Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 7. Что правит миром?

Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 6:11 pm     Заголовок сообщения:

Вы должны сказать Itadakimasu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 6:11 pm     Заголовок сообщения:

Потом?
*Выполняет движение, которое можно посчитать танцевальным аналогом пожимания плечами.*
Кто как, мой друг, кто что.
*Морщит нос, улыбаясь.*
Сам я люблю импровизировать.
*Следует довольно самобытная комбинация па, которая хотя и исполняется Гербертом в ритме румбы и с характерной пластикой, но в которой явно угадываются более традиционные для убервальдских танцев шаги.*
Ведь так гораздо интереснее, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 6:23 pm     Заголовок сообщения:

*Старательно, нараспев.*
Itadakimasu!
И вам приятного аппетита!
*Смотрит на Бабочку-сан и облизывается, совершенно не пытаясь этого скрыть. Наоборот: вежливо и подчеркнуто, явно исполняя вампирский вариант "Itadakimasu".*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 6:46 pm     Заголовок сообщения:

*Смешивает акробатический трюк с левитацией, чтобы переворот в воздухе не нарушал медленного ритма.*
Вам идет импровизировать, господин виконт. Вы становитесь естественным и больше похожи на себя самого.

*Переступает "черту", разделяющую пространство между ними.*
Солнце уже село, мы можем уйти отсюда.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2009 7:49 pm     Заголовок сообщения:

*Усмехается*
И откуда вам известно какой я, когда сам на себя не похож?
*Церемониально кланяется Жилю, очевидно, благодаря за танец.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 11:29 am     Заголовок сообщения:

*Слегка кланяется, затем протягивает руку к лежащему на столе влажному полотенцу - уже почти холодному - и вытирает руки. Продолжая улыбаться смотрит на Марголотту и показывает глазами на лежащее рядом с ней осибори *

У нас едят палочками, Марголотта-сан. Может быть вы предпочитаете более привычные для вас столовые приборы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 11:38 am     Заголовок сообщения:

*Берет приготовленное для нее полотенце, вытирает руки, особенно тщательно - пальцы и ногти.*

Палочки? А... из чего они сделаны? Я... имею в виду, это же древесина? Какая?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 11:57 am     Заголовок сообщения:

Бамбук. Но... *Смотрит на рыбу и закашливается. Зажимает рот кулаком* Здесь они будут неэффективны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 12:36 pm     Заголовок сообщения:

*С легким сомнением.* Бамбук? Не пробовала. *Немного подавшись вперед, доверительно.* Видите ли, древесина воздействует на наши нервные центры. Особенно осина, хотя у кого как. Если вогнать в грудь вампиру деревянный кол, то это вызывает столбняк.

*Разводит в стороны кисти полуизвиняющимся, полупояснительным жестом.* Не можешь пошевелиться, до тех пор, пока этот кол не вытащат. Некоторые даже рассыпаются прахом, но я полагаю, это у них чисто нервное. А если, скажем, посадишь в ладонь деревянную занозу, то рука немеет и перестает слушаться.

*Снова выпрямляется.* Впрочем, раз бамбуковые палочки неэффективны, то я могу пользоваться своим... ээ... столовым прибором? Да?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения:

Думаю, так вам будет удобнее. Smile

А я даже и не думала, что вампиры такие уязвимые. Вот так дашь вампиру подержать деревянные палочки, насадит себе заноз и всё - как без рук...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 1:20 pm     Заголовок сообщения:

Мы стараемся быть аккуратными. Но я слышала, в Анх-Морпорке один вампир работает на деревообделочной фабрике, и коллеги вынуждены его довольно часто... *Делает жест, как будто что-то сгребает руками в кучку.* А ему нравится работа, и... он согласен на профессиональный риск. Вот и господин Шрик такой же. *Вздыхает с легкой, но заметной завистью.* А вообще уязвимость у нас проявляется по-разному: для одного вампира что-то непереносимо, для другого - пустяк. Но когда вы учились на охотника, вам преподавали теорию?

*Проводит языком по зубам.* А как у вас принято: чтобы трапезу начинал гость или хозяин?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 1:32 pm     Заголовок сообщения:

Хо... Гость. Если вы не возражаете, я просто посижу с вами. Мне очень неудобно, но я плохо себя чувствую. *Смущённо улыбается* Даже смотреть на еду не могу.

Да, нам преподавали... Но я постоянно вижу расхождения с теорией. Например, только что я узнала, что вампиры опасаются любой древесины, а вчера видела, как вампир летал при свете дня... Так что вряд ли я могу с уверенностью положится на свои знания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 1:46 pm     Заголовок сообщения:

*Резко поднимает брови, точнее - надбровные дуги, на которых брови аккуратно нарисованы розовым карандашом.* Плохо себя чувствуете? Что, и вы тоже? Склонность к обморокам, избирательная забывчивость, аберрация смысла?.. *Складывает пальцы "домиком" возле своего лица, опускает глаза.*
Или я вас неверно поняла?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 2:13 pm     Заголовок сообщения:

Склонность к обморокам? Ну что вы... Скорее всего, что-то съела. Ужасное чувство.

*Вновь косится на стол, сглатывает и, сморщившись, отворачивается*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 3:00 pm     Заголовок сообщения:

*Немного наклонившись к столу и вытянув шею вперед, принюхивается.* Но тут же нет ни чеснока, ни лимона? *С улыбкой.* Думаю, что это вовсе не отрава, и я вполне могу попробовать.

*Ногтями на указательном и среднем пальцах левой руки накалывает то, что запроектировано как булочка. Ногтем на указательном пальце правой нажимает и неспеша отрезает ломтик, как столовым ножом.*

Мы говорили про вампиров и солнечный свет... Света боятся далеко не все из нас. На самом деле моду бояться света первым завел дедушка Орлок по прозвищу Носферату Призрак Ночи, но у него на то были свои причины... *Держа наколотый на ногти кусок булочки, как на вилке, отправляет в рот.*

*Хрустит им.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 3:12 pm     Заголовок сообщения:

*Очень удивившись, что Марголотта хрустит булочкой, а не собственными зубами* Моду? То есть это вампиры сами для себя придумывают, что бояться? А чеснок? Вы ведь поинтересовались, нет ли в блюде чеснока. Вампиры действительно не любят его? Или и его тоже боятся не все? Это получается, что к каждому вампиру нужен индивидуальный подход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 3:22 pm     Заголовок сообщения:

*Сидит, прикрыв рот рукой и часто-часто моргая.*
*Невнятно*
Амуо... мжно чмнибудь запить?
*Быстро берет осибори, прижимает ко рту и громко высасывает влагу.*
*Проглатывает, причем в этом движении участвуют голова, шея плечи и весь корпус.*
*Опускает руки с полотенцем, смотрит на него.*
О... простите, я немножко прокусила...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 3:45 pm     Заголовок сообщения:

*Ошалело смотрит на леди. "Мамочки, она это проглотила!"*

*Медленно* Вы знаете, я бы предложила вам воды... Но самовар... Кто-то... Упёр... А кухню... Кухню я потеряла. *Немного растерянно* Вы извините. Я ещё не привыкла, что в этом доме вечно что-то пропадает... То самовар... То кухня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 3:56 pm     Заголовок сообщения:

*Судя по выражению лица, явно прислушивается к своим внутренним ощущениям.*
Это не страшно... Главное самой не теряться - и все найдется.
*Смотрит на Бабочку-сан, в глазах стоят слезы.*
Это было так вкусно! Такое соленое-соленое! Я читала, что агатейская кухня пикантная, но никакие стихи этого не передают. Надо будет Жилю дать попробовать, он сойдет с ума, чтобы сочинить достойное хокку. Можно еще кусочек? Только мне трудно это проглатывать, оно, знаете, застревает. Я могу попросить ваше полотенце?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 4:02 pm     Заголовок сообщения:

*Всё ещё пребывая в состоянии лёгкого шока протягивает полотенце* Угощайтесь, Марголотта-сан...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 4:31 pm     Заголовок сообщения:

*Берет полотенце.*
Благодарю.
*Присматривается к блюду, откровенно выбирая кусочек повкуснее.*
Вы спрашивали про чеснок, не к столу будь помянут... Видите ли, у меня есть своя теория. Возможно, какому-то вампиру, который предпочел скромно умолчать о своей заслуге, нравился привкус чеснока в продукте.
*Поднимает глаза на Бабочку.*
Мы называем продуктом то, что я сейчас не стала бы называть прямо. Так вот, я думаю, что какой-то вампир активно распустил слухи - он дескать не может переносить чеснок, местное население стало поедать эту приправу в больших количествах, вешать на шею и тому подобное.
*Снова слегка разводит руками.*
Ну вот, а потом эти слухи дошли до других вампиров, они приняли это за чистую монету и началась мода на страх перед чесноком...
*Скрещивает указательный и средний пальцы, подцепляет ногтями фрагмент рыбной кучки.*
Наверно, с лимонами произошло то же самое, но страх перед ними менее известен широкой публике. А в целом да, к любому вампиру нужен индивидуальный подход.
*С улыбкой.*Мы вообще любим, чтобы ценили нашу индивидуальность.
*Отправляет в рот фрагмент сосиски, уже отработанным движением запивает влагой из полотенца. Проглатывает, закрыв глаза и мелко содрогнувшись.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 4:49 pm     Заголовок сообщения:

*Удивлённо* Но почему же вампиры так просто верят во всё это? Ведь это какая-то странная мода... На страх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 5:06 pm     Заголовок сообщения:

*С улыбкой демонстрирует Бабочке-сан уже сухое, но неповрежденное полотенце.* На сей раз не прокусила!
*Складывает полотенце и кладет на подставку рядом со своим.*
Есть твердую пищу так интересно, хотя без самовара неудобно. У вас тоже пользуются самоварами, да? Я всегда думала, что наши культуры во многом близки.
*На секунду останавливает совершенно незаинтересованный и рассеянный взгляд на приоткрытой и подпертой стулом двери в другую комнату.*
Почему вампиры так зависят от того, во что верят? Наверно, потому, что мы немножко похожи на людей. *Показывает большой и указательный пальцы, как будто держит между ними маленькое зернышко.* Так, самую чуточку. Вас не оскорбляет это замечание?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 5:14 pm     Заголовок сообщения:

Нет, что вы. *Прослеживает за взглядом Марголотты*
Но ведь вы тоже верите. Зная, что это неправда. Почему вы от этого не отказываетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 5:43 pm     Заголовок сообщения:

Некоторые отказываются. Хотите, я вас познакомлю с одним мальчиком, он тоже вампир-черноленточник и многое знает о том, как вампиры могут побеждать свой страх и что из этого выходит? Он славный мальчик, но немножко застенчивый. Все прячется по углам. Робеет.

*С острым сожалением смотрит на блюдо, где еще много вкусного.*
Возможно, это он украл ваш самовар.

*Смотрит на Бабочку-сан.*
А если хотите знать мое мнение, то наши страхи - вопрос культуры и цивилизованности. Например, человек может приучить себя к тому, чтобы живьем есть мелкие организмы. Ну, насекомых, допустим. Это может быть безвредно, и все же... неприятно, да? Или... вы не станете ходить по людной улице совсем без ничего, если даже очень-очень жарко. Я полагаю, что вам будет неудобно, хотя на самом деле без одежды как раз удобнее. Но можно приучить себя и к этому, ходить на людях без одежды, тут нет ничего невозможного. Вот в таком духе.

*Вскользь бросает взгляд на подпертую стулом дверь.*
Жалко, что Влад не участвует в нашем разговоре, такой необщительный мальчик. Ему пошло бы на пользу женское общество. Женское общество мужчин облагораживает, я бы сказала.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах