Автор / Сообщение

"Только не это!" фанфик по ГП-фэндому

Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 3:06 am     Заголовок сообщения: "Только не это!" фанфик по ГП-фэндому

Загорелась я, значит, идеей написать фанфик про Мерри Сью. Пародию. Не хотелось писать пародию ради пародии, хотелось с сюжетом. Так что вот оно, мое творение:



Только не это!

Рейтинг: PG-13
Пейринг: Поживем увидим.
Жанр: приключения, юмор
Размер: макси
Сатус: в процессе
Саммари: Жил был на свете Антон Городе.. тоесть, жила была на свете девушка по имени Мерри Сью. Да-да, так ее и звали на самом деле. И с таким именем, конечно, от судьбы не уйдешь...


*Dum spiro - spero (лат.) - Пока дышу - надеюсь

Утро пришло, как всегда, внезапно. Сонная Мерри с опаской выглянула из-под одеяла, смутно надеясь на лучшее. С мыслью "Dum spiro, spero", она встала с кровати и на цыпочках, а-ку-ратненько направилась к окну. Медленно взялась за задвижку, повернула ее... Спустя всего секунду после того как раздался тихий противный скрип, где-то внизу послышался звук быстро взбегающих вверх по лестнице ног.
Мерри согнувшись застыла возле окна. "Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу", печально подумала она, когда дверь ее комнаты распахнулась. В последний момент Мерри отдернула руки от задвижки и с максимально возможным в такой ситуации невинным видом уставилась на стоящую на пороге в позе Супермена старшую сестру.
- Доброе утро, Мад.
- Мерри, Мерри, Мерри, Мерри! - Бодро пропела та, и танцующим шагом вошла в комнату. - Ты что, окно решила открыть? Сбежать вздумала?
- Душно стало, - мрачно буркнула Мерри, понимая что все уже не "dum spiro", а про "spero" можно даже не вспоминать. Оно осталось по ту сторону так и не открытого окна, на загодя приставленной лестнице.
- Сегодня самый замечательный день в твоей жизни, - продолжила петь сестра, перевоплотившись из сияющего Супермена в диснеевскую красавицу - не хватало только скачущих вокруг восторженных зверушек. - Разве не прекрасно - проснутся утром, выпить чашечку кофе, съесть тарелочку сухого завтрака с молоком и отправится в школу, навстречу новому дню и...
- И...? - сумрачно спросила Мерри.
- ...Контрольной! - вдохновенно закончила она.
- Контрольный, - согласилась Мерри. - Можешь больше не тратить патроны. Я спать.
Мэдисон осуждающе посмотрела на Мерри взглядом круглой отличницы, убежденной что нет ничего более прекрасного чем всяческие тесты и зачеты.
- Это же одно из самых замечательных событий в твоей жизни! - Воскликнула она.
- Уйди, юродивая, - буркнула Мерри из под подушки.
Подушка была безжалостно отброшена в сторону, а крепкие пальцы Мад больно вцепились в ухо.
- Какая-какая? - Ласково поинтересовалась она.
Мерри протестующе взвыла:
- Отпусти!
- Контрольная, Мерри, контрольная! - Мэдисон потянула ее вверх, не оставляя другого пути как поднятся с кровати за оттягивающей ухо рукой.
- Уууу.... Гадина, - обижено протянула Мерри, когда Мэдисон ее все же отпустила.
- Гадина будет ждать внизу, - весело сказала Мэдисон и вышла из комнаты.
- Надзирательница, - пробормотала Мерри с досадой.
Она угрюмо перечислила по памяти всех известных ей темных богов, галочкой помечая для себя помолится каждому из них, затем встала с кровати. Уныло зевнула, потянулась, поплелась к шкафу.
"Офигеть, - думала Мерри, перебирая одежду, - Я почти выпустилась из школы, а все еще остаюсь на правах младшей сестры".
Когда она, одетая, спустилась вниз, Мэдисон, как это часто бывало, поморщилась и поинтересовалась светским тоном, будто продолжая прерванную беседу:
- ...Так когда ты уходишь в монастырь?
Мерри хмуро взглянула на нее, пряча руки в карманах старых растянутых джинсовых брюк. Новенькие розовые джинсы Мэдисон стильно сверкали стразами, топ открывал смелую татуировку. Верх одежды Мерри - старая папина рубашка в мелкую клетку и серая водолазка под горло, - не открывал ничего, а только прятал и открыто предупреждал о том, что искать под ним что-либо себе дороже.
- Сразу после самого радостного события в моей жизни. - Парировала Мерри. - Я, кстати, всю ночь готовилась, - сказала она, сменив тон на жалобный.
- Тоесть, сидела в Интернете и трепалась на форумах, - перевела Мэдисон, расправляясь с яичницей. - Тогда я удивляюсь почему при такой старательной подготовке - чуть ли не каждую ночь, ты еще не стала победительницей всех школьных олимпиад.
Мерри села за стол и уныло помешала ложкой шуршащие кукурузные колечки. Она оглядела его и поняла что среди всего утреннего изобилия - оладьи с повидлом, большая тарелка яичницы, ломтики слоеного торта и прочая, - чего-то не хватает.
- А где кофе? - таким тоном спрашивали бы "Что, разве Конец Света уже наступил?"
- Закончился, - Мэдисон пожала плечами.
- Ты мне обещала кофе. - Обиженно сказала Мерри, складывая руки на груди.
- Нуу... - Протянула Мэдисон, - я сказала, что было бы чудесно если бы он был. - Она сделала изящный жест вилкой. - Вот.
- Вот. - Угрюмо повторила Мерри и залила сухой завтрак молоком. - Зачем вообще тогда было душу травить, если его не было? - Она шумно вздохнула, терзая взглядом столешницу.
- Травят тараканов.
- Смешно, - мрачно оценила Мерри, - И главное - аппетитно.
Она быстро начала есть, пока кукурузные кольца не раскисли в отвратительную мягкую жижу. - Как папа? - Спросила она между второй и третьей ложкой.
- Нормально, - отозвалась Мэдисон. - Опять с мамой не сошлись во мнениях по поводу работы.
- Ааа.. - Понимающе протянула Мерри. Вопрос о самочуствии мамы можно было уже не задавать. - Про поездку в Лондон ничего не говорили? - Она спросила об этом испуганным шепотом. Лондон был ее персональным ночным кошмаром.
- Не... Пока это никак. Сама понимаешь. Поэтому пока мы побудем обычными русскими девчонками.
- С обычными русскими именами - Мерри и Мэдисон, - с облегчением подхватила Мерри.
- Ну да. Тебя же все-равно то Марией, то Машей называют. В любом случае, нам надо ценить наших родителей и их английские корни.
Мэдисон взглянула на изменившееся лицо сестры и добавила наставническим тоном:
- И даже нашу бабушку Сибиллу. Да-да.
- Она прелесть, - буркнула Мерри, ложкой раздавливая раскисающие кольца.
- У нее есть свои недостатки, но она добрая. И печенье у нее вкусное.
- Печенье-то вкусное... - С сомнением протянула Мерри. - Но всеми этими падежами она когда-нибуть меня доконает и я стану англоговорящим зомби.
- Твой английский неидеален, - строго признала Мэдисон. - Но слово "окей" у тебя получается мастерски. Твоим "океем" ты убиваешь наповал папу, репетитора и бабушку Сибиллу. Молчу про бедных лондонцев. Помню времена, когда у нее дома мы кроме "океев" больше от тебя ничего не слышали.
Мерри промолчала, только смерила ее мрачным взглядом. Мэдисон, как обычно, этот взгляд проигнорировала.
Когда с завтраком было покончено, они захватили сумки и вышли из дома. Весна выдалась теплой. Светило солнце, пели птицы.
- Как замечательно!.. - Вздохнула Мэдисон, шагая по выложенной крупным булыжником садовой дорожке-змее.
- Где моя рогатка?.. - Вздохнула Мерри.
Мэдисон мрачно покосилась на сестру:
- И в кого ты такая пошла?
- А у нас в роду были вампиры? - В ответ поинтересовалась Мерри, следуя за ней.
- Только монашки.
- Эй! - Возмутилась она, но тут же ехидно спросила: - А ты знаешь, что в Голландии узаконена проституция?
- Правда? - Ровно отозвалась Мэдисон, открывая ворота. - Тогда в честь этого сегодня ты будешь бежать за скутером, а не ехать на нем.
- Ты серьезно? - Забеспокоилась Мерри, что-то такое нехорошее уловив в ее голосе.
Мэдисон только раздраженно оглянулась на нее и вывела своего "железного пони" на дорогу.
- Садись, - со вздохом бросила она нерешительно топчущейся за калиткой сестре. Обрадованная Мерри закрыла калитку и перекинув рюкзак за спину села позади нее.

Когда они миновали третий по счету поворот, - по дороге ведшей к небольшому леску, - из-за дорожного изгиба им навстречу вылетела черная машина. Как только Мерри увидела ее, у нее возникло искушение назвать это авто "министерским" - такая она была зализано-строгая. Пожалуй, для Мэдисон это была всего-лишь какая-то машина, но Мерри уже видела такие и знала, что их появление означает начало любопытных событий. И эти события у Мерри как правило проходили под заголовком "Привет, это мы, твои неприятности!".
"Еще и контрольная!" с досадой подумала Мерри, надеясь что хоть на этот раз пронесет. Машина поехала себе дальше, а ей только и осталось что крепче держатся за сестру да мучаться от неопределенности и дурных предчуствий.
Больше ничего тревожного по пути в школу она так и не увидела. Кроме самой школы, конечно, и уже внутри - призраком мелькнувшего где-то в боковом коридоре долговязого математика. У математика была интересная фамилия - Шпагат, а так же привычка к месту и не к месту устраивать контрольные.
- Контрольная... - Ворчала про себя Мерри, шагая к классу. - Далась же она ему...
Возле кабинета она увидела привычное зрелище - ожидающие урока одноклассники. Глядя на них у Мерри иногда возникало подозрение, что они искренне рады переменам и возможности поболтать о всякой ерунде. В школе, ни за чем таким, хотя бы отдаленно похожим, она никогда себя не ловила и считала что перемены - это ужасно.
После того как она открыла рюкзак, выяснилось что это особенно ужасно перед контрольной, и особенно если учебник и конспект по математике остались дома, забытые на подоконнике возле настольной лампы. Да, день сегодня не фонтан.
"Шпагат меня съест..." - уныло решила она, еще раз пересматривая вещи, в тщетной надежде что там затерялись искомые учебник и тетрадь.
Она прислонилась к стене, перебирая в памяти уцелевшие в безжалостной мясорубке безделья формулы. Не очень-то много, но хоть что-то, решила Мерри без особой радости.
Шпагат появился перед самым началом урока, звонок прозвенел как раз тогда когда он подходил к порогу кабинета. Глядя на его нервную походку и руки, двигающиеся с изяществом граблей, Мерри смутно припоминала все что знала по психиатрии. Знала мало, конечно. А если честно, то вообще ничего. Но у нее было четкое чувство что из практических наблюдений за Шпагатом, с этим его странным, даже из-за очков с мощными линзами, взглядом, можно почерпнуть по настоящему бесценные знания в этой области медицины. Ну а его бесжалостность на уроках можно было сравнить только с бесжалостностью впившихся в палец железных клещей. А потому Мерри считала, что наблюдать за ним в эти сорок пять минут было бы предпочтительнее откуда-нибуть из соседней галактики.
Школьники бодрой струей впрыснулись в кабинет, и около двадцати процентов от общей массы мечтали оказаться где угодно, только не здесь. Мерри готова была поручиться за это, ведь и сама принадлежала к этим двадцати процентам.
- Отлично, - уныло начал Шпагат, перебирая бумаги на столе и все своим видом показывая что пытаться удивить его чем-либо пустая затея. - Кто отсутствует сегодня? Все собрались? Артомов... Есть, вижу вашу чахлую руку. Борадов... Белый...
Мерри обреченно вздохнула, прокручивая в руках ручку.
Наконец:
- Северянин... Сью...
"Все, абзац" - мысленно всхлипнула Мерри, мужаясь.
- Наша милая англичанка... - Задумчиво проговорил Шпагат, глядя в журнал сквозь толстые стекла больших очков в роговой оправе. - ... Я так и не видел ваш конспект. Может быть, обрадуете?
Странно, тон такой гнусаво-вежливый, а уважения в нем - ноль целых и ноль десятых.
- Эмм... Нет, - тихо сказала Мерри.
- Что ж, не обижайтесь насчет оценки.
- Да что вы, - пробормотала она.
- После урока я попрошу вас задержаться, - он посмотрел прямо на нее. Мерри подумала, можно ли видеть хоть что-то сквозь такие странные стекла и как вообще возможно такое носить у себя на носу.
Сказать ничего она так и не смогла - горло будто сдавило. Как всегда в присутствии Шпагата. "Все, мне конец... А, к черту все." Мерри угрюмо уставилась на лакированную крышку парты, на которой кто-то кому-то "царапвенно" признавался в любви и стала ожидать очередной подлости от преподавателя.
Она последовала за контрольной, когда измотавшая нервы уравнениями Мерри получила в подарок дополнительное задание с еще десятью самыми сложными.
Когда прозвенел звонок, Мерри, как и все, встала и собрала свои вещи, безумно завидуя тем, кто сейчас уйдет на следующий урок - зарубежка, настоящая лафа. Некоторые из ее одноклассников смотрели с откровенной издевкой. Класс опустел и Мерри осталась одна, чувствуя себя зрителем цирка, которого случайно засунули в клетку с живыми тиграми.
- Вы изобрели новый способ решения примеров, - протянул Шпагат. - Никогда такого не видел, и, скорей всего, больше не увижу. Уникально.
В его голосе была такая откровенная издевка, что Мерри затрясло от обиды. Фрик чертов.
- Я даю вам дополнительное задание на дом. Вы обязаны начать его не позже, чем со следующей недели.
Он взял со стола толстую канцелярскую папку. Мерри удивилась, как-то смутно понимая что Шпагат вроде бы не имеет права задавать материалы сверх программы. Впрочем здесь она не могла похвастаться большими знаниями. Она посмотрела на ручку, которую так и не выпустила из рук, собралась с духом и подошла к столу.
Когда папка оказалась в ее руках, Мерри почувствовала что под картоном - холодный пластик, будто вторая упаковка. Она взглянула в темные глаза Шпагата. Он смотрел на нее поверх стекол очков внимательным и холодным взглядом, и в нем больше не было той легкой одичалости, которая всегда так цепляла внимание Мерри.
Она кивнула и взяла папку. Уложив ее в рюкзак и неловко кивнув Шпагату, направилась к двери и уже случайно, когда обернулась на пороге, она увидела как он снимает свои очки и протирает их носовым платком точными, какими-то совсем не шпагатовскими движениями. А обычно-то даже пальцы математика двигались с немного странной амплитудой.
- Я надеюсь, вы знаете английский лучше чем алгебру, - ровно и четко произнес он, не глядя на нее.
Это точно что-то значило, что-то не касающееся обычных уроков.
Ощущение, что начинается что-то странное, не покидало ее весь день, а папка оттягивала рюкзак - так хотелось заглянуть в нее.
После уроков Мерри начала нервничать еще больше. Оказалось, чем более приближался момент истины, каковым ей казался момент вскрытия "задания" Шпагата, тем больше ей хотелось уехать как можно дальше от непонятных преподавателей, умницы-сестры и ужасающей перспективы посещения Лондона. А папку закопать где-нибуть в клумбе. Разумеется не на своей, а на шпагатовой. Возврат до востребования. Но все же она терпеливо несла ее весь автобусный маршрут от школы до дома.
Открыв калитку Мерри увидела, что родительское авто уже было на стоянке. Мад можно было ждать только к вечеру, потому ее скутер она не высматривала.
Прокравшись незамеченной в дом, затем в свою комнату, она открыла папку и тут же поняла что терзалась совершенно зря. То что было внутри к математике относилось так же, как птеродактили к выращиванию бонсая. Все самое худшее случилось уже тогда, когда она взяла эту папку.
И Шпагат туда же... А она-то надеялась что в ее школе нет этих "людей в черном", которые весь последний год увлеченно терзали Мерри "ненавязчивым" наблюдением и периодическими занудными распросами.
Она осторожно взвесила в руке маленький но увесистый сверток, который нашла среди увесистой пачки бумаг и фотографий. Даже поверхностно просмотрев их, особенно не угубляясь в текст, она поняла что от нее чего-то хотят, но то чего они хотят она хочет не очень сильно. Совсем не хочет.
Она бросила сверток обратно к бумагам, упала на постель, накрыла голову подушкой, и только потом провыла рвущееся из самой души "Ну почему ЯААААААААА?!".
Ужасно, ужасно, ужасно. И втройне ужасно то, что она нашла в папке липовое приглашение в Лондон по "программе обмена". Тоесть копию липового приглашения, для ознакомления. Но в том что в ближайшее время в школе она "вдруг" получит настоящее сомнений не было.
Вдоволь навывшись, растрепанная Мерри села на постели и уставилась на носки своих образцово серых и образцово неженственных кроссовок. Она уже знала что на эту чертову "программу обмена" она возьмет именно их, и только их. Розовые, те которые ей подарила Мэди, она все-равно сожгла прошлой ночью, не в силах больше выдерживать их... розовость. Пусть даже она заперта в шкафу. Пусть даже во внутреннем ящике в самом углу и в трех слоях черного полиэтилена. Да будет мусорный контейнер им пухом. Все-таки они не зря так ей не нравились, эти кроссовки. Чадили ужасно.
Мерри шмыгнула носом и вытащила из папки письмо, адресованное ей лично. Мысленно закатив глаза на все эти уважительные "Вы" и прочие изыски, она начала вникать в суть послания, которая сводилась к вежливой просьбе изучить документы и "применить свои таланты, которые не имеет смысла указывать в данном письме" не позднее пятнадцатого числа следующего месяца, "по прибытии в Лондон".
Со стороны лестницы послышались быстрые шаги.
- Привет, Мад, - протянула Мерри, когда дверь распахнулась. Небрежный тон дался с некоторым трудом - она как раз вылезала из под кровати, куда прятала рюкзак с бумагами. Мерри удивилась тому, что сестра вернулась так рано.
- Привет, Мерри, - поздоровалась в ответ Мэдисон, несколько удивленно глядя на нее. - Опять пугаешь монстров, живущих под кроватью? - небрежно поинтересовалась Мад.
- Убираю, - обижено сказала Мерри. - А ты опять пугаешь свою сестру, живущую в этой комнате?
Мэдисон с сомнением посмотрела на полку возле стола, под завязку забитую дисками с ужастиками.
- Верно, у тебя ведь такие слабые нервы. Как контрольная?
Мерри проследила за ее взглядом.
- Намного страшнее чем все стоящее там.
- Как обычно, значит, - привычно вздохнула Мад.
- Я не виновата, математик меня не любит.
- За что ему тебя любить? - Когда ее младшая обижено надулась, она добавила: - Он же не может любить всех! - Мэдисон взмахнула руками, иллюстрируя последнее слово.
- Он не может любить никого, Мад, - бросила Мерри и вытащила из ящика тумбочки сникерс.
- Не говори глупостей. Пошли обедать.
- Не хочу. Ничего не хочу...
- ...О да, жизнь кончена, мир умер... - С напускным пафосом подхватила Мэдисон. - Сникерс, значит, даже в таких ужасных условиях "хочу", а все остальное нет. Пошли вниз, мама притащила кофе.
- Кофе? - Мерри оживилась.
- Да-да, такой черный пахучий порошок.
Сью-младшая бросила сникерс обратно в тумбочку и вскочила с кровати. Мэдисон весело фыркнула и ушла вниз.
Мерри еще раз проверила сохранность бумаг и на всякий случай забросала их хламом, который нашла под кроватью (на данный момент роль хлама исполняли ракетка для бадминтона, пижама и халат).
Когда она спустилась вниз, обед был в самом разгаре. Для всех поздний - на часах почти четыре.
- Привет, мама, папа, - поздоровалась Мерри.
- Мерри! Как школа? - Спросил ее папа, интеллигентный коротко стриженый худощавый мужчина в очках с толстой черной оправой. - Мад сказала, что ты очень волновалась перед контрольной.
- Она умная девочка и наверняка справилась. - Тут же сказала мама. У нее были светло-зеленые, как у Мерри, глаза и темные волосы. - Так ведь, Мерри?
- Так... - протянула та, отводя взгляд. Она затруднялась в оценке своего ума, но точно знала что в алгебре он ничего не смыслит.
Мэдисон закатила глаза. Неловкую ситуацию спас папа.
- Кофе, - Он кивнул на кружку.
- Кофе! - Обрадовалась Мерри и плюхнулась за стол.
Впрочем до спасительного берега было далеко. Только она распробовала кофе, свой любимый "Сен-Тропе", только расслабилась, как мама вздохнула и изрекла:
- Сегодня видела сына Натальи Павловны. Такой хороший мальчик! Вежливый, воспитанный, учится на отлично...
Мерри от неожиданности булькнула. Фраза застала ее на середине глотка. Мэдисон с сочуствием посмотрела на закашлявшуюся сестру.
- Я не хочу сына Натальи Павловны, - мрачно сказала Мерри (когда смогла говорить).
Мама с вдохновением свахи глядела на дочь.
- У них есть машина! Приличная семья, большой участок, красивый дом, - начала перечислять она.
"А у меня есть мыло, веревка и крепкая люстра" - подумала Мерри.
- Это не главное, - заметил папа, намазывая маслом ломтик батона. - Да и к тому же они не знакомы. Может он ей не понравится.
Мерри с благодарностью посмотрела на отца. Мама наградила его сердитым взглядом и снова взялась за свое:
- Я беспокоюсь о твоем будущем! Ты все одна да одна... Твои одноклассницы только о мальчиках и думают!
- Еще бы, если извилина всего одна, то ею о многом не подумаешь, - сказала Мерри и отработанным движением резко отклонилась в сторону. Пальцы сестры ухватили воздух там, где мгновение назад было меррино ухо.
- Мерри, Мад! - строго окрикнул отец.
- Это не я, это она! - Возмутилась Мерри, яростно глядя на Мэдисон. - Она меня не любит!
- Следи за словами, - нахмурилась та. - За столом нельзя говорить такие вещи.
- Я уже не маленькая, что хочу то и говорю!
- Вот именно, вы обе уже не маленькие, прекратите! - Возмутилась мама.
Мерри мрачно притихла, уткнувшись в чашку. Мэдисон сердито опустила ложку в суп. Папа посмотрел на свои изящные часы-луковицу, предмет искренней зависти обеих сестер, и сказал:
- Без пяти четыре. Пожалуй, я могу поспать пару часов. Натали, покормишь девочек сама, хорошо?
Он поднялся из-за стола, захватил со столика возле стены своей кейс и пошел наверх.
- Суп остывает, - напомнила Мерри мама.
- Да-да... - Вздохнула она, придвигая к себе тарелку. - Кстати... Я согласилась на конкурс по программе обмена. - Нарочито небрежно заявила Мерри, мысленно похоронив школу вместе со всеми ее программами и конкурсами.
- Да неужели? Я надеялась что ты все же одумаешься. Какая молодец! - обрадовалась мама. - Я знала что однажды ты преодолеешь свою антипатию к родине предков.
Мэдисон изумленно уставилась на Мерри.
- Признавайся, тебя перед этим жестоко пытали?
Чувствуя себя невероятно несчастной, Мерри кивнула. Да, молодец, да, пытали. Не в силах выдерживать больше собственного вранья, вранья "людей в черном", и незаслуженной похвалы она сбежала в свою комнату под предлогом того, что совсем не голодна. Там она долго лежала в кровати и смотрела в потолок, прекрасно осознавая что начались ее последние спокойные(относительно) дни. Вскоре она поняла что еще немного и расплачется, потому приняла таблетку снотворного и спустя тревожные полчаса забылась сном.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 3:20 am     Заголовок сообщения:

Так как это всего-лишь фанфик, тапками особенно не раскидывайтесь =)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 9:12 am     Заголовок сообщения:

А за что тебя, собственно, тапками?

Умная, остроумная, да еще и грамотная девочка -- что ты можешь такого уж ужасного написать?
Laughing

Другое дело, что в ГП я не копенгаген и не совсем поняла, при чем тут этот самый ГП... Типа, там без Мери Сью справиться с неприятностями не могут?
Very Happy
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 12:21 pm     Заголовок сообщения:

Ой, спасибо. А то я уже мрачно прикидывала по поводу чего их могут в меня кинуть))))

Нет, она там просто шороху наведет. Very Happy За последствия шороха ни я, ни Мерри, не ручаемся)))
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 12:38 pm     Заголовок сообщения:

Мне понравилось.
Всяческие аплодисменты автору. Clapping Rose
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 1:56 pm     Заголовок сообщения:

Вспомнилось собственное отвращение к школьным переменам.

Судя по неторопливому началу, фик действительно обещает быть макси...

Чадящие розовые кроссовки тоже пронизили. Very Happy
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 2:14 pm     Заголовок сообщения:

2 Брауни

Спасибо! Smile Бальзам на мою израненные литературными мучениями душу и нервы Kiss Embarassed

2 М.

Мне они тоже не сильно нравились. =)

Я постараюсь быстрее перейти к развитиям событий. Аналогично не совсем довольна этой неторопливостью. Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 2:39 pm     Заголовок сообщения:

А я не выражаю недовольства, мне нравятся плавные, обстоятельные начала. Уютно так становится.

Шпагат заинтересовал, жалко будет, если он в дальнейшем не появится.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 2:49 pm     Заголовок сообщения:

Он важная персона для сюжета =) Еще как появится. =)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 14, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения:

Ну и насчет неторопливости. Фанфик ведь по ГП-фэндому, и если долго не упоминать персонажей из него, "твир" рискует стать "ни о чем". Поэтому я пытаюсь перейти к непосредственно к волшебному миру быстрее.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах