Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 7. Что правит миром?

Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:35 pm     Заголовок сообщения:

Нет, нет вовсе не агатейка, у нас таких нет - она огромная как стена и очень сильная. Когда господин виконт не смог выбраться из песка, его затягивало, она его выкопала одной рукой. *смотрит на Влада с восторгом* Просто взяла, и вытащила. Удивительно сильное существо, и необычное, я бы хотела с ней поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:43 pm     Заголовок сообщения:

Уютно потрескивает камин в гостиной Номера Восемь, оттеняя голос великолепной Бабочки-сан. Огоньки свечей на столике отражаются в темном окне.

А снаружи, из тьмы, смутный бледный силуэт приникает к стеклу.

И деликатно стучится в окно.

_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:48 pm     Заголовок сообщения:

*Начинает повторять движения. В какой-то момент как будто запутывается в ногах, неловко покачивается на каблуке.*
(Лениво изображая испуг) Жиль, если я сейчас упаду в обморок, вы меня поймаете?
*Умехается, мягким кошачим движением завершает поворот.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:50 pm     Заголовок сообщения:

*Вскакивает со стульев, оглядывается*

О! Наверное, на харакири прибыла!

*Сползает на пол и подходит к окну. Протягивает руку, на секунду замирает, но, отмахнувшись от каких-то своих мыслей, открывает и отходит на шаг назад*

Добрый вечер, леди Марголотта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яшма



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 130
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:54 pm     Заголовок сообщения:

Ага, вот, держите.

*Уходит от греха подальше, ищет направление вверх*.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:55 pm     Заголовок сообщения:

*Устало трет обеими руками лоб.*

-- Последний вопрос, милая Вишень, и я перестану вас мучить... Вы сказали, что не знаете, что делать, и хотите обратиться за помощью к Отто. О чем вы хотели его попросить??
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 6:59 pm     Заголовок сообщения:

*Высовывается в коридор*

Састелите крофати ф номере 8. Там сейщас толшны лошиться спать!...

*Откатывает каталку в дальний угол.*
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:04 pm     Заголовок сообщения:

Вы поймали меня, поэтому мне ничего не остается, как поймать вас тоже. Танец как раз про это.

*Носком ноги медленно проводит в воздухе линию, обозначая границу пространства между ними.*

А вы хотите, чтобы вас поймали? *Скользит к черте со своей стороны и движется вдоль нее.*
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яшма



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 130
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:13 pm     Заголовок сообщения:

Номер восемь, номер восемь.
*Щелкает по стене*
Ты вот не знаешь, что из всего обилия комнат тут номер восемь?
*Снимает шлем, приглаживает лишайник на голове, поправляет очки на носу и инстинктивно направляется туда, куда понесут ноги.*
Будем надеяться, что мне туда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:16 pm     Заголовок сообщения:

*Забирается в окно.
Леди Марголотта успела заглянуть к себе и переодеться, но все равно выглядит очень-по домашнему в мягком вязаном платье и по-прежнему в тапочках-крысках.*

Добрый вечер, Бабочка-сан! Приятно познакомиться с вами.

*На подоконнике сперва садится, положив согнутые ноги сбоку от себя, потом спускает их в комнату и наконец соскальзывает на пол.*

Я и сама хотела пригласить вас к себе, но в Анх-Морпорке такая суматошная жизнь, все что-нибудь отвлекает. Благодарю за то, что вы сами сделали шаг навстречу.

*Обводит комнату взглядом явно в поисках обещанного угощения. Пристально смотрит на стол.*

*Решительно и с восторгом.*
Я видела у господина Дибблера: это сосиска! Она внутри розовая? Из чего она сделана?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:38 pm     Заголовок сообщения:

*Укоризненно смотрит на небо, как всегда (ну, вы знаете), затем на Влада - с жалостью. Начинает говорить медленно и ласково как с малышом*
Господин Мэгпаэр, может, вам и не надо дышать, и есть не обязательно, но мы с Бабочкой люди, и нам нужна еда, и одежда, и жилье, в общем, нам много что нужно, чтобы жить, а для этого нужны деньги, и их надо зарабатывать. Мне нужна работа. Господин Отто серьезный и умный, и он очень хорошо знает город, он мне сможет помочь, я уверена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:50 pm     Заголовок сообщения:

-- Итак, вы собираетесь завтра идти просить помощи у господина Отто, потому что он "хороший вампир" и был первый, кто помог вам, когда вы попали в Анк-Морпорк и, повидимому, тут же -- в беду, да? Поверьте, я не хочу сказать ничего плохого про господина Отто, он просто отличный парень, честное слово. Но, если я правильно понял, его помощь заключалась в том, что он послал вас -- неопытных и ничего не знающих о вампирах женщин -- сюда, в дом, населенный вампирами? Разумеется, он знал, что Марго -- черноленточница, как и Жиль. Герберта он, конечно, предвидеть не мог. Но виконт, как я понял, и не претендовал ни на что ни в отношении вас, ни в отношении Бабочки. Так или иначе, опасность была... "под контролем". И для вас. И для нас. Во всяком случае так казалось. И при всех условиях, поступок Отто понятен -- он вампир, он черноленточник и ему важно защищать своих.
Но меня порадовало, что вы при том собрались бежать к нему за помощью... считая, что я, к примеру, планирую вам навредить.

*Усмехнулся. Помолчав:*

-- Знаете... У меня есть одно увлечение. Пока это секрет. И мне нужен помощник. Обычно вампирам помогают Игори... Но тут их не найдешь. Может, вы согласитесь мне помогать? Жить будете отдельно, разумеется, возможно, прямо здесь. Каждый день работать со мной, часа по четыре? Правда, тоже в подвале, если днем. Или в комнате, если ночью. Если хотите, в присутствии каких-нибудь свидетелей. Или какую-нибудь подписку с меня возьмете? Много платить не могу, я живу на пенсион от деда... Но думаю, на то, чтобы вы не умерли с голоду... вместе с вашей Бабочкой... вам хватит.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 7:50 pm     Заголовок сообщения:

*Наблюдает, повторяет движения Жиля через одно.*
Все хотят, чтоб их поймали. Кто утверждает, что ему доставляет удовольствие бесконечно падать в бездну, тот просто лжец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 8:03 pm     Заголовок сообщения:

*Слушает Влада, низко наклонив голову, разглаживает пальцем складку кимоно на коленке*
Знаете, господин Мэгпаэр, у нас есть одна мудрая поговорка: Хиза то мо содан, советуйся хотя бы со своими коленями.
Я, пожалуй, посоветуюсь с Бабочкой, если вы не возражаете, и скажу вам, что мы решили, завтра, хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яшма



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 130
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 8:08 pm     Заголовок сообщения:

*Доходит до восьмого номера, что было бы гораздо быстрее, если бы по пути не попадались многочисленные деревянные препятствия. Однако все-таки доходит. Тянется к двери, отдергивает руку*

Ах да!

*Тук. Тюк. Тук.*

Обслуживание комнат. Можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 8:08 pm     Заголовок сообщения:

*С улыбкой.* Да вы не на меня смотрите, а себя слушайте. *Включает в танец движение рукой, показывая, как неспеша вытаскивает у собеседника сердце и подносит ему на ладони посмотреть.*
Основу-то уже поняли?..
*Немного усложняя ритмический рисунок.*
А когда поймали - что потом?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 8:19 pm     Заголовок сообщения:

-- Разумеется.

*С облечением переводит дух, как будто вкатил на гору камень. И уже с легкой ехидцей спрашивает:*

-- А чем сейчас займемся? Вы вряд ли захотите сейчас вернуться к себе -- как я слышу, леди уже там. Послушаем соловьев? Или будем подслушивать, о чем говорят леди Мардж с Бабочкой? Я голосую за второе. Буду вам тихонько пересказывать... Правда, Марголотта, разумеется, тоже в курсе, что мы здесь. *Смеется* Но мы ж имеем право, верно? Не переживайте, Вишенка.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 11:59 am     Заголовок сообщения:

*Поперхнувшись* Из рыбы, но за розовый цвет я не ручаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 12:25 pm     Заголовок сообщения:

А она твердая? Ее можно грызть?
*Проводит языком по зубам.*
У меня сейчас десны зудят. Хочется что-то грызть.

*Окидывает Бабочку-сан с ног до головы быстрым и вежливым, но явно заинтересованным взглядом.*

[OOC: А во что Бабочка сейчас одета и есть ли у нее на ногах обувь?]

_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 1:52 pm     Заголовок сообщения:

Дааа! Если она сейчас ещё остынет чуток, то превратится в симпатичную скульптуру - угрызётесь!

[Поскольку одно кимоно Бабочки порвали, а второе сейчас висит во дворе на верёвке, а все остальные сейчас пытаются выгодно перепродать, то на Бабочке сейчас только хададзюбан. Обувь есть. Гэта.]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения:

*Удовлетворенно.* Тогда пусть немножко остынет. А вы пока научите меня, как надо вести себя за столом.
*Рассматривает низкий столик.*

Вишень-сан говорила, что в доме не носят обувь. Это по вашим обычаям, верно? Как мы будем: по-агатейски или по-Анх-Морпоркски?
*Смотрит на свои ноги и шевелит пальцами в тапочке, таким образом, что нос крыски приходит в движение и принюхивается к Бабочке-сан.*

*Марголотта поворачивает голову к двери на звук стуканья и тюканья плюс каменный голос, который оповещает, что пришло обслуживание комнат. Поскольку находится в гостях, то предоставляет Бабочке-сан ответить самой.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 5:13 pm     Заголовок сообщения:

*Удивлённо приподняв бровь* Вести себя за столом? В Анк-Морпорке не знают, что такое этикет?

*Поворачивается и идёт к двери* Да, у нас не принято ходить по дому в обуви, но здесь... *под ногой что-то хрустит* кхм... в общем, давайте лучше в обуви...

*Протягивает руку, чтобы открыть дверь, но затем облокачивается на неё спиной* Зайдите позже. У нас гости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 5:29 pm     Заголовок сообщения:

*Бабочке-сан.* Я не Морпориканка. Я из Убервальда, это пупнее. Но дело не в этом: вампиры редко едят, мы в основном только пьем.
*Опять рассматривает столик и сравнивает взглядом его высоту с высотой стульев.* А как правильно садиться за стол? Надо залезть на стул и свеситься?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 5:45 pm     Заголовок сообщения:

*Улыбается* Забавный способ, сама недавно пробовала. Но у меня дома обеденная церемония проходит по-другому...

*Подходит к столику, затем смотрит на пол рядом с собой, улыбается, обходит стол* Мы садимся прямо на пол.

*Опускается на колени и выжидающе смотрит на Марголотту*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 6:03 pm     Заголовок сообщения:

*Торжественно подходит к столу напротив Бабочки-сан, смотрит на пол и усаживается в такую же позу, как Бабочка.*

На полу - это так неготично! Мне нравится. Я попрошу, чтобы Игорь отпилил ножки у стола в столовой. Можно будет пить чай по-агатейски. Говорите, что полагается делать дальше?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах