Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 8. Тропинки в прошлое.

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 6:35 pm     Заголовок сообщения: [УМ] Заморочка 8. Тропинки в прошлое.

Интерлюдия

Авторство: Edmond и M.




Щелкает замок, скрипят дверные петли, после небольшой паузы слышно, как дверь открывается полностью. Потом закрывается снова и ее запирают на ключ изнутри.

Кто-то зажигает светильники. Пятна света и теней колышутся на стенах подвальной комнаты, где на столе стоит поднос, а на подносе под стеклянным колпаком томится отрубленная голова. Сейчас она повернута затылком ко входной двери. Это голова большой черной собаки.

В поле ее зрения появляется леди Марголотта, обходит столик и усаживается лицом к своему гостю. Одета Марголотта в розовое вязаное платье, брови нарисованы розовым карандашом, этой ночью у нее длиннющие розовые ногти с нарисованными летучими мышками.

Голова тявкает, воет как волк из мультика. Превращается в человеческую.
- Выглядишь сногшибательно, Лотти.
Подмигивает.
- Да и действуешь не менее эффективно.

Марголотта грустно покачивает головой.
- Эдди, да брось. Промахнулась первым ударом, это же ужас. Просто совсем не хватает времени, чтобы заниматься собой, даже не знала, что я так потеряла форму.

Не имея возможности покачать головой, Эдди двигает бровями.
- Не хочу этого слышать, мышонок. Хочу думать, твоя рука дрогнула от добрых чувств ко мне.

Мароголотта наставляет на собеседника указательный палец.
- Вот в этом твоя проблема, паучок мой, вот в этом: не любишь слушать других. А тебе добра желают. Такой мужчина, как ты, и растрачивать себя на такое... на такое мелкое... Это бесхозяйственно, Эдди! Понимаешь?

- Вот только не надо мне тут морали читать. Не уподобляйся нашему дорогому кузену. Я уже нахозяничал в своё удовольствие, когда вы с ним под стол пешком ходили и котов за хвосты кусали. Теперь ваша очередь развелкаться. Лучше колись, что тебе племянничек наклеветал, раз ты решила взять дело в свои коготки?

Марголотта откидывается на спинку стула.
- Я тебе мораль не читаю, плевала я на твой моральный облик. И не вздумай со мной как с девчонкой разговаривать. Ум не в бороде, а в голове, знаешь поговорку? Ты под удар ставишь других, вот в чем дело. Ты мешаешь моей работе, Эдди! Палки мне в колеса ставишь!

- Мешаю? Твоей работе? Радость моя, учись лучше организовывать свои дела. А то я сейчас припомню поговорку про ум да волос... Кстати, о волосах. Почему не розовые? Линять, так линять.
Голова превращается в собачью, подмигивает.

Марголотта ставит локоть на стол, опирается подбородком на руку, обхватив щеку ладонью.
- А я и организую свои дела: вот, пригласила тебя в гости. - Марголотта умолкает и задумчиво покусывает губы. - Насчет волос я давно подумываю, но что-то никак не могу решиться... Может, сперва несколько прядей, вот тут, а? Вот так? - Она отделяет пальцами узкую длинную прядь возле уха и оценивающе крутит ее. - Да, раз уж ты заговорил о делах. Ты вроде бы сам хотел встретиться и обсудить со мной что-то, Эдди?

- Не люблю полумер. Крась целиком. - Голова медленно обретает человеческие черты. - Не могу я сейчас о делах, Марголотта. Чтоб с тобой об этом гвоорить, мне надо сначала собраться духом. И телом.

- Собирайся с духом, я не тороплю. Пока. Но ты же понимаешь, Эд, что я не от нечего делать тебя обезглавила... то есть, тьфу. Обестелила. Ты только представь, какое это приятное чувство: иметь тебя в моей власти. Королевская добыча, скажи? - В глазах леди Марголотты, действительно, поволока искреннего блаженства. - Когда мне представился шанс это сделать, я от радости чуть из туфель не выпрыгнула. - Улыбка, сопровождаемая вздохом. - Таких, как ты, на свете не столь уж много. Ты мне нужен, Эдди, во как нужен! - И Марголотта проводит ногтем большого пальца по своему горлу.

- Королевская-не королевская. С каких пор моя малышка Лотти стала гоняться за статусами? - Эдмон печально поднимает и опускает брови. - Ну поигрались и хватит. Отпускай меня и давай встретимся поговорим по-взрослому. Можно даже на этом самом месте. - Дядюшка задумчиво обводит взглядом помещение. - Ты пьёшь вино, Лотти? Многие из наших брезгуют, но я тебе скажу, это в них дурость говорит. Даже смертные люди признают, что вино - та же кровь.

- Ха! Не отпущу, и не подумаю. Ну как ты себе представляешь такое, чтобы змея выпустила добычу изо рта? Строение челюстей не позволяет. - Леди Марголотта делает движение кистью возле подбородка, в конце повернув руку ладонью вверх, пальцами к собеседнику, и щелкнув языком. - Ты лучше собирайся с духом, Эдди, у меня на тебя такие планы - дух захватывает. - Она снова откидывается на спинку стула. - А статусы меня и не интересуют, ты прав. Я люблю реальную власть, а не мишуру всякую.

- Ты меня пугаешь, мой ужонок. Что это ты задумала?

Марголотта смеется воркующим смехом.
- Бойся-бойся, сердцеед несчастный, правильно делаешь. Я тебя немножко помучаю, ладно? - Леди Марголотта вспархивает с места и направляется к двери. - Загляну к тебе позже, мне тут надо еще кое-кого попугать. Мы с тобой поставим на уши этот городишко, Эдди! Они у нас попляшут!
В дверном замке щелкает ключ.

- Вот чертовка. - Голова Эдмона оборачивается туманом и материлизуется уже повёрнутой в сторону двери. - Но заинтриговала, спорить не буду. Спорить с собой вообще нездорово. - Эдди прикрывает глаза и явно обращается к невидимому собеседнику. - Правда, моя прелесть?

Конец интерлюдии
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 6:56 pm     Заголовок сообщения:

Вы не поверите, но даже в Анх-Морпорке весенняя ночь иногда достойна так называться.

Будьте осторожны с ней.

Она так вкрадчива, что ее можно назвать вороватой. Тихие акварельные облака плывут между землей и звездами.

Она так душиста, как будто вот-вот вас придушит. Слышно, как распускаются листья и растет трава.

Она столь головокружительна, что на голодный желудок вас может и стошнить. Не думать о еде, не думать о еде, НЕ ДУМАТЬ О ЕДЕЕЕЕЕ!

А о чем думает этот красивый юноша, такой одинокий в этой комнате? Чувствует ли он задержавшийся здесь аромат чьих-то духов, оценит ли чьи-то попытки облагородить интерьер?.. Чем полно в эту ночь его сердце?



_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 7:46 pm     Заголовок сообщения:

*Такой одинокий в этой комнате красивый юноша весьма доволен. По крайней мере собой.
На шее его белеет носовой платок. В зеркале он не отражается.

Попав наконец в так долго чаемую комнату, которая сейчас, благодаря его одиночеству, целиком и полностью в его распоряжении, он первым делом обошел и облетел ее по всем мыслимым периметрам.
В очередной раз наслаждается завораживающим зрелищем отражений зеркал в зеркалах.* (OOC: Много ли тех, кому удавалось видеть это без дурацки торчащего посередине и загораживающего собой и своими отражениями всю бесконечность себя?)

*Вдоволь налюбовавшись уходящими в немыслимые дали серебристыми анфиладами, берет одну из подушек. Держа ее, начинает проверять, как она выглядит в его руках, близко поднесенная к зеркалу? Как она выглядит при этом в дальнем зеркале? Как -- в зеркале на потолке? Как выглядит отражение ее отражения...
Начинает подбрасывать ее и ловить. Берет вторую подушку, пытается ими жонглировать -- неумело, но присущая вампирам быстрота движений позволяют ему не ронять их. Ему удается даже приобщить к делу третью...
Но вскоре отбрасывает ее.
Снова перебрасывает из руки в руку только две подушки, стоя лицом к ближайщему зеркалу -- спокойно, не торопясь, целеустремленно..
В конце концов ему удается добиться того, что руки действуют практически автоматически.
Теперь можно попробовать самое интересное -- продолжая кидать подушки, расслабляется, сосредотачивается...*

*И вот кое-что происходит: отражение то одной, то другой, а то и обеих подушек во всех зеркалах становятся нестабильными: то исчезают, то снова появляются... Периоды их исчезновения становятся все дольше...
Влад полностью углублен в свое занятие.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:02 pm     Заголовок сообщения:

*В темной и мрачной части подвала, которая была когда-то подземельем неизвестного храма, стоит возле своего гроба. Рядом на полу выстроились несколько больших упаковочных коробок.*

*Одна рука погружена в песок, другую, с полузакрытым кулаком, держит над коробкой. Из кулака в коробку сыплются струйкой пыль и мусор.*

*Жиль выглядит так же, как в предыдущей сцене, где мы с ним расстались - полуголый и грязный, но с одним изменением: вид у него угрюмый. Смотрит в пространство еще более тупо, чем всегда.*
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:13 pm     Заголовок сообщения:

*"Ииииии?" - тоненько интересуется входная дверь зеркальной спальни для новобрачных. Негромкий женский голос повторяет тот же вопрос по-убервальдски:*

Я не помешаю?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:19 pm     Заголовок сообщения:

*Осматривает дверь в лабораторию. После дверных экзерсисов Яшмы придется менять петли и... пожалуй всю дверь тоже. Если, конечно, требуется соблюсти правила уважительного отношения к жильцам Полумесяца и не ввергать их в шок и трепет при нечаянном открывании ими двери, скажем, в ванную...

и...

... в общем не всякий разум соглашается дружить с хозяином глаз увидевших лабораторию Игоря впервые.

Но большой беды нет, т.к. дверь перекосило и она не закрывается. А раз она открыта, то никому не предоставится случай ее неожиданно для себя открыть. Остаются только маньяки, искатели тайных ходов и комнат, изредка тенями шастающие по коридорам и подвалам.

Что же. И этот момент придется учесть. Берем скелет из шкафа, привязываем к каталке, ставим вертикално в дверной проем и в череп ставим масляный светильник... ветерок играет с пламенем... тени на стенах играют пьесу "Зачем я не слушался маму или хотя бы внутренний голос разума"...*

Надеющь шработает, а пока нушно пойти поискать доски и металл тля нофой тфери. Кашется, хте-то я фител... кашется, там, хте саркофах хоспотина Шиля или рятом...

*Уходит по коридору."
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:24 pm     Заголовок сообщения:

*Влад свечкой взмывает к потолку, роняя подушки...

Опомнившись, пытается принять достойный вид... Вообще, какого черта! Влад ведь очарователен, нет? Стройный гибкий... Вот и покажем, какие мы стройные, гибкие и очаровательные...*

*Приземляется на тахту, выпрямляется как струнка, ни дать ни взять партизан на допросе -- "юноша бледный со взором горящим".*

-- Миледи...
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:51 pm     Заголовок сообщения:

*С милой улыбкой.*
Кажется, все-таки помешала.
*Входит, садится рядышком с Владом. Складывает руки на коленях, опускает глаза.*
Влад, вам не надоело зависеть от своего дедушки?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:55 pm     Заголовок сообщения:

*Вся красота летит псу под хвост, а о невозмутимости и мечтать не приходится.
Влад разинул рот и что-то невнятно мычит.*

*Наконец берет себя в руки и, совершив свое ритуальное прикосновение пальцами ко лбу, принимает обычный вид холодного спокойствия.*

-- Кхм. Миледи... Я должен попросить прощения, что уже вторую ночь появляюсь здесь без разрешения. Но этот зал оказался для меня неотразимо притягателен... Еще раз извините.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:56 pm     Заголовок сообщения:

*С прежним отсутствующим взглядом поворачивает голову на звук. Это механическое, дискретное движение шеей, глаза продолжают смотреть в пустоту перед собой.*

*Говорит не повышая голоса и вообще, очевидно, не думая о том, слышит ли его собеседник.*

Игорь, а вам никогда не хотелось бросить службу у леди Марголотты?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:59 pm     Заголовок сообщения:

*Застывает за спиной Жиля*

Нет. Рапотают не по хотению. Мне нрафится слушить лети Мархолотте. Она так люпит поряток.
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 8:59 pm     Заголовок сообщения:

*Проводит языком по зубам, морщится.*
Как меня раздражает этот зуд, просто, знаете, ногти грызть хочется.
*Поворачивается к Владу.*
Вы позволите?
*Подносит руки к его лицу.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:06 pm     Заголовок сообщения:

*Смотрит на леди, глаза расширяются.*

-- Прошу, миледи.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:07 pm     Заголовок сообщения:

*Сипло, неопределенно.*
А-а.
*Без выражения.* Она мне не дает времени. Вообще ни на что. Поспать, подумать, привести себя в порядок. На работу тем более. Ни на что вообще.
*Делает вялую попытку повернуть к собеседнику голову, но импульс гаснет в самом начале.*
Игорь, только не подумайте, что я вмешиваюсь в ваши дела... Но можно устроить вокруг моего гроба какие-нибудь противотроллиные заграждения?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:15 pm     Заголовок сообщения:

*Кончиками пальцев "лепит" лицо Влада: чуть-чуть приподнимает ему брови, одну немножко выше другой. Трогает мускулы в уголках глаз. Немного поворачивает ему голову и осторожно нажимает снизу на подбородок, чтобы слегка изогнулась нижняя губа.*

*Теперь на лице Влада вежливое, аристократически-сдержанное, но приятное своей непосредственностью удивление.*

*Возможно, диковатое выражение глаз капельку не гармонирует с общим видом.*

Сейчас вы выглядите вот так.

*В точности копирует выражение, которое придала лицу Влада.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:23 pm     Заголовок сообщения:

*К сожалению, это замечательное выражение Владу не удается удержать -- оно тонет в абсолютном изумлении.*

-- Миледи, как вам это удается? Я имею в виду -- это! -- *Указывает на лицо Марголотты.* -- Вы ведь уверены, я вижу, что уверены -- в том, что сейчас у вас на лице! Но как??!!
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:31 pm     Заголовок сообщения:

Потому что я думаю не о том, как выглядит мое лицо, а о том, что вы чувствуете, когда смотрите на меня.

*Лицевые мышцы леди Марголотты сохраняют прежнее сдержанно-удивленное выражение, меняется только взгляд. Он становится теплым, жадно и внимательно скользя по лицу Влада, словно она хочет навеки запомнить каждую черточку. Все вместе производит впечатление восхищения, обожания и нежности.*

Вот, например, так.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:33 pm     Заголовок сообщения:

Фремени никохта не пыфает мнохо. Оно ше упехает?. А мы остаемся. Фот и неприятности. Но мне фсё рафно утается порапотать ф лапоратории.

Сахраштение? Протиф тролля? Только Сыпущий Песок. Или болото. Или шерло фулкана.

Тут фрят ли мошно устроить полото, или пустыню, или исфершение. Места мало.

Хоспотин Шиль, а фы не фители тут старинные тупофые тоски? Их тут селый штапель пыл... или это ф сосетнем пункере они лешат?
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:38 pm     Заголовок сообщения:

*И лицо Влада мгновенно замыкается.

И тут же он с размаху злобно лупит себя кулаком по лбу.*

-- Я идиот! Простите, миледи... Вы говорили что-то о моем дедушке?
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 10:07 pm     Заголовок сообщения:

*Игорю.* Нет, здесь везде камень. Старая кладка.
*Коробка, стоящая у ног Жиля, наполнилась мусором. Он отодвигает ее ногой и придвигает к себе другую, пустую. Струйка пыли продолжает течь из кулака.*

*Отрешенно.* Может, мне гроб цепями обмотать? Если женщина один раз повадилась, ее уже не отучишь. *С мрачной убежденностью.* Она высыпала мусор мне в гроб, и опять высыпет.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 10:11 pm     Заголовок сообщения:

Да. Я спросила - не надоело ли вам зависеть от него. Может быть, вы хотели бы иметь независимые средства, чтобы самому себя обеспечивать?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 10:22 pm     Заголовок сообщения:

*Влад дергается, лицо его на мгновение опять приобретает неподвижную невозмутимость, но он тут же стряхивает ее с лица и извиняется:

-- Прошу прощения, это уже стало привычкой. Надо отвыкать...

*Короткая пауза.*

-- Насчет независимости от деда... Это ведь называется риторическим вопросом, верно? Когда ответ заранее известен. Да кто ж ее не хочет? ... Тем более... -- *И тут его рука опять рванулась к лицу, но была вовремя остановлена и небрежно опущена* -- ... Тем более это поможет облегчить ему бремя расходов на меня и докажет, как я ему признателен за заботу.

*Все-таки ничего не может с собой поделать, глаза опустил.*
*Но сразу опять поднял.*
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 402
Откуда: Мы пофсюду.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2009 4:16 am     Заголовок сообщения:

Фы пыли так неосторошны, фто посфолили шенщине песконтрольно флюпться ф сепя? А теперь она мстит? Или таким странным опрасом прифлекает фнимание к сепе?

И фы тейстфительно тумаете, фто ф такой ситуации какие-то сепи ее останофят?

Ее останофит только трухой мущина. Фот и тайте ей ехо. Это етинстфенный фыхот.
_________________
"Я не хрустальный. Я многогранный!" (© Граненый Стакан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2009 9:10 am     Заголовок сообщения:

Да, тролль и вампир - это новое слово в куроводстве.
*Задумывается.*
*Вздрагивает и нервно смотрит на собеседника.*
Игорь, я пошутил.
*Кривится, больше разжимает руку, которую держит над упаковочной коробкой. Из кулака в коробку со стуком сыплются кусочки камня.*
А то вы с вашими... этими... генетическими экспериментами... *Кивком указывает на песок в гробу.* Моя кремниевая составляющая - вот! Речной кварцевый песок, в основном халцедон. Чистый после промывки.
*Мрачно.*
Должен быть.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2009 9:35 am     Заголовок сообщения:

*Снова благонравно складывает руки на коленях и опускает глаза.*
Влад, мне было бы так приятно написать вашему дедушке, а еще лучше рассказать ему при личной встрече, как прекрасно вы устроились в Анх-Морпорке. Это город возможностей. Сюда приезжают, чтобы зарабатывать деньги.

*Поднимает взгляд и смотрит на Влада в упор.*
Если вы сумеете отвоевать себе место на рынке трудоустройства. Или найти нишу, где у вас почти не будет конкурентов. Потому что вы - один из нас. Что вы умеете делать?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах