
*Втыкает иголку в рукав, чтоб не потерялась, осматривает Альберта, потом чашку*
Пожалуй, из чашки тебе будет неудобно пить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах